Имя: Пароль:
 
LIFE
 
OFF: Стоит ли пытаться добиваться законного от "бесплатной" медицины? Или разумнее платить?
↓ (Волшебник 24.08.2019 10:02)
0 Looking
 
26.06.19
22:12
1. Платить 53% (16)
2. Свой вариант 37% (11)
3. Добиваться "бесплатного" лечения 10% (3)
4. Не определился 0% (0)
Всего мнений: 30

Мск, пошел к "бесплатному" хирургу в поликлинику к которой прикреплен, так как на стопе воспаление и уплотнение в зоне сухожилия, которое никак не проходит, а наоборот постепенно разрастается.
Хирург посмотрела и ответила - или ходите и ждите до осени, или делайте УЗИ в платном месте и потом ко мне на прием. Сейчас лето, все врачи в отпусках, нам вчера сказали направление на УЗИ до осени не выдавать.
На вторую жалобу на боли в стопах, хирург попросила одну из ног прямо в носке поставить на мягкую кушетку, и глядя издали сказала, что у меня плоскостопие. Сказала покупать ортопедические стельки и обувь, для чего дала мне рекламный буклет салона по продаже со скидкой 5%.
Между тем проходил диспанзеризацию по программе https://rg.ru/2019/05/30/reg-cfo/moskvichi-smogut-besplatno-proverit-zdorove-v-parkah-i-skverah.html
там терапевт говорила, что для определения степени плоскостопия рентген делают и подометрию, но у них этого не делают, сказала идти к хирургу.
В итоге хирург про рентген и подометрию ни гу-гу. Все на глазок определила и отправила в салон с ее скидочным купоном.

Имеет смысли писать жалобы? Или себе дороже может выйти? В итоге УЗИ сделают, но плохо, или вовсе на операции ногу изуродуют намеренно?
У кого какой опыт? Разумно ли тягаться с врачами, если не силовик? Или у гражданских один вариант - платить?
1 Garykom
 
26.06.19
22:18
(0) Тебе какой ответ оптимистичный или пессимистичный?
2 Looking
 
26.06.19
22:20
(1)реалистичный, чтобы без лишних рисков и проволочек. если накатать телегу через интернет, возымеет действие?
3 Garykom
 
26.06.19
22:21
Если пессимистичный то идешь и лечишься платно.

Если оптимистичный то идешь в свою СК где у тебя Полис ОМС и пишешь им заявление.
Затем ждешь ответа.
По результатам ответа идешь в суд.
Долго долго судишься.

Получаешь (может быть) компенсацию потраченных денег на лечение по пессимистичному варианту. Но это сомнительно если ты не силовик и не юрист с охеренным опытом.
4 Garykom
 
26.06.19
22:22
(2) Неа.

Мы можешь сколько угодно телег катать, но общедоступной реальной медицины уже давно нет.
Ну нет ни врачей, ни оборудования, ни лекарства, ни палат и коек - ничего.
5 Garykom
 
26.06.19
22:24
Пока можно радоваться только тому что платная медицина местами пока еще пусть и не самая современная но зато сильно дешевле чем в Европе и в США.

И она есть еще в наличии в отличие от некоторых стран третьего мира, где даже за деньги никак.
6 Asmody
 
26.06.19
22:25
"Вам не повезло. Специалист, который лечит, в отъезде, но есть второй – не хуже.
Лучше договориться лично. Хотя можно и по направлению.
У нас только по пропискам. Хотя можно пройти и так.
Лечение стоит дорого, но можно и не платить.
Нянечкам, сестрам обычно платят, но они ухаживают и так.
Поэтому я вам советую подождать специалиста, договориться с нянечкой и заплатить.
Но можно этого и не делать. Если вас не интересует результат." (с) Жванецкий
7 Черный маклер
 
26.06.19
22:28
(0) мне кажется ты не все говоришь
надо сначала к терапевту и получить направление к хирургу

у меня супруга 2 недели назад проходила УЗИ - ожидание составило 3 дня
8 Черный маклер
 
26.06.19
22:29
(0) платное УЗИ стопы стоит не больше 1000 руб
9 Garykom
 
26.06.19
22:30
(7) У нас к хирургу (как и любому специалисту) без направления просто не попасть.
А если специалиста нет (в отпуске, заболел или просто уволился и никого не нашли) то или лист ожидания если есть надежда что выйдет и начнет принимать.
Или идите куда хотите, можете в очередь в главврачу который вас туда же пошлет.
10 Garykom
 
26.06.19
22:32
(8) Оно и бесплатное столько же примерно по ОМС стоит, а может и больше в реестре от ЛПУ к СК через ФОМС.
11 Черный маклер
 
26.06.19
22:33
(9) в Мск в любой поликлинике каждый специалист больше чем 1
запись через госуслуги где все прозрачно

думаю ТС нагнетает
12 Garykom
 
26.06.19
22:35
(11) Хохо. Запись к врачам специалистам только по направлению от терапевта.
Или если вы хроник и уже стоите на учете, тогда можно и через регистратуру и через госуслуги.
13 Garykom
 
26.06.19
22:40
(12)+ Хохо. Нет врачей: "Запрос не дал результатов"

https://i.paste.pics/8f1eafe593c2fd057a8eb4fba0f1fcca.png
14 Looking
 
26.06.19
22:40
(7)"мне кажется ты не все говоришь
надо сначала к терапевту и получить направление к хирургу"

напрасные подозрения, записался на московских госуслугах непосредственно к хирургу, сейчас зайду на сайт, перечислю какие специалисты помимо хирурга доступны для записи

(11)"думаю ТС нагнетает"

в чем конкретно? в (0) все написано один в один, никаких домыслов, в чем нагнетание усмотрели?
15 Garykom
 
26.06.19
22:41
(14) Вот видите как вам везет, вы даже к хирургу записались.

У нас в Архангельске с гастроэнтерологами никак.
16 Frya
 
26.06.19
22:42
(0) Если очередь дольше положенного, то можно позвонить в свою страховую компанию. У меня после такого звонка матушку на УЗИ в тот же день приняли. Сказали, что она просто не так поняла, ее и собирались так принять.
Если нужно основательное обследование, то иду к проверенному УЗИсту на прием на обследование всего, что она может посмотреть. Стараюсь по акции попасть. Раза в 2 дешевле вроде выходит. Она к тому же и врач и в процессе просмотра пишет рекомендации. Потом с этими результатами в свою поликлинику. И они уже не могут не отреагировать.
Только РКТ с контрастом ждала полтора месяца, пункцию месяц (результат), остальное довольно быстро.
17 wt
 
26.06.19
22:44
У врачей разная квалификация. Запомни это. Сходи к другому. К третьему. По нтересуйся у знакомых, может посоветуют хируога. Не трать время на пустые выяснения отношений, это твоё здоровье. И будь в этом целеустремленным и эффективным.
18 Looking
 
26.06.19
22:44
(15)не хроник, первый раз записывался. а как у Вас реализовано, что хроники могут через Госуслуги записываться, а остальные не могут? или записаться можно, но врач не примет по этой записи?
19 Garykom
 
26.06.19
22:45
(18) Тебе перезвонят и скажут "записывайтесь к терапевту".
20 Looking
 
26.06.19
22:45
(16)она случайно УЗИ стопы не делает? не сталкивались? можете ее порекомендовать? это Мск?

(17)знакомых нет, если только кто из форумчан посоветует.
21 Looking
 
26.06.19
22:48
(17)" Сходи к другому. К третьему."

если только платных обходить, но это нужно знать к кому конкретно идти. а в бесплатной, если верно понимаю, я ограничен той поликлиникой к которой прикреплен? хотя на Госуслуги Москва доступна запись и в другие поликлиники. но не знаю - примут ли? если запишусь?
22 Garykom
 
26.06.19
22:52
(21) В те поликлиники где "все есть" не приписаться, "если не силовик" или нечто ведомственное.
Некоторым еще повезло и они по месту прописки могут в хорошую, такая же хрень как например с садиками и школами.
23 wt
 
26.06.19
22:57
Нога хоть немного побаливает?
24 Looking
 
26.06.19
23:03
(23)в совсем состоянии покоя не болит, только редко стопу судорогой сводит, но это совсем редко. наступать больно, но так как воспаления на своде, то непосредственно им наступаю редко. пальцами рук трогать место воспаления - больно. больше переживаю за то, что если дальше ничего не делать, то со временем станет хуже. нужно же понимать - что там такое.
25 Looking
 
26.06.19
23:04
(24)раньше оно было меньше, но постепенно зона воспаления и уплотнения увеличивается
26 wt
 
26.06.19
23:05
Можно через скорую в склиф или другую клинику попасть на обследование. Звонишь. Так-то и так, раньше не обращал внимание, а сейчас вдруг так заболело, что ходить не могу. Будут осматривать. По ойкай немного. Скажи был когда-то в поликлинике, там ничего не сделали, сказали, когда ходить не сможешь, то приходи. Если они захотят помочь, помоги им, скажи, может куда-нибудь отвезёте, чтоб как следует посмотрели. Будь готов дать денег.
27 Looking
 
26.06.19
23:12
(26)спасибо огромное за опыт! сам бы до такого не додумался. буду крепко думать, так как не по душе конечно подобное поведение, да и в заблуждение врачей вводить чревато. хотелось-бы, чтобы они обладали реальной информацией. а по нормальному в Склиф или другую толковую клинику никак не попасть?
28 Looking
 
26.06.19
23:20
(16)"Если очередь дольше положенного, то можно позвонить в свою страховую компанию."

заковыка в том, что мне вовсе направления на УЗИ не дали. похоже как вариант нужно повторно к другому хирургу записываться, требовать или выпрашивать у него направление на УЗИ, а уже затем долбить через страховую сокращение сроков прохождения?
29 Looking
 
26.06.19
23:23
(11)"в Мск в любой поликлинике каждый специалист больше чем 1
запись через госуслуги где все прозрачно
думаю ТС нагнетает"

возможно Вы что-то не так прочли в моих сообщениях. я абсолютно легко и просто записался к хирургу, и нигде не писал, что с этим была какая-то сложность. проблема возникла на этапе направления на УЗИ. с этим-же запись на госуслуги никак не может помочь? верно? нет же там самостоятельной записи на УЗИ? так что никакого нагнетания за собой не замечаю. описал как есть свою конкретную ситуацию.
30 palsergeich
 
26.06.19
23:23
(28) Иди к глав врачу.
Чем больше орешь ттем лучше результат, увы.
Спокойствие воспринимают как слабость.
31 palsergeich
 
26.06.19
23:24
А еще лучше аудио запись делать, я в последнее время всё записываю
32 Юрий Лазаренко
 
26.06.19
23:25
Раз в год прохожу обследование. Никаких очередей, главное записаться через сайт. УЗИ, томография, рентген, ЭКГ, анализы - все бесплатно и в течение 2-3 дней. Может потому что я зимой прохожу, когда все не в отпусках.
33 palsergeich
 
26.06.19
23:26
(32) А зимой из трех врачей один на больничном, один на повышении квалификации.
Летом как показала практика, наоборот проще
34 palsergeich
 
26.06.19
23:26
(32) томографию просто так, раз в год, не верю
35 Юрий Лазаренко
 
26.06.19
23:27
(33) Ну значит мне везет.
36 wt
 
26.06.19
23:28
(27) там есть типа травмпункта. Посмотреть посмотрят, дадут квалифицированную консультацию. Берёшь машину, едешь в приемное отделение, в'езд со стороны проспекта мира. Спрашиваешь охрану где травма. Не забудь страховой полис.
37 palsergeich
 
26.06.19
23:28
(34) я мрт то с раздолбаным коленом 2 месяца выбивал.
А вы планово томографиию раз в год проходите. Сказки прям какие то
38 Юрий Лазаренко
 
26.06.19
23:31
(37) Я старый уже, в самой зоне риска. Наверно боятся, что если не обследуют, то прямо в кабинете умру. "А зачем им объяснять полиции, откуда у них в лагере труп" (с)
39 palsergeich
 
26.06.19
23:31
(38) Округ какой?
40 Looking
 
26.06.19
23:32
(32)"главное записаться через сайт", "УЗИ, томография, рентген, ЭКГ, анализы - все бесплатно и в течение 2-3 дней"

записываетесь к терапевту, а уже он назначает весь этот "разносол"?

по составу напомнило пройденное мною по диспансеризации https://rg.ru/2019/05/30/reg-cfo/moskvichi-smogut-besplatno-proverit-zdorove-v-parkah-i-skverah.html

только там "прикол" был, кабинет может делать УЗИ брюшной полости и щитовидки. мне терапевт по умолчанию назначила брюшную полость, а затем я узнал, что можно щитовидку. подошел к терапевту, она говорит - по акции только 1 талон на УЗИ, так что раз Вам сделали брюшную полость, то щитовидку делать нельзя.
с анализами еще прикол, наверное нет контейнеров бесплатных, для мочи есть - назначали у них, для кала - отправили в поликлинику.
41 Юрий Лазаренко
 
26.06.19
23:33
(39) Богородское
42 palsergeich
 
26.06.19
23:34
(41) О сосед)
КДЦ2?
43 Юрий Лазаренко
 
26.06.19
23:35
(40) Да, у терапевта. Контейнеров не было, покупал в аптеке. Не обеднел )
44 Юрий Лазаренко
 
26.06.19
23:37
(42) Он самый.
45 Looking
 
26.06.19
23:37
(36)"Берёшь машину, едешь в приемное отделение, въезд со стороны проспекта мира. Спрашиваешь охрану где травма."

спасибо огромное! насчет машины недопонял, если честно, если на ОТ доехать и ногами придти, то это чем-то хуже? желательно именно на машине по каким-то соображениям?
46 palsergeich
 
26.06.19
23:37
(42) Я тут просто задумал тоже диспансеризацию пройти, но жена не в восторге от районной, думал в сам КДЦ2 пойти.
Спасибо за наводку
47 palsergeich
 
26.06.19
23:38
(45) Ну у тебя же ножка болит, на машине сподручнее, а так то и свооим ходом дойти можно.
48 Looking
 
26.06.19
23:39
(43)да дело не в этом, просто беготни больше, наверное из-за того, что бесплатно заявлено не могут сказать купить, а занимаются дробленкой, когда один анализ у них, а другой в поликлинике. терапевт сначала хотела выписать, но потом сходила, выяснила, что контейнеров нет, вернулась и выписала направление на анализ в поликлинику.
49 Looking
 
26.06.19
23:40
(47)болит, но хожу с больной, куда деваться то.
50 Looking
 
26.06.19
23:41
(46)может по акции захотите пройти? https://rg.ru/2019/05/30/reg-cfo/moskvichi-smogut-besplatno-proverit-zdorove-v-parkah-i-skverah.html
"С понедельника, 3 июня, москвичи смогут бесплатно пройти диспансеризацию в более чем 40 парках и скверах. Для этого в самых многолюдных местах отдыха будут установлены специальные павильоны "Здоровая Москва". Об этом журналистам рассказал глава департамента здравоохранения Москвы Алексей Хрипун."
51 RoRu
 
26.06.19
23:42
(0) Я бы в данном случае наверно пошел на платный прием в нормальную гос больницу ( ххирургию) . Такое сейчас везде есть. Быстро понять, что происходит , а дальше по обстоятельствам
52 Looking
 
26.06.19
23:44
(51)в Мск это Склиф?
53 palsergeich
 
26.06.19
23:47
(52) ну Склиф это самый известный.
По суставам в 13 ГКБ сильное отделение, но там чисто суставы про травматологии остальную не скажу.
54 palsergeich
 
26.06.19
23:51
(50) я бы томограмму сделал, голова периодически беспокоит, сомневаюсь что в парке будет томограф
55 Looking
 
26.06.19
23:53
(53)у меня и травмы-то не было. может инфекция какая. потому-что помимо этого на больших пальцах ног кожа воспалилась, облезла. в этом еще сложность, что нужен бы толковый врач, который смог бы причину понять. а то хирурги они вроде-бы сугубо по травмам? а первопричина может ведь и в другом быть. мне ВОП (врач общей практики) у которого направление на флюорографию брал сделал предположение, что может подагра, направил на анализы крови, вот их пройду, с ними уже можно идти к специалисту. только возможно вовсе и не хирург нужен?
56 Looking
 
26.06.19
23:54
(54)томографа там нет. да и УЗИ только 1 вариант из двух на выбор. даже не знал, что томографию можно бесплатно в рамках диспансеризации делать.
57 palsergeich
 
26.06.19
23:55
(55) Может быть.
Но травматология это не только когда рука сломана.
Неревматические болезни суставов ведут травматологи.
58 Looking
 
26.06.19
23:57
(57)"Неревматические болезни суставов ведут травматологи."

спасибо за науку! не знал такого.
59 palsergeich
 
27.06.19
00:26
(58) но только не тот который сидит в травмпункте, они только свежими травмами занимаются, а тот, к которому даёт направление хирург)
Каждый рецидив колена это цепочка хирург->травматолог->терапия.
Бесплатно - месяц, за деньги 1 день....
60 MadHead
 
27.06.19
00:30
Мой опыт показывает, что платить выгоднее.

Платить
61 Sammo
 
27.06.19
06:00
Личное мнение. Я по своим проблемам стараюсь попасть к конкретному врачу.
То же УЗИ - есть узисты, которые мало того, что напишут, так еще могу объяснить так, чтобы ты понял.
Бесплатных врачей использую как еще одну точку зрения.
Кстати, в Москве с этим должно быть проще - выбрать поликлинику с хорошими (в основном) отзывами и к ней прикрепиться.
62 los_hooliganos
 
27.06.19
06:00
Сходи к хирургу-онкологу платно. Они лучше всех разбираются в разных уплотнениях. Хотя как правило это какая-нить фиброма на основе жировых клеток.
63 los_hooliganos
 
27.06.19
06:01
(62) Уплотнение вырежут, отправят на гистологию для анализа.
64 garantNo4x
 
27.06.19
06:10
Давай мы тебя по интернету вылечим ) у меня вот на ногах - стопах есть уплотнения ,но если я помоюсь , то они отваливаются.
Потом ещё бывает купишь обувь плохую , а потом на пальцах какие то шишки .
А ещё я видел тетку у которой палец гнулся , гнулся в сторону , а потом я больше тетку не виделел . Вряд ли палец выпрямился - скорее ей стало стыдно жить криво палой .
65 АгентБезопасной Нацио
 
27.06.19
06:18
(11) представь, за мкадом тоже есть жизнь....
66 mishaPH
 
модератор
27.06.19
06:20
(0) а чем тебе жалоба то поможет, если очередь на узи до осени.
Если чтото срочное за свой счет все проделываешь быстро анализы, исследования и т.п. Далее операция или что надо.

