Вход | Регистрация
    1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11   

Свежая статья от lsFusion с критикой 1с на Хабре. Часть 3.

Ø [длинная ветка, 05.10.19 - 16:33]
Свежая статья от lsFusion с критикой 1с на Хабре. Часть 3.
Я
   PR

04.10.19 - 00:19
Предыдущая статья Свежая статья от lsFusion с критикой 1с на Хабре. Часть 2.
По ходу ветке все-равно быть, так что чего уж
   PR

1 - 04.10.19 - 00:20
К Свежая статья от lsFusion с критикой 1с на Хабре. Часть 2.
Чатики никому нахрен не нужны, это так, из спортивного интереса, типа а можно ли одинесиной гвоздь заколотить
У меня ни один клиент чатиками не пользуется, хотя могут
Ни один, Карл!
   IamAlexy

2 - 04.10.19 - 00:26
в общем диагноз ясен: lsFusion отстает примерно лет на 10 от современной платформы 1с8 и соответственно все ограничения, костыли и "это не нужно" обусловлено именно этим состоянием развития платформы lsFusion.

- серверными вызовами управлять нельзя
- стремление писать не запросы а функции платформенные думая что "чем меньше кода тем лучше"
- любовь к отображению отдельно дерева иерархии отдельно содержимого папки
- даже электронные счета-фактуры преподносятся как что то революционное (они в Белорусси только появились)

и тд и тп..
   PR

3 - 04.10.19 - 00:26
Какая нахрен разница, почему так не сделали это и еще миллиард вещей?
Мы платформами меряемся или вашей платформой, а нашей УТ?
Вы или трусы наденьте или крестик снимите
   Злопчинский

4 - 04.10.19 - 00:29
(2) забыл добавить что есть только одно решение декларируемое "из коробки", но без документации. Существующее решение, которое может быть предложено "массово" - это всего лишь частное специализированная разработка, позиционируемая для автоматизации FMCG, причем без многих функциональных модулей, т.к. "оно не надо" (напр имер, WMS - так как сетям это не надо, они хостятся у логистических операторов).
   Красный рассвет

5 - 04.10.19 - 00:31
Не читал предыдущие ветки, поэтому сорри есть вопрос - зачем обсуждать то, что заведомо невзлетаемо?
   Злопчинский

7 - 04.10.19 - 00:31
(2) Курсов подготовки разработчиков - нет
курсов консультантов для решения ерп-из коробки - нет
сквозного примера разработки - силами самих разработчиков для потенциальных новичков - простейшего учетного "склад" = нет.
   IamAlexy

8 - 04.10.19 - 00:32
(5) потому что сон для слабаков и вообще скучно..
   PR

9 - 04.10.19 - 00:32
(2) Люди скрестили аксесс, скуль, джаву и на всем этом набросали что-то небесполезное клиенту
Ну а дальше все просто
Продали одному, а остальные берут, потому что это работает вон у тех
Чуть более жесткая конкуренция на рынке заставит клиентов снимать розовые очки "дайте это, потому что это работает вон у тех" и на миллиард вопросов типа "Почему такой дикошарый неудобный интерфейс?", "Как у вас организован автоматический импорт/экспорт документов?" и "Как вы предлагаете нам бороться с воровством на складе?" придется отвечать гораздо серьезнее, чем фузиновцы отвечают сейчас здесь
   Злопчинский

10 - 04.10.19 - 00:32
(5) почему? взлетаемо. По уровню прикладного решения (не технических заморочек - бизнесу они не интересны) - что-то на уровне Торговля 7.0 уровня 1999г.
   Злопчинский

12 - 04.10.19 - 00:34
тут "проблема" в том, что в инфраструктуре 1С я могу решить практически любую задачу для бизнеса и ничего кроме знаний 1С не надо. Для фузины - для решения несуществующих вещей в "платформе" - придется еще и джаву юзать. Это - стыки и излишества.
   Злопчинский

13 - 04.10.19 - 00:35
(2) инсталляционный пакет - нерабочий. для установки платформы требуются консультации с разработчиками.
   Красный рассвет

14 - 04.10.19 - 00:35
(8) Так и думал, ну и ЧСВ поднять некоторые наверно хотят )
(10) Вот ты тоже согласен, что не взлетаемо.
   Злопчинский

