Вход | Регистрация

1С:Предприятие :: 1С:Предприятие 8 общая

Подскажите по регламентному заданию в 1С

Подскажите по регламентному заданию в 1С
Я
   Pro1001C

12.07.19 - 13:14
Платформа 8.3
Добавляю в конфигурации регламентное задание. Настраиваю в конфигураторе у него расписание. Ставлю галки "Предопределенное" и "Использовать". Когда захожу в списке всех регламентных заданий вижу это задание с галочкой включено. Но оно не стартует.
До тех пор, пока в него не зайдешь и не перезапишешь. Почему так происходит и можно ли как-то программо это исправить? Т.е. запустить обработку во всех базах, чтобы задание после обновления конфигурации стартануло

Pro1001C

1 - 12.07.19 - 13:15
забыл написать, база файловая
   silent person

2 - 12.07.19 - 13:27
18.4. Особенности выполнения фоновых заданий в файловом и клиент-серверном вариантах
Механизмы выполнения фоновых заданий в файловом и клиент-серверном вариантах различаются.

18.4.1.1. Файловый вариант

● Инициализация планировщика фоновых заданий выполняется через 60 секунд после старта клиентского приложения или после попытки запустить первое фоновое задание. До момента запуска планировщика фоновых заданий в синхронном режиме выполняются следующие операции: поиск в динамическом списке, построение отчетов и поиск для ввода по строке.

● Инициализация механизма планировщика регламентных заданий выполняется через 60 секунд после запуска механизма планировщика фоновых заданий. Следовательно, регламентные задания прикладного решения начинают выполняться максимум через 120 секунд после запуска клиентского приложения.
   Pro1001C

3 - 12.07.19 - 13:39
но у меня прошло несколько часов, и базу перезапускали по несколько раз. Пока не зашел в задание и не перезаписал его, оно не стартануло
   silent person

4 - 12.07.19 - 13:55
ну не знаю, у меня нормально регламентные задания стартовали в файловых базах. сами через 1-2 мин.
   Pro1001C

5 - 12.07.19 - 14:23
хм, даже больше скажу. Не работает задание до тех пор, пока не зайдешь в список всех регламентных заданий. Т.е. не обязательно его перезаписывать. Достаточно зайти в список и оно начинает работать. У пользователя все права полные, другие задания работают нормально
Не могу понять, почему так происходит
   mpei

6 - 12.07.19 - 14:32
может блокировка стоит по рег заданиям?
   Pro1001C

7 - 12.07.19 - 14:35
Все другие задания работают, не работает только мое новое задание. До тех пор, пока не войду в список всех регламентных заданий. Как только вошел и мое задание начинает работать. Как будто оно где-то регистрируется и начинает работать. Если бы это делал на одной-двух базах - сроду бы не заметил, т.к. после обновления заходишь в список и смотришь, стартануло задание или нет. А когда делаешь много обновлений, уже не заходишь в этот список. Вот и столкнулся. Все другие задания работают нормально.
   mpei

8 - 12.07.19 - 14:44
тебе принципиально чтоб оно у тебя именно так?
я бы не парился поставил галку включено (убрав использовать в конфигураторе) и настроил бы расписание.
   Pro1001C

9 - 12.07.19 - 14:49
у меня 100 точек, можно, конечно, в каждой настроить ручками, но не вариант
   Pro1001C

10 - 12.07.19 - 14:50
в общем бред какой-то, но помогло это:

Задание =  РегламентныеЗаданияСервер.ПолучитьРегламентноеЗадание(Метаданные.РегламентныеЗадания.МОЕЗАДАНИЕ);
Задание.Записать();

После задание стартануло

Рекламное место пустует
   mpei

11 - 12.07.19 - 14:51
возьму на заметку

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Рекламное место пустует