Вход | Регистрация
    1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11   
О жизни... :: Забегаловка

OFF: (Украина и всё о ней - 2) На «план Б» «Нафтогаза» в Газпроме приготовили «план икс»

Ø [длинная ветка, 26.07.19 - 14:20]
OFF: (Украина и всё о ней - 2) На «план Б» «Нафтогаза» в Газпроме приготовили «план икс»
Я
   Фрэнки

28.06.19 - 14:02
Продолжаем наше бесконечное обсуждение Украине здесь

Явный спам, если будет сюда попадать - в бан.

Остальное в рамках тематики "Украина" и подкатегории Забегаловка допускается без ограничений.

ЧессМастер

601 - 19.07.19 - 15:29
https://tass.ru/politika/6682015

Слуцкий: в минских соглашениях ничего не сказано о запрете на выдачу российских паспортов

Ранее спецпредставитель США по Украине Курт Волкер заявил, что решение об упрощенном получении гражданства РФ для жителей Донецкой и Луганской областей Украины противоречит духу минских соглашений
   flame

602 - 19.07.19 - 15:31
(596)Если бы он пытался, то это уже отдавало бы популизмом. понятно же что сейчас это бесполезно. Ладно, ждать осталось немного
   Trimax

603 - 19.07.19 - 15:32
(602) ИМХО и президентство было просто попыткой, в надежде получить просто медиа рейтинг, а вона как получилось.
   ЧессМастер

604 - 19.07.19 - 15:33
(576) https://tass.ru/ekonomika/6682143

"Депутат Бундестага: санкции не изменили политику России, но навредили компаниям Германии

Антироссийские санкции не достигли желаемого эффекта, не привели к изменению политики Москвы, но навредили немецким компаниям. Такое мнение высказал в пятницу председатель комитета Бундестага по экономике и энергетике Клаус Эрнст (Левая партия) в эфире радиостанции Deutschlandfunk.

"Нет никакого эффекта от этих санкций. У нас уже пять лет эти санкции, но мы не видим изменения российской политики", - сказал он. "Если прописывается лекарство и становится очевидно, что оно не достигает результата, а напротив, скорее, наносит вред, в том числе германским предприятиям, то нужно когда-нибудь обдумать вопрос, что, возможно, речь идет о неверном лекарстве", - считает депутат."

Через пять лет наконец дошло. И тут на сцене появляется Медведчук со своими предложениями ...
   flame

605 - 19.07.19 - 15:34
(603)Сомневаюсь. Там все просчитано было за годы вперед. Один сериал "слуга народа" чего стоит. три сезона предвыборной компании, однако:)
   Alexaha

606 - 19.07.19 - 15:36
Заместитель министра иностранных дел России Александр Грушко сообщил, что Россия проводит консультации с Нидерландами по авиакатастрофе малазийского Boeing MH17.
https://vz.ru/news/2019/7/19/988326.html

Такие консультации идут, но мы договорились, что они будут носить конфиденциальный характер», – пояснил замглавы МИД(с)

ну ну ну
голландцам требуется помощь как выпутаться?
   Salimbek

607 - 19.07.19 - 15:38
(582) "Так что пока, ЕС смотрит что произойдет с Турцией, после покупки С-400 против воли США.
Если США "обломится с Турцией - то возможно санкции отменят и это будет закономерная победа России. Если Турцию "прогнут", то санкции останутся на бумаге, а по факту см. выше. Ну не будут немцы себе руки отрубать, как поляки."

Вы серьезно считаете, что после попытки свержения власти в Турции, инициированной Вашингтоном, Турки будут Америку воспринимать как надежного партнера и "прогибаться" под них? А если точнее, то 1) уже давно в Сирии идут совместные операции Турции и России; 2) Уже давно идут Турецко-Российско-Иранские контакты (отношения Ирана с США напомнить?)
Так что, все эти стенания США на счет С-400 и Ф-35 - это не более, чем сотрясание воздуха, по факту - вектор движения Турции уже задан, просто иногда выходят "говорящие головы" к публике и трясут ранее подписанными договорами, чтобы потроллить друг-друга.
   Trimax

608 - 19.07.19 - 15:39
(605) Вы точно смотрели этот сериал? Я посмотрел до 8 серии, про Донбас (первое что я сделаю на месте президента) вообще ничего, так-же как и во внешней политике.
   ЧессМастер

609 - 19.07.19 - 15:39
(606) Ну с Японией тоже шли конфиденциальные переговоры по островам. Где японца обнаглели до того что начали заикаться о "компенсациях за оккупацию".
   ЧессМастер

610 - 19.07.19 - 15:41
(608) Я смотрел. Третий сезон полностью. Игра актера который играл премьер-министра шедевральна. Он в кадре Зе затмевает.

