Вход | Регистрация
    1  2  3  4  5  6  7   
О жизни... :: Жизнь прекрасна!

OFF: Самые тупые вопросы на собеседованиях по 1С, которые вам задавали?

[catena, 21.08.19 - 09:27]
OFF: Самые тупые вопросы на собеседованиях по 1С, которые вам задавали?
Я
   svird

27.07.19 - 07:37
Вчера меня порадовали таким вопросом: Имеют ли ваши разработки статус 1С совместимо? 1С совместимо Карл!!!
   Фрэнки

101 - 28.07.19 - 13:10
(99) ну... не то чтобы норма, но по вакансиям обычно видно, насколько будут выносить мозг бухней и финкой.

Т.е. есть вакансии чистых разработчиков и там есть понимание, что аналитики - отдельно, консультанты - отдельно, кодеры - отдельно
А сеть вакансии для саппортов, где разработчиком можешь ты не быть, но консультантом (а иногда даже психологом) быть обязан.
   Фрэнки

102 - 28.07.19 - 13:12
Тут надо еще радоваться, если весь бред представители работодателя успевают продемонстрировать прямо на собеседовании, а не во время испытательного срока.
   Лефмихалыч

103 - 28.07.19 - 13:57
(97) если резюме без фото и в соцсетях тебя не найти, то вот ты пришел такой и хрен тебя знает, от кого из найденных резюме у тебя лицо.
   Лефмихалыч

104 - 28.07.19 - 13:59
+(103) ко мне вон давеча пришел прямо уже на работу первый день один из двух программистов. Я, такой, "здрасти" и мучительно соображаю, который это из тех двоих. В итоге выяснилось, что он не Евгений, а - наоборот - Дмитрий.
Так что бывает всякое и личность твоя исключительна только для тебя самого - об этом надо помнить.
   Lorhen

105 - 28.07.19 - 14:14
(100)(101)
Бухи примерно все такие на постсоветском пространстве))) Мне конечно и поддержкой приходилось заниматься. БУ и НУ знаю только поверхносто. Для того чтобы раскопать какой-то косяк хотя-бы ткните пальцем в то, что хотите)) Но все-таки сотрудникам проводили какую-то аттестацию на местах. И назначали старшего, чтобы спрашивал за незнание или косяки. А не вешали все на прогера. На последнем месте организована была система заявок. Сразу выявляли проблемных пользователей)))
А на последнем собесе дама глбух удивила: -Ну вот например, смотрю я на сумму и не пойму правильная она или нет...))) А прогер видимо должен проверить за глбухом суммы)) Хотя думаю ЗП глбуха и прогера во многие разы отличается) На это собеседование меня уговорила эйчар приехать. Я не отзывалась на вакансию. По телефону я сразу сказала, что бухучет не знаю. Она типа -Вы и не должны его знать. Нам нужно производство до ума довести. А на деле повторение ситуации с БУ. С консультантом, и аналитиком я тоже как-то работала. Это своеобразные господа. Я пользователей больше люблю, чем их))
Спасибо, ребята! Хотя бы знать в каком направлении мне двигаться
   vvspb

106 - 28.07.19 - 14:37
(99) У меня вопрос к россиянам? Это норматив в России для программиста знать на уровне бухгалтера бух.учет? \\\ это свойственно Москве особенно, в Спб тоже присутствует.
В операторов бухов превратила жизнь и работодатели, т.к. з.п. бухгалтера приближается к з.п. продавца и оператора. Ну трак а что хотели.
ГБ видимо была настроена предъвзято т.к. такой вопрос задавать, ну, не профессионально :)
   vvspb

107 - 28.07.19 - 14:39
(102) это точно :)
   vvspb

108 - 28.07.19 - 14:41
(97) кадровик из "бывших" с очень высокой долей вероятности. Это их метод "знакомства" с человеком ;)
   experimentator76

109 - 28.07.19 - 14:49
(99) "Главбух же спросила: на каком счете выручка? И гордо ушла с собеседования не получив ответа))) "

надо было спросить - "а вы разве не знаете ?"

