Вход | Регистрация

1С:Предприятие :: 1С:Предприятие 8 общая

Розница 2.2: в ценнике вывести весь имеющийся в наличии размерный ряд

Розница 2.2: в ценнике вывести весь имеющийся в наличии размерный ряд
Я
   vdeemer

14.10.19 - 13:27
Доброго времени суток!
В ценнике понадобилось вывести (через запятую) все имеющиеся на остатках размеры. Судя по результатам поиска, сделать это запросом невозможно, но можно средствами СКД. Если есть время, направьте меня))
Спасибо.

Garykom

1 - 14.10.19 - 13:38
Поправляю.
Это можно сделать:
1. Кодом на ЯП 1С
2. Просто запросом без СКД
3. Запросом с применением СКД
   unbred

2 - 14.10.19 - 13:42
>  Судя по результатам поиска, сделать это запросом невозможно, но можно средствами СКД .
поржал.
   vdeemer

3 - 14.10.19 - 13:43
(1) В целом понятно)) А конретнее по пунктам 2-3 можно? По 1. - надо полностью писать обертку, а у меня исходников нет (так-то самый простой вариант, не надо составлять заумный запрос). Сейчас максимум, на что я способен - внешняя печатная форма из УПП, увы((
(2) поделитесь конкретикой юмора, если можно
   ДенисЧ

4 - 14.10.19 - 13:48
(3) "По 1. - надо полностью писать обертку, а у меня исходников нет "
Исходников чего? Розницы?
   vdeemer

5 - 14.10.19 - 13:52
(4) ну, по коду розницы восстанавливать процедуры модуля обработки печати ценников - весьма нелегкий труд. В ОФ было все достаточно просто, экспортная процедура Инициализировать() и все.
   Garykom

6 - 14.10.19 - 14:55
Спроси у себя: Что такое "размерный ряд"?
Ответ: Это просто строка из символов (чисел через ",")

Вопрос: Как проще всего вывести строку в ценник в Рознице 2?
Ответ: Взять ее из реквизита номенклатуры и далее штатный конструктор ценников

Вопрос: И что же мешает засунуть произвольную строку в любой незанятый реквизит у номенклатуры?
Ответ: Хз может неумение написать код/запрос, который возьмет остатки размеров и запишет их в номенклатуру в виде строк в реквизит.
   yzimin

7 - 14.10.19 - 15:05
Как вариант, создать доп.реквизит, в которое кешировать строку с остатками через запятую, допустим 1 раз в час. На ценник выводить типовыми средствами из доп.реквизита. Вообще без доработок получится
   vdeemer

8 - 15.10.19 - 09:18
(6) Запрос я напишу, мне непонятен механизм получения данных в итоговый набор данных штатного конструктора ценников. Начинается все с вложенного запроса ИсходныеДанные, в котором одна строка из фиксированных значений (фиксированного типа), потом все накручивается на эту временную таблицу.
Наверное, даже не понимая этого механизма, можно прикрутить еще запрос с размерным рядом, а в одну строку соединить функцией СКД СоединитьСтроки(). Остается вопрос, как понять в какой характеристике размер, а не сезонность, например. Но это, быстрее всего, в плане видов характеристик скрыто (в УПП так, по крайней мере).
Спасибо всем за потраченное время, получил направление, куда копать.

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.