Про распад Украины на 24 части было вообще ржака.
   flame

611 - 19.07.19 - 15:42
(608)А причем тут Донбасс? Я говорил, о предвыборной компании, в рамках которой сняли сериал.
   GreyK

612 - 19.07.19 - 15:43
(594) Наверное хочет стать миллиардером, вот эта новость вам ни о чём не говорит?
https://rusvesna.su/news/1563526835

Порох строил кораблики, Зе будет строить закапываемые контейнеры, те же яйца, вид сбоку.
   Salimbek

613 - 19.07.19 - 15:44
(609) И что? Острова японцам уже передали, или что?
   ЧессМастер

614 - 19.07.19 - 15:45
(612) Ну у Пороха были свои предприятия, свои люди через которые он мутил схему. Что есть из этого у Зе ?
   ЧессМастер

615 - 19.07.19 - 15:51
Интересные расклады по выборам

https://ukraina.ru/exclusive/20190618/1023926460.html

Согласно динамике рейтингов, партия «Слуга народа» — абсолютный фаворит. Но она очень подозрительна и ведет в непредсказуемое будущее. Второе место у «Оппозиционной платформы — За життя!». Это не столько Бойко, Левочкин или Рабинович. Это восходит звезда Виктора Медведчука — тоже человека-легенды, который слишком долго ждал, а теперь выходит на открытый поединок за власть. Впервые за много лет Медведчук будет депутатом и скорее всего лидером фракции.

https://ukraina.ru/news/20190718/1024290428.html

Самый масштабный опрос за год выявил четырех лидеров парламентских выборов на Украине

По результатам всеукраинского опроса общественного мнения, который был проведен 10-16 июля и по величине выборки вошел в число наиболее крупных соцопросов на Украине за год, наибольшие шансы на попадание в следующий состав украинского парламента получили бы следующие партии:
партия президента Владимира Зеленского «Слуга народа» — 41,2%;
«Оппозиционная платформа — За жизнь» Юрия Бойко, Вадима Рабиновича и Виктора Медведчука — 18,6%;
«Европейская солидарность» Петра Порошенко — 11,1%;
«Батькивщина» Юлии Тимошенко — 7,1%.
   Trimax

616 - 19.07.19 - 15:53
(607) Собственно и я об этом.
Если раньше звучали редкие тихие поскуливания, то теперь вполне отчетливое тявканье типа:или мы все вместе заваливаем медведя или не злим его, а тихо сидим по норам поедая зайчиков и прочих крыс.
   ЧессМастер

617 - 19.07.19 - 15:57
(613) Стрелков про переговоры
http://novorossia.pro/strelkov/5544-igor-strelkov-kurily-putin-ne-otdast.html

"Итак, давайте допустим (поставив себя на место кремлевских недоделков), что начиная в бешеном темпе переговоры с Японией по заключению т.н. "мирного договора на основе декларации 1956 года" (предусматривающей сначала заключение договора, а потом - передачу Японии "в порядке жеста доброй воли" группы островов Хабомаи и о.Шикотан) - Путин и Ко совершенно не собирались японцам ничегошеньки отдавать.

При этом учтем, что основная масса граждан Японии (страны практически моноэтнической), считающих все "северные территории" неотъемлемой (временно оккупированной) частью страны (что закреплено законодательно в 2009 году) - не поймет и не примет никаких договоров с РФ, не предусматривающих, в той или иной форме, возврата всех островов (или - пока - их части) Японии.

Какие, в таком случае, варианты у нас остаются?
Первый и основной - что Путин собирается-таки отдать "под мирный договор" 2-3 острова и объявить это своей "геополитической победой всегалактического масштаба" - мы договорились (выше) не учитывать. Что остается?
Второй вариант - "поматросить и бросить"? То есть, после всех телодвижений, многочисленных встреч и заявлений - заявить, что "мы ничего и не собирались вам отдавать и вообще нам договор с вами - как мертвому припарка нужен!?"

