Вход | Регистрация
    1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11   
О жизни... :: Политика

OFF: Геополитика. ЦБ РФ снизил ключевую ставку

Ø [длинная ветка, 31.07.19 - 12:28]
OFF: Геополитика. ЦБ РФ снизил ключевую ставку
Я
   rphosts

17.07.19 - 10:49
В ветке действуют локальные правила:
— любая ссылка без комментария (в том же посте), о чём речь в ссылке, будет приравнена к спаму.
— любое копирование текста без указания источника информации в том же посте будет приравнено к спаму.
— отказ от аргументации своего мнения или отказ привести подтверждение будет приравниваться к вбросу и дезинформации.

Ссылки на материалы из украинских источников в этой ветке запрещены (ибо мы не ловцы хайпа).
Предыдущая ветка: Геополитика. У некоторых "ГНОМов" сносит крышу на почве русофобии
===================================================================================================================================

Вице-премьер и глава МВД Италии Маттео Сальвини получал угрозы от украинцев. "Я получил одну из многочисленных угроз для жизни, какие мне поступают ежедневно. Спецслужбы идентифицировали группу украинцев, которые готовили покушение", - сказал Сальвини. Он также уточнил, что его сигнал правоохранительным органам помог в обнаружении арсенала боевого оружия, который был конфискован у организаций крайне правого толка на севере Италии, включая одну управляемую ракету класса "воздух-воздух". "Я не думаю, что сделал что-то плохое украинцам, я не знаком ни с какими неонацистами и рад, что помог раскрыть боевой арсенал".
Согласно распространенной ранее информации, арсенал оружия принадлежал группе правых экстремистов, которые состояли в контакте с наемниками, воюющими на юго-востоке Украины. Согласно полученной в ходе следствия информации, ракета французского производства 1980 года находилась на вооружении Катара. Полиция выясняет, как такое вооружение могло попасть на территорию Италии и есть ли еще такие экземпляры.
https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/6669794

Неонацисты хотели убить меня, говорит Сальвини. "Я получил сообщение о покушении украинской группы на мою жизнь".
16 июля-группа проукраинских неонацистов пойман с арсеналом оружия, включая Matra air-to-air ракета в северной Италии в понедельник хотел убить интерьер Министр Маттео Сальвини, министр сказал во вторник.
Оружие и неонацистские регалии были найдены в Турине. Объявляя новости, Сальвини сказал в Генуе :" я пометил его себя.
- Это была одна из многих угроз смерти, которые я получаю каждый день. Спецслужбы говорили об украинской группе, которая была планирую покушение на свою жизнь. Я счастлив, что это помогло раскрыть Арсенал некоторых сумасшедших".
Сальвини известен своими сильными пророссийскими позициями.
http://www.ansa.it/english/news/2019/07/16/neo-nazis-wanted-to-kill-me-says-salvini_0ae8166f-e3da-47a7-9465-452cff616458.html
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

укропы сами себя серьёзно подставили. В ЕС их кто-то использовал, кто-то терпел... но сейчас как минимум в одной стране их позиции будут негативными ибо покусились на одного из высших руководителей страны. Пацаны идут к успеху!

mishaPH

Модератор
801 - 25.07.19 - 18:31
(800) ну тут все просто. они обосновали почему у них кишка тонка.
   azernot

802 - 25.07.19 - 18:50
Ждём новости в стиле "СБУ арестовала россиянина, совершающего пересадку в аэропорту Киева, ранее купившего на Авито часы у моряка, который работал на судне, которому российские пограничники приказали перегородить Керченский пролив"
   rphosts

803 - 26.07.19 - 02:49
Ну на самом деле если не будет серьёзных аргументов, то этот захват - банальное пиратство. На самом деле это бесятся укурки с 404 в предверии реальных проблем в стране начиная с января 2020 или возможно даже чуть ранее
   rphosts

804 - 26.07.19 - 03:05
Вашингтон хочет, чтобы Анкара не вводила в строй российские ЗРК С-400, сообщил глава Госдепа Майк Помпео. По словам Помпео, «может последовать еще больше санкций». США «предпочли бы, чтобы С-400 не были введены в строй».
https://vz.ru/news/2019/7/26/989422.html

они всё ещё надеются?
   Trimax

805 - 26.07.19 - 07:48
(804) Нет. Они боятся разоблачения, что весь их ВПК это бесполезная груда металла.
   piter3