на самом деле - печальная ситуация с бухами... они же еще с других организаций приходят с гонором и своим видением как строятся отношения с айти.
я думаю половина проблемы самозарождена прогами-подстилками-вытирателями носов.
   experimentator76

110 - 28.07.19 - 14:53
(106) и снова - это вина бухгалтерш что привели к такому положению дел... бухов много а качество их образованности в том числе в айти (знать некоторые кнопки и софт) плачевное.
у 1эсников востребованность именно потому что они не чисто кодеры а закрывают ВЫНУЖДЕННО компетенции которых нет почему-то у сотрудников компании. так что недополученная з\п рядовых сотрудников - это частично следствие автоматизации, частично из-за того что работу за них выполняет кто-то другой
   vvspb

111 - 28.07.19 - 14:59
(110) у 1эсников востребованность именно потому что они не чисто кодеры а закрывают ВЫНУЖДЕННО компетенции которых нет почему-то у сотрудников компании\\\ на среднем предприятии есть два варианта.
1. Программист на удаленке
2. Программист в штате, выполняющий функции консультанта.
Выбирайте.
   vvspb

112 - 28.07.19 - 15:00
(110) вина бухгалтерш что привели к такому положению дел\\\ на забастовки не выходят? :)
просто кто умнее, способнее, амбициознее ушли в другие сферы деятельности.
   experimentator76

113 - 28.07.19 - 15:15
(112) в худшем варианте:
не пытаются развиваться, повышать квалификацию или хотя бы работать на одном достаточно качественном уровне... соглашаются на невысокие з\п... нет профессиональной сплоченности, а работа только из под палки ГБ... отсюда выводы в куриной головке, что айтишник с более высокой з\п и поддерживаемым высоким уровнем интеллектуальной деятельности ДОЛЖЕН выполнять часть их работы... хотя все совсем наоборот, но желания менять ситуацию у бухов нет...

поясняю что я не про всех конечно, встречались и профессионалы своего дела, но это скорее исключения
   Ботаник Гарден Меран

114 - 28.07.19 - 15:17
Нормальное понимание БУ/НУ хотя бы парой из программистов отдела сильно снижает напряженность между бухгалтерией и 1С-никами.
Рабочую связку аналитики-программист-поддержка на работе встретилась один раз и то это не всегда работало.
Аналики тоже очень рады, когда прог в БУ понимает.
   vvspb

115 - 28.07.19 - 15:19
(113) в Москве у вакансии "бухгалтер" 90% предложений з.п. до 45 тысяч. Дальше убеждайте себя в чем хотите.
И если уж говорить о чьих-то заслугах, то это чья заслуга во вливании в уши собственников, руководителей что при покупке замечательной программы с ней и обезьяна справится и нужно лишь на кнопочки нажимать.
Имеем что имеем.
   experimentator76

116 - 28.07.19 - 15:20
(111) сделал интереснее :) получил экономическое образование, в котором есть и про бух.учет... так что на достаточном уровне понимаю когда пытаются вешать лапшу и перекладывать работу. стало проще.
   Лефмихалыч

117 - 28.07.19 - 15:22
(106) это суровая необходимость. Бухи не соображают в массе своей ни хрена. Нормальный главбух - это очень большая редкость, а не нормальные окружают себя ботами, которые просто исполнительные. По этому с программистами работают те, кто думать не очень умеют, но зато умеют сильно исполнять.
   experimentator76

118 - 28.07.19 - 15:22
(114) к сожалению это так... в особо критичных случаях таки приходится брать быка за рога
   experimentator76

119 - 28.07.19 - 15:22
(118) + это когда все пропало, сроки просроки, надо было вчера и т.п.
   experimentator76

