Вход | Регистрация
    1  2
Информационные технологии :: Администрирование

Что лучше взять под хранение торрентов, фильмов и бекапов для дома

Что лучше взять под хранение торрентов, фильмов и бекапов для дома
Я
   Обфускация

11.07.19 - 13:29
У меня сейчас 2 SSD на 500гиг каждый. Уже не хватает. Думаю что еще надо, я хорошие фильмы качаю в хорошем качестве и потом пересматриваю. Ну и торрент периодически качаю, игры там и прочие мелочи. Шум не люблю, потому HDD не очень внутренний, но если их сейчас делают тихими, то можно подумать. Смотрю 3 варианта, внешний диск, внутренний hdd или внутренний SSD. Пока приоритетный вариант SSD  INTEL 660P, 2тб и стоит 15к.
Если что-то аргументированно лучшее?

Вася Теркин

101 - 15.07.19 - 06:03
(1) У меня такой, пока не жалуюсь
   Провинциальный 1сник

102 - 15.07.19 - 06:20
(99) "Шифрование происходит непосредственно перед передачей по открытой сети, а затем на другом конце расшифровывается и сравнивается хэш. Речь только о том, чтобы при перехвате трафика невозможно было определить, что именно перекачивается."

Уже давно торренты поддерживают шифрование. Но от того, что провайдер не может вычислить что именно вы качаете, не значит что этого не может вычислить никто. Вполне возможна подсадная утка в торрент-сети - пир, подключенный ко всем раздачам и периодически мониторящий IP, на которых есть контент. А зная IP, спецслужбы выйдут на провайдера, а он, зная время сеанса, скажет - это такой-то абонент. Всё - готова доказательная база.
   NorthWind

103 - 15.07.19 - 06:47
(102) резонно. Но здесь всё-таки нужны дополнительные мероприятия, просто логов трафика будет недостаточно.
   Cyberhawk

104 - 15.07.19 - 10:26
(72) Давай пример фильма хорошего качества, который ты не смог найти
   Cyberhawk

105 - 15.07.19 - 10:31
(97) Так в торрент-клиенте можно включить шифрацию трафика
   Oftan_Idy

106 - 15.07.19 - 11:11
(105) толку от этого ноль. Менты все равно тебя легко вычислять по списку пиров, там все ip светятся.

Единственные вариант это VPS + OpenVPN.

Но это стоит денег.

Кстати, собираюсь себе настроить.
Может кто поделится ссылкой на, недорогой и безлимитный на трафик,  VPS за бугром ?
   Cyberhawk

107 - 15.07.19 - 12:22
(106) Что ты там по списку ИП вычислять собрался?
   Oftan_Idy

108 - 15.07.19 - 13:27
(107) Тебя родимого, и под белы рученьки в тюрьма.

Если твой ip не находится за VPS, то хана.
   zmaksimuz

109 - 15.07.19 - 13:46
Если нужно будет, то и за впс найдут)
   Oftan_Idy

110 - 15.07.19 - 17:38
(109) Ну это врядли. Это надо быть уже терорюгой какой-то, чтобы сервер в Германии выдал твои ip входа
   Сияющий в темноте

111 - 15.07.19 - 18:36
Спецслужбы,если и будут искать,то того,кто разместил контент,но сайты,которые сотрудничают с правообладателями контент исправно удаляют,а остальные,априори,заблокированы.
так что пользователю могут задать вопрос,зачем он подключался с использованием прокси куда то там,но более вероятно,что за это вздрючат провайдера.
   unregistered

112 - 15.07.19 - 18:56
(0) Замуж тебе надо. СРОЧНО!
И это не ОФФ.

Если мне надо что-то посмотреть или даже пересмотреть повторно, я тупо скачиваю это из сети. Вопросом хранения никогда не задавался. Ибо для хранения любой информации ничего надёжнее облаков пока не придумали (ну если не считать древние каменные таблички с информацией выбитой на их поверхности). А доступных в режиме халявы объёмов хватает для всех личных данных. Если же у вас фоток столько, что не влезает ни в один халявный тариф (точно замуж пора), то можно и денюжку заплатить и это будет значительно дешевле и уж тем более надёжнее организации собственного домашнего хранилища.
   Обфускация

113 - 15.07.19 - 20:00
(112)
Пц какой умный. Да, можно фильм, клип, игру заново скачать. Но если к этому есть желание возвращаться раз в день или раз в неделю, проще и удобнее купить еще один диск. Я не из тех, кто не ищет легких путей.
   Looking

114 - 16.07.19 - 12:09
по поводу Synology DS918+ насколько верно замечание? действительно искусственное ухудшение со стороны производителя?
Больше похоже на маркетинговое ограничение, чем на техническое. Даже в домашних условиях еще пару USB не помешали-бы. Да и вай-фай адаптеры зря исключили из поддержки, в некоторых случаях такая возможность была-бы актуальной. Какие-то досадные ограничения, более маркетингово искусственные, на мой взгляд, чем объективно технически или финансово вынужденные.
https://www.ixbt.com/data/synology-ds918plus-nas-review.html
"Рассматриваемая модель сетевого накопителя немного скромно выглядит по числу портов USB. Все-таки если мы говорим о сегменте SMB, то может возникнуть такая ситуация, что интересно иметь подключенными одновременно ИБП, принтер и внешний винчестер. Кстати, интересно, что в официальном списке поддерживаемых устройств для данного сетевого накопителя существенно меньше категорий, чем было ранее. В частности, отсутствуют беспроводные контроллеры и звуковые карты. Сложно сказать, почему производитель решил сэкономить на паре портов USB 2.0, тем более что контроллер уже есть в процессоре."
   Oftan_Idy

115 - 16.07.19 - 12:46
(0) У меня домашний сервер.
Собрал себе маленький и бесшумный комп.
Долго подбирал вентиляторы.
Торенты качаются на сервере, к нему настроен удаленный доступ из мира.
На внутреннем компе в домашней сети использую прогу для добавления торентов на свой сервер.

