Вход | Регистрация
    1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11   

Заруба 1С vs lsFusion

Ø [длинная ветка, 23.10.19 - 22:05]
Заруба 1С vs lsFusion
Я
   PR

18.10.19 - 02:27
1. 1С круче41% (9)
4. Свое мнение32% (7)
6. Уточнение требований14% (3)
2. lsFusion круче9% (2)
3. 1С и lsFusion равны5% (1)
5. Вопрос по требованиям0% (0)
Всего мнений: 22

Словарик:
БП — Бухгалтерский учет
УУ — Управленческий учет
БП — 1С Бухгалтерия предприятия
УТ — 1С Управление торговлей
ПТУ — Документ "Поступление товаров и услуг"
РТУ — Документ "Реализация товаров и услуг"
ПКО — Документ "Приходный кассовый ордер"
РКО — Документ "Расходный кассовый ордер"
ПРС — Документ "Поступление на расчетный счет"
СРС — Документ "Списание с расчетного счета"
ТЗР — Транспортно-заготовительные расходы

Функциональные требования клиента:
Хочу довольно простую конфигурацию с громким названием УУ для мелкой торговой фирмы
Не надо писать вторую УТ, нужно написать минимальный функциональный контур четко по нашим требованиям, чтобы было просто и удобно, остальное по необходимости будем дописывать позже
Всякие печатные формы не нужны, у нас есть БП, мы все будем печатать из нее, у нас этим все-равно занимается бухгалтер, а она работает в БП
То есть по сути база нужна для ведения очень простого УУ, но курочить под это нашу БП мы не хотим

Что нужно:

Справочник "Контрагенты"
При выборе в документах нужно скрывать тех, у кого стоит галочка "Архивный", но чтобы была возможность увидеть всех, включая тех, у кого стоит галочка "Архивный"

Справочник "Номенклатура"
Добавить галочку "Услуга"

Справочник "Договоры"
Подчинен контрагентам
В реквизите "Детализация расчетов" выбирается одно из двух значений, "По договору" или "По расчетным документам"

Справочник "Склады"
Хотелось бы иметь возможность опционально не видеть нигде склад, если у нас будет только один склад

Справочник "Кассы"
Хотелось бы иметь возможность опционально не видеть нигде кассу, если у нас будет только одна касса

Справочник "Расчетные счета"
Хотелось бы иметь возможность опционально не видеть нигде расчетный счет, если у нас будет только один расчетный счет

Документ ПТУ
Факт закупки у поставщика на склад списка товаров и услуг
Приходует товары (услуги не приходовать) на склад
Начисляет долг поставщику
Начисляет себестоимость, при этом должна быть возможность отнести услуги на конкретные товары конкретных ПТУ
Цены по умолчанию подставляются из последнего ПТУ от выбранного поставщика

Документ РТУ
Факт продажи покупателю со склада списка товаров и услуг
Расходует товары (услуги не расходовать) со склада
Начисляет долг покупателя
Списывает себестоимость с учетом ТЗР по ФИФО без учета складов
Должен контролироваться количественный отрицательный остаток на складе
Цены по умолчанию подставляются те, которые назначены на выбранную номенклатуру выбранному покупателю или (если такой цены не назначено), то те, которые назначены на выбранную номенклатуру

Документ ПКО
Факт оплаты от покупателя
Приходует денежные средства в кассу
Списывает долг покупателя

Документ РКО
Факт оплаты поставщику
Расходует денежные средства из кассы
Списывает долг поставщику
Должен контролироваться отрицательный остаток в кассе

Документ ПРС
Факт оплаты от покупателя
Приходует денежные средства на расчетный счет
Списывает долг покупателя

Документ СРС
Факт оплаты поставщику
Расходует денежные средства с расчетного счета
Должен контролироваться отрицательный остаток на расчетном счете

Во все документы в поле "Автор" должен проставляться текущий пользователь
Во всех документах должна указываться ставка НДС (10, 18 или 20%), сумма НДС и признак, НДС в сумме или сверху

Необходимые регистры продумайте сами

Отчет "Ведомость по товарам на складах"
Поля:
— Номенклатура
— Склад
— Начальный остаток
— Приход
— Расход
— Оборот
— Конечный остаток