120 - 28.07.19 - 15:27
(115) в нормальной ситуации каждый бухгалтер должен отлично знать свой участок, например, материалы, основные средства, банк, поступления, реализации и т.п. а ГБ этим змеиным клубком дирижирует, контролирует... т.е. з\п 45 - это норм за такой разделение обязанностей, но у нас же как всегда под одну гребенку - никто не вникает в суть - бухгалтер-универсал не может получать сильно меньше ГБ, которому негласно платят за ответственность, лояльность и за молчание.
   vvspb

121 - 28.07.19 - 15:31
(120) з\п 45 - это норм за такой разделение обязанностей\\\ за эти деньги в Москве хватает менее геморройных работ. А многие за эти деньги лучше дома посидят, т.к. это реально экономически выгоднее в некоторых ситуациях.
   experimentator76

122 - 28.07.19 - 15:37
(121) ИМХО это пограничная стоимость, так как ниже это что-то типа ассистента менеджера, курьера, продавца... в бухии - это может быть теплое местечко, без особой ответственности и плотной работы с людьми\контрагентами... это также может быть уютненькая жёрдочка для обмена новостями семейной жизни, обсуждения коллег... временная база для беременения и возвращения обратно из декрета, чтобы передохнуть и взглянуть на дальнейшие перспективы в жизни
   vvspb

123 - 28.07.19 - 15:41
(122) :)))
я вынуждена повторить -- это 90% вакансий.
   Lorhen

124 - 28.07.19 - 15:57
(114) Дважды работала с консультантом и аналитиком. Второй раз уже здесь в Спб. Но ситуация такая же. Эти дамы сваливали свою работу на программистов, внушив себе и пытаясь внушить другим, что они руководители проектов)) Хотя  над нами всеми есть Рук.ИТ. В их функции было строчить отчеты о проделанной работе. По БУ отвечала, но ткнув носом, что пора мне самой знать этот нюанс. Меньше времени и нервов занимает погуглить и выяснить самой. Зачем она мне, если я сама анализирую задачу и общаюсь с пользователем? Чтобы было кому с меня спрашивать о сроках выполнения и отчитаться за меня руководителю?)))
   vvspb

125 - 28.07.19 - 16:02
(124) Эти дамы сваливали свою работу на программистов, внушив себе и пытаясь внушить другим, что они руководители проектов\\\вот я периодически хочу себя в такой роли попробовать, но интуиция подсказывает, что ... не смогу :)))

Я работала в очень большой организации (энергетика) -- чистых консов не было, программисты-консультанты были.
   Консультант Баранов

126 - 28.07.19 - 16:52
(115)> в Москве у вакансии "бухгалтер" 90% предложений з.п. до 45 тысяч.

Не знаю как в Москве, но у нас в Росиии бух в фирме однодневке и предприятия начиная со среднего, т.е. от 100 человек, зарабатывают по разному.

И если в ип надо тупо план счетов знать, то чуть крупнее предприятие, там и бюджеты, и заявки на расход.
   vvspb

127 - 28.07.19 - 16:58
(126) так а я и пишу что это специфика Москвы. В Москве программистов много ;) а в остальных местах бухгалтера вынуждены соображать сами...
В областном центре специалист ПФ -- должность, которую получают только по блату и по наследству, в Москве же о такой работе не мечтают.
   vvspb

128 - 28.07.19 - 16:59
Ну и бухгалтера посбегали в поисках лучшей доли...в Москве их избыток.
   palsergeich

129 - 28.07.19 - 17:01
(115) из 428 программист 1с вакансий 396 имеют нижнюю вилку 75. На хз смотрел прямо сейчас
Те же 90%
А вот попробуй найди разраба на 75.
   Надо работать

130 - 28.07.19 - 17:02
Что такое левое соединение.

...

Спрашивают у тимлида с богатым резюме, рекомендациями и проч.