15 - 04.10.19 - 00:36
(2) Сертификации специалистов по фузине - нет. нет даже приблизительных вариантов решения проблемы оценки компетентности разрабочтиков.
   Злопчинский

16 - 04.10.19 - 00:37
(14) взлетаемо. но даже с учетом того что я на 77 сижу - при работе на фузине я буду чувстовать себя инвалидом без рук и без ног.
   Красный рассвет

17 - 04.10.19 - 00:44
(16) Не могу сравнивать гениальную 7.7, вкупе с прилагающейся к ней системе франчей и возможностью бесплатного использования для завоевания монополии - с какой-то непонятной ерней ;)
   isa2net

18 - 04.10.19 - 00:46
(981) {Не фонтан https://documentation.lsfusion.org/pages/viewpage.action?pageId=57738078
Картинок нету ((

Короче сделайте плиз единый квикстарт, где минисклад с полного нуля создают и запускают.}

- из второй ветке, дико плюсую. Если хватает компетенции взяли и сваяли -https://www.youtube.com/watch?v=99LWDWmSAqM.

Понятно что далее проблема поддержки такого решения, унификаци и т.д., так и фузина недалеко от этого по информационной поддержке ушла.
   PR

19 - 04.10.19 - 00:53
/вкрадчиво/ Дружище, ты представь, ты только представь, что решение ты делаешь не для таких же как ты гиков-технодрочеров, а для людей, живых, блеать, людей, которые хотят интерфейс (в данном случае, поиска в списке):
— Удобный
— Быстрый
— Качественный
— Простой
— Запоминаемый

И если, сука, глядя в овечьи глаза пользователей ты налажаешь хоть в одном параметре, то можешь свой поиск засунуть себе туда, откуда ты его достал
Потому что:
— Неудобным поиском пользоваться не будут, то есть твое решение говно
— Медленным поиском пользоваться не будут, то есть твое решение говно
— Некачественным поиском пользоваться не будут, то есть твое решение говно
— Сложным поиском пользоваться не будут, то есть твое решение говно
— Не запоминаемым поиском пользоваться не будут, то есть твое решение говно

1С путем многолетних набиваний шишек и попыток найти истину нехило так приблизилась к абсолютной истине
Поиск у них:
— Удобный (я сам постоянно пользуюсь, он действительно шикарен)
— Быстрый (это не всегда так, бывает, что подвисает, но в целом как минимум более чем приемлемо)
— Качественный (я еще ни разу не сталкивался с тем, чтобы поиск выдавал некорректный результат)
— Простой (проще я вообще не видел, и это при том, что я одновременно могу использовать и полнотекстовый поиск и отбор по реквизитам и отбор по реквизитам реквизитов и еще полмиллиарда всякого изощрения)
— Запоминаемый (переоткрыв форму, я вижу, о, божечки, свои любимые только что вручную в пользовательском режиме наляпанные отборы)

И вот сообщив тебе о том, что в вопросах поиска любой учетной системе как до Луны раком, я читаю твое пионерско-залихватско-небрежное "Отбор по маске, называется."?
Серьезно, блеать?
Я бы написал тебе что-нить типа "Ты еще молод и глуп и не видал больших залуп", но ограничусь толерантным "Нет, это не только отбор по маске, это гораздо сложнее, более того, это комбинация нескольких методов, вопросов построения интерфейса, запоминания пользовательских настроек и пр."
   PR

20 - 04.10.19 - 01:00
(19) Прошу прощение, незапоминаемым, конечно же
   PR

21 - 04.10.19 - 01:00
+(21) *прощения
   Красный рассвет

24 - 04.10.19 - 01:06
(20) Это в каком месте простыни? Во всех штоле?
   PR

25 - 04.10.19 - 01:20
(24) Да в "— Не запоминаемым поиском пользоваться не будут, то есть твое решение говно" описался
   isa2net

26 - 04.10.19 - 01:25
(19) + статья в тему https://habr.com/ru/post/465873/
   Злопчинский

27 - 04.10.19 - 01:26
из статьи на Habre. никак иначе кроме как бредом - назвать не могу (спецы 1С поправят, если ошибаюсь)
.
Цитата: "а при помощи запросов реализуется большая часть бизнес-логики"
.
запросы решают задачу извлечения данных и их преобразования - это только МАЛЕНЬКАЯ часть бизнес-логики (fuzinovcy, ввиду отсутствия не tehnodro4erov явно плавают).
.
fuzinovcyдаже не смогли представить конкурентного экрана хотя бы близко по компоновке и возможностям (!без написания строчек кода!) соответствующего приводимому IamAlexy снимку тех.карты.
   IamAlexy

