Вход | Регистрация

1С:Предприятие :: 1С:Предприятие 8 общая

Обнаружено дублирование ключевых значений в колонках "Ссылка" В расширении

Обнаружено дублирование ключевых значений в колонках "Ссылка" В расширении
Я
   НачинающийВ1С

15.08.19 - 13:47
Добрый день.

Задача отредактировать типовую обработку "Платежный календарь" в 1С:Комплексная автоматизация 2 (2.4.7.109), а именно добавить на форму несколько новых колонок (с доп реквизитами документа Заявка на расходование ДС) через расширение.

Добавил форму обработки в расширение. Добавил колонки, поменял текст запроса динамического списка.
При запуске появляется ошибка "Обнаружено дублирование ключевых значений в колонках "Ссылка".

Однако, если эту же обработку сохранить как внешнюю, вставить мой текст запроса и настроить колонки, то все работает как нужно.  

Если смотреть результат в консоли запросов, то мой запрос просто добавляет нужные колонки к результату запроса типовому.

В самом результате на моей тестовой базе 8 строк.
При этом один документ создает 3 строки, которые отличаются только реквизитом "Дата платежа". Если этот документ распровести, то ошибка исчезает.
То есть причина ошибки действительно задвоение строк с одной ссылкой. Но мне то нужно чтобы в динамический список попадали эти строки.

Но почему в типовой обработке все работает, в моей обработке, запущенной как внешняя работает, а в расширении нет?

В чем может быть проблема?

НачинающийВ1С

1 - 15.08.19 - 14:06
В общем, какая-то мистика. Удалил из расширения обработку. Проделал весь путь заново в n-ый раз и все заработало.
Видимо где-то что-то я не так сделал как расписал, хотя уже делал несколько раз это.

Извините за очередную глупую тему, всем спасибо.
   НадюшаЯ

2 - 15.08.19 - 14:07
Запрос то выложите дин списка
   НачинающийВ1С

3 - 15.08.19 - 14:11
(2) Да уже вопрос снят. Проблема видимо в моей невнимательности была. Скорее всего при добавлении в расширении таблица основная слетела и я ее автоматом выбрал не ту.
Убил на это в итоге часов 6 из-за ерунды.
   НачинающийВ1С

4 - 15.08.19 - 14:11
Зато как тему на мисте создал, сразу все решилось)
   НадюшаЯ

5 - 15.08.19 - 14:25
(3)[В самом результате на моей тестовой базе 8 строк.
При этом один документ создает 3 строки, которые отличаются только реквизитом "Дата платежа". Если этот документ распровести, то ошибка исчезает. ]
Это говорит от другом
   НачинающийВ1С

6 - 15.08.19 - 14:36
(5) Это строки табличной части "Распределение по счетам" документа ЗаявкаНаРасходованиеДенежныхСредств. И в типовом механизме результат запроса такой же.

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
Здесь можно обсудить любую тему при этом оставаясь на форуме для 1Сников, который нужен для работы. Ymryn
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.