Вход | Регистрация
    1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11   
О жизни... :: Политика

OFF: Геополитика. ЦБ РФ снизил ключевую ставку

Ø [длинная ветка, 31.07.19 - 12:28]
OFF: Геополитика. ЦБ РФ снизил ключевую ставку
Я
   rphosts

17.07.19 - 10:49
В ветке действуют локальные правила:
— любая ссылка без комментария (в том же посте), о чём речь в ссылке, будет приравнена к спаму.
— любое копирование текста без указания источника информации в том же посте будет приравнено к спаму.
— отказ от аргументации своего мнения или отказ привести подтверждение будет приравниваться к вбросу и дезинформации.

Ссылки на материалы из украинских источников в этой ветке запрещены (ибо мы не ловцы хайпа).
Предыдущая ветка: Геополитика. У некоторых "ГНОМов" сносит крышу на почве русофобии
===================================================================================================================================

Вице-премьер и глава МВД Италии Маттео Сальвини получал угрозы от украинцев. "Я получил одну из многочисленных угроз для жизни, какие мне поступают ежедневно. Спецслужбы идентифицировали группу украинцев, которые готовили покушение", - сказал Сальвини. Он также уточнил, что его сигнал правоохранительным органам помог в обнаружении арсенала боевого оружия, который был конфискован у организаций крайне правого толка на севере Италии, включая одну управляемую ракету класса "воздух-воздух". "Я не думаю, что сделал что-то плохое украинцам, я не знаком ни с какими неонацистами и рад, что помог раскрыть боевой арсенал".
Согласно распространенной ранее информации, арсенал оружия принадлежал группе правых экстремистов, которые состояли в контакте с наемниками, воюющими на юго-востоке Украины. Согласно полученной в ходе следствия информации, ракета французского производства 1980 года находилась на вооружении Катара. Полиция выясняет, как такое вооружение могло попасть на территорию Италии и есть ли еще такие экземпляры.
https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/6669794

Неонацисты хотели убить меня, говорит Сальвини. "Я получил сообщение о покушении украинской группы на мою жизнь".
16 июля-группа проукраинских неонацистов пойман с арсеналом оружия, включая Matra air-to-air ракета в северной Италии в понедельник хотел убить интерьер Министр Маттео Сальвини, министр сказал во вторник.
Оружие и неонацистские регалии были найдены в Турине. Объявляя новости, Сальвини сказал в Генуе :" я пометил его себя.
- Это была одна из многих угроз смерти, которые я получаю каждый день. Спецслужбы говорили об украинской группе, которая была планирую покушение на свою жизнь. Я счастлив, что это помогло раскрыть Арсенал некоторых сумасшедших".
Сальвини известен своими сильными пророссийскими позициями.
http://www.ansa.it/english/news/2019/07/16/neo-nazis-wanted-to-kill-me-says-salvini_0ae8166f-e3da-47a7-9465-452cff616458.html
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

укропы сами себя серьёзно подставили. В ЕС их кто-то использовал, кто-то терпел... но сейчас как минимум в одной стране их позиции будут негативными ибо покусились на одного из высших руководителей страны. Пацаны идут к успеху!

Oftan_Idy

601 - 24.07.19 - 15:05
(598) Бинго!
Но это никак не дойдет до власти. Они снова отстали от паровоза и сделали ошибочную ставку не церковь. Поезд ушел, церковь больше не вытянет как объединяющий и оболванивающий фактор. Это больше не работает. Люди стали образованными, "проклятые коммунисты" постарались
   Oftan_Idy

602 - 24.07.19 - 15:07
(599) Согласись что "история религии" <> "религии".
Это как сексология <> занятию сексом.

К тому в Вузе нет отдельного предмета "история религии", то просто раздел в курс культурологии обычно
   Oftan_Idy

603 - 24.07.19 - 15:08
(600) "например заповеди, которые направляют человека в мирное сосуществование."

