Вход | Регистрация

можно ли с помощью расширения сделать экспортную функцию

можно ли с помощью расширения сделать экспортную функцию
Я
   inkvizitr

08.07.19 - 12:31
есть функция, можно ли сделать ее экспортной и если да... то как, я взял функцию, добавил в расширение, приписал "экспорт", назначение установлено адаптация , функция не подхватывается

Вафель

1 - 08.07.19 - 12:37
сделай рядом экспортную, и вызывай не экспортную
   inkvizitr

2 - 08.07.19 - 13:15
нет мне  в данном случаи конфигурацию трогать ни как нельзя, а вот вызвать нужную функцию надо именно расширением, я так понимаю что расширение не умеет делать из не Экспортной экспортную функцию или процедуру
   inkvizitr

3 - 08.07.19 - 13:18
т.е. из неэкспортной сделать экспортную
   Smile 8D

4 - 08.07.19 - 13:19
Так выше и написали: добавь в расширение новую функцию экспортную, из которой вызывай свою не экспортную.
   inkvizitr

5 - 08.07.19 - 13:44
да такой вариант не устроит, есть 50 обработок, которые все дружно ссылаются условно ОбщийМодуль.ФункцияОт1С, всю жизнь функция была экспортная, а потом стала не экспортной, соответственно все 50 обработок перестало работать, базу щас трогать нельзя, все 50 обработок переписывать тоже неохота, проще добавить ЭКСПОРТ, но расширение имеет 3и события, перед, после и вместо, вместо как я понял не подходит, так как я изначально теперь к функции обратится не могу, ну и после и вместо так же
   Cyberhawk

6 - 08.07.19 - 13:48
"базу щас трогать нельзя, все 50 обработок переписывать тоже неохота" // У тебя два стула... :)
   inkvizitr

7 - 08.07.19 - 13:50
(6) ну вот и хотелось решить проблему с помощью механизма расширений, вроде и базу не трогаешь и обработки не трогаешь
   inkvizitr

8 - 08.07.19 - 13:51
(6) чтобы по мелочам базу не исправлять, накопить таких ошибок по больше и потом разом обновить
   Cyberhawk

9 - 08.07.19 - 13:56
(8) Расширения они для фреша, а не для облегчения твоей жизни
   inkvizitr

10 - 08.07.19 - 14:03
(9) ну... как говорится, все как всегда

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
Проблемы невозможно решaть нa том же уровне компетентности, нa котором они возникaют. Альберт Эйнштейн
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.