Я с ним согласен.
Возможно общественная реакция как раз и сорвала вариант с передачей двух островов.
   Фрэнки

618 - 19.07.19 - 16:02
(617) я уже называл в тутошних ветках (в геополитике, если не здесь) точное определение этому персонажу

звиздабол

теперь осталось еще на мюрида какого-нибудь сослаться в качестве эксперта или на другого из их тройки самого хитрого звиздабола - putnik1
   GreyK

619 - 19.07.19 - 16:09
(614) У Зе есть желание получить денег, и почему вы считаете, что для этого нужно быть обязательно теневым владельцем завода производящего эти контейнеры? Как раз лучше им не быть, такая цепочка труднее в расследовании.
   ЧессМастер

620 - 19.07.19 - 16:53
(619) "У Зе есть желание получить денег, "

Почему вы считаете что все политики могут хотеть получать деньги ?
Горбачев возглавлял величайшую страну, а теперь пиццу и чемоданы рекламирует. И не выглядит несчастным.

Может одному из тысячи политиков несвойственно стяжательство и может Зе как раз не ставит задачей личное обогащение.
   Trimax

621 - 19.07.19 - 16:55
(620) Украинские - все.
   Fish

622 - 19.07.19 - 16:57
(620) "Горбачев возглавлял величайшую страну, а теперь пиццу и чемоданы рекламирует. И не выглядит несчастным. " - Так он наворовал достаточно, чтобы быть довольным. Да и запад ему хорошую пенсию платит за развал СССР.
   H A D G E H O G s

623 - 19.07.19 - 17:03
Медведчук - это Янукович в 3D ?
   GreyK

624 - 19.07.19 - 17:17
(620) Когда политик говорит о том, что надо прекратить войну на Донбассе и при этом обсуждает долговременные подземные сооружения для ВСУ, вроде становится ясно что где-то он врёт?
   H A D G E H O G s

625 - 19.07.19 - 17:24
Пока Зе не прострелит коленку Министру Дорожного строительства Украины - ему веры нет. Пока ехали из Херсона в Одессу - чуть позвоночник в трусы не ссыпался, особенно возле Николаева. Вроде основная трасса Юга Украины, а жесть жестянная.

Причем, простреливать колено надо раз в 2 года, когда колени начнутся кончаться - можно поменять Министра.
   H A D G E H O G s

626 - 19.07.19 - 17:26
(625) Я думал, это только у нас такое. В 90-х, ан, нет.
Эх, ностальгия.

Короче, я бы экскурсии организовал в Украину для ностальгирующих по 90-м, жалко с пограничным режимом проблемно.
   ChMikle

627 - 19.07.19 - 17:39
(622) Какие ваши доказательства ?
   Shandor777

628 - 19.07.19 - 17:42
(622)/Да и запад ему хорошую пенсию платит за развал СССР./
Не знаю, как Запад, а российская пенсия у него явно не по заслугам.
   Фрэнки

629 - 19.07.19 - 21:43
И рядом еще был один самолет, военный
https://colonelcassad.livejournal.com/5145125.html

там есть ссылки на видео.
---
Видеосюжет BBC от 31 июля 2014 года.
В сюжете представлены свидетели, которых нашли британские журналисты и которые видели боевые самолеты в районе гибели малазийского "Боинга".
...
PS. СБУ публично созналась, что всех обманула и никакого водителя трейлера перевозившего "Бук" она не задерживала, хотя к годовщине утверждала, что задерживала. Видимо надо было выдать хоть что-то к дате и решили даже не стараться, но вранье сразу полезло наружу и пришлось каяться. И вот так у них все.
   nemo1966

630 - 19.07.19 - 21:51
(628) вот кто достоин "новичка" а не какой то там Скрипаль.

Рекламное место пустует
   g3rsl

631 - 19.07.19 - 23:38
(629)
Заместитель главного конструктора трассового радиолокационного комплекса "Утес-Т" научно-производственного объединения "Лианозовский электромеханический завод" Виктор Мещеряков отметил, что установленный в поселке Усть-Донецком радиолокатор не зафиксировал полета никаких других воздушных судов, кроме двух гражданских самолетов, к востоку от Boeing в последние моменты его полета.