Рекламное место пустует
   palsergeich

131 - 28.07.19 - 17:04
(129) чорт неверно настроил фильтры, там не 90% будет. Беру слова обратно.
Но все равно много.
(130) Нормальный вопрос, отвечают на удивление мало людей.
   vvspb

132 - 28.07.19 - 17:05
(129) ну так тут не главбухов обсуждали,а рядовых бухгалтеров, которые "ничего не соображают". Ну так а им и не положено. Программа же замечательная. За неё уплочено, но кадрах можно экономить.
   Garykom

133 - 28.07.19 - 17:15
(130) >Что такое левое соединение.

Вот тут я бы не удержался и изобразил еврея: "Соединение чего с чем? Где? И Зачем?"
   Лефмихалыч

134 - 28.07.19 - 17:27
(130) в резюме писать - не кули ворочать. Не единожды вот такие тимлиды, которые впереди себя несут свои пальцы, не могли ответить и на более простые технические вопросы.

Серьезно, не понимаю, откуда берется удивление подобного рода. Вот ты пришел такой на собеседование, тебя там впервые видят, кто ты такой, чего умеешь и не умеешь - не понятно. Что удивительного в том, что тебе вопросы задают, чтобы удостовериться в том, что в резюме написанное соответствует действительности?
   Лефмихалыч

135 - 28.07.19 - 17:31
например, простой вопрос "чем отличается справочник от плана видов характеристик" срезает почему-то 90% опрошенных на корню.
На вопрос "в чем разница между ресурсом и реквизитов в регистрах накопления" с позором и неизбывным горем пополам на пальцах, картохе и яблоках отвечают почти все. Но тут приходится включать воображение и натягивать натяжки.

Хотя, казалось, бы...
   vvspb

136 - 28.07.19 - 17:33
(134) вообще -- да. И вопросы задают по-нарастающей
   Garykom

137 - 28.07.19 - 17:42
(135) >"чем отличается справочник от плана видов характеристик"

Особо ничем, ПВХ тот же справочник с служебной ТЧ по сути.
   Лефмихалыч

138 - 28.07.19 - 17:45
+(134) кроме того, надо просто поговорить с человеком хоть о чем, чтобы понять, что он и кто он. Тебе с этим человеком ближайшие несколько месяцев или лет работать, надо понимать, сможешь ты с ним вообще хотя бы общаться или нет. Может перед ответом на каждый вопрос он включает вот это козлиное "мээээээээээ", от которого тебе хочется в окно выброситься.
Вопросы задают для двух целей:
1. Узнать ответы
2. Просто пообщаться
   Лефмихалыч

139 - 28.07.19 - 17:45
(137) я знал, что ты клюнешь обязательно :)
   Lorhen

140 - 28.07.19 - 18:01
(138) На первом собеседовании меня наоборот удивило отсутствие общения. Мне даже не представились)) Ко мне то конеш обрасчались, ибо имя и фото в резюме. Не рассказали о деятельности компании. Их не интересовало насколько соответствует действительности мой опыт. Вопрос: может у вас есть к нам вопросы? И я сама вела диалог. И честно рассказывала о своих плюсах и минусах. Хотя компания большая. Хорошо хоть беру с собой записную книжку с вопросами))
Просто бывают люди с нарушением коммуникации. Хотя возможно и хорошие специалисты
   nicxxx

141 - 28.07.19 - 18:06
(105) Тут ты права. Зарплата прогера в 2-4 раза выше зарплаты бухгалтера.
   Lorhen

142 - 28.07.19 - 18:16
(141) ну я какбе о главбухе постила))
   vvspb

143 - 28.07.19 - 18:17
(142) это с которой не работали в итоге?
   Lorhen

144 - 28.07.19 - 18:26
(143) А разве в этом суть?) Сомневаюсь что глбухи получают в 2 раза меньше программистов. Это которая задала вопрос на собеседовании "Могу ли я определить,как программист, правильная ли та сумма, если сама она сомневается".
   nicxxx