28 - 04.10.19 - 01:28
(27) там еще самый смак в том что они серверными вызовами не управляют.. у них каждое изменение формы дрочит сервер, а сервер в ответ может прислать ВСЕ реквизиты формы как измененные.. а теперь берем мою форму в 3000 элементов и начинаем ее при каждом изменении параметра гонять с сервера на клиент...

в общем ребята дальше автоматизации сети ларьков по продаже жвачки не уходили еще..
   Злопчинский

29 - 04.10.19 - 01:38
(28) да читал я всё :-)
если пальцы топырить не будут - что-то вменяемое получится. для массового рынка в виде типовых конфигураций. нетиповые специализированные для узкого сегмента - на чем писать выбирает тот, кто это заказывает.
   PR

30 - 04.10.19 - 02:06
Специально для Краша, чтобы закрыть уже вопрос возможности отображения списка номенклатуры из выбранной группы, включая все подчиненные группы
https://cdn1.savepice.ru/uploads/2019/10/4/85972c7fa98b0378ba2c213cba01dd56-full.png
И, пожалуйста, не надо подозрительно искать признаки типовости данной формы, мы же про платформу, а не про то, есть ли такое извращение в УТ

Кода написано столько
&НаКлиенте
Процедура ГруппыПриАктивизацииСтроки(Элемент)

НоменклатураЭлементы.КомпоновщикНастроек.Настройки.Отбор.Элементы[0].ПравоеЗначение = Элементы.НоменклатураГруппы.ТекущаяСтрока;

КонецПроцедуры

Остальное нащелкано мышкой

Рекламное место пустует
   IamAlexy

31 - 04.10.19 - 02:15
(30) мышкой тыкать.. фу.. трукодер кодит в фаре..и все прописывает текстом..
   PR

32 - 04.10.19 - 02:18
(31) Эээ... кхм... еще же не поздно поправить?
Конечно же я все нащелкал в Нотепаде++ и загрузил потом из xml-файлов
Очепятался просто :))
   IamAlexy

33 - 04.10.19 - 02:19
(32) тебе перед товарищами с хабра должно быть стыдно за такое отклонение от канонов труъкодинга..
   rphosts

34 - 04.10.19 - 03:17
(18) ты ещё сквозной пример у них спроси!
   rphosts

35 - 04.10.19 - 03:19
(30) не канает! Нужно ещё 1 строку в ПриСозданииНаСервере или в ПриОткрытии (типа инит)
   rphosts

36 - 04.10.19 - 03:22
(19) >Сложным поиском пользоваться не будут, то есть твое решение говно

Роман, ты не прав! В одной нетленке у меня есть "подбор сложный"... он реально сложный, не как на форме с предыдущей ветки где на форме около 5000 элементов но за сотню реквизитов и контролов и говорят юзера что очень удобно.
Хотя то подбор а не поиск, но и для целей поиска им тоже пользуются.
   isa2net

37 - 04.10.19 - 03:28
   rphosts

38 - 04.10.19 - 03:37
(37) это? А где вообще хоть 5 капель описaния чего это делает?
   isa2net

39 - 04.10.19 - 03:38
(37) + ну и как бы качество подачи материала https://documentation.lsfusion.org/pages/viewpage.action?pageId=46367505
"...ходишь-ходишь в школу, а потом бац!- нате вам, пожалуйста, регистры!") В чем их смысл, откуда потребность?
Не удивительно что на форуме по 1с тему подняли, видимо рекрутов набирают, новичку со стороны по их материалам бесполезно готовиться.
   PR

40 - 04.10.19 - 03:43
(36) Я не говорю про вырожденные случаи
   Devilment

41 - 04.10.19 - 05:21
Вы блин упоротые зачем третью тему завели...
   rphosts

42 - 04.10.19 - 05:32
(41) ты не представляешь насколько!
   Devilment

43 - 04.10.19 - 05:49
Ладно. Только конструктив. Вопрос к фузиновцам - поддерживает ли фузина работу с различными СУБД?
   strange2007

