Вход | Регистрация

1С:Предприятие :: 1С:Предприятие 8 общая

Внешняя обработка по расписанию

Внешняя обработка по расписанию
Я
   SleepyHead

08.07.19 - 11:56
Добрый день.

Во внешней обработке настроил программный интерфейс:

<code>

Функция СведенияОВнешнейОбработке() Экспорт
Перем Наименование, Идентификатор;

Наименование = "Выгрузка для СКУД";
    Идентификатор = "ВыгрузкаДляСКУД";

М = Новый Массив;

П = ДополнительныеОтчетыИОбработки.СведенияОВнешнейОбработке("");
    П.Вид = ДополнительныеОтчетыИОбработкиКлиентСервер.ВидОбработкиДополнительнаяОбработка();
    П.Версия = "1.0";
    П.Назначение = М;
    П.Наименование = Наименование;
    П.Информация = Наименование;
    П.БезопасныйРежим = Ложь;

Команда = П.Команды.Добавить();
    Команда.Представление = Наименование;
    Команда.Идентификатор = Идентификатор;
    Команда.Использование = "ВызовСерверногоМетода";
    Команда.ПоказыватьОповещение = Ложь;
    Команда.Модификатор = "";

Возврат П;
КонецФункции

Процедура ВыполнитьКоманду(ИдентификаторКоманды) Экспорт
    Если ИдентификаторКоманды="ВыгрузкаДляСКУД" Тогда
        ВыгрузитьДанные();
    КонецЕсли;
КонецПроцедуры

Процедура ВыгрузитьДанные()
  // тут код выгрузки
КонецПроцедуры

</code>

База клиент-серверная.

Внешнюю обработку подключил, раздел программы назначил, пользователя для выгрузки указал. У пользователя есть права администратора.
Расписания настроил.

Регламентное задание создано автоматом через БСП, в списке регламентных заданий оно есть, но по расписанию не запускается.
При нажатии на кнокпу "Выполнить сейчас" задание запускается, выгрузка данных происходит, файл успешно создается.

Как заставить обработку запускаться по расписанию?

SleepyHead

1 - 08.07.19 - 11:57
Забыл указать - ЗУП 3.1.9.229.
   SleepyHead

2 - 08.07.19 - 12:04
В журнале регистрации пусто (запуск задания по расписанию не происходит).
После запуска задания вручну. в журнале регистрации появляется запись о том, что задание запущено и выполнено успешно.
   kzot

3 - 08.07.19 - 12:25
(0) другие задания выполняются ? упрости до минимума и проверь на запуск.
   SleepyHead

4 - 08.07.19 - 12:48
(3) Спасибо за ответ.

Даа, все другие задания выполняются. Проще уже некуда..

На другом форуме нашел совет снять флажок у пользователя "Защита от опасных действий", завтра дадут доступ к базе клиента, попробую.
Другой вариант - проверить настройки расписания,Ю но там ошибиться очень сложно.
   Rema Dan

5 - 08.07.19 - 13:39
(0) У ВыполнитьКоманду для такого случая вроде как должно быть 2 параметра: https://its.1c.ru/db/bsp302doc#content:31:1:issogl3_вариант_запуска_вызов_серверного_метода
   SleepyHead

6 - 08.07.19 - 13:54
(5) Спасибо, проверю.

Второй параметр передается, если в сведениях о внешней обработке указана версия БСП (я не указываю) и эта версия больше 1.2.1.4.

Судя по тому, что ручной запуск задания выполняется без ошибок, команда выполняется успешно, но на всякий случай добавлю второй параметр.
   Exxter

7 - 08.07.19 - 14:02
(0) "Защита от опасных действий"
   Rema Dan

8 - 08.07.19 - 14:11
(7) У меня на УТ 11.4.7.151 обработка вызывается по расписанию под пользователем у которого "Защита от опасных действий" включена.
   Cyberhawk

9 - 08.07.19 - 14:44
То что обработка появилась в списке РЗ ни о чем не говорит
   Жан Пердежон

10 - 08.07.19 - 15:50
может кривое расписание?
   SleepyHead

11 - 08.07.19 - 17:54
(10) какие признаки кривого расписания?

Я не ехидничаю, для меня это новая тема.
   Вафель

12 - 08.07.19 - 18:07
а точно не запускается даже? и дата последнего запуска не меняется?
   МимохожийОднако

13 - 08.07.19 - 18:28
В журнал регистрации пропиши запуск и окончание регламентного задания
   delgadoo

14 - 09.07.19 - 06:32
Была похожая проблема, когда сервер 1С был в другом часовом поясе от клиента, а время запуска РЗ настраивал на клиенте. В итоге запускалось по времени на сервере, соответственно на клиенте это время уже другое было, и создавалось ощущение что РЗ не работает. Может быть у вас что-то похожее?
   zva

15 - 09.07.19 - 07:12
(0) "При нажатии на кнокпу "Выполнить сейчас" задание запускается, выгрузка данных происходит, файл успешно создается."
Я бы в первую очередь проверил доступ к каталогу и права на запись учетной записи, от имени которой запущена служба сервера 1С
   SleepyHead

16 - 09.07.19 - 07:12
1. В конфигураторе отключил у пользователя флажок "защита от опасных действий"
2. В регламентном задании указал этого пользователя
3. посмотрел журнал регистрации, что делают другие пользователи, в том числе этот - время выставлено правильное, с часовым поясом согласовано, но на всякий случай выставил повтор запуска через 10 минут, чтобы уж точно не ошибаться

Итог - автоматически задание все равно не запускается, в журнале регистрации никаких следов.

Запуск вручную все так же выполняется успешно, в журнале регистрации следы есть.
   SleepyHead

17 - 09.07.19 - 07:15
(14) Тогда бы сработало в другое время в течение 24 часов. За три дня не сработало ни разу.
   SleepyHead

18 - 09.07.19 - 07:19
(15) я бы тоже, но у меня доступ только к конфигуратору 1с и опльзовательскому режиму. Доступа к админству сервера у меня нет, так как я приходящий 1с-ник в той конторе.

Передаю рекомендации админу, он пробует, только так.
   МимохожийОднако

19 - 09.07.19 - 07:49
Можно создать внешнюю обработку-пустышку, которая не выполняет ничего, а только пишет в журнал регистрации начало и окончание работы. Хотя бы проверишь запуск. А потом остальное добавишь.
   Сияющий в темноте

20 - 09.07.19 - 08:38
В бсп есть возможность выполнения функции из внешней обработки в фоновом режиме,запускается программно,я бы начал с этого,и только после того,как обработка в фоновом стартует на ура,начал бы ее гонять по расписанию.

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.