В сервер стоит мелкий SSD для системы и большой винт для хранилища.
2 Тб WD 5400 об/мин.
Работает тихо.
Сервер просыпается только когда к нему идет обращение.
На сервере поднял Plex, на смарт ТВ поставил клиента Plex
   Looking

116 - 16.07.19 - 12:52
(115)бесплатным ПО реализовано?
   Oftan_Idy

117 - 16.07.19 - 12:54
(116) Странный вопрос...
   Looking

118 - 16.07.19 - 12:59
(117)я к тому, что в заводских NAS помимо железки еще и пакет легального бесплатного ПО
   Looking

119 - 16.07.19 - 13:36
как можно узнать - какой диск установлен в WD 10TB Elements Desktop Hard Drive - USB 3.0 - WDBWLG0100HBK-NESN
есть мысль купить по скидке данный вариант, извлечь из него диски и пользоваться ими в другом устройстве. вряд-ли в нем установлены WD NAS? так как стоят такие устройства дешевле, чем диски WD NAS отдельно. в них хотя-бы WD установлены? или возможно диски другого производителя?
   Oftan_Idy

120 - 16.07.19 - 13:54
(119) У этих НАСОВ бывает свои драйвера работы с винтами.
Может и не взлететь.
   Looking

121 - 16.07.19 - 13:59
(120)в смысле какие-то специфичные диски со специфичными драйверами, которые могут не работать в других устройствах в силу отсутствия в них драйверов для данных специфичных дисков?
   Looking

122 - 16.07.19 - 14:00
+(121)про малые объемы вроде-бы пишут, что обычные green, но 10 Тб green вроде-бы не существует?
   Oftan_Idy

123 - 16.07.19 - 14:02
(121) Именно так.
   Looking

124 - 16.07.19 - 14:10
получил ответ по (114)

"Можно в три раза дешевле собрать XPEnology, который будет клоном 918+, при этом там и USB сколько хотите, и Wi-Fi, и транскодинг, и что угодно. В такую же цену, что 918+, можно Xeon на 25Вт поставить, и материнку с серверным чипсетом, еще и SAS контроллер достойный. Synology, конечно, хорошие железки, просто стоят космических денег.
В теории, можно решить проблему отсутствия USB портов USB-хабом. На мой взгляд, данное ограничение больше искусственное."
   Looking

125 - 16.07.19 - 14:20
(124)а я вот думаю, Synology вед не только железо, но и софт легальный, поэтому наверное и цена выше?
   Looking

126 - 16.07.19 - 15:16
пишут, что с пинами скорее всего придется колдовать

"Диски отличные, но нужно что-то с пинами делать (кроилово)
типа того https://www.youtube.com/watch?v=9W3-uOl4ruc";

посмотрел, вроде-как несколько контактов изолировать и должно-бы заработать
   Looking

127 - 16.07.19 - 15:19
"Возможно вам помогут в этой теме - https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=467828&st=12000
Также почитайте отзывы на Амазоне, наверняка кто-нибудь его расковырял:
https://4pda.ru/pages/go/?u=https%3A%2F%2Fwww.amazon.com%2F10TB-Elements-Desktop-Drive-WDBWLG0100HBK-NESN%2Fproduct-reviews%2FB07G3QMPB5&e=87093787
Я бегло прочитал отзывы и понял, что в модели на 8 Тб стоят какие-то диски "белой" маркировки, которые практически идентичны WD Red. В версии на 6 Тб стоял WD Blue.
У меня раньше был NAS WD MyCloud на три терабайта, однодисковый. Вот там стоял диск WD Red, точно такой же, какие продаются в магазинах. Я его успешно извлек оттуда и по сей день использую в своем XPEnology, почти 16000 часов отработал.
Вполне возможно, что там как раз стоят красные диски. Одно время на Амазоне или CU продавали WD MyCloud, которые с дисками стоили дешевле, чем сам диск отдельно. Народ тогда их покупал пачками, выковыривали диски, а пустые коробки продавали. Но тут надо дополнительно узнавать."
   Oftan_Idy

128 - 16.07.19 - 15:29
(127) Какие-то танцы с бубном
   Cyberhawk

129 - 16.07.19 - 18:29
(108) Подробнее
   Cyberhawk

130 - 16.07.19 - 18:32
(119) Какие диски там стоят - только по отзывам / вскрытыям / видео. Я так и покупал себе 2 Тб диски в ноуты - брал внешние Сигейты, ибо так дешевле было. Еще и корпусы на халяву, куда воткнул старые диски. И в этих Сигейтах стояли винты Хитачи.

1  2

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.