806 - 26.07.19 - 07:52
(802) Вот зачем подсказываешь)))
   tgu82

807 - 26.07.19 - 08:50
(805) Только вот турки этой "грудой металла" наш самолет сбили в Сирии.
   Джо-джо

808 - 26.07.19 - 08:51
(807) Бомбардировщик без сопровождения? Ммм, герои прям
   Джо-джо

809 - 26.07.19 - 08:52
Это как на шахе дёрнуть мерседес со светофора, когда тот не знал что начались гонки
   piter3

810 - 26.07.19 - 09:06
Министр обороны Грузии правительства Саакашвили задержан за организацию антироссийских выступлений
https://vz.ru/news/2019/7/25/989388.html
Посмотрим получит ли реальный срок
   Фрэнки

811 - 26.07.19 - 09:19
(807) Какой самолет - про тот самолет пишешь, который с истребителя ухерачил ракетой воздух-воздух пилот с американским гражданством?

А ля ракет воздух-воздух разве нужно сопровождение наземными средствами ПВО?
   terraByteG

812 - 26.07.19 - 09:21
(807) Это вы американский истребитель "грудой металла" назвали?
   lodger

813 - 26.07.19 - 09:38
(807) ты тоже можешь застрелить в спину бойца омона\фсо\спецназа\альфы, на охране парада.
делает ли это тебя сильным или бойца плохим?
   tgu82

814 - 26.07.19 - 09:44
(813) Неа не могу )
   Trimax

815 - 26.07.19 - 09:46
(812) Его самого... Ту самую "невидимку", которую видят все наши ПВО начиная с выпуска 60-х годов.
   piter3

816 - 26.07.19 - 10:57
Франция обвинила Россию в использовании спутника-шпиона
https://topwar.ru/160567-francija-obvinila-rossiju-v-ispolzovanii-sputnika-shpiona.html
Кто-то тявкал невпопад
   rphosts

817 - 26.07.19 - 13:28
Россия и Турция готовят межправительственное соглашение о расчетах и платежах, в том числе в нацвалютах. На прошлой неделе в Москве и Анкаре прошли двусторонние переговоры по этому вопросу. Проект соглашения готов, его рассматривают профильные ведомства России и Турции.
Полностью тут: https://www.vestifinance.ru/articles/122513

Совсме турки перестали бояться пиндосов... с другой стороны если прокатит процесс изгнания бакса может начать нарастать как снежный ком!
   rphosts

818 - 26.07.19 - 13:33
Центробанк снизил ключевую ставку на 25 базисных пунктов, до 7,25% годовых, говорится на сайте регулятора. 14 июня Центробанк уже снизил ключевую ставку до 7,5% годовых. Глава Банка России Эльвира Набиуллина заявила о возможности ещё двух снижений ключевой ставки до конца года.
https://russian.rt.com/business/news/653383-cb-stavka-snizhenie

Давно пора!!! Без дешевых денег невозможно конкурировать с лидерами!
   rphosts

819 - 26.07.19 - 16:20
Посольство СШП в Киеве:
Ukraine’s handling of yesterday’s ship incident suggests the new administration is focused on protecting the country’s interests not only firmly, but also in accordance with international norms and humanely. This sets a good precedent for the peaceful resolution of disputes.
https://twitter.com/USEmbassyKyiv

т.е. когда лохлы захватывают наш танкер - это попытка мирного разрешения вопроса, а когда Иран британский - это эскалация насилия!
   lodger

820 - 26.07.19 - 17:19
(818) глядишь, и опять начнется бум рефинансирования ипотеки.
(819) пилот этого твиттора пишет по английски хуже меня, а у меня всего лишь школьный+технический английский за плечами.
(817) Турки много кипишуют. то им нефтегаз у кипра, то им с400, то ЕС нахрен идите, теперь это...
   rphosts

821 - 26.07.19 - 18:07
(820) 1. а это плохо?
   rphosts

822 - 26.07.19 - 18:10
(820) 2.ну ващет английский от американского несколько отличается, чаще всего за счёт упрощения слов типа: colour -> color, впрочем спец рассказать могут подробнее.
   Фрэнки

823 - 26.07.19 - 20:58
Ирина Алкснис: Правда о Boeing над Донбассом: битва Запада с реальностью
https://vamoisej.livejournal.com/5631529.html

Главной сенсацией документального фильма "МН17 — Призыв к справедливости", созданного голландским журналистом Максом ван дер Верффом, без сомнения, стали заявления высокопоставленных представителей Малайзии.
   Фрэнки

824 - 27.07.19 - 12:11
На минувшей неделе Европарламент принял резолюцию "Об экологических активистах и украинских политзаключенных в России". К резолюции было подано несколько поправок. Одна из них призывала дополнить список оснований для введения дополнительных санкций против России в том числе и так называемым актом Магнитского. Поправка была одобрена в Европарламенте 352 голосами за при 228 против.

