Вход | Регистрация
    1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11   

Очередной убийца 1С - lsfusion, Часть 2

[Волшебник, 02.10.19 - 14:55]
Очередной убийца 1С - lsfusion, Часть 2
Я
   Злопчинский

30.08.19 - 03:58
начало здесь: Очередной убийца 1С - lsfusion
нехай будет вторая часть.
.
проблематика: совместно с представителями фузианами выбрать какую-нить "учетную" задачу (не бухгалтерию) и устроить батл.
   Глупый ответ

601 - 30.08.19 - 22:24
Какой софт будет стоять на предприятии решает топмонагер, а не ит задроты. бизнес менеджерам начхать на ваш сериазабль и прочее, ему интересно.
1. Открытость кода.
2. возможность на щелчок пальцев найти людей программистов по этой НЕХ.
3. сопровождаемость.
4. Пиаромаркетинг.
ни по одному пункту этот isfusion рядом с 1С не стоял.
   Глупый ответ

602 - 30.08.19 - 22:28
Я много раз на собрании учредителей присутствовал и видел эту сцену будем делать сайт на БИТРИКС! И такой загадочно блуждающе востороженный взгляд. и ты такой с понимающе кивающей рожей
- да, да, да. Вот не дай бог в такой момент ляпнуть, что битрикс тормозное 1сховноподелка.
   tndr2

603 - 30.08.19 - 22:29
(601) Это какой такой топ-манагер думает про перечисленные пункты?
Руководитель бизнеса думает про открытость кода?
Про сопровождаемость и прочее?
Это что такой за руководитель бизнеса, раз ему приходится разбираться в деталях работы IT-инфраструктуры?
   Глупый ответ

604 - 30.08.19 - 22:31
(603) Ну это я разложил мысль топ монагера на составляющие. Там одна мысль на предприятии будет 1С  и точка, все остальное сам придумай.
   tndr2

605 - 30.08.19 - 22:35
Парни пилят какую-то свою интересную штуку, очевидно она не будет конкурентом 1с в нашей стране, так чего их хоронить то?
Вполне вероятно они займут свою нишу, и кто-то воспользуется их продуктом - это же хорошо...
   tndr2

606 - 30.08.19 - 22:38
Люди работают, используют разные технологии, что-то придумывают, как-то стараются что-то делать - ну это же прекрасно)
   Глупый ответ

607 - 30.08.19 - 22:39
(605) Ну вот сам подумай, если мне скажут, -на предприятии нужна учетная система(подразумеваем 1С), я чего скажу, ставьте невиданный НЕХ, который работает, ээээ нигде, искать по нему специалистов хрен знает где, сколько проживет на свете это мертворожденное ховно не известно, ставьте? Да, меня на ..й оттуда сразу пошлют. Или скажут - на предприятии нужен сайт(подразумеваем битрикс), я чего скажу, эээ ставьте вордпресс? Да ну нах. Эти парни через пол года свой буизнес свернут и прощавайте миллионы потраченные на внедрение. Если они такие талантливые разработчики, то я думаю им надо силиконовую пустынь в калифорнию надо.
   CrushBy

608 - 30.08.19 - 22:47
(607) А ты скажи, зато бесплатно !!! А 1С надо платить. Я знаю кучу собственников, которые удавятся за копейку. В крупных компаниях своя проблема - там даже на 100 баксов за 1С надо бюджет согласовывать. А тут бери и пользуйся. Мы так в некоторые компании и пролезли.
   CrushBy

609 - 30.08.19 - 22:49
(592) Например, вот так :

singleDate 'Одна дата' = DATA LOCAL BOOLEAN ();
FORM Test
    OBJECTS (dFrom = DATE, tFrom = TIME, dTo = DATE, tTo = TIME) PANEL
    PROPERTIES singleDate(),
               'Дата с' = VALUE(dFrom),
               'Время с' = VALUE(tFrom) SHOWIF singleDate()
               'Дата по' = VALUE(dTo) SHOWIF NOT singleDate(),
                   'Время по' = VALUE(tTo) SHOWIF singleDate()
;