после лечения все чеки берешь собираешь и в суд на взыскание с бюджета / страховой.
67 АгентБезопасной Нацио
 
27.06.19
06:24
Кстати, некоторые платные медцентры сотрудничают с ФОМС, и принимают по направлениям от госбольниц.
А ещё есть вариант получить письменный Отказ от главврача, лечиться платно и обратиться в страховую...
68 garantNo4x
 
27.06.19
06:24
Вообще УЗИ ничем не поможет . Ну мало ли какое утолщение - ну напишут его размер и все . Забег короче , попей чайку , забудь про неё и месяца через три посмотри на неё снова - пройдёт . Но вот если такое появится на яйцах - то беги к врачу !
69 Frya
 
27.06.19
06:33
(20) Казань. Она онколог.
70 Андрей_Андреич
 
27.06.19
06:56
К сожалению, платная медицина отнюдь не означает квалифицированную помощь. Платных врачей постоянно боссы жучат чтобы выманивали у клиента деньги. А результат им еще более пофик чем бесплатным - бесплатных за результат жучат.

Добиваться "бесплатного" лечения
71 Neg
 
27.06.19
07:02
Везет вам, а у нас ни УЗИ, ни кровь на ВИЧ, гепатит и т.п. бесплатно не сдать. А томографе и речи нет... Только кровь на общий анализ, мочу да ЭКГ (просто ЭКГ) можно сдать. Мы наверное в разных странах живем....
72 Neg
 
27.06.19
07:03
(68) Ноги две, одну отпанахают и хрен с ней.
73 Mielle
 
27.06.19
07:12
Если я настроена какую-то конкретную услугу получить бесплатно (так как меня устраивает ее качество/сроки или если это необходимая формальность типа медкарты в школу ребенку, за которую просто жаба давит в платном центре 5 тысяч отдавать) то я добиваюсь приемов, записи и т д всевозможными путями, в основном через жалобы на сайте минздрава, почти сразу звонят, записывают на удобное время и т д, а в регистратуре ничего обычно не добьешься.

Если некоторые схемы бесплатной поликлиники меня не устраивают своей длительностью, например, ребенок с впс, ежегодно следует делать узи сердца, в поликлинике у нас бесплатное узи получаешь так - педиатр - экг(на котором ничего не видно именно по нашему впс)-педиатр-замглавврача-кардиолог - и вот оно заветное направление на узи бесплатное, повторный визит к кардиологу с готовым узи по той же схеме только исключая экг, на мой взгляд слишком долго, проще за 1600 сделать узи в медцентре и сходить уже с ним в первой итерации к кардиологу
74 RomaH
 
27.06.19
07:21
по диспансеризации в передвижных медицинских комплексах (я так понимаю о них речь в https://rg.ru/2019/05/30/reg-cfo/moskvichi-smogut-besplatno-proverit-zdorove-v-parkah-i-skverah.html)

она оплачивается мед организации по более высокому тарифу, чем та же диспансеризация в поликлинике
но! все услуги должны быть проведены в этом самом мобильном комплексе - по крайней мере "пациент" не должен никуда ходить и посылаться

состав услуг смотрите в приказе от 13 марта 2019 г. N 124н

на УЗИ и прочие востребованные - реально очередь - даже две...
врачи дают график работы (свободные явки) на две недели вперед (каждый понедельник)
но на эти явки есть уже отдельная очередь которых не смогли записать на предыдущие (т.е. в течение часа-двух все явки забиваются), соответственно сразу не записаться - сначала в лист ожидания ...
при этом больше явок по ОМС им нет смысла выделять - есть нормы от минздрава, и нанимать больше врачей нет смысла - УЗИ не оплачивается отдельно, сейчас вся поликлиника в подушёвке - примерно 200 рублей на приписанного в месяц

есть нормы ожидания приема, но так как они не выполнимы ... все зависит от "сполоченности коллектива" - будет терапевт направлять на УЗИ или нет
75 РБ
 
27.06.19
07:22
Нормальные конторы страхуют своих сотрудников через ДМС.
Для нас все приемы у врачей, обследования по назначениям, лечения (включая зубы), стационар-все бесплатно!

Свой вариант
76 garantNo4x
 
27.06.19
07:26
Нормальные конторы больных на работу не берут - сходил на диспансеризацию - болен - на выход .
77 RomaH
 
27.06.19
07:30
например за май месяц записано 800 явок на УЗИ по ОМС, при этом ВСЯ поликлиника получила из бюджета 3 000 000 рублей
вот и вся математика
78 РБ
 
27.06.19
07:34
(76) бред и дискриминация. это НЕ нормальные конторы
79 АгентБезопасной Нацио
 
27.06.19
07:35
(75) обе нормальные, или все три?
да, кстати, а те, кто работает в ненормальных - это как, люди второго сорта, и пусть дохнут?
80 garantNo4x
 
27.06.19
07:37
(78) так сотрудник же не может работать потому , что у него определенные требования к здоровью . Может менять профессию - никто не против
81 РБ
 
27.06.19
07:51
(79)а зачем устраиваться в такие конторы?
если за хорошей "черной" денюжкой, так уж найдете из чего выделить себе на лечение, поди.
82 garantNo4x
 
27.06.19
07:54
А затем что из хороших никто не увольняется и даже дохнут от старости позже , потому что ДМС
83 РБ
 
27.06.19
07:57
(82) с хорошей квалификацией везде возьмут.
что у вас за пессимизм и в каком городе?
у нас даже всех студентов ВУЗы застраховали ДМСом.
Придешь в поликлинику-каждый второй точно по ДМС
84 garantNo4x
 
27.06.19
08:00
(83)  у меня Москва . Сейчас соберу мелочь на метро , силы в кулак и поеду добывать трудовую копейку , желательно так что бы не надорваться , так как вот у нас тут был случай - сотрудница ногу - в общем уволили ее
85 bolder
 
27.06.19
08:12
(0) Все не читал, но мои пять копеек.
Пользоваться бесплатной нужно, чтобы держать ее в форме.
Что-то срочное надо платить.
Этот поход терапевт- узкий специалист может затянуться на полмесяца и время будет проиграно.

Свой вариант
86 Dotoshin
 
27.06.19
08:24
(0) Это ты еще в региональных поликлиниках не был. Там бы ты к хирургу месяц только за талончиком ходил бы.
Нету у нас бесплатной медицины - кончилась она.

Вот скажите мне кто-нибудь прививку от столбняка в районной поликлинике должны делать?
У нас вот в городе почему-то не делают. Можно сделать только в травмпункте отстояв общую длиннющую очередь (примерно полдня).

Свой вариант
87 garantNo4x
 
27.06.19
08:29
Думаешь раньше делали ? Но вообще у нас не бесплатная медицина кончилась , а скажем так определенные ее элементы - типа деньги есть только на отдельные - например чиновники вполне хорошо себя чувствуют , оборудование где то покупается ..но вот уже возится с каждой болячкой возможности нет - насколько это оправдано будет видно лет через тридцать , должны отвалится замученные советской медициной и вырости молодые
88 Dotoshin
 
27.06.19
08:32
(87) Ты про советскую медицину на собственном опыте пишешь или где-то слышал какая она была при советской власти?
89 DrZombi
 
27.06.19
08:33
(0) УЗИ сделай платно.
А Осенью под нож :)

Свой вариант
90 Pahomich
 
27.06.19
08:34
(0) Социально активных(так называют тех, кто может пожаловаться или затеять тяжбу...) лечат лучше...
91 Dotoshin
 
27.06.19
08:34
(87) Как раз при советской медицине такие прививки делали планово, были в обязательном порядке профосмотры, флюорография приезжала прямо на предприятия в школы и т.д.
В общем с профилактикой было все норм.
92 Dotoshin
 
27.06.19
08:35
(89) Нет ноги - нет проблемы ? :)))
93 vvspb
 
27.06.19
08:35
(87) мелочи хватило? :)
а молодые что? чем лучше замученных?
94 DrZombi
 
27.06.19
08:37
(0) >>>или вовсе на операции ногу изуродуют намеренно?

Запомни, заплатишь ты денег или нет, но скальпель будет у врача одного и того же, и он не будет делить людей на тех, кто платил или нет.

Так что как порежет, так и будешь ходить... :)
95 vvspb
 
27.06.19
08:39
(0) для определения степени плоскостопия рентген делают\\\ делают :) м.б. тебе очень опытный врач достался :) а рентген денег стоит, как его выходить б/п не представляю...не помню сколько заплатила в прошлом году, тысячи 1,5
в результате мне сказали что с таким никто не приходит :))) в основном приползают уже когда ходить не могут, и, ты не поверишь :))) рекомендовали правильную обувь
96 Обфускация
 
27.06.19
08:41
Чтобы попасть на бесплатный прием, кроме простудных заболеваний надо
1. Простоять в очереди за талончиком, час рабочего времени
2. Прождать очередь к специалисту, до месяца
3. Прийти в рабочее время, это еще полдня.

Если рассчитать полдня своей зп, то это у меня больше, чем стоимость платного специалиста.

Платить
97 vvspb
 
27.06.19
08:41
так что -- лечись, давай, обследование проходи, а вот как будешь здоров сможешь с поликлиникой отношения повыяснять, если желание останется
98 vvspb
 
27.06.19
08:42
(96) Если рассчитать полдня своей зп, то это у меня больше, чем стоимость платного специалиста\\\да, именно так
99 kumena
 
27.06.19
08:43
> Думаешь раньше делали ?

в школе всем делали, вызывали в медкабинет и делали. а ты видимо был двоечник и злостный прогульщик. поэтому и сейчас на нормальную работу не берут.
100 kumena
 
27.06.19
08:44
в советские времена бесплатная медицина была лучше чем сейчас бесплатная. мне например, узи делали 30 лет назад, когда про узи никто слыхом не слыхивал, и вообще такое слово не знали.
101 Dmitry1c
 
27.06.19
08:45
(0) >с ее скидочным купоном
проиграл


а по теме - делай платно, УЗИ нынче не такое дорогое удовольствие (для 1Сника, есессно)

ты экономически посчитай, сколько ты времени потратишь на сношения с поликлиникой и переведи это в цифры, которые бы ты заработал

Платить
102 vvspb
 
27.06.19
08:47
(100) эксперимент ставили? :)
103 kumena
 
27.06.19
08:48
(102) думаю что нет, я попал в детскую областную больницу, проверяли почки.
104 kumena
 
27.06.19
08:49
+103 из райцентра, в нашей не могли определить заболевание.
105 Fish
 
27.06.19
08:49
(0) А какой результат нужен? Получить лечение бесплатно из принципа, или вылечиться максимально быстро?
106 vvspb
 
27.06.19
08:51
(104) ясно. 30 лет назад узи и видывали и слыхивали и это уже было рядовое обследование
107 Dotoshin
 
27.06.19
08:51
(105) Он хочет максимально быстро бесплатно вылечится :)
108 vvspb
 
27.06.19
08:51
(105) т.е. совместить не рекомендуете? Как же так... :(
109 Dotoshin
 
27.06.19
08:53
(106) В столицах может и рядовое, но не все же в столицах живут или вы на самом деле считаете, что за мкадом жизни нет?
110 Fish
 
27.06.19
08:53
(108) Я пока что только вопрос задал. Откуда вывод про то, что я рекомендую или не рекомендую?
111 vvspb
 
27.06.19
08:54
(109) я не в столице родилась ;)
112 vvspb
 
27.06.19
08:55
(110) вывод, как бэ, вытекает из вопроса.
Ну ок, я ошиблась. Извините, простите, пожалуйста.
113 Dotoshin
 
27.06.19
08:55
(111) А какая разница где ты родилась? Живешь-то ты в столице.
114 vvspb
 
27.06.19
08:57
(113) уф...."узи делали 30 лет назад, когда про узи никто слыхом не слыхивал, и вообще такое слово не знали" -- знали. Слыхивали, видывали.
115 Fish
 
27.06.19
09:01
(112) "вывод, как бэ, вытекает из вопроса. " - Нет, вывод неверный. А по поводу совмещения быстро, качественно и бесплатно - то можно и совместить, если прямо есть цель сделать всё бесплатно, но это будет более сложно и трудозатратно в смысле лишней беготни, да и по времени всё равно дольше, чем платно.

Только вот я могу понять тех, кто физически не в состоянии оплатить лечение полностью или частично (то же УЗИ). Но от одинэсника мне как-то странно такую постановку слышать, когда речь о твоём здоровье идёт.
116 Fish
 
27.06.19
09:04
+(115) Есть и другой вариант, чтобы получать лечение в платных клиниках бесплатно, но о нём надо было думать заранее - это ДМС.
117 StanLee
 
27.06.19
09:16
Про узи на пикабу уже писали, звоните в страховую, опишите ситуацию, они могут сроки прохождения узи вернуть к нормальным, заодно вставят кому надо куда надо.
Но раз такой врач лучше посмотреть на платные клиники, по отзывам по сарафанному радио

Свой вариант
118 vvspb
 
27.06.19
09:25
(116) думать заранее - это ДМС = покупать себе полис? (сколько стоит?) выбирать работодателя, который оплачивает? (какова доля таких на рынке труда на сегодняшний день?)

Платить
119 bvb
 
27.06.19
09:31
(0)
1. Ты можешь перепрекрепиться на mos.ru в другое лечебное учреждение из 3х которое соответствует твоей регистрации  
2. Подойди к ВОП,  объясни по человечески ситуацию и попроси направление в профильное ЛУ  - там тебе все сделают бесплатно и на высшем уровне
120 Smit1C
 
27.06.19
09:33
Лично я всё больше по платным.
Ибо запись к врачам на месяц-два уже расписана.
А к тем же врачам в платных клиниках можно записаться за 1-2 дня.

К сожалению лет через 5-10 бесплатная (хотя налоги в ТФОМС плачу) медицина в России загнется.

Платить
121 Fish
 
27.06.19
09:34
(118) Стоит он везде по-разному. Например, в Согазе, если самому покупать, то Эконом обойдётся от 240 рублей до 5000 в год.
Если хочешь, чтобы туда входило санаторное лечение в Баден-Бадене - то будет подороже.

"какова доля таких на рынке труда на сегодняшний день?" - Не изучал этот вопрос, но судя по вакансиям, в Питере - у большинства крупных компаний.
122 АгентБезопасной Нацио
 
27.06.19
09:35
(121) 240 в год - это за выражение соболезнования?
123 Fish
 
27.06.19
09:36
(122) Без понятия, так на у них сайте написано.
124 garantNo4x
 
27.06.19
09:37
(99) как связано тем что я был двоешник и прогульщик с тем , что всем делали ?
Вы факт о том, что вам делали взяли из своей медицинской карты или потом где то прочитали, что прививку делали.
Ее и сейчас делают в школе , но негодование было о том, что пришел в поликлинику , а там нет вакцины.
Т.е. раньше значит была.
Реактивация столбняка нужна только тем кто любит животных и землю или тем кого животные не любят.
125 Zapal
 
27.06.19
09:38
(0) если хочешь поддержать медицину - заплати

бесплатные блага они именно что "выбиваются", т.е. по-любому достанутся не всем а только самым борзым. Я думаю это плохая схема, справедливостью в ней и не пахнет. Деньги всё делают проще и честнее

Платить
126 garantNo4x
 
27.06.19
09:39
В общем возвращаюсь - давай свою болячку .. мы ее тебе по фотографии заговоривать будем ..
хотя у меня подозрение, что ты ноги  ботинком натер. Поди до метро пешком ходишь.
127 Fish
 
27.06.19
09:39
+(123) Сам я помнится, вроде в Медэкспрессе покупал (когда работодатель перестал оплачивать) - что-то около 2000 в год получалось, но это было давно.
128 Fish
 
27.06.19
09:39
+(127) В общем, для среднего одинэсника вовсе не заоблачные суммы.
129 garantNo4x
 
27.06.19
09:40
боюсь, что за 2000 в год, если что случится, то даже на погребение денег от страховой на хороший венок не выпросишь.
130 Fish
 
27.06.19
09:41
(129) ДМС - это не про погребение. Ты бы хотя бы узнал, что это такое, прежде чем идиотничать.
131 garantNo4x
 
27.06.19
09:44
ну на лечение по 2000 тысячи тоже не соберешь. Поэтому остается или только утешать родственников или платить юристам которые будут заворачивать больного.
Ты там на большом предприятии работаешь - открой по сотрудникам сколько они болели и увидишь, что раз в два года каждый отваливается .. а это значит , что надо заплатить терапевту, сдать анализ крови , и снова заплатить терапевту. Ну наверное на первый прием этих денег хватит.
132 Dotoshin
 
27.06.19
09:44
(128) Вопрос на самом деле не в заоблачных суммах, а в том на}{ер нужна такая бесплатная медицина? Может проще вообще ее упразднить? Пусть все будет платное, но государство перестанет драть взносы на бесплатную медицину. Тогда все будут покупать полисы ДМС. Пенсионерам и прочим инвалидам эти полисы будет выдавать гос-во. Как-то так...
133 garantNo4x
 
27.06.19
09:45
(132) а чем тогда управлять чиновнику ? Чьими деньгами распоряжаться ?
134 piter3
 
27.06.19
09:45
(132) Драть взносы???Единицы будут покупать полисы.
135 piter3
 
27.06.19
09:46
(133) Каким образом он распоряжается?Вы уже утомили своим бредом
136 garantNo4x
 
27.06.19
09:47
(135) Думаете больной приходит с деньгами и сам определяет кому платить ? Нет. Это делает чиновник написавший какое то правило.
137 garantNo4x
 
27.06.19
09:49
А потом вот бегает такой мытарь с каким то волдырем на ноге и не понимает , что же ему делать. Вроде бы все есть, но только не сразу и не так как ему хотелось бы.
138 Fish
 
27.06.19
09:49
(131) "Ну наверное на первый прием этих денег хватит." - Когда я платил 2000 за полис, то страховая сумма была неограниченная.
139 vvspb
 
27.06.19
09:50
(135) неэффективным :(
140 Fish
 
27.06.19
09:50
(136) У тебя ДМС какой компании? Сколько стоит полис? Как часто им пользуешься? Или ты просто фантазируешь?
141 piter3
 
27.06.19
09:51
(139) Пример можно?
142 vvspb
 
27.06.19
09:51
(138) в каком году это было?
меня ГД недели две назад приглашал сладкие речи страховой послушать...в итоге договор не подписал :(
143 garantNo4x
 
27.06.19
09:51
(138) Вот находясь в европе , я плачу евро в день и то там сумма ограничена, и еще более того ограничено что будут лечить. Но я хотя бы понимаю, что там самое простое сделают. Вы же понимаете, что это не реально.
144 piter3
 
27.06.19
09:52
(136) Какое правило?
145 Fish
 
27.06.19
09:52
(142) где-то в 2010-м, вроде.
146 vvspb
 
27.06.19
09:52
(141) покупка оборудования по завышенным ценам при отсутствии специалистов, способных использовать -- засчитаете?
147 Dotoshin
 
27.06.19
09:53
(134) Сделать мед.страховку обязательной, как в пиндостане, мы же у них все "слизываем"
148 vvspb
 
27.06.19
09:54
(147) в США один из наихудших вариантов из стран "первого мира"
149 piter3
 
27.06.19
09:54
(146) Обычно чиновник отвечает или за закупку или за специалистов,сразу за то и другое редко.По поводу завышенных вы намекаете на откат или допы к железу?
150 garantNo4x
 
27.06.19
09:54
(140) У меня нет полиса ДМС, потому , что я приблизительно понимаю разницу между платной и бесплатной медициной. Оно по уровню у нас не отличается. Без терапевта я обойдусь, а если до операций дойдет, то я лучше в бесплатную через поликлинику.
У меня есть , кто получает лечение по полисам .. но там суммы другие.
151 Fish
 
27.06.19
09:54
(143) " Вы же понимаете, что это не реально." - Я, в отличие от тебя, реально пользуюсь ДМС. И прекрасно представляю, что реально, а что нет. Недавно, например, я 5 зубов вылечил по ДМС, сделал чистку. А в "Стоме" одна такая пломба мне обошлась в 15 тыр.
152 piter3
 
27.06.19
09:55
(147) Прикольно,сначала дерут взносы,потом сделать обязательной.
153 Новиков
 
27.06.19
09:55
(118) >> покупать себе полис? (сколько стоит?) выбирать работодателя, который оплачивает? (какова доля таких на рынке труда на сегодняшний день?)

