Вход | Регистрация
    1  2   

OFF: Помогите с выбором кресла на подарок Программистам

OFF: Помогите с выбором кресла на подарок Программистам
Я
   Denny00

28.06.19 - 19:05
Всем привет. Работаю в одном из крупных франчей, есть штат программистов. Хотим порадовать их классными креслами, а то сидят щас на задрипанных. Офис деньги выделяет, бюджет примерно по 30-40 тыс. на каждого. Чтобы я так жил блин ))). В общем, опытные коллеги, посоветуйте чего-нить исходя из личных предпочтений. А то спрашивать напрямую у ребят не хотим, хотим им сюрприз.

Garykom

1 - 28.06.19 - 19:06
   zak555

2 - 28.06.19 - 19:06
дайте им денег
   Denny00

3 - 28.06.19 - 19:11
денег они итак нормально получают ))) я даже сама из консультанта в программиста иногда думаю переквалифироваться )))
   Denny00

4 - 28.06.19 - 19:12
(1) это космос целый ))
   Maniac

5 - 28.06.19 - 19:12
Самурай!
   Maniac

6 - 28.06.19 - 19:12
кресла Самурай
   Denny00

7 - 28.06.19 - 19:13
а можете ссылку кинуть глянуть?
   palsergeich

8 - 28.06.19 - 19:17
(3) Из конса в РП можно достаточно оперативно вырасти, да работа нервно-административная, зато почетная и гораздо лучше оплачиваемая, не спеши в это болото конфигурастов.
   Maniac

9 - 28.06.19 - 19:20
   Maniac

10 - 28.06.19 - 19:20

Рекламное место пустует
   Denny00

11 - 28.06.19 - 20:15
(8) я участвовала на некоторых проектах в качестве РП, да и наша компания требует для этого сдать на спеца соответственно. Меня пока хватило только на документооборот ))). Так что официально я консультант, но работу РП все равно выполняю. Но программисты все равно больше зарабатывают )))
   Denny00

12 - 28.06.19 - 20:15
(9) спасибо, поизучаю
   palsergeich

13 - 28.06.19 - 20:19
(11) Странный какой то франч, где РП меньше разраба имеет
   Злопчинский

14 - 28.06.19 - 22:45
(13) и что? для заказных разработок имхо разрабы более ценны чем РП.
а вот для внедрения типовой БП - разрабы не нужны, все бабло РП получит.
   Красный рассвет

15 - 28.06.19 - 23:31
(0) >> Всем привет.

Взаимно.

>> Работаю в одном из крупных франчей, есть штат программистов.

Логично.
Это просто штат, или же отдел со своим руководителем?

>> Хотим порадовать их классными креслами, а то сидят щас на задрипанных.

Тут обычно ругают крупных франчей.
Раньше не понимал, за что ;)

>> посоветуйте чего-нить исходя из личных предпочтений. А то спрашивать напрямую у ребят не хотим, хотим им сюрприз.

Индивидуально у каждого узнать, какое бы он хотел. Предоставив варианты по каталогам в пределах бюджета. Напрямую либо через их руководителя.
Если правда хотите сделать приятное людям.
   Denny00

16 - 30.06.19 - 11:17
(14) типовыми БП у нас даже РП не занимаются. Этим занимается отдел внедрения. Я больше по проектам специализируюсь, где уже и требуется как раз РП и рабочая команда.

(13)
у нас разрабы на сделке. А у РП все равно какой-то оклад есть. Разрабы наши могут по 200 и больше часов за месяц, а при наших расценках нефигово получается у них зарабывать. Ну и если честно руководители их всячески привязывают, так как найти хорошего разраба тяжело.

(15)
штат большой, много подразделений. в каждом руководитель конечно же. У отдела проектов есть руководитель, но помимо это есть еще именно РП, который именно за конкретные проекты отвечает. И для того чтобы им стать именно официально, нужно сдать на спеца.