Дело в том что эти заповеди в реальной жизни, которая окружает человека каждый день, никогда не соблюдаются, и не работают.
Это не работает.
Религия может объединить людей только против чего-то, но не за что-то.
Например джихат.
   flame

604 - 24.07.19 - 15:12
(576)Так я же не спорю, даже спасибо сказал:) Я и про областной не слышал. ну выборы это выборы, референдум все-таки несколько другое. Выбрав президента, народ не застрахован от того, что тот начнет издавать антинародные законы
   Garykom

605 - 24.07.19 - 15:16
(600) Абсолютно согласен, когда за "искусство" не платят а заставляют платить или собирают пожертвования.
   azernot

Модератор
606 - 24.07.19 - 15:16
(588) Как подтверждение самого факта наличия людей "накаченного телосложения" пойдёт.
Дайте тайм код на "натурально избивали". Я просмотрел всё видео, "избиения" не нашёл. Ну а взаимные обвинения в провокации, эмоции, оскорбления и  угрозы в подобных ситуациях противостояния двух групп -  неизбежны.

Ссылки на "видел своими глазами" требовать глупо. Вы можете либо верить, либо не верить. Если есть ещё какое-то утверждение, которое подаётся как признанный факт, но без ссылок - укажите.
   Garykom

607 - 24.07.19 - 15:18
(602) В семинариях изучают "историю науки" вместо науки?
   flame

608 - 24.07.19 - 15:18
(588)Просмотрел первые три минуты, избиения не увидел.
   flame

609 - 24.07.19 - 15:19
(606)Т.е. я правильно не стал терять время и смотреть весь ролик? Т.е. нас опять обманули?
   tciban

610 - 24.07.19 - 15:20
(588) "Жду пруфу от "tciban" что он там был." Фотки с сотика устроят как пруф? А то про меня в инетах как то не пишут, значит в инете пруф не найти :)

Кстати, это мельтешение на видео смотреть 13 минут глаза напрягает. На какой минуте валят? Где поданные заявления от избитых? Это было бы как то лучше чем утверждения от принадлежащего иностранцам  е1.
   Trimax

611 - 24.07.19 - 15:20
(605) За Бузову не заставляют платить, но увы тебя тем или иным способом принуждают её слушать (или по крайней мере ты знаешь о ее существовании и её репертуар.
   azernot

612 - 24.07.19 - 15:22
(609) Ну я не скажу, что эти "спортсмены-прихожане" верх вежливости и дружелюбия, они отталкивают оппонентов, прут буром. При этом, хоть явно пытаются не применять физическую силу, им это очень тяжело даётся. Но чесгря, прочитав "натурально избивали" я ожидал чего-то сильно большего.
   azernot

613 - 24.07.19 - 15:23
(610) Как можно фотками доказать то, что чего не было? Я не понимаю.
В данной ситуации - это бессмысленно.
   Trimax

614 - 24.07.19 - 15:23
(603) Ты просто не использовал церковь по назначению. Чходить, что-бы получить душевное спокойствие, получить надежду или направление по жизни, не оказывался одиноким во всем мире, не требовался совет незаинтересованного человека.
   flame

615 - 24.07.19 - 15:24
(612)Так речь и шла именно об "избиении". А то, что спортивные молодчики там были и они явно не для культурного диспута пришли, это и так известно было
   Fish

616 - 24.07.19 - 15:27
(611) "но увы тебя тем или иным способом принуждают её слушать " - Я боюсь себе даже представить, как тебя заставляли слушать Бузову. Меня эта чаша минула - я не слышал ни одной её песни. Саму её - видел, конечно - она часто в рекламе по ТВ мелькает.
   Oftan_Idy

617 - 24.07.19 - 15:28
(607) В семинариях не изучают ни науку, ни историю науки.
Только английский язык.
Сразу остановлю поток сознания который сейчас польется.
У меня родственник отучился в семинарии, так что я знаю что говорю.

(606)
"Ссылки на "видел своими глазами" требовать глупо. Вы можете либо верить, либо не верить."

