Вход | Регистрация
    1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11   
О жизни... :: Политика

OFF: Геополитика. Началось заполнение газом первой ветки Турецкого потока.

Ø [длинная ветка, 29.10.19 - 13:37]
OFF: Геополитика. Началось заполнение газом первой ветки Турецкого потока.
Я
   rphosts

18.10.19 - 17:20
В ветке действуют локальные правила:
— любая ссылка без комментария (в том же посте), о чём речь в ссылке, будет приравнена к спаму.
— любое копирование текста без указания источника информации в том же посте будет приравнено к спаму.
— отказ от аргументации своего мнения или отказ привести подтверждение будет приравниваться к вбросу и дезинформации.

Ссылки на материалы из украинских источников в этой ветке запрещены (ибо мы не ловцы хайпа).
Предыдущая ветка: OFF: Геополитика.Сирийские вооруженные силы впервые с 2014 года вошли в город Ракка
============================================================================================
Началось заполнение природным газом первой из двух ниток морского участка газопровода «Турецкий поток». Это завершающий этап испытаний перед вводом газопровода в эксплуатацию. Заполнение газом системы газопроводов является значительным шагом к началу фактических поставок газа в Турцию и Юго-Восточную Европу по новой системе морских газопроводов. Коммерческая эксплуатация газопровода по графику должна начаться до конца 2019 года.
Газ, подаваемый в систему «Турецкого потока», поставляется через Единую систему газоснабжения ПАО «Газпром». Необходимое давление для заполнения системы «Турецкого потока» создается компрессорной станцией «Русская», расположенной вблизи г. Анапа на побережье Черного моря. Газопроводы будут заполнены природным газом, начиная от береговых объектов около Анапы до Приемного терминала, расположенного у населенного пункта Кыйыкей на побережье Турции.... Совместное предприятие ПАО «Газпром» и BOTAŞ в настоящий момент реализует второй, транзитный, сухопутный участок для подачи газа в европейские страны.
http://turkstream.info/ru/press/news/2019/207/

Украм близитсч момент истины... а ещё вопрос про 3 ярда долга не закрыт!

gSha

601 - 24.10.19 - 14:36
(600) у банка даже для таких умных есть заготовки .. помимо всяких законов и типа требований их соблюдать .. иногда они начинают рассуждать об экономической целесообразности некоторых действий. Т.е. ровно до места вывода денег из банка их ничего не смущает, а как только речь об этом заходит то докажи.
   ЧессМастер

602 - 24.10.19 - 14:36
(590) "Все остальные действия с вкладом, исключительно с санкции или запроса силовых структур."

Не рассказывай сказки. Банк заблокирует и без запроса силовых структур. По своей инициативе.

https://smart-lab.ru/blog/504638.php

"всем привет!

обслуживаюсь в альфа-банке, вип-клиент и зарплатный клиент уже 10 лет, обслуживаюсь как физик

то есть альфа видела поступления от всех моих зарплат за 10 лет, это сумма раза в 2.5 больше чем текущая на счете

история следующая — у меня в альфе на данный момент есть деньги, что-то около пары сотен тысяч долларов

пару недель назад Альфа-Банк запросил у меня информацию о том, как я заработал эти деньги

говорит, закон 115ФЗ

изначально попросили написать документ о том, что это собственные средства и все

написал, подписал

через неделю ответ — заявление о том, что средства являются моими собственными накоплениями не является источником происхождения средств

альфа просит что-то из списка

1 2ндфл
2 договора продажи квартиры
3 договора дарения
4 договор займа
5 3ндфл
6 документы о продаже ценных бумаг

сам в целом большую часть денег скопил за прошлые 10-12 лет, хранил в другом банке (назовем его банк М). снял деньги наличными в конце 2016ого года и хранил их в ячейке.

частично поменял в доллары небольшими партиями, документов не осталось, менял в обменниках в основном, что-то выкинул.

принес в альфу выписку с  счета в банке М, там черным по белому написано, что я снял наличными в 2016ом году процентов 90 от текущей суммы в альфе. ответ — не подходит, несите документы из списка и чтобы было на эту сумму. выписка — документ не из списка

все бы ничего, но есть только 2 ндфл на сумму раза в три меньше, чем на счете. Это 2 ндфл за последние 5 лет (2014-2018 гг).

по закону 2 ндфл также нужно хранить не более 5 лет, на том же сайте nalog.ru они есть за 5 лет. текущий работодатель выдал мне ндфл за 4 года и был таков, прошлый работодатель вообще закрыл юрлицо в россии (это иностранная контора, крупная, она еще существует, но офис только в бостоне)

по итогу — подтвердить откуда у меня средства до 2015ого года я не могу, хотя работал до этого времени 8 лет на неплохих должностях

альфа говорит — не волнует, неси 2 ндфл или документы из списка на всю сумму.

кто-нибудь сталкивался с подобным, как выходили из ситуации?

на предоставление документов альфа дает жетские сроки, по 3-4 рабочих дня

в будущем обещает заблокировать счет

т к я сейчас потихоньку перевожу все в доллары и увожу в interactive brokers, подозреваю что интерес банка к деньгам связан с этим

причем валютный контроль прохожу без проблем, платежи уходят. по крайней мере пока

P.S. да и вот сабж про 2 ндфл

Если работник попросит 2-НДФЛ 10-летней давности

На такую прось­бу ра­бот­ни­ка можно от­ве­тить от­ка­зом. Ведь в со­от­вет­ствии с НК РФ хра­нить на­ло­го­вые до­ку­мен­ты на­ло­го­пла­тель­щи­ки и на­ло­го­вые аген­ты долж­ны в те­че­ние че­ты­рех лет (пп. 8 п. 1 ст. 23 НК РФ), а со­глас­но спе­ци­аль­но­му ар­хив­но­му Пе­реч­ню (утв. При­ка­зом Мин­куль­ту­ры Рос­сии от 25.08.2010 № 558) – в те­че­ние пяти лет. Со­от­вет­ствен­но, ра­бо­то­да­тель не обя­зан вы­да­вать ра­бот­ни­кам Справ­ки за пе­ри­од, пре­вы­ша­ю­щий дан­ный срок."
   ЧессМастер