ДМС в данный момент вмкадно, тебя ведь это интересует, есть смысл брать для мужчины, когда он хочет полечить сопли/горло + сдать анализы без инвитро (какие-то базовые). Чуть чуть посложнее что-то - тебя по полису ДМС отправят в обычную клинику. Для женщины, осн.плюс дмс, ведение беременности в частных местах. Для обоих полов дополнительно - электронная очередь, которая работает, ну и общее отношение как клиенту. Это я сейчас только про чисто дмс-ные клиники при страховых аля будь-здоровка и т.д. Посещать же по направлению от страховой обычную клинику - занятие, по моему опыту, совсем не правильное, т.к. саму врачу это не интересно, он с этого не имеет вообще ничего, но - по дмс он заполняет триллион бумаг :)

Поэтому если тебе вмкадный дмс и нужен, то только для того, чтобы ходить в удобное для тебя время к какому-то базовому врачу типа терапевта, лора, хирурга (но скорее всего просто на посмотреть, без вмешательства), очень узко - стоматолога, бесплатно рентген, который и так бесплатен в обычной клинике в день обращения и т.д. Ну, т.е. это комфортно. + если ты самостоятельно вычислишь нужную клинику, нужного врача, то через дмс можно уболтать оплачивать приемы, но я хз - надо тебе это или нет.
154 vvspb
 
27.06.19
09:56
(151) ах у Вас и стоматология включена и "безлимит" ))))
ещё б Вы не были всем довольны )))
155 Dotoshin
 
27.06.19
09:56
(148) Ну тут говорится - за что боролись...
156 garantNo4x
 
27.06.19
09:56
(151) Т.е. есть такая благотворительная организация , которая готова отдать свои 75 тысяч за ваши 5 зубов, получив 2 в замен.
Если что , то люди где то раз в год обращаются к зубному и тратят там не меньше 5 тысяч рублей ..
157 Fish
 
27.06.19
09:58
(150) "У меня нет полиса ДМС" - Тогда избавь нас от фантазий по поводу того, о чём ты не имеешь понятия.
158 Fish
 
27.06.19
09:59
(156) Нет там никакой благотворительности. Сплошная коммерция.
159 garantNo4x
 
27.06.19
09:59
(157)Фантазией выглядит возможность лечить на 75 тысяч рублей оплачивая две. Это очень жесткое вранье.
160 garantNo4x
 
27.06.19
10:00
Или ты думаешь зубы есть только у тебя или их никто не лечит ?
161 garantNo4x
 
27.06.19
10:00
Да , ваша организация разорит страховую.
162 mikecool
 
27.06.19
10:00
(0) помнится одно время врачи работали полдня в бесплатной клинике, а вторые - в платной
в платной обычно находят больше заболеваний и предлагают, на мой взгляд, ненужное лечение
мне от герпеса предлагали сделать какое то облучение крови, типа - садишься, из одной вены кровь берут, облучают чем-то, затем вливают в другую
а самое главное, что по мнению врача - без этой процедуры я должен был умереть лет 7 назад
163 Fish
 
27.06.19
10:00
(154) Не, сейчас вроде не "безлимит". Но пока не слышал, чтобы кому-нибудь отказали по причине "сумма исчерпана".
164 mikecool
 
27.06.19
10:01
+162 перестал ходить ко врачам и герпес не беспокоит уже теже 7 лет
165 garantNo4x
 
27.06.19
10:02
(164) у него что-то другое .. бывает надрывы связок, бурситы, .. хотя если воспаление, то дело конечно хуже.
166 Dotoshin
 
27.06.19
10:02
(152) Перестать драть взносы с работодателя, но обязать его купить ДМС для сотрудников. Это тоже не лучший вариант, но хотя бы будет целевая выплата денег.
167 Fish
 
27.06.19
10:03
(159) А с чего ты взял, что для страховой эта пломба будет стоить 15 тыр? Для неё она стоит около 4-х. И делается она не в "Стоме". Завязывай уже со своими фантазиями о том, в чём ты не разбираешься от слова совсем. :))
168 garantNo4x
 
27.06.19
10:03
частиь народа останется без лечения .. у нас же 20 млн ни чем не занятых. Они будут охотится за органиами здоровых людей
169 piter3
 
27.06.19
10:04
(166)Вот сам прикинь сколько организаций будут покупать полисы для сотрудников?По поводу драть посмотри процент для начала
170 garantNo4x
 
27.06.19
10:05
(167) Ну, я пропустил про 15 тысяч, ведь ты же их сам написал. 4-ре конечно более реально. И то это дорого, я вот до сих пор делаю себе за 3. Но все равно 20 и 2 тысячи. А ведь, ты пойдешь через год и еще три зуба сделаешь. Чистый убыток.
171 garantNo4x
 
27.06.19
10:06
Вот например за 1 евро в день в европе готовы оказать помощь по стоматологии на 100 евро. Понимают, что иначе начнется халява у туристов.. приехал, зуб три дня не почистил, а потом тебе там доктор с дипломом будет лечить все за чужой счет.
172 Fish
 
27.06.19
10:07
(170) Я сказал, что ТАКАЯ же пломба в другой клинике мне обошлась в 15 тыр. Какая буква тут непонятна?
173 garantNo4x
 
27.06.19
10:09
(172) Мне не понятно, зачем ты написал что-то про 15 тысяч. Если ты хотел сориентировать меня по ценам, то они у нас в городе другие, если же сравнить как ты сэкономил, то тогда расскажи за чей счет ?
174 Dotoshin
 
27.06.19
10:11
(169) Да пофих на процент. Сейчас эти деньги уходят не известно куда. Полисы будут покупать все. Налоги же все платят (точней должны платить), вот то же самое и с полисами, просто надо в ТК или еще куда прописать.

Вот только думаю если так сделают, то в столицах в первую очередь народ взвоет :)
175 Fish
 
27.06.19
10:12
(173) Ну так ты для начала хотя бы ознакомься с системой ДМС, с тем, что в разных клиниках бывают разные цены за одну и ту же услугу (при тех же материалах и качестве). Тогда может, и бреда поменьше будешь писать.
176 zak555
 
27.06.19
10:12
> для чего дала мне рекламный буклет салона по продаже со скидкой 5%

ты сообщил кому следует ?
177 piter3
 
27.06.19
10:12
(174) Если тебе не известно то это еще не аргумент.Не будут.Посмотри на осаго,что все берут?Вот тут в точку должны,так же будет и с полисами
178 garantNo4x
 
27.06.19
10:13
(174) Как неизвестно куда. Думаешь у нас их воруют или распоряжаются не рационально ? Занимайся лучше 1с. А врачи пусть людей лечат. Ну или там придумывают, как их лучше лечить.
179 Dotoshin
 
27.06.19
10:16
(177) Погоди, вот ты устраиваешься на работу, ты же не за бесплатно работаешь? Вот тоже самое и с полисом, если при устройстве на работу тебе говорят - мы полисы сотрудникам не даем, то ты просто не идешь туда работать и все. Ну или идешь, но понимаешь, что лечиться будешь за свой счет. Вот как-то так....
180 Dotoshin
 
27.06.19
10:17
(178) >>Думаешь у нас их воруют или распоряжаются не рационально
А почему тогда у нас врачей не хватает в бесплатной медицине? Почему не лечат как положено?
181 piter3
 
27.06.19
10:18
(179) Устраиваюсь и могу на серую зп,а будет еще серый полис.
182 garantNo4x
 
27.06.19
10:18
Так у нас же есть взносы в омс .. и я как понимаю они даже больше чем дмс .. странно, что такие проблемы.
183 garantNo4x
 
27.06.19
10:18
(180) У нас всего хватает. У нас просто есть нытики и мнимые больные. Нормальные то парни давно все по ДМС делают и тупых вопросов на форумах не задают.
184 Dotoshin
 
27.06.19
10:19
(181) Ну я же говорю, что это тоже не лучший вариант.
185 piter3
 
27.06.19
10:20
(184) А его нет,это лучшего варианта
186 garantNo4x
 
27.06.19
10:22
65 300 ₽ Поликлиника, Экстренная стационарная помощь, Стоматология  это я у ингоса посчитал .. ДМС полис..
187 garantNo4x
 
27.06.19
10:22
Не похоже на 2 тысячи рублей.
188 Dotoshin
 
27.06.19
10:22
(178) >>Как неизвестно куда.
Деньги идут в бюджет, а вот куда и на что они идут из бюджета и как распределяются это большой вопрос. Но наверно не от хорошей жизни в деревнях закрывают мед.пункты, даже в райцентрах закрывают.
189 garantNo4x
 
27.06.19
10:23
(188) Ну а зачем там врачи, если там скоро людей не будет. А сумашедшие должны не в поликлиниках , а в других местах лечится. (это я про тех кто там остается)
190 Dotoshin
 
27.06.19
10:23
(183) >>У нас всего хватает.
Серьезно?
А мужики-то не знают (с)
191 garantNo4x
 
27.06.19
10:24
(190) Ну расскажи, чего тебе не хватает.
192 Dotoshin
 
27.06.19
10:24
(189) Где людей не будет? Ты троллишь чтоли?
193 Dotoshin
 
27.06.19
10:25
(191) Почитай (86)
194 bvb
 
27.06.19
10:25
(0)А кстати да - съезди в травпункт по месту прописки
195 wiwi
 
27.06.19
10:26
И не факт, что платно будет лучше. Платные разные клиники.

Платить
196 garantNo4x
 
27.06.19
10:27
(193) Про хирурга или про прививку ?
Один вопрос - зачем тебе это в поликлинике ? Думаешь там тебе полостную операцию делать будут .
А если травма, то столбняк и гипс всегда делали в цито.
197 Fish
 
27.06.19
10:28
(186) Т.е. мысль, что одни и те же услуги можно получить по разной цене, до тебя так и не дошла. Продолжай дальше натягивать сову на глобус. Открою тебе секрет: есть ДМС и больше 100 тыр стоимостью. :))
198 Dotoshin
 
27.06.19
10:29
(196) Да, про прививку. Раньше это можно было в любой поликлинике сделать. Сейчас почему-то нельзя, хотя в интернетах написано, что она бесплатная и вообще плановая.
199 vvspb
 
27.06.19
10:31
(192) была тут уже тема... про "достойную жизнь на пенсии" и обсуждали в ней стремление народа в златоглавую
я плохо ночь спала, -- вспомнила анекдот про круизный лайнер, на который Господь Бог долго пассажиров собирал :(
200 garantNo4x
 
27.06.19
10:31
(197) Ну у нас хоть и рынок, но боюсь что за 2 тысячи рублей 5 зубов даже в белларусии лечить не будут. Т.е. кто-то должен доплатить до средней цены. У тебя это кто делает ?
Вот ингострах не бог весть какая компания .. она оценивает свое среднее качество в 70 тысяч .. ну это более менее ..
потому как если вдруг у одного из двадцати клиентов обострица какой нибудь желудок и резать придется, то как раз хватит на это и еще останется на годовую прибыль.
201 garantNo4x
 
27.06.19
10:32
(198) столбняк .. никакая не плановая .. она положена только работникам отдельных отраслей, а так ее делают при ранениях и укусах.. а реакцивация раз в 10 лет .. это рекомендация
202 Fish
 
27.06.19
10:32
(200) А почему ты решил, что за 2 тысячи? Я нигде не писал, сколько сейчас стоит мой полис - я и сам не знаю, платит работодатель. Может, тебе получше изучить русский язык?
203 vvspb
 
27.06.19
10:34
(202) узнайте. Будете гордиться своей ценностью для работодателя
204 Fish
 
27.06.19
10:34
(200) " что за 2 тысячи рублей 5 зубов даже в белларусии лечить не будут" И да. Если ты представляешь работу страховых так: купил полис за 10 тыр, и получил услуг на 10 тыр - то ты ещё глупее, чем можно было подумать. Иди так пытаешься троллить.
205 garantNo4x
 
27.06.19
10:35
(202) Так ты ее сам написал , про то что покупал в 2010 году, и далее, что сумма это подъемная.
Ну вот , я зашел в компанию где обычно покупал страховки  (сейчас нет) и увидел 65 тысяч. Она реальная, подъемная , но для части людей бесмысленая.
206 Fish
 
27.06.19
10:37
(203) Зачем? И в чём должен состоять предмет гордости? На других предприятиях бывают более хорошие ДМС.
Или это такая попытка сарказма?
207 garantNo4x
 
27.06.19
10:37
(204) Нет, я знаю что страховые компании оперируют случаями. Т.е. не всем придется лечить 5 зубов , но с зубами пример не подходящий, так как их как раз все лечат и их достаточно много , что бы это происходило регулярно. Вот на полостные операции не все попадают и там действительно может 2 тысяч бы хватило например людям от 30 до 40 лет в год.
208 Dotoshin
 
27.06.19
10:37
(201) Даже если не плановая, почему нельзя в районной поликлинике сделать? Допустим нет у меня травмы и я хочу в профилактических целях сделать, перед походом например.
209 vvspb
 
27.06.19
10:38
(206) Или это такая попытка сарказма?\\\ Да. Жалкая неудавшаяся. Вы меня раскусили.
210 Fish
 
27.06.19
10:38
(205) А сейчас какой год? Или ты не понимаешь, что цены могут меняться со временем?
211 vvspb
 
27.06.19
10:39
(210) Ооооо :)))) а какая у нас инфляция с 2010 года? А на сколько з.п. выросли? Особенно медианная?
Нельзя, говорите, сравнивать?
212 Fish
 
27.06.19
10:39
+(210) Собственно, был и другой пост со стоимостью ДМС сейчас, но похоже, ты его не осилил.
213 SeregaMW
 
27.06.19
10:40
(0) Ветку не читал, жалобы очень хорошо действуют, но это долго, переверни свой полис и позвони по телефону который там указан. Опишешь свою проблему и результат не заставит себя долго ждать, тебя со всеми собаками будет искать вся регистратура для выдачи направления. Потом можешь через емаис записать, но для этого надо вставать в 7:30 именно в это время появляются талоны!

Можешь еще отправить жалобу заказным письмом на глав. врача к жалобе добавь, если мне не будет предоставлено разъяснение в течении двух недель (пиши сколько готов ждать) буду расценивать как отказ в форме без действия.