Первое судно пересекалось с малайзийским самолетом задолго до катастрофы, а второе - находилось в тот момент более чем в 30 км от него. "Проигрывая файл далее до момента разрушения самолета, наблюдаем отсутствие сторонних объектов вблизи малайзийского самолета", - сказал Мещеряков, демонстрируя запись с радиолокатора.

https://tass.ru/politika/3654128

Думаю в свете  данного заявления, следствие имеет право проигнорировать сюжет BBC.
   Фрэнки

632 - 20.07.19 - 08:25
(631) это заявление дает такое право теперь, но игнорировать всю деятельность служб в тот момент времени, когда происшествие приключилось - нет такого права.

Моя персональная трактовка события такая (с использованием местами украинской лексики):
- летаки в воздухе были, но близко с боингу долететь не могли.
- выстрела бука не было совсем - выстрел ракетой такого типа оказался бы на всех средствах слежения абсолютно синхронно со всех сторон. И это не принимая во внимание, что для боевого выстрела у бука не доставало полных средств обеспечения.
То, что демонстрируют у нас из Антея и т.д. еще нужно будет разъяснять на предмет оправдания мерами секретности и военной тайны.

- самолет, похожий по сигналам отслеживания его по трассе полета был - он все-таки был.
(но главное недоразумение в этом вопросе в недостаточной активности родственников якобы трупов из этого боинга - например, поставив себя в такую же точно ситуация я представлению себе гораздо большую протестную активность против предполагаемых виновников этой трагедии, а мы такую активность не наблюдаем. Вспомним для примера ситуацию с гибелью реального самолета в Австрии, когда отец погибшей пристрелил диспетчера - ничего даже близкого нет, хотя бы просто в плане публичных истерик)

- вероятно, что технический запуск ракеты воздух-воздух у летака был. Именно такой ракетой и был добит боинг, при условии, что не было других взрывов в самолете или его кабине. Расстояние между самолетами измерялось многими километрами и тогда, и тем более, усть-донецкий локатор и не должен был зафиксировать такие явления.

Кстати, пуска из Бука этот локатор тоже "не заметил", а ведь должен был его заметить, если бы этот пуск происходил в таких радиусах от локатора
   Shandor777

633 - 20.07.19 - 08:36
(631) Я не занимался подробным изучением всех выложенных в Интернет противоречивых свидетельств. Но!
Отлично помню, что примерно за неделю до катастрофы, киевские власти заявили о том, что у ополченцев Донбаса появились средства, способные сбивать высотные цели.
И после такого заявления направлять пассажирские самолеты в зону возможного поражения - это умышленная провокация, кто-бы ни сбил этот самолет. И заинтересованная сторона в катастрофе только одна - киевский режим.
   nemo1966

634 - 20.07.19 - 08:46
(633) Об этом ополчение заявляло, но захватили они не исправную пусковую усиановку и без командного модуля помниться. Так что возможность из нее "стрельнуть" довольно эфимерная.
   Shandor777

635 - 20.07.19 - 08:53
(634) Нет, я не о заявлениях ополчения. Я помню ту историю о захвате установки, которую по заявлениям тех, кто её охранял они привели в полную негодность.
Я именно о заявлениях представителей киевского режима. На какие они системы намекали и откуда они взялись у ополченцев, это неважно. Но я отлично помню, что заявлялось именно о технической возможности ополченцев сбивать высотные цели.
   Фрэнки

636 - 20.07.19 - 09:01
Листая старые подшивки..
https://www.unian.net/politics/941248-sbu-zaderjala-dvuh-rossiyan-podozrevaemyih-v-korrektirovke-ognya-iz-ustanovki-buk.html

Что-то украинцы скрывают, ведь вон еще когда дело было раскрыто.

Единственное за что переживаю, так это за тот военный билет. Только бы не пропал! Ведь это уникальный документ, почти как Слово о Полку... Только круче. Действительно оригинал и существует в единственном экземпляре.

Жаль, наверняка СБУ сгубила уникального специалиста, единственного в своем роде. Так и вижу как вглядывается он в даль на 20 км (ближе у БУКа наводки) и кричит: "право 200! лево 100!", а в кармане военный билет....