603 - 24.10.19 - 14:37
(590) "альфа видела поступления от всех моих зарплат за 10 лет, это сумма раза в 2.5 больше чем текущая на счете"

Специально выделил чтобы не писал "ааа, это серозарплатник - так ему и надо !".
   gSha

604 - 24.10.19 - 14:40
(603) о это знатная история .. зажали бабло какого то айтишника .. я ее читал ..
   Shandor777

605 - 24.10.19 - 14:46
(602) А в самой Налоговой нельзя получить сведения за 10 лет?
   gSha

606 - 24.10.19 - 14:51
(605) ну, человек там вытряс деньги из альфы .. они когда прочитали это на той площадке свои ладошки назад убрали .. но не сразу.
   ЧессМастер

607 - 24.10.19 - 14:55
(590) В результате получается что если у тебя нет 2НДФЛ (потерял - сгорела - затопили) и организация тебе ее не выдаст то плакали твои денежки.

Особенно если организация закрыта.
   piter3

608 - 24.10.19 - 14:55
(607) При увольнении дают справку,хорош уже
   ЧессМастер

609 - 24.10.19 - 14:56
(605) Не знаю.
В личном кабинете налоговой отображаются данные только за 3 последние года.

Есть ли там данные за более ранние года неизвестно. Например они могут быть в другом формате чем с 2015 и т.п.
   Looking

610 - 24.10.19 - 14:56
(605)или в ПФР. по моему от ПФР ранее письма приходили, где фигурировали перечисления от работодателей за год. но вроде-бы это был не такой уж длительный период в годах, когда они приходили.
   ЧессМастер

611 - 24.10.19 - 14:57
(608) "При увольнении дают справку,хорош уже"

Ты уволился. Получил справку 2 НДФЛ.

Потом тебя затопили / пожар / утеря при переезде.

Прошло 10 лет.
Положил деньги на депозит в банк.

Приходишь забирать - докажите происхождение.

Вот и будешь бегать по всем местам работы собирая справки.
   Shandor777

612 - 24.10.19 - 15:00
(607) Вы писали, что налоговые документы в организации хранятся 5 лет. Но, насколько я помню, первичные документы рассчета зарплаты хранятся чуть ли не вечно. Уточните этот вопрос.
Если организация закрывается, то документы раньше сдавались в Архив.
То, что отображается в ФНС на сайте не значит, что сведения не хранятся. Сделайте запрос в саму ФНС.
Кроме того сведения хранятся и в ПФ. Там достаточно информации, чтобы определить, какие у Вас были доходы за длительный период.
   piter3

613 - 24.10.19 - 15:01
(611) Пожар,затопило не у всех,дай бог пару процентов населения.А вот пролюбил это да,чаще во много раз.
Вот ты пару случаев привет,а что это прямо-таки массово?
   gSha

614 - 24.10.19 - 15:02
Тут еще проще. Зачем же они брали эти деньги ? Позвали бы полицейских, если знали что за ними стоит преступление. А так .. это просто один из способов не расставаться с наликом как можно долше .. причем на каждом случае это капля, но системно это большие деньги и осознанный выбор.
   ЧессМастер

615 - 24.10.19 - 15:03
Ключевой момент

incognita

13 ноября 2018, 00:43
Auximen, составить-то можно. с товарищем не вариант — облагается налогом. только с маой-папой — не облагается. пока пытаюсь отделаться выпиской, т к не хочу чтобы и родителей трясти не начали не дай бог. они не много зарабатывают, зачем им проблемы создавать. да и зачем врать — деньги заработаны честно. ключевая проблема в том, что у налоговой ко мне нет вопросов, все налоги до 2016ого года уплачены и документы не обязаны хранить годами ни мой работодатель, ни даже налоговая. но альфе плевать. для них деньги, по которым нет 2ндфл внезакона"

То есть ты должен доказать не налоговой а банку. Твои доказательства могут банк не устроить. Тогда иди в суд и доказывай.
Докажешь - молодец.

Я лично столкнулся с тем что Альфабанку вообще плевать на все кроме суда. Они просто тебе игнорят и занимаются отписками.
   ЧессМастер

616 - 24.10.19 - 15:05
(612) "Но, насколько я помню, первичные документы рассчета зарплаты хранятся чуть ли не вечно"

У меня на прошлой месте работы был пример как раз на эту тему.
Мне нужно было восстановить документы на покупку ПО 1С для восстановления рег. анкеты.

Документы примерно 5-7 лет давности.

Пошел в бухгалтерию узнавать где первичка.
Мне в ответ - "архив был в Подольске, документы старые, в связи с тем что старые их сожгли".

И весь ответ.
   piter3

617 - 24.10.19 - 15:06
»
   ЧессМастер

618 - 24.10.19 - 15:07
(612) Теперь представь ситуацию что даже организацию закрыли и ликвидировали. С вероятностью 99 процентов архив сожгут.

Где в таком случае человек работавший там будет справку 2НДФЛ брать ?
   Shandor777

619 - 24.10.19 - 15:07
(615) В конечном счете, незаконно полученные деньги не становятся собственностью банка. Их могут изъять только по постановлению суда в доход государства.
Для банка с одной стороны, подержать Ваши доллары у себя не  очень большая выгода. А вот терять репутацию они конечно теряют, если неоправданно создают проблемы клиентам.
   ЧессМастер

620 - 24.10.19 - 15:08
(617) Предположим бухи тупые.  
Ты что будешь делать если эти тупые бухи сожгут архив документов по начислению зарплаты ? И банк заблокирует твои деньги. Говорить банку что тупые бухи сожгли архив ?
   ЧессМастер

621 - 24.10.19 - 15:09
(619) "А вот терять репутацию они конечно теряют, если неоправданно создают проблемы клиентам."

Да плевать банку на репутацию.

