Вход | Регистрация

1С:Предприятие :: 1С:Предприятие 8 общая

Отбор по реквизиту расширения БЭ

Отбор по реквизиту расширения БЭ
Я
   Besar

07.08.19 - 12:21
В общем,господа,такой вопрос...есть в стандартной(кажестся) базе БУХУчета "Расширение БЭ" базы,там есть справичник Номенклатуры и реквизит у него Расш1_Номенклатура1000,вопрос вот в чем,можно ли в СКД сделать по нему отбор и как это сделать?..что-то вроде
        ВЫБОР
        КОГДА НЕ (ВЫРАЗИТЬ(ХозрасчетныйОстаткиИОбороты.Субконто1.Наименование КАК СТРОКА(1))) = "*"
            И НЕ Номенклатура.Расш1_Номенклатура1000 ЕСТЬ NULL
            ТОГДА 0
        ИНАЧЕ ХозрасчетныйОстаткиИОбороты.СуммаОборотКт.....

Besar

1 - 07.08.19 - 12:23
СКД вроде как ругается на этот реквизит,но отчет запускается и работает,но условие с этим реквизитом не видит...
   dka80

2 - 07.08.19 - 12:30
СКД ругается, потому что в конфигураторе не видит этот реквизит, т.к. он в расширении, а в режиме предприятия должен видеть. Если в карточке номенклатуры этот реквизит есть, то и в скд можно на него отбор наложить
   Besar

3 - 07.08.19 - 14:26
(2) это то да...я тоже так думал,но вот почему-то,я не могу понять почему,этот отбор не учитывается.
   dka80

4 - 07.08.19 - 16:29
(3) возможно, запрос кривой и условие Номенклатура.Расш1_Номенклатура1000 ЕСТЬ NULL  никогда не выполняется или наоборот всегда выполняется
   Besar

5 - 08.08.19 - 11:03
(4) а как правильно(в общем) составить запрос и связь между таблицами если есть Справочник Номенклатуры и Хозрасчетный?я вот отобрал нужные поля,связал таблицы Субконто1(Хоз)-Ссылка(Ном),на Обороты поставил этот отбор...может я чего упустил?

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.