Два голоса принадлежали им:

Евродепутаты от Латвии Нил Ушаков и Андрис Америкс голосовали за поправку с призывом расширить перечень антироссийских санкций.

Это депутаты "Согласия", избранные голосами русскоязычного электората Латвии.
   Волшебник

825 - 27.07.19 - 13:55
(824) А сколько у Европарламента дивизий?
   Волшебник

826 - 27.07.19 - 13:56
(818) Пусть Набиуллина вернёт ставку 5,5% как было до украинского майдана. А то получается, что майдан случился на Украине, а ставку подняли в России и курс рубля обвалили в 2 раза.
   rphosts

827 - 27.07.19 - 15:51
(826)вроде как ещё 2 раза до НГ могут снизить, но имхается максимум до 6,5.
   RomanYS

828 - 27.07.19 - 16:27
(826) Причину и следствие не путаешь? Ставку подняли в ответ на обвал рубля.
   RomanYS

829 - 27.07.19 - 16:29
*(828) "в ответ" - не очень точно. Точнее будет: чтобы остановить затяжное пике рубля в условиях внешнего давления
   rphosts

830 - 27.07.19 - 16:30
(828) можно было сделать ранжирование ставок для разных целевых кредитов.

Рекламное место пустует
   rphosts

831 - 27.07.19 - 16:36
   Shandor777

832 - 27.07.19 - 17:00
(828) /Ставку подняли в ответ на обвал рубля./
ИМХО, обвал рубля произошел как раз в результате того, что Набиулина из-за некомпетентности, под чьим-то влиянием, в чьих-то интересах, поддавшись панике или по каким другим причинам не выполнила обязанность по поддержанию устойчивости рубля.
Имея при этом достаточно рычагов влияния кроме регулирования ставки рефинансирования.
   RomanYS

833 - 27.07.19 - 18:07
(830) Может даже нужно было, только какое отношение ЦБ имеет к целевому финансированию?
   RomanYS

834 - 27.07.19 - 18:15
(832)
Ситуация:
есть внешнее давление на рубль под которым он падает на проценты в неделю,
есть полтысячи банков, которые могут почти неограниченно кредитоваться в ЦБ под ставку рефинасирования (5-10% в год тогда было) и заработать на спекуляциях валютой эти самые проценты в неделю.

Вопрос какие были рычаги у ЦБ чтобы это остановить? Да можно было отдать резервы спекулянтам, как долго бы это продлилось? И как бы повлияли на действия спекулянтов (играющих против рубля) ожидания сжигания резервов?
   Пузан

835 - 27.07.19 - 18:37
Че, в связи с понижением ставки рефинансирования можно писать заяву в сбер на снижение процентов по ипотеке как в прошлом году (или позапрошлом)?
   Shandor777

836 - 27.07.19 - 18:39
(834)/Вопрос какие были рычаги у ЦБ чтобы это остановить? Да можно было отдать резервы спекулянтам, как долго бы это продлилось? И как бы повлияли на действия спекулянтов (играющих против рубля) ожидания сжигания резервов?/
Для начала я бы умерил прыть спекулянтов налогом на каждую операцию конвертации валюты. Ввел бы задержку во времени на проведение псевдоинвестиций. Если вы инвестируете в акции с целью получения в будущем дивидендов, то для вас некритично, что вы не сможете продавать купленные акции раньше, чем через полгода, к примеру. Если продаете раньше - платите повышенный налог на операцию.
Ну и у спекулянтов ведь не неограниченное количество рублей. Они их не эмиттируют. Если ЦБ расходует резервы, покупая рубли, то и предложение рублей неминуемо снижается. Притом, что ЦБ не обязан покупать у вас рубли.
   Shandor777

837 - 27.07.19 - 18:45
(834) /полтысячи банков, которые могут почти неограниченно кредитоваться в ЦБ под ставку рефинасирования (5-10% в год тогда было) и заработать на спекуляциях валютой эти самые проценты в неделю. /
А кто сказал, что любой банк может неограниченно кредитоваться в ЦБ? Эта обязанность прописана в Законе о ЦБ?
ЦБ, на мой взгляд, вполне может кредтовать коммерческие банки для целевого инвестиционного использования с жестким контролем, нет?
Вот, к примеру, академик Глазьев пишет о задаче:
"Организовать целевое кредитование реального сектора экономики под 3% посредством специальных инструментов рефинасирования Банком России коммерческих банков под специнвестконтракты, а также банков развития;"
Подробнее на https://glazev.ru/articles/165-interv-ju/66501-politika-tsentrobanka-vrednee-sanktsiy
   RomanYS