Отчет "Ведомость по расчетам с контрагентами"
Поля:
— Контрагент
— Договор
— Расчетный документ
— Начальный остаток
— Приход
— Расход
— Оборот
— Конечный остаток

Отчет "Ведомость по денежным средствам"
Поля:
— Тип денежной ячейки (одно из значений, "Касса" или "Расчетный счет")
— Денежная ячейка
— Начальный остаток
— Приход
— Расход
— Оборот
— Конечный остаток

Отчет "Продажи и себестоимость"
Поля:
— Номенклатура
— Покупатель
— Сумма продажи
— Сумма себестоимости
— Сумма прибыли
— Процент рентабельности

Во всех отчетах должен быть опциональный отбор по периоду
Во всех отчетах должна быть возможность использования полей периода (день, месяц, квартал, год)
Во всех отчетах должна быть возможность формирования с детализацией до регистратора
Во всех отчетах должна быть возможность формирования с детализацией до типа регистратора
Во всех отчетах должна быть возможность для пользователя настроить произвольный отбор
Во всех отчетах должна быть возможность для пользователя настроить произвольные группировки
Во всех отчетах должна быть возможность для пользователя настроить произвольную сортировку
Во всех отчетах должны автоматом сохраняться последние настройки, сделанные пользователем
Во всех отчетах должна быть возможность сохранить настройку, сделанную пользователем

Каждые 10 минут при необходимости должна автоматом восстанавливаться последовательность проведения складских документов, то есть перепроводиться документы в хронологической последовательности

Должен быть web-сервис для одностороннего обмена с БП, направление из УУ в БП
Инициатором запроса данных будут БП
В обмене участвуют ПТУ и РТУ
Обмениваться должны только те данные, которые еще не были отправлены
Формат обмена любой из XML, JSON, XLSX, на стороне БП обработаем любой из выбранных форматов
Должна быть гарантированная доставка данных

PR

1 - 18.10.19 - 02:28
Фузиновцы, ну как, я не слишком все усложнил? Справитесь? //с тревогой в голосе
   Злопчинский

2 - 18.10.19 - 02:54
следует отметить что хронология заведения документов в базу не обязательно совпадает с хронологией документов.
   Злопчинский

3 - 18.10.19 - 02:56
Регистратор - первичный документ в базе, который порождает движения.
   PR

4 - 18.10.19 - 03:05
(2) Именно, поэтому есть автоматическое восстановление последовательности каждые 10 минут
   PR

5 - 18.10.19 - 03:05
Дима, я тебя вижу :))
Что скажешь про задачу? Ништяк?
   rphosts

6 - 18.10.19 - 03:58
(0) забыл сказать, что кодерство не приветствуется, приветствуется настройка коробочного продукта.
   Злопчинский

7 - 18.10.19 - 04:14
(4) некорректное условие.
Напрямую отсылает к 1сной парадигме.
Должно быть переформулиррвано на то ЧТО требуется обеспечить, а не КАК.
   PR

8 - 18.10.19 - 04:16
(6) Не забыл
Все пишется с нуля
Использовать готовые куски кода откуда-то не запрещено, но странно, так как считаться они будут как написанный код, а не как 0 строк кода, типа это уже было написано раньше
   PR

9 - 18.10.19 - 04:19
(7) А что здесь одинесного?
Речь про то, что документы могут проводиться задним числом, в этом случае себестоимость будет неверная, значит нужно все перепроводить
Вручную я не хочу это делать, хочу автоматически
Максимум готов подождать для верных сумм 10 минут
Вроде все разумно и не привязано к 1С
   Пузан

10 - 18.10.19 - 04:25
"Хотелось бы иметь возможность опционально не видеть нигде склад, если у нас будет только один склад " и подобное - это сразу хрень. Это требование по типу, а у меня пятка левая зачесалась. Если склад, касса или организация одни, то они просто по умолчанию подставляются или из настроек пользователя, а не пишется куча кода. Аналогично касаемо видеть расшифровку списком или одну - из того же разряда хотелок.
   PR

11 - 18.10.19 - 04:27
+(9) Если будет какой-то другой механизм, гарантирующий корректную себестоимость, то это уже не нужно, да
Например, если после проведения документа сразу же перепроводить более поздние документы
   PR