Эх, какую страну....
---
копипаст из ссылки https://shrek1.livejournal.com/1147140.html
там есть скрин из ссылки выше
   Фрэнки

637 - 20.07.19 - 09:02
в (636) ссылка на скрин с датами от 18 июля 2014 года - меньше суток прошло с момента катастрофы
   wt

638 - 20.07.19 - 09:57
(632) Внесу элемент сомнения в логическую цепочку. Как с ней соотносятся элементы взрывного устройства извлеченные из изрешеченных тел пилотов? О каком типе боеголовки они говорят? Воздух-воздух, зенитная ракета?
   Фрэнки

639 - 20.07.19 - 09:59
(638) а там есть признаки неопределенности. Т.е. это как раз те моменты следствия, которые толком не озвучены.
   Фрэнки

640 - 20.07.19 - 10:02
(638) и я не высказываю полной ясности в моменте - взрыв был исключительно только внешний или исключительно только внутри - если в теории можно допустить наличие элементов нескольких типов в одних и тех же телах, то о каких именно заявит следствие?
Тем более, если следствие ведется через дупу (в укро-лексике)
   g3rsl

641 - 21.07.19 - 00:19
(632) Бред.
Боинг был поражен шрапнелью в кабину пилотов. Боиг погиб мгновенно, никто его не добивал.
Летаку атакующему с задней полусферы, в не маневрирующую цель, попасть в кабину пилота - ну очень маловероятное событие.
Любая ракета воздух-воздух с дальностью более 20км имеет размеры мало уступающие ракете Бука и с той же вероятностью "оказалась бы на всех средствах слежения абсолютно синхронно со всех сторон".
   Фрэнки

642 - 21.07.19 - 00:46
(641) подождем - следствие все равно должно будет что-то сказать лет через двадцать.
   GreyK

643 - 21.07.19 - 01:46
(642) Думаешь дадут умереть своей смертью свидетелям и следователям? Что то я сомневаюсь в этом, можно конечно долго подгонять "факты" под линию партии, но не все смогут этим удовлетворится, будут искать факты самостоятельно и найдут.
   Фрэнки

644 - 21.07.19 - 09:20
(643) что значит "дадут" - часть уже умерла.
фамилия Волошин, например, если она тебе о чем-то говорит, уже в списках умерших от самоубийства.
   Фрэнки

645 - 21.07.19 - 09:21
Диспетчера канули в небытие
   Фрэнки

646 - 21.07.19 - 09:22
Всевозможные водители трейлеров и корректировщики - смотри ссылку выше - тоже исчезают, либо на тот свет, либо их и не было никогда
   wt

647 - 21.07.19 - 11:29
Я так понимаю, тк не все собрали от катастрофы, наши могли поиметь и фрагменты тел, и фрагменты поражающих элементов, и фрагменты самолёта с интересными повреждениями, и имеют свою картину локационной обстановки во время катастрофы. Скорее всего отслеживают лиц, причастных к событиям. Поэтому ждём конца расследования. А их следователи знают об этом( уже ткнули их в их номер ракеты) и ссут .
   g3rsl

648 - 21.07.19 - 12:24
(647) Вы считаете что наши скрывают улики обличающие Украину и после окончания расследования достанут кролика из шляпы? Бред.
   wt

649 - 21.07.19 - 12:41
(648) глупости не озвучивайте. Все что запрашивалось все передано. А вот делать свои выводы нам никто не может запретить. Об них и речь.
   g3rsl

650 - 21.07.19 - 12:48
(649) Извините, вы не корректно выражаете свои мысли. Фраза "тк не все собрали от катастрофы, наши могли поиметь и фрагменты тел" все таки наводит на мысль о сокрытии улик, а не о "делать свои выводы".
   Фрэнки

651 - 21.07.19 - 13:02
Представителей ДНР в расследовании нет, т.к. с той стороны их не признают.
А представителей РФ в группе расследования нет, т.к. нас туда не пускают.

Публичных подробностей расследования, которые могли бы убедительно свидетельствовать в пользу какой-то из версий фактически нет.

Можно продолжить и далее данное обсуждение, но какой результат у этого обсуждения для меня предсказуем на 146%, догадываешься?
Подскажу. Далее, будут сделаны попытки, мягко выражаясь, возложить ответственность за гибель Боинга... и я прекращу эту дискуссию одним из доступных мне способов.
   Фрэнки

652 - 21.07.19 - 13:04
(650) Рекомендую выбрать нечто менее болезненное для разговоров.