44 - 04.10.19 - 06:03
Хабровцы просто кодеры и думают крутыми методами сортировки пузырька. Увы, бизнесу требуется решение бизнес-задач, а не мифические алгоритмы. В этом вся разница! 1С для бизнеса, тогда как герой веток для программистов. Это абсолютно разные направления. Как можно сравнивать бифштекс с телескопом? Фужиновцы даже с линейкой оценки не могут определиться!
Вот если бы создатели мегафужи стали думать бизнес-объектами, тогда они бы осознали всю печаль-беду, а до тех пор не более чем "лебедь раком щуку" (с)
   Смотрящий

45 - 04.10.19 - 06:13
Третья тема ... Вот пуканы то рвануло. Видимо что то есть в этом фьюжне
   Paint_NET

46 - 04.10.19 - 06:15
Во фьюжне нету, а вот топикстартеры забавные такие :)
   strange2007

47 - 04.10.19 - 06:19
(45) А надо сделать высокомерное фи? Неееет! Тут ведь решаются конкретные задачи:
1. Переманивание трукодеров в 1С-ники
2. Поднятие своего ЧСВ
3. Тренировки по глумлению над слабыми.
4. Вспоминание минусов 1С
Так что не надо тут наговаривать)))))
   Paint_NET

48 - 04.10.19 - 06:52
(47) Не надо нам таких трукодеров %)

Знаем, плавали. Приходит вьюнош с горящими глазами и говорит, что вы тут всё неправильно делаете, типовухи говно, ваши доработки - костыли, надо срочно ваять нетленку.
У некоторых через пару месяцев проходит, некоторые так и остаются изобретателями замысловатых велосипедов, нацеленных не на нужды бизнеса с соответствующим документированием, управлением изменениями, легкостью поддержки и доработки, а на "красивость кода" с пузырьковой сортировкой, ассемблерными вставками и бессмысленной даже с точки зрения интерпретатора компактизацией.
   CrushBy

49 - 04.10.19 - 07:27
(44) Согласен, что бизнесу требуется решение бизнес-задач. Но то тут некоторые утверждают, что вместо этого нужно клиент-серверным взаимодействием заниматься как в 1С, а не в lsFusion.
(43) Пока только PostreSQL. Там очень много оптимизаций под него сделано. Адаптер под MSSQL как бы есть, но в проде нигде не используется. Да пока никому и не надо. Зачем платить за MSSQL, когда можно бесплатно lsFusion  + PostgreSQL.
   Devilment

50 - 04.10.19 - 07:40
(49) Хорошо. Следующий вопрос - вы согласны, что утверждение "Платформа lsFusion во всем превосходит платформу 1С" является ложью?
   Devilment

51 - 04.10.19 - 07:43
(49) И, небольшой комментарий - если в компании уже используется MS SQL зачем ей ещё PostgreSQL, если новое решение можно развернуть на существующем MS SQL?
   бегинер

52 - 04.10.19 - 07:45
как пожелание, сделайте серию видео как у cuba platform  - быстрый старт:
1) установка на windows платформы и компонентов необходимых для разработки, выполнения
2) серия видео по разработке мини-склада: иерархия групп товаров, выбор единиц измерения, приход, расход с контр остатков, отчеты
где будут комменты касательно создания реквизитов с нюансами, создания форм и панелей на них и управление элементами управления, их видимостью и т.д.
   вым

53 - 04.10.19 - 07:48
(52) >>сделайте серию видео как у cuba platform  - быстрый старт

а если "быстрый старт" в принципе невозможен? как сделать видео?
   Bro

54 - 04.10.19 - 07:50
(44) Так это 1с как раз вместо того чтобы решать бизнес задачи, заставляет разработчика всякой хернёй заниматься вроде ручных блокировок, директив компиляции, значениевреквизитформы, ручной асинхронностью, которая к решению бизнес задач не имеет никакого отношения.
   Bro

55 - 04.10.19 - 07:51
(54) о чем собственно и статья
   бегинер

56 - 04.10.19 - 07:52
(53) что значит не возможен?
быстрый старт - быстрое отн не глубокое ознакомление с платформой - базовые принципы разработки

они у них на сайте уже есть все в тексте - но искать надо
   Devilment

57 - 04.10.19 - 07:55
(55) И ты, братец, ответь на (50), будь любезен.
   strange2007

