Вход | Регистрация
 

Ограничение размера удержания (ЗУП 3)

Ограничение размера удержания (ЗУП 3)
Я
   dka80
 
09.07.19 - 14:34
Добрый день.

ЗУП 3.1
Если исполнительный лист пришел в середине месяца, то ограничение размера удержаний должно определяться исходя из дохода за период, с которого пришел исполнительный лист, или же за весь месяц?
 
 
   dka80
 
1 - 09.07.19 - 14:49
ЗУП считает, что с дохода всего месяца, расчетчики, что с дохода периода, за который был исполнительный лист
   igni1
 
2 - 09.07.19 - 14:59
ага, доход части месяца минус ндфл этой части месяца с учетом вычетов - расчетчики хотят странного
   Гобсек
 
3 - 09.07.19 - 15:02
(1) пусть расчетчики правят руками на свое усмотрение
   dka80
 
4 - 09.07.19 - 15:31
(2) нормативную базу бы подтянуть...
(3) уже подправили, только если сотрудников будет много (а их будет много), то следить за каждым так себе удовольствие
   igni1
 
5 - 09.07.19 - 15:44
между прочем, в 10 редакции так и пытается считать - если там только повременка, то похоже на то что хотят расчетчики, но если там есть в расчетной базе начисление фиксированной суммой то будет интересно
   kzot
 
6 - 09.07.19 - 15:47
(4) нормативная база описанна в законодательстве (ст. 137, 138 ТК РФ).

(5) вроде как

Ограничение взысканий
Ранее было реализовано ограничение размера удержаний:

Предполагалось применять такое ограничение только по результатам окончательного расчета, зарегистрированного документом начисления зарплаты.

В версии 3.1.10 реализовано ограничение удержаний непосредственно при расчете межрасчетных документов, а также в начислении за первую половину месяца и в увольнении. Недодержанная сумма будет учтена в документе начисления зарплаты, после чего – при заполнении документа ограничения взысканий.
   dka80
 
7 - 09.07.19 - 15:51
(6) очень смешно. Тогда уж статья 99 229-ФЗ.
   kzot
 
8 - 09.07.19 - 16:00
(7) покажи это расчетчикам.
   igni1
 
9 - 09.07.19 - 16:03
какой у вас сейчас релиз?
   dka80
 
10 - 09.07.19 - 16:23
3.1.9.227
Попробую на 3.1.10.78 обновиться, тем более нужны ограничения удержаний для расчета за первую половину месяца.
   igni1
 
11 - 09.07.19 - 16:33
я бы пока не обновляла, а просто пообещала расчетчикам светлое будущее, и если у вас в базе удержания есть начисления фиксированной суммой то они все равно будут править
   dka80
 
12 - 09.07.19 - 16:50
п.4 ст.99 229-ФЗ
4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 - 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.

Исходя из этого пункта, ограничение применяется на сумму последнего платежа. Поскольку сумма последнего платежа включает в себя зарплату за месяц, то, наверное, ЗУП делает верно.

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
Здесь можно обсудить любую тему при этом оставаясь на форуме для 1Сников, который нужен для работы. Ymryn
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.