Например, шансы Зеленского на подчинение Рады. Сегодня же происходят очередные внеочередные выборы на Украине
   ПростоГен

653 - 21.07.19 - 15:13
(652) Если бы это имело хоть какое-то значение для простых украинцев и россиян...
   Фрэнки

654 - 21.07.19 - 16:26
(653) Предлагаешь забанить провокаторов без разговоров и предупреждений?
   ПростоГен

655 - 21.07.19 - 16:28
(654) Нет, пусть болтают, может им легче от этого...
   mishaPH

Модератор
656 - 21.07.19 - 20:57
сегодня вести 24 превратились в вести краина. Пипец как не включишь как будто в Украине живешь
   ПростоГен

657 - 21.07.19 - 21:36
(656) Да что-то массы забывать стали, "что там у хохлов" уже только маргиналов интересует...
   terraByteG

658 - 22.07.19 - 09:32
(656) (657) Так выборы ж у соседа.
Недавно облизывали Медведчука.
   Фрэнки

659 - 22.07.19 - 09:36
(658) и что с того? Выборы у соседа, а Р-24 - федеральный новостной канал _российский_ - зачем доводить до абсурда, когда на нем обсуждается почти круглосуточно _только_ Украина и ее проблемы?
   ЧессМастер

660 - 22.07.19 - 09:36
(622) "Так он наворовал достаточно, чтобы быть довольным. Да и запад ему хорошую пенсию платит за развал СССР."

А доказательства есть что наворовал ?
А то про Януковича тоже говорили что наворовал. Но за пять лет ни одного зарубежного счета так и не нашли.
   Фрэнки

661 - 22.07.19 - 09:38
(660) А с чего это ты вдруг внезапно меченого решил защищать?
   ЧессМастер

662 - 22.07.19 - 09:38
Ну что сенсации не случилось.

Шарий в Раду не попал (доставила его истерика в адрес Олеси Медведевой которая по ему мнению назвала его партию "статистической погрешностью".

Бойко на втором месте.

Теперь ждем новых назначений генрокурора, министра иностранных дел. Ну и уголовных дел против Порошенко.
   ЧессМастер

663 - 22.07.19 - 09:39
(661) Я за взвешенный и адекватный подход.
   Trimax

664 - 22.07.19 - 09:42
(662) "уголовных дел против Порошенко". Даже и не мечтай. Руководство страной не изменилось.
   Фрэнки

665 - 22.07.19 - 09:43
(664) дела все-таки будут открыты - хотя бы просто для того, чтоб стрясти с Пороха бабосы
   Фрэнки

666 - 22.07.19 - 09:44
(664) как раз в силу того, что руководство, точнее, стиль отношений остался прежним.

Рекламное место пустует
   Trimax

667 - 22.07.19 - 09:48
(665) Вы хотите оспорить постулат, что Украиной правят "дяди" из США?
Желаете доказать, что Зе сел на трон сам? Без одобрения США?
   unregistered

668 - 22.07.19 - 10:01
(659) >> и что с того?

Да то, что именно сейчас, после выборов, станет действительно ясно и понятно - действительно ли Зеленский чем-то отличается от предыдущего президента и насколько сильно. Будет ли он делать всё то, что обещал.
До настоящего момента он либо не мог ничего сделать (Рада тормозила все его инициативы), либо не хотел, опасаясь политических рисков и недовольства среди националистически настроенных избирателей накануне выборов.
Сейчас, если ему реально удастся получить полное большинство в Раде (а, судя по последним новостям, с учетом одномандатных округов, Слуге народа удаётся набрать полное большинство без необходимости вступать с кем-либо в коалицию), он сможет сформировать то правительство, какое хочет. И в таком случае на Украине впервые за всё время независимости сложится ситуация, когда вся фактическая полнота власти будет сконцентрирована в одних руках. Что даёт двойной эффект - во-первых, скорость принятия любых решений и законов под эти решения (в знаменитом ставшим крылатым выражении "Дума - не место для дискуссий" достаточно заменить "Дума" на "Рада"), а, во-вторых, жесткость и резкость таких решений - можно принять абсолютно любой закон не опасаясь его торможения в Раде или на этапе исполнения. Ну и вишенкой на торте - подчинение исполнительной власти, которая могла бы  затупить любой закон, как это происходит сейчас со всеми антикоррупционными законами на Украине.
Если у Зеленского будут развязаны руки, то станет понятно, сможет ли он реально что-то сделать. Причем по всем направления - начиная с войны на юго-востоке и заканчивая интикоррупционной историей.
   Alexaha