А по теме все же да, опросили, но по суди главным критерием для них оказалось удобство. Однозначно попросили не кожаные, по их аргументации скрипят и потеют ))).

Пока несколько моделей:
По совету (9) рассматриваем Самурай https://ergoboss.ru/chair/office/metta-samurai-s-2/ гугл выдал ссылку на этот сайт сразу же
Еще нашли вариант Эксперт https://ergoboss.ru/chair/office/expert-vista/
Ну это из бюджетный. Честно говоря фигею от цен на кресла))))
   Looking

17 - 30.06.19 - 12:09
(16)"Однозначно попросили не кожаные, по их аргументации скрипят и потеют )))."

вникал одно время в этот вопрос. попробую кое-что реконструировать по памяти
для начала Вам ссылка на многолетнюю тему на предмет компьютерного кресла/стула
Выбор компьютерного стула (кресла)
https://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=15:39643-159

существует еще вторая параллельная тема там-же, но сходу не нахожу на нее ссылку, а с почтовым ящиком в котором подписка на нее в моменте проблемы
   Looking

18 - 30.06.19 - 12:36
Итак, пишу по памяти.
1.Отвод тепла от тела человека.
В каких-то моделях это пытаются решать за счет сетчатой конструкции.
Одно время много разговоров было про кресло Аэрон https://habr.com/ru/post/362913/
не знаю как с ним сейчас.
Также читал ранее про интересный вариант решения задачи отвода тепла за счет медицинского геля в сидушке кресла, но в живую найти такие модели не доводилось, возможно сейчас с этим более разнообразно и реализовано на практике.
2.Решение вопроса компенсации неподвижного сидения в определенной позе, так как при этом идет нездоровая нагрузка или ее отсутствие на группы мышц и суставы
На эту тему некоторые производители идут по пути специальных шарниров, чтобы человек, сидящий в кресле, был вынужден работать телом, и тем самым давать ему относительно здоровую нагрузку
как пример таких производителей
https://www.falto.ru/catalogue/falto.php
https://www.falto.ru/catalogue/exclusive.php
https://www.falto.ru/catalogue/duorest.php
http://kreslaplus.ru/catalog/ofisnye_kresla/ofisnye_kresla_topstar_(germaniya)/
Вроде-бы те-же Falto до 2014 были настоящие из Германии, а потом как курс скаканул какие-то аналоги из Азии, но то не 100%.
Основная идея в том, что кресло располагается на шарнире, который не дает человеку сидеть как мешку, а заставляет телом работать, давая тем самым нагрузку на мышцы спины.

Ну и помимо этого вопрос поясничных подпоров и их регулирования по высоте, вопрос подголовника и его регулирования, вопрос подлокотников и их регулирования.
Конечно-же, человеку, проводящего много часов в сидячей позе - это важно, и сказывается на его здоровье, производительности труда.

Также есть варианты кресел-седел https://ergostol.ru/blog/ergonomichnost-stula-sedla/

Возможно имеет смысл чередовать через несколько часов сидение в более классическом кресле с креслом-седлом.

А в целом по многочасовому сидению от медиков не очень утешительные новости
https://doctor.rambler.ru/medscience/41684318-prosmotr-televizora-vliyaet-na-razvitie-raka/
"Учёные считают, что долгие вечера, проведенные сидя перед телевизором, могут значительно увеличить риск заболевания раком кишечника у людей в возрасте до 50 лет.
Результаты исследователи получили, проанализировав второй этап Исследования здоровья медсестер, передает РИА Новости. Сбор данных ведется с 1989 года и представляет собой один из самых крупных источников информации о факторах риска для хронических болезней.
Ученые обратили внимание, что каждый час, проведенный сидя перед телевизором, увеличивает шанс заболеть колоректальным раком на 12%. Для любителей ежедневного досуга перед голубым экраном этот показатель достигал 70%."

