Вход | Регистрация

1С:Предприятие :: 1С:Предприятие 8 общая

Как правильно организовать изменение отметки в табличной части документа

Как правильно организовать изменение отметки в табличной части документа
Я
   1сЮлия

01.08.19 - 10:06
Добрый день! У дока две табличных части в одной отметка и во второй,мне нужно проверить если в одной хотя бы один флажок не установлен ,в другой все  значение ложь,и убрать пометку,и наоборот если все пометки сотоят то в другой таб части тоже установить все пометки,и при изменении чтобы менялось. Как правильно это прописать и какие процедуры задействовать. Посмотрела  оно не верно работает.

lepoissonherisson

1 - 01.08.19 - 10:08
Сегодня день телепатов ?
   1сЮлия

2 - 01.08.19 - 10:17
Есть 2 табличные части ,у которых  реквизиты с типом булево,с элементом управления флажок. Если все значения реквизита одной табличной части равны Истина, тогда в другой тоже все Истина,если хотя бы один Ложь, то в другой тоже все Ложь,и нужно учитывать при изменении, что бы учитывалось изменение флажка.
   lepoissonherisson

3 - 01.08.19 - 10:21
Ну на вашу замечательную историю я расскажу, что у меня где-то есть форма где две таблицы перерисыовываются с булево три значения. Там значит дело обстоит так. Если в одной таблице отмечена истина или ложь то другая принимает истину или ложь, а вот если в подчиненной чередуются истина и ложь то в основной ставится серый чек боксик ...
   Александр Б

4 - 01.08.19 - 10:23
(2) На соответствующий элемент флажок в событие "ПриИзменении" добавь процедуру, которая будет пробегать по всей ТЧ и проверять флажки. Простейший алгоритм.
   craxx

5 - 01.08.19 - 10:26
(2) Позвать программиста, он реализует.
   1сЮлия

6 - 01.08.19 - 10:40
зачем звать 
Процедура АнализыПриИзмененииФлажка(Элемент, Колонка)
  ДанныеСтроки = Элемент.ТекущиеДанные;
  Для каждого Эл из Серии Цикл
        Если ДанныеСтроки.СоответствуетНормативу = Истина Тогда
           Эл.Состояние = ДанныеСтроки.СоответствуетНормативу;
       Иначе
           Эл.Состояние = ДанныеСтроки.СоответствуетНормативу;
       КонецЕсли;        
  КонецЦикла;   
КонецПроцедуры
   1сЮлия

7 - 01.08.19 - 10:40
С ващей помощью,сейчас еще проверю хорошо.
   1сЮлия

8 - 01.08.19 - 10:41
С вашей простите,опечатка.

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.