Вход | Регистрация

Варианты отчетов в конфигураторе

Варианты отчетов в конфигураторе
Я
   СинийКот

11.10.19 - 10:56
Здравствуйте. Есть дополнительный отчет, создал в пользовательском режиме для него несколько вариантов. Как к ним теперь обратиться в конфигураторе?
Та же проблема, в принципе, и с вариантами настроек. Они бы тоже устроили, но и к ним обратиться не могу.

hhhh

1 - 11.10.19 - 11:03
(0) вроде там справочник был, ВариантыОтчетов? Или нет?
   СинийКот

2 - 11.10.19 - 11:16
Есть такой справочник, да. Но если там и хранятся варианты, то как их получить оттуда? По наименованию не находит ни отчет, ни вариант.
   palsergeich

3 - 11.10.19 - 11:43
(0) самый простой способ - выгрузи этот вариант в xml и загрузки его в конфигураторе
   palsergeich

4 - 11.10.19 - 11:44
А для развития раскури как наполняется список вариантов отчёта в пользовательском режиме там не соожно
   palsergeich

5 - 11.10.19 - 11:46
Или сделай проще, открой модуль Варианты отчёта и посмотри програмный интерфейс и в дополнительных отчётах тоже, на сколько я помню там была функция из коробки
   palsergeich

6 - 11.10.19 - 11:46
А вот в каком модуле - не помню
   hhhh

7 - 11.10.19 - 11:50
(2) открыть конфу и посмотреть, как он там получает. Может даже функция есть.
   hhhh

8 - 11.10.19 - 11:52
(2) по наименованию находит он. НО можно свое наименование придумать, от балды. Там вообще-то тип строка.
   СинийКот

9 - 11.10.19 - 17:33
В общем, посмотрел и ВариантыОтчетов общий модуль, и справочник, и через ХранилищеВариантовОтчетов пробовал. Ничего не взлетело. Есть еще варианты? Может я вообще не туда копаю?
   Franchiser

10 - 11.10.19 - 17:38
ХранилищеНастроекМенеджер.<Имя хранилища> (SettingsStorageManager.<Имя хранилища>)
Загрузить (Load)
Синтаксис:

Загрузить(<КлючОбъекта>, <КлючНастроек>, <ОписаниеНастроек>, <ИмяПользователя>)
Параметры:

<ИмяПользователя> (необязательный)

Тип: Строка.
Имя пользователя, настройки которого загружаются.
Если не указан, то загружаются настройки текущего пользователя.
Возвращаемое значение:

Тип: Произвольный.
   pechkin

11 - 11.10.19 - 17:40
в справочнике варианты отчетов все есть
   pechkin

12 - 11.10.19 - 17:41
хотя может у доп отчета не указано хранилище вариантов, тогда никак
   Franchiser

13 - 11.10.19 - 17:47
(11) это не справочник а хранилище настроек
   hhhh

14 - 11.10.19 - 17:47
(9)     Запрос = Новый Запрос;
    Запрос.Текст =
    "ВЫБРАТЬ РАЗРЕШЕННЫЕ
    |    ВариантыОтчетов.Ссылка
    |ИЗ
    |    Справочник.ВариантыОтчетов КАК ВариантыОтчетов
    |ГДЕ
    |    ВариантыОтчетов.Отчет = &Отчет
    |    И ВариантыОтчетов.КлючВарианта = &КлючВарианта";
    Запрос.УстановитьПараметр("Отчет",        "ВнешнийОтчет.ЗагрузкаПрайсовУТ");
    Запрос.УстановитьПараметр("КлючВарианта", "ЗагрузкиСохр");
   pechkin

15 - 11.10.19 - 18:13
(13) Мало ты знаешь семен семеныч
   СинийКот

16 - 11.10.19 - 18:31
(14) Я выводил весь справочник ВариантыОтчетов и смотрел его. Нет там нужного мне отчета. Соответственно, и запрос не выполняется такой. (10) Через хранилище, как я уже говорил, пробовал. И Сохранить, и Загрузить, и ПолучитьСписок. На все выдает Неопределено. ХранилищеВариантов у доп отчета указывал в палитре свойств... тоже нет результата.

Не исключен конечно вариант, что я где-то допустил ерундецкую ошибку и из-за нее ничего не работает. Хранилищами до этого не занимался
   СинийКот

17 - 14.10.19 - 11:48
А вот если, допустим, я получил список вариантов отчета. Каждый элемент списка содержит ключ и представление. Можно ли как-нибудь докопаться до настроек варианта? Отбора и т.д.
   hhhh

18 - 14.10.19 - 11:58
(16) ну ты наверно забыл его туда записать, вот его там и нет. А когда запишешь его туда, он у тебя и появится.
   СинийКот

19 - 14.10.19 - 12:47
Фух, видимо я не с той стороны подхожу вообще и не то объясняю. попробую с другой стороны...
Получаю СКД,смотрю в отладчике ВариантыНастроек, там только Основной, хотя их несколько. Как можно получить остальные варианты (не добавляя их в макет в конфигураторе)?
Извините, что сколько дурацких вопросов, просто я уже вконец запутался и абсолютно не понимаю, что с этой фигней делать.
   СинийКот

20 - 17.10.19 - 11:25
Ну вот короче говоря если сделать так:
Хранилище = ХранилищеВариантовОтчетов;
КлючОбъекта = "ВнешнийОтчет." + ИмяОтчета;
СписокНастроек = Хранилище.ПолучитьСписок(КлючОбъекта);
Хранилище.Загрузить(КлючОбъекта,СписокНастроек[НомерЭлементаСписка].Значение);

тогда выводится тот формат настроек, который и нужен. Правда значения у меня там не те, увы, но хотя бы все есть.
   breezee

21 - 17.10.19 - 11:28
А зачем? Пользователю - пользовательское

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
Пользователь не знает, чего он хочет, пока не увидит то, что он получил.
Э. Йодан
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.