Так что, к сожалению, как в той сказке, любая однообразная нагрузка приводит к плачевным последствиям.
https://mishka-knizhka.ru/skazki-dlay-detey/zarubezhnye-skazochniki/skazki-bratev-grimm/tri-prjahi/
"— Добро пожаловать, милые тётушки, — сказала им невеста.
А жених посмотрел на них и говорит:
— Я не понимаю, как ты можешь дружить с такими уродами.
Потом он подошёл к одной пряхе, у которой нога была широкая-преширокая:
— Почему это у вас, тётушка, такая нога широкая?
— От работы на прялке, — отвечала она. — От работы на прялке.
Тогда подошёл жених ко второй пряхе и спросил её:
— Отчего у вас, тётушка, такая губа отвислая?
— От смачивания нитки, — отвечала она. — От смачивания нитки.
Тогда подошёл жених к третьей пряхе и спросил у неё:
— Отчего у вас, тётушка, такой палец огромный?
— От скручивания нитки, — отвечала она. — От скручивания нитки.
Тут жених испугался и сказал:
— Ну, нет, я теперь моей красавице жене даже близко не позволю подойти к колесу самопрялки. А то она, чего доброго, станет на этих тёток похожа."
   Looking

19 - 30.06.19 - 12:44
+(18)да, и еще. длина сидушки. у Вас же вряд ли при подборе сотрудников включался фильтр по антропометрическим данным? скорее всего в этом плане у Вас зоопарк сотрудников с различными длинами ног. а для разной длины ног нужна разная длина сидушки, иначе, если будет слишком короткая, или слишком длинная, то могут пережиматься сосуды ног, что будет приводить к проблемам  кровоснабжения конечностей и в дальнейшем к развитию хронических заболеваний.

так что стул - это как одежда, его нужно мерить перед покупкой и подбирать по антропометрическим данным человека, а дарить стул вслепую чревато не соответствием размеров и вызванных этим проблемами со здоровьем и трудоспособностью.

если бы мне поручили подобную задачу, то пришлось-бы с каждым сотрудником идти на примерку кресла, и либо самому, а лучше компетентному в данном вопросе специалисту проводить оценку - насколько кресло соответствует параметрам данного конкретного сотрудника. так как опираться только на мнение самого сотрудника не совсем благоразумно, далеко не все люди способны по результатам экспресс-примерки сделать адекватные корректные выводы.
   Противный

20 - 30.06.19 - 12:50
(0) 1. кожаное/дерьмонтиновое не бери жопа потеет...
2. "узкое" не бери и спать не удобно, и попой при сидячей работе не подвигаешь...
3. с хилыми подлокотниками не бери, на руках стоику не сделаешь...
4. неустойчивое не бери во сне кувыркнуться можно...
5. без амортизатора и регулировки не бери, плюхаться больно и не у всех ноги длинные...
6. с навороченными подголовниками не бери, для остеохондротиков лучше большая практически ровная спинка до макушки...
7. светлое не бери, грязь видно...
   Looking

21 - 30.06.19 - 12:51
Читайте, вникайте, думайте. Всерьез подумайте о том, что ни одно чудо-кресло не компенсирует статичную многочасовую нагрузку. Крайне желательно, чтобы у сотрудника в процессе его работы была возможность смены поз, где-то посидеть, где-то постоять, где-то полежать, где-то походить (с этим конечно сложнее). возможно сможете организовать комнату, где человек сможет по 5 минут на дорожке походить периодически или прилечь на 5 минут.
опять-же, сейчас не только стационарные ПК, но и ноуты есть, если с персоналкой через ноут по рдп работать, то можно какое-то время и лежа работать, давая нагрузку на совсем другие группы мышц и суставы.
например, такие кресла есть для смены поз - груши, пуфы, подвесные
https://kreslo-puff.ru/
https://hoff.ru/catalog/sad_i_dacha/kacheli_i_gamaki/kacheli/
   Looking

