Вход | Регистрация
    1  2  3  4   
О жизни... :: Забегаловка

OFF: ЭНМГ нижних конечностей в Мск - сталкивался кто? В каком учреждении надежнее сделать?

OFF: ЭНМГ нижних конечностей в Мск - сталкивался кто? В каком учреждении надежнее сделать?
Я
   Looking

26.08.19 - 23:43
Доброго времени суток! Обращаюсь к вам, уважаемые форумчане, со своей сухотой. Может кто сталкивался и сможет помочь добрым советом.
На обоих стопах пальцы ног онемели уже где-то 10 дней. Через терапевта и врача общей практики удалось получить направление к неврологу. Невролог пояснила, что для понимания ситуации ей нужно ЭНМГ нижних конечностей. Выписала мне направление на ЭНМГ в ГАУЗ МНПЦ МРВСМ ДЗМ филиал №7 (ПВЛ № 7) г. Москва, Бауманская улица, д.70, с.1, сказала записаться по телефону 84992613393. А вот на данном этапе начались препятствия - по телефону ответили, что направления от "не их невролога" им недостаточно, и что я должен записаться на прием к их неврологу, что запись к их неврологу возможна на 10 сентября 2019, и только если их невролог сочтет нужным, то он направит на ЭНМГ, НО в любом случае на ЭНМГ по ОМС очередь на данный момент только на декабрь 2019. Плюс для приема помимо паспорта и полиса ОМС необходима выписка из амбулаторной карты. Поэтому вернулся к неврологу у которого был на приеме - выписку из амбулаторной карты она мне сделала, а в остальном по срокам развела руками, с ее слов направлять могут только в данное учреждение, и раз у них такая очередь, то ничего не поделаешь. В итоге пришли к тому, что ЭНМГ мне придется пойти платно, и 10 сентября идти на прием к неврологу уже со сделанным платно ЭНМГ, этот прием необходим на случай, если мне потребуется реабилитация в рамках ОМС в данном учреждении.
И раз уж за ЭНМГ придется платить, то хотелось-бы по возможности с первого раза попасть к толковому врачу, чтобы он провел грамотную диагностику, которая помогла бы разобраться в причинах онемения. Ждать до декабря не вариант, за это время ведь много чего может необратимо ухудшиться.

Looking

1 - 26.08.19 - 23:45
Кстати, возможно проблемы с ногами из-за сахарного диабета. В июне и июле сдавал анализы, глюкоза была повышенная. Поэтому на днях сдал кровь на гликированный гемоглобин, он позволяет увидеть ситуацию по сахару за 3 месяца, но результата пока еще нет, на днях будет
   Looking

2 - 26.08.19 - 23:46
Ранее о том, что у меня возможно диабет не знал, пока со стопами ног проблемы не начались, хотя язык в белом налете уже много лет, так что возможно диабет у меня уже давно
   palsergeich

3 - 27.08.19 - 00:03
Если бы у меня отнялись 10 пальцев на ногах, я бы точно не пошёл по ОМС, ибо к тому времени как пройдешь все круги ада там уже по колено резать надо будет.
Вариант 1 - уехать в больничку по скорой.
Вариант 2 - идти в частном порядке и быстро.
   shuhard

4 - 27.08.19 - 00:07
(0) ЭНМГ делают в любом мед.холдинге, обойдётся 10-16 000, расшифровкой будет заниматься сам невролог,  
и да, это слегка болезненно
   palsergeich

5 - 27.08.19 - 00:07
Поликлиники это выбор очень здоровых людей.
ХЗ, я бы задонатил сотку, благо для одинэсника это не смертельно, на хороший полис ДМС и пошел бы везде.
Чувак, это твоя жизнь и здоровье. Ты за последние пол года 3ю вроде тему по здоровью создаёшь, пора бы уже задуматься.
   palsergeich

6 - 27.08.19 - 00:08
Заодно в рамках ДМС ещё и онкологию проверить можно и КТ с МРТ сделать всякие
   Looking

7 - 27.08.19 - 00:09
(5), (6) хороший полис ДМС постфактум я же не могу получить? ведь у меня уже есть проблемы.
   palsergeich

8 - 27.08.19 - 00:10
(7) чойто? Инвалидности и онкологии нет, выявленных ранее хронических заболеваний тоже, иди и получай
   Looking

9 - 27.08.19 - 00:11
(6)да, к онкологу по ОМС тоже направили, в сентябре очередь подойдет, но как будет выглядеть прием, и не получится ли в итоге как с неврологом - пока неизвестно. с онкологом нет опыта, может ли с ним также получиться, что нужны обследования на которые долгая очередь по ОМС?
   palsergeich

10 - 27.08.19 - 00:11
Ну поднимет страховая карты, ну увидит обращения, диагнозов то нету.
Там в условиях страхования именно поставленные диагнозы влияют на стоимость, а не догадки
   Looking

11 - 27.08.19 - 00:13
(10)полагаете, еще могу успеть впрыгнуть в последний вагон уходящего поезда? на днях будет результат по гликированному гемоглобину, скорее всего диабет диагностируют. пока не диагностировали, можно успеть купить относительно дешево ДМС?
   Looking