Если на тебя забьют, пиши в минздрав, но думаю до этого не дойдет, так как за такие жалобы с главврачей снимают премию.
P.S.
Прошел три узи за месяц, теперь жду запись на КТ и МРТ, обещали до конца недели записать.
214 vvspb
 
27.06.19
10:40
(208) ну Вам же ответили. Потому же почему в поликлинике не режут.
215 garantNo4x
 
27.06.19
10:41
(210) Год сейчас 2019. Цены могут меняться , вот я написал одну более менее реальную, насколько подъемную для каждого или на семью сам пусть решает.
216 vvspb
 
27.06.19
10:41
(213) вставать в 7:30 именно в это время появляются талоны!\\\ так в 7:30 не вставать нужно :))) а вставать в очередь :)))
217 Fish
 
27.06.19
10:42
(211) А это тут каким боком? Похоже, у вас с Гантошей цель не информацию узнать, а чисто потроллить? Ну тогда прекращаю беседу в стиле:
- Я купил часы за 1000 рублей.
- Нет, ты всё врёшь, вот тут золотой Ролекс стоит миллион!
218 vvspb
 
27.06.19
10:42
(215) Год сейчас 2019\\\ Здоров. )))
219 garantNo4x
 
27.06.19
10:43
(208) ну оптимизация. В конечном счете сколько их пропадет ради вас одного сложно оценить, но это не очень популярная вакцина. Деток другим шарахают, а это в основном для селян полезно.
220 SeregaMW
 
27.06.19
10:43
(216) Я записываюсь через приложение emias.info, кто любит атмосферу поликлиник тот конечно может и туда приходить
221 Dotoshin
 
27.06.19
10:44
(214) Ну так другие прививки делают же! Чем эта прививка отличается от других? Раньше же делали такие прививки.
222 Looking
 
27.06.19
10:44
(31)"А еще лучше аудио запись делать, я в последнее время всё записываю"

закон это разрешает? нужно делать открыто? заранее предупредить, что записываю общение на диктофон? или можно и видео снимать? по аналогии с инспекторами ДПС? сразу как входишь на прием, то открыто держишь в руках видеорегистратор и предупреждаешь о том, что проводишь съемку? кабинет врача относится к местам общего пользования? ограничивать видеосъемку в нем имеют право? согласие врача или администрации лечебного учреждения на видеосъемку требуется? имеют они право ограничивать пациента в возможности видеосъемки им?
223 vvspb
 
27.06.19
10:45
(217) это у Вас -- цель.
В Багдаде всё спокойно. Не спокойно :(
В другой теме Вы писали о росте з.п. с 2009 года в 2 раза. Стоимость полиса ДМС выросла во сколько раз? (по приведенной Вами информации)
224 garantNo4x
 
27.06.19
10:45
Какую информацию ?? О том, что есть какие-то компании которые платят сотрудникам ДМС и поэтому не надо ходить в поликлинику. Ну не работаем мы там.
Цену я узнал. 65 тысяч. Мне дорого. Да и не особо я верю в торжество медицины .. у меня тут товарищу за пол миллиона делали .. ну ,  хорошо, что за бюджет , плохо что не помогло.
225 vvspb
 
27.06.19
10:46
(221) когда я в 8 лет пробила голову о кровать прыгая в "резиночку" мне ставили прививку в травм пункте
226 Fish
 
27.06.19
10:47
(223) "Стоимость полиса ДМС выросла во сколько раз? " - Без понятия, если интересно, изучи вопрос. Сравнение на моём примере не будет корректным, т.к. изменилились в т.ч. и программы страхования и наборы услуг. А сравнивать тёплое с мягким лишь бы что-то сравнить - это не ко мне.
227 Dotoshin
 
27.06.19
10:48
(220) Ну так через интернет нужно вообще в час ночи записываться, иначе не достанется вам заветного талончика. Это реально так. Недавно родителям надо было к кардиологу, так реально в час ночи "ловили" эти талоны и то не с первого раза удалось.
228 Вафель
 
27.06.19
10:48
АКДС - последняя буква С - столбняк.
конечно плановая прививка
229 vvspb
 
27.06.19
10:49
(222) иди лечись :) и не пугай врачей диктофоном :)
230 SeregaMW
 
27.06.19
10:49
(222) Нафиг так жестить, как посмотришь дибилов с ютуба которые свой телефон везде тыкают, так люди в ступор впадают и идут в отказ, хотя всегда можно просто поговорить, отказ так отказ буду жаловаться! А съемку и запись на диктафон можешь вести скрыто, не кого об этом ты предупреждать не обязан, и даже в прокуратуре и суде можешь просить приобщить к делу!
231 Fish
 
27.06.19
10:49
(224) "Цену я узнал. 65 тысяч. Мне дорого. " - Типичный тролль. Нашёл ценник подороже (не сникая в состав услуг) и теперь при каждом удобном случае везде тычет.
А то, что обычный полис (без курортов Баден-Бадена) стоит ДО 5 тыр - скромно забыл :)))
232 vvspb
 
27.06.19
10:51
(228) да. в детстве по графику, потом раз в 10 лет (об этом уже несколько раз написали). При необходимости ставят вне графика.
233 SeregaMW
 
27.06.19
10:51
(220) В Сокольниках УЗИ появляются с 7:30 и до 8:00 там такой аттракцион как на угадай мелодию, главное быстро успеть нажать.
234 vvspb
 
27.06.19
10:52
(231) ДО 5 тыр \\\ у меня коммерческое страховой на столе лежит... на что человек может рассчитывать за 5 тысяч?
235 Вафель
 
27.06.19
10:52
ну во вхзрослом состоянии у нас никого не заставляют ставить, если не по работе конечно
236 Dotoshin
 
27.06.19
10:53
(225) Ну так с пробитой головой вы же по любому в "травму" поедете. Речь то идет о том чтобы просто сходить в поликлинику и сделать прививку.
Можно конечно и в травмпункт сходить, но там там придется полдня в очереди просидеть. Вот и спрашивается зачем мне такая бесплатная медицина?
237 SeregaMW
 
27.06.19
10:54
ну если совсем прижало и понимаешь что ждать 2-3 недели себе дороже тогда платно.

Добиваться "бесплатного" лечения
238 Вафель
 
27.06.19
10:55
(236) можно конечно пойти и сходить. разве не запрещают?
идешь к терапевту и говоришь: хочу прививку
239 vvspb
 
27.06.19
10:55
(236) Речь то идет о том чтобы просто сходить в поликлинику и сделать прививку\\\ зачем? если срок приходит -- вызывают и напоминают даже, если живёте, конечно, где зарегистрированы. Бардак с этим сейчас, конечно
240 Fish
 
27.06.19
10:56
(234) " на что человек может рассчитывать за 5 тысяч?" - Так открой сайт согаза, и почитай, что входит в программу "Стандарт". Мне ты всё равно не поверишь, если я напишу. Или не осилишь почитать первоисточник?
241 Dotoshin
 
27.06.19
10:57
(238) А он говорит - ну хоти дальше :)
Короче ходил я к терапевту, точней в регистратуру...
242 Looking
 
27.06.19
10:58
(230)а в чем жесть? у инспекторов ДПС в машинах висят-же видеорегистраторы, очень было-бы хорошо, чтобы и у врачей была такая система. чтобы в случае жалобы со стороны пациента можно было разобраться - чего говорил врач, а чего не говорил. для чистоплотных врачей такая система - только благо, да и пациентам здорово бы помогло. своего рода протоколирование процесса приема, только без задействования труда секретаря, ведущего протокол. его функцию сейчас способна выполнить видеокамера.

"А съемку и запись на диктафон можешь вести скрыто, не кого об этом ты предупреждать не обязан"

вот этого не знал, спасибо. а то в последние годы что-то какие-то истории гуляют про шпионские устройства и наказания за них, вот и подумалось, что скрытая съемка и запись без согласия тех, кого снимаешь и записываешь - противозаконна.
243 Натуральный Йог
 
27.06.19
10:58
Работал на заводе у клиента. Пришёл дохтур из поликлиники и привил меня за компанию
244 kumena
 
27.06.19
10:58
> Ну вот , я зашел в компанию где обычно покупал страховки  (сейчас нет) и увидел 65 тысяч.

в прошлый год настраивал загрузку полисов в базу зупа московской компании, для рядовых работников стоимость была в районе 40 тысяч.
245 vvspb
 
27.06.19
10:58
(241) когда Вам прививку ставили в прошлый раз?
Ну раз так хочется -- идёте в травм пункт и говорите что порезались на даче. Всё.
246 Вафель
 
27.06.19
10:59
(241) ну и акдс слишком жесткая прививка лучше пентаксим какой делать. но платно
247 piter3
 
27.06.19
11:01
(243) меня лет 10 так прививали))
248 wt
 
27.06.19
11:01
(222) ещё вариант тебе обследоваться. Если не особо конечность беспокоит. Купи путёвку в пансионат в Сочи. Только выбери по теме, типа опорно-двигательный аппарат. Скорее это будет мацеста. И чтоб там хирурги были. Заодно познакомишься с советским сервисом, но пройдёшь обследование
249 РБ
 
27.06.19
11:01
СОГАЗ:
Программа добровольного медицинского страхования    Страховая сумма, руб. в год    Страховая премия, руб. в год
в г. Москве    
Программа 1Р (взрослые)    1 150 185,00    68 206,00
Программа 2Р (взрослые)    948 051,00    44 274,00
Программа 3Р (дети)    1 363 272,00    104 154,00
Программа 4Р (дети)    1 071 313,00    63 636,00
в Московской области
Программа 5Р (взрослые)    1 021 416,00    56 280,00
Программа 6Р (дети)    1 071 313,00    63 636,00
в регионах РФ    
Программа 7.1Р (взрослые)    940 811,00    27 848,00
Программа 7.2Р (дети)    940 811,00    27 848,00
в г. Санкт-Петербурге
Программа 8.1Р (взрослые)    1 009 647,00    51 492,00
Программа 8.2Р (взрослые)    918 886,00    42 912,00
Программа 9.1Р (дети)    1 009 647,00    51 492,00
Программа 9.2Р  (дети)    918 889,00    42 912,00
250 Dotoshin
 
27.06.19
11:01
(245) Так я и порезался на даче. Пришел в травмпункт и понял, что не готов просидеть там полдня. Пошел в поликлинику, там сказали, что не делают. В общем кончилось тем, что пошел сделал за деньги, ибо мне мое время дороже...
251 Dotoshin
 
27.06.19
11:02
+ (250) Вся фишка в том, что наша бесплатная медицина вынуждает нас лечиться платно.
252 Вафель
 
27.06.19
11:02
(250) так ты уже порезался. уже поздно делать прививку
253 РБ
 
27.06.19
11:03
+(249)
Повышающие коэффициенты
Возраст*    Повышающий коэффициент
от 0 до 1 года    2,2
от 1 до 3 лет    2
от 3 до 7 лет    1,5
от 55 до 60 лет (жен.)    1,5
от 60 до 65 лет    1,75
от 65 до 70 лет    2
от 70 лет и старше    2,5

Основание    Повышающий коэффициент
Ребенок-инвалид    2
Инвалидность 3 группы    1,5
Инвалидность 2 группы    2
Принятие на страхование родственников в соответствии с п. 1.10 Порядка взаимодействия ОСТ и АО «СОГАЗ» по добровольному медицинскому страхованию родственников сотрудников за счет собственных средств сотрудников    От 1 до 10 по итогам индивидуального андеррайтинга
254 wt
 
27.06.19
11:05
+(248) скорее всего и в Москве полно контор, где можно лечь на обследование. Даже грязью намажут. Только поискать.
255 Dotoshin
 
27.06.19
11:05
(252) Чойта поздно? Когда делал мне такого не говорили.
256 vvspb
 
27.06.19
11:05
(252) ну чего уж сразу поздно если с рождения правильно прививали
257 kumena
 
27.06.19
11:06
> Вся фишка в том, что наша бесплатная медицина вынуждает нас лечиться платно.

не расстраивайтесь, в платной тоже есть очереди и косяки. их просто меньше, но они тоже есть.
258 Fish
 
27.06.19
11:07
(249) Да, перепутал. до 5 тыр - это для корпоративных клиентов. Если просто с улицы придти, то дороговато получается.
259 vvspb
 
27.06.19
11:10
(258) до 5 тыр - это для корпоративных клиентов\\\ и для корпов 5 это ниочём
260 Вафель
 
27.06.19
11:12
(255) хотя от столбняка не поздно, там же анатоксин
261 Fish
 
27.06.19
11:13
Ну т.е. тем, кто не готов покупать ДМС сам, остаётся либо самому искать работу с оплачиваемым ДМС, либо искать родственников/знакомых с хорошей страховой - т.к. некоторые страховые практикуют продажу ДМС по корпоративным ценам для родственников/знакомых уже застрахованных.
262 SeregaMW
 
27.06.19
11:16
(242) Нельзя публиковать видео в сми и интернетах без письменного согласия того кого ты снимаешь, но если снимаешь панорамы в городе, а не конкретного человека то можно. Для служебной проверке видео или аудиозапись зайдет на ура.
263 Fish
 
27.06.19
11:17
+(261) Кстати да. Про 2 тысячи в 2010, я тоже запамятовал, это была корпоративная цена, т.к. когда работодатель перестал нам оплачивать ДМС, страховая нам сама предложила покупать по корпоративным ценам.
264 Елена Троянская
 
27.06.19
11:20
(0) Если есть возможность сходить к другому врачу бесплатно, можно сходить.
А вообще, все эти "поиски правды" доступны, когда есть много свободного времени. Работающему человеку дешевле заплатить.

Свой вариант
265 vvspb
 
27.06.19
11:20
(263) потом вспомните про франшизу, про хронические заболевания (которые не лечат по ДМС) и тыдыитыпы
266 Карст
 
27.06.19
11:21
(255) (256) 1-е в травпункте , если свежак и сильное кровотечение - шьют без очереди , столбняк ставят там же (он щас на 8 или 10 лет, не помню), в поликлинниках несложное режут и запросто, только обычно планово, типа чтоб медсестра была (ессно не все режет , а кто умеет) , в травме и режут и шьют и прочее, и МО и мск и замкадом далеко
ЗЫ да , (0)  со всякими рентгенами и узи иногда попа, был по травме, все сделали отлежал, выписали, смотрю чот болит и болит , пошел где лежал, грю чо за на!! , грю чот неале, посмотрел тут же онлайн на экране, да говорит , есть там что то, хочешь грит на два дня ко мне метро такоето , я грю не, мене рядом с домом как то приятнее, окей грит - выписал бумажку на плановую, пошел к хирургу который наблюдал но ничо не увидел , окей тот выписал кучу врачей на плановую а рентген выписать зобыл, я собрал все бумажки в отделение, там грят без рентгена на плановую низя, даже в травме сначала рентген делали, типа правила - оборудование из строя выйдет - как резать будем и куда ? я обратно в поликлиннику , уже к медсестре , грю так и так , грю чо делать то объяснил , операция была, хирург поликлиничный ваш наблюдал ничо не увидел , потом нашли что недорезали завтра на плановую рентгена - нет,  вписала меня без очереди в рентген, выдала листок и таки рентген был сделан бесплатно прям в поликлиннике...

Свой вариант
267 vvspb
 
27.06.19
11:23
(266) очень эмоциональная история
Будьте здоровы!
268 Fish
 
27.06.19
11:24
(265) Это потому что хронические заболевания прекрасно лечат и по ОМС. А что такое франшиза? Точнее, я знаю, что это, не не понимаю, каким боком она к ДМС?
269 АгентБезопасной Нацио
 
27.06.19
11:24
(244) ну т.е. по ценам замкадья - это 1-1.5-2 месячных зарплаты...
270 Fish
 
27.06.19
11:25
+(268) Хотя, нам предлагали всего за 3 тысячи в год дополнение к страховке - там было лечение хронических, включая онкологию и не только.
271 impulse9
 
27.06.19
11:26
(0) если на часы 1Сника пересчитать, то "бесплатное" получается дороже

Платить
272 Looking
 
27.06.19
11:27
(264)да вроде как пишут, что в страховую достаточно позвонить, врача накажут и УЗИ сделают.
Но опять-же серьезно думаю на тему того - стоит ли так поступать, или разумнее идти к платному врачу. Потому как это хирург - сегодня я у него со скандалом и угрозами УЗИ стребую, а завтра он мне "нечаянно" не тот диагноз поставит и "нечаянно" изуродует на операции. Выглядит как опасный путь. Если только УЗИ с бесплатного хирурга стрясти, но к нему больше не появляться. И за лечением и возможной операцией идти уже к платному хирургу.
273 vvspb
 
27.06.19
11:27
(270) включая онкологию\\\это уже тяжелый бред
где-то там, в Вашей параллельной реальности.
274 Вафель
 
27.06.19
11:28
(272) напиши в минздрав. обычно помогает
275 Вафель
 
27.06.19
11:29
(272) УЗИ тоже такая вещь. там же не цифры, а нужна интерпретация
276 Fish
 
27.06.19
11:30
(273) Бред и параллельная реальность - это у тебя в голове. А я пишу правду. Погугли "высокие медицинские технологии согаз", и не забудь извиниться, когда прочтёшь, что туда входит онкология.
277 Looking
 
27.06.19
11:31
(274)то есть через конфликт стрясать УЗИ? а затем ложиться к пострадавшему от конфликта под нож? наверное это не осмотрительно.
278 vvspb
 
27.06.19
11:32
(276) за "доп. 3 тыщи" входит?
Я не только извинюсь, я ещё в ноги поклонюсь
279 zak555
 
27.06.19
11:32
(272) > а завтра он мне "нечаянно" не тот диагноз поставит и "нечаянно" изуродует на операции

не верю, что такие бывают
280 Fish
 
27.06.19
11:32
+(276) Хотя, и она подорожала. Уже не 3000, а 4900 стоит.
281 Fish
 
27.06.19
11:34
(278) Стоимость: для работников - 4490 (без зарубежных клиник). С зарубежными - (9900).
Для членов семьи - 6160 (без зарубежных клиник). С зарубежными - (12320).
282 vvspb
 
27.06.19
11:34
(277) иди уже к врачу, узисты не режут, успокойся
от узиста нужно чтобы он понимал на что смотрит и как оно должно выглядеть, и что это м.б. если выгляди иначе. А видят все по разному, даже на одном и том же оборудовании
283 garantNo4x
 
27.06.19
11:41
(273) онкология может быть. Но всегда важна страховая сумма. За сколько будет высосан миллион рублей - думаю быстро. Страховку на следующий год уже не дадут..
Ни и потом расценки то по Согазу вон есть .. 30-40 тысяч ..
284 ptiz
 
27.06.19
11:45
Искать нормального врача. Еще и среди платных побегаешь, чтобы найти такого, который поставит правильный диагноз и назначит верное лечение. УЗИ - наименьшая из проблем!