22 - 30.06.19 - 12:56
в общем, если действительно важно здоровье сотрудников и их работоспособность на долгосрок, то одними креслами вопрос не решить, нужно думать над регламентом чередования статичной нагрузки на тело, добавления динамичной нагрузки. возможно добавление комнаты разгрузки с соответствующим инструментарием и введением регламента ее посещения.
а может как вариант ни с чем этим не заморачиваться, а проводить более тщательный отбор по критерию здоровья при приеме на работу и почаще менять рабочую силу на новую. как с рабами в по историческим меркам недавнее время поступали, дешевле новых купить, чем пытаться из одних и тех же долго выжимать соки.
   Looking

23 - 30.06.19 - 13:05
А так, если Вы заинтересованы в адекватных спецах на долгосрок, то введение подобных мер при аналогичном уровне оплаты будет являться одним из Ваших конкурентных преимуществ на рынке труда в борьбе за достойных кандидатов. так как создает более здоровые условия труда и способно привлечь тех потенциальных соискателей для кого это важно. все-таки толковые программисты выполняют более квалифицированные и редкие задачи, чем в свое время рабы на плантациях, и купить пучок новых свежих может являться не тривиальной задачей.
   Looking

24 - 30.06.19 - 13:18
В целом, если это возможно, поработать над тем, чтобы был инструментарий и психологическая обстановка позволяющая сотруднику достаточно часто менять позы. чтобы смена поз и их разнообразие было и физически возможно благодаря обеспеченности инструментарием, и поощрялось на уровне руководства и коллектива. чтобы человек свободно чувствовал свое тело и мог менять позу по мере необходимости, а не сидел как солдат по стойке смирно в одной и той-же позе, будучи ограниченным как инструментом принятия позы, так и обстановкой в коллективе, когда нужно сидеть как оловянный солдатик по стойке сидя в выглядящей элегантно, но совершенно не предназначенной для долгого сидения робе офисного клерка.
   H A D G E H O G s

25 - 30.06.19 - 15:18
Дайте им денег.
   Злопчинский

26 - 30.06.19 - 15:20
столы им хорошие дайте.
чтобы места хватало и для компа и руки положить.
имхо это более полезно будет.
я дома например именно такой стол плюс обычная табуретка.
хотя и кресло есть.
   H A D G E H O G s

27 - 30.06.19 - 15:29
У меня дома тоже табуретка, никуда это кресло не впилось.
Главное - большой стол и хорошая клава.
   Looking

28 - 30.06.19 - 15:39
(26), (27) получается у обоих акцент на доме, а на работе как? некоторые автомобильные кресла колхозят для многочасовой работы.
   H A D G E H O G s

29 - 30.06.19 - 15:40
(28) Я 3.5 года уже работаю из дома
   H A D G E H O G s

30 - 30.06.19 - 15:41
Мдать, как время летит
   Looking

31 - 30.06.19 - 15:48
(29)интенсивность работы с перерывами? или по 12 часов на табуретке? если дома, то наверное ноут в руки и часок на табуретке, часок в кресле, часок лежа на диване, часок стоя? или все время в сидячей позе нагружаете кишечник, подвергая его рискам раковых заболеваний? см (18)
   H A D G E H O G s

32 - 30.06.19 - 15:55
(31) От 8 до 14 часов
   Looking

33 - 30.06.19 - 16:00
(32)я себе в свое время геморрой так насидел, теперь позы меняю, часть времени лежа работаю, чтобы не было застоя крови в области таза.