58 - 04.10.19 - 08:10
(54) Деньги зарабатываю на 1С, а хобби по вечерам - ассемблер и PureBasic. Так вот программируя в 1С я думаю объектами бизнеса (деньги, склад, мотивация и прочее), составляя из условных кубиков решение задачи. А вот по вечерам я думаю как раз алгоритмами (сортировки хитрые, многопоточность долбаная, кодировки-шмодировки и т.д.).
Понимаете, в вашем случае то же самое. Попробуйте на 1С автоматизировать предприятие, отбросив предрассудки и сразу же фьюжу будете менять под лекала бизнеса, а не кодеров. Ну какая асинхронность или блокировки, когда человеку с деньгами надо посчитать прибыль? Он одних кодеров пригласил, других, третьих (и все самые лучшие специалисты в мире), пока не взвыл от бессилия. И так везде! Даже производство игрух на верхушке видится как набор бизнес-объектов (наркотическое подсаживание школьников, вытягивание бабла в ферме, развитие популярности и прочее), а не как набор алгоритмов.
Опомнитесь! Многим ларькам достаточно тетрадки с карандашом!

Вот вам концепция, принятая во всём мире: Если хочешь занять чью то нишу, то изобретай либо что-то капец какое уникальное и крутое (например, как Билл Гейтс выпустил виндовс), либо присасывайся к готовому и перспективному и подминай под себя (андроид или эпловские ОС). Третий вариант про уничтожение существующего не рассматриваем.
   IamAlexy

59 - 04.10.19 - 08:19
(54)  про ручную асинхронность не надо песен :

тут как с фотографией - вы можете сколько угодно рассказывать как авторежим работает хорошо.. но никогда фотоаппарат не станет профессиональным если в нем есть только авторежим фотографирования.. так как в любых условиях съемки которые не являются идеальными для этого вашего авторежима - вы испортите фотографию.

так и тут - вы можете сколько угодно работать на простых и незамысловатых FMCG где от системы требуется масштабирование "в ширь" и к платформе разработки нет претензий - знай докидывай в сервера мощщи... но как только у вас попросят реализовать сложный расчет и задачи сложнее рассчета ндс и поиска остатков на складе в одну строку типа

https://monosnap.com/file/ORhXPM24Lg4tmcFPob8Qs92cTY12XJ

вы столкнетесь с тем с чем столкнулась 1С 10 лет назад и с чем сталкивается постоянно и регулярно - проблема роста...
и сейчас пока вам остается только рассказывать что "это не нужно" - просто прикрывая этим то что ваша платформа это делать не может.. и в текущем контексте заточки платформы под FMCG вы безуслвно правы..

но вы не позиционируетесь как условный узкий фронт типа ркипера - вы уже сейчас "полноценная" ERP...
   IamAlexy

60 - 04.10.19 - 08:23
+ (59) к вам вопросов не было бы если бы вышли на рынок как идеальное FMCG, как идеальный фронт уделывающий специализированное ПО ну и за одно 1С розницу в плане организации фронтофиса например..

но вы вышли как ERP, попытались "уделать" простую 1С Управление торговлей и слили по всем фронтам...
ваша функциональность как конечного решения даже не близко с УТ11
а далее вы придумали пару ненужных фич, неразобравшись с тем как оные реализованы в УТ11  и принялись доказывать что вы лучше

:)

Рекламное место пустует
   IamAlexy

61 - 04.10.19 - 08:25
ау, кто там грозился на хабре апрувить комментарии..
ваш выход

или аргументированно дискутировать на хабре страшно? :)
   Devilment

62 - 04.10.19 - 08:27
(60) А ты чо такой серьёзный то? Пятница же сегодня...
   Звездец

63 - 04.10.19 - 08:29
ух. А я все надеялся что пятничной будет тема про сиськи ((( а тут за день вторую часть прибили и новую начали
   Devilment

64 - 04.10.19 - 08:30
(63) За день... Они до 3 ночи вчера резвились во второй :))
   бегинер

65 - 04.10.19 - 09:06
а так по сути - типа cuba platform - тока бесплатно
   sqr4

66 - 04.10.19 - 09:07
еще и Рому понесло по фузине
   Devilment

67 - 04.10.19 - 09:08
(66) Скажи спасибо, что Маня куда-то пропал...
   IamAlexy

68 - 04.10.19 - 09:11
пятница же - не работать в конце концов..
   Paint_NET

69 - 04.10.19 - 09:13
Поувольнять бы вас, бездельников © Маня/Рома :))
   IamAlexy

70 - 04.10.19 - 09:15
Миллениалы изобрели переходную платформу между 7.7 и 8.0
Интересно же обсудить сию древность..
   sqr4

71 - 04.10.19 - 09:17
(67) Маня тоже бывал, но его ЧСВ затмило фузиновцев и они его начали игнорить.
   strange2007

72 - 04.10.19 - 09:20
(70) А вот не соглашусь в корне! 77 уже заточена была под решение бизнес-задач, а фьюжа сделана для развития ЧСВ кодеров. Да, на 77 сложнее реализовывать всё в разы, но в конечном итоге там удобно создавать поделки, на которых можно было считать деньги и сдавать рег.отчётность, не задумываясь как устроены DBf-файлы или таблицы MS SQL
   IamAlexy

73 - 04.10.19 - 09:21
(72) 1С +  1с++ и вперед.. расчесывай свое программистское ЧСВ..
   fgaabbb

74 - 04.10.19 - 09:32
(72)+1
клюшки лучше - хотя бы тем, что есть опытные разработчики и инфраструктура ) берешь и делаешь учет в ларьках одной левой... эх, прям ностальгия, как я студентом делал автоматизацию приемки металла...
   strange2007

75 - 04.10.19 - 09:41
(73) Ассемблер и прочее для души, а 77 для создания бизнес-приложений. Так вот фьюжа совсем никак не конкурировала бы с 77, появись они в одно время
   Devilment

76 - 04.10.19 - 09:49
(75) Не могли они в то время появиться, не было столько чужих бесплатных технологий, которыми они воспользовались.
   sqr4

77 - 04.10.19 - 09:49
(75) ну не знаю что там в асемблере для души...
   CrushBy

78 - 04.10.19 - 09:54
(76) Есть такое. Собственно поэтому и получилось, что команда из 5 человек смогла сделать платформу, гораздо лучше, чем 1С , у которых ее пишут сотня. А все потому, что мы не страдаем фатальным недостатком.
   sqr4

79 - 04.10.19 - 09:55
(78) опять началось пустое кудахтань, достало уже.
   Devilment

80 - 04.10.19 - 09:57
(78) Ответь на (50), ну это же не сложно, вроде?
   CrushBy

81 - 04.10.19 - 10:00
(50) А можно ссылку, где кто-то из нас это утверждал ?

Конечно нет. И в обратную сторону тоже не верно. Просто она лучше по большинству параметров. Да, видеочата нет.
   бегинер

82 - 04.10.19 - 10:01
опять споры идут в разрезе обсуждения конфигураций - да их не много и не такие как хотелось в сравнении с 1с, меня заинтересовала именно бесплатная платформа, на которой можно сделать веб приложение, без огромных знаний java react баз данных и прочих матных слов.
как с 1с: поставил, наваял на базовых обьектах  и готово, платформа сама в бд все физические таблицы делает - под логику приложения.

а тут тоже самое - только в вебе все и бесплатно, пусть есть свои особенности разработки в сравнении 1с.

будет время - по изучаю обязательно
жду (52)
   strange2007

83 - 04.10.19 - 10:02
(77) Тебе не понять. Это же власть!!!! Это же как в DOOM 2 бегать с IDDQD!!!! Это же... Ай, тебе всё равно не объяснить
)))))))))))))
   unregistered

84 - 04.10.19 - 10:02
(80) Он по-моему и так ответил. Цитирую (78): "...получилось ... сделать платформу, гораздо лучше, чем 1С".

Что не ясно в этой фразе?
Ребята абсолютно уверены, что их продукт лучше 1С.
Разубеждать их в этом абсолютно бесполезно. Всегда будет достаточно одного - двух технических преимуществ, чтобы кричать, что они лучшие во всём. И плевать, что преимущества эти неоднозначны и сомнительны или никому, кроме самих разработчиков, нафиг не нужны.
   sqr4

85 - 04.10.19 - 10:03
(82) с этим то никто не спорит. Тут разговор то как раз про статью в топике и персонажей ее вытужившую.
   IamAlexy

86 - 04.10.19 - 10:03
(78)начнем с того  вы серверными вызовами не управляете и потолок вашей автоматизации - учет документов прихода/расхода со склада..
   IamAlexy

87 - 04.10.19 - 10:05
(84) самое смешное что они преимущества выудили сравнив ПЛАТФОРМУ с типовым решиением УТ11 ни раз не разовбравшись почему методисты УТ11 именно так решили сделать, чем обусловлено их решение..

и особенно забавно то что в качестве ПРАВИЛЬНОГО ПЛАТФОРМЕННОГО решения они предлагают то от чего разработчики и методисты УТ11 отказались еще со времен УТ10 :)

каша в общем.
   IamAlexy

88 - 04.10.19 - 10:07
(81) коллеги, а можно на хабре подтвердить комментарии?

вчера вроде приглашали вступить в дискуссию...  не?
   strange2007

89 - 04.10.19 - 10:09
Я в какой-то ветке на хабре сижу, но не знаю, она или нет
https://habr.com/ru/company/lsfusion/blog/468415/
   Bro

90 - 04.10.19 - 10:11
(59) Хорошая аналогия. Это как раз у 1С сейчас либо камера уровня кнопочных телефонов, либо сложный фотоаппарат с кучей настроек. А lsFusion это как Samsung Galaxy Note, где телефон сам и параметры освещения, съемки, выдержки сам выставит, а потом еще фотку обработает.

И сложные формы на lsFusion гораздо проще делать. Более того нас тут ругает, что мы их слишком сложными делаем. Просто к сожалению задачи как у вас пока не попадались.
(88) Сейчас подтвержу
(87) Вы исходите из предпосылки что они так сделали, потому как так удобнее. А не потому что они не смогли сделать как было, но масштабируемо.
   CrushBy

91 - 04.10.19 - 10:12
(82) Видео по инсталляции и том, куда надо начинать писать обязательно сделаем (там вроде немного). Но учитывая, что разработка ведется исключительно кодом, то видео как писать код, на мой взгляд, не очень практично. Хотя результат можно так показывать. Собственно наши Tutorial'ы на хабре так и построены. Код с пояснениями + GIF с результатом. Пример с минискладом есть в примере Управление материальными потоками : https://documentation.lsfusion.org/pages/viewpage.action?pageId=2228236. Но сделаем наверное попозже статью с более сложным складом.
   IamAlexy

92 - 04.10.19 - 10:14
(90) нет, братцы.. как раз 1С это телефон типа зеркалок профессиональных.. где ты можешь крутануть настройки в "авто" и спокойно фоткать для инстаграммчика, а можешь поставить режим мануал и делать весьма качественные для своего уровня фотографии - понятно что просто так не взлетит и надо будет учиться фотографировать а не кнопку давить.. но как инструмент - все есть.

причем тоже не панацея - снимать профессиональное кино - свои инструменты.. снимать макросъемку с увеличением в 10000000 раз - более другие инструменты....
   IamAlexy

93 - 04.10.19 - 10:15
(92) в вашей же мыльнице- только режим "авто"...
ну и пара костылей в виде "софта" которые что то там делают типа программного увеличения и "эффектов" - которые к нормальной съемке отношения мало имеют - профессиональную зеркалку не замените.. хотя может быть селфи у вас и проще делать..
   3achem

94 - 04.10.19 - 10:23
Кстати, Bro активно ругал разработку в формах, и что нужно писать код руками. Так я хочу сказать, что это прошлый век, сейчас повсеместная кодогенерация (даже в 1С), когда в фузину завезут?
   pechkin

95 - 04.10.19 - 10:28
(94) в 1с кодогенерация?
   strange2007

96 - 04.10.19 - 10:30
(94) Даже для PureBasic-а конструктор форм есть, ибо текстописание, это прошлый век. А пурик, это совсем простой язык!
   3achem

97 - 04.10.19 - 10:31
   Злопчинский

98 - 04.10.19 - 10:31
(46) и во фузине есть что-то полезное.
   pechkin

99 - 04.10.19 - 10:32
(97) это какая то поделка. сама 1с такого не практикует. И даже мастеры не развивает особо
   3achem

100 - 04.10.19 - 10:33
(99) Важно, что это есть, это возможно и за этим будущее.
  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11   

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.