Вход | Регистрация
    1  2  3  4
О жизни... :: Как страшно жить

OFF: Имеет ли смысл откладывать в Добровольные пенсии

OFF: Имеет ли смысл откладывать в Добровольные пенсии
Я
   КарлсонВаня

22.10.19 - 10:17
2. Не буду участвовать79% (23)
3. Свое14% (4)
1. Буду участвовать7% (2)
Всего мнений: 29

Прочитал статью.
https://news.mail.ru/economics/39182976/?frommail=1

Кратко из нее...

"НПО — это средства, которые граждане копят на старость добровольно. Они регулярно отчисляют в негосударственный пенсионный фонд определенную сумму, которую он инвестирует в финансовые инструменты.
Когда клиент достигает пенсионного возраста, НПФ начинает выплачивать ему доход равными долями. "

"Негосударственные пенсионные накопления граждан в пределах 1,4 млн рублей застрахует Национальный расчетный депозитарий (НРД).
Он же будет администрировать и контролировать денежные потоки в рамках гарантированного пенсионного продукта.
Отдачу от этих длинных денег государство рассчитывает получить уже через два года — это необходимо для того, чтобы обеспечить рост ВВП на 3% в 2021—2022 годах"

Смущает тока что контролировать и управлять накоплениями будет Негосударственный фонд, хоть и под управлением государстовм.
Будет ли он существовать десятилетия - пока выйдешь на пенсию? Вот вопрос!

Пишут: "«Длинные» пенсионные деньги должны будут стать одним из способов повысить экономический рост на рубеже 2021−2022 годов".
Но при этом, "необходимо стимулировать население копить средства на старость, вкладывая их в пенсионные продукты, но пока большого успеха нет."
"по собственному желанию население вряд ли будет пользоваться НПО".

Пишут, что будет неплохая доходность.
Плюс страховка государством накоплений до 1,4 млн.
Эта система уже запущена разве? Если нет - когда введут и Вы планируете откладывать туда?

Midyancole

301 - 24.10.19 - 21:11
Дожить бы еще до этого времени. Как по мне, лучше вкладываться в недвижку. Ее если не сдать, то продать уж точно можно. Да и деньги она начнет приносить гораздо раньше, чем пенсия наступит.А с нашими законами...неизвестно, где вообще эти деньги потом окажутся
   d4rkmesa

302 - 25.10.19 - 10:49
https://www.rbc.ru/economics/25/10/2019/5db2074c9a79476aefaa24da

Понемногу очертания реформы вырисовываются. Льгот по взносам, судя по всему, нет. НДФЛ только в размере 6%. Т.е. в любом случае государство хочет брать свое с ФОТ, без всяких регрессов, как раньше. Бред, если честно. Тем, у кого большая зарплата, имеет смысл самостоятельно откладывать в "кубышку", тем у кого нет - все это не имеет смысла вообще. Ну и, конечно, классика - серая зарплата, если оставить моральный аспект и проблемы с обоснованием источников доходов, все еще актуальна, главное, чтобы размер зарплаты это оправдывал.

2. Не буду участвовать
   ХочуЗнатьВсеОб1С

303 - 25.10.19 - 13:18
Нет никакой гарантии в том, что до пенсии не случится гиперинфляция или дефолт.

1. Буду участвовать
   ХочуЗнатьВсеОб1С

304 - 25.10.19 - 13:18
Черт... не туда галочку поставил.

2. Не буду участвовать
   ХочуЗнатьВсеОб1С

305 - 25.10.19 - 13:19
И еще раз для равновесия

2. Не буду участвовать
  1  2  3  4

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.