12 - 18.10.19 - 04:29
(10) Поэтому это не требование, а опциональное пожелание
Зачем мне видеть в документах кассу, если она одна?
   Пузан

13 - 18.10.19 - 04:47
(12) Для унификации. Чтобы способ работы с программой был одинаковый, не зависимо от того сколько касс в базе. А то потом начинается, когда в одном случае показываем, в другом не показываем. Тех. поддержка в пустую тратит свое время. А когда все унифицировано, ни каких вопросов не возникает.
   Конструктор1С

14 - 18.10.19 - 04:59
Фузинцы сольются

1. 1С круче
   PR

15 - 18.10.19 - 05:01
(13) Какая техподдержка? Мы про мелкую фирму
Кроме того, я не понял, что такого взрывающего мозг не показывать кассу, если она у меня одна?
Унификация конечно хорошо, но превращение формы в мусорку нихрена не хорошо
   fgaabbb

16 - 18.10.19 - 05:24
хватит издеваться над маленькими )))

1. 1С круче
   vcv

17 - 18.10.19 - 05:25
(11) Зачем перепроводить? Это тяжелая и довольно сложная операция. В рамках начальных условий можно организовать учёт себестоимости по партиям поставки, считая партией приходный документ. В этом случае на себестоимость влияет только изменение входящей стоимости и всякие доп.расходы (которых в условиях нет). А для корректировки себестоимости движений партии поставки при изменении документов задним числом достаточно элементарной операции.
   Провинциальный 1сник

18 - 18.10.19 - 05:53
Зачем дублировать в отдельной конфигурации то, что реализовано в БП на 95%? Здесь прямо напрашивается расширение.

4. Свое мнение
   ink-nsk

19 - 18.10.19 - 06:05
(7) Плюсую полностью.
Народ так зависим от понятия перепроведения, что не задумывается нафига это вообще делать.
   rphosts

20 - 18.10.19 - 06:43
(8) хочешь устроить батл одновременного написательства на 2 фреймвёках?
   Irbis

21 - 18.10.19 - 06:46
Я бы в кузовок ещё накинул опциональное использование ручного указания партий (раз уж списание по FIFO). Популярный приём в ларьковом управленческом учете.
   вым

22 - 18.10.19 - 07:09
(10) (12) (13) Зачем мне видеть в документах кассу, если она одна?
опять же явный прямой отсыл как сделано в современных типовых 1с, типа а вот этого в фузине нет))
   Простенький вопросик

23 - 18.10.19 - 07:14
Это просто офигеть, на форуме явно курируемым 1с, создали секцию для фузины и даже назначили модераторов. О чем это говорит? О том что видимо сами 1с-ники из 1с тут под видом разрабов фузины опускают возможного конкурента, чтобы все кто будет на эту тему гуглить, попадали на эти тонны мата и фекалий.

4. Свое мнение
   shuhard

24 - 18.10.19 - 07:17
(0) Роме кол с минусом
в натянутом на 1С ТЗ нет ничего, кроме СКД, что позиционирует её
требование наличия Рг притянуто за уши

4. Свое мнение
   CrushBy

25 - 18.10.19 - 07:26
Согласен, для начала уберите все 1С'овские термины вроде "регистратора", "перепроведения" и т.д.

[Списывает себестоимость с учетом ТЗР по ФИФО без учета складов]
Плюс вот этот пункт более подробно, так как есть разные возможности реализации

Но вообще задача достаточно примитивная, просто широкая (куча однотипной логики). Больше интересны небольшие, но сложные кейсы (как в статьях фузины).

Кроме того, для простого УУ, тут вместо трех отчетов, что вы описали проще сделать 3 выгрузки в Excel с автоматически включенными сводными таблицами, где обычному пользователю (который раньше не работал с 1С, но работал с Excel) будет гораздо удобнее.

И сколько реализация на 1С строк будет (отдельно, сколько в XML и сколько 1С-кода) ?