145 - 28.07.19 - 18:31
(142) Тогда ты ошибаешься. Главному предлагают з/п на уровне 1С-ника, топ - 200 тыс на руки. Конкретно сейчас на hh.ru есть еще 5 вакансий от 250 до 870 тыс., но их мы в расчет брать не будем, там что-то странное в требованиях.
   vvspb

146 - 28.07.19 - 18:33
(144) ну про сумму вопрос фееричный, нужно радоваться что его задали на собеседовании.
А по сути. И на старуху бывает проруха :)))
   vvspb

147 - 28.07.19 - 18:42
(145) подтверждаю :)
   nicxxx

148 - 28.07.19 - 18:45
(146) У программистов есть еще маленький бонус - у них нет уголовной ответственности :)
   vvspb

149 - 28.07.19 - 18:49
(148) ничего себе -- маленький :)
Толи дело консультантить и мнить себя РП :)
   Lorhen

150 - 28.07.19 - 18:52
(148) )))))))))) Ну тогда можно понять глбуха, сомневающегося в суммах)) Для него прогер-консультант это как страховка)
   Шоколадный глаз

151 - 28.07.19 - 19:04
(94) Кто бы говорил. Добавлять сообщения сделал, а удалять не сделал.
   Фрэнки

152 - 28.07.19 - 19:55
(105) // Хотя думаю ЗП глбуха и прогера во многие разы отличается)

Увы и ах. Юридических лиц регистрируют очень много. В каждом из этих лиц имеется бухгалтер. Соотв. в каждом есть именно главный бухгалтер. Главных бухгалтеров может быть много, но лучше всех знает о том, насколько правильно все закрыто либо консультант=ведущий-программист(очень часто), которого посадили отслеживать ситуацию по данному юрлицу(и это юрлицо будет не одно), либо 1С:Предприятие до того момента, пока подробности укладываются в логику типовых.

Если по логике предлагаемой вакансии подразумевается, что главбух сам будет разгребать всю ту конюшню, где топчется полтора-два десятка юридических лиц - ведущий программист 1С в роли консультанта играть не будет. Если же главбух хочет возложить роль конюха среди лошадей на плечи 1С-специалиста, то можешь дальше угадать должность этого 1с-ника :-)
   Фрэнки

153 - 28.07.19 - 19:56
(152) собственно, в такой конюшне ведущий 1С-ник получает почти столько же сколько тот самый ГБ, который его собеседывает.
   Лефмихалыч

154 - 28.07.19 - 19:59
(140) просто у собеседника твоего этот было одно из первых собеседований

с обеих стороны собеседования - обычные люди. Которые - не идеальные, которые ошибаются, которые знают что-то только о себе, да и то -  середины на половину. Об этом надо помнить и незабывать, так многие вопросы сразу становятся не вопросы.
   vvspb

155 - 28.07.19 - 20:36
(154) вполне может быть.
Меня несколько раз просили провести собеседование со стороны, в организациях, в которых я вообще не работала.
   unf13

156 - 28.07.19 - 20:38
Из последнего: "кем вы себя считаете как специалист?".

К идиотской избитой классике типа "кем вы себя видите через 5 лет" давно привык, но этот вопрос застал врасплох. Вроде подвох какой-то, посмотреть, какую самоидентификации выскажет кандидат, типа.
   vvspb

157 - 28.07.19 - 20:45
(156) да тоже нормальный вопрос
   vde69

158 - 28.07.19 - 21:17
(156) я я в одной анкете на вопрос "кем вы себя видите через 5 лет" ответил - "кибер-богом", от HR получил отказ с мотивировкой "в анкетах юмор недопустим"
   Lorhen

159 - 28.07.19 - 21:24
(154) Пришла к такому выводу. И что в каждой избушке свои погремушки)) Порой на большую ЗП собеседования проходят легче, чем на совсем небольшую.
   Lorhen