Свой вариант
285 garantNo4x
 
27.06.19
11:45
Давай же нам фотку .. мы сейчас такую же в интернете найдем и посоветуем что делать.
Хотя я честно говоря не видел что бы на сухожилиях что то росло .. обычно растет на мягкой ткани .. а сухожилия обычно просто рвутся и тогда там комок появляется.
286 vvspb
 
27.06.19
11:46
(283) ну да...Страховку на следующий год уже не дадут -- "до постановки диагноза"
287 Fish
 
27.06.19
11:47
(272) А какова цена вопроса-то? Сколько стоит то УЗИ?
288 Fish
 
27.06.19
11:50
(286) Я так понимаю, извинений не будет? Хотя, о чём это я. Тролли ведь никогда не извиняются - просто игнорируют неудобную для них информацию. :))
289 РБ
 
27.06.19
11:50
(285) БРАВО! Наконец-то форум становится настолько универсальным, что сейчас и лечить по фото начнем)))))))))))))))))))
290 vvspb
 
27.06.19
11:51
(289) ага, волшебные решения по 1с не взлетели, а тут могут
291 vvspb
 
27.06.19
11:53
(288) будут. если Вы мне объясните как понимаете "лечение хронических, включая онкологию"
292 garantNo4x
 
27.06.19
11:54
Разве по фото мы не от лечим укуса от мозоли ?
Я думаю, что его укусила какой нибудь гельминт и сейчас решает надо ли ему выползать на свет или порасти еще))
293 garantNo4x
 
27.06.19
11:55
(291) У меня знакомый работает в японской компании .. по его страховке лечат - операция понятно, была в бюджетном учреждении, но вот химия сейчас за счет страховой. (лечить онкологии это сжигать деньги на самом деле)
294 Fish
 
27.06.19
11:58
(291) Я понимаю ровно так, как и написал: в страховку входят заболевания, являющиеся хроническими (гепатиты) и онкологические заболевания (не все, естественно). И конечно же, подразумевается, что на момент заключения договора у тебя этих заболеваний нет.
295 Fish
 
27.06.19
12:02
+(294) Но всё-таки, имхо, лучше таки сделать над собой усилие, открыть сайт согаза и почитать самостоятельно. А вдруг я что-то не заметил?
296 Maniac
 
27.06.19
12:04
Опять тему развели на 500 постов, что у кому то жаба душит 2 тыщи рублей потратить?
297 Maniac
 
27.06.19
12:06
Ну странный народ 1Сники!! Готовы 20 часов потратить на болтовню за 2 тыщи рублей.
Хотя за это время уже как то могли бы и 40 заработать.
298 Maniac
 
27.06.19
12:06
Интересно работодателям нужно куда то писать, что они платят деньги 1Сникам которые в рабочее место флудят по не работе.
299 garantNo4x
 
27.06.19
12:07
Да можно даже 40 потратить, можно 2 ..
300 garantNo4x
 
27.06.19
12:08
Они это регулярно обсуждают .. своих работников .. но других то нет. Приходится терпеть тех на которых денег хватает.
301 РБ
 
27.06.19
12:08
(298) у меня обработка идет, и база сохраняется. могу пару строк написать))
криминала нет.
302 Maniac
 
27.06.19
12:08
Мог бы проще написать - дайте денег, нету.
Мы бы уже толпой тебя закидали. Каждый по сотке, хватило бы не только на узи.
303 garantNo4x
 
27.06.19
12:10
(301) а у меня просто рабочий день идет. Так что мы в равных условиях.
304 Dotoshin
 
27.06.19
12:11
(297) >>Хотя за это время уже как то могли бы и 40 заработать.
И попить водородной воды? :)))
305 РБ
 
27.06.19
12:11
(303) так ты на ВР работаешь?)))
306 Dotoshin
 
27.06.19
12:12
(303) Ты просто так на работу ходишь, делать ничего не нужно?
307 garantNo4x
 
27.06.19
12:12
(305) не , у меня постоянная .. тут пришел, отметился ушел.
308 garantNo4x
 
27.06.19
12:13
(306) Как не нужно ? А ходить ???
309 Fish
 
27.06.19
12:13
(304) А кстати, водородная вода поможет при (0)? :))
310 garantNo4x
 
27.06.19
12:13
там смызывать надо .. а не пить. Но у нищих таких денег нет .. так что остается только догадываться.
311 Dotoshin
 
27.06.19
12:14
(308) Какая у тебя интересная работа - ходить. :)))
Сколько ты должен пройти за день, чтобы выполнить норму?
312 Maniac
 
27.06.19
12:14
(309) кстати да
313 Dotoshin
 
27.06.19
12:15
(309) Не знаю, у меня же нет генератора :)
314 Maniac
 
27.06.19
12:16
(311) есть даже кино в сериале Черное зеркало. Где люди будущего основная работа была полностью целиком ходить по беговой дорожке.
315 Fish
 
27.06.19
12:17
(314) "полностью целиком ходить по беговой дорожке" - А что, по беговой дорожке можно ходить не полностью, а частями? :))
316 Dotoshin
 
27.06.19
12:18
(314) Электричество чтоли они там добывали с помощью беговой дорожки?
317 Maniac
 
27.06.19
12:18
(272) ты лучше займись тем что нужно, и не трать энергию на наказывание врачей.
Не в то русло думаешь. Тебе срочно нужно что то делать а не хней заниматься ради копеек.
Нет у нас бесплатной медицины. забудь!
Еще хорошо что узи стоит так дешево! где то заграницей бы это стоило сотни евра.
318 Dotoshin
 
27.06.19
12:18
(315) Ну ладно тебе придираться, он рабочий день имел ввиду полностью.
319 garantNo4x
 
27.06.19
12:18
(311) Я должен дойти до работы и уйти. Отметившись в журнале. Но у меня не высокая зарплата .. хотя директор постоянно сравнивает ее с зарплатами своих замов .. дурная практика на самом деле ..я же не его зам .
320 Maniac
 
27.06.19
12:19
(316) не помню точно. но они там делали все. у каждого был телек. и они без перерыва наматывали. ели, общались. а по телеку крутилось что то.
321 vvspb
 
27.06.19
12:20
(317) это стоило сотни евра\\\  так болтовня вся в основном из-за того что начинают понимать что и у нас так будет :(
322 Maniac
 
27.06.19
12:21
(321) да будет. это надо принять как данность.
323 vvspb
 
27.06.19
12:21
(319) наверняка нужно ещё с кем-то чай пить
324 Dotoshin
 
27.06.19
12:21
(319) Просто придти, отметиться и сразу уйти?
Это где такая работа бывает?
Дайте две!!! Нет лучше три!
325 garantNo4x
 
27.06.19
12:23
(323) не, чаи я не пью .. т.е. пью, но без компании. Не те люди. Не того кругозора и уровня, что бы с ними , что то обсуждать. Не то что тут.
326 Fish
 
27.06.19
12:23
М-да. И эти люди потом ещё жалуются на медицину. Т.е. сами себе они позволяют так работать - а врачам нельзя? А врачи чем хуже? Они тоже хотят приходить на работу, никого не лечить, и получать ЗП, пусть и небольшую.
327 Looking
 
27.06.19
12:24
(275)"УЗИ тоже такая вещь. там же не цифры, а нужна интерпретация"

спасибо, задумался, тогда пожалуй через силу лезть к бесплатному нет резона. он со злобы ничего толкового не наинтерпретирует. и смысл тогда в таком исследовании?
получается, нужно идти к толковому УЗИсту. посмотрел в Склифе, вроде-бы нет у них УЗИ стопы
https://sklif.mos.ru/uslugi/diagnostika/ultrazvukovye-issledovaniya/
в какую организацию в Мск по такому вопросу лучше обратиться? раз исследование не дает четких параметров, а зависит от человека, то желателен опыт именно в этом направлении? если уж у Склифа нет такой услуги, то нужно искать более узкоспециализированное учреждение?
328 Maniac
 
27.06.19
12:25
(326) они сами работают там где берут деньги, паразитируя на проблемах, ошибках и тп других.
329 garantNo4x
 
27.06.19
12:26
(324) Ну во-первых я не могу не придти. Во-вторых я не могу уйти когда хочу. А это уже серьезно на самом деле, а потом у меня тут все же есть 1с .. пусть тут всего 15 человек .. но они что то делают. А за забором сидит владелец бизнеса .. правда я его никогда не видел - только на фотографии .. но это и к лучшему. Он не знает, что я есть, а я не знаю , как он выглядит ..
330 Maniac
 
27.06.19
12:26
Все это круговерть бабла в природе
331 garantNo4x
 
27.06.19
12:30
(327) Найти доктора это вообще удача .. у меня вот знакомый уже трех врачей обошел ..а мышца как не работала , так и не работает .. но каждый ему что то говорил и каждый брал деньги ..так что давай фотку .. может мы где уже такое видели .. все же не молодые, уже не по одному человеку похоронили..
332 Dotoshin
 
27.06.19
12:30
(328) В смысле паразитируя на проблемах и ошибках?
Если например врач вылечит больного и получит за это деньги, то это называется паразитировать?
333 ДядяМитяй
 
27.06.19
12:31
(260) не надо путать вакцину и противостолбнячную сыворотку. Первая делается ДО вторая - ПОСЛЕ.
334 Dotoshin
 
27.06.19
12:32
+ (332) Аналогично с 1С, если программист или консультант устранит проблему, которая мешает пользователю, то это тоже паразитирование?
335 garantNo4x
 
27.06.19
12:32
Врачи это узкие специалисты .. соответственно лечить они могут только если к ним пришел человек по их профилю. Далее нужны деньги всем .. а лучше человека который чувствует что заболел быть никого не может. Он отдаст их сам - деньги.
336 ДядяМитяй
 
27.06.19
12:34
уже лет 25 к бесплатным докторам хожу только за справкой о том, что к ним не хожу)). пишут "за последние 2 месяца не обращался".
мне кажется можно заболеть только от одного посещения этих богаделен.

Платить
337 Fish
 
27.06.19
12:35
(336) Мошенничаешь? :))
338 garantNo4x
 
27.06.19
12:35
При заболеваниях которые заканчиваются больничкой .. лучше поликилиники еще ничего не придумано.
У меня вот товарищу в М-Клиника чуть операцию на почках не сделали .. потому что он к ним пришел ..
а врач который был меньше заинтересован просто сказал, что ему надо попить таблеток и все прошло.
339 Euguln
 
27.06.19
12:37
Если есть возможность. Бесплатная медицина - для бедных.

Платить
340 Maniac
 
27.06.19
12:38
Сейчас время такое что за диагнозом надо идти в 2-3 места разных. Причем везде платить.
И тут вопрос не денег уже. А качества.
А его нет.
341 Fish
 
27.06.19
12:40
(340) Тебя-то теперь это не должно заботить. У тебя есть генератор воды. :))
342 garantNo4x
 
27.06.19
12:41
смотря какой диагноз) иногда можно никуда не ходить - достаточно фотки на форуме.
343 ДядяМитяй
 
27.06.19
12:41
(340) оно есть. хоть и в небольшом проценте. так что надо искать по знакомым, по специализированным форумам, ну и, конечно, по форумам 1Сников
344 Dotoshin
 
27.06.19
12:41
(341) Ты ему завидуешь? :)
345 Fish
 
27.06.19
12:43
(344) Я? Нисколько. Я привык по старинке - к врачам ходить и лечиться у официальной медицины.
346 garantNo4x
 
27.06.19
12:46
Качество есть, но смотря на что. Например узи везде одинакового качества, но вот мало кто по нему что внятного скажет. Я вообще удивлен, что ноге можно сделать узи - но вот сомневаюсь я что она просветится ..уже больно она плотная.
При этом по одному виду можно было бы сказать, но нужен хирург или же дерматолог который ТАКОЕ уже видел ..
но где такого найти .. только в тех местах куда с таким приходят массово .. но тут начинаются нюансы
например к спортивному доктору идут с разрывами и ушибами
а вот к онкологу с опухалями ..
а вот промежуточный вариант типа как должен быть в поликлинике .. но денег там нет , что бы сидеть и ловить все диагнозы.
347 Вафель
 
27.06.19
12:47
(345) у разных врачей у оффициальной медицины могут быть разные диагонозы и разные методы лечения
348 Вафель
 
27.06.19
12:48
(346) узи как раз не одинакового. ну если конечно там видно все очень хорошо.
иначе зависит от доктора
349 Looking
 
27.06.19
12:48
(342)я сначала думал Вы шутите, если и правда внешне что-то можно понять, то попозже сделаю фото и выложу

(346)в этом плане у хирурга спрашивал - будет ли толк от платного УЗИ, может МРТ нужно? она ответила - зачем сразу с дорогих вариантов начинать, сделайте УЗИ, а там посмотрим, нужно ли дополнительное обследование.
350 Fish
 
27.06.19
12:51
(347) Могут, в сложных и уникальных случаях - это не редкость. Но в большинстве "стандартных" заболеваний - тут всё давно по накатанной. Диагнозы все ставят одинаковые, а методы лечения - разве что с течением времени меняются, а в основном - тоже одинаковые.
351 garantNo4x
 
27.06.19
12:53
(349) я шучу в том смысле, что помощь она от нас такая - аховая. Но не шучу, в том смысле, что не вы первый с каким то заболеванием. У разных людей что-то было .. хотя лечить по фоткам как бы и нельзя, но тот же ИИ занимается только распознанием .. а это напрямую связано с тем что он видел не видел и какие факторы может посчитать важными.
Например у меня на руке бурсит .. ну вот шишка которая увеличивается и уменьшается ... когда все хорошо она меньше рисового зернышка .. но если застудить, ударить или копать долго то оно становится размером с горох .. ему уже лет 30 .. , но вы говорите что там есть какой то нарыв .. а это плохо..
352 Вафель
 
27.06.19
12:53
(350) Оюычные болезни лечутся бросанием пит-курить и занятием спортом
353 Юрий Лазаренко
 
27.06.19
12:54
(340) Везде так. И при ремонте квартиры, и в автосервисах, и в 1С
354 Dotoshin
 
27.06.19
13:04
Вот примерно как-то так выглядит современная бесплатная медицина:
https://demotos.ru/sites/default/files/caricatures/2015-11-03-1446566538.jpg
355 Maniac
 
27.06.19
13:17
Справедливости ради могу сказать что она ЕСТЬ.
Для детей сто процентов. Да и для взрослых если явно что то конкретное.

Дочке с диабетом ежегодно полагается бесплатно очень много.
За год нам выдали бесплатно пломбу которая стоит 100к. Правда расходники сами.
Бесплатно выдали для дистанционного обучения оборудования на 200к (я сам в шоке был).
Много бесплатных расходников есть других,  ежегодная неделя профилактики.
Даже вроде бесплатные путевки выдают.
356 Новиков
 
27.06.19
13:21
(355) Женя, ты зачем даешь советы, если сам - своим же советам не следуешь?
357 Maniac
 
27.06.19
13:21
В том году дочка руку сломала, врач офигительный попался! Все сделали просто супер.
Такого и не жалко было отблагодарить. Причем я сразу ему намекнул что не заржавеет. Он сказал да погодите, тут сложный перелом, мне нужно сделать свою работу.
358 Maniac
 
27.06.19
13:23
(356) а что я посоветовал то? идти решать вопрос со здоровьем, а не с нервами.
Я сам за год потратил кучу денег на платных врачей. Мне жена говорит ты мог пойти бесплатно анализы сделать. Я 20тку заплатил.
359 Здравый_смысл
 
27.06.19
13:25
Маня, у тебя теперь водородная вода есть, тебе эта ветка ни к чему.
360 Новиков
 
27.06.19
13:29
(358) у тебя у самого припоминаю серьезная болезнь. Ты забил полностью, и так и не смог не только что вылечиться, даже купировать как-то ее и выйти на ремиссию. А сам советы раздаешь - как надо. Излечись сначала сам, дружище!
361 Натуральный Йог
 
27.06.19
13:30
(360) Аллопеция чтоль?
362 wt
 
27.06.19
13:32
(357) а ты? Типа, гусары дважды не предлагают?
363 Maniac
 
27.06.19
13:34
(362) чо дал потом двадцатку.
364 Maniac
 
27.06.19
13:35
В среднем это обычная такса для операций. Все столько дают.
365 SeregaMW
 
27.06.19
14:07
(364) Вот из-за таких как ты и "все столько дают" у нас не будет бесплатной медицины, а будет и дальше то что имеем!
366 vvspb
 
27.06.19
14:10
(365) бог его знает. М.б. пока кто-то даёт есть хоть какая-то
367 Fish
 
27.06.19
14:13
(366) Конечно. Проще же взятку дать, и продолжать ныть, как всё плохо, чем, например, купить ту же страховку :))
З.Ы. Про извинение, похоже, память отказала.
368 vvspb
 
27.06.19
14:19
(367) не за что извиняться. Простите. Не лечат онко по ДМС. Диагноз могут установить и то не факт. Есть личная ситуация. Приводить в пример не буду. Ещё раз прошу прощения.
Я могу ДМС купить. От необходимо "дать" при необходимости меня это не освободит
369 Fish
 
27.06.19
14:25
(368) " Не лечат онко по ДМС. " - Враньё. Лечат. Просто у тебя не получилось осилить слова "химиотерапия" и "лучевая терапия" в описании программы ДМС, про которую я говорил. А скорее всего, даже не посмотрела первоисточник.
370 Fish
 
27.06.19
14:27
+(369) Ну собственно, я особо и не рассчитывал на извинения. Те, кто живёт в мире, где "всё-всё плохо" и "никому не верю, а вот свет-Навальный всю правду говорит" своих ошибок признавать не умеют.
371 Maniac
 
27.06.19
14:35
(365) лол. слова полного дурака
372 palsergeich
 
27.06.19
14:36
(365) У нас в стране нет бесплатной медицины, поймите уже это.
Мои отчисления в ФОМС = ДМС по тарифу выше среднего на всю семью по МСК.
373 palsergeich
 
27.06.19
14:38
(372) и на одного члена семьи + онко с покрытием 2.5 кк уе.
Я пол года назад считал и ужаснулся
374 Fish
 
27.06.19
14:38
(372) Смотря что вкладывать в понятие бесплатная. Если то, что тебе оказывают услуги, за которые лично ты не платишь - то очень даже есть.
А по-настоящему бесплатной и при СССР не было.
375 garantNo4x
 
27.06.19
14:38
А мои наверное ниже) Усреднились в общем. Ну а про тез кто не в мск вообще молчим, правда они пишут что у них там даже от столбняка не прививают, но лишь бы от бешенства прививали, а то разойдутся и покусают.
376 Fish
 
27.06.19
14:39
(372) "Мои отчисления в ФОМС" - Ты со своего оклада лично отстёгиваешь в ФОМС?
377 kumena
 
27.06.19
14:39
> У нас в стране нет бесплатной медицины, поймите уже это.

можно придумать другую терминологию, государственная и частная.
378 palsergeich
 
27.06.19
14:39
(374) Не важно, если бы мне дали эту сумму на руки, я бы получил обслуживание на класс лучше
379 vvspb
 
27.06.19
14:39
(370) Раньше считалось что спор проиграл первый упомянувший Гитлера. Сегодня его можно смело на Навального заменить ;)
380 Maniac
 
27.06.19
14:40
Чтобы медицина была бесплатно, придется работать и реально работать! И выплачивать треть зарплаты на страховки.
Вот тогда да она может будет бесплатной.
Причем исключительно если еще и зарплата будет нормальной и выплаты соответствующими.
381 wt
 
27.06.19
14:40
(365) благодарность пациента и бесплатная медицина , две большие разницы.
(363) уважаю. Молодца!
382 Maniac
 
27.06.19
14:41
Он в Германии знаете сколько лечение стоит если нет страховки? ипануца!!!!!!!
А чтобы она была наджа пахать!! и ВЫПЛАЧИВАТЬ стока, скока у нас не зарабатывают!
383 vvspb
 
27.06.19
14:42
я должна извиниться и сделать ку три раза т.к. есть вероятность что пакет "для особо приближенных" к императору. Так то м.б. что угодно.
384 palsergeich
 
27.06.19
14:42
(378) Ну или бы дали право распоряжаться своими деньгами, как в ПФ на выбор или гос страх или частный страх
385 kumena
 
27.06.19
14:42
> благодарность пациента и бесплатная медицина , две большие разницы.