12 - 27.08.19 - 00:15
если пытаться ДМС купить, то в какой страховой лучше это сделать? у каждой страховой свой перечень учреждений в которые можно с их полисом обращаться?
   palsergeich

13 - 27.08.19 - 00:15
(11) Да.
Открой любой договор страхования.
Там ты должен уведомить о выявленных ранее онкологии, инвалидности 1, 2 степени и ПОСТАВЛЕННЫХ хронических заболеваниях
   palsergeich

14 - 27.08.19 - 00:18
https://www.rgs.ru/products/private_person/health/index.wbp вот доки одной из страховой, в принципе они мало отличаются между собой.
Я по работе был в Россгосстрахе застрахован, обращался, очень понравилось. Все день в день, кроме МРТ, МРТ на 3ий день.
   shuhard

15 - 27.08.19 - 00:18
(13) +1
https://www.reso.ru/export/sites_reso/Retail/Med/dms_rules_08052019.pdf
12
9.2.2.
при    заключении    договора    страхования    предоставить    Страховщику
запрошенные им  достоверные документы и сведения, влияющие на степень
страхового риска.

При   предварительном   анкетировании:   достоверные   ответы   на
вопросы анкеты о лицах,
принимаемых на страхование, в том числе
о показателях здоровья этих лиц;

При   отсутствии   анкетирования   сообщить   о   следующих   фактах
состояния   здоровья   лиц,   принимаемых   на   страхование   (при
условии, что Страхователь располагает данной информацией):

Наличии
I
-
о
й или
II
-
ой группы инвалидности;

Наличии     онкологических     заболеваний,     особо     опасных
инфекций, ВИЧ
-
инфекции, туберкулеза, сахарного диабета

Наркозависимости, алкоголизме
   shuhard

16 - 27.08.19 - 00:20
(14) у меня ресо в медси, аналогично, в любой момент можно записаться на ближайший день
   Looking

17 - 27.08.19 - 00:24
если цена более-менее приемлемая и накопившиеся обращения по ОМС не застопорят процесс приобретения, то пожалуй склоняюсь к приобретению ДМС. потому как по ОМС все так медленно и мало, что боюсь запустить болезни до критической точки.
сталкивался кто с выбором ДМС? есть толковые обзоры?

похоже мне нужно срочно тормозить обращения по ОМС, чтобы не испортить себе послужной список и иметь возможность получить ДМС.
хотя анализы по ОМС за июнь, июль и сейчас в августе по ОМС зафиксированы, и в них сахар повышен. надеюсь страховая не обратит на это внимание.
хотя странно конечно, так ведь многие в эту лазейку могут бежать - сдали анализы по ОМС, результаты плохие - пошли купили ДМС и в рамках ДМС прошли лечение, как-бы страховая в мошенничестве не обвинила. хотя диагноз еще не поставлен.
   palsergeich

18 - 27.08.19 - 00:27
(17) Какое мошенничество? Диагноза то нет.
Вот если бы был диагноз и ты соврал, то да.
У меня так сестра мучилась 5 лет со странными системными болячками, а потом по ДМС за неделю поставили Эпштейна-Барра и пролечили, с тех пор ничего не беспокоит.
Одно дело симптоматика, другое диагноз.
Нет диагноза - нет мошенничества.
   shuhard

19 - 27.08.19 - 00:27
(17) ты пургу не неси, если по ДМС будет выявлено нестраховое заболевание, тебя не будут обслуживать
   palsergeich

20 - 27.08.19 - 00:29
(19) Совершенно верно. Не будут обслуживать именно по этому заболеванию.
(17) Твоя задача понять что с тобой, таки 3 обращения на форум за 3 года - это повод задуматься
   palsergeich

21 - 27.08.19 - 00:29
(20) ой за пол года
   Looking

22 - 27.08.19 - 00:30
а обследование перед покупкой ДМС не заставят проходить? оно и выявит мои болезни?
https://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=read&FID=97&TID=350437
"чтобы добиться скидки, лучше пройти индивидуальное обследование. Ясен пень, у абсолютно здорового человека страховой тариф будет ниже, чем у хронически больного, а у молодого ниже, чем у старика."
   palsergeich

23 - 27.08.19 - 00:31
(22) я не проходил, просто дали.
   Looking

24 - 27.08.19 - 00:34
(23)у Вас в рамках корпоративного тарифа? или же индивидуально как физлицо приобретали?
https://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=read&FID=97&TID=350437
"Логика тут простая - когда человек идет покупать полис ДМС для себя лично, он с высокой вероятностью этим полисом воспользуется, возможно на немалую сумму, и принесет страховой убыток. Когда полисы покупаются на, допустим, сотню сотрудников, то кто-то из них израсходует много, кто-то мало, кто-то вообще ничего, поэтому страховая выставит меньшую цену.
Что касается ДМС для группы компаний - естественно, такие предложения есть."

