Вход | Регистрация

1С:Предприятие :: 1С:Предприятие 8 общая

Хранилище конфигурации. Файловый доступ VS Сервер хранилища

Хранилище конфигурации. Файловый доступ VS Сервер хранилища
Я
   Lama12

11.07.19 - 15:31
Несколько лет работаем с хранилищем через файловый доступ. Все было хорошо до тех пор, пока не перешли на ERP, и пока админы не перенесли наше хранилище на специализированный файловый сервер с большим количеством пользователей. Помещение обновления в хранилище занимает несколько часов.
Возник вопрос.
А не быстрее ли будет работать через сервер хранилища, например через TCP?

Жан Пердежон

1 - 11.07.19 - 15:39
будет немного надежнее
быстрее не будет
   Lama12

2 - 11.07.19 - 15:41
(1) Понял. Спасибо.
Примерно так и предполагал, но сомневался.
   АнализДанных

3 - 11.07.19 - 15:46
(1) (2) Про скорость я не согласен. Я делал приблизительные замеры на секундомере. Если делать замер файлового хранилища и хранилища по TCP, когда оба находятся на твоем компе, то файловое было чуть быстрее. Самое интересное было, когда хранилище находилось в другой сети (облако или VPN), здесь скорость по TCP в разы быстрее. Как я понимаю файловое скорее всего гоняет весь объем данных по сети туда-сюда, пока ты делаешь захват, а серверное выдает тебе уже готовый результат (мои догадки). Захватить\положить объекты в файловом занимало от 5 до 10 минут, в варианте по TCP на это уходило от 0,5 до 1 минуты.
   АнализДанных

4 - 11.07.19 - 15:51
(3) + Можно одновременно работать и в файловом и в TCP (часть людей может подключаться по TCP, часть по файловому варианту).
   Lama12

5 - 11.07.19 - 15:52
(3) Хм... Ну что-ж, если через месяц маленький файловый сервачек не выделят придется проводить собственные эксперименты. :-(
   Вафель

6 - 11.07.19 - 16:12
если по сети то лучше сервер, ибо нактнетесь на все прелести кэширования (вернее не кэширования) винды

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Рекламное место пустует