NAVIGATOR {
    NEW Test;
}

Можно вставить в https://lsfusion.org/try и посмотреть что получится (это только структура - без дизайна)
   Глупый ответ

610 - 30.08.19 - 22:50
(608) пфффффф, нормальный буизнесмен ХОЧЕТ ВЛОЖИТЬ денег в свой бизнес. И опять же у меня тест есть, если на предприятии нет купленного sql + 1С сервер, то я с ними вообще никаких дел иметь не буду потому что это НИ ЩЕ БРО ДЫ!
   tndr2

611 - 30.08.19 - 22:51
(607) Причем тут ты?
>> если мне скажут
>> я чего скажу
>> Да, меня на ..й оттуда сразу пошлют

Если система учета отработана и функционирует, то зачем что-то менять?

Парни надеятся, что у них будет свой клиент...
Какой? Ну трудно сказать.
Возможно найдут.
Просто чего их сразу на 0 делить то?)
   Глупый ответ

612 - 30.08.19 - 22:53
+(610) Бесплатно?! За 100 баксов удавятся? Ну тогда их учетная система эпенсил + экопибук.
   CrushBy

613 - 30.08.19 - 22:53
(607) Плюс тут вот еще какое дело. Я вот не так давно делал два ремонта. И оба раза все начиналось с электрики, я изначально приглашал прораба, который отвечал за эту часть работ. Оба раза эти прораба впоследствии косячили и я их менял. Но как только я приглашал нового электрика, оба этих новых электрика приходили крутили носом и говорили, иди ка ты к старому электрику, а то я хрен разберусь что он тут наразводил. На возражения это же просто провода и у меня схема есть, все отвечали нам разбираться себе дороже.

Это я все к чему. Каждый раз когда мы сталкивались с 1с и нам нужна была интеграция, складывалась та же ситуация. У нас 1сец в отпуске / декрете / болеет. А чего вы не возьмете другого, следовал логичный ответ, а хрен он в этом разберется. То есть для бизнеса важнее надежный партнер / подрядчик, чем технология или что там внутри 1С, НЕХ или чтобы то ни было.
   whitedi

614 - 30.08.19 - 22:53
(611) так пишут же, что для розницы, кроме кривого неповоротливого Астора в РФ нет решений. САП, аксапту не берем - там степень кастомизации приближается к разработке с 0. Чем не ниша?
   Глупый ответ

615 - 30.08.19 - 22:55
(611) Потому, что боссы спрашивают у меня и у них уже есть готовый ответ, которому ты только поддакиваешь с умным видом. Но спрашивать будут потом опять же с меня. Так нафига мне эти риски?
(614) розницу уже эвотор под себя подгреб, но там за спиной серьезные пацаны в виде Сбербанка и Грефа. А тут кто?
   whitedi

616 - 30.08.19 - 22:57
(610) на 100 юзеров сколько лицензий sql нужно? У меня честно говоря язык не поворачивается сказать клиенту что нужно количество лицензий скуля = количеству лицензий 1С.
   Глупый ответ

617 - 30.08.19 - 22:58
вот она убийца 1С в рознице https://evotor.ru/segments/ , а не это ховно у которого даже сайта нет.
   whitedi

618 - 30.08.19 - 22:58
(615) ты путаешь розницу в ларьке и розницу в сетке из более 5 магазов с скю >5000. Какой нафик эвотор? Как фронт и то не в потоке.
   CrushBy

619 - 30.08.19 - 22:59
(617) Ясно. Понятно. Виден специалист в рознице. Фронт от бэка не отличает.
   Глупый ответ

620 - 30.08.19 - 22:59
(619) во первых я не специалист в рознице. Но есть у них и фронт и бэк. Только бабосы плати.
   Глупый ответ

