Вход | Регистрация

1С:Предприятие :: 1С:Предприятие 8 общая

КА2.4 УСН "доходы" - должен ли автоматически применяться вычет по страховым взносам?

КА2.4 УСН "доходы" - должен ли автоматически применяться вычет по страховым взносам?
Я
   Провинциальный 1сник

17.07.19 - 11:48
При расчете налога не заполняется автоматически раздел 4 КУДиР, в то время как были и начислены и уплачены страховые взносы. Это где-то ошибка, или просто не реализовано в конфигурации, и записи нужно вносить вручную документом "Запись книги учета доходов и расходов"?

Aleksey

1 - 17.07.19 - 11:58
закрытие месяца
   Провинциальный 1сник

2 - 17.07.19 - 12:01
(1) С ним всё в порядке, все этапы выполнены, а в книгу взносы не попадают как вычет к уменьшению налога.
   Фрэнки

3 - 17.07.19 - 12:15
толком я с этим не возился, но вроде бы надо сами записи вручную создавать, а затем они уже в отчетность подтянутся.

https://its.1c.ru/db/ka24doc#bookmark:simplifiedtaxsystem:SimplifiedTaxSystem:документ%20%22запись%20книги%20доходов%20и%20расходов%20усн%22
   Провинциальный 1сник

4 - 17.07.19 - 12:16
Ну то есть вручную всё-таки. Понятно, жаль. В БП вроде бы подтягивается автоматически.
   Фрэнки

5 - 17.07.19 - 12:17
(4) но я до конца не читал. Может там ниже по ссылке в статье картинка есть и надо прописать настройку?
   Провинциальный 1сник

6 - 17.07.19 - 12:22
(5) У меня нет доступа, к сожалению
   Фрэнки

7 - 17.07.19 - 12:28
там картинка есть и на ней показано:
что когда Помощник открываешь - в одной из ссылочек есть "Настройка статей расходов" - ... собственно, и дальше там много ссылок в помощнике. Расчет налога можно сделать и уже в самом конце корректирующие записи.

Так вот я предполагаю, что настройки в базе может не полные. И там что-то расписано, что может эти настройки каждый год нужно повторять...

Пробовать надо :-)
   Провинциальный 1сник

8 - 17.07.19 - 12:43
(7) Нет там такой ссылочки. Наверное, она применима только у системе "доходы-расходы".

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
Пользователь не знает, чего он хочет, пока не увидит то, что он получил.
Э. Йодан
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.