838 - 27.07.19 - 18:50
(836)
>> Для начала я бы умерил прыть спекулянтов налогом на каждую операцию конвертации валюты. Ввел бы задержку во времени на проведение псевдоинвестиций. Если вы инвестируете в акции с целью получения в будущем дивидендов, то для вас некритично, что вы не сможете продавать купленные акции раньше, чем через полгода, к примеру. Если продаете раньше - платите повышенный налог на операцию.

Это всё может сделать ЦБ внутренним решением? Офигеть, а ракеты за океан он не мог отправить? Или это всё через ГД надо было провести в условиях падения рабля на десятки процентов в месяц? И вообще вопросы инвестиций в акции(по факту спекуляций) больше в компетенции МЭР чем ЦБ.
   RomanYS

839 - 27.07.19 - 18:52
(837) >>Эта обязанность прописана в Законе о ЦБ?
Предположу, что ДА. Естественно при выполнении определенных условий.
   Shandor777

840 - 27.07.19 - 19:21
(839) Имеет право! Если найдете в разделе обязанностей, с интересом ознакомлюсь.
"Статья 46. Банк России имеет право осуществлять следующие банковские операции и сделки с российскими и иностранными кредитными организациями, Правительством Российской Федерации, Агентством по страхованию вкладов для достижения целей, предусмотренных настоящим Федеральным законом:
(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 410-ФЗ)
4) покупать и продавать иностранную валюту, а также платежные документы и обязательства, номинированные в иностранной валюте, выставленные российскими и иностранными кредитными организациями;
   Shandor777

841 - 27.07.19 - 19:24
(840) /Это всё может сделать ЦБ внутренним решением?/
Что-то может сам, если не ошибаюсь, например, приостановить торги на валютной бирже, с какими-то предложениями выйти к Президенту и Правительству. В чрезвычайных обстоятельствах решения, в т.ч. и Думой могут приниматься в считанные дни и даже часы.
   RomanYS

842 - 27.07.19 - 19:54
(840) Даже если отвлечься от законов. Выше крики (в том числе твои), что ставку поднимать нельзя было, с другой стороны предложение не выдавать кредит вообще. По логике это гораздо более радикальное решение: экономика лишается даже дорогих кредитов, ппц приближается.

(841) Остановка торгов - это признание БП президентом в том числе. Привело бы к ещё большей панике и м.б. гибели рубля. По крайней мере "конвертируемого".
   Shandor777

843 - 27.07.19 - 20:07
(842)/с другой стороны предложение не выдавать кредит вообще. По логике это гораздо более радикальное решение: экономика лишается даже дорогих кредитов/
Я говорю о том, что ЦБ не обязан давать кредиты и продавать валюту любому и каждому на любые цели.
Я говорю о мерах по сдерживанию спекулянтов и спекуляций. Кредиты "даже дорогие" сгодятся спекулянтам. В реальной экономике они бесполезны, поскольку процент выше уровня рентабельности мало кто "поднимет". Ну, не буду с Вами спорить. Могу, к примеру, порекомендовать интервью Советника Президента, Сергея Глазьева. Почитайте ту часть, которая посвящена ЦБ. Может быть измените Вашу точку зрения. Ну а нет, так нет.
https://glazev.ru/articles/165-interv-ju/61639-sergey-glaz-ev-o-provokatsijakh-tsb-raznose-ministrov-putinym-i-perspektivakh-dal-nego-vostoka
   RomanYS

844 - 27.07.19 - 20:35
(843) Ну я с Глазьевым отчасти согласен: зафиксить курс на минимальных уровнях (80 руб/дол) и не давать ему укрепляться вполне логичное решение с точки зрения роста экономики. Только это решение тоже более жесткое и не понравилось бы всем: населению, президенту (потеря рейтинга), Волшебнику (ему ЦБ по определению не нравится)... Рады были бы экспортеры и другие "инвесторы" получившие возможность урвать чуть больше российских активов на одну зеленую бумажку.