Ну т.е как я и предполагал. От одного требуют пруфов, а от другого "вы можете верить или не верить."
Замечательно. Про верить - это в церковь.
   ПростоГен

618 - 24.07.19 - 15:28
(611) Не знаю я её репертуар. И даже не знаю, как меня можно заставить его узнать.
   piter3

619 - 24.07.19 - 15:29
(611)Звучит страшно,хоть и не понятно.
   Oftan_Idy

620 - 24.07.19 - 15:30
(613) " Как можно фотками доказать то, что чего не было? Я не понимаю. "

Чтобы понимать, достаточно прочитать внимательно.

Я просил пруфы, доказывающие что "tciban" там был, ведь он заявил это.
Еще раз - присутствие товарища на этих событиях, не важно что там происходило
   flame

621 - 24.07.19 - 15:31
(583) "права человека подразумевают обеспечение безопасности митингов. Обеспечение безопасности в РФ возлагается на государство."
Даже несанкционированных митингов? Как можно обеспечить безопасность ребенка в неуправляемой толпе?
   Trimax

622 - 24.07.19 - 15:31
(616) "Счастливчик". Ну ничего, сей "досадный пробел" в твоем культурном воспитании она исправит в новогоднюю ночь...
Собственно это был сарказм, но согласись, что многое чтопроисходит в современном медиа пространстве - это навязывание.
   Garykom

623 - 24.07.19 - 15:31
(617) Эээ там как минимум должны наверно математику изучать и психологию с социологией и подобные науки.
   Fish

624 - 24.07.19 - 15:31
(617) "Про верить - это в церковь." - Почему же только в церковь? Атеисты ведь тоже верят, что бога нет, но доказать не могут :))
   Джо-джо

625 - 24.07.19 - 15:33
»
   Garykom

626 - 24.07.19 - 15:33
(622) Бузова хотя бы больницах рядом с кассой не стоит.
А вот иконные лавки под брендом церкви стоят и налоги не платят и ККТ не применяют заразы такие.
   Trimax

627 - 24.07.19 - 15:34
(618) Протестом. Не?
Обычное человеческое любопытство.
Почему-бы тебе её не послушать.. Ведь история знает много примеров, когда "профан" в одном деле, оказывался великолепен в другом.
   flame

628 - 24.07.19 - 15:34
(617)У тебя совесть есть? ты вместо пруфов об избиении дал ссылку ролик, в котором нет никакого избиения, застваил людей потерять время на его просмотр, а теперь еще возмущаешься, что кто-то другой пруфов не дает
   Oftan_Idy

629 - 24.07.19 - 15:35
(623) Это зависит от той базы с которой пришел учится будущий священник.
После школы туда не берут, внезапно. Т.е туда приходят или с вышкой или с техникуммом, средним.

Да, философия есть, иностранные языки есть.
Никакой психологии нет.
Там учат церковным обрядам, текстам и как общаться с людьми.
Если хочешь пойти в верхний ряды церковной власти, то там еще учится надо, там выше требования.
   Garykom

630 - 24.07.19 - 15:36
(624) Ты же не думаешь что в церкви все-все верят в бога?
Там уже давно золотому тельцу поклоняются большая часть всех кто повыше забрался.

Oftan_Idy

631 - 24.07.19 - 15:36
(624) "Атеисты ведь тоже верят, что бога нет"
Атеисты не умеют верить, они знают что бога нет
   azernot

632 - 24.07.19 - 15:37
(620) В этом случае, действительно, фото с мобильного поможет. Если вы готовы на основании факта его присутствия на месте правдивость его высказывания, а не начнёте утверждать, что это фото не того времени, не того места, и на фото не видно, как кого-то "не избивают".
(610) Предоставьте ссылки на фото с мобильного, в подтверждение вашего присутствия в том месте во время тех событий.
   Oftan_Idy

633 - 24.07.19 - 15:38
(628) "У тебя совесть есть?"

У меня как раз есть.

Я дал ссылку. Она вам не понравилось, вы там не видите. А я вижу.
Вы не принимате то что вам не нравится.
Сами же не предоставляете ничего, ноль. Только свое ИМХО и ничего более.
Нет смысла дальше педалировать эту тему.