4. Свое мнение
   вым

26 - 18.10.19 - 07:34
(25) простите, а при чем здесь строки кода?
вы мериться строками хотите? только на этом построено преимущество фузины?
   shuhard

27 - 18.10.19 - 07:39
(26) естественно хотят:
либо ТЗ под готовые механизмы lsFusion и другие бизнес-процессы не предлагать
либо лапидарный код
   Flyd-s

28 - 18.10.19 - 08:02
Нет смысла с жуликами играть, в прошлой теме Крэш выдвинул условие, что давайте посчитаем количество строк, причём даже не строк кода, а выгрузим это всё в xml, сейчас тоже х-ню придумает
   Flyd-s

29 - 18.10.19 - 08:07
На какой хрен влияет выгрузка конфигурации в xml и вообще строки кода?
   Flyd-s

30 - 18.10.19 - 08:10
(25), [проще сделать 3 выгрузки в Excel]
В отчет по продажам выгрузишь сотню тысяч строк за месяц?

Рекламное место пустует
   AntiBuh

31 - 18.10.19 - 08:14
(26) еще редактирование динамических списков
   вым

32 - 18.10.19 - 08:22
(31) ага, без логирования кто когда и зачем внес изменения в этих списках
   Cyberhawk

33 - 18.10.19 - 08:27
(23) "форуме явно курируемым 1с" // Поржал))
   Cyberhawk

34 - 18.10.19 - 08:28
(32) У них нету версионирования что ли?
   Bro

35 - 18.10.19 - 08:29
(28) Так а можно я требования добавлю. На проверку отрицательных остатков везде, что все товары в классификаторе должны быть видны, а не только прямые потомки, что это должно быстро работать на больших объемах, что данные должны прямо в списке вводится без дебильных новых диалогов
   butterbean

36 - 18.10.19 - 08:29
(0) жесть какая-то

>> Каждые 10 минут при необходимости должна автоматом восстанавливаться последовательность проведения складских документов, то есть перепроводиться документы в хронологической последовательности

у тебя 1с головного мозга
   NorthWind

37 - 18.10.19 - 08:29
(25) Excel денег стоит. Мож он не куплен. Мож у фирмы LibreOffice стоит. Это предусмотрели?
   Bro

38 - 18.10.19 - 08:31
А то с дебильными требованиями по отчётам я добавлю количество и выгрузку в Эксель в каждом списке. Если описывать ТЗ то задачами которые надо решить, а не хочу чтобы фильтры в отчёте настраивались.
   Dotoshin

39 - 18.10.19 - 08:33
(9) >>А что здесь одинесного?
Восстановление последовательности - чисто одинэсный термин. Если найдешь любой другой программный продукт где такое есть, можешь бросить в меня камнем.
   Flyd-s

40 - 18.10.19 - 08:33
(35), а вот и заклинания подъехали.

(38), [не хочу чтобы фильтры в отчёте настраивались.]
Пиши лучше "не могу"
   END

41 - 18.10.19 - 08:34
(39) Навижен, сейчас Акспта. Там есть такое. В САП-е нельзя работать задним числом.
   Dotoshin

42 - 18.10.19 - 08:36
(25) >>Кроме того, для простого УУ, тут вместо трех отчетов, что вы описали проще сделать 3 выгрузки в Excel
Ненене, это не спортивно. Нужно все сделать встроенными средствами учетной системы.
   END

43 - 18.10.19 - 08:38
(35) Интерфейсные дела опустим. Понятно, что в 1С и фузине интерфейс будет отличаться, да и бог с ним.
   Dotoshin

44 - 18.10.19 - 08:38
(41) Вот прямо в навижене с аксаптой есть такой механизм - восстановление последовательностей?
   Flyd-s

45 - 18.10.19 - 08:39
(42), да пусть делают как хотят, главное чтобы пользователь получил информацию быстро и удобно. Мне интересно посмотреть как быстро система будет выгружать продажи с сотнями тысяч строк и будет ли удобно пользователям работать с такой таблицей
   END

46 - 18.10.19 - 08:40
(44) Если в Аксапте что то поменять задним числом, да, это вызовет пересчет служебных данных. Конечно, это не называется "восстановление последовательности", но смысл тот же.
   PR

47 - 18.10.19 - 08:41
(17) Какая тяжелая операция? Мы говорим про мелкую конторку. И я не собираюсь накидать вторую УТ.
   PR

48 - 18.10.19 - 08:42
(18) Затем, что это сабж, а не реальная задача
   Dotoshin

49 - 18.10.19 - 08:42
(46) Ок, не будем спорить. Я имел ввиду, что в 1с восстановление последовательностей связано именно с технологическими особенностями системы, в частности с регистрами.
   NorthWind