На самом деле есть глобальный вопрос выше компетенций ЦБ: это эти самые ивесторы-спекулянты. Если мы признаем, что разделить их нереально, то вопрос нужны: они или нет?
Если не нужны - то да можно всё зарегулировать, биржи закрыть и вариться в собственном соку. А если нужны - то нужно при каждом чихе(решении) задумываться чтобы они не разбежались обвалив в очередной раз рубль
   vde69

845 - 27.07.19 - 20:48
(844) отделить спекулянтов от реальных инвесторов довольно просто, я это уже предлагал ранее

1. Облагаем 100% операций на бирже НДС (20%), соответсвенно начисляем НДС
2. если купленный актив не продан в тот-же операционный день, то на следующий день этот начисленный НДС сторнируется.

При такой схеме любые операции с кратковременной игрой на повышение или понижение теряют смысл для любых идентифицируемых ценных бумаг и обязательств.

Если не будет игры в течении дня, то не будет смысла и играть... останется только игра на курсах валют, но это уже проще, ибо рынок ограничен...
   RomanYS

846 - 27.07.19 - 20:57
(845)
Такое обложение равносильно запрету (а значит все разбегутся). Во вторых тогда надо запретить все вторичные инструменты: опционы, фьючерсы, РЕПО... Иначе будет обход.
Есть помягче варианты того же смысла - небольшая комиссия-налог на все(включая покупку-продажу валюты) операции (скорей всего даже 0.2% будет достаточно).
   RomanYS

847 - 27.07.19 - 20:59
(845) Реальный инвестор - это который завод строит. А кто на бирже барыжит - по определению спекулянт, без разницы внутри дня он что-то ловит или на год зашёл.
   vde69

848 - 27.07.19 - 21:08
(846) почему разбегутся?

такая биржа нужна например для первичного размещения, или например для вложения всякими ПИФ-ами и т.д. то есть тем кому играть на высокорискованых операциях запрещено законодательно...

да с такой биржи разбегутся спекулянты, но веди именно такую задачу ты и ставил :)
   vde69

849 - 27.07.19 - 21:09
(848) ну и товарно сырьевая биржа то-же никуда не денется, ну уйдут с рынка всякие спекулянты фьючерсами, но по большому ничего не изменится.

да закроется часть бирж, но минимум останется
   RomanYS

850 - 27.07.19 - 21:20
(848) >> почему разбегутся?
потому что 90%(моё тупое предположение) операций на этих биржах и есть эти самые спекулятивные операции.

Первичные размещения можно и без биржи организовать через банки, например. Ну и именно это я имел в виду под "вариться в собственном соку"

>> задачу ты и ставил :)
Не такую. В моей предполагалось, что разделить невозможно. И в таких (текущих) условиях ответить нужны или нет. А все попытки разделения равносильны ответу "не нужны".
   Фрэнки

851 - 28.07.19 - 08:57
Сенатор от штата Кентукки Рэнд Пол сорвал введение санкций против проекта «Северный поток-2». Об этом пишет The Daily Beast со ссылкой на источники в верхней палате американского законодательного органа.

* -«Движение чаепития» является отсылкой к Бостонскому «чаепитию» 1773 года — акции протеста под лозунгом «Нет налогам без парламентского представительства», в ходе которого американские колонисты уничтожили английский груз чая, событию, ставшему символичным в американской истории. Иногда название движения расшифровывают как «Taxed Enough Already» («Хватит с нас налогов»).

Является вполне консервативным движением на снижение роли государства, возникло в 2009 году как серия протестов, вызванных актом 2008 года о чрезвычайной экономической стабилизации и рядом реформ в области медицинского страхования.

Популярный лозунг: «остановим перемены, начатые демократами».

Рэнд Пол на выборах в Конгресс: «Мы пришли, чтобы вернуть правительство под наш контроль. Американцы недовольны тем, что происходит в Вашингтоне. И сегодня мы, кандидаты „Движения чаепития“, идем в Вашингтон с ясным лозунгом. Это лозунг фискального здравомыслия, это лозунг ограниченного конституцией правительства и сбалансированного государственного бюджета. Не государство, но предприниматели создают рабочие места. Америка достигла исключительного преуспевания потому, что мы верим в свободу, которая является священным принципом нашего общества».

