Вход | Регистрация

1С:Предприятие :: 1С:Предприятие 8 общая

Выбор системы документооборота.

Выбор системы документооборота.
Я
   Sun_Lin

22.07.19 - 07:53
Клиент: проектная организация.
Требования к системе документооборота:
- стандартные требования к любой такой системе: возможность настройки видов документов, маршрутов, согласований и утверждений
- наличие качественного мобильного клиента с поддержкой как iOS, так и android
- наличие внятного API, которое бы позволяло из 1С создавать в ДО документы и получать по ним обратную связь об их состоянии

Почему не 1С ДО? Есть причины. Их много. В общем, просто "нет".

Sun_Lin

1 - 22.07.19 - 11:39
ап
   Aleksey

2 - 22.07.19 - 11:43
А дописывать под ваши хочу кто будет? Или вы думаете что вам оно 100% понравиться? Или надеяться что разработчики под вас будут пилить?

А так хотя бы показали свою заинтересованность, т.е. предложили бы парочку "своих вариантов".
К примеру чем вам классический и старый как экскременты мамонты Шарапоинт не нравиться?
Почему не на битрикси свой ДО не хотите написать?

Почему должен быть отдельный клиент, а не корпоративный портал с доступом из любой точки мира на любом устройстве?
   leonidk

3 - 22.07.19 - 11:49
(0) А почему не ДО? Просто "нет" - не информативно.
   kortun

4 - 22.07.19 - 11:49
Вообще странный запрос конечно.

Мы тут вместо вас должны анализ рынка провести и выложить всю информацию?

Если ДО не интересует 100% тогда тут два пути.
1. Самостоятельно проводить анализ рынка.
2. Пойти на сайты делопроизводства и там задавать вопросы.

Никто за вас тут работу делать не будет.
   kortun

5 - 22.07.19 - 12:00
+(4) и вообще, больше на коммерческое предложение смахивает.

Сколько за вашу же работу платите?
   Sun_Lin

6 - 22.07.19 - 12:05
1. Я решил поинтересоваться у коллег. Если кто-то имеет положительный опыт с каким-то продуктом, то почему бы об этом не сказать? Если говорить, например, о системах для торговых представителей, то у меня есть крайне положительный опыт с Моби-С и есть крайне негативный опыт с систехом. Так когда кто-то из коллег здесь интересуется, я всегда делюсь своим опытом, никаких проблем.
2. С ДО КОРП 2.1 от 1С имел опыт. Не вполне позитивный. И "готовить его" я научился. Именно потому что хорошо его знаю, мне и не нравится идея с его внедрением.
3. Проанализировать рынок - никаких проблем, я это обязательно сделаю. Мне хотелось узнать именно мнение коллег.
   shuhard

7 - 22.07.19 - 12:05
(6) если бюджет большой - Documentum
   СтоКатов

8 - 22.07.19 - 12:05
ELMA очень понравилась. И как BPM система, и как документооборот.
   Sun_Lin

9 - 22.07.19 - 12:09
(7) Да, Документум это то, о чем я с самого начала подумал. Да и опыта в документообороте у них много и продукт существует давно. Бюджет  вполне позволяет.
(8) Спасибо! Не знал о таком продукте, посмотрю.
   СтоКатов

10 - 22.07.19 - 12:14
(9) Она, кстати, практически бесшовно с 1С интегрируется.
   shuhard

11 - 22.07.19 - 12:28
(9)[Бюджет  вполне позволяет. ]
тогда что угодно, кроме 1С ДО =)
   Akela has missed

12 - 22.07.19 - 17:13
(11) и тут Безбородов приуныл... Неужели ДО неконкурентноспособен?
   Anarki

13 - 22.07.19 - 17:55
(0)Расскажи все таки чем ДО не устроил. Интересно же.

Работал с ELMA - хз может у меня 1с головного мозга, но то что в ДО делается мышкой за 5 минут, в Эльме нужно было кодом писать на c#, очень мне показался продукт карявый, по сравнению с 1с.
   Sun_Lin

14 - 22.07.19 - 18:16
Подумал я, подумал и ... решил в пользу ДО от 1С. Все же привычнее, да и по OLE можно без проблем общаться.
Все же свое, однако.
   Sun_Lin

15 - 22.07.19 - 18:18
Всем спасибо!
   Dmitry1c

16 - 22.07.19 - 18:26
(14) быстро ты от "ну его нах. эту 1С" до "Моя любимая одинэсочка" метнулся
   shuhard

17 - 22.07.19 - 18:35
(14)[да и по OLE можно без проблем общаться. ]
тяжёлый случай
веб-сервис поднят + библиотека встроена во все типовые 1С

при таком уровне владения функционалом тиражных СЭД выбор бессмысленен
   Immortal

18 - 22.07.19 - 19:21
(17) ну может чел про api ДО и бесшовную интеграцию не в курсе
   Prokopenko

19 - 30.09.19 - 21:40
(18) Мы внедрили у себя Directum. Очень много готовых бизнес решений,возможности по доработке, причем силами своего ИТ. Привыкают сотрудники быстро, похож на Outlook. Удобно ставить задачи , контролировать исполнения. По документам, согласования на предприятии в разы быстрее. Видно , кто документ не открывал, напоминания на почту, версионность, потерь документов нет. Вообщем удовлетворил ожидания.
   Sysanin_1ц

20 - 01.10.19 - 00:42
(0) Если работаете с 1с и выбор идет между что-то от 1С до других систем я бы предпочел продукт от 1С. Объяснение простое. На таком проекте можно получить дополнительный опыт и корочку если нужно.

Что касается других систем то имеет смысл рассматривать если вы смотрите в сторону от 1С
   palsergeich

21 - 01.10.19 - 01:00
(19) И вот ни разу не реклама)
Даже зарегился для этого)

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
Здесь можно обсудить любую тему при этом оставаясь на форуме для 1Сников, который нужен для работы. Ymryn
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.