Я на всех ресурсах типа банки.ру им писал, финансовому омбудсмену писал, по барабану.
На банки.ру они пишут что выдали тебе все что ты просил. Хотя по факту это была просто отписка.
   Shandor777

622 - 24.10.19 - 15:11
(620) Еще раз. Полные сведения имеются в ПФ. Посмотрите через Госуслуги сведения за сколько лет там у Вас хранятся?
Еще раз. Вы обращались непосредственно в ФНС по вопросу о Ваших доходах за 10 лет?
Ответьте на эти вопросы, прежде чем паниковать.
   Looking

623 - 24.10.19 - 15:12
(612)проект о снижении сроков с 75 лет до 5 лет
https://www.zarplata-online.ru/news/163891-menyayutsya-sroki-hraneniya-buhgalterskih-dokumentov-novye-sroki-hraneniya-tablitsa
"23 июля 2019
Росархив подготовил проект изменений, которые коснутся сроков хранения бухгалтерских документов. Установят новые сроки хранения таких документов как налоговая декларация, счет-фактура, реестр сведений о доходах физлиц и ряда других.
Реестры сведений о доходах физлиц
Старые сроки хранения - 75 лет
Новые сроки хранения - 5 лет"
   piter3

624 - 24.10.19 - 15:13
(620) Тебе при увольнении дают справку если ты ее пролюбил то претензии себе предъявляй.Пока не увидел массового явления,кроме нескольких особо хитрозадых менеджеров
   piter3

625 - 24.10.19 - 15:14
(623) Вот когда примут тогда есть смысл
   Looking

626 - 24.10.19 - 15:18
(624)"особо хитрозадых менеджеров"

а в чем их "хитрозадость"? думают о себе, вместо неусыпных мыслях о Родине? доколе будет жить противопоставление личного благополучия и государственных интересов?
   rphosts

627 - 24.10.19 - 15:22
(624) за календарный год... текущий. И только. На самом деле с архивами сейчас более менее, а в СССР и эпоху пересрайки профукано хранителями бумаг немеряно
   rphosts

628 - 24.10.19 - 15:23
И да, если налоговая откажется предоставить справку - я бы поимел их через суд, адм. Президента и т.д.
   piter3

629 - 24.10.19 - 15:26
(626)Используют, пока по крайней мере странные поводы для отказа в выдаче.Почему пока,да потму что еще не вникал в тематику глубоко.Ну то что у вас есть чувство юмора это хорошо.
(625)Угу,я просил за прошлые,пока не пригодилось правда.
   ЧессМастер

630 - 24.10.19 - 15:27
(628) Еще раз процитирую.

incognita

13 ноября 2018, 00:43
Auximen, составить-то можно. с товарищем не вариант — облагается налогом. только с маой-папой — не облагается. пока пытаюсь отделаться выпиской, т к не хочу чтобы и родителей трясти не начали не дай бог. они не много зарабатывают, зачем им проблемы создавать. да и зачем врать — деньги заработаны честно. ключевая проблема в том, что у налоговой ко мне нет вопросов, все налоги до 2016ого года уплачены и документы не обязаны хранить годами ни мой работодатель, ни даже налоговая. но альфе плевать. для них деньги, по которым нет 2ндфл внезакона"

То есть вопросов налоговой к человеку нет.
Но банк не подчиняется налоговой.
И предсказать устроят ли банк эти документы или нет невозможно.

"И да, если налоговая откажется предоставить справку "

Я работал с парнем который был начальником отдела в налоговой. В пределах 2014-2015 годов пока налоговая не перешла на облачные базы ситуация "налоговая потеряла базу данных" были реальностью.

Рекламное место пустует
   ЧессМастер

631 - 24.10.19 - 15:28
(624) "Тебе при увольнении дают справку если ты ее пролюбил то претензии себе предъявляй"

А я думал что претензии надо предъявлять государству. Представители которого то теряют базы налоговой, то позволяет делать так что НДФЛ удержанный <> НДФЛ перечисленный.
   Looking

632 - 24.10.19 - 15:28
но не все так страшно, пока-что. правда комиссию за вывод безналом придется банку таки отдать, ну и другой банк тоже может отказать в выдаче нала, или опять-же комиссию за снятие без периода отлежки содрать. так что или искать беспринципный бесстрашный банк без периода отлежки, который выдаст нал. или тратить безналом.
https://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=read&FID=61&TID=342614
"Прецеденты есть и довольно много. Но есть важный положительный факт: банк не может конфисковать деньги. Может попробовать не выдавать вклад наличными, может требовать счет в другом банке, чтобы туда безналом перечислить Ваш вклад и взять еще за это зверскую комиссию. Но конфисковать деньги банк пока не может, даже, если Ваши объяснения сочтет неубедительными"

"Пленум ВС лишь полулегально узаконил право банка не выдавать вклад наличными
Не выдавать вклад вообще банк права не имеет, но ссылась на Пленум ВС он имеет право (теперь) перевести денежные средства в другую кредитную организацию"

"И какая от этого польза вкладчику? Ну перевел он из СБ в ВТБ, и что? Если, конечно, вкладчику деньги нужны для самоутверждения и репутации (а у меня в банках деньги куры не клюют, правда, потратить мне их не дают). Эта юридическая казуистика: вроде деньги не отнимают, но и распоряжаться не дают, за иск. гонять из по разным банкам."

"Именно так. Клиент может перевести денежные средства в другой банк, а банк при переводе может удержать комиссию (размер которой он сам утвердил в своих правилах). Другой банк, в который будут переведены денежные средства, также на основании данного постановления, имеет право не выдать средства, а перевести в следующий банк, удержав при этом комиссию. И так далее. В итоге искомый вклад не будет конфискован ни одним банком, а в соответствии с данным постановлением равномерно распределится по нескольким банкам.
Таким образом, теперь во избежание подобных проблем, перед открытием/пополнением вклада необходимо предоставлять в банк документы, подтверждающих доход вкладчика. И требовать письменного ответа от банка, достаточно ли таких документов для возврата вклада в наличной форме."

"И будете посланы банковскими маринками очень далеко. Когда будет в каком-нибудь нормативном акте обязанность банка проверять законность денежных средств перед их внесением в банк, тогда - да."

