Вход | Регистрация

1С:Предприятие :: 1С:Предприятие 8 общая

Значение по умолчанию в Обычной форме

Значение по умолчанию в Обычной форме
Я
   kuznetsov973

27.06.19 - 11:37
В документе есть реквизит с типом справочник.ссылка. На форме в поле ввода у этого реквизита в свойствах "Использование" стоит быстрый выбор. Не знаю как поставить значение по умолчанию. В интернете все используют "Список значений" или как-то так. Но в этот список все добавляют свои значения, а мне нужно чтобы брались значения из справочника. Возможно я плохо описал проблему и без скриншотов ничего не понято, но здесь вроде их загружать нельзя...

PuhUfa

1 - 27.06.19 - 11:39
(27) Ну и устанавливай программно при открытии нужное значение. МойРеквизит = НужноеЗначение;
   dka80

2 - 27.06.19 - 11:40
В процедуре При открытии добавь
Выборка = Справочник.ТвойСправочник.Выбрать();
Выборка.Следующий();
ТвойРеквизит = Выборка;
   kuznetsov973

3 - 27.06.19 - 11:46
(1) Ну вот допустим у меня есть Справочник "НаименованиеГруза" и в нем реквизит Наименование
В документе реквизит НаименованиеГруза с типом СправочникСсылка.НаименованиеГруза
Я уже пытался в процедуре При открытии писать:
НаименованиеГруза = "Наименование";
НаименованиеГруза.Наименование = "Наименование";
И еще много разных варивантов. Никакие не работают. Как правильно то?
(2) Не работает. Опечатку исправил. Просто не появляется. Никаких ошибок не выдает
   catena

4 - 27.06.19 - 12:01
(3)"Наименование" <- знакомьтесь, это строка. Никак не стыкуется с "НаименованиеГруза с типом СправочникСсылка.НаименованиеГруза"

В реквизит можно подставить только тот тип, который ему задан.

И еще вам нужно в голове упорядочить разницу между реквизитом и элементом справочника.
   kuznetsov973

5 - 27.06.19 - 12:08
(4) Ну реквизит это шаблон по которому пользователь должен вводить данные?
А элемент это уже то что вводит пользователь? :)

Алсо проблему решил так:
НазваниеРеквизитаДокумента = Справочники.НазваниеСправочника.НайтиПоНаименованию();
   catena

6 - 27.06.19 - 12:11
(5)Нет, реквизит это:

"Поле базы данных, характеризующее все элементы данных некоторого объекта конфигурации.

Например, объект конфигурации Справочник.Товары может иметь реквизит Производитель. Это означает, что для каждого товара из этого справочника можно указать производителя."

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.