50 - 18.10.19 - 08:42
(39) в сапе просто нет такого понятия как работа задним числом. Фирма на сапе скорее перспективного клиента нафиг пошлет, чем будет что-то задним числом делать.
   PR

51 - 18.10.19 - 08:43
(20) Одновременно вряд ли получится
   NorthWind

52 - 18.10.19 - 08:44
у нас реально была ситуация, когда Реал (магазин такой группы Метро) не смог нас завести в систему из-за того что мы им вовремя не сказали что у нас организационно-правовая форма сменилась. В сапе, типа, нельзя это сделать, идите гуляйте. Или новую фирму создавайте, совсем новую.
   Bro

53 - 18.10.19 - 08:44
Так ещё раз мы задачи добавить можем? PR?
   PR

54 - 18.10.19 - 08:45
(21) Ну да, давайте до УТ 10 уж добьем хотя бы
   Bro

55 - 18.10.19 - 08:45
Да и по объемам какие требования?
   PR

56 - 18.10.19 - 08:46
(24) Тихо ты тут, и так фузиновцы нервничают
   Dotoshin

57 - 18.10.19 - 08:46
(50) Ага и пользователи в САПе никогда не ошибаются, а если ошибаются, то их сразу расстреливают, но ошибки в прошлых периодах ни в коем случае не устраняют.
   NorthWind

58 - 18.10.19 - 08:48
(57) через сторно устраняют. Но вообще там это реально боль.
   dedmoroz777

59 - 18.10.19 - 08:49
(53) Сторонними программами (Excel, BI) и т.д. пользоваться запрещено. У нас бедная контора, мы не можем их себе позволить.
   Dotoshin

60 - 18.10.19 - 08:50
(58) >>Но вообще там это реально боль.
Вот в это охотно верю :)
Был опыт работы с одной немецкой системой - если что-то надо было исправить это реально была боль....
   PR

61 - 18.10.19 - 08:50
(25) Регистратор - это первичный документ, пусть так
Отчет же будет по регистрам строиться, а записи в регистр формирует первичный документ
Можете не по регистру строить,  а по самим документам, пофиг
Если есть большое желание, предложи свой вариант текста в (0), со скоррентированными терминами
   Bro

62 - 18.10.19 - 08:52
(59) Ну тогда и вы 1с себе позволить не сможете, так что сразу проиграли
   Bro

63 - 18.10.19 - 08:53
(61) ещё раз уберите из ТЗ 1ские термины. Не то что их нельзя реализовать, это просто бред.
   Bro

64 - 18.10.19 - 08:54
PR вы намерено мои вопросы игнорируете?
   PR

65 - 18.10.19 - 08:56
(25) Про себестоимость хрен с ним, пусть будет так, в партию пишется ПТУ, списывается по партиям
Про ТЗР все просто, услуги в ПТУ можно раскидать на конкретные ПТУ + номенклатура, чтобы в итоге эти ТЗР легли на конкретные партии
Все ТЗР конечно же только до РТУ, иначе ТЗР могут остаться висеть
Все это гораздо проще реальной жизни, но у нас же заруба, а не жизнь

6. Уточнение требований
   Провинциальный 1сник

66 - 18.10.19 - 08:59
(58) У нас к сожалению законодательство весьма противоречивое в этом плане. Есть требования, по которым ошибки в определенных разрезах налогового учета должны исправляться в периоде исходных хозопераций. При этом правила бухучета требуют сторно.

Рекламное место пустует
   PR

67 - 18.10.19 - 09:00
(25) >>Но вообще задача достаточно примитивная, просто широкая (куча однотипной логики). Больше интересны небольшие, но сложные кейсы (как в статьях фузины).
Вот не надо опять свою шарманку заводить
Хочешь поразить всех технодрочерской задачей, иди к сишникам, порази их шахматами в 500 байт
А в учетных системах надо решать учетные задачи

>>Кроме того, для простого УУ, тут вместо трех отчетов, что вы описали проще сделать 3 выгрузки в Excel с автоматически включенными сводными таблицами, где обычному пользователю (который раньше не работал с 1С, но работал с Excel) будет гораздо удобнее.
Сделай как хочешь, посмотрим потом, кому с чем покажется удобнее работать