H A D G E H O G s

34 - 30.06.19 - 16:02
(33) Мы все умрем
   Looking

35 - 30.06.19 - 16:06
(34)логично, только смысл намеренно приближать. к тому же мне процесс смены поз даже приятен, в нем нет чего-то проблемного, скорее сложнее 8 - 14 часов в одной позе просидеть. у Вас скорее всего тело крепкое и выносливое, поэтому пока не замечаете в этом какой-то существенной нагрузки.
   Looking

36 - 30.06.19 - 16:10
(0)стол еще для пин-понга по возможности поставьте, только чтобы шум на работе в основном помещении не сказывался. потому как мудрая практика для программистов, дающая правильный отдых глазам, следя за шариком на разном расстоянии глаза получают полезную нагрузку и отдыхают от статичной нагрузки, возникающей при работе за экраном монитора. владелец данного ресурса ранее практиковал, возможно и сейчас продолжает это полезное для глаз занятие.
   Looking

37 - 30.06.19 - 16:57
(36)опять-же кисти рук, плечевой пояс двигаются. а лучший отдых - смена характера нагрузки.
   Злопчинский

38 - 30.06.19 - 18:46
(27) +100.
и мышь правильного размера под руку
   rphosts

39 - 30.06.19 - 19:03
(29) а в Иркутск за тебя летал Пушкин?
   rphosts

40 - 30.06.19 - 19:05
(33) таки не приходится ходить по юзерам? Финикам/бухам/птошникам быть решалой проблем с этой долбаной программой?
   rphosts

41 - 30.06.19 - 19:05
(27) эээ, клава хорошая это например какая?
   Denny00

42 - 30.06.19 - 20:04
(24) спасибо вам за столь содержательные комментарии!!! ОЧень интересно.

Насчет столов - с ними уже вопрос решен, достаточно большие, да и офис любые мелочи необходимые закупает без вопросов, полочки там, гарнитуры, компы мощные, остальная периферия и т.д. Вот до стульев только дошли. Зона отдыха, кухня, печеньки, чай, кофемашина - все за счет офиса. Рабочий день 8 часов, но это их не останавливает. Бывает что сроки горят и приходится напрягаться всей команде. Сама лично пару раз ночами оставалась из-за дедлайнов, тестила их работу )).
   kumena

43 - 30.06.19 - 20:18
я себе купил обыкновенный хороший дубовый стул, безмерно счастлив! вот такой https://belarusmebelshop.ru/catalog/stulya/stul_kioto_gm_3010/
   Looking

44 - 30.06.19 - 23:21
(40)"таки не приходится ходить по юзерам? Финикам/бухам/птошникам быть решалой проблем с этой долбаной программой?"

разные периоды были. речь насколько понял про чистых кодеров, у которых для общения с юзерами есть промежуточные звенья, которые по ним ходят.
   H A D G E H O G s

45 - 30.06.19 - 23:24
(39) Ну это командировка, я часто езжу куда-нибудь.
   H A D G E H O G s

46 - 30.06.19 - 23:26
(41) A4Tech KV-300H
лучшее, что трогали мои пальцы
   Злопчинский

47 - 01.07.19 - 00:04
(46) а usb гнезда на ней для чего?
   rphosts

48 - 01.07.19 - 02:41
(46) нет в продаже...
   Вещественный

49 - 01.07.19 - 04:19
(0) Aeron, очень рекомендую. Удобные, летом жопа не потеет, зимой тоже. Спина не устает. Все регулируется. Не ломаются, вечные. Ценник не маленький, зато вещь!

Рекламное место пустует
   ДенисЧ

50 - 01.07.19 - 05:32
(46) Низкопрофильная... Фу, мерзость.
   ice777

51 - 01.07.19 - 08:05
все не прочел, но понял, отчего у бухов такие опы огромные.
   Cyberhawk

52 - 01.07.19 - 08:11
(47) Ну она же проводная, т.е. занимает одно гнездо. Ну и сам ПК может где-нибудь далеко под столом или за монитором стоять, далеко тянуться до егоных гнезд, выносное удобнее.
   bolobol

53 - 01.07.19 - 10:00
(46) Ну и гадость, эта клава..
   Cyberhawk

54 - 01.07.19 - 10:03
(53) Почему гадость - низкопрофильность дело сугубо личное. Я тоже только на низком профиле могу без запар работать. Даже к чуть более чем низкому не привык, хоть и имею сейчас такой, ибо нет у Логитеха безпроводных и по-настоящему низкопрофильных почему-то.
   Ц_У