160 - 28.07.19 - 21:45
(152) Там вакансия обычного прогера. Не ведущего. Поддерживать пользователей в первичке это одно. А закрывать период на уровне глбуха это другое. На собесе я им так и сказала. К тому же надо адекватно оценивать ситуацию хотя бы потому, что чел из другой страны. Даже если я бы и на отлично знала БУ, полюбому нужна адаптация. Разработка то она везде разработка)) Налоговый точно будет отличаться от РК. А УУ вообще в каждой компании свой. Ну и вобщем-то исходя из всего этого я и назвала ЗП по нижней вилке. Адекватно себя оценивая. Судя по всему они давно ищут супермена)) Эйчар меня на второй раз уговорила) Хотя я конечно хочу изучить бухию. Было бы больше только времени и сил

Рекламное место пустует
   Злопчинский

161 - 28.07.19 - 22:05
(160) с точки зрения математики почти вся бухия - на уровне 6 класса цпш. все остальное - просто окуенный пласт нормативки. и все.
   palsergeich

162 - 28.07.19 - 22:22
(160) да Чо ты так переживаешь то?
Посадили бы тебя вместо духов работать и все.
Нет это не нормально, знание БУ НУ приветствуются, но обязательным не является.
   unf13

163 - 29.07.19 - 05:49
(158) Получается,что для эйчаров этот вопрос реально важен, а не просто формальность, раз они его читают..) Я хз, что отвечать на него. Скажешь, что видишь себя начальником через 5 лет, а вдруг там начальник уже есть или он вообще на собесе сидит как раз и кадровичка в его присутствии тебе этот вопрос задает (как бывало).

Скажешь, что просто прогером-специалистом, сделают вывод,что не амбициозный, стремлений нет итд. Это искусство  - уметь обтекаемо ответить на это вопрос
   Дух пролетариата

164 - 29.07.19 - 06:05
(158) Я бы в ответ спросил, допустимы ли дебильные вопросы в анкетах?
   DrZombi

165 - 29.07.19 - 06:24
(0) Самый тупой вопрос(ы):
      1. Какими достижениями можете похвастаться... (Для кого-то и "Привет мир" достижение, а для кого-то и переписать УПП это простая рутина) :)

2. Задача "Как поменять значение двух переменных, не используя третью.", (все время задаюсь вопросом, а как мне поможет это в программирование на 1С, с её собственными шлюхами и блек-джеком, которые идут в разрез с нормальными СУБД) :)

3. Кем вы видите себя в нашей организации, через несколько лет? (Как говорится поживем, увидим, кем я вас увижу) :)
   DrZombi

166 - 29.07.19 - 06:37
(31) Тоже писал, судя по тому, как они никого не нашли годами, но при этом их сопровождал франчайзи, вопросы подготовлены как раз с учетом, что бы никого не найти :)
...И да SQL у них там ненужное баловство было, т.к. они планировали перейти из 1С 7.7 (на прямых запросах) в 1С 8.2 (с ожиданием, что там тоже прямые запросы)... ну... девочка кадровик не программист :)
   DrZombi

167 - 29.07.19 - 06:54
(71) Забей на эту сериализацию, это грабли от 1С, они надуманы, и решаются тупым помещением объекта (ТЗ или списка или еще чего) в Строку внутривенного формата или в массив. Или вообще не передаются, т.к. являются частью сервера или клиента :)

Но все едино, просто 1С разработчики не стали заморачиваться с многими типами и тупо их ограничили :)
   DrZombi

168 - 29.07.19 - 06:55
(75) Не поможет. ЖР не все пишет :)
   DrZombi

169 - 29.07.19 - 06:56
(77) Сроки, голупчик, сроки, этот отчет еще вчера нужен был. А через год к нему подпустили пользователя с ограниченными правами :)
   DrZombi