669 - 22.07.19 - 10:10
(668) угу, и вот теперь начинается самое интересное
   Fish

670 - 22.07.19 - 10:12
(656) "как будто в Украине живешь" - Правильно говорить "на Украине".
   tgu82

671 - 22.07.19 - 10:14
(669) Да ничего интересного. Ну не можем мы допустить чтобы у наших границ на их большую протяженность было государство с антироссийским и даже антирусским режимом которое лояльно к НАТО. Не можем и будем делать все чтобы этого не было. Я так понимаю все наши шаги.
   ЧессМастер

672 - 22.07.19 - 10:14
(664) "Даже и не мечтай"

А Зе говорит что будут.

https://www.interfax.ru/world/669907

Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что "посадки" коррупционеров, обещанные им во время президентской предвыборной кампании, будут после того, как заработает новое правительство и будет назначен новый генеральный прокурор Украины.

"Что касается посадок, мы занимаемся этим вопросом. Сейчас появится правительство, новый генпрокурор, которые будут работать над всеми обещаниями, которые я давал на протяжении своей предвыборной кампании, и которые подтвердила партия "Слуга народа", - сказал Зеленский в штабе партии в воскресенье вечером.
   mishaPH

Модератор
673 - 22.07.19 - 10:14
(668) Я напомню, что последнюю их революцию наплевав на большинство сделали правосеки и прочий сброд.
Полиция и армия сейчас деморализованы а наиболее боеспособные части это все теже правосеки компании тягнибока и яроша.

И пусть ЗЕ попробует чтото сделать наперекор этому "меньшинству"
   ЧессМастер

674 - 22.07.19 - 10:16
(673) "И пусть ЗЕ попробует чтото сделать наперекор этому "меньшинству""

Ну был уже такой Сашло Билый который наезжал на Авакова.  
Что националисты смогут сделать Зе ?
   Успехов

675 - 22.07.19 - 10:17
(668) Ага, все без исключения предыдущие президенты имели свой народ в хвост и гриву, а этот за народ будет. Ну щаз блин :))
   piter3

676 - 22.07.19 - 10:17
(674) Пульку в лобик
   Фрэнки

677 - 22.07.19 - 10:17
(667) он может и сел, но как раз сам факт его допуска на этот трон оказался возможен из-за того, что из под Порошенко вышибли хотя бы часть тех связей, на которые он в США опирается. Там  же и в самих Штатах могут загрызть Байдена, например. И тому подобные фокусы.
   mishaPH

Модератор
678 - 22.07.19 - 10:18
(674) билый - просто маргинал.
Аваков,Тягнибок,Ярошь я напомню живы и здоровы и их боевики тоже
   mishaPH

Модератор
679 - 22.07.19 - 10:19
(676) кто и кому. ЗЕ пульку скорее всего
   Фрэнки

680 - 22.07.19 - 10:20
(674) перемирие должно было начаться в 21-го? Началось? Увы, не началось.
Блокаду Донбаса снимать собирались? Увы, так и не собрались.

Хотя самому Зеленскому (и по некоторым мнениям Коломойскому) было бы выгодно эту блокаду убрать.
   Фрэнки

681 - 22.07.19 - 10:24
Совсем не обязательно, что именно Зе будут пытаться убить - просто все будут делать совсем не то, что хочет и заявляет сам Зеленский.

Ну как Климкин взял и выдал ряд заявлений некоторое время тому назад. И никаких новых дополнительных проблем это Климкину не создает.
Так и назначат еще каких-то министров и те один хрен будет делать так это нужно им, а не Зеленскому.
   Trimax

682 - 22.07.19 - 10:24
(677) Проблема в том, что вна украине не трон, а табуреточка. Порошенко стал раскачиваться на ней как в "кресло-качалке" получая удовольствие только себе лично. Только не учел, что ножки у табореточки слабенькие и начали трескаться. Вот хозяева и решили укрепить ножки и посадить тело без запросов на "качалку", что-бы сидел смирно. У Зе, за период правления было много дел, которые он должен был и мог сделать без Рады. Но он пока занимается пустым самопиаром.
Ну собственно пока не наступила осень, народу есть че жрать, вот и тихо в стране. Дальше будет хуже, ибо время идет, а экономических шагов ни каких нет.
   ЧессМастер

683 - 22.07.19 - 10:24
(678) "Аваков,Тягнибок,Ярошь я напомню живы и здоровы и их боевики тоже"

Так они живы до тех пор пока против власти не идут. Билый пошел.
   mishaPH

Модератор
684 - 22.07.19 - 10:26
(683) кто не идет??? Ярошь?

вы не поняли. У них Реальная власть
Иначе бы ЗЕ не принял ни языковой закон и т.п.
   piter3

685 - 22.07.19 - 10:26
(679) нацики зе
   Trimax

686 - 22.07.19 - 10:26
(680) А что делать с бандитами, которые столуются на этой блокаде? У них реальное оружие. Они могут и с ополченцами договорится и пойти на киев сообща.
   mishaPH

Модератор
687 - 22.07.19 - 10:26
если бы ЗЕ оставил русский язык и снял все эмбарго. он бы выиграм выборы в парламент легко набрав 70%
   ЧессМастер

688 - 22.07.19 - 10:26
(682) "У Зе, за период правления было много дел, которые он должен был и мог сделать без Рады. Но он пока занимается пустым самопиаром. "

Все что он мог сделать без контроля над Радой привело бы обрушению его рейтинга.
На том что Зе задумал путинский реванш раскрутился Порох и Вакарчук.
Если бы Зе снял блокаду с Донбасса до выборов то Порох и Вакарчук вполне могли получить процентов по 10-15 каждый.
   mishaPH

Модератор
689 - 22.07.19 - 10:27
(686) бандиты которые поубивали родню ополченце ? ты думаешь ополченци с ними договариватся будут?
   mishaPH

Модератор
690 - 22.07.19 - 10:28
(688) какое обрушение рейтинга? Украину за яйки держат 10% нациков и им подобных. Остальные просто тупые бараны
   tgu82

691 - 22.07.19 - 10:28
Ну не знаю. Трамп вот перетряхивает власть американскую и может что-то реально для большинства американцев сделать пытается. Путин кстати тоже просто он в очень долгую играет. Но тоже потихоньку меняет систему жизни в стране. А "элиты, истеблишмент" - да и им по фигу все и вся в натуре ). Я просто смотрю на Максима Галкина которому наверное уже около 50 но поскольку смотрю крайне редко то ощущение что ему 25 ). То есть они, это меньшинство политико-олигархическое-шоу-бизнесное вообще на Луне живет и проблемы серого большинства ему в реале до лампочки
   tgu82

692 - 22.07.19 - 10:30
(691)+ И самое сладкое слово у них - "рейтинг и пиар", которые они или их кукловоды прекрасно умеют конвертировать в охрененно большие бабки
   Trimax

693 - 22.07.19 - 10:30
(689) Могут. Перевернуть ситуацию так, что они подневольные солдаты и выполняли приказы командира. Вот мы "созрели" давайте вместе будем убивать командиров.
   mishaPH

Модератор
694 - 22.07.19 - 10:33
(693) не поверю.
   tgu82

695 - 22.07.19 - 10:33
(693) Мне кажется ЛДНР довольно сильно обособились от Украины и все ччто там происходит включая выборы - на самом деле им малоинтересно ибо не Украина там закоперщик и решатель.
   ЧессМастер

696 - 22.07.19 - 10:33
(693) "Могут."

Что я сильно сомневаюсь что ополченец пойдет воевать вместе с нацистом который насиловал его жену.
   ЧессМастер

697 - 22.07.19 - 10:34
(695) Пока обстрелы Донбасса не прекратятся будет интересно.
   tgu82

698 - 22.07.19 - 10:34
(697) Это конечно Да
   ЧессМастер

699 - 22.07.19 - 10:35
(693) Было несколько интервью ополченцев которые рассказывали истории когда им звонили включали телефон на громкую связь и из телефона доносились звуки издевательств и насилия над родственниками.
   tgu82

700 - 22.07.19 - 10:36
Просто вот вся эта сборная "тусовка" мне напоминает по своей отрованности от большинства населения советскую зажравшуюся до передела партноменклатуру начиная где-то конца 70-х
  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11   

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
В секцию Забегаловка можно добавлять сообщения только через 7 днейпосле регистрации на форуме.
Если вы уже зарегистрированы, вам нужно войти на форум.