--- текст взят по ссылке https://mikle1.livejournal.com/10072923.html
   Волшебник

852 - 28.07.19 - 09:51
(851) Рэнд Пол — агент Путина
   mishaPH

Модератор
853 - 28.07.19 - 10:40
(852) Если ВВП уйдет, то в США случится революция. Ибо валить все беды будет не на кого и народ сдерет со своих властей шкуру.
   rphosts

854 - 28.07.19 - 14:06
(846) нет, разбегутся только спекулянты, и это хорошо!
   vvspb

855 - 28.07.19 - 14:09
(845) если купленный актив не продан в тот-же операционный день, то на следующий день этот начисленный НДС сторнируется\\\ а через день -- уже инвестирование :)
Чувства меры у нас нет. Законодательство продумывать не принято. Вот с ИИС мелочиться не стали и заморозить на нем ср-ва нужно на три года. Прям все побежали.
   kyvv

856 - 28.07.19 - 15:49
(855) Смотрите (852). Похоже, засланные казачки не только там, иначе бешенство принтера не объяснить.
   vvspb

857 - 28.07.19 - 15:52
(856) это слишком сложно для меня :) я в вашу геополитику не лезу. Вот локти кусаю что вклады под 7.95 не зафиксировала :(
   lodger

858 - 29.07.19 - 10:30
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон в рамках подготовки к выходу страны из ЕС без сделки запустит рекламную кампанию, на которую в ближайшие три месяца будет потрачено 100 млн фунтов, пишет The Guardian
https://www.interfax.ru/world/670751

забавно. а зачем реклама? плебс на референдуме уже высказался вроде?
   вым

859 - 29.07.19 - 11:09
(858) создание общественного мнения, общего одобрямса, красивой картинки.
только это у нас называется прокремлевская пропаганда, а у них рекламная кампания)
   dezss

860 - 29.07.19 - 11:27
(859) Не, у нас это называют обычно распилом)
   terraByteG

861 - 29.07.19 - 11:44
(859) (860) Господа, вы оба правы!
   Успехов

862 - 29.07.19 - 11:50
(858) Бориска то не дурак, знает, что не долго ему премьерствовать...
   Фрэнки

863 - 29.07.19 - 19:41
Тут в обсуждениях иногда вспыхивают обвинения адрес российских макдональдс, а я всякий раз вспоминаю, но не всегда готов поделиться ссылками на высказыванию иностранцев в наших заведениях.

--- стащил у Фрицморгена отсюда https://olegmakarenko.ru/1634496.html

Журналистка из США посетила российский «Макдональдс» и испытала настоящий культурный шок. Только представьте: горячий и нормально просоленный картофель фри! Свежий по вкусу «Биг Мак»! Просторный зал, свободные столики! Нет куч мусора на полу и объедков на столиках! Автоматические киоски, отлаженные процессы, быстрая подача блюд! Чистые туалеты, вдобавок ещё и доступные без кодового замка! И всё это по ценам втрое ниже, чем в Америке! Процитирую типичный фрагмент из статьи:

https://www.businessinsider.com/mcdonalds-in-russia-versus-united-states-photos-menu-2019-7

Меня не слишком-то впечатлил внешний вид бигмака, когда я только открыла его.

Однако после первого укуса я с удивлением осознала, что гамбургер был горячим, ароматным, и более свежим, нежели типичный бигмак. В американских макдональдсах мне нравится картошка фри, но я обычно нахожу бургеры несколько пресными, безвкусными.

Русский бигмак, кажется, имеет те же ингредиенты, что и американский аналог, — две говяжьих котлеты, американский сыр, салат, лук, маринованые огурчики и фирменный соус, — но на вкус он просто лучше.

Немного смешно и странно было читать этот отзыв. Похоже, американке будет теперь непросто заново привыкнуть к особенностям заведений, в которых ей приходится питаться на родине.
---
   PiotrLoginov

864 - 29.07.19 - 20:11
Нечасто захожу в эту ветку, хотя происходящим за бугром, и в частности на Украине, живо интересуюсь. Был удивлен присутствию здесь множества постов на тему не внешних, а внутренних реалий. Ключевая ставка, застройка какая-то для РПЦ, Бузова даже промелькнула...

Ну ок. Всю ветку не читал, про события 27-го числа в столице уже перетерли?
   Фрэнки

865 - 29.07.19 - 21:14
(864) оно перетерлось в отдельной ветке. Частично в той, что для Украины и большей частью получилось в специально созданной
Стоит ли сейчас ехать в Москву для отдыха?
вот в ней в основном майданосрач и около этого.
   vvspb

866 - 29.07.19 - 21:19
(865) разве обсуждение там тянет на ".айданосрач"? Никто ничего даже про дубинки РГ не написал, а метели в этот раз не стесняясь.