>>И сколько реализация на 1С строк будет (отдельно, сколько в XML и сколько 1С-кода)?
Не знаю, мне пофиг, как я уже говорил, мне важно время разработки
Думаю, что справлюсь часов за сколько-то, может часов за пять, ХЗ, реальность покажет
   Salimbek

68 - 18.10.19 - 09:04
(63) Уважаемый, поймите, пожалуйста, что товарищ в (0) привык думать именно в таких терминах. Поэтому задача описана именно так. Но вы можете предложить свое вИдение этой задачи, сформулированное в Ваших, а может и в более общих терминах.
И если автор в (0) согласится с вашей постановкой (а может добавит что-то со своей стороны), то потом и будете делать эту "универсальную" задачу.
   PR

69 - 18.10.19 - 09:06
(35) >>На проверку отрицательных остатков везде
Где везде, не понял?

>>что все товары в классификаторе должны быть видны, а не только прямые потомки
Да хрен с тобой, пусть будет так

>>что это должно быстро работать на больших объемах
Нельзя, хотя я и не уверен, что у меня будет медленно
У нас маленькая фирма и заруба, а не оптимизаторская задачка по максимально быстрому проведению документов или расчету себестоимости

>>что данные должны прямо в списке вводится без дебильных новых диалогов
Нельзя, это вообще клиенту пофиг как правило
И хватит затачивать под Фузину, а то я сейчас тоже заточу под 1С, взвоешь
   Михаил Иванович

70 - 18.10.19 - 09:06
(25) Задрал ты с экселем своим.
   PR

71 - 18.10.19 - 09:08
(36) Я исключительно с целью пристроить куда-нить регзадание
Но, если кому-то вдруг кажется, что я жульничаю и затачиваю под 1С, где есть регзадания, а типа в Фузине их нет, ну ok, скажите, уберу, хотя я не очень понимаю, как фузиновцы живут без фоновых заданий
   dezss

72 - 18.10.19 - 09:09
ОФФ: очень интересно. Буду следить за темой. Надеюсь, что батл удастся.
   PR

73 - 18.10.19 - 09:11
(38) Давай так
Вы же бьете себя пяткой в грудь, что функционал отчетов в 1С никому не упал и вы легко решите вопрос с формированием отчетов
Ну так решите своими средствами
Ну или сразу посыпь голову пеплом, что у вас отчеты в Фузине отсутствуют как класс и не будем мучать котенка в плане отчетов
А то какое-то избиение младенцев получается
   Bro

74 - 18.10.19 - 09:11
(69) Что значит нельзя? Мы же не ларек автоматизируем. 100к документов, 100 строк в каждом, 50к sku.
   PR

75 - 18.10.19 - 09:12
(39) Да он везде есть, где есть заведение документов задним числом
Просто называется по-другому, например, расчет себестоимости
Называй как хочешь, похрен, суть перепроведение документов для расчета себестоимости
   END

76 - 18.10.19 - 09:15
(74) По условиям задачи - автоматизируем ларек.
   PR

77 - 18.10.19 - 09:16
(38) По поводу задач, которые хочу решать и произвольных отборов, группировок и сортировки
Так это и есть задача, хочу гибкий отчет, в котором я сам могу все это делать, а не обращаться к программисту каждый раз, когда мне нужно переиграть отборы, группировки и сортировки
Постоянно клиенты про это говорят
А как мне остатки сформировать сначала склад, а потом номенклатура?
А как мне кросс-таблицу сделать с номенклатурой в строках и складами в колонках?
А как мне по артикулу отсортировать?
А как мне отобрать только по пиву?
   PR

78 - 18.10.19 - 09:17
(42) Нельзя позориться?
Не, такого нет в условиях зарубы.
   Bro

79 - 18.10.19 - 09:20
(76) эти ларьки сейчас никому нафиг не нужны, давайте по взрослому.
   PR

80 - 18.10.19 - 09:20
(53) Можете предлагать, добавлять в одно рыло — нет
А то я вас знаю, сейчас опять мелких технодрочерских задач накидаете трехстрочных
А у нас как бы не технозаруба, ребенка с водой не надо выплескивать
   Bro

81 - 18.10.19 - 09:21
(77) а у нас постоянно спрашивают как узнать количество записей в таблице. Давайте от конкретных процессов идти.
   Bro

