Вход | Регистрация
    1  2

Надо ли ставить антивирус Касперского на Win10 ?

Надо ли ставить антивирус Касперского на Win10 ?
Я
   РостовРулит

02.07.19 - 14:44
Был в одной организации. Помогал с 1С.
Многие компы пользователей жутко тупят. Даже браузер еле открывается. Хотя вроде Core2 и памяти по 4 Гб.
Об этом мне пользователи постоянно говорили, да и сам видел.
Комп постоянно чем то занят - постоянно горит лампочка обращения к диску.
Операционка - win10.
На всех компах стоит Касперский Интернет секьюрети 19.
Смотрел процессы - болшьшинство ресурсов проца и диска занято KIS.
Правда, там стоит еще какая то прога - типа безопасного входа в инет или безопасный диск.
Короче - много наворочено для безопасности.
Их сисадми - ему за 65 лет - говорит - что так и должно - для безопасности и проч.
Я сказал, что у меня дома  win10 вообще без антивиуса, на что он сказал - потом кучу вирусов соберешь и все данные пропадут.
Там еще засада в том, что Каспер постоянно просит сохранить мои пароли от сайто в безопасное хранилище. Несмотря на отказы - все равно продолжает предлагать.

Кто прав?
Почему так тупят компы - из за Каспера? По монитору - вроде он жрет ресурсы. Но говорили, что давно проблема решена.
Нужен ли Касперский на win10? Или встренного хватит?

Garykom

101 - 02.07.19 - 17:47
(99) Ты не поверишь но не закрываем когда кто то дома есть и замок такой хлипкий что дерни посильнее и оторвется.
В деревне даже замков нет, там "приступочку" просто ставят, чтобы понятно было дома или "не принимает".
   Вещественный

102 - 02.07.19 - 17:48
(100) Да в России она и так забанена, можешь не стараться.
   Garykom

103 - 02.07.19 - 17:49
(101)+ В смысле это такая палочка или досочка, которая дверь как бы перегораживает, типа никого нет.
А если не перегораживает - значит стучитесь/заходите.
   РостовРулит

104 - 02.07.19 - 17:50
(100)>> чтобы ее не смогли другие найти, путем написания кляузы куда положено чтобы забанили.

А зачем порнуху банить? От нее еще никто не умер.
Надо банить за всякие сообщения о войнах и новых оружиях в Сириях например.
   Garykom

105 - 02.07.19 - 17:51
(104) От зависти.
   РостовРулит

106 - 02.07.19 - 17:51
А то новостей об оружиях каждый день отовсюду.
А как порнуху посмотреть - приходится кучу ВПН ставить.
Хотя она сеет только доброе
   Garykom

107 - 02.07.19 - 17:53
А сисадмин к конторе думаю под видом KIS запустил майнинг там и радуется.
В масштабах хотя бы 200 компов это выходит профит примерно как счет за электричество, которое контора оплачивает ))

А сисадмин себе в карман имеет охеренную зарплату и обоснования для обновления парка компов/серверов.
   Вещественный

108 - 02.07.19 - 17:53
(101) Мы раньше закрывали, но однажды позвонил почтальон на телефон, и спросил: "Чего это у вас дверь закрыта, я не знаю куда мне посылку положить!".
С тех пор не закрываем когда дома никого нет.
   Garykom

109 - 02.07.19 - 17:54
(108) У вас это где?
   Вещественный

110 - 02.07.19 - 17:56
(109) в Бостоне
   mikecool

111 - 02.07.19 - 17:56
(0) "Там еще засада в том, что Каспер постоянно просит сохранить мои пароли от сайто в безопасное хранилище. Несмотря на отказы - все равно продолжает предлагать. "
боишься, что кто-то узнает, по каким ты сайтам шаришься у клиента?
   Fram

112 - 03.07.19 - 03:44
99% риска подхватить что то устраняется, если работать не под админом, как многие привыкли, а с правами обычного юзера.
   K1RSAN

113 - 03.07.19 - 07:49
Уже несколько раз была ситуация, что клиент покупает "новый" ноут с Win 10, и даже при включении его жесткий диск забит на 100% постоянно, отчего висяки. Обычно помогало отключение служб типа superfetch и обновления. Некоторые клиенты решались заменить дисковод в ноуте на SSD, после чего проблема ВСЕГДА уходила. Каспер грузит диск только во время плановой проверки, в остальное время всё достаточно цивильно.
   Вещественный

114 - 03.07.19 - 17:23
(113) "новый" ноут с HDD???

А дождаться когда служба закончит свою работу не вариант? Служба обновлений - обновляет все на последние версии. Служба индексации - индексирует, после чего поиск работает быстро. Нахрена отключать?
  1  2

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.