Рекламное место пустует
   Фрэнки

867 - 29.07.19 - 21:23
(866) ну не знаю. Я не слишком вникал, но вроде о том, что майданщики специально приезжали за посадкой в автозаки - об этом точно указывали. Не задалось самое начало ветки, да и назвали ее слишком обтекаемо.
   vvspb

868 - 29.07.19 - 21:26
(867) указывали.
   PiotrLoginov

869 - 29.07.19 - 21:27
(865) понял. спасибо. уже знакомлюсь. радует, что высказываются самые разные мнения. все-таки форум не превратился в однобокого комментатора. события оценивают с разных точек зрения.
   vvspb

870 - 29.07.19 - 21:32
(869) это чья-то недоработка :)
   Shandor777

871 - 29.07.19 - 21:47
(865) А я даже и не заглядывал в ту ветку, думал там только про отдых. Ну, а так все в основном на форуме уже знают примерно позиции друг друга. Серьёзные споры и обсуждения уже бесполезны. Так, мелкие детали помусолить остается.
ИМХО, гайки властями закручиваются все сильнее, отдавать власть никто не собирается ни под каким соусом.
В то же время, если судить по Интернету, то градус ненависти поднимается не на шутку. Но, пока в столицах на бутерброды с икоркой хватает, как и денег на силовиков, всё будет катиться, как катится.
Но судя по тому, как Европа настойчиво диверсифицирует энергообеспечение, обвал у нас может произойти внезапно и сокрушительно.
Просто прикинуть вариант, что у нас перестанут покупать сырье, например под давлением США, и понять, готовы ли мы к самообеспечению?
   PiotrLoginov

872 - 29.07.19 - 21:47
(866) >>метели в этот раз не стесняясь
наверное, имелось ввиду, "метелили в этот раз не стесняясь"

(870) ну и ладно. неважно, почему некоторые не "правые" посты оставляют, а не трут. главное, что оставляют.
   PiotrLoginov

873 - 29.07.19 - 21:50
(871) да не, все путем будет. покупать энергоресурсы кто-нибудь да будет.
а если даже доходы от продажи сырья упадут... мы уже это проходили. затянуть пояса - не в первой и не проблема. наоборот только еще сплотимся.
   astrawalk

874 - 29.07.19 - 21:54
(873) Особенно "метельщики" и "метелемые".
   vvspb

875 - 29.07.19 - 21:57
(873) да не будут наши дети сплачиваться. Проехали.
   vvspb

876 - 29.07.19 - 21:58
(874) эти особенно
   DrZombi

877 - 30.07.19 - 11:25
Почему Китай вспомнил об «отобранном Россией» Сахалине

В СМИ КНР появились статьи о крупнейшем острове России – Сахалине, который богат нефтью и газом, а ведь когда-то был частью Китая. Что означают эти переживания о давно утраченных землях, которые к тому же, по сути, никогда не были китайскими? Нужно ли видеть в этом угрозу, территориальные претензии и продолжение истории о школьных картах, где русские земли – часть Китая? Давайте разберемся.

https://vz.ru/politics/2019/7/30/989916.html
...
"Аппетит приходит во время еды". Давеча Китаю подарили острова, как Китаю показалось мало :)
https://topwar.ru/110651-kto-otdal-amurskie-ostrova-kitayu.html
https://lenta.ru/articles/2004/10/20/island/
   piter3

878 - 30.07.19 - 11:28
(877) Еще для понимания нужно посмотреть новый релиз Китайской Белой книге,судя по обзорам очень любопытная картинка выходит
   Успехов

879 - 30.07.19 - 11:35
(877) Китай умеет ждать и всегда имеет козыри в рукаве...
   vvspb

880 - 30.07.19 - 11:35
(877) мы ж про Аляску помним. Это о чём-то говорит?
   Новиков

881 - 30.07.19 - 11:59
(871) >>если судить по Интернету, то градус ненависти поднимается не на шутку. Но, пока в столицах на бутерброды с икоркой хватает, как и денег на силовиков, всё будет катиться, как катится.

