Вход | Регистрация
 
1С:Предприятие :: 1С:Предприятие 8 общая

Чек на ККТ по договору субкомиссии

Чек на ККТ по договору субкомиссии
Я
   Лиза777
 
15.08.19 - 10:51
Доброго дня!
Наша Фирма Альфа продаёт и наш товар и товар поставщика А по договору субкомиссии. Не могу настроить, чтобы чек печатался правильно. Согласно закона так как товар не наш в чеке с фискального регистратора должны быть реквизиты нашего комиссионера, а не наши.
Комплексная автоматизация ред.1. Обработка 1С для ККТ от Карпова с инфостарта. Там всё прописала - договор субкомиссии и данные поставщика, НО в предварительной печати чека реквизиты нашей фирмы Альфа, а не поставщика А.

Подскажите как настроить чек ККМ правильно?
 
 
   unbred
 
1 - 15.08.19 - 10:53
спроси у "Карпова с инфостарта."
   Aleksey
 
2 - 15.08.19 - 10:59
(0) Не совсем так. Данные поставщик должно выводиться согласно ПРИКАЗА ФНС. В 54-ФЗ нет такого требования.
   hhhh
 
3 - 15.08.19 - 11:00
(0) вроде в чеке должны быть наши реквизиты, чего вы придумываете? реквизиты поставщика дополнительно указываем. То есть должны быть и те и те.
   Garykom
 
4 - 15.08.19 - 11:01
(3) +1 и признак комиссии/агента
   Aleksey
 
5 - 15.08.19 - 11:02
В 54-ФЗ требование указывать "поставщика" написано только для случая платежного агента

4. Кассовый чек, выдаваемый (направляемый) банковским платежным агентом или банковским платежным субагентом при осуществлении деятельности в соответствии с Федеральным законом от 27 июня 2011 года N 161-ФЗ "О национальной платежной системе", наряду с реквизитами, указанными в пункте 1 настоящей статьи, должен содержать следующие обязательные реквизиты:
(в ред. Федерального закона от 03.07.2018 N 192-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
наименование операции банковского платежного агента или банковского платежного субагента;
размер вознаграждения, уплачиваемого физическим лицом (покупателем (клиентом), в виде общей суммы, включающей в себя вознаграждение банковского платежного агента или банковского платежного субагента в случае его взимания;
наименование и место нахождения оператора по переводу денежных средств, а также идентификационный номер налогоплательщика;
номера телефонов оператора по переводу денежных средств, банковского платежного агента, банковского платежного субагента (в случае его привлечения банковским платежным агентом).
Кассовый чек, указанный в настоящем пункте, может не содержать обязательные реквизиты о ставке и размере налога на добавленную стоимость, указанные в абзаце десятом пункта 1 настоящей статьи.


На каком основании налоговая расширила это толкования и в приказе указала тэги для комиссионера - мне до сих пор не понятно
   Garykom
 
6 - 15.08.19 - 11:16
(5) "4.7. Уполномоченный орган вправе устанавливать дополнительные реквизиты фискальных документов, указанных в пункте 4.1 настоящей статьи, утверждать требования к их формированию и заполнению, а также их формат в рамках форматов фискальных документов, утвержденных в соответствии с пунктом 4 настоящей статьи."
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_42359/12a6477d0e22968564d9416e594a80202a7024db/
   Лиза777
 
7 - 15.08.19 - 11:16
(1) спрашивала, говорит "обновите всё". Я всё обновила - и  его обработку и драйвер ККТ. И тоже самое. Спросила опять - не отвечает
   Garykom
 
8 - 15.08.19 - 11:19
(7) И прошивку ККТ обновили? Хотя вроде все ФФД 1.05 должны понимать признак комиссии.
Но вот ИНН комитента и его наименование только в последних прошивках появились не сильно давно.
   Лиза777
 
9 - 15.08.19 - 11:21
(8) да, обновила
   Garykom
 
10 - 15.08.19 - 11:21
(7) И да сначала плиз проверьте ККТ и драйвер используемый через тест драйвера, там можно вручную указывать.
Если получилось через тест (или любым другим способом отличным от обработки) значит дело в ней и надо трясти автора.

А если нет и через тест не выходит - при чем тут автор обработки?
   Garykom
 
11 - 15.08.19 - 11:23
   Aleksey
 
12 - 15.08.19 - 11:32
(6) в п.4.1 речь идет о сроках хранения реквизитов, но никак ни о вводе новых. Т.е. смысл этого пункта что они могут назначать сроки хранения и другим реквизитам, которые не указаны в п 4.1. Так что не подходит

4.1. Фискальный накопитель при использовании в контрольно-кассовой технике в случаях, указанных в пункте 6.1 статьи 1.2 настоящего Федерального закона, помимо хранения реквизитов фискальных документов, предусмотренных пунктом 4 настоящей статьи, обеспечивает хранение в некорректируемом виде в течение сроков, установленных уполномоченным органом, реквизитов следующих фискальных документов:
запрос о коде маркировки;
уведомление о реализации маркированного товара;
ответ на запрос;
квитанция на уведомление.
   Garykom
 
13 - 15.08.19 - 11:34
(12) Поищи по тексту там и в иных местах есть подобное.
Короче если не нравится - можно подать в суд.

Хотя мне вот не нравится что производители ККТ закон нарушили со своими "платными кодами защиты 10" и что?
   Лиза777
 
14 - 15.08.19 - 11:36
(10, 11) в признак комиссионера разве так будет?
я так понимаю должно быть так
https://www.picpasteplus.com/view.php?i=jp1jkp8jdpg4njnjm4j4gj84.jpg
   Aleksey
 
15 - 15.08.19 - 11:37
(13) Я просто не вывожу эту инфу
   Лиза777
 
16 - 15.08.19 - 13:15
(10) Верно!  Специалисты из ККМ-фирмы не могут из тест-драйвера распечатать чек с признаком агента или комиссионера. Нет такого

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.