"Представляете какая малина наступила для банков! Бесплатное фондирование! У вас лежат в банке деньги, а отдавать их вам банку не обязательно! Просто надо найти повод"
   piter3

633 - 24.10.19 - 15:29
(631) А справки выдает тебе государство?Чего-чего?Можно на русский перевести
   Looking

634 - 24.10.19 - 15:33
Еще пример с решением ВС РФ
https://www.interfax.ru/russia/604779
"22 марта 2018
Сбербанк заблокировал на счете клиента средства за проданную машину
Верховный суд признал действия банка, который посчитал операцию сомнительной, правомерными
Москва. 22 марта. INTERFAX.RU - Верховный суд (ВС) РФ подтвердил определение апелляции, которая решила, что Сбербанк правомерно ограничил возможность клиента снять со счета деньги за проданную машину. Документ на этот счет, принятый судебной коллегией по гражданским делам ВС РФ, опубликован в картотеке в четверг.
С жалобой в ВС РФ обратился Алексей Зайцев, который в сентябре 2016 года столкнулся с блокировкой на своем счету в Сбербанке 4,5 млн руб. - части предоплаты за продаваемый Lexus. Еще 1,5 млн руб. он успел снять, прежде чем у него запросили документы по сделке и потребовали объяснить ее экономический смысл на основании закона о противодействии отмыванию доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма. Документация была предоставлена, но банк продолжал считать операцию Зайцева сомнительной до того момента, пока он не направил бумаги, свидетельствующие о переоформлении автомобиля на покупателя.
.........................
А теперь и СКГД ВС РФ полностью поддержала позицию апелляционной инстанции. "В результате реализации правил внутреннего контроля у банка возникли обоснованные подозрения в отношении операций по счёту [А.Зайцева] ввиду их неоднократности, дающей основание полагать, что целью является уклонение от контроля, а также запутанного и необычного характера, не имеющего явного экономического смысла", - говорится в кассационном определении. Об этом, по мнению судей ВС РФ, свидетельствуют такие обстоятельства, как отсутствие положения о предоплате в договоре на фоне того, что ее размер составил более 95% от цены, попытка Зайцева снять со счета наличные денежные средства частями в разных отделениях банка, а также тот факт, что автомобиль длительное время оставался у прежнего владельца."
   Looking

635 - 24.10.19 - 15:35
(634)а они говорили "запросы из органов", "банк не имеет прав". закон уже несколько лет как развязал банкам руки. они и безо всяких органов теперь вполне правомочны в решении подобного рода вопросов.
   Looking

636 - 24.10.19 - 15:40
(634)кстати, в каком то сериале, наверное в "Глухаре", Карпов так взятку судье давал. судья якобы купил автомобиль, а через несколько дней этот-же автомобиль продал за ту же цену, за которую купил. в итоге налогов платить не нужно, и никаких конвертов с наличкой, и рисков попасться на взятке.
   piter3

637 - 24.10.19 - 15:40
(635) А подскажите если знаете,а это норм заключать договора так
[Об этом, по мнению судей ВС РФ, свидетельствуют такие обстоятельства, как отсутствие положения о предоплате в договоре на фоне того, что ее размер составил более 95% от цены, попытка Зайцева снять со счета наличные денежные средства частями в разных отделениях банка, а также тот факт, что автомобиль длительное время оставался у прежнего владельца.]
   rphosts

Модератор
638 - 24.10.19 - 15:42
Уважаемые, а давайте вы с налогами и прочим в другой ветке, а?
   Looking

639 - 24.10.19 - 15:44
(637)не могу сказать, ограничивает ли ГК стороны в вопросах оплаты, если ограничивает, то тогда логично было-бы ожидать реакции со стороны органов.
(638) хорошо, завязал. спасибо за замечание.
   Looking

640 - 24.10.19 - 15:53
курочка по зернышку? или зачем сербам эта покупка? слышал по радио или смотрел по ТВ мнение, что Сербия де факто до сих пор под оккупантами, и власти Сербии - марионетки Запада, которые с Россией дружат лишь формально, чтобы не злить собственный народ, который за Россию, поэтому Запад хитро науськивает своих гауляйтеров формально дружить с Россией.
https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/7040468
"БЕЛГРАД, 24 октября. /ТАСС/. Сербия заказала комплекс "Панцирь-С", президент Сербии осмотрит его 26 октября. Об этом заявил в четверг президент Сербии Александар Вучич журналистам, во время встречи в Белграде первого грузового поезда из Китая.
"С-400 в находится в стране из-за учений. И завтра я непосредственно поеду посмотреть С-400. А "Панцирь-С" я еду смотреть в субботу, мы его заказали", - заявил Вучич.
Ранее Минобороны РФ сообщило, что зенитный ракетный дивизион систем С-400 и батарея комплексов "Панцирь-С" ВС РФ переброшены в Сербию, где впервые примут участие в учениях на территории зарубежного государства. В Минобороны уточнили, что российско-сербские учения по ПВО "Славянский щит - 2019" проходят в первый раз и состоят из двух этапов. Первый этап состоялся в сентябре на базе Центра боевой подготовки и боевого применения ВКС РФ в Астраханской области. Второй этап проходит с 23 по 29 октября в Сербии.
Сербское оборонное ведомство сообщило, что учения проходят сразу на двух полигонах, в рамках маневров запланированы "многочисленные стрельбы"."
   piter3

641 - 24.10.19 - 15:59
(640) Там соседи агрессивные
   rphosts

642 - 24.10.19 - 17:31
(640)  ну во первых страны нато(а это почти все соседи) выступают чисто с проалбанских позиций, во вторых Панцирь в последних модификациях и допиленный по итогам коммандировки в Сирию хорош!
   H A D G E H O G s

643 - 24.10.19 - 17:37
(640) Там после Милошевича был упырь, но вроде сейчас объективное руководство.
   H A D G E H O G s

644 - 24.10.19 - 17:41
И я даже не знаю, зачем из Панцири и С400. Ну как бэ тут 2 пути:
1) Сидеть тихо под веником и не шуршать, меняя суверенитет на европризнание, условную защиту от хорватов и албанцев и военные базы НАТО.
2) Идти во банк, строя НьюЮгославию с военкой, союзом с Россией и возвратом Косово и Сербской Краины. Но сербы слишком разгильдяи для этого. Нет в них имперской поступи.
   rphosts