"В практике ДМС корпоративные предложения всегда дешевле (в расчете на 1 человека), чем индивидуальные. Причины 2: когда принимается на страхование весь коллектив, то страховщик из статистике знает, что к нему будут обращаться лишь малая доля сотрудник (не все будут болеть), что закладывается в тариф. Также страховщики знают, что человек в большинстве случаев задумывается об индивидуальном ДМС, когда у него что-то нашли (или он знает о каком-либо диагнозе) и хочет хорошо полечиться за счет страховщика. Есть еще один аргумент - когда человек платит много денег за страховку, ему хочется отбить их все, т.е. получить услуг больше, чем оплатил... "
   shuhard

25 - 27.08.19 - 00:36
(22)
(24)
данные мозговые высеры к ДМС отношения не имеют, от слова совсем
   palsergeich

26 - 27.08.19 - 00:37
(24) Корп.
Да цены на корп существенно ниже помню в одном из мест работ 17 к стоило для каждого члена семьи, но сотка на взрослого с улицы это ОЧЕНЬ хороший полис.
   shuhard

27 - 27.08.19 - 00:42
(26) сейчас это 150 и выше, с чекапом внутри
https://www.stomed.ru/programm/1061/ 186 900
   Looking

28 - 27.08.19 - 00:43
(20)"Твоя задача понять что с тобой"

как минимум еще и сосудистый хирург необходим, так как из своего кармана потратил 5 тыс.руб на триплексное сканирования вен и артерий нижних конечностей, выявили расширение большой подкожной вены на всем протяжении с обеих сторон, частичную несостоятельность клапанного аппарата БПВ слева, несостоятельность клапанного аппарата БПВ справа. Начальные эхографические признаки метаболической ангиопатии артерий нижних конечностей.
Проводившие обследование на словах сказали, что скорее всего должно помочь медикаментозное лечение, но наверняка доктор скажет. Спросил у терапевта ОМС, тот сказал записываться к хирургу по ОМС, а уже тот направит к сосудистому хирургу, если сочтет нужным. И опять-же с сосудистым хирургом пока неизвестно, что по доступности и срокам. А то хирург может и направит, но какая очередь я пока не знаю, вдруг тоже декабрь месяц.
   palsergeich

29 - 27.08.19 - 00:44
(27) Это уже VIP
Ингос по полной - 70
РГС - около сотки
Ресо, если не ВИП тоже около сотки
   palsergeich

30 - 27.08.19 - 00:46
Сосудистая хирургия уже идет не по ДМС, а по отдельным полисам. Они дешевле, но там узкий спектр услуг.

shuhard

31 - 27.08.19 - 00:47
(29) около сотки 130-150 сейчас
   palsergeich

32 - 27.08.19 - 00:47
Хотя это от страховки зависит, там в условиях страхования врачи прописаны все
   palsergeich

33 - 27.08.19 - 00:48
(31) Я весной считал( Фига выросло(
   shuhard

34 - 27.08.19 - 00:49
(33) два чекапа, на них и уходит большая часть стоимости
https://www.smclinic.ru/upload/pdf/03.04.2017/Programma_godovogo_obsluzhivania_SM-MAXIMA.pdf 125 000
   palsergeich

35 - 27.08.19 - 00:52
(34) Чота какая то бедная программа ни МРТ, ни КТ.
   palsergeich

36 - 27.08.19 - 00:54
(35) Что то у того же ингоса на базе их клиник програма поинтереснее и цена до сотки
   Looking

37 - 27.08.19 - 01:29
Спасибо огромнейшее за ценнейшую для меня информацию! Завтра на свежую голову буду штудировать всю инфу по вариантам ДМС, по ОМС пока тормознусь, чтобы не нахватать хронических диагнозов. Про то, что ДМС начнет действовать через пару недель с момента заключения договора уже вычитал. Пару недель как-нибудь перекантуюсь, тем более, что по ОМС это примерно длительность обычного технологического перерыва между приемами у врачей, где-то чуть короче, а где-то и существенно длиннее.

(27)"сейчас это 150 и выше, с чекапом внутри
https://www.stomed.ru/programm/1061/ 186 900"

это же не ДМС в чистом виде от страховой, когда лечишься где хочешь, а своего рода безлимит от конкретной сети клиник? навскидку вроде-бы у такого варианта свои минусы? ограниченность в выборе врачей, да и опять-же клиника может начать пытаться негласно ограничивать объем предоставляемых услуг? все-таки когда страховая сама по себе, а клиники сами по себе - так оптимальнее? чем покупка абонемента в конкретной сети клиник?
   vvspb

39 - 27.08.19 - 09:31
(8) а можно ДМС оформить лет на 20 хотя бы?
   Fish

40 - 27.08.19 - 09:34
(39) Зачем? Какой смысл в этом?
   Fish

41 - 27.08.19 - 09:37
(37) При любом ДМС ты можешь ходить не в любую клинику, а только в те, которые прописаны в ДМС.
   Фрэнки

42 - 27.08.19 - 09:39
(41) если это ДМС росгосстраха или газпрома (не помню точного имени их компании), то почти в любом городе у них есть возможности получить услуги по дмс
   vvspb

43 - 27.08.19 - 09:39
(40) смысл такой что деньги сейчас есть, а болеть потом начинаешь
   piter3