170 - 29.07.19 - 07:11
(98) Спорим не угадаете :)
   ponaroshku

171 - 29.07.19 - 07:13
Было - расскажите о своей школе, олимпиады, в которых вы принимали участие и в каких годах, средний балл. Какие предметы давались, какие нет, в каком году поступила, по какой программе училась
При попытке вернуть разговор в "наше время" hr сказал, что это обязательная часть собеседования:))

Из технических вопросов откровенно тупых не помню
   DrZombi

172 - 29.07.19 - 07:20
(171) По глупым вопросам можно судить об проблемах организации :)
   kzot

173 - 29.07.19 - 08:36
(100) в РФ большущая куча бухгалтеров вынуждена работать при жесткой иерархическом, где доминантность и подавление.
главный должен следить за появление в своих рядах особо умных и пресекать подобное, нужен чуть глупее официально, но исполнительный.
   vladoe69

174 - 29.07.19 - 08:40
а=8-б; б=8-а
   Garykom

175 - 29.07.19 - 09:48
(174) А терь поменяй значения двух переменных типа СправочникСсылка.
   Zitri

176 - 29.07.19 - 10:14
Меня спросили на по телефону: "А вот у вас написано что вы работали в 1С Франчайзи, Это франчайзи что такое?"
Я был в ступоре
   piter3

177 - 29.07.19 - 10:17
(172) Или о невменяемости подборщика
   ptiz

178 - 29.07.19 - 10:30
(171) А похвальную грамоту за 3 класс не просили? Надо отыскать, где-то валялась.
   palsergeich

179 - 29.07.19 - 10:42
(171) Это где такие конкурсы интересные?)
   ponaroshku

180 - 29.07.19 - 11:34
(178) вот примерно такого плана и было
Что мне, участие в кенгуру и русском медвежонке надо было вспомнить? ну бред же

(179) это удаленщики, типа профиру кажется. Я бросила резюме им ради интереса, что за звери.
Спросила, какие задачи вообще решают их специалисты, на что hr сказала что это лучше говорить на техническом собеседовании и методично пошла по моим школьным успехам, затем как я сдавала егэ, как поступала
Я спросила, сколько времени заложено на собеседование - 1,5 часа. 1,5 часа общебиографической информации, честно сказала, что не готова столько рассказывать и попрощалась
Удивило - как вы не помните свой средний балл, really?:))) Я закончила школу 13 лет назад, мне рано оглядываться и оценивать прожитое, надо идти вперед, но для них я так себе кандидат из-за того, что не в состоянии вспомнить эту информацию))
   Успехов

181 - 29.07.19 - 11:41
(180) Это такой распространённый подход, выясняют ваш психологический профиль. Правда, зачем им это надо - не очень понятно.
   experimentator76

182 - 29.07.19 - 11:51
(180) наверное собес в банк или иную фин.организацию... как это они про полиграф не упомянули. тогда бы все встало на свои места.

было как-то собес-е по биографии, на отличную з\п, по тех.вопросам практически не было вопросов... но там было типа стартапа и подбор был типа члена в семью с переработками на стадии внедрения проекта.

думаю собес-е должно сосредоточиться на прошлых работах и в основном на технической части... если спросить про коллектив в котором работалось, про иерархию и схему постановки задач, то по рассказу соискателя можно понять некоторые нюансы... не каждый хр выводы нужные может сделать после такого, поэтому у них анкеты, психология и соц.исследования - и это практически не помогает определить будущего сотрудника.
   HawkEye

183 - 29.07.19 - 11:59
кстати да.... для возмущающихся, можете привести пример идеального, на Ваш взгляд собеседования?

а то про кандидата спрашивать нельзя...
про проф.достижения нельзя...
про мотивацию и планы нельзя...