55 - 01.07.19 - 10:12
(0) Кресло Генерального директора
   Oftan_Idy

56 - 01.07.19 - 10:37
(0) Я сижу на кресле "Маркус" от IKEA.
Хорошее кресло, и кстати довольно дешевое.
На сдачу купите людям хорошую кофе-машину
   KnightAlone

57 - 01.07.19 - 10:38
(0) когда спину лечил ортопед сказала примерно следующее: "все эти офисные кресла вредны, такое впечатление, что это уже сговор какой-то с целью заработать на лечении. Сидеть лучше на обычном стуле со спинкой". я пытался у себя выбить обычный стул, так нет стульев. у всех офисные кресла. в итоге каждый час хожу на улицу разминаться, ну и периодически теперь из дома работаю. там и лежа можно
   Zapal

58 - 01.07.19 - 10:42
у кого дома, подскажите на чём лучше голой спиной сидеть - на коже или на сеточке?
   Oftan_Idy

59 - 01.07.19 - 10:44
(57) Очень странный ортопед с очень странными заявлениями.

Кресла бывают разные. И говорить "все эти кресла" - не профессионально.

Главное в кресле - это чтобы была поддержка поясницы.
Это такая штука, изгиб спинки кресла или доп.подушка которая упирается тебе в спину в область поясницы, чтобы не было провисания в этом месте.
Потому что при сидении в несколько раз увеличивается нагрузка на нижний позвонок.
Все это нужно что бы одинесник как можно позже (а рано или поздно это случится в любом случае) в своей жизни узнал что означают буквы "L5-S1"
   Oftan_Idy

60 - 01.07.19 - 10:45
(58) голым телом на коже?
Мсье знает толк в извращениях....
   Натуральный Йог

61 - 01.07.19 - 11:32
(58) У меня комбинированное. Сеточка голую спину натирает, а к коже жопа прилипает. Лучше голым не сидеть
   Numerus Mikhail

62 - 01.07.19 - 11:43
Читаю посты и появляется ощущение, что это реклама франча и сейчас где-нибудь внезапно проскользнет его название.
Слишком уж гладко стелит
   Smile 8D

63 - 01.07.19 - 11:53
(0) Как уже выше предлагали: дать каждому выбрать себе кресло, укладывающееся в бюджет. Если посмотреть обзоры офисов топовых ИТ компаний, то там так и сделано. Кто-то сидит на коленном стуле, кто-то на обычном, кто-то на навороченном.
Попытки купить всем одинаковые "оптимальные" стулья скорее всего приведет только к пустым растратам денежных средств.
   Zapal

64 - 01.07.19 - 12:17
(61) голой жопой я не сижу, только спиной
наверное таки кожа лучше
   SeregaMW

65 - 01.07.19 - 13:35
(64)  Я тоже за кожу. Если в офисе есть кондиционер то не чего не потеет.
https://market.yandex.ru/product--kompiuternoe-kreslo-biurokrat-mega/189295049?show-uid=15619772114113624004416077&nid=59883&pricefrom=25000&context=search
   trk415e76

66 - 01.07.19 - 14:07
(57) Поддержу. Было много кресел, всяких. Спина и попа посоветовавшись с головой сделали выбор в пользу обыкновенного деревянного стула с высокой спинкой. Знакомая врач одобрила выбор. И, да, осанка выровнялась. Как после занятий строевой.
   Cyberhawk

67 - 01.07.19 - 14:07
(66) "в пользу обыкновенного деревянного стула с высокой спинкой. Знакомая врач одобрила выбор. И, да, осанка выровнялась" // Фото стула зацени
   trk415e76

68 - 01.07.19 - 14:10
А продолжатель Марксизма вообще любил работать стоя за конторкой, сам часто такое практикую и многим советую, не забывайте про крови в ногах, тазобедренном суставе. Говоря языком ЕГЭ, пиписька будет плохо стоять в ответственный момент.
   trk415e76