44 - 27.08.19 - 09:40
(42) И что прямо в любой клинике?Что-то сомнительно
   elCust

45 - 27.08.19 - 09:54
Обратись в Эндокринологический диспансер, раньше он был закрытым, туда хрен попасть было, теперь он открыл платные двери. Это я думаю лучшее место в Москве, где разбираются с проблемами диабета. Адрес можно загуглить.
   palsergeich

46 - 27.08.19 - 09:57
(44) ну рабочий РГС мой был - реально любая в МСК - пришел и пошел, а по РФ - через звонок на горячую линию подбирали ближайшую партнёрскую. (45) А вот уверенности что это диабет нет, повышенный сахар за 2 замера это не диабет, а только подозрение на него.
   Масянька

47 - 27.08.19 - 09:57
(42) Согаз.
   elCust

48 - 27.08.19 - 09:59
(46) >> повышенный сахар за 2 замера это не диабет, а только подозрение на него

Согласен. Необходимо тест на резистентность к глюкозе. И лаборатория должна быть грамотная, а не разгильдяи.
   unregistered

49 - 27.08.19 - 10:10
ИМХО, по ДМС есть риск попасть на отказ или последующий иск от юристов. В страховых не идиоты сидят и прекрасно сразу же просекут тему, что полис фактически приобретён уже ПОСЛЕ наступления страхового случая. Или Вы реально верите, что умнее всех?...

По ОМС рекомендую обратиться в страховую компанию, выдавшую полис и запросить их о сроках и порядке предоставления необходимых Вам услуг. Так же у них можно уточнить вопрос про "направлять могут только в данное учреждение". Может быть ваш лечащий невролог и имеет такое ограничение, но у страховой в этом вопросе больше компетенций и возможностей. Не исключено, что они направят вас к другому неврологу или в другое учреждение на нужные Вам процедуры.
Но особых иллюзий лучше не питать. Наиболее вероятно, что придётся всё таки делать за свой счёт.
   unregistered

50 - 27.08.19 - 10:17
Что касается подозрений на сахарный диабет.
Лучше не дожидаться результатов и начинать профилактическое лечение. Начать со строгой диеты. Т.н. диетический стол № 9.
Если диагноз не подтвердится, вернуться к обычному питанию никогда не поздно.
   vvspb

51 - 27.08.19 - 10:19
(49) полис фактически приобретён уже ПОСЛЕ наступления страхового случая/// если человек не знает диагноз СС наступил или нет?
   Масянька

52 - 27.08.19 - 10:20
(51) Человек не знает, а юристы докажут...
У нас в стране презумпция невиновности работает в обратном варианте.
   Фрэнки

53 - 27.08.19 - 10:24
ппц

почитал ветку эту.

Открыл Яндекс погоду за окном посмотреть - а он уже вывесил рекламу
---
ЭМНГ электронейромиография в СПб
ЭНМГ верхних и нижних конечностей на Марата 78 за 3200 руб. Заключение сразу.
---
   Масянька

54 - 27.08.19 - 10:26
(53) Я тут у Малой телефон попросила - в инет залезть...
Надо еще у мужа попросить.
:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
   Cyberhawk

55 - 27.08.19 - 10:31
(53) Читай мисту в режиме инкогнито)
   shuhard

56 - 27.08.19 - 11:22
(53) век контекстной рекламы
   wt

57 - 27.08.19 - 11:31
(53) Яндекс-то фик с ним. А вот наши кредитные организации какие делают выводы из наших ?предпочтений
   Looking

58 - 27.08.19 - 11:36
штудирую про ДМС, встречается и такая вводная инфа
https://otvet.mail.ru/question/67147758
"Rina G (Ri Ga) 7 лет назад
Гуру (4661)
На сколько мне известно, в России нет большего обмана в медицине, чем добровольное медицинское страхование. Люди думают, что имея полис ДМС, имеют возможность на квалифицированную и качественную мед. помощь, кстати, включая и хороший стационар. А на деле, страховые компании не выполняет свои обязательства перед пациентами. Потому что по сути не хотят платить за ваше лечение - устанавливают лимиты, выбирают самые дешевые медицинские центры, ну и т. д. Вместо квалифицированной медицинской помощи человек получает вроде бы приличную поликлинику, но с сомнительными специалистами. А в случае серьезного заболевания оплачивать госпитализацию в какой-нибудь специализированный медицинский центр человеку придется самому, ибо страховая компания всеми правдами и неправдами будет открещиваться и отказывать в оказании высокотехнологичной специализированной медицинской помощи. Пункт про оказание стоматологической помощи идет вообще в страховых компаниях отдельной строкой. Если у них есть договоренность с тем мед. центром, где Вам насчитали приличную сумму, обслуживание их клиентов, то почему бы и нет. Позвоните в несколько страховых компаний для сравнения, думаю Вам подробно все расскажут. Удачи."
   Looking

59 - 27.08.19 - 11:39
пока-что для меня является не понятным момент - как это дают страховку без тщательного предварительного осмотра? это все-равно, что на авто КАСКО оформят, не проверив предварительно, что авто в нормальном состоянии, а не в фаршеподобном.
   Rovan

