Вход | Регистрация

1С:Предприятие :: 1С:Предприятие 8 общая

Каков правильный порядок оформления возвратов в 1С Розница

Каков правильный порядок оформления возвратов в 1С Розница
Я
   Alexandreee100

19.07.19 - 16:01
Здравствуйте, друзья.

ИП, розничная торговля, ЕНВД, подключена ККТ (онлайн-касса с автоматической передачей фискальных данных в ОФД)  
Используемое прикладное решение - 1С: Розница 2.2 (2.2.11.30)

Вопрос следующий, как правильно оформить возврат ранее приобретенного товара (как день в день, так и не день в день), по которому был выбит чек?

Я работаю через вкладку "Чеки" в Продажах. РМК не использую из-за отсутствия необходимости оперативно оформлять чеки (нет большого потока людей).
Предполагаю, что вне зависимости от того, осуществляется возврат день в день или не день в день необходимо найти во вкладке "Чеки" чек, предъявляемый покупателем и на его основании оформить чек возврата (это если день в день). А что делать, если возврат происходит не день в день? Также через вкладку "Чеки"? Просто я как-то оформил возврат не день в день через вкладку "Возврат товара от розничного покупателя" и пробил чек возврата, но в самом чеки возврата признак способа возврата был не "Наличные", а "Кредит". По идее это неправильно, так как возврат оформлялся выдачей наличных денег. В связи с этим возникает вопрос - как отреагирует ФНС на то, что я пробил чек возврата с признаком способа расчета "Кредит". И еще несколько вопросов, но уже не по 1С, а по документальному обеспечению расчетов с розничным покупателем - каков документальный порядок оформления возврата: должен ли покупатель писать заявление? Забирать ли мне исходный чек, предъявляемый покупателем с целью возврата? Отдавать ли ему после этого чек возврата? Что делать с чеками, если покупатель возвращает только часть ранее приобретенных позиций?

Вопросов много, но надеюсь вы поможете мне разобраться со всем этим :)

Alexandreee100

1 - 19.07.19 - 16:05
Еще докину один вопрос. Ранее я пробивал чек возврата с указанием признака способа расчета "Кредит". Как скорректировать данный реквизит и вместо "Кредита" указать "Наличные". Необходимо ли использовать раздел "Чеки коррекции" и если да, то что указать в описании коррекции, так как у меня автоматически проставляется "Ошибка в указании ставки НДС при применении ККТ"

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.