Вход | Регистрация

1С:Предприятие :: 1С:Предприятие 8 общая

Висит подбор в документах.

Висит подбор в документах.
Я
   protoy

15.10.19 - 11:16
Добрый день! Помогите, пожалуйста, уже сломал мозг.
Попробую объяснить. Сам я  не проф. Есть у нас несколько баз 1с-ных.
Сервер БД на postgresql -9.4 (linux). Сервера 1c (linux). С нового 2019 года поставили Бухгалтерия 3.0 (8.3.12.1714).
Пользователей около 30. В пике - 40. Мощности серверов не супер, но достаточные.
Несколько месяцев назад начались проблемы с Бухгалтерией. Проявляется начинает с того что при открытом документе, а именно "Требования-накладные" очень тупит подбор, при нажатии кнопки думает минуты 3-4. Проявляется это не на всех требованиях,  а на некоторых (логику отбора не понял). Через пару дней начинают также себя вести другие документы, например перемещения. Но не все, а опять в каком-то непонятном порядке.
Мы лечили это делая Вакуум через PGAdmin. Случайно просто получилось и помогло. Автовакуум настроен, но как проверить отрабатывает он или нет, не знаю.
Этого хватало дней на 10. Теперь же хватает максимум на сутки. Понимаю что это неправильно.
Что делали: Бэкап - ресторе (помогает примерно как и Вакуум). Тестирование и исправление - ничего не находит. ППД кстати тоже  не обновлят индекс. Может связано с этим.
За рабочий совет готов заплатить. Или полностью за работу.

mistеr

1 - 15.10.19 - 11:24
Вакуум помогает, когда накопился мусор в таблицах/индексах.

Есть какие-то регламентные операции с массовым обновлением данных?
   protoy

2 - 15.10.19 - 11:33
(1) Единственное подходящее. Каждые 10 минут через почтовый сервер смотрит выгрузку от касс на Фронтоле, и если есть новые письма выгружает их в  "отчеты о розничных продажах". С этим не могу связать.
   unenu

3 - 15.10.19 - 11:37
(0) к размышлению, правда там не постгри, но инфа полезная
http://catalog.mista.ru/public/1134515/
   protoy

4 - 16.10.19 - 13:01
(3) Читал я это статью. Понятнее не стало

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.