621 - 30.08.19 - 23:00
вот например
https://evotor.ru/segments/tovary/
Комплексная система управления магазином «Мой склад»: продажи, закупки, склад, финансы, сотрудники, клиенты, поставщики
Печать ценников и этикеток
Создание товарных наборов: букеты, подарки
Интеграция с бухгалтерией 1С
Интеграция с интернет-магазином
Округление суммы чека
Оплата по чеку частями: наличные, безнал, несколько карт
Предоплата
Бонусная программа лояльности
Клиентская база, мобильное приложение для клиентов, смс-рассылки, бесплатные push-уведомления
Размещение информации о бизнесе на Яндекс.Картах
Реклама на чеках
Возможность добавлять, менять и удалять товары через личный кабинет
Возможность изменить настройки или наладить работу кассы по интернету, не приезжая на точку
Мобильное приложение для iOS и Андроида: выручка, график продаж и чеки ваших торговых точек
Отчёты для контроля за товарами: продажи, возвраты, остатки и движение товаров во всех торговых точках в любом разрезе
Возможность получить информацию по каждому сотруднику: что продал, на сколько наторговал
Отзывы по QR-коду на чеке
   Глупый ответ

622 - 30.08.19 - 23:03
Кто там на java, kotlin мобильная разработка, веб соскочить хотел? Милости просим в эвотор. Чем это ховно учить, так лучше его на эвотор потратить.
   tndr2

623 - 30.08.19 - 23:03
(619) Тут даже намеки на переходы на личности, караются жестокими банами.
Ну и в целом некрасиво - это, когда вас поддерживают, а вы этим пользуетесь.
   whitedi

624 - 30.08.19 - 23:03
(621) у тебя "говорящий" ник, однако... поработай в сетке, увидишь насколько это так)
   Глупый ответ

625 - 30.08.19 - 23:08
(624) я работал оптовая торговля/производство в розничных сетях не работал. Зато по магазинам хожу и везде эвотор. А в сетевых точках например по продаже молочки из бесед с продавцом я понял, что там не только фронт. Но и централизованный контроль заказов,  продаж, планов и др. И даже время прихода продавца на работу фиксируется централизованно. А значит бэк там тоже есть. Иначе где бы они это все консолидировали?
   Глупый ответ

626 - 30.08.19 - 23:10
+(625) вы просто не умеете их готовить, а значит вас скоро оттуда попрут. И правильно сделают.
   whitedi

627 - 30.08.19 - 23:11
А вообще я всем рекомендую поработать в сетевой рознице в отделе автоматизации учета - многое об учете, да и о 1С в голове поменяется, уж будьте уверены) Наверное это сейчас один из самых зависящих от степени автоматизации учета бизнесов, ну кроме банковского сектора пожалуй, но там немного другой слон.
   Asmody

628 - 30.08.19 - 23:14
(609) забавно, я даже это смог прочитать
   whitedi

629 - 30.08.19 - 23:15
(625) один наш клиент - сеть пивных магазов > 100 штук с эвоторами на фронте и пивной заводик до кучи. Я немного в курсе, сообщение выше про учет через эвотор распечатай и на забор повесь - та же польза будет)
   Asmody

630 - 30.08.19 - 23:15
(627) <тут мем ДаНуНахер>

Рекламное место пустует
   Глупый ответ

631 - 30.08.19 - 23:16
(616) Теоретически хватает одной, там же одно соединение 1С сервера с sql, а сколько по законодательству я  хз. Админу же перед законом отвечать, пусть он и знает. Мне то это зачем?
(627) мельком 2 месяца, работал с крупной розничной сетью по продаже шмоток. 1 в хлам переписанная База ут11 + 100500 1С розница на местах, полет нормальный, ничего сложного.
   whitedi

632 - 30.08.19 - 23:17
(630) да вот, еле выжил( а эти ночные инвентаризации... а быстрое вливание 5 новых магазов с синхронизацией номенклатуры... жесть была конечно, но быстро закрылись хорошо, Астор добил)
   tndr2

633 - 30.08.19 - 23:22
(613) Верно, но вы же сами должны понимать, что если существуют отлаженные бизнес-процессы, и в штате есть специалисты участвующие в разработке учетной системы под эти бизнес-процессы шансов войти в - это предприятие равны нулю?
Зачем вы тогда пытаетесь быть интегратором там где  - это не нужно, со своим поделием?
Ваша задача окучивать бизнес, который только начинает понимать, что ему нужен учет)
   Глупый ответ

634 - 30.08.19 - 23:24
(619) https://evotor.ru/segments/produkty/
Система управления магазином на базе (БЭК)сервиса Subtotal: продажи, закупки, склад, финансы, сотрудники, клиенты, поставщики
...

https://evotor.ru/segments/kafe/
...
облачный бэк-офис и контроль работы через интернет: отчёты по продажам, чекам, персоналу, складу, скидкам и бонусам.
БЭКа у них нету?! Сразу видно уровень пейсателей невиданного неха, даже не знают что есть у конкурентов.
   Глупый ответ

635 - 30.08.19 - 23:31
вот они убивцы 1С в рознице https://subtotal.ru
   Глупый ответ

636 - 30.08.19 - 23:35
какая прелесть https://subtotal.ru/features/.
   Глупый ответ

637 - 30.08.19 - 23:57
кстати зарегистрировался на этом субтотал, ну прям очень бедный интерфейс. Даже до тис 7.7 9.2 не дотягивает, я уже про ут 11 молчу. Никаких тебе типов цен, скидок, акций, мультивалютности, и других всяких мульти. Такое себе, зато за 1 минуту разобраться можно.
   Глупый ответ

638 - 31.08.19 - 00:02
+(637) никаких характеристик, схем обеспечения, резервирования и отсутствие еще 100500 опций. Не,  до убийства 1С еще очень далеко, хотя весь микробизнес могут под себя подобрать.
   tndr2

639 - 31.08.19 - 01:13
Ну и что парням делать?
Сдаться?
Да, у них нет этого многолетнего опыта в программной реализации всевозможных типов методологий ведения учета,
Да они пытаются войти в рынок ПО учетных систем, который уже частично монополизирован и довольно консервативен,  но они хотя бы пытаются...
   Злопчинский

640 - 31.08.19 - 01:27
(621) евоторные онлайн-кассы - для ларьков. там даже из бэкфоиса в в кассы нельзя загрузить списки кассиров. надо заводить в облаке. АПИ бедный.
   Злопчинский

641 - 31.08.19 - 01:30
(598) Магазька - закрытый проприетарный продукт. Хороший. но это не значит что он зашибись. И чтобы там не говорил автор - рано или поздно понадобится влезть в закрытую область, т.к. не хватит чего-то что можно сделать поверх закрытых областей. Если по джентельменкси работать - то при необходимости сделать что-то в закрытой части - или ждать когда автор допилит (а это сугубо на усмотрение автора, не нравится/считает ненужным - хрен дождешься) или как-то иначе.
   Злопчинский

642 - 31.08.19 - 01:38
(608) "А ты скажи, зато бесплатно !!! А 1С надо платить. Я знаю кучу собственников, которые удавятся за копейку. В крупных компаниях своя проблема - там даже на 100 баксов за 1С надо бюджет согласовывать. А тут бери и пользуйся. Мы так в некоторые компании и пролезли."
- ну и в итоге сколбкобизнес выиграл? или даже может проиграл по деньгам..
это как перелопатить через склад 100 тонг и заработать 5 коппек.
   Злопчинский

643 - 31.08.19 - 01:45
(613) " То есть для бизнеса важнее надежный партнер / подрядчик, чем технология или что там внутри 1С, НЕХ или чтобы то ни было."
- нифуя. важнее документированность ключевых моментов.
если в конторе на 1С не документирована хотя бы концептуально "шина обмена" - то ССЗБ такие бизнесмены. значит удавятся за 100 баксов. а кто будет делать неоплачиваемую работу.
.
например, при внедрении ВМС-продукт нормально интегрируется практически с любой системой (не видел, чтобы не смогли синтегрироваться). и вмс-апи описание/декларация в разных видах и если у клиента нет спецов - делаем клиенту на его стороне. В чем проблема? в бардаке в конторе? так в такой конторе и с вашей системой то же самое будет, даже хуже. бо спецов вообще нет.
   tndr2

644 - 31.08.19 - 01:55
(643) Ну и причем тут учетная система, если по вашим словам - проблема в организации работы склада?
   Злопчинский

645 - 31.08.19 - 01:55
(625) к этому эвотору вкачестве кассового места еще надо спеца по прграммингу на андроиде и кучу всего прочего. бо ни на что вменяемое кассы-эвотора без бэка в приличной точке/магазине не сподобились. в онлайн-кассе эвотора я даже тупо не могу поставку в кассу закачать и проверить поставку по шк, приходится нивибенно извращаться.
хотя может я туплю ввиду не особого знания. но 2 дня покопавшись с самой кассой и попытавшись слепить хоть какой-то вменяемый обмен эвоторовской кассы с бэком на 1С - та еще хрень. чтобы выпилить полноценную интеграцию кассы с бэком уйдет тысяч сто рублей. бо ценник мне уже на 20 тыспримерно выставили и это я только по верхам интеграции прошелся.
   Злопчинский

646 - 31.08.19 - 01:58
(644) по большому счету не при чем. по малому счету - вменяемый бизнесмен имхо все-таки оценивает риски. автоматизироваться задешево (декларируется, а как в действительности - хз) на неизвестной широкому кругу спецов херне, которая не имеет даже коробочного костяка, который можно допилить своими силами, и рискнуть БольшимПцм или автоматизироваться на нормальнйо системе с широким гругом спецов.
   tndr2

647 - 31.08.19 - 02:00
(646) Контора-то вроде WMS-то и не занимается...
Причем тут вообще склады?
   Злопчинский

648 - 31.08.19 - 02:02
(609) Нихрена эта хрень не работает.
   Злопчинский

649 - 31.08.19 - 02:03
(647) склады тут сугубо при том, что фьюженцы утверждают что 1С - для БП и "простого склада".. ;-) а если надо что-то клиенту - то мы - фьюженцы - тут как тут. с нуля налабаем. типа так.
   tndr2

650 - 31.08.19 - 02:07
(649) Ну имеется ввиду управленку, я полагаю, а не Warehouse Managment System
   Злопчинский

651 - 31.08.19 - 02:08
я б, конечно, с этой фьюжн системой на старости лет поковырялся бы, сделать что-нить. только кто мне за это платить будет - за ковыряние-обучение?
   Злопчинский

652 - 31.08.19 - 02:09
(650) да пофиг, WMS или управленку. и 1С то и то может без особых проблем, и фьюжен может.
Причем декларируется что фьюжен может это быстрее лучше и еще "..ее" чем 1С. одно непонятно, если такие умные, че рынок-то не подямили...
   tndr2

653 - 31.08.19 - 02:15
Если бы они декларировали, что готовы под ключ обеспечить бизнес учетной системой, а при необходимости еще и системой управления складом (со всей фигней, типа бесшовного wifi, сканерами шк, прочей техникой, включая интеграцию с основной учетной системой), то тогда да.
А так парни просто предлагают некий альтернативный вариант ведения учета.
На технологиях, которые координально отличаются от тех, к которым мы привыкли)
не понятно откуда такая ярость)))
   Злопчинский

654 - 31.08.19 - 02:17
фьюженцы говорят что в FMCG у них конкурентов нет в РБ.
с FMCG я практически не знаком, поэтому так и не понял - что у фюженцев является основными объектами автоматизации? отдельные сетевые магазины? отделы закупов/продаж офисов сети? или что-то иное? поясните, плиз.
   tndr2

655 - 31.08.19 - 02:18
(652) Ну блин, а что еще говорить, когда ты смело входишь на рынок, который уже десятилетиями устоялся?!
Да ты, будешь говорить, то у тебя есть некие преимущества, ну например в части скорости обработки данных...
А как?
Что еще этим парням предложить?
   Злопчинский

656 - 31.08.19 - 02:18
(653) да нет никакой ярости. нормальный треп. (про WMS можно вообще забыть в контексте обсуждения, просто для примера использовал так как более-менее разбираюсь в этом)
вариантов ведения учета я пока никаких не увидел. Продуктов для ведения учета - тоже не увидел. непонятно все как-то.
   Злопчинский

657 - 31.08.19 - 02:22
сто тыщ лет назад, году этак в 1999, не имея никакого нахрен опыта/знаний по бинесам и ппрочим, поимев в руках какую-то "Торговлю 7.0" на 1С - этого вполне хватило чтобы увидет, понять, проникнутся и достаточно быстро въехать. в сабж. как в платформу, так и вприкладное решение, так и в предметные автоматизируемые области.
Здесь - темный лес и немцы..
   tndr2

658 - 31.08.19 - 02:22
Допустим, 1с-ники, разрабов этой системы выпилили, проект закрылся, парни разбрелись кто куда...
Один уехал в Штаты, второй спился, третий перешел в 1с, и так далее...
Нахрена травить людей, которые пытаются какую-то конкуренцию создать 1С
   Злопчинский

659 - 31.08.19 - 02:24
опять же, меня несколько смутило, в силу моего незнания утверждени фьюженцев что внутрях у них так зашибись все что все конструкции языка идут в скуль/постгри оптимизированные донельзя уже. то что я читаю по связкам 1С-скуль - говорит о том, что нельзя сделать запросы которые одинаково хорошо работают во всех случаях. Непонятно...
   Злопчинский

660 - 31.08.19 - 02:25
(658) куда они уедут? максимум в Варшаву ;-)

Рекламное место пустует
   _DAle_

661 - 31.08.19 - 02:46
(648) Там не хватает запятой после строки  'Время с' = VALUE(tFrom) SHOWIF singleDate()
Вставить этот код нужно на вкладке "Платформа".
   Злопчинский

662 - 31.08.19 - 02:47
(661) это я вкурил, и запятую поставил
не работает
   Злопчинский

663 - 31.08.19 - 02:53
(661) о, что-то получилось...
но не проникася.. при жмавке во вторую дату какое-то окно мелкнуло...
   Злопчинский

664 - 31.08.19 - 02:58
вот эта хрень

CLASS Genre;
name = DATA STRING (Genre);
CLASS Book;
genre = DATA Genre (Book) INDEXED;
countBooks = GROUP SUM 1 BY genre(Book book) MATERIALIZED;
FORM genres
    OBJECTS g=Genre
    PROPERTIES (g), name, countBooks
;

Server is starting...
Logics instance is starting...
Initializing BusinessLogics
Creating modules
Initializing localizer
Initializing dependencies
Initializing modules order
Initializing metacodes and classes
31 авг 2019 01:57:56,247 ERROR StartLogger - Exception while starting logics instance: [error]:    Main:8:19 no viable alternative at input ','

Error starting server, server will be stopped.
Server is stopping...
Logics instance is stopping...
Logics instance has stopped...
Server has stopped...

что не так?
   _DAle_

665 - 31.08.19 - 02:59
(664) Main:8:19 no viable alternative at input ','
Здесь наоборот лишняя запятая в 8 строке после (g)
   _DAle_

666 - 31.08.19 - 03:01
(665) Только тут еще не хватает добавления формы в навигатор
   _DAle_

667 - 31.08.19 - 03:02
NAVIGATOR {
  NEW genres;
}
   Злопчинский

668 - 31.08.19 - 03:02
Склад (УМП) - както все раком.
ввод по строке - ладно, может быть.
добавляю запись, ввели в одно поле - почему автоматом не активизируется следующее поле для ввода?
   tndr2

669 - 31.08.19 - 03:03
злоп не переходи на темную сторону)
   Злопчинский

670 - 31.08.19 - 03:08
(667) сделал. ну сгенерилась форма пустофй таблички.
и что?
в чем цимус?
   _DAle_

671 - 31.08.19 - 03:13
(670) А можете подсказать, откуда этот кусок кода вообще? :) Где он был в обсуждении? Как минимум тут не хватает еще NEW для создания объектов.
   Злопчинский

672 - 31.08.19 - 03:15
(671) в районе 200 постов
   Злопчинский

673 - 31.08.19 - 03:18
Склад УМП.
создао приходную накладную.
открыл две закладки с приходными накладными на каждой - по одной накладной (ту что создал).
удалил на одной закладке накладну. перешел на другую закладку. там эта накладная висит (ну ладно, таймаут опроса/обновлдения каой-нить) . жиу редактирвоать на эту несуществующую накладную - открывается пустая новая накладная - че за хрень?

плюс к этому в результет манипуляций вист закладка которая выглядит "неактивно" - засерена. открыть ее не удается. закрыть вкладку не удается - что за хрень?
   Злопчинский

674 - 31.08.19 - 03:21
..с какого хрена я не могу активировать закладку со спискоим накладных пока у меян открыта закладка с редактирвоанием накладной..?
   Злопчинский

675 - 31.08.19 - 03:22
субъективно - работает-моргает примерно как моя типовая БП для самого себя ИП в облаке.
субьективно - работаььб неудобно (ну тут скорее сила привычки)
   _DAle_

676 - 31.08.19 - 03:25
(672) Ну, чтобы там можно было вводить руками, должно быть как-то так примерно:

CLASS Genre;
name = DATA STRING (Genre);
CLASS Book;
name = DATA STRING (Book);
genre = DATA Genre (Book) INDEXED;
genreName = name(genre(b)) IN id;
countBooks = GROUP SUM 1 BY genre(Book book) MATERIALIZED;
FORM genres
    OBJECTS b=Book, g=Genre
    PROPERTIES(b) NEW, VALUE, name, genreName
    PROPERTIES(g) NEW, VALUE, name, countBooks
;

NAVIGATOR {
    NEW genres;
}

Но речь там была вроде бы о большом колиестве книг при небольшом количестве жанров, насколько я поммню. Руками тут вряд ли навводишь 100000 книг :)
   Злопчинский

677 - 31.08.19 - 03:30
исчезает в никуда введенная накладная приходная.
   Злопчинский

678 - 31.08.19 - 03:30
Склад УМП
не переходит в режим редактирования при двойном клике по строке. мерзко.
   Злопчинский

679 - 31.08.19 - 03:33
не обновляются данные на закладках при изменении данных на другой закладке. нехорошо.
   Злопчинский

680 - 31.08.19 - 03:34
при октрытии кучи закладок (например 10 списков расходных накладных) - слайдера длялистания не влезших закладок нет.
херово.
   _DAle_

681 - 31.08.19 - 03:34
(677) "Применить" нажимаете? Но в целом по этому примеру я сейчас не подскажу, это мне сейчас надо с ним сначала самому разбираться, я его не видел, а уже давно спать пора.
   Злопчинский

682 - 31.08.19 - 03:35
короче - по интерфейсу - рабочее, но УГ.
клиентура на корявые фейсы не радостно смотрит
.
а так - не шибко интерсено.
писать букавки для определения сущностей - объектов форм - фу, бяфка. 90% такого должно мышью делаться раза в три быстрее как минимум.
   Злопчинский

683 - 31.08.19 - 03:40
(681) это понятно.
.
не хватает законченного простого "коробочного" решения. которое можете выставить и сказать: вот. работает такой-то функционал обеспечивается. готово к эксплуатации (пусть даже простенькой). забивайте данные и вперед.

не видя НОРМАЛЬНОГО РАБОЧЕГО прикладного решения (по уровню примерно ТиС 9.2 что с точки зрения возможностей для автоматизации оптовой торговли - поза-поза-вчерашний день) - оценить возможный потенциал практически нереально без затрат овердохера личного времени. а время - ресурс слишком ценный, чтобы его тратить на неведому зверюшку.

если 1С сдохнет или совсем оборзеет - тогда да, может быть. но это точно не будет в обозримой перспективе на 2-5 лет.

да и чтото подсказывает - как только 1С сдохнет - платформа и не дай бог код пркладных решенйи - тут же станут закрытыми...
   _DAle_

684 - 31.08.19 - 03:48
(682) Я не полезу сейчас в спор насчет визуального построения логики или форм (какой-нибудь визуальный коструктор для форм с кодогенерацией, возможно, никому не помешает). Но я хочу обратить внимание на хотя бы один такой мелкий момент: если вы наведете мышкой на заголовок любой колонки в таблице, то увидите, где это свойство (в нашей терминологии) находится в коде, как оно задается (его определение) и где оно добавляется на форму. Это довольно удобно и легко реализуется именно из-за такого вот текстового задания форм. Ну и это, конечно, не единственное преимущество.
   _DAle_

685 - 31.08.19 - 03:50
(684) "из-за такого вот текстового задания форм" читать как "из-за такого вот текстового задания форм и логики"
   rphosts