645 - 24.10.19 - 17:59
Немцы сочли, что евреи преувеличивают значение Холокоста/
По мнению 41% граждан Германии, евреи «слишком много говорят о Холокосте», свидетельствуют результаты опроса, который провел Всемирный  еврейский конгресс. Каждый четвертый опрошенный – 25% – полагает, что «в сегодняшней Германии возможно повторение нечто подобное Холокосту». 12% заявили, что евреи «несут ответственность за большинство войн в мире», а по мнению 22% опрошенных, евреев «ненавидят за их поведение». Из 1300 опрошенных 27% респондентов придерживаются антисемитских взглядов, сообщает Всемирный еврейский конгресс. В частности, 28% респондентов с высшим образованием и годовым доходом минимум в 100 тыс. евро считают, что евреи «обладают слишком большой властью в мировой экономике», а 26% – «слишком большой властью в политике». Кроме того, почти каждый второй (48%) в этой группе, которую в статье называют элитой общества, придерживаются мнения, что евреи более лояльны Израилю, чем Германии.
https://vz.ru/news/2019/10/24/1004791.html

немцы прозрели что-ли и офигели от того что вокруг?
   Garykom

646 - 24.10.19 - 18:06
(645) Немцы готовят почву для четвертого рейха.
   rphosts

647 - 24.10.19 - 18:09
(646) скорее у кого-то есть такие на немцев планы.
   piter3

648 - 24.10.19 - 19:01
(644) Они рассчитывают видимо на одну славянскую империю,а ей хочется чутка нато пошатать
   piter3

649 - 24.10.19 - 19:02
(646) Самое грустное,что да.Из за мигрантов опять на восток
   piter3

650 - 24.10.19 - 19:03
(647) И ещё раз навариться на мировой бойне.
   Looking

651 - 24.10.19 - 19:28
(650)не дадим травить нас с немцами, итак уже в 1МВ и 2МВ мы ошибочно воевали друг с другом, истребляя наши народы в угоду другим народам
   piter3

652 - 24.10.19 - 19:30
(651)Как только если твой партнёр под управлением противника
   Looking

653 - 24.10.19 - 22:54
кто-нибудь сталкивался с инфой, какую страну Сноуден считает наиболее близкой к идеалу? или-же на данном этапе развития человечества пока таких государств еще не сформировалось? возможно он слишком рано родился? примерно как современный человек, попавший в средневековье с ее охотами на ведьм и публичными казнями на площадях? и ему в отличие от современников все это кажется слишком жестоким и бесчеловечным?
https://ria.ru/20191024/1560143370.html
"Сноуден рассказал, как оказался в "ловушке" в России
03:34 24.10.2019 (обновлено: 11:34 24.10.2019)
ВАШИНГТОН, 24 окт — РИА Новости. Бывший сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден признался, что пребывание в России не облегчает его жизнь и что он чувствует себя в ловушке.
В интервью американскому комментатору Джо Рогану он напомнил, что на самом деле направлялся в Латинскую Америку, но американские власти аннулировали его паспорт, из-за чего он оказался заблокирован в России.
Он добавил, что ему сложно находиться в оппозиции к властям одновременно и США, и России.
"Это не доставляет удовольствия, но я чувствую, что это необходимо. <…> Я ни с кем не связан, я не испытываю любви к российским властям. Я не выбирал быть здесь", — сказал бывший агент, отметив, что открыто критиковал в твиттере российские выборы и президента Владимира Путина.
Сноуден не исключил, что в какой-то момент российские власти могут не продлить ему вид на жительство, который надо обновлять каждые три года.
"Но вопрос вот в чем: а какая альтернатива? Да, российские власти могут подставить меня, но они могли подставить меня, даже если бы я ничего не говорил. Так должен я замолкнуть и сидеть тихо перед лицом того, что я считаю несправедливым, потому что так будет безопаснее?" — задался он вопросом.
По его словам, он решился на разоблачение деятельности спецслужб не ради собственной безопасности.
"Если бы я хотел быть в безопасности, то сидел бы до сих пор на Гавайях и зарабатывал бы кучу денег, шпионя за всеми вами", — добавил американец."
   ЧессМастер

654 - 25.10.19 - 00:15
(653) "он напомнил, что на самом деле направлялся в Латинскую Америку, но американские власти аннулировали его паспорт, из-за чего он оказался заблокирован в России".
   ЧессМастер

655 - 25.10.19 - 00:18
+(654)
Сноуден вроде на наивного не похож. Неужели не понимает что практически из любой страны
Латинской Америки его бы выдали в два счета. Пожалуй не выдали бы только из Венесуэлы.
   ЧессМастер

656 - 25.10.19 - 00:31
Интересная аналитика по СП2

https://ukraina.ru/opinion/20191023/1025415319.html

В случае же с «Северным потоком-2» партнёрами «Газпрома» являются крупнейшие газовые компании ведущих стран ЕС (Италии, Германии, Франции, Австрии). То есть если США удастся заблокировать стройку, то потеряет не только «Газпром» (для которого это будет неприятно, но некритично), потеряют европейские газовики (причём с учётом потери вложенных средств и неполученной выгоды некоторые могут просто разориться). Соответственно блокирование строительства приведёт к дополнительному раздражению европейских элит американцами (а Европа и так уже находится на грани) и появлению у ЕС дополнительной общей проблемы с Россией, которую именно Москва может помочь решить. То есть США придут к тому, чему пытались помешать, — объединению Европы и России на антиамериканской основе.

С точки зрения объёма продаваемого за рубеж газа (следовательно, и поступающих в казну налогов) Россия не проиграет, поскольку в декабре 2019 года планируется ввод в строй газопровода «Сила Сибири» экспортной мощностью 38 млрд куб. м. Кроме того, в данный момент в России действует 3 СПГ-производства суммарной мощностью 27,5 миллиона тонн сжиженного газа в год, экспорт с которых в прошлом году составил 26 млрд куб. м. В 2020 году вводится в строй ещё 2 СПГ-производства суммарной мощностью 20 миллионов тонн.