надеюсь что взяткодатели будут гореть в аду!
386 Maniac
 
27.06.19
14:42
И да там врачами просто так не становятся, жесткие экзамены. И много конкуренции. Простым смертым врачом не стать.
Тоже все в коррупции.
387 Fish
 
27.06.19
14:42
(379) Ну замени его на кого хочешь. И с моей стороны был не спор, а лишь констатация факта. Но троллям бесполезно приводить доказательства - они их не хотят даже смотреть, а через пару страниц начинают опять долдонить своё. Собственно, я был о тебе лучшего мнения. Жаль.
388 garantNo4x
 
27.06.19
14:43
Это не взятка - это благодарность. Взятка, это когда до и включается условие.
389 vvspb
 
27.06.19
14:43
(388) именно так
390 Maniac
 
27.06.19
14:44
(385) взятки это когда что то в ущерб остальным. так то да это взятся. а оплата за что то дельное это трудно назвать взяткой.
391 vvspb
 
27.06.19
14:44
(387) я был о тебе лучшего мнения. Жаль\\\ а мне нет :)
392 garantNo4x
 
27.06.19
14:44
(379) Понимаешь, ОН был о тебе лучшего мнения ) Тебе надо меняться. Однозначно надо, что то с собой делать.
393 piter3
 
27.06.19
14:45
(389) Нет.словоблудие.
394 kumena
 
27.06.19
14:45
> взятки это когда что то в ущерб остальным.

черная зарплата врача - это это ущерб государству, как минимум на сумму ндфл.
395 vvspb
 
27.06.19
14:45
(392) задумалась....
396 vvspb
 
27.06.19
14:46
(394) черная зарплата врача - это это ущерб государству, как минимум на сумму ндфл\\\ объяснить почему нет? ;)
397 piter3
 
27.06.19
14:46
(389) Все равно,что считать изнасилование,  как просто насильник не услышал нет
398 Maniac
 
27.06.19
14:46
(394) если прикинуть теневой бизнес программистов когда они деньги получают без НДФЛ то может даже поболя медицины выйдет.
399 piter3
 
27.06.19
14:47
(398) а так же строителей и прочие услуги
400 vvspb
 
27.06.19
14:48
(385) надеюсь что взяткодатели будут гореть в аду\\\ ну что ж...в противном случае я уже могла бы быть в раю...
401 Maniac
 
27.06.19
14:48
Нет зарплаты нет врачей, нет зарплаты нет программистов. Вообще если нет зарплаты то нихера не будет.
402 garantNo4x
 
27.06.19
14:48
Думаете если при изнасиловании девушка говорит да, то все меняется ?
403 Fish
 
27.06.19
14:49
(402) Когда говорят да - то это не изнасилование :))
404 piter3
 
27.06.19
14:49
(402) При всей моей бурной фантазии то я не смог совместить изнасилование и согласие,вы уникальный ммм человек
405 garantNo4x
 
27.06.19
14:51
т.е. если при изнасиловании все таки выдавить из девушки да, то можно считать, что это медовый месяц без свадьбы
406 garantNo4x
 
27.06.19
14:52
Ну у меня вообще нет фантазии, но взятку от благодарности я отличаю.
407 Fish
 
27.06.19
14:53
(406) Странно, а когда ты пишешь про то, в чём не разбираешься, то фантазия сразу ключом бьёт. :)))
408 garantNo4x
 
27.06.19
15:01
Про ДМС, то. А что там разбираться-то. Страховка как страховка .. при условии, что я даже знаю что есть иншурас и аншуранс, то думаю сильно фантазировать мне не надо, что бы понять, что за 2 тысячи в год зубы лечить регулярно никто не станет. Или откажутся или сумму ограничат - одним удалением зуба в год или сбегут раньше.
409 piter3
 
27.06.19
15:01
(406) В этой ветке ты еще ни в чем разобрался)
410 Fish
 
27.06.19
15:02
(408) Вот-вот. Про 2 тысячи - это и есть твоя буйная фантазия, т.к. про это никто и не говорил.
411 garantNo4x
 
27.06.19
15:02
(409) тро-ло-ло. Когда точки будем ставить в конце предложения ?
412 piter3
 
27.06.19
15:04
(411) Извини смеялся.А когда ссылки посты и вообще ахинею перестанем нести?Риторический вопрос же.
413 vvspb
 
27.06.19
15:06
(369) А скорее всего, даже не посмотрела первоисточник/// все исключения -- ещё нет, мне велено было предложение Ингосстраха изучить, изучила... Не подписали. Так что ещё многобукв я отложила на вечер. Уверен что СОГАЗ изменит мой взгляд на мир?
414 garantNo4x
 
27.06.19
15:07
нести ахинею .. да, так сейчас почти не говорят. У меня так бабушка покойная говорила.
415 vvspb
 
27.06.19
15:08
(414) :))) я тоже так иногда говорю
416 garantNo4x
 
27.06.19
15:10
(413) Смотря что ты в этом мире пытаешься найти. Тебе же там написали страховую сумму и стоимость.
Кажется за миллион суммы, ты должна оплатить 40 тысяч. Вот европейский полис, без которого за рубеж не пускают на порядок дешевле, но там хронь лечить не будут и срок короче, а миллион это где-то сумма которая достаточна что бы подлечить какую то хронь .. а вот если что пойдет совсем не так, то конечно ее не хватит.
417 garantNo4x
 
27.06.19
15:10
(415) сейчас говорят "хватит нести дичь"
418 Fish
 
27.06.19
15:11
(413) Причём тут твой взгляд на мир? Ты написала в (273) конкретную фразу:
"включая онкологию\\\это уже тяжелый бред
где-то там, в Вашей параллельной реальности."

Причём в моём посте речь шла о КОНКРЕТНОЙ программе конкретной страховой. После того, как тебя ткнули носом, куда смотреть, ты тут же начала вилять хвостом.

Или уже опять запамятовала, о чём шла речь, бедняжка? :))
419 vvspb
 
27.06.19
15:12
(416) Кажется за миллион суммы, ты должна оплатить 40 тысяч/// это похоже на правду.
Утверждалось что я должна найти сумму 4990
420 Fish
 
27.06.19
15:13
(419) И нашла бы, если бы вместо тупого троллинга вбила фразу "высокие медицинские технологии согаз" в поисковик. Но троллям даже это недоступно - их задача троллить.
421 vvspb
 
27.06.19
15:13
(418) в подобном тоне я с Вами больше не общаюсь. Можно считать "сдалась" или что Вам будет угодно.
422 garantNo4x
 
27.06.19
15:14
(419) ну, это пусть кто утверждал тот ссылки и дает. Я вот зашел на ингос и там все просто. Поликлиника 30 в год, 45 поликлиника с анализами, 65 еще и в больнице могут подерждать .. еще что то за 95 тысяч есть ..
423 vvspb
 
27.06.19
15:15
*"сдулась" ))) Т9 писать отказался )))
424 Fish
 
27.06.19
15:15
(421) Не общайся. Только ври поменьше. Не люблю врунишек, и тех, кто за слова не отвечает.
425 Looking
 
27.06.19
15:16
никак не отыщу выше совета, был совет договориться с врачом общей практики по месту прописки, чтобы он дал направление в ведомственную или какое-то похожее слово больницу. такие полномочия у них действительно есть? в чем логика? как меня, человека с улицы могут направить в ведомтсвенную больницу? для этого наверное должны быть основания?
426 garantNo4x
 
27.06.19
15:16
Раз уж про СОГАЗ .. я как то поехал туда страховать машину .. в общем, пока я гулял по офису и ждал менеджера я узнал, что согаз страхует ракеты, газпром .. а нищеброды ему не очень интересны ..
девушку я дождался, она приехала после закупок в цуме ..
я что-то с ней пообщался, но понял, что хоть услуга и есть, но она пока еще в зачаточном состоянии .. и уехал в ингос .
427 palsergeich
 
27.06.19
15:18
(425) у них есть квоты.
428 garantNo4x
 
27.06.19
15:18
(425) ищи то, куда ты со своим полисом можешь пойти .. (я так понимаю, что одной поликлиникой дело не ограничено)
у меня прям на языке играет, но я промолчу.
429 garantNo4x
 
27.06.19
15:19
А насчет ведомственных больниц - иногда их слава преувеличена.
Ты вот реально , что ли не готов пойти в платную к хирургу ?
430 vvspb
 
27.06.19
15:20
(417) это мем какой-то?
431 palsergeich
 
27.06.19
15:21
(429) 2000 прием у травматолога - ортопеда у стен кремля.
В районных частных можно и за 1000 найти.
Есть сайт поиска по частным клиникам и там бывают вкусные акции до 500 р прием ДМН
Я так один раз сходил и это работает
432 garantNo4x
 
27.06.19
15:21
(430) нет - это просто молодежь , обрадовалась, как ей кажется тем, что оживила язык. Выражению очень много лет - просто оно вновь стало популярным и его применяют к месту и нет.
433 garantNo4x
 
27.06.19
15:23
(430) а вот ахинею .. так никто младше 35 не скажет , если нет под боком тех кто так говорит.
Например .. я еще знаю .. надою по пакшам (тут без словаря вообще никак)
434 Fish
 
27.06.19
15:24
(433) Что ты там доить собрался? Даже правильно написать не можешь. Не позорился бы :))
435 garantNo4x
 
27.06.19
15:25
(431) ну, я давно там был .. просто поиск правды в поликлинике может стоить больше здоровья, чем та сумма которая ожидаемо будет сыкономлена ..
это как по бесплатным дорогам в Крым ехать .. камеры каждые 2 км, и засады гайцов. Не заплатил 1000 ре, потратил 5000.
436 Вафель
 
27.06.19
15:25
(432) про дичь было лет 5 назад. ты уже устарел
437 lodger
 
27.06.19
15:25
(422) ой врушка.
https://www.ingos.ru/health_life/dms/
Базовый.
Предполагает только поликлиническое обслуживание, включая помощь на дому. Стоимость от 37700 руб.
Стандарт.
Охватывает поликлинические и стоматологические услуги. Стоимость от 48200 руб.
Оптимал.
Включено поликлиническое и стоматологическое лечение, а также экстренная стационарная помощь. Стоимость от 59900 руб.
Премиум.
Включает поликлинические и стоматологические услуги, экстренная стационарная помощь, аптечное обслуживание. Стоимость от 64700 руб.
Платинум.
Максимальное покрытие: поликлинические и стоматологические услуги, экстренная стационарная помощь, аптечное обслуживание, услуги личного врача. Стоимость от 71700 руб.
давай, колись, где ты эту копипасту брал? вижу уже не первый раз, особенно смешно про "с анализами".
438 garantNo4x
 
27.06.19
15:25
(434) Ну, хорошо, что ты такой внимательный. Но вроде бы ты понял, что должно было быть написано.
439 Looking
 
27.06.19
15:26
(428)полис бывший РОСНО, сейчас их передали ВТБ

(427)квоты на ведомственные, попробую спросить у врача общей практики

(431)смысл идти к врачу без результатов УЗИ? вообще конечно в идеале, такое обследование, результат которого можно показывать разным врачам. при УЗИ ведь видеть и делать выводы будет только тот, кто непосредственно делает УЗИ?
440 Fish
 
27.06.19
15:28
(438) Да, правда слово уже подзабыл. "Не тяни пакши" - так у нас в детстве говорили.
441 Вафель
 
27.06.19
15:28
(439) обычно узит пишет бумагу
442 palsergeich
 
27.06.19
15:28
(439) не факт что нужно УЗИ.
Может и МРТ по ребоваться или КТ.
Повторны й прием как правило дешевле.
443 garantNo4x
 
27.06.19
15:28
(437) Колись ? Этот жаргончик для кабинетика оставь. Порядок цифр соблюден. Это не про 2-5 тысяч писать. И говорить что это доступно.
444 Looking
 
27.06.19
15:29
(441)вот и получается, что пока нужно толкового "узиста" искать, а не хирурга
445 Fish
 
27.06.19
15:31
(443) Я же написал, что перепутал корпоративный тариф с тарифом для физлиц. Завязывай уже передёргивать.
446 garantNo4x
 
27.06.19
15:31
(439) Ты уверен что на узи что-то будет видно ? Дойди до хирурга. Они разные образования видели ...они скажут по виду на что это похоже. Раньше вообще пальпировали точно.
447 palsergeich
 
27.06.19
15:32
(444) УЗИ от 500 р.
Можно сделать превентивно.
И уже к врачу пойти с фотками.
Тру тру врачи не читают заключения узистов и диагностов, а расшифровывают сами.
448 palsergeich
 
27.06.19
15:33
Ну по крайней мере заключения МРТшн ков ни один травматолог ортопед не смотрел, сказали эта бумажка тебе, а мы сами снимки почитаем (с)
449 garantNo4x
 
27.06.19
15:34
конечно .. у них задача другая .. им его надо сделать, а читать уже специалист должен .. потому, что мало ли что там может быть.
450 Looking
 
27.06.19
15:34
(447)вчера бегло поискал - в среднем цены были 2 000, а не 500. Хотя какие-то варианты за 1 000 попадались, но за 500 не встречал. насчет снимка УЗИ, там разве снимок, а не описание?
451 palsergeich
 
27.06.19
15:35
(450) И распечатки и описание.
452 Fish
 
27.06.19
15:36
(450) Обычно на руки тебе дают и описание (заключение) и снимок (один или несколько, в зависимости от исследования). И ещё на снимках они отмечают, где что-то не так.
453 palsergeich
 
27.06.19
15:37
(450) Смотря что узировать, и да есть узи за 500 рублей)
https://amirdent.ru/medicinskie-uslugi/ultrazvukovaya-diagnostika/ например
454 Fish
 
27.06.19
15:38
(448) А у меня наоборот - травматолог на снимок и не посмотрел, только заключение прочитал. Правда там было написано ровно то, что он мне и до УЗИ говорил :))
455 Looking
 
27.06.19
15:40
(453)как что - стопу
456 lodger
 
27.06.19
15:41
(439) на узи могут делать снимки "интересных" срезов, которые характеризуют отклонение. более того, все узи исследование можно попросить записать на болванку - там будет в формате видео все то же самое, что видел первый узист.

про опухоли рук и ног - может быть саркома (вроде так?), онкология короче. https://mossudmed.livejournal.com/938923.html
краткое резюме: хирурги-травматологи могут и не шарить. им везде растяжения и переломы мерещатся.

(0) начни платить за диагностику. а полечиться можно будет и по омс.

Платить
457 Looking
 
27.06.19
15:44
(456)"исследование можно попросить записать на болванку - там будет в формате видео все то же самое, что видел первый узист."

о, спасибо огромное! надо болванкой запастись. флешка не подойдет? именно CD-R ? или от оборудования зависит? по крайней мере буду этот момент теперь уточнять до записи - могут ли записать и на какой носитель.
458 Fish
 
27.06.19
15:45
(457) От оборудования зависит, скорее всего. Лучше спросить заранее.
459 lodger
 
27.06.19
15:45
(457) строго от оборудования. если вендор ПО для их узи-машинки такое предоставил в формате записи на флешку или сд\двд то так и бует.
460 gr0ck
 
27.06.19
16:38
С медициной как с полицией, когда умрете тогда и приходите)))

Тоже на ноге вскочила какая-то бяка, то ли мазоль такая, то ли грибок, хз. Записался, пришел к терапевту, терапевт молоденькая, рядом была какая-то медсестра, терапевт молчала все время ничего не делала. Короче сказал, вот вскочила хрень, 2 месяца не проходит, а теперь и болит ходить мешает уже, когда наступаешь. Снял носок, медсестричка глянула издалека, ну говорит мазоль это, написала на листочке отпаривайте в воде с содой, да мажьте какой-то мазью противогрибковой дорогой. Странно, если мазоль, зачем тогда противогрибковую мазь мазать?))) И все, ты свободен, а мы пошли чай пить. Никакого рецепта, направления не дали... Все на листоче написали ручкой.

Мазь, поискал аналоги купил то же только дешевле, мажу, посмотрим пару недель, какой результат будет.
Далее, отравился, третий день болит живот. Непонятно что, вроде отравление, но симптомы странные, пошел к терапевту. Терапевт посмотрел, говорит хз че такое, но вот пей эти дорогие таблетки, если что вечером вызывай скорую. Ну или сейчас давай в поликлинику вызовем, скажем апендицит) Я говорю не, полечусь попробую. Купил таблетки что написал, не стал искать дешевые аналоги, не до этого было. Вечером не полегчало, вызвал скорую. Приехали, говорят ну типа простое отравление, пей уголь и жри ношпу. Скорая уехала. Пошли 4-е сутки боли в животе, да я терпеливый... Потом утром пришел дежурный врач, но уже лучше стало, поэтому просто выписали больничный, врач еще пару таблеток написал, плюс написал направление на госпитализацию где написал подозрение на апендицит, а то иначе скорая опять приедет вколет ношпу и уедет. Вечером стало еще лучше, смог поесть уже, ну и еще через пару дней уже оклемался. 4 дня промучился...