И напомню что изначально началось с "церковь не лезет к гражданским", а ответил что все таки "лезет".
Вот эти бравые православные парни - эти по вашему "не лезет"?

Все.
   Oftan_Idy

634 - 24.07.19 - 15:39
(632) "Если вы готовы на основании факта его присутствия на месте правдивость его высказывания,"

Мне интересно его правдивость хоть в чем-то. Присутствия достаточно.
   azernot

635 - 24.07.19 - 15:40
(633) Это отказ от предоставления таймкода на "избиение" и отказ от признания ошибочности высказывания?
   flame

636 - 24.07.19 - 15:40
(633)Т.е. написав, что верующие спортсмены избивали протестующих, вы соврали?
   tciban

637 - 24.07.19 - 15:40
(594) "Потому что вуз - это изучение науки, а не религии." И не изучение атеизма. Изучение науки.

"А вот церковь как то вовсе не отрицает физики". Как можно заметить из построения фразы, я не беру средневековье. когда наука по сути зарождалась, при чем в среде той же самой церкви, множество научных открытий было сделано в монастырях. потому что негде больше было :) Институтов не было, богатые дяди у которых было свободное время, занимали его больше войной, а не научными изысканиями как сэр Иссак Ньютон и иже с ним. И поскольку зарождение науки шло там - там же шли и научные споры, порой с применением совсем не научных методов. Как будто этого же не было совсем недавно с отрицанием кибернетики и т.п.

При том науку в целом и физику как таковую в частности церковь и тогда не отрицала. А по отдельным моментам споры шли, да. Ну так и до сей поры спорят плоская земля или круглая :) Вы еще Джордано Бруно вспомните, которого сожгли, но совсем не за то, что ему приписывают.

По поводу упоминания Эйнштейна и Ньютона - они как раз исследовали физические законы природы в поздних трудах начали увязывать это с существованием высшей силы. Как можно отделять их от наки как таковой - непонятно, пока что у каждой теории, у каждого открытия у нас есть авторы. Я не подменяю науку личностями, но вроде как и для науки свойственно ссылаться на труды наиболее известных ученых, разве нет? И еще раз про Эйнштейна: Он отклонил конфликт между наукой и религией и заявил, что космическая религия была необходима для науки. Он говорил Уильяму Германнсу в интервью, что «Бог — это загадка. Но загадка постижимая.
   Oftan_Idy

638 - 24.07.19 - 15:42
(635) " Это отказ от предоставления таймкода на "избиение" "

Да. Это мой протест. Я представил ссылки, но они вам не понравились. Повторять это не имеет смысла.

"отказ от признания ошибочности высказывания?"
Ни в коем случае.

(636) "Т.е. написав, что верующие спортсмены избивали протестующих, вы соврали?"

Нет конечно.

Вы игнорируете текст, и выкручиваете из него исключительно свое.
   Фрэнки

639 - 24.07.19 - 15:45
Мы будем бороться за мир во всем мире, пока не останется камня на камне
   tciban

640 - 24.07.19 - 15:45
(632) Представлю фотки как только до них доберусь :)
   tciban

641 - 24.07.19 - 15:47
(633) "церковь не лезет к гражданским", а ответил что все таки "лезет". Вот эти бравые православные парни - эти по вашему "не лезет"?

Какая тонкая связь между бравыми парнями и церковью? Их связь с русской медной компанией более очевидно, но при чем тут церковь? И если некие "бравые парни" что то делают - как из этого проистекает, что церковь "лезет" к гражданским? Весьма удивительный вывод
   Trimax

642 - 24.07.19 - 15:47
(626) И заметь большинство не против, что церкви не платят налоги. А эффект плацебо ни кто не отменял.
   Oftan_Idy

643 - 24.07.19 - 15:49
(637) "Как можно заметить из построения фразы, я не беру средневековье."

И как же это интересно можно заметить? Нет нельзя. Вы начинаете выкручиваться.

" не беру средневековье. когда наука по сути зарождалась, "

Наука была еще в античности, задолго до средневековья.

"когда наука по сути зарождалась, при чем в среде той же самой церкви"

Нет. В церкви была борьба с наукой.
В церкви вырабатывалась грамотность, но не наука.

"множество научных открытий было сделано в монастырях."

Пример можно?

"Институтов не было"

Университеты уже были, как в средневековье.

" Как будто этого же не было совсем недавно с отрицанием кибернетики "

То на что вы намекаете - есть заблуждение и стереотип. Почитайте про суть темы "кибернетики в Сталинское время".  

"При том науку в целом и физику как таковую в частности церковь и тогда не отрицала. "
И отрицала и боролась активно.

"А по отдельным моментам споры шли, да."

Да, людей сжигали, а так споры конечно.

"Ну так и до сей поры спорят плоская земля или круглая"

нет не спорят. Только если в дурдоме.

"Как можно отделять их от наки как таковой - непонятно"

Очень просто. Наука отдельно, а люди отдельно.
   Oftan_Idy

644 - 24.07.19 - 15:50
(640) ага, все понятно.
   Oftan_Idy

645 - 24.07.19 - 15:50
(640) тцибана тоже покрасят или нет?
Ерунду спросил...
   Фрэнки

646 - 24.07.19 - 15:51
// "Ну так и до сей поры спорят плоская земля или круглая"
//
// нет не спорят. Только если в дурдоме.

А в дурдоме обычно так - кто первый халат надел, тот и доктор
   Trimax

647 - 24.07.19 - 15:52
(643) "Пример можно? " Да влегкую... Ломоносов. Не? Как пример не канает? А омжет Леонардо, наш, который Да Винчи был прожженым атеистом?
   Фрэнки

648 - 24.07.19 - 15:54
(647) А Джордано Бруно - его то за что?!
   Oftan_Idy

649 - 24.07.19 - 15:55
(647) Какая связь между Ломоносовым, Да Винчи и монастырями в средневековье?
Вы текст читали по диагонали?
   tciban

650 - 24.07.19 - 15:56
(643) "А вот церковь как то вовсе не отрицает физики" "И как же это интересно можно заметить?"
Глагол "отрицает" имеет настоящее время. из чего очевидно, что я имею ввиду настоящее время. Иначе правильнее было бы написать (что я позже и сделал) "Никогда не отрицала и не отрицает".

"А по отдельным моментам споры шли, да."

Да, людей сжигали, а так споры конечно.
Ну вот и дорогой наш Джордано Бруно. Которого как известно сожгли не за это. А кого еще в рамках борьбы с наукой сжгла церковь? Кстати, церковь никого не сжигала. Даже в Испании инквизиция лишь вела расследование и передавала нераскаявшихся грешников в руки гражданских властей, а уже те жгли.

"Университеты уже были, как в средневековье." Угу. В конце оного.
Крупнейшие университеты Европы – Болонья, Сорбонна, Оксфорд – были основаны монахами и сразу же получили прямую (в том числе и финансовую) поддержку Церкви. Даже Парижская академия наук в XVII веке была преобразована из кружка францисканского монаха Марена Мерсенна, объединившего таких ученых, как Декарт, Ферма, Паскаль. А “крестными отцами” первого российского вуза – Славяно-Греко-Латинской академии, основанной в 1685 году, были монахи – братья Иоанникий и Софроний Лихуды.
   Trimax

651 - 24.07.19 - 15:56
(648) По совокупности. Он там много чего наговорил против церкви...
   Trimax

652 - 24.07.19 - 15:57
(649) Как пишешь, так и читаем.
   Oftan_Idy

653 - 24.07.19 - 15:59
(652) ""множество научных открытий было сделано в монастырях."

Пример можно? "

Как это можно прочитать по-другому?
   terraByteG

654 - 24.07.19 - 15:59
(583) "если маленьких детей таскают в сам храм, то почему нельзя привлекать маленьких детей к протестам против храма ? "
Видимо, в вашей голове разница между сходить в храм помолиться и протест/митинг против чего-либо - одно и тоже?

Вы тоже по такой логике будете своих детей под машины кидать? Если детей возят в автобусах, то почему нельзя выйти и встать перед автобусом, чтобы преградить ему путь?
   vvspb

655 - 24.07.19 - 16:08
(636) верующие спортсмены избивали протестующих/// в глаза этих верующих заглянули?
Я понимаю людей, которые против строительства храма именно в этом месте. Там вполне гулятельный сквер, таких в городе мало. На противоположном берегу реки огромный Храм на Крови (новодел начала 2000-ых, построенный на месте дома Ипатьева), жилой застройки там мало...так что прихожан, страдающих без обители, там нет.
Место РПЦ приглянулось... ну -- не всё коту масленица.
   terraByteG

656 - 24.07.19 - 16:09
(655) Зачем заглядывать им в глаза? XD
   lodger

657 - 24.07.19 - 16:09
(653) они научились варить пиво, например.
https://profibeer.ru/tech/home_brewing/trappistskij-obychnyj-el-xarakteristiki-stilya-i-reczept/
   vvspb

658 - 24.07.19 - 16:11
(656) ну в них столько просветления и смирения... проникнуться чтоб.
   flame

659 - 24.07.19 - 16:12
(655)А что, заглянув им в глаза, я увижу, что они избивают людей? Вы понимаете тех людей, я понимаю этих. Это нормально. Можно поспорить, можно просто высказать свое мнение, но нельзя врать и клеветать на людей, которые тебе не нравятся
   Trimax

660 - 24.07.19 - 16:13
(653) Загибай пальцы.
"Уильям Оккам — монах-францисканец, сформулировавший знаменитый принцип логики, известный как «Бритва Оккама»"
Католический кардинал Николай Кузанский изобрел рассеивающую линзу для очков
Грегор Мендель — настоятель аббатства, начавший свои исследования по генетике в монастырском садув
Жорж Леметр — бельгийский астроном и священник, который впервые сформулировал «теорию Большого взрыва»
Архиепископ Лука (Войно-Ясенецкий) внес огромный вклад в развитие регионарной анестезии, а его учебником по гнойной хирургии пользуются до сих пор
А.А.Ухтомский — иеромонах в миру, открывший принцип доминанты в работе человеческого мозга
Расстрелянный в 1937 году священник Павел Флоренский даже в лагерях сделал более 10 научных открытий, связанных с добычей йода и агар-агара
Крупный исследователь античности и эпохи Возрождения А.Ф.Лосев вместе с женой тайно принял монашеский постриг
Игуменья Серафима (Чёрная) — один из разработчиков космического скафандра, она также изобрела технологию латексного производства
   terraByteG

661 - 24.07.19 - 16:13
(658) Одни за веру, другие за сквер. Там что у тех, что у этих - глаза одинаковые. Почему одни плохие, а другие хорошие?
   vvspb

662 - 24.07.19 - 16:14
(659) А совсем не всегда нужно бить чтобы оппонент понял серьёзность твоих намерений и суровость твоих возможностей. Парни это успешно демонстрируют.
   terraByteG

663 - 24.07.19 - 16:15
(660) "технологию латексного производства"
Молодец Серафима! XD
   vvspb

664 - 24.07.19 - 16:15
(661) Почему одни плохие, а другие хорошие\\\ беспристрастно пробовали посмотреть?
   terraByteG

665 - 24.07.19 - 16:15
(662) Тогда они познали сущность бытия. Если могут донести мысль телепатией или убеждением. XD
   terraByteG

666 - 24.07.19 - 16:16
(664) Пробовал. Именно поэтому и спрашиваю.

А вот у вас так смотреть не выходит, поскольку вы уже заняли позицию протестующих.

Рекламное место пустует
   flame

667 - 24.07.19 - 16:17
(662)Тогда не надо писать, что они избивали людей. Что ж, если они успокоили протестующих одним взглядом, без применения насилия, то честь им и хвала
   azernot

668 - 24.07.19 - 16:19
(661) Ну в данном случае есть большие сомнения, что парни "верующие". Скорее, как мне кажется, это "дружеская помощь" какого-то местного спортивного объединения, какому-то другому заинтересованному объединению по линии связей начальства.. Кто там на ком стоял, непонятно. При делах ли какие-то церковные объединения или это чистый бизнес - непонятно.

В конце концов, сквер успешно отстояли, всё хорошо.
Никто никого не избивал и это тоже хорошо.

Если бы не волна инсинуаций на этой почве - так и вообще всё было бы хорошо.
   vvspb

669 - 24.07.19 - 16:22
(668) Кто там на ком стоял, непонятно\\\ Да, ну не РГ же это
   azernot

670 - 24.07.19 - 16:22
(669) Что такое РГ?
   vvspb

671 - 24.07.19 - 16:23
(666) ок, после недавней поездки и прогулки в сквере могу согласиться с тем что я предвзята.
   terraByteG

672 - 24.07.19 - 16:24
(668) Конечно же это не монахи-атлеты. XD

Просто с одной стороны - толпа людей, в которой есть элементы хулиганства (снос забора и т.д.), с другой застройщик или еще кто - позвал на подмогу - чтобы сохранить свое имущество и предотвратить погромы.

То есть хулиганы, против охраны. Это если беспристрастно.
   terraByteG

673 - 24.07.19 - 16:25
(671) Ну вот, тогда ко мне какие претензии?
А кому-то не нравятся провокаторы и хулиганы из толпы протестующих - они за этих подкаченных товарищей. Так кто тогда плохие? Если беспристрастно?
   vvspb

674 - 24.07.19 - 16:27
(673) эм, а почему если "не нравятся провокаторы и хулиганы из толпы протестующих" нужно сразу быть за "подкаченных товарищей"?
   azernot

675 - 24.07.19 - 16:31
(674) Можно не быть ни за тех, ни за этих. Но и не допускать клеветы в адрес каких-то "товарищей", вся вина которых состоит в том, что они "подкачены".
   vvspb

676 - 24.07.19 - 16:32
(675) или беспринципны ;)
   vvspb

677 - 24.07.19 - 16:33
вообще, храм там, несмотря на размах, похоже, всего лишь прикрытие жилой и коммерческой застройки
   terraByteG

678 - 24.07.19 - 16:33
(674) Потому же, почему если нравятся скверы - то надо быть сразу против них. XD

Давайте так, например. Я застройщик. Мне говорят - норм контракт, деньги выделены. Строй!

ОК, пригнал технику, ограждения и т.д. Приходит толпа и начинает возмущаться. Я к чиновникам - "Чего делать то?!?!"
Он мне - "не обращай внимания. строй."

Ок, продолжаю.

Тут толпа набирает критическую массу и начинает действовать. Полиция молчит. Я к чиновникам - "Они же мне поломают технику и прочее! Что делать то?"

Мне отвечают: "Хрен знает что делать, думаем!"

Я: "А кто мне возместит ущерб?"

Они: "Никто. В бюджет не заложено... Потом через суд с задержанных потребуешь."

В итоге, я зову через своих помощь - охранники, чоповцы, друзья. Они расталкивают толпу и помогают сохранить инструменты, оборудование и прочее.

Что получается? Плохие парни, которым сказали защищать, хорошие хулиганы, которые полезли ломать. А виновные как бы не при делах?
   piter3

679 - 24.07.19 - 16:33
(676) Нет,у вас точно к подкаченным своеобразное отношение
   terraByteG

680 - 24.07.19 - 16:34
(676) Почему они беспринципны? Чьи принципы они нарушили?
   azernot

681 - 24.07.19 - 16:34
(676) А может быть и принципиальны? Может быть там исключительно добровольцы? Может быть те, кто сочувствовал протестующим, в данном мероприятии не участвовал?
   vvspb

682 - 24.07.19 - 16:35
(678) то, что нужно начинать с застройщика и разрешений -- ну тут я полностью согласна
   terraByteG

683 - 24.07.19 - 16:35
(681) Такого не может быть? Вы, видать, в скверах никогда не были?!
Только по храмам и качалкам и шатаетесь... XD
   vvspb

684 - 24.07.19 - 16:36
(679) к перекаченным только :)
   azernot

685 - 24.07.19 - 16:36
(677) Нет, коммерческая застройка в другом месте и по ней нет никаких изменений. Поэтому даже если и было прикрытие храмом, защитники сквера успешно избавили застройщика от этого обязательства (пусть и на время).
   antgrom

686 - 24.07.19 - 16:38
(621) про защиту
функция государства - обеспечить защиту. Даже если митинг не разрешен.

Но не будем уходить от темы
Основная мысль - волеизъявление несовершеннолетних.
В т.ч. в сфере религии.
Пока, рассмотрим простой случай - митинг против храма законный и потасовок нет.
Присутствие на таком митинге - это проявление своей атеистической позиции.
Это нормально брать на такие митинги детей ?
   vvspb

687 - 24.07.19 - 16:40
(686) на первомайские демонстрации брали...я у отца на плечах отлично себя чувствовала. Сейчас мне объяснят что это не то же самое...
   Garykom

688 - 24.07.19 - 16:41
(678) Угадал.
Если тебя запинает 1 человек и его задержат то его посадят.
Аналогично 3-4 и возможно даже 10 человек.

Если же тебя запинает толпа в 20-50-100 человек извини но не повезло, они штрафами отделаются а ты на тот свет.
   lodger

689 - 24.07.19 - 16:42
(687) не помню, чтобы первомайские демонстрации бунтовали против чего-то, сносили заборы, висели на памятниках и фонарях с фаерами.
   vvspb

690 - 24.07.19 - 16:43
(689) на видео тёмная история (в прямом и переносном смысле), но там же и вполне мирные выражения протеста происходили
   Trimax

691 - 24.07.19 - 16:43
(686) Собственно, на это и требуется "согласование" митинга, что-бы обеспечить безопасность всех находящихся в "месте большого скопления народа", в т.ч. и несовершеннолетних.
Это извращенная логика навальнят, что согласование=запрет.
   Trimax

692 - 24.07.19 - 16:46
(690) А теперь представь, что организаторы данного митинга (вполне реальные люди), будут иметь связи с терроризмом... Последствия представляешь?
   terraByteG

693 - 24.07.19 - 16:46
(688) Поэтому против одной толпы вывели другую. Страсть поутихла и все остались целы. Так что, люди подкаченные грамотно действовали. Не били с горяча.
Толпа тоже вовремя одумалась.
   terraByteG

694 - 24.07.19 - 16:46
(690) Когда заборы сносили?
   vvspb

695 - 24.07.19 - 16:49
(692) После недавнего посещения ТЦ в Тюмени я в безопасность не верю вообще, её нет, в принципе. Там несколько граждан соседней республики немного постреляли на втором этаже огромного ТЦ...ерунда какая, застарелый конфликт, написали в новостях
   vvspb

696 - 24.07.19 - 16:50
(694) там раньше тётеньки мирно на ковриках для йоги лежали. Ничего не ломали
   flame

697 - 24.07.19 - 16:51
(686)Давайте сразу уточним, под детьми, я имел ввиду именно малолетних, а не 13-14 летних подростков. Если есть точная уверенность, что не будет провокаций и потасовок, то да, брать нормально. Хотя я бы лично не стал
   Trimax

698 - 24.07.19 - 16:52
(696) Ежели чё, то йога, в своем смысле тоже религия (причем некоторые её представители воинствующие фанатики). Так что влегкую можно прикрутить и войну религий регионального масштаба.
   vvspb

699 - 24.07.19 - 16:53
(697) ну я бы и не пошла никуда, хотя считаю нормальным. В цивилизованном обществе.
   vvspb

700 - 24.07.19 - 16:53
(698) ок
  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11   

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
Требовать и эффективности, и гибкости от одной и той же программы — все равно, что искать очаровательную и скромную жену... по-видимому, нам следует остановиться на чем-то одном из двух.
Фредерик Брукс-младший
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
В секцию Политика можно добавлять сообщения только через 10 днейпосле регистрации на форуме.
Если вы уже зарегистрированы, вам нужно войти на форум.