60 - 27.08.19 - 11:40
(0) приезжай к нам Ярославль: билет на электричку в одну сторону 1000 руб.
ЭНМГ 1100 руб.
https://xn--76-6kclg9bnbtp.xn--p1ai/enmg-elektronejromiografiya.html
   palsergeich

61 - 27.08.19 - 11:41
(58) Чем дешевле страховка - тем ниже класс обслуживания, это же логично.
Самый простой полис, который я вчера нашел - 30 к, там да сомнительные заведения.
   Looking

62 - 27.08.19 - 11:48
(60)искать самый дешевый вариант - сомнительный путь, когда на чаше весов стоит вопрос здоровья и работоспособности. речь же не идет о приобретении некоего эталона, качественные характеристики которого обеспечены надежным гарантом - грамм золота и т.д. нужно проводить диагностику как оборудования, так и врачей на нем работающих, на соответствие уровня и того и другого приемлемому уровню компетенций, ну или на авось полагаться. при отсутствии у пациента компетенций и полномочий для диагностики оборудования и врачей часть пациентов начинает в качестве авось ориентироваться на стоимость, что нужны варианты хотя-бы со средней стоимостью, так как отмечено в (61) в самых дешевых вариантах выше вероятность нарваться на подвох либо с оборудованием, либо с врачом. хотя и нет 100% гарантии, что дешевле значит хуже, но вероятность в той или иной степени возрастает. самое неприятное, что далеко не всегда "дороже - значит лучше".
   Cyberhawk

63 - 27.08.19 - 11:50
(62) Как в случае хотя бы с зубами предлагаешь "проводить диагностику как оборудования, так и врачей на нем работающих, на соответствие уровня"?
   Cyberhawk

64 - 27.08.19 - 11:51
Вот пришел ты с больным зубом, тебе предлагают сделать что-то (нерв удалить, например).
Как проверишь, что тебе не фуфло предлагают (и можно было бы обойтись без этого), а это реальная необходимость?
   Fish

65 - 27.08.19 - 11:53
(64) "Как проверишь,..." - Так на форуме же спросит :))
   Cyberhawk

66 - 27.08.19 - 11:54
(65) Там только опытом могут поделиться. За ответами реальных стоматологов надо или нва фуршет к Теме, или на Пикабу )

Рекламное место пустует
   Looking

67 - 27.08.19 - 11:54
(63)в том-то и дело, что это крайне сложно, тем более для рядового пациента, у которого для этого полностью отсутствуют как компетенции, так и полномочия. по хорошему для этого вводятся стандарты, рейтинги и т.д. все эти "звезды" и прочие рейтинговые оценки, так как иначе рядовому потребителю ориентироваться не на что, при отсутствии доступа к отзывам лично прошедшим через руки именно этих врачей, хотя данные отзывы также достаточно субъективны и не репрезентативны.
   Mort

68 - 27.08.19 - 11:59
Мне отчего-то кажется, что деньги лучше работают когда они ещё у тебя в кармане. ДМС за сотку имхо развод. Серьезную операцию (в сотни тыщ и т.д.) найдут повод отказать, а диабет диагностировать и начать лечить сотки хватит имхо.
   Cyberhawk

69 - 27.08.19 - 12:04
Вообще с врачами обычно работает схема сходить как минимум к двум, а лучше к трем, чтобы послушать, что каждый скажет.
Насчет стоматологии не знаю правда - не пробовал.
   vvspb

70 - 27.08.19 - 12:07
(68) да, Корп ещё куда ни шло.
   Looking

71 - 27.08.19 - 12:19
(45)"Обратись в Эндокринологический диспансер, раньше он был закрытым, туда хрен попасть было, теперь он открыл платные двери."

(49)"по ДМС есть риск попасть на отказ или последующий иск от юристов. В страховых не идиоты сидят и прекрасно сразу же просекут тему, что полис фактически приобретён уже ПОСЛЕ наступления страхового случая. Или Вы реально верите, что умнее всех?"

при обращении в платном порядке также производится фиксирование данных в какой-то общей информационной системе? или пока такого уровня интеграции не достигнуто? насколько понял пока-что в историю болезней фиксируется то, что выявлено по ОМС? на данный момент походил несколько платных обследований, посещал нескольких платных врачей в различных учреждениях, и затем при посещении врачей по ОМС приносил им результаты от платных врачей в бумажном виде, у себя они вроде-бы не видели всей истории моих хождений по врачам.
уровень автоматизации пока еще не достиг такого уровня, чтобы я, как пациент мог зайти в единую информационную систему и посмотреть всю историю обращений к врачам и диагнозы?
но у страховых наверное свои способы? они могут письменные запросы по учреждениям разослать? и таким образом собрать информацию?
   Looking

72 - 27.08.19 - 12:36
пришла часть результатов анализов крови, того, что касается сахара еще нет.
один показатель пришел в норму относительно конца июля, а второй так и остался выше нормы

1.Не пришел в норму АЛТ (аланинаминотрансфераза) (норма < 41.00)
  в конце июля АЛТ был  59.90
  сейчас       АЛТ стал 72.20