69 - 01.07.19 - 14:11
(68) про застой крови, неверно написал.
   trk415e76

70 - 01.07.19 - 14:58
(67) https://photos.app.goo.gl/6quNpMya59Zo5sEY7
Стул уже сильно по юзанный, но любимый.
   Cyberhawk

71 - 01.07.19 - 15:12
(70) Благодарю"
   ам794123

72 - 01.07.19 - 15:17
   Натуральный Йог

73 - 01.07.19 - 15:18
(72) Для франча самое то, все должны стоять на коленях
   la luna llena

74 - 01.07.19 - 15:22
(57) только нужно под каждого конкретного человека ножки у такого стула подпиливать
   kumena

75 - 01.07.19 - 15:27
> Очень странный ортопед с очень странными заявлениями.

это вы все странные, для правильного сидения (ровная списан) нужен обыкновенный стул со спинкой - вот и все!
   kumena

76 - 01.07.19 - 15:28
(ровная списан) - должна быть ровная спина.
   la luna llena

77 - 01.07.19 - 15:29
(75) нужно еще чтобы ноги стояли на полу под правильным углом и чтобы локти на столе лежали правильно, это регулируется ножками стола и стула.
http://images.myshared.ru/6/598632/slide_9.jpg
   kumena

78 - 01.07.19 - 15:31
>  и чтобы локти на столе лежали правильно,

по моему мнению, локти вообще не должны лежать на столе. и опираться на стол не следует, это по сути заваливание на стол.
   Натуральный Йог

79 - 01.07.19 - 15:32
(78) Можно ещё голову на стол положить
   kumena

80 - 01.07.19 - 15:32
да я не против, можете хоть хрен выложить!
   la luna llena

81 - 01.07.19 - 15:33
(78) в любом случае запястья должны правильно на столе лежать или вы предлагаете 8 часов руки полностью на весу держать?
   kumena

82 - 01.07.19 - 15:40
>  8 часов руки полностью на весу держать?

они и должны при печати на вису быть, и опираться на пальцы (так скорость печати возрастает) но это не 8 часов совсем. например, когда обдумываешь что печатать, тогда и кладешь руки на стол.

я думаю, что если спина правильно встанет, то и все остальные части тела встанут куда-надо, и будет вопросов вообще что и где должно быть.
мнение своё никому не навязываю, если у кого-то оно другое - так видимо тоже может быть, нужно делать так как вам удобно!
   la luna llena

83 - 01.07.19 - 15:44
(82) если спина правильно встанет, то и все остальные части тела встанут куда-надо

нет, смотри картинки http://images.myshared.ru/6/598632/slide_9.jpg
   la luna llena

84 - 01.07.19 - 15:45
(82) когда обдумываешь что печатать, тогда и кладешь руки на стол.

когда задумчиво тыкаешь мышкой, то руки тоже должны быть в правильном положении иначе поймаешь туннельный синдром запястного канала
   1Сергей

85 - 01.07.19 - 16:44
   Cyberhawk

86 - 01.07.19 - 16:50
(74) Проще высоту стола регулировать. В т.ч. и под стоячее положение человека.
   la luna llena

87 - 01.07.19 - 17:14
(86) нужно обязательно регулировать и стол и стул
   mikecool

88 - 01.07.19 - 17:18
сижу на кресле тыщи за 4, теща подарила
   mikecool

89 - 01.07.19 - 17:20
+88 думаю, что лучше сидеть на жестком табурете(3 года в квартире сидел), ибо никаких проблем с шеей и спиной
правильное положение на стуле как у японцев - сидишь только на крае стула, спина самопроизвольно выравнивается
   mikecool

90 - 01.07.19 - 17:21
+89 два года отсидел в кресле и понимаю, что снова сколиоз появляется, поясница начинает болеть
   mikecool

91 - 01.07.19 - 17:21
+90 чем комфортнее условия для сидения, тем хуже организму, имхо
   Denny00

92 - 01.07.19 - 20:16
(89) я щас сама сижу на обычном стуле, таком типичном, с тканевой обивкой, цена хз даже, но если продавать и за тыщу наверное не купят. Это дома. На работе не помню название, сетчатый, прикольный, удобный, но для меня слишком громоздкий.