686 - 31.08.19 - 04:02
(608)Тупишь или склеротик? Вопрос "какие у вас готовые решения из коробки" спрашивал не менее 10 раз... вы не смогли назвать ни 1. Кого у вас можно сразу взять что-бы ставить, да ещё и за бесплатно?
Или ты в этом посте подписался вкалывать безвозмездно?
   Ёпрст

687 - 31.08.19 - 04:18
(685) дизайнера форм нема ? Все контролы, предлагается ручонками размещать ?
   Ёпрст

688 - 31.08.19 - 04:21
ну и https://lsfusion.org/try че то не работает нефига (( пишет, что

Server has successfully started in 5830 ms.

но никаких фкладок и окон не появляется..
   Ёпрст

689 - 31.08.19 - 04:21
в каком браузере ЭТО работает ?
   Ёпрст

690 - 31.08.19 - 04:23
попробовал в лисе, заработало
   tndr2

691 - 31.08.19 - 04:29
(686) Ты в конце еще добавь "падла", ну чтобы законченная мысль была)))
   rphosts

692 - 31.08.19 - 04:33
(684) у этого ПО могут быть интересные моменты, но.... я видел дофига красивого софта! Кларион снаружи был красив таки(WysiWyg для середины 90-х был не плох!)но внутри кобол... У ТурбоСи/БорландСи была по тем временам неплохая среда разработки (с отладчиком, подсветкой кода и т.п.) и клиентов было дофгища, но вот переход с OWL(ObjectWindows Library) на OWL2 без совместимости снизу вверх и клиенты сказали что переписывать всё не их метод. Ларри Эллисон пытался много раз купить поделку своего бывшего главного инженера Гупты - у Гупты была по тем офигенная среда разработки а у Оракла нет... кто сейчас вообще помнит про Гупту?

Доп. рюшки для разраба бизнесу пофиг! Как аргумент они совсем ниочём для бизнеса. А вот требование не греть голову с заменой одного разраба на другого если первый решил уйти или найме доп.разраба если требуется серьёзное расширение функционала - жизненно важное требование. А эта платформа ему не удовлетворяет!

Рынок учётных систем достаточно насыщен и развит и порог вхождения совсем не тот что был лет 20 назад.
   rphosts

693 - 31.08.19 - 04:35
(691) мне суфлёры не требуются - мне самому есть что сказать!
   tndr2

694 - 31.08.19 - 04:50
(693) да без проблем, просто показалось, что если все эти вопросы будут закончены этим словом, ну или каким-нибудь другим, похожим по смыслу и содержанию - это будет внятная и законченная мысль)
   Злопчинский

695 - 31.08.19 - 05:45
(684) "где это свойство (в нашей терминологии) находится в коде, как оно задается (его определение) и где оно добавляется на форму."
- это хорошо. но это нахрен не нужно овер 99% работающих с решением. бо юзеры, а не программисты. лучше делать то, что нужно юзверю.
   Злопчинский

696 - 31.08.19 - 05:47
(692) "Кларион снаружи был красив таки(WysiWyg для середины 90-х был не плох!)но внутри кобол... "
а как же - ваял на нем. в досовском, и виндявом. Кларино сдох, когда они на АBС-шаблоны перешли в коде (ООП).
   Злопчинский

697 - 31.08.19 - 05:51
в разделе сравнения на сайте фюжена
"Продвинутые интерактивные интерфейсы" - все коекак, фьюжен - типа супер.
даже ржать неохота.
   ПростоГен

698 - 31.08.19 - 06:16
(597) А для нищих деревенских "сетей" типа сельпо других вариантов и нет, по деньгам не потянут.
   ПростоГен

699 - 31.08.19 - 06:20
(618) Ну так что там у них, в этих сетях, которые еще не сдохли, используется? Фронтол на фронте и УТ в бэке?
   ПростоГен

700 - 31.08.19 - 06:28
(658) Да кто их больно травит то? Тут взаимный троллинг, и несколько не очень умных 1С-ников всерьёз пытаются доказать, что 1С круче по всем фронтам.
  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11   

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.