2.Пришел в норму ГГТ (гамма-глютамилтрансфераза) (норма 10.00 - 71.00)
  в конце июля ГГТ был  73.00
  сейчас       ГГТ стал 36.30
   palsergeich

73 - 27.08.19 - 12:45
(72) печеночные ферменты могут гулять в несколько раз на коротком отрезке, у меня самого так один раз в 5 раз превышение было при отравлении, через 3 недели прило в норму.
Это признак, а не диагноз, опять же
   Looking

74 - 27.08.19 - 12:52
(73)"через 3 недели пришло в норму"

врач повторное обследование через 3 недели назначал? у меня пока-что тенденция обратная - в конце июля 59.90, в конце августа 72.20.
радует конечно, что вроде-бы при серьезных проблемах кратность превышения должна быть выше.
   shuhard

75 - 27.08.19 - 13:40
(71) ещё раз
1)
страховая компания не оплачивает лечение ряда заболеваний
страховая компания не считает страховым случаем ряд последствий перенесенных ранее заболеваний
ни каких единых картотек и медицинских историй не существует

2) не нужен тебе сейчас ДМС или программа, нужно пройти обследование в ближайшем мед.центре, имеющем нужное оборудование,
если врачи понравяться - обсудишь с менеджерами по продажам пути снижения затрат

чтобы найти ЭНМГ достоточно 15 минут
и да, по своему опыту, дёргаться будешь, не до крика, но боль есть
   Looking

76 - 27.08.19 - 13:42
могу я как пациент увидеть содержание своей электронной медицинской карточки в ЕМИАС? что за время обращений в нее врачи по ОМС зафиксировали? так как на данный момент у меня нет полноценной информации об этом. врачи что-то посредством ПК вводят в базу данных, на руки дубликата введенного не выдают. парадокс, но ранее во времена бумажной медицинской карты у пациента была доступна на руках вся информация. сейчас же она скрыта от пациента в базе данных. наверное у пациента есть право доступа к информации в этой базе данных? каким образом осуществляется доступ? по запросу? сталкивался кто?
   Looking

77 - 27.08.19 - 13:43
(76)поэтому я сейчас даже не могу оценить рисков обвинения меня в не предоставлении полных сведений при попытке оформления ДМС, так как сам ими не владею в полном объеме
   Looking

78 - 27.08.19 - 13:48
(75)"не нужен тебе сейчас ДМС или программа"

так потом уже поздно будет, когда я диагнозов нахватаю и они будут зафиксированы, никто мне ДМС уже не продаст и придется за полную стоимость из своего кармана все обследования и лечение проходить? разве не так? у меня сложилось впечатление, что в данный момент у меня последний вагон уходящего поезда ДМС, так как проблемы есть, но пока еще они не полностью задокументированы. я конечно ступил, так как не обладал информацией о ситуации в ОМС, и начал пытаться решать проблемы посредством ОМС, поэтому часть информации в моменте задокументирована, нужно было изначально до самого первого фиксирования информации о проблемах покупать ДМС, а сейчас есть риски, что обвинят в преднамеренном предоставлении недостоверной информации на этапе  заключения договора ДМС.
   shuhard

79 - 27.08.19 - 13:49
(76)
(77)
в последний, ибо ты тупишь
нет рисков и нет обвинений
нет попыток оформления ДМС, есть продажа полиса
в полисе перечень страховых случаев
всё прочее не оплачивается
   Looking

80 - 27.08.19 - 14:05
(79)извиняюсь, что туплю, сфера для меня совершенно новая, поэтому я в ней пока совсем не ориентируюсь
вопрос - допустим куплю полис ДМС, попытаюсь пойти с ним к неврологу, для этого я делаю запрос в страховой? они смотрят в ЕМИАС, что я уже был у невролога по ОМС и та что-то написала по результатам прием (что я не знаю, на руки мне не выдали дубликат этой информации) и отказывает мне в посещении невролога? или же посещение одобряют, но затем выясняют информацию про уже имеющее место быть посещение невролога по ОМС и взыскивают с меня полную стоимость посещения?

то есть как выглядит процесс взаимодействия со страховой по ДМС? сначала тщательная проверка и лишь затем одобрение посещения или отказ? и если посещение одобрили, то вряд ли потом деньги будут взыскивать. или сначала почти все одобряют, а затем тщательно проверяют и взыскивают деньги, если выявляют нарушение?
   Looking

81 - 27.08.19 - 14:45
(75)"не нужен тебе сейчас ДМС или программа"