А сейчас что то из-за чего в интернетах градус ненависти поднялся? А то я не в курсе, под амерским ип сижу в рунете - вообще ничего не наблюдаю такого. Ни в ютубе, ни на главных поисковиках, ни в рекламе. Что там происходит то у вас хоть в интернете по российскими ip? В чем причина активизации ботнета то? Вроде лето, выборов нет, обрушеньяв доррала нет, все саммиты прошли. Чем сейчас то хоть виртуальные персонажи недовольны? Похолодало что ли?
   Shandor777

882 - 30.07.19 - 12:02
(877)/Почему Китай вспомнил об «отобранном Россией» Сахалине /
Насколько я понимаю по встречающимся публикациям, у них не только Сахалин в списке "исторически китайских земель", но и территории в Приморье.
А вообще-то, ИМХО, нужно смотреть не на исторические документы, что по какому договору переходило, а в перспективу - кто на подъеме, а кто стоит на месте (в лучшем случае).
Посмотрим на демографию - коренное население практически не растет. А замещение коренного населения мигрантами - путь к схопыванию исторической нации.
   vvspb

883 - 30.07.19 - 12:04
(881) выборов нет\\\ как бэ -- есть, но как бЭ и нет. Это несколько...удручает.
   Trimax

884 - 30.07.19 - 12:06
(883) К сожалению вопрос не в выборной системе, а в предоставленом выборе (в качестве кандидатов, либо старая просрочка, либо неисследованный для организма новый продукт)
   H A D G E H O G s

885 - 30.07.19 - 12:07
(883) За кого и когда голосовали в последний раз?
   Успехов

886 - 30.07.19 - 12:07
(883) Давно пора этот атавизм отменить, только деньги на ветер.
   vvspb

887 - 30.07.19 - 12:08
(885) за Владимира Владимировича, разумеется.
   Успехов

888 - 30.07.19 - 12:08
(885) На выборах Путина, конечно.
   H A D G E H O G s

889 - 30.07.19 - 12:10
(887) Что же вас удручает?
   Shandor777

890 - 30.07.19 - 12:11
(883)/выборов нет\\\ как бэ -- есть, но как бЭ и нет. /
Это точно! Выборы есть, а выбора - нет :).
(881) Вообще-то избирательная кампания уже началась. И пошли в ход технологии отсева оппозиционных кандидатов. На этот раз, как мне кажется, решили максимально "порешать вопросы" на самом старте, оставив только "кого надо".Вот народ и возмущается.
Для примера откройте ВКонтакте Николая Платошкина, он в Хабаровском крае выдвигается, почитайте, посмотрите, как там борьба идет. Какие "равные условия" для кандидатов. И какой "градус" обсуждения в результате.
   Trimax

891 - 30.07.19 - 12:12
(889) Отсутствие галустяна и лободы в избиратеьных списках :). Собчак уже не торт - слишком умна для шоуменши в политике.
   Успехов

892 - 30.07.19 - 12:13
(890) Главное непонятно, зачем альтернативных кандидатов мочить. Всё равно они ничего не решают и изменить не смогут.
   Успехов

893 - 30.07.19 - 12:14
(891) Собчак никогда не была торт. Она лошадь.
   vvspb

894 - 30.07.19 - 12:14
(889) Видите ли...не целесообразно проблемы муниципалитетов и разных субъектов федерации на главу гос-ва перекладывать, в обл. и гор. думах больше разнообразия бы не помешало. Просвятите меня, если заблуждаюсь. Я буду благодарна.
   vvspb

895 - 30.07.19 - 12:14
(891) кто это?
   Trimax

896 - 30.07.19 - 12:15
(890) Я придерживаюсь такого принципа: если ты не можешь решить простейшую задачу прохождения во власть - значит нечего тебе там делать, ибо придется сталкнуться с более сложными задачами, по типу "там где начинается свобода одного - заканчивается свобода другого".
   vvspb

897 - 30.07.19 - 12:16
(896) задача точно была простейшей?
   Успехов

898 - 30.07.19 - 12:16
(894) В эти обл и гордумы лезут одни бизнесмены и мелкие чиновники. И там они не ваши проблемы решать будут, а свои.
   vvspb

899 - 30.07.19 - 12:17
(892) зачем альтернативных кандидатов мочить. Всё равно они ничего не решают и изменить не смогут\\\ очень интересный вопрос :)
   lodger

900 - 30.07.19 - 12:17
(881) Вообще-то избирательная кампания уже началась. И пошли в ход технологии раскачивания интернет-мнения. На этот раз, как мне кажется, решили максимально "порешать вопросы" на самом старте, выставив жертвой "кого надо". Вот боты и ликуют.
Для примера откройте любую соцсеточку, их много в интернетах, почитайте, посмотрите, как там борьба идет. Какие "равные условия" для различных мнений. И какой "градус" обсуждения в результате.
  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11   

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
В секцию Политика можно добавлять сообщения только через 10 днейпосле регистрации на форуме.
Если вы уже зарегистрированы, вам нужно войти на форум.