Вход | Регистрация
    1  2  3  4
О жизни... :: Как страшно жить

OFF: Согласитесь ли вы с тем, что работа программиста 1с на фикси это 50% работа психолога?

OFF: Согласитесь ли вы с тем, что работа программиста 1с на фикси это 50% работа психолога?
Я
   Обфускация

08.07.19 - 12:45
У меня опыт 15 лет и 10 предприятий. Но суть особо не меняется. Основная постановка звучит так "мне плевать что это доработку делать месяц, мне она нужна еще вчера", "что за питер изменил этот реквизит, я ему писец устрою", "кто отжал мой резерв, найти и наказать", "на другой работе программист это за 5 минут делать, какой день?", "я ничего не хочу считать и делать, мне срочно необходима кнопка сделать все", "я не знаю что такое форма, реквизит и интернет, сделайте чтобы все", "да я потребовал сделать то, что не надо было делать, но догадаться должны были вы, потому ответственность на вас"....
Ну вот это все звучит постоянно. Всякая попытка переубедить, изменить подход, приводит к повышению психоза юзверей. Приходится спокойно и аккуратно все разжевывать, исправлять и успокаивать. Не считаю это все типовой работой программиста, тут половина работы с чужими психозами. Может это только у меня так? А как у вас?

Septera

301 - 09.07.19 - 10:32
(0) в p.s. надо было написать про отношение рядового сотрудника к кодерам: "Да за такие деньги я и сам бы Фсё сделал!!1!"
   ice777

302 - 09.07.19 - 10:51
(301) а зачем слушать дурные речи? В этом случае как раз соотношение зарплат и и показывает ху из ху.
   stix2010

303 - 09.07.19 - 11:06
(0) по времени не 50%, но 50% вменяемых отношений в работе достигается именно методом "а поговорить?". А Вы регламент, регламент.
   stix2010

304 - 09.07.19 - 11:11
(0) но 10 предприятий за 15 лет, это очень много, акклиматизация в среде коллектива, понимание бизнес процессов это 1,5-2 года.
   Septera

305 - 09.07.19 - 11:13
(302) вот так и живём делая вид что не видим, не слышим и молчим!))
   Объект

306 - 11.07.19 - 00:59
К середине темы стало ясно, что у Обфускации (если это все взаправду, конечно) более тяжелые яйца, чем у отвечающих ей и пытающихся бахвалиться, и это ей впору не задавать вопрос, а обучать 1сников, как себя ставить и вообще хватать за горло и вытрясать деньги с работодателей-кидал. Но что-то подозрительное в теме, тот же момент с фото 16-летней давности при регистрации в 2018 :-)
А если вдруг автор действительно собирает мнения то:

(0) по моим наблюдениям, все так и есть в этой профессии, как вы написали, также, по наблюдениям, есть люди с определенными особенностями психики/организма, которые не особо от этого всего расстраиваются, и таким людям проще работать 1сником, админом, ит-поддержкой (ну работы, где нет положительной ОС от большинства пользователей, обращаются, в основном, с негативом, часто приходится работать с психозами, как вы написали, интригами и т.п.).
   Здравый_смысл

307 - 11.07.19 - 04:52
(306) Нет там яиц, судя по (0). Вообще. Даже фигуральных.
   asn-sasha

308 - 11.07.19 - 16:32
(0) опыта работы весь в штате, в 1с около 5 лет. Просёк давно, мне кажется мы сталкиваемся больше всех с этим потому что мы напрямую работаем с бизнес системами. Можно послушать Чальдини Психология влияния
  1  2  3  4

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
AdBlock убивает бесплатный контент. 1Сергей
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Рекламное место пустует