Вход | Регистрация
    1  2
О жизни... :: Юмор

OFF: Как и где сделать профессию 1С программиста интересной?

OFF: Как и где сделать профессию 1С программиста интересной?
Я
   И Р

17.10.19 - 00:46
Здравствуйте форумчане! Однозначно могу сказать, что 1С тусовка отличается от тусовок скажем системных администраторов, но не могу понять почему?
Если ты сисадмин или проггер на перле или пхп, ты можешь заходить в irc каналы или кучу форумов, где легко общаешься с коллегами или теми кто хочет ими стать.
   Вы знакомитесь, становитесь друзьями, ходите вместе в бар, ездите на шашлыки, гоняете на картах и т.д. Другими словами нахождение в профессии становится весёлым приключением.
   С тобой легко делятся информацией, ты рассказываешь забавные случаи на работе, тебе рассказывают свои, вы учитесь и растёте вместе. Также проходит куча мероприятий,
где можно хорошо повеселиться, есть множество роликов в Интернете на тему "юмор в профессии сисадмина".

Однако я не нашёл ничего подобного в тусовки 1С. Может плохо смотрел? Может не туда? Но ведь ютуб не врёт, тема пуста.  КАК СДЕЛАТЬ РАБОТУ 1С ПРОГРАММИСТА ИНТЕРЕСНОЙ???

PS:самым забавным из тех случаев что у меня были в сисадминстве, я до сих пор считаю тот, когда мне пришлось ехать в другой город,
потому как главный компьютер в удалённом офисе постоянно ребутился, а фото с телефона в те года отправить было проблематично. Приехав я обнаружил воткнутым в USB мини-джек от наушников, который туда даже до конца не влез и владельца ПК, которого не смутило отличие в форме разъёма и самого мини-джека.
Компьютер писал буквально "Мне что-то вставили в ЮСБ, я хз что это, поэтому сейчас перезагружусь и посмотрю ещё раз. До перезагрузки 15...14...13..12..)

Zapal

101 - 18.10.19 - 10:52
(100) задача блогера не рассказать людям правду, а зацепить эмоционально. Иначе не будет хайпа, комментов и лайков. Так что не надо к этому серьезно относиться, человек просто зарабатывает себе копеечку. Можешь брать с неё пример даже
   Irbis

102 - 18.10.19 - 11:28
Зачем вообще работу делать интересной? Это же средство к существованию, а не смысл. Если бы можно было вообще не работать, хрен бы меня кто заставил палец о палец ударить.
   Джо-джо

103 - 18.10.19 - 11:31
(102) Но ты не можешь, и по этому это смыл твоего существования. Но ты лучше верь что когда-нибудь твои труды вознаградятся, так будет проще жить
   Джо-джо

104 - 18.10.19 - 11:31
Arbeit macht frei
   Irbis

105 - 18.10.19 - 11:40
(103) Ошибаешься. Если работа мешает рыбалке, нахуй такую работу. Пока она помогает мне проводить свободнеое время как я хочу. А верить, я давно уже ни во что не верю.
   И Р

106 - 18.10.19 - 14:41
(102) Если не делать интересной, получается что ты занимаешься не любимым делом, а поскольку работаешь ты весьма длительное время, значит длительное время испытываешь дискомфорт ну и нафиг оно надо? ) Нужно полюбить своё дело, но для этого в нём должен быть азарт и радость.
   Irbis

107 - 18.10.19 - 14:47
(106) Какой дискомфорт? Работа — это как уколоть палец ради сдачи крови. Давно уже не вызывает никаких эмоций. Сделал дело, гуляй смело.
   Гобсек

108 - 18.10.19 - 14:59
(2) благодаря этому видео узнал значение слова "анальник" :-)
   ДенисЧ

109 - 18.10.19 - 15:12
(108) Вот видишь, сколько пользы ты вынес из этой ветки! Теперь твоя жизнь никогда не будет прежней!
   Гобсек

110 - 18.10.19 - 15:26
(108) + досмотрел до конца. Это видео сделало мой день :-)
Очень ехидная баба, но многое по делу.
  1  2

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.