Это ещё примерно 20 млрд куб. м потенциального экспорта. В 2022 году ожидается ввод в строй следующего СПГ-производства мощностью 18 млн тонн. Не без некоторого напряжения, но с задействованием всех доступных мощностей (включая СПГ-производства) контрактные обязательства «Газпрома» перед странами ЕС могут быть выполнены при отказе от эксплуатации украинской ГТС в условиях невведённого в строй «Северного потока-2». При этом надо иметь в виду, что в случае критически нерешаемой ситуации с «Северным потоком-2» в нынешних условиях можно вернуться к проекту «Южного потока» (бесконечное расширение «Турецкого потока» возможно, но нежелательно, поскольку вновь концентрирует в одних руках значительную долю транзита). Единолично бы «Газпром» ситуацию не вытянул, но при политической поддержке государства справится.

Таким образом, в ближайшей перспективе (2-5 лет) проекты обхода украинской (и польской) территории новыми газопроводами (и новыми вариантами доставки газа) будут завершены. Данный проект имеет явный политический характер. Он нивелирует «санитарный кордон», которым США пытались отделить Россию от Европы. К средине 20-х годов ХХI века мы должны будем увидеть в Восточной Европе совсем иную расстановку сил, связанную с созданием Россией и ЕС новых (прямых, без посредников) коммуникаций друг с другом. Роль Польши, Украины и Прибалтики сводится к нулю, и даже возвращение в США демократов к власти в 2024 году не изменит этой ситуации. Им придётся искать у России иные уязвимости, данный же регион вернётся в состояние геополитической маргинальности (в котором он большую часть своей истории и пребывает).
   rphosts

657 - 25.10.19 - 02:12
(651) как вы себе в современном мире представляете что немцы без ЯО полезут на нас?
   rphosts

658 - 25.10.19 - 02:37
Американские военные «взяли под охрану» нефтяные месторождения в Сирии и останутся в стране с целью «защиты их от террористов», заявил Дональд Трамп. Ранее глава Пентагона Марк Эспер отмечал, что такие меры необходимы, чтобы нефтеносные районы не оказались под контролем террористических группировок. Однако, как полагают эксперты, в действительности речь идёт о противодействии США официальному Дамаску и Турции. Минобороны РФ уже обвиняло Вашингтон в создании схем незаконной добычи и контрабанды сирийской нефти. Политологи называют планы Белого дома вмешательством во внутренние дела Сирии и нарушением её территориальной целостности.
«Мы взяли нефть под охрану, поэтому небольшой американский контингент останется в регионе, где находится нефть. Мы будем её защищать и решать, что с ней делать в будущем», — сообщил президент США.
https://russian.rt.com/world/article/680342-ssha-kontrol-neft

ну вот и расчехлился президент страны которая живёт в т.ч. за счёт контроля мировой торговли нефтью... и по газу пытаются продавить но как-то не особо взлетает.
   DrZombi

659 - 25.10.19 - 06:52
(658) Они охраняют от ИГил, Курдов, и так же от самих Сирийцев (Асад только повод) :)
   DrZombi

660 - 25.10.19 - 06:54
Финские СМИ: НАТО следовало распустить в 1991 году

Журналист финского издания HBL Ульф Юханссон в своей статье раскритиковал генсека НАТО Йенса Столтенберга и организацию в целом, заявив, что альянс следовало распустить еще в 1991 году.
...
«Он бормочет, что понимает президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана. Столтенберг действительно оказался в сложном положении. Одна ошибка – и [президент США] Дональд Трамп набросится на него. Осуждать Турцию не годится, ведь в пятом параграфе Устава НАТО написано, что весь альянс должен поддерживать каждого своего члена в состоянии войны», – отметил журналист.
...
https://vz.ru/news/2019/10/24/1004880.html
...
Заголовок конечно веселый, но не в этом суть, оказывается по уставу, НАТО должно поддержать и Турцию, и США... В общем застрелиться :)
   ASU_Diamond

661 - 25.10.19 - 07:19
(655) даже если бы не выдали, то спецслужбы выкрали бы его из любой страны Латинской Америки. ИМХО.
   K1RSAN

662 - 25.10.19 - 08:28
(659) Скорее охраняет ДЛЯ ИГил и Курдов, от сирийцев)
   Looking

663 - 25.10.19 - 08:47
(662)планируют надолго обосноваться, танки подтянуть
https://news.mail.ru/politics/39229645/?frommail=1
"НЬЮ-ЙОРК, 25 октября. /ТАСС/. Американские власти рассматривают возможность сохранения на северо-востоке Сирии военного контингента численностью 500 человек, а также отправки туда нескольких десятков танков и другой техники для защиты военнослужащих. Об этом сообщила в четверг газета The Wall Street Journal со ссылкой на источник в администрации США."
   piter3

664 - 25.10.19 - 08:48
(663) Ну РФ тоже отправляет и людей и технику
   piter3

665 - 25.10.19 - 08:48
+(664)Разница,что мы там по приглашению,а янки нет
   K1RSAN

666 - 25.10.19 - 08:50
(664) Ну РФ согласовывает свои действия с властями на месте. А США это не колышет. Если их не выпнут - будут гнуть свою линию, не спрашивая хозяев.
(665) Да, поэтому они по сути - захватчики, а РФ - помощники
(666) ДАААА

Рекламное место пустует
   DrZombi

667 - 25.10.19 - 08:52
(662) Не, скорей всего какой-то Доня там уже купил все вышки, и качает нефть в свой карман :)
   DrZombi

668 - 25.10.19 - 08:53
(663) Места-то знатные, денежные... Таки ради этого весь цирк с ИГилом и затевался :)
   Looking

669 - 25.10.19 - 09:01
(661)"даже если бы не выдали, то спецслужбы выкрали бы его из любой страны Латинской Америки"

то есть гос.устройство стран ЛА наиболее близко Сноудену по духу? мне всегда казалось, что в ЛА слишком мало власти государства, и слишком много власти мафии и бандитов. по такой логике наверное еще Италия Сноудену подошла бы.
   rphosts

670 - 25.10.19 - 09:24
(663) йеменские ракеты на них ещё не падали...
   ЧессМастер

671 - 25.10.19 - 09:29
https://ukraina.ru/news/20191024/1025455132.html

"Львов готов побороться за право принимать зимние Олимпийские игры в 2030 году, заявил мэр этого украинского города Андрей Садовый."

Интересно будет ли существовать Украина хотя бы после 2022 года.
   ДенисЧ

672 - 25.10.19 - 09:30
(671) Так они про Львов говорят, а не про Украину ))
   olegves

673 - 25.10.19 - 09:31
   ЧессМастер

674 - 25.10.19 - 09:39
https://ria.ru/20191023/1560142016.html

Стратегический бомбардировщик Boeing B-52H Stratofortress ВВС США отработал бомбардировку базы российского Балтфлота в Калининградской области, следует из данных мониторингового ресурса PlaneRadar.

Ранее командование Вооруженными силами США в Европе сообщило, что пара стратегических бомбардировщиков B-52H Stratofortress совершили тренировочный полет над Черным морем и отработали бомбардировку Крыма.

Но контролирует ли Трамп свои вооруженные силы ?

https://ukraina.ru/news/20191025/1025452973.html

Российский сенатор Франц Клинцевич полагает, что провокационные учения по бомбежке Крыма и Калининграда американскими стратегическими бомбардировщиками прошли без ведома президента США Дональда Трампа. Слова Клинцевича прозвучали на пресс-конференции в Москве 24 октября
   Looking

675 - 25.10.19 - 09:42
(674)в 1941 тоже до последнего был приказ не поддаваться на провокации, мол Гитлер ничего не знает, это все враги немецкого и советского народа провокации устраивают
   ЧессМастер

676 - 25.10.19 - 09:44
(675) Но если начать симметричные учения по бомбардировке Лос Анджелеса и Нью Йорка критики Трампа скажут "русские тренируются бомбить Нью Йорк, а Трамп сливает курдов в Сирии".
   DrZombi

677 - 25.10.19 - 09:48
(674) Интересно, когда ПВО Калининграда отработает по таким отработкам от США :)
   piter3

678 - 25.10.19 - 09:50
(674) Чего дергаться,Су 27 сопроводил тушу
   DrZombi

679 - 25.10.19 - 09:50
(676) Таки вы же понимаете, что белые лебеди не самая главная головная боль у США. как нам проводить учение, если туда полетит гипер-ракета, да не на Нью Йорк, а в разлом между штатами :)
   Фрэнки

680 - 25.10.19 - 09:59
да не волнуйтесь здесь так - это осенняя депрессия просто и грусть-точка
   ЧессМастер

681 - 25.10.19 - 10:06
Выше обсуждали зачем Россия хочет добиться федерализации Украины и почему Украина этому препятствует.

Кому интересно более подробно от известного политолога.

https://ukraina.ru/youtube/20191024/1025450098.html

В 30-м выпуске рубрики «Вопрос/Ответ» Ростислав Ищенко ответил на следующие вопросы зрителей:
— что лучше для Украины: федерализация или окончательный распад?
   Bigbro

682 - 25.10.19 - 10:13
Крупнейшие компании нефтегазового сектора России уже отказались от расчетов в долларах. "Роснефть" и "НОВАТЭК" полностью исключили американскую валюту из платежей по экспортным контрактам.

Подробнее: https://www.vestifinance.ru/articles/127216

так держать.
   nemo1966

683 - 25.10.19 - 10:17
Некоторые угрозу понимают но кто же им даст то....

Американских военных необходимо вывести из Германии, поскольку их присутствие нарушает ряд соглашений, а также используется для наращивания напряженности в отношениях с Россией. Об этом говорится в обращении депутатов немецкой партии «Левые» к правительству, с документом ознакомился телеканал RT.

https://lenta.ru/news/2019/10/25/go_away/
   Bigbro

684 - 25.10.19 - 10:20
про демографию и мировую экономику:

"Замедление роста и резкое сокращение численности населения трудоспособного возраста ясно видны в любой части мира. Экономический рост обусловлен растущим спросом на фоне роста населения трудоспособного возраста средств тех, у кого есть сбережения, и тех, кто имеет доступ к кредитам.

Этот рост стимулирует проекты мегаинфраструктуры, расширение цепочек поставок, увеличение производства и окончательный рост потребительского спроса. При отсутствии роста численности населения правительства "строят мосты в никуда", "строят города-призраки", создают бесконечные ZIRP, NIRP, монетизируют долги и т. д. В конечном итоге это все лишь ухудшает окончательную реорганизацию.

Почему? Население трудоспособного возраста зарабатывает и тратит вдвое больше людей с фиксированным доходом среди пожилых людей. Население трудоспособного возраста находится на работе с полной занятостью, дальнейший рост занятости практически невозможен. Пожилые люди практически не берут кредиты и сосредоточены на погашении своих долгов. Таким образом, несмотря на низкие ставки, скорость обращения денег будет продолжать снижаться. Снижение процентных ставок, рост долга и все более сильные рынки с централизованным управлением — оборотная сторона нижеприведенных графиков. На всех нижеприведенных графиках отражено десятилетнее изменение численности населения в возрасте от 20 до 65 лет по сравнению с аналогичным показателем для групп населения старше 65 лет. Замедление и прямой спад отражены на всех графиках."
Подробнее: https://www.vestifinance.ru/articles/127204

короче говоря - работать некому, пенсионный возраст будут повышать и дальше.
   ЧессМастер

685 - 25.10.19 - 10:22
По стопам Депардье. Россия готовит интересные условия для новых налоговых резидентов.
Американцы и немцы, бросайте платить свои огромные налоги ! Добро пожаловать в страну с самым низким подоходным налогом !

https://www.vestifinance.ru/articles/127231

В начале октября Минфин РФ среди мер по стимулированию инвестиций в России предложил сократить до 90 дней срок нахождения в РФ для признания налогоплательщика налоговым резидентом страны, а также снизить ставку НДФЛ для физических лиц, которые не являются налоговыми резидентами РФ, до уровня, по которому налог платят российские налоговые резиденты, - 13%.

Сейчас для сохранения или приобретения статуса налогового резидента РФ надо находиться на территории России не менее 183 дней в течение календарного года. Для налоговых резидентов в России действует ставка подоходного налога в 13%, а для нерезидентов, которые получают доход от источника в РФ, - 30%, за исключением отдельных случаев, прописанных в Налоговом кодексе.
   Shandor777

686 - 25.10.19 - 10:26
"90% деятельности Службы информбезопасности посвящено российским и китайским шпионам, отметил Земан. Вместо этого, заявил он, контрразведка должна уделять больше времени борьбе с коррупцией. «В этом, наконец, будет польза», — считает он/Президент Чехии/."
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/25/10/2019/5db288699a7947900e725a60?from=from_main
Вот слова мудрого человека. Разумно рассудил, что "ущерб" от того, что могут "нашпионить" скорее символический либо нулевой, а ущерб от коррупции огромный.
   antgrom

687 - 25.10.19 - 10:51
(685) это грамотный ход. Недостаток только один - почему это не было сделано 20 лет назад ?
   Bigbro

688 - 25.10.19 - 10:54
(687) тогда резидентов РФ бы не осталось ни одного человека.
   DrZombi

689 - 25.10.19 - 11:02
ЦАР задумалась о размещении военной базы России

Центральноафриканская Республика рассматривает возможность создания в стране российской военной базы, сообщил президент ЦАР Фостен-Арканж Туадера.

https://vz.ru/news/2019/10/25/1004964.html
...
Ребята в ЦАР, перспективные, видимо решили сделать ставку на развитие... Украина вот к примеру сделала ставку на обогащение... эффект этого развития мы все наблюдаем :)
   Shandor777

690 - 25.10.19 - 11:13
(685) В случае необходимости ничто не помешает другим странам принять законы, аналогичные американским, т.е. обязанность платить налоги для граждан США независимо от того, в какой стане получены доходы.
Тот же Владимир Познер, зарабатывая в России, платит НДФЛ в России и в казну США.
   antgrom

691 - 25.10.19 - 11:15
(688) для этого надо получить паспорт другой страны. А его так просто не дают.
   rphosts

692 - 25.10.19 - 13:16
Компания "Гражданские самолеты Сухого" заключила с норвежским лоукостером Norwegian Air Shuttle меморандум о поставке 40 самолетов Sukhoi Superjet 100 (SSJ100), сообщает РБК со ссылкой на источники.
Так, поставка пройдет в два этапа: на первом предполагается передать в лизинг десять SSJ-100 для аргентинской "дочки" Norwegian Air, а затем еще 30 для головной компании. Взамен норвежская авиакомпания получает доступ к транссибирскому маршруту Европа-Азия и скидку на оплату полетов.
Norwegian Air несколько лет добавилась разрешения использование этого маршрута, авиакомпания обращалась по этому поводу в правительство Норвегии, но пока безуспешно.
Если сделку одобрят, ее профинасирует лизинговая компания Arctic Aviation Assets. Самолеты, по информации источников, обойдутся примерно в два миллиарда долларов.
https://ria.ru/20191025/1560208117.html

а почему-бы и не использовать конкурентное преимущество!
   ЧессМастер

693 - 25.10.19 - 13:33
(690) "В случае необходимости ничто не помешает другим странам принять законы, аналогичные американским, т.е. обязанность платить налоги для граждан США независимо от того, в какой стане получены доходы."

Не получится.
Между странами подписываются соглашения о исключении двойного налогообложения.

Познер платит налоги в России по ставке 30 процентов от доходов которые он получил от источников в России.
А США будет платить по ставке НДФЛ США от источников в США.

Если бы не было соглашения о исключении двойного налогообложения Познера заставляли бы платить налоги по ставке США от источников в России.

Например у футболистов нет такого соглашения.
В результате налоговики например Испании считают что Месси заключив договор с организацией например в Италии и зарабатывая на рекламе
получает доход в Испании.
И требуют от этих доходов заплатить налоги в испанскую казну.
   НиколаевГ

694 - 25.10.19 - 13:35
(692) Вот если одобрят - тогда можно будет о чем-то говорить. Пока шансы 50/50.
   ЧессМастер

695 - 25.10.19 - 13:43
(688) "тогда резидентов РФ бы не осталось ни одного человека."

А кто будет защищать Дерипаску от нападок США при случае ?
Если у него будет паспорт США то он гражданин США. Требование об экстрадиции которого должно быть удовлетворено.

От этих требований его защищает паспорт России.
   rphosts

696 - 25.10.19 - 13:56
ЦБ РФ снизил ключевую ставку на 0,5% , т.е. до 6,5%
http://cbr.ru/press/PR/?file=25102019_133000Key.htm

Давно пора! Другое дело что сделано отчасти от того, что ЦБ ес и ФРС США сделали ранее точно такие же шаги
   antgrom

697 - 25.10.19 - 14:07
(688) ты знаешь, я тут посмотрел список налогов. Возможно ты прав.
Только если эта новость правдива и если наше российское правительство не придумает других налогов, то возможно будет выгоднее - в России жить с паспортом другой страны.
   ЧессМастер

698 - 25.10.19 - 14:11
(697) "в России жить с паспортом другой страны."

Конечно - по украинскому биометричному. С безвизом.
Правда ВНЖ придется получать или выезжать после 90 дней.
   piter3

699 - 25.10.19 - 14:11
(697) На 90 дней?
   antgrom

700 - 25.10.19 - 14:32
(699) пока нет чёткого закона все обсуждения бессмысленны

Но 90 дней - непонятно откуда ты этот срок взял.
ВНЖ на 3 или на 5 лет , как носитель русского языка. Или на основании того что ты официально работаешь в РФ.
  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11   

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
В секцию Политика можно добавлять сообщения только через 10 днейпосле регистрации на форуме.
Если вы уже зарегистрированы, вам нужно войти на форум.