82 - 18.10.19 - 09:22
(80) Ну вы то добавили в одно рыло
   Dotoshin

83 - 18.10.19 - 09:22
(75) Нет, суть в том, что восстановление последовательностей это чисто одинэсовская методика. Чтобы посчитать с/с вовсе не обязательно перепроводить документы. В других системах это по другому реализовано. Точней сказать в разных системах - по разному.
   PR

84 - 18.10.19 - 09:22
(55) Никаких
Если у меня в результате получится полтора терабайта метаданных, то значит будете ржать, как много кода я написал
А мне вот пофиг на место на диске
Важные на мой взгляд критерии я уже писал раньше
   sqr4

85 - 18.10.19 - 09:22
(81) пример таких постоянных требований приведи, пиздобол.
   PR

86 - 18.10.19 - 09:23
(59) Не запрещено
Но нужно написать, че почем
   sqr4

87 - 18.10.19 - 09:23
(81) сливайся хотябы грамотно)
   PR

88 - 18.10.19 - 09:23
(62) Пользуйся всем, чем хочешь
   PR

89 - 18.10.19 - 09:24
(63) Перепиши (0) без таких терминов, если хочешь, у меня глаз замыленный
Хотя я не понимаю, чего ради
Ты типа не понимаешь сути написанного в (0) или что?
   PR

90 - 18.10.19 - 09:26
(64) Да, блеать, я намеренно уже три часа как сплю
Я вот что-то ни одного фузиновца в ветке полтретьего не заметил, вы меня специально игнорировали?
   НиколаевГ

91 - 18.10.19 - 09:27
Задание настолько уныло, что я бы на месте фузиновцев не брался.

4. Свое мнение
   END

92 - 18.10.19 - 09:28
(79) Вы же на ларечников сетевых работаете, разве нет? Цель зарубы написать небольшое решение и сравнить две системы. Это тест. Мы не пишем УТ, так что не увиливай + у ларьков нет денег на сервер приложений, путь 1С будет файловая. Фузина - как может.
   sqr4

93 - 18.10.19 - 09:29
(91) критикуешь предлагай. А таких "все плохо" в стране дохера и больше
   NorthWind

94 - 18.10.19 - 09:29
(66) по этой причине регламентированный учет в РФ в сапе, по-моему, и не ведут. Только управленческий, а бухию выгружают в 1С.
   НиколаевГ

95 - 18.10.19 - 09:32
(93) Я предлагаю хернёй не маяться, и оставить фузиновцев в покое. Время можно потратить с куда как большей пользой.
   sqr4

96 - 18.10.19 - 09:32
(95) пятница, тем более у Ромы настрой, что может быть интереснее
   PR

97 - 18.10.19 - 09:32
(74) Нельзя значит, что по условиям мы автоматизируем как раз ларек
И я изначально не хочу в простой зарубе решать оптимизаторские задачи
Еще раз, это не значит, что все будет работать медленно и не значит, что я буду писать похреновее
Но это значит, что это не является приоритетом
Но при желании можешь потом сравнить по скорости
   PR

98 - 18.10.19 - 09:34
(79) Началось, бля
Что значит по-взрослому
Сделать максимально быстрое открытие накладной на охулиард строк?
Хватит технодрочерства, я предлагаю реальный кейс
Про максимально быстрое открытие накладной на охулиард строк сделаешь потом вторую зарубу
   Flyd-s

99 - 18.10.19 - 09:35
Предлагаю не ставить условий по интерфейсам, посмотрим куда воткнут редактирование в списке и где это будет удобнее отдельных форм. И предлагаю не ставить условий по инструментам - посмотрим как будут работать сводные таблицы и на каком объёме они сдохнут и нужно будет BI, тогда будет повод ещё и цену сравнить. Количество строк кода - тупейший параметр, его быть не должно. По поводу одинэсных терминов - можно уточнить что непонятно и сделать по своему, например восстановление последовательности - можно решить иначе, без восстановления, но себестоимость должна быть актуальной, даже если были правки задним числом
   вым

100 - 18.10.19 - 09:36
(77) а вот такие дела действительно гораздо быстрее и проще выполняются в экселе, уж извините, не к теме дополнение
  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11   

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.