а что у Вас можно спрашивать?
   H A D G E H O G s

184 - 29.07.19 - 12:06
(180) 30 лет - это самый возраст, когда надо оглянуться назад и понять, что прошлое было прекрасно, его не вернешь.
Целая эпоха ушла в прошлое, как же давно это было и как при этом недавно. Ведь мы вроде еще вчера сидели во дворе после школы, но уже и школа закончилась и универ и времена веселых посиделок с друзьями в каких то дворах. Остается лишь работа и дом, которые у многих еще долго будут чередоваться в убийственном марше. Само жизнеустройство подчиняет своей воле, волоча сквозь время и пронизывая трансцендентным страданием. Людям остается цепляться за близких и творчество, чтобы сбежать от этой несправедливости и чтобы мир перестал выглядеть как горсть рассыпанных углей.
   Вафель

185 - 29.07.19 - 12:19
(184) я в 30 лет еще во всю тусил
   Джо-джо

186 - 29.07.19 - 12:21
(184) Как трудно быть непьющим))
   Дух пролетариата

187 - 29.07.19 - 12:21
(184) Зачем назад оглядываться?
Школу я давно забыл как страшный сон, школьные оценки тоже, прекрасно понимаю, что я 20-летней давности - совсем не то, что я сейчас, и нет никакого смысла что-то из того времени вспоминать о себе.
   Rollam

188 - 29.07.19 - 12:25
(32) Diasoft?)
   Cyberhawk

189 - 29.07.19 - 12:27
(56) "Собеседующий сказал, что правильный ответ: объекты с Сериализация, так и не понял, что он имел в виду" // Что только такие можно передавать. Посмотри Что такое мутабельное значение? посты 10 и 36, например
   Cyberhawk

190 - 29.07.19 - 12:35
(85) "Ну, ..., за проезд" // Это что означает?
   ДенисЧ

191 - 29.07.19 - 12:36
(190)  Не чокаясь
   Дух пролетариата

192 - 29.07.19 - 12:37
Какие, однако, красивые адинэсницы в Барнауле.
   ponaroshku

193 - 29.07.19 - 12:44
(183) для меня нормально с проф деятельностью связаное
Или личные какие вопросы, но не школьное же время, я серьезно сидела высчитывала в каком году на какой олимпиаде я участвовала
и как победа в русском медвежонке в 9 лет поможет оценить меня как технического специалиста?
Причем у меня есть достижения последних лет 5 по конкурсам разным, когда я начала про них говорить - это не важно:)) т.е. конкурс по программированию 2-3летней давности не важен, а русский медвежонок 20-летней давности - важен?

(181) ну теперь буду знать:)
   ponaroshku

194 - 29.07.19 - 12:45
(184) еще рано:) еще могу продвинуться вперед к новым целям и вершинам
   Cyberhawk

195 - 29.07.19 - 12:47
(191) Все равно не понял, про что он там имел в виду
   la luna llena

196 - 29.07.19 - 12:55
(97) откуда они знают, кто из 150 кандидатов чьи резюме они нашли и назначили встречу явился к ним?
   Ботаник Гарден Меран

197 - 29.07.19 - 12:56
(190)
Это из анекдота. Слова, которые говорятся, когда сказать по сути нечего, или матом.
   la luna llena

198 - 29.07.19 - 12:58
(105) я не работаю с такими бухами, они мне ставят правильно задачу в соответствии с законодательством, а я это реализую. Я не хочу на себя брать все эти сложности учета и ответственность тоже, если изучать, то можно головой поехать. )
   la luna llena

199 - 29.07.19 - 13:01
(171) Сочувствую,это в 30 лет.
я понимаю, если бы в 18 лет им на стажировку девочка пришла, у которой больше спрашивать нечего.
Может у кадровички травма психологическая со школы...
   piter3

200 - 29.07.19 - 13:02
(199) Или своего пристроить хочет кандидата.И такое бывает.
  1  2  3  4  5  6  7   

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
Пользователь не знает, чего он хочет, пока не увидит то, что он получил.
Э. Йодан
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.