Что для себя вынес, если что, надо говорить апендицит)) Там отвезут, узи сделают и будет понятно, иначе скорая только при смерти будет забирать...
Чтобы в поликлинике добиться направления на анализы и прочее, нужно ходить, ругаться, писать заявления на глав врача, жаловаться в страховой, тогда все начнет двигаться. Если ты "терпила", на тебя забьют, и будут лечить того кто больше на мозги капает. Знакомый таг, пока не задолбал их, не хотели лечить, ничего делать.
Кстати, сейчас за лекарства можно ндс возвращать, максимум 120 тысяч в год.
Но там на специальном бланке рецепт должен быть, чтобы его в налоговой предьявить... Как только врачей заставить его выдавать
461 gr0ck
 
27.06.19
16:40
(460) Тоже мск кстати
462 Вафель
 
27.06.19
16:40
Как я уже говорил: только самому знать свою болезнь
463 Fish
 
27.06.19
16:44
(462) А как ты сам её узнаешь? Быстренько получишь ВО по тому разделу медицины, болезнь из которого ты у себя подозреваешь?
464 Вафель
 
27.06.19
16:45
(463) Приходишь в больницу и требуешь конкретные анализы, потом конкретного лечения
465 Вафель
 
27.06.19
16:46
(463) сейчас инфы много.
если здоровье нужно то все читаешь сам
466 Fish
 
27.06.19
16:49
(465) Смешно. Иногда профессора и доктора медицинских наук не сразу правильный диагноз ставят, консилиумы собирают, а ты веришь, что почитав пару сайтов в инете всё сможешь правильно сделать? :))
467 Вафель
 
27.06.19
16:50
(466) а иногда ставят на от..сь диагноз
468 Fish
 
27.06.19
16:50
+(466) Хотя, до первой серьёзной болячки такой подход вполне себе будет работать. А из-за назначения самому себе лекарств, она не заставит себя долго ждать.
469 Вафель
 
27.06.19
16:51
(468) 100% веришь докторам, не разбираясь что назначают?
470 Вафель
 
27.06.19
16:53
Те у кого серьезные болячки автоматом приходят к этому. и свою болезнь знают на отлично
471 lodger
 
27.06.19
16:54
(468) одно дело собрать общие сведения о работе подсистемы и разговаривать с врачом в терминах, и другое самостоятельно жрать что попало.
472 Fish
 
27.06.19
16:54
(469) Не, не на 100%, конечно, но вполне доверяю. При этом всегда читаю про то, что назначают, ну а во-вторых, по результату видно же - правильно назначено лечение или нет.
473 Fish
 
27.06.19
16:55
(470) А с такими и у врачей подход совсем другой.
474 Вафель
 
27.06.19
16:56
(471) никто про жрать что попало речи не ведет
475 Fish
 
27.06.19
16:57
(471) Да, да. Это будет примерно так, как если приходит бухгалтер и говорит: "а вот сделайте мне тут то-то и то-то. И не надо мне втирать, что это сложно или нельзя сделать - читала я про вашу 1С, вам там только галочки правильные нужно поставить и всё заработает" :))
476 Fish
 
27.06.19
16:59
(474) Ну вот представь. Внезапно ты почувствовал резкую боль в животе. Боль настолько сильна, что даже идти не можешь. Твои действия? Вызовешь скорую, или начнёшь искать сведения в инете?
477 Вафель
 
27.06.19
16:59
(476) Конечно скорую
478 Вафель
 
27.06.19
17:01
А вот если у тебя по чуть чуть  болит? то тут нужно изучать.
в первую очередь какие анализы нужны для постановки диагноза
479 Вафель
 
27.06.19
17:01
ну и соответственно как читать анализы
480 Fish
 
27.06.19
17:16
(479) Не, ну понятно, что в медицине, как и во всём, наверное, действует принцип "доверяй, но проверяй". Главное, имхо, соблюдать "золотую середину", и не кидаться в крайности.
481 Вафель
 
27.06.19
17:17
(480) причем в медицине это особенно важно ибо на кону ТВОЕ здоровье, а не доктора
482 Fish
 
27.06.19
17:29
(481) Понятно, что твоё. Но в итоге всё равно всё сводится к простому выбору - доверяешь ли ты свою жизнь конкретному человеку. При этом никакие чтения форумов и прочего тебе не помогут.
483 Looking
 
27.06.19
18:03
у докторов вообще профессия специфичная. в том плане, что они практически всегда должны дат ответ. наверняка есть процент ситуаций, когда они в свободной обстановке, не облеченной положением, сказали бы, что - не знаю, забыл, с таким не сталкивался, нужно с коллегами посоветоваться и т.д. а по факту чаще должны что-то отвечать вместо этого. не совсем верный подход организации системы по своей сути. возможно когда-то будет такое, чтобы не 1 доктор смотрел, а сразу несколько, обсуждали, предлагали варианты, был-бы элемент соревновательности, взаимного дополнения.
484 Вафель
 
27.06.19
18:05
А еще у докторов часто бывает, что они не знают почему. но сознаться об этом не могут
И поэтому от балды назначают
485 vvspb
 
27.06.19
18:06
(483) сказали бы, что - не знаю, забыл, с таким не сталкивался\\\ не буду цитировать что они говорят в такой обстановке, а то ты так до врача и не дойдешь.
486 Looking
 
27.06.19
18:16
(485)"не буду цитировать что они говорят в такой обстановке"

"а что Вы хотите в таком возрасте?" )))
487 vvspb
 
27.06.19
18:18
(486) не знаю эту цитату
488 Looking
 
27.06.19
18:23
(487)уже не от одного пожилого родственника слышал, что им в поликлиниках так отвечают
489 palsergeich
 
27.06.19
18:26
(488) Да, говорят, потверждаю.
А потом говорят, а чо вы так поздно обратились (с)
490 vvspb
 
27.06.19
18:26
(488) а, не, я не об этом. Это само собой.
491 vvspb
 
27.06.19
18:27
(489) чо вы так поздно обратились\\\ про два диагноза знаете же?
492 Вафель
 
27.06.19
18:28
как в старом анекдоте:
- это х..ня. Х..ню не лечим
- А это уже п..ц. П..ц не излечим
493 vvspb
 
27.06.19
18:30
(492) ты меня спас )))
494 wt
 
27.06.19
18:39
(488) но это реально. Наступает время, когда чувствуешь себя в соответствии с возрастом. Плохое самочувствие, слабость и многая ещё чего.
495 vvspb
 
27.06.19
18:42
(494) дааа, а поддерживающая терапия нужна?
496 wt
 
27.06.19
18:45
(495) безусловно. Но по показаниям.
497 vvspb
 
27.06.19
18:47
(496) и как у нас с этим?
498 Партизан
 
27.06.19
18:50
из принципа. Пролетарии всех стран объединяйтесь!

Добиваться "бесплатного" лечения
499 wt
 
27.06.19
18:57
(497) отлично.
500 vvspb
 
27.06.19
19:28
(499) здорово, а в Тюмени вот инвалид решил пожаловаться Трампу...
Правда, почитала -- на мой взгляд не на то жалуется
501 vvspb
 
27.06.19
19:34
502 AlexBor
 
27.06.19
19:54
У меня в июне была похожая ситуация, требовалась небольшая операция (вообщем был гайморит). Сказали на 10 дней ложиться в больницу.  Так как это был не вариант договорился с тем же лором приходил платно - за один прокол платил 2000 итого стало лечение в 6000 рублей.

Свой вариант
503 vvspb
 
27.06.19
20:04
(502) нууу...не повезло Вам с ЛОРом
504 AlexBor
 
27.06.19
20:38
(503)  ))) наверное и да и нет. Хотя сам виноват затянул если бы обратился во время то сделали бы то же самое в поликлинике бесплатно.  Так что как то так.
505 vvspb
 
27.06.19
20:49
(504) да не...нужно делать не это
506 Looking
 
27.06.19
21:19
507 vvspb
 
27.06.19
21:45
(506) прекращай штудировать интернет. Не совершай ошибку первокурсников меда
У врача был?
508 vvspb
 
27.06.19
21:52
(161) вспоминала что же мне это напоминает... Таки вспомнила. Историю с б/л игроков "Зенита"
509 Looking
 
27.06.19
22:31
(507)у того что в (0) был 1 раз. повторно скорее всего нет смысла, теперь нужны поиски подходящего в Мск и только потом поход
510 Looking
 
27.06.19
23:04
рейтинг 2017 года от МК
https://www.kp.ru/guide/gde-mozhno-sdelat-uzi.html
"Обращаться за УЗИ-диагностикой лучше в крупные медицинские центры, которые могут себе позволить новейшее оборудование и опытных специалистов. Следует помнить, что без грамотной расшифровки полученных результатов УЗИ бессмысленно. Кроме того, разные врачи в виду опыта могут по-разному трактовать полученные данные. Обращение в первую попавшуюся клинику с целью сэкономить время и деньги может привести к прямо противоположным результатам.
ИНВИТРО
ГЕМОТЕСТ
ОН КЛИНИК
НИАРМЕДИК
СклифЛаб
СМ-клиника
Сто­ит под­черк­нуть еще раз, что но­вей­шее обо­ру­до­ва­ние, ка­чест­вен­ный сер­вис и кон­ку­рент­ные це­ны – все­го лишь до­стой­ное до­пол­не­ние к ос­нов­но­му: про­фес­си­о­на­лиз­му и опы­ту спе­ци­а­лис­тов. Все это важ­но, но не бу­дет иметь смыс­ла в от­сут­ст­вие ка­чест­вен­ной и ква­ли­фи­ци­ро­ван­ной ин­тер­п­ре­та­ции ре­зуль­та­тов УЗИ, ко­то­рая яв­ля­ет­ся пре­ро­га­ти­вой вра­чей-ди­аг­нос­тов."
511 palsergeich
 
27.06.19
23:47
(510) Пахнет, да нет даже воняет спонсорским рейтингом.
Совершенно случайно только федеральные клиники
512 Fish
 
28.06.19
09:04
(511) +100. Если бы не были указаны названия, ещё бы могло прокатить.
513 Натуральный Йог
 
28.06.19
09:16
(510) И где-же они находят этих чудо-специалистов, уж не в соседней ли поликлинике?
514 vvspb
 
28.06.19
09:41
(513) вестимо
515 Looking
 
28.06.19
10:20
что-то получается как со строительством, пока сам во все не вникнешь досконально и не станешь обращаться с узкими компетентными на 100% ТЗ и жестким контролем их выполнения - толковый результат маловероятен ИМХО.
516 Looking
 
28.06.19
10:23
(515)врачебное сообщество само вынуждает пациентов идти по этому пути, а потом поднимает массовый стон на тему "вот, все такие умные, пытаются заниматься самолечением, мнят себя докторами, гвоздь не могут забить и кирпич ровно положить, зато каждый в стране знает как надо его лечить".
517 Looking
 
17.07.19
14:02
нашел сервис по поиску МРТ, гляньте, пожалуйста, кто в теме. правильно-ли понимаю, что это не все возможные варианты в Мск, а только те, которые сервису платят за размещение информации о них? или это действительно независимый от финансов ресурс, который собирает всю доступную информацию, не цензурируя ее по финансовому фильтру?
https://mrt-catalog.ru/msc/yakimanka?type=mrt_stopy#map
518 Looking
 
17.07.19
14:19
я правильно понимаю, что МРТ стопы - это именно суставов, а раз у меня воспаление не сустава, то мне нужно записываться на МРТ мягких тканей?
519 vvspb
 
17.07.19
14:28
(518) ты все жизненные вопросы решаешь подобным образом?
520 Looking
 
17.07.19
14:31
(519)каким именно образом? с которыми незнаком, стараюсь разобраться, вникнуть, прежде чем действовать, хотя конечно со здоровьем это чревато, ногам все хуже и хуже. а бесплатным врачам на это все-равно. ВОП сказал искать толкового травматолога-ортопеда.
521 vvspb
 
17.07.19
14:33
(520) ты три недели!!! не можешь получить "второе врачебное мнение" несмотря на то, что первое не вызвало доверия.
Надеюсь у тебя просто ничего не болит.
522 vvspb
 
17.07.19
14:37
ВОП--что за зверь?
523 Looking
 
17.07.19
14:38
(521)да какого там доверия. не было никакого мнения. человеку просто откровенно плевать, отписку формальную сделала и отшила на осень от бесплатного обследования.
если-бы, ситуация усугубляется, поэтому и приходится возобновлять. на время было переключился на другие дела. но все хуже и хуже, поэтому приходится возвращаться к этому вопросу. думал забить раз никому кроме меня это не надо, само мол рассосется, но не рассасывается, а только ухудшается.
ВОП - врач общей практики.
524 vvspb
 
17.07.19
14:41
(523) https://forums.rusmedserv.com/
ищи врача
там консультируют, но москвичей хуже, т.к. подразумевается что есть где проконсультироваться
525 Looking
 
17.07.19
14:44
(521)подход у меня примерно такой - все время есть какая-то череда дел. припекло - бросил все, переключился на этот вопрос, сходу не получилось - забросил, вернувшись к череде дел, и запланировав завести ряд дел, чтобы они делались, а в технологические перерывы начать планомерно, постепенно и поэтапно заниматься данным вопросом. но снова припекло и динамика отрицательная с ухудшением, поэтому снова все бросаю и возвращаюсь ко второй попытке аврально решить именно этот вопрос.
526 olegves
 
17.07.19
14:53
Сначала искать специалиста - как вариант отзывы о врачах, а потом клинику, где он ПЛАТНО принимает. Это если хочешь, чтобы тебя лечили, а не оказывали услуги.

Платить
527 Looking
 
17.07.19
14:55
вроде-бы нашел инфу, что МРТ стопы не только суставы диагностирует.
https://fnkc-fmba.ru/diagnostika/magnitno-rezonansnaya-tomografiya/mrt-stopy-v-fnkts/
"Когда необходимо провести МРТ стопы
Показаниями к проведению магнитно-резонансной томографии стоп могут служить:
разнообразные повреждения травматического плана (вывихи, растяжения, переломы, разрывы суставной сумки), как свежие, так и застарелые;
ушибы значительной силы;
боли в области стопы;
артроз;
артрит;
асептический некроз тканей;
различные аномалии врожденного типа;
покраснения, отечность в области голеностопа;
ущемления сухожилий и нервных окончаний;
дегенеративные процессы, затрагивающие ткани сухожилий;
наличие очагов воспаления;
инфекционные поражения;
опухоли, новообразования, ганглиевые кисты."
528 Looking
 
17.07.19
14:58
+(527)а то встречал на сайтах некоторых клиник именно формулировку, что МРТ стопы относится к МРТ суставов
529 lodger
 
17.07.19
14:58
(527) иди туда куда шел и говори об этом с диагностом.
на примере узи - жене наплели с 3 короба в ЖК и отмахнулись, хотя тоже узи сидят делают, но за 5 минут ибо толпа по омс. пошли на платную диагностику на нагатинской в головном отделении инвитры (там врач узист наличествует), сидели почти час, обсудили, разглядели.
530 vvspb
 
17.07.19
14:59
(527) Прости меня, пожалуйста, но ты страдаешь фигней. Ты считаешь что 5 лет меда и интернатура ничего не значат?
531 vvspb
 
17.07.19
15:02
(529) сидели почти час, обсудили, разглядели\\\ да, именно так.
Я знаю ситуацию когда фельдшер диагноз поставил, редкий, диагносты не поверили, мурыжили человека неделю и только через неделю, когда стало хуже, на лапароскопии д-з подтвердили...только вместо "вправить" пришлось резать т.к. уже начался некроз :(
532 vvspb
 
17.07.19
15:04
+(530) в том смысле, что ты, конечно, жутко умный, но за какое время ты хочешь пройти программу меда?
533 Looking
 
17.07.19
15:10
(532)я не жутко умный, у меня нет заблуждений на этот счет. нельзя объять необъятное и во многих сферах, а тем более в вопросах здоровья я во многом абсолютно не компетентен. всего-лишь жизненная ситуация такова, что заливать вопрос деньгами налево и направо возможности нет. поэтому нужно хотя-бы поверхностно вникнуть, чтобы выработать верную маршрутную карту и не тратить финансы в ложные варианты. понимаю, что совсем бесплатно вопрос не решить, но по возможности хотелось-бы чтобы траты были рациональными и оправданными.
534 vvspb
 
17.07.19
15:11
(529) сидели почти час, обсудили, разглядели\\\ и в итоге спасли когда жизнь, или будущую жизнь или здоровье. Была в такой ситуации.
535 vvspb
 
17.07.19
15:12
(533) 2 тысяч у тебя нет? Надо?
536 vvspb
 
17.07.19
15:13
понимаешь, с несовершенством системы бороться лучше будучи здоровым...
537 Looking
 
17.07.19
15:19
(529)"там врач узист наличествует"

хотел ночью идти, чтобы подешевле. но ночью врачи скорее менее компетентные, как мне кажется. раз так важен именно диагност, то придется все-таки днем идти к дневному диагносту.

(535)пока справляюсь, спасибо, но до последнего буду стараться сам решать, надеюсь до этого не дойдет.

у меня изначально сомнения в УЗИ в том плане, что как верно выше отметили - слишком уж многое от компетентности врача диагноста зависит. поэтому и задумываюсь на ночное МРТ сходить, так как там машина обследование проведет и будет достаточно читабельный результат, с которым хоть на форумы, хоть к десятку врачей.
538 la luna llena
 
17.07.19
15:20
(0) но, проблема в том, что в частных клиниках могут только диагностировать, если лечение медикаментами - ок, но в сабже хирургическая проблема. У нас в городе любые манипуляции хирургические только в гос.клиниках, не знаю ,как в Москве
539 olegves
 
17.07.19
15:24
(538) так и договариваются с опытным хирургом и платят ему же, а также анестезиологу
540 la luna llena
 
17.07.19
15:26
(539) все равно нужно идти сдаваться в госклинику со всеми вытекающими
541 Looking
 
17.07.19
15:28
(538)а мне сейчас как раз и нужно диагностировать.