да мне-бы и сердце посмотреть не мешало, когда проходил осмотр в павильоне здоровья, то сказали, что кардиограмма не норм, пульс учащенный. рекомендовали идти к участковому терапевту.
пришел к терапевту, показал кардиограмму, пояснил ситуацию. та глянула вполглаза, фыркнула, что все с кардиограммой норм. но я настаивал, что мне сказали, что с ней есть проблемы. тогда терапевт сказала, что ну ладно, идите в такой-то кабинет, померяйте давление. померял, получил распечатку - верхнее 119, нижнее 93, пульс 118, аритмия - выявлена, гипертония - степень I.
принес терапевту. она сначала сказала, что идите с этим к своему ВОП, пусть он Вас у себя лечит. но затем почему-то передумала и сказала: "впрочем пейте Конкор 2.5 мг по полтаблетки 1 раз в день с Вашей аритмией", нацарапала это от руки на обратной стороне талона с результатами измерения давления - "Конкор 2.5 1/2 таб 1р/д".
и затем, когда я был у ВОП, он сказал, что в ЕМИАС внесено назначение Конкора, так что ничего другого по сердцу делать не нужно.
а что в ЕМИАС написано по сердцу, указано ли какое-то хроническое заболевание - я не знаю.
вот поэтому и спрашиваю - как получить дубликат сведений о себе из ЕМИАС.
   Looking

82 - 27.08.19 - 14:48
(81)вроде-бы есть такая Госуслуга https://www.gosuslugi.ru/276499/1/info
"Предоставление документов из электронной медицинской карты"

попробую проверить, что про меня понаписали. а то может уже и поздно за ДМС соваться с бракометками.
   elCust

83 - 27.08.19 - 14:49
(80) Вот объясни, почему ты не хочешь этот вопрос задать непосредственно страховой?
Я не против того, что ты пишешь этот вопрос на Мисту, я хочу понять - ведь корректнее получить ответ от страховой и при чем 100% корректный ответ.
   Looking

84 - 27.08.19 - 14:57
(82)эх, не обратил внимание - "Услугу предоставляет Департамент здравоохранения Тюменской области"

пытаюсь найти близкое по смыслу для Мск, нашел раздел "Получение сведений об оказанной медицинской помощи" (Посмотрите все записи из вашей медицинской карты прямо сейчас)
https://www.gosuslugi.ru/94757/1

перешел по ссылке, отобразилась информация: "Услуга пока недоступна для региона "Москва"
Вы можете подписаться на уведомление о доступности услуги в выбранном регионе"
   Looking

85 - 27.08.19 - 15:10
(83)"и при чем 100% корректный ответ"

подумал над Вашим вопросом, наверное первопричина в отсутствии навыка, то есть пытаюсь решать вопрос тем способом по которому есть навык. а далее поразмышляв, все-таки склоняюсь к первичному сбору информации в сторонних источниках, так как во-первых не хочется привлекать к себе пристальное внимание дополнительными вопросами на этапе приобретения ДМС и вызывать этими вопросами подозрения, повышая риск отказа в приобретении. ну а по поводу 100% корректный ответ, нет в этом уверенности, так как по по опыту с теми же банками зачастую стараются предоставлять информацию в таком виде и формате, как удобнее банку, а не клиенту. и если не искажать информацию в отрытую, то вполне в порядке вещей что-то недоговаривать, расставлять акценты, для достижения целей банка, а не клиента. также бывает специфика, вызванная некомпетентностью или отсебятиной конкретного представителя банка, на которого попадаешь для консультации. то есть, когда даже нет корыстного умысла у учреждения в целом, то возможны локальные перекосы на местах. в итоге гораздо информативнее и надежнее собрать предварительную информацию на тех-же бани.ру, чтобы затем получить от банка именно то, что тебе нужно, успешно обойдя подводные камни как расставленные учреждением в целом, так и сотрудниками на местах.
не думаю, что страховая кардинально больший друг для потребителя чем банк, по большому счету оба они находятся по другую сторону баррикад от потребителя, и стремятся заработать на потребителе, а не наоборот.
   Looking

86 - 27.08.19 - 16:16
нашел кое-что про получение сведений из электронной карты, насколько понимаю пока-что получение сведений из нее дистанционно в процессе реализации, а пока для получения необходимо ножками сходить в ЛУ и написать заявление, причем в итоге скорее всего будет выдан бумажный экземпляр, а не электронный.
https://blog.mednote.life/articles/technology/elektronnaya-medicinskaya-karta-ozhidaniya-i-realnost
"В 2019 году в столичной Единой медицинской информационно-аналитической системе (ЕМИАС) начнут массово заводить электронные карты. Карты для всех граждан будут унифицированными, то есть их будут заполнять по одному шаблону. Так что уже заведенные в некоторых больницах электронные медицинские карты в ЕМИАС могут и не попасть. Тем не менее, в составе ЕМИАС есть сервис СИМИ, который как раз и призван решить эту проблему. Поживем — увидим.
...................
Электронная медицинская карта предназначена прежде всего для врачей. У врача, к которому записан пациент, есть полный доступ к его электронной медицинской карте. В 2017 году для граждан создали особый электронный сервис: личный кабинет «Мое здоровье». Там пациент может получить доступ к частично ограниченной информации.
Как получить больше информации из электронной карты
Чтобы получить полную информацию из бумажной медицинской карты, нужно написать заявление в двух экземплярах. Причем на одном из заявлений должны поставить отметку о приеме с входящим номером. Без этого заявления медики не имеют права предоставлять медицинские документы никому — даже пациенту.
Скорее всего, в 2019 году заявление можно будет составить и отправить в электронном виде. Но для этого потребуется электронная подпись и подтвержденная запись на портале Госуслуг.
В соответствии со ст. 22 Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», каждый имеет право получить у врача информацию о состоянии своего здоровья.
Медицинская информация, которую имеет право получить пациент:
сведения о результатах медицинского обследования;
сведения о наличии заболевания;
информация об установленном диагнозе и прогнозе развития заболевания;
сведения о методах оказания медицинской помощи и связанном с ними риске;
информация о возможных видах медицинского вмешательства, его последствиях и результатах оказания медицинской помощи.
В новом законе о телемедицине сказано, что гражданин сможет получить копии своих медицинских документов как в электронном, так и в бумажном виде.
О том, как это сделать, будет написано личном кабинете пациента, доступном в разделе услуг Минздрава России: «Получение информации об оказанных медицинских услугах»."

попробую написать запрос по этому поводу на help@skemias.ru
   Looking

87 - 29.08.19 - 00:14
(48)"повышенный сахар за 2 замера это не диабет, а только подозрение на него"

пришли результаты анализов. в них нет превышения нормы. значит наверняка диабета нет? или для этого нужны еще какие-то обследования?

1.Определение гемоглобина А1с (гликированный гемоглобин)
  5.5
  Норма 4.5-6.1
2.Определение свободного тироксина (Т4)
  1.09
  Норма 0.86-1.70
3.Исследование антител к тиреоидной пероксидазе (АТ-ТПО)
  24.6
  Норма 0-34
4.Определение тиреотропина, тиротропина, тиреоидного гормона (ТТГ)
  3.01
  Норма 0.27-4.20
   palsergeich

88 - 29.08.19 - 00:17
(87) с одной стороны хорошо что не СД, с другой стороны ты до сих пор не понимаешь что с тобой. Тут не форум врачей, максимум что тебе тут посоветуют - ДМС ЗОЖ и водородную воду.
   palsergeich

89 - 29.08.19 - 00:24
(75) по первому пункту - не правда. В любом договоре ДМС написано - входит обострение выявленных ранее заболеваний.
Я вполне свою застарелую травму в момент рецедива колена по ДМС задечил (врать было бесполезно там на МРТ такой фарш, со свежими повреждениями такими не ходят)
   vvspb

90 - 29.08.19 - 11:24
(87) при диабете ноги совсем не сразу отваливаются.
В интернете масса мед. форумов. На один из них я тебе ссылку давала, но ты упорно чего-то хочешь от 1-Сников
   Энштейн 1С

91 - 29.08.19 - 11:34
(87) Нет у тебя диабета, надо еще на глюкозу с нагрузкой сдать, и если не более 11 то у тебя нет диабета. Но возможна ситуация с предиабетом и нарушенной толерантностью к глюкозе, если не принять меры эти диагнозы могут превратиться в диабет. Рекомендации 2: Похудеть, а для этого ограничить количество калорий до 1300-1500 ккалорий, и ежедневно заниматься аэробными упражнениями (например, неспешный бег) по 30-60 минут. Исключить из питания быстрые углеводы и животный жир. И сдавать анализы на гликированный гемоглобин каждые 3 месяца.
   sqr4

92 - 29.08.19 - 11:37
(91) ты сначала медицинский вуз закончи с интернатурой, потом диагнозы и лечение раздавай)
   Энштейн 1С

93 - 29.08.19 - 11:37
(92) У меня в родне куча докторов
   gSha

94 - 29.08.19 - 11:38
По душевной части или телесной ?
   sqr4

95 - 29.08.19 - 11:39
(94) +))))))
   palsergeich

96 - 29.08.19 - 12:11
(93) я тоже рядом много где стоял, но это не значит что я стал доктором например
   Looking

97 - 29.08.19 - 12:23
(91)спасибо огроменное за дорожную карту! попробую выпросить по ОМС "глюкозу с нагрузкой", если конечно терапевт имеет право на нее направлять, к эндокринологу то он меня упорно не отправляет, неверное квоты, лимиты.

"например, неспешный бег" - с этим к сожалению у меня сейчас серьезные ограничения, так как болезненные уплотнения в области свода обеих стоп в проекции подошвенного апоневроза, а также онемение пальцев ног. Даже после ходьбы уплотнения становятся более болезненными, стараюсь пока-что по минимуму ходить.
   Looking

98 - 29.08.19 - 12:37
(91)"Похудеть"

особо полным назвать себя не могу - рост 185 см, вес 86 кг, окружность талии 97 см.
хотя по результатам обследования в павильоне здоровья индекс массы тела 25.1, диагноз по МКБ-10: Е74.9 - нарушение обмена углеводов неуточненное.
   Энштейн 1С

99 - 29.08.19 - 13:04
(98) Тогда плавай в бассейне
   gSha

100 - 29.08.19 - 13:05
да, с таким кругом на пузе в бассейне не страшно!
  1  2  3  4   

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
В секцию Забегаловка можно добавлять сообщения только через 7 днейпосле регистрации на форуме.
Если вы уже зарегистрированы, вам нужно войти на форум.