А вчера когда ребятам подбирала на том же сайте, нашла офигенское кресло и даже себе его захотела. Прям диван, а не кресло, еще и цена прикольное https://ergoboss.ru/chair/office/hara-doctor/. Оно стало номер 3 среди нашего списка выбора. Сегодня буду обзоры искать по нему. Или может кто-что знает уже?
   Cyberhawk

93 - 02.07.19 - 06:40
(87) Какая разница?
   kumena

94 - 02.07.19 - 10:23
> http://images.myshared.ru/6/598632/slide_9.jpg

на этой вашей позиции 1 - табуретка с низкой посадкой, естественно там сидеть сложно.
на позиции 2 - табуретка с завышенной посадкой, там человек сидит и заваливается на стол.
на позиции 3, на мой взгляд - самое правильное соотношение стула (не табуретки) и стола.
если на ней сесть как нужно (распрямиться по спинке) - будет все как надо.
на позиции 4 стол с наклоном вверх. я припоминаю несколько аналогичные парты в начальных классах.
а столов таких в продаже, когда ходил покупать мебель на эту тему, вообще не видел никогда.
не уверен что оно полезно, и я помню что в школьные годы с такой парты тетрадки падали. там один плюс - этот угол не даст заваливаться на парту, но с таким же успехом можно держать спину ровно, как с мебелью в третьей позиции.
   Oftan_Idy

95 - 02.07.19 - 10:43
(89) "правильное положение на стуле как у японцев - сидишь только на крае стула"

Вы только эту ортопеду не говорите, а то он вас сразу леща даст за пропаганду порчи позвоночника.

Эта самое худшее что можно сделать сидя на стуле, это даже хуже чем отсутствие поддержки.
Нагрузка на позвоночник вырастает кратно
   KnightAlone

96 - 02.07.19 - 10:50
(92) если эта ссылка не была целью всего поста в качестве рекламы, то да, стелят там гладко, прям купить захотел)
   agntosha

97 - 02.07.19 - 10:51
Кресло программисту ? Вы им беговую дорожку купите .. Пусть поочереди бегают .. и лейку, что бы ополаскивались.
Кресло программиста расслобляет. Так он себя еще и начальником представлять начнет и мысли его всякие посещать будут и работать не будт. А так сожмет половинки для лучшего баланса на стуле , упрется локтями в стол и счастлив от того что ему монитор в лицо светит.
   Oftan_Idy

98 - 02.07.19 - 10:53
(97) Вам бы стихи писать, или хотя бы прозу
   agntosha

99 - 02.07.19 - 11:06
Тут и без прозы понятно, что это какая-то дурная мысль в голову людям пришла, а я лишь помогаю ее выгнать. Деньги надо перевязать тугой ленточкой и положить подальше в коробку , что бы про нее лодыри и не знали. Эта какая душевная слабость.
   agntosha

100 - 02.07.19 - 11:13
Карьера человека определяется высотой его надгробия после смерти и высотой спинки кресла при жизни.
Понятно, что всяким , вообще не положен ни стул, ни кабинет отдельный. Если дело идет хорошо, то вначале удается отсесть от себе подобных и заниматься своими делами без пригляда.. потом уже хочется что бы опа была в комфорте. А вот тут самое главное не перестараться.
Во-первых всегда где-то есть босс .. и он мог не уследить за модой на кресла и не купить такое как у вас.
Во-вторых булки расслаблять нельзя, потому, что заболевание за это серьезное может покарать то место, которым обычно плотно прирастаешь к своему образу жизни.
  1  2   

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Рекламное место пустует