ход мыслей у меня такой. так как знакомых грамотных и совестливых врачей у меня нет, и спросить о таковых не у кого. а УЗИ как способ диагностики слишком зависит от человеческого фактора, от личности врача-диагноста, то есть задумка пройти достаточно информативное и менее зависимое от врача обследование - МРТ. и либо на самом обследовании уже смогут сказать что-то вменяемое. либо с результатами достаточно наглядными можно обращаться за консультациями и на форумы к врачебному сообществу, и к нескольким врачам методом "научного тыка", то есть перебирая их, и сравнивая их выводы между собой.
поэтому и получается, что плясать вроде-бы нужно от обследования МРТ, так как либо оно само по себе способно дать результат, либо с его результатами можно дистанционно и оффлайн консультироваться у различных врачей методом перебора.
542 Looking
 
17.07.19
15:30
(540)я пока на этапе диагностики застрял, но спасибо, что указали последующие шаги! так мне проще будет ориентироваться.
543 Looking
 
17.07.19
15:30
(539)"так и договариваются с опытным хирургом и платят ему же, а также анестезиологу"

официально по прайсу? или нужны еще какие-то подношения?
544 Looking
 
17.07.19
15:34
(536)у меня столь амбициозных планов нет

вроде-бы Бернард Шоу сказал - "умные приспосабливаются к миру, дураки стараются приспособить мир к себе, поэтому изменяют мир и делают историю дураки."
545 olegves
 
17.07.19
15:37
(543) в офиц. клинике нет прайсов, только добровольные пожертвования, размер которых выясняется на волне сарафанного радио
546 vvspb
 
17.07.19
15:40
(545) подтверждаю
(544) ах, ну конечно, ты ж умный.
547 Looking
 
17.07.19
15:42
(545)ужас какой, хотите сказать в хирургии нельзя по нормальному, чтобы все прозрачно, понятно, корректно? все только через мутные криминальные схемы? не умею я этого, взятки и прочее, значит ничего хорошего ждать не приходится, какой-нибудь полуграмотный таджик изуродует.
548 vvspb
 
17.07.19
15:42
(547) у тебя друзья есть?
549 Looking
 
17.07.19
15:43
(548)нет, я же сменил регион
550 vvspb
 
17.07.19
15:44
(549) женись уже, а? Так жить нельзя.
551 olegves
 
17.07.19
15:44
(547) у тебя есть запасное здоровье, что ты так им рискуешь?
552 Looking
 
17.07.19
15:46
(550)ага, врача без друзей оказывается на найти, а жену запросто? а ведь от нее последствий побольше чем от врача может быть.
553 Вафель
 
17.07.19
15:46
(551) ну так твое подношение ни чего не гарантирует.
554 olegves
 
17.07.19
15:48
(553) ОСАГО тебе тоже ничего не гарантирует, но ты же не отказываешься его платить
555 Looking
 
17.07.19
15:50
(551)а я то здесь причем? система такая получается. одно дело, когда любой человек за разумные среднестатистические деньги может законно заплатить и на законных основаниях получить услугу в такой критически важной для человека сфере как здоровье, и совсем другое, когда для человека с улицы такой возможности нет, и нужны или очень большие деньги, или связи, знакомства, взятки и прочий криминал. где не пойми сколько и кому платить, и отсутствую какие-либо механизмы законной защиты прав.
556 olegves
 
17.07.19
15:52
(555) тогда молись, чтобы тебя не оперировал практикант, и чтобы ты очнулся после анастезии
557 vvspb
 
17.07.19
15:55
(555) поздравляю, ты стал взрослым.
558 piter3
 
17.07.19
15:55
(547) Можно,недавно родственницу оперировали,все нормально.И бесплатно.
559 Looking
 
17.07.19
15:57
(556), (557) а что, сделать рынок в этой сфере с более-менее прозрачными и при этом доступными большей части населения услугами - совсем не реально?

(558)и взяток не платили? не было этих ситуаций, когда непонятно, кому давать, сколько, как сунуть, чтобы не обидеть и правильно поняли?
560 piter3
 
17.07.19
15:58
(559)Нет,не платили.Не было. КАкие обиды,я не понимаю о чем речь.Хотя раз ,но вежливо отказали.За анестезию что ли,уже не помню
561 piter3
 
17.07.19
15:59
(559) Нет,ныть на форумах проще
562 Looking
 
17.07.19
16:00
у взятки помимо самого момента, что непонятно кому, сколько и как, есть еще момент того, что она платится в черную, то есть никакой ответственности и гарантий.
563 piter3
 
17.07.19
16:01
(562) Именно.никаких гарантий
564 Looking
 
17.07.19
16:03
(561)так я же сначала сходил, так что не на пустом месте. и уже на этапе диагностики такой пофигизм и препоны. к такой после такого под нож ложиться явно не стоит, хотя сейчас после того как мне глаза открыли стал задумываться, возможно врач специально так себя вела - взятку вымогала, а я и не понял - наивный дурачок...
565 piter3
 
17.07.19
16:04
(564)Без понятия.Может и хотела.Я стараюсь, как меня дедушка учил(тоже медик) сходить к 3 врачам и тогда уж решать.
566 Looking
 
17.07.19
16:06
(565)спасибо, вот я и хочу с помощью МРТ получить наглядный и пригодный для дальнейшего удаленного и оффлайн анализа диагностический материал, и с ним уже ходить по форумам и врачам.
567 piter3
 
17.07.19
16:07
(566) По форумам не стал бы,а вот показать разным специалистам то вполне взлетит
568 Looking
 
17.07.19
16:09
(567)полагаете на форумы толковые не заглядывают? идея то ведь красивая, своего рода консилиум. только возможно толковым и в оффлайне некогда голову поднять, им не до форумов?
569 piter3
 
17.07.19
16:09
(568) ТЫ бесплатно работаешь?вам диагноз или поболтать?
570 olegves
 
17.07.19
16:11
- Когда же операция? - бледнея и слабым голосом спрашивала дама.
     - "От Севильи до Гренады..." Угм... В понедельник. Ляжете в клинику с утра. Мой ассистент приготовит вас.
     - Ах, я не хочу в клинику. Нельзя ли у вас, профессор?
     - Видите ли, у себя я делаю операции  лишь  в  крайних  случаях.  Это будет стоить очень дорого - 50 червонцев.
     - Я согласна, профессор!
571 lodger
 
17.07.19
16:17
(568) иди уже в лабу.
572 Looking
 
17.07.19
16:27
(569)спасибо за науку!
(571)лаба - это лаборатория?
573 lodger
 
17.07.19
17:08
(572) да.
574 KnightAlone
 
17.07.19
17:17
по поводу платных клиник и бесплатных: и там может быть плохо, и там. лучше всего идти в проверенную к проверенному врачу. в бесплатных есть большой риск нарваться на пофигизм и непрофессионализм, в платных - на развод на деньги, ибо для них это бизнес.
жена с дочерью были в кино, у дочери резко и сильно заболел живот. поехали в поликлинику, оттуда направили на узи куда-то в Сокольники. я к ним туда уже подтянулся, они сидели в очереди. перед ними сидела мама со взрослой дочерью, причем уже больше часа те сидели. после минут 20 мы нашли ближайшую платную и поехали туда (подъехала сестра на машине и возила нас). в платной попросили оплатить, узи сделали, вот только расшифровать не смогли, так как детского хирурга нет у них (опа на! про это никто перед узи не сказал). в итоге предложили скорую (за деньги), которая отвезет в ту бесплатную больницу, из которой мы приехали. в итоге с сестрой нашли другую бесплатную, поехали туда. там слава богу сделали все, и узи, и осмотр, и клизму (даже без полиса вроде, ибо его не было с собой, с кинотеарта же поехали). после этого боли ушли, по седых волос тот день нам прибавил
575 vvspb
 
17.07.19
17:22
(574) так как детского хирурга нет у них\\\ да, с детскими хирургами сейчас какой-то замут...посмотреть то могут, но "не могут"
576 Хакинтош
 
17.07.19
17:29
(0) Сразу иду к платному. В бесплатных теряется очень много времени и нервов. И обычно именно теряется впустую, без получения того что хочется. В плстной хоть и теряешь деньги, зато хотя бы получаешь что-то взамен.
В бесплатные ходил только чтобы получить бумажку больничного. Лечение и бесплатное - вещи не совместимые.
577 Looking
 
17.07.19
17:35
(574)"лучше всего идти в проверенную к проверенному врачу"

для этого и нужна адекватная система - чтобы рейтинги, портфолио и т.д. а иначе как проверишь? методом тыка? через знакомых и друзей? но это если всю жизнь в одном месте живешь. а сейчас время такое - люди мечутся по миру за рабочими местами, повышенный уровень трудовой миграции. поэтому далеко не у всех есть подключение к сарафанному радио.
578 Хакинтош
 
17.07.19
17:48
(577) Есть же фламп, яндекс-карты, гугл-карты, много других подобных сайтов, где люди свободно пишут любые отзывы.
579 lodger
 
17.07.19
19:52
(578) эти площадки больше похожи на поля боев смм-мафий.
580 Looking
 
17.07.19
20:14
вот что нашел, пока вникаю, что почем, навскидку звучит логично в моей ситуации, так как не каждый МРТист или УЗИст спец именно по стопам.
https://xn----7sbxaicernkum3j.xn--p1ai/chto-my-lechim/
МОСКОВСКАЯ КЛИНИКА СТОПЫ И ГОЛЕНОСТОПНОГО СУСТАВА
581 Emvika
 
17.07.19
20:17
(574) так вы ж на УЗИ приехали, а не к хирургу...
Наверное, и не спрашивали про хирурга...
582 Looking
 
17.07.19
20:50
https://xn----7sbxaicernkum3j.xn--p1ai/diagnoz-on-lajn/
"Выберите изображения стопы с левой стороны. Затем, на картинке стопы в центре выделите зону, причиняющую Вам наибольшее беспокойство. Справа вы уведите список заболеваний и травм, которые могут быть причиной Ваших проблем.
Напоминаем, что данный сервис не может заменить консультацию врача специалиста. Окончательный диагноз может быть постановлен только врачом после обследования"

у меня уплотнения и боли в выделенной на снимке зоне
https://d.radikal.ru/d16/1907/b0/2117677795d1.jpg

про нее озвучено всего три вероятных заболевания
"ПЛАНТАРНЫЙ ФАСЦИИТ
ПЛОСКАЯ СТОПА (ПЛОСКОСТОПИЕ)
ФИБРОМАТОЗ СТОПЫ, БОЛЕЗНЬ ЛЕДДЕРХОЗА"
583 Tarzan_Pasha
 
17.07.19
21:25
(4)ну вы загнули конечно.. не везде так и не во всём. Но суть правильная.

(0)автор, заплати и не мучайся. себе дороже будет. может быть ты добьешься чего-нибудь, но они тебе за это могут неправильные диагнозы ставить. это еще хуже. будут какую-нибудь плохую таблетку выписывать.

Свой вариант
584 Tarzan_Pasha
 
17.07.19
21:27
но это не только у нас. в Германии тоже бесплатная мидицина не такая уж хорошая.  У друга подозрение на перелом. Ему сделали снимок он не показал наличие перелома. Но ничего не проходит. Друг пришел начал просить сделать томографию, а они отказали. сказали что если через 2 недели не пройдет, то тогда сделаем.  толи ему рентген сделали, а нужно томографию, толи наоборот. в общем не суть.

А в канаде можешь пол года прождать какой-нибудь операции.
585 vvspb
 
17.07.19
21:35
(582) вот окажется твой доктор из (0) права ;)
586 Looking
 
17.07.19
21:42
(584)вроде-бы кости смотрят на КТ, мягкие ткани на МРТ
а про Канаду пишут, что там не только операции, а к ЛОРу можно несколько месяцев не попасть. квоты, лимиты и т.д.
587 Looking
 
17.07.19
21:52
(585)мне кажется, что что-то другое, судоргой связки стягивает, боли, воспаление, больной рукой прикасаться.
588 vvspb
 
17.07.19
21:57
(587) у тебя и рука больная...
589 vvspb
 
17.07.19
21:59
Я поняла что больно прикасаться.
Плоскостопие совсем не безобидно.
590 Looking
 
17.07.19
22:47
(589)пойду как можно скорее. спасибо огромное! у меня и на второй ноге такие шишки появились, только пока меньшего размера и боль на прощупь, а не от прикосновения пальцем. за связки переживаю.
591 Looking
 
18.07.19
11:11
помогите разобраться, всегда думал, что КТ - это для костей, а МРТ для мягких тканей. или с помощью КТ мягкие ткани тоже можно обследовать, но с менее информативным и наглядным результатом? контекстная реклама подсунула акционную цену на КТ, но не пойму - может ли данное исследование быть достаточно информативным в моей ситуации. причем у них стопа выделена отдельным пунктом, а голеностопный сустав отдельно, то есть вроде-бы как речь именно о стопе, только вот наверное о костях стопы? без мягких тканей?
https://www.zdorovie-klinika.ru/diagnosticheskiy-tsentr/kompyuternaya-tomografiya/
В "Клинике Здоровья" диагностика проводится на суперсовременном    мультиспиральном томографе Brilliance CT 16 производства Philips Medical Systems.
На этот вид диагностики у нас самая доступная цена в Москве! За эту сумму вы получаете качественное обследование на аппарате высочайшего международного класса, с описанием от врача имеющего опыт от 7 лет.
Все исследования могут выполняться с созданием 3D (трёхмерных) моделей и MPR реконструкцией.
КТ стопы - 3 375 руб до 22.07.19
КТ голеностопного сустава  - 3 375 руб до 22.07.19
592 Fish
 
18.07.19
11:17
Эта музыка будет вечной. (с). Сходи уже к доктору.
593 piter3
 
18.07.19
11:18
(591) Давай уже контакты жены,что бы она тебе пнула сходить уже)
594 Looking
 
18.07.19
11:21
(592)еще вчера ночью отправил заявку в клинику стопы, пока нет обратной связи. сегодня забираю результаты биохимии у ВОП для исключения подагрических процессов
(593)жены нет
595 olegves
 
18.07.19
11:42
(591) КТ - более детально, чем МРТ, а принцип получения снимков похож. В КТ есть жесткое облучение
596 Амулет
 
18.07.19
14:03
(595) Не совсем так.

Детализация зависит от типа сканируемого участка тела.

Для исследования костей, сухожилий и суставов КТ детальнее, так как в костях мало протонов, поэтому они плохо реагируют на магнитное поле.

https://mrtu.ru/obshhaya-informatsiya/mrt-ili-kt-chto-luchshe.html
597 vvspb
 
18.07.19
14:06
(596) поняла кого мне ТС напоминает :)
598 Looking
 
18.07.19
17:30
С этим ВОПом "кино и немцы".
Сдавал кровь на общий и биохимию. Приходил к ВОПу дней 10 назад, он мне тогда сказал, что я рано пришел, так как биохимия еще не готова. Пришел сейчас. На этот раз оказалось, что ее совсем нет, врач сходил в кабинет сдачи крови, и якобы я медсестре не давал документ на сдачу биохимии и якобы я потерял этот документ сам, поэтому мне сделали только общий анализ.
далее цирк - врач дает мне бланк на биохимию, ставит там галки и говорит следующее - "иди в кабинет сдачи крови и узнай когда завтра тебе придти для забора крови, и заполни сам в бланке ФИО и адрес". я переспросил - "может мне записаться на респешене на сдачу крови", врач отвечает - "нет, иди именно в кабинет сдачи крови".
Я пришел в кабинет сдачи крови, там медсестра делает круглые глаза - "идите записывайтесь на ресепшен, вся запись только там".
Я заполнил ФИО и адрес, отдаю на респшене. Там женщина начинает с апломбом озвучивать - "что же я наделал, ни в коем случае нельзя было самому заполнять". На что я возразил, что выполнил указание врача. Мне в ответ заявили, что врач не мог такого говорить. На что я ответил, что у меня есть диктофонная запись (у меня она действительно есть, пишу все, чтобы потом при необходимости прослушать, на память не надеюсь) и если потребуется, то я буду писать жалобы везде - Минздрав, прокуратура и т.д. В итоге пошла к врачу, взяла новый бланк, перезаполнила, мой бланк изорвала в клочки. Посмотрел на отличия - в адресе после улицы и номера дома с квартирой не указан город - Москва, в этом все отличие. Единственное, что еще добавила - на свободном месте бланка добавила 14n, обведенные в кружок. Но это ведь она итак могла добавить.
Вот такая котовасия с этим ВОПом.
599 Looking
 
18.07.19
17:36
(598)я так понял, врач меня к медсестре отправил, чтобы она меня запомнила, и завтра вену изуродовала. иначе зачем ему было меня медсестре показывать? отправил бы сразу как положено на ресепшен и там бы я спокойно записался, и заполнили бы они бланк сами безо всякого скандала.
других версий даже и в голову не приходит, маловероятно, что врач настолько неадекватен, чтобы не знать регламент процедуры. вместо этого он намеренно вынудил меня сделать два неверных действия - идти в кабинет сдачи крови для записи, заполнять бланк самому.
600 Looking
 
18.07.19
18:09
до этих товарищей https://xn----7sbxaicernkum3j.xn--p1ai/zapis-na-priem/ дистанционно не получилось достучаться
писал им через сайт заявки и с ответом на e-mail, и с отзвоном - тишина.
дозвониться никак не удавалось, никто не брал трубку. вот только сейчас наконец-то вызвонил - оказывается никакой записи, а живая очередь. 10 корпус 1 этаж 101 кабинет, с 08_30 до 15_00 в порядке живой очереди.
так что с информацией на сайте на совпадает. наверное попытаю счастья у них, хотя подход к выстраиванию рабочего процесса так себе, настораживает. хотя по факту может оказаться, что все норм.
601 Looking
 
21.07.19
00:18
получается официальное признание, что диагноз простого врача без регалий в чем-то хуже?
http://sklif-kt.ru/price.html
"Консультация исследования (КТ/МРТ), выполненного в другом учреждении (врач-рентгенолог) 2000 руб
Консультация исследования (КТ/МРТ), выполненного в другом учреждении (врач-рентгенолог к.м.н., зав.отделением) 3000 руб
Консультация исследования (КТ/МРТ), выполненного в другом учреждении (врач-рентгенолог, д.м.н., рук. отделением) 4000"

https://secondopinions.ru/
"Врач без ученой степени 1250 руб
Кандидат медицинских наук 2500 руб
Доктор медицинских наук 5000 руб

Почему важно получить 2 мнение от независимого профильного врача?
В вашей клинике может не оказаться профильного врача достаточной квалификации.
Любой специалист может ошибиться — а вы рискуете получить неправильный диагноз и лечение."
602 wt
 
21.07.19
11:37
(598) их просто страховая щучит капитально на деньги, цепляется к малейшей ошибке, к цвету ручки, что не гелиевая, что заполнил не штатный сотр, а посетитель. Поэтому уж прости их, ибо мы не ведаем, что творим.
603 wt
 
21.07.19
11:42
(601) ты сам должен решить, что для твоего здоровья лучше, практикующий врач или распальцовка. Хотя и ученая степень может служить критерием. Знаю случаи когда солидный, умелый врач, советуется со своими коллегами не имеющими уч степеней.
Относись к этому проще, главное результат.
604 ЗЫ5
 
21.07.19
13:07

Платить
605 Looking
 
21.07.19
16:12
Итак, на данный момент
1.побывал в https://xn----7sbxaicernkum3j.xn--p1ai/
заплатил 1 500 руб за первичный прием.
первый момент - сайт в определенной степени вводит в заблуждение - везде указано, что МОСКОВСКАЯ КЛИНИКА СТОПЫ И ГОЛЕНОСТОПНОГО СУСТАВА. на самом деле посмотрите на поголовье врачей - их всего 2 головы https://xn----7sbxaicernkum3j.xn--p1ai/vrachi-kliniki/
я на это при анализе сайте не обратил внимание. по факту это ГОРОДСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА им. Ф.И. ИНОЗЕМЦЕВА https://inozