Вход | Регистрация
    1  2  3  4  5
О жизни... :: Здоровый образ жизни

OFF: Чудо голодания на воде

OFF: Чудо голодания на воде
Я
   мистер игрек

14.10.19 - 06:51
1. Это опасно59% (13)
2. Это полезно18% (4)
4. Свои варианты18% (4)
3. Это нормально5% (1)
Всего мнений: 22

Недавно один товарищ на этом форуме сказанул что голодал 10 дней, бросил 15 кило чтоли.
Вот я тоже думаю об этом. Мне 45 лет, параметры 177/105. Хочу достигнут 80-85 кило веса.
Хочется знать кто этим занимался. Насколько возможно в таком возрасте заниматься голоданием водой? Не буду потом возникнуть побочные эффекты.
Например когда ЖКТ вырабатывает кислоты для пищеварения желудок то пустой будет. Не возникнет после этого гастрит, изжога?

Волшебник

401 - 21.10.19 - 12:34
(397) морковный обычно
   Irbis

402 - 21.10.19 - 12:37
(400) Не может солдат два мешка брюквы в день сожрать.
На литр морковного сока по хорошему 2-2,5 кг морковки надо. А выпьется на одном дыхании.
   Волшебник

403 - 21.10.19 - 12:39
(398) При подготовке к голоданию нужно исключить только мясо. День-два на овощах, потом голод допустим неделю, потом выход на соках 1 день, потом подключаем овощи 2 день и в конце на 3-4 день можно вводить мясо. Срок выхода должен быть не меньше половины срока голодания.
   pechkin

404 - 21.10.19 - 12:41
(402) ну так поэтому и не нужно литр сока пить
   Looking

405 - 21.10.19 - 12:43
(404)тогда по витаминам недобор будет?
   Irbis

406 - 21.10.19 - 12:43
(404) Чё это не нужно. Я меньше чем из-за поллитры и пачкотню с приготовлением разводить не буду. А ещё жена и дочь есть, они тоже просят поделиться. Да и куда в сезон девать нетоварную морковку, а она как назло самая сочная.
   Looking

407 - 21.10.19 - 12:43
(406)а товарную куда деваете? продаете?
   Irbis

408 - 21.10.19 - 12:46
(405) Нет, но это просто вкусно.
(407) Товарная на суп и прочее идет. А мелочь полмешка привезли, перемыли, от высыхания в мешки упаковали. Допиваем уже. А когда-то жена пробовала из жмыха котлеты приготовить, но невкусные получаются, сухие.
   Looking

409 - 21.10.19 - 12:52
(406)"А ещё жена и дочь есть, они тоже просят поделиться"

вот и искажение, по предыдущим сообщениям можно подумать, что в одного литр уговариваете, а по факту на троих соображаете.

"Да и куда в сезон девать нетоварную морковку"

речь про целесообразную полезность для организма, а не про утилизацию посредством поедания. а польза обычно в достаточном объеме, но при этом не чрезмерно, особенно когда такая чрезмерность систематична.
кстати
https://www.bbc.com/ukrainian/blog-science-russian-44682990
"Некоторые витамины мы можем запасать на будущее и использовать в период диеты или поста. А некоторые не откладываются в теле.
Оранжевые и красные овощи содержат оранжево-красные пигменты - каротиноиды и ликопен. Это - провитамин А. В нашем теле из него образуются активные формы. Мы способны запасти провитамин А на 3-5 месяцев вперед. Для того, чтобы полезные вещества из моркови или помидоров усваивались, эти овощи следует есть с жирами. Это эффективно и безопасно. А вот готовый витамин А в таблетках в чрезмерных дозах может быть токсичным.
Витамин С или аскорбиновая кислота есть во всех свежих овощах и фруктах. Мы запасаем до 1,5 г аскорбиновой кислоты в печени. Этого достаточно на два месяца. Если есть более 75-90 мг витамина С в сутки, то лишнее будет выводиться почками, а дозу в 2 грамма витамина за раз никогда не надо превышать. Сколько его в овощах и фруктах? Один сладкий перец содержит дневную дозу этого витамина, достаточную даже для женщины в период лактации. Такое же количество других овощей - условно говоря, горсть - содержит от четверти до половины дневной нормы витамина С. Так что действительно есть смысл есть не менее пяти порций овощей, чтобы получить достаточно витамина С, но лишнее все равно не останется с нами и не навредит.
Фолат или витамин В9 необходим для обменных процессов, предотвращения рака и здорового течения беременности. Летом наша потребность в нем растет, ведь он разрушается в коже под действием солнца. Мы способны запасти до 2 мг фолата - этого должно хватить на 2 месяца. Фолатами богаты зеленые овощи: укроп, брокколи, зеленый горошек и другие бобовые. Переесть фолата трудно - в порции шпината содержится треть дневной нормы В9."
   Irbis

410 - 21.10.19 - 12:53
(409) Литр в одного — легко, в охотку и больше зайдёт. Я же не каждый день столько пью морковного сока.
   Looking

411 - 21.10.19 - 12:55
(410)"Я же не каждый день столько пью морковного сока."

Вы правы, это возможно ключевое для отсутствия вреда

+(409)
"Немного накапливаться в организме,а именно в печени и жировой ткани, могут только жирорастворимые витамины. Такие витамины содержатся, как правило, в животных жирах. Водорастворимые витамины не накапливаются, так как разрушаются под воздействием температуры, а избыток их выводится организмом. Следует также отметить, что в продуктах питания содержится крайне мало витаминов. Скажем, чтобы получить суточную дозу витамина В1, необходимо съесть килограмм нежирного мяса или 800 грамм хлеба из муки грубого помола. Так что прием витаминов должен быть регулярным, и должен включать дополнительный прием аптечных витаминов хотя бы в зимний период."
   Волшебник

412 - 21.10.19 - 13:28
(411) Витамин B1 синтезируется некоторыми видами бактерий, составляющих микрофлору толстого кишечника.
  1  2  3  4  5

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
Чтобы обнаруживать ошибки, программист должен иметь ум, которому доставляет удовольствие находить изъяны там, где, казалось, царят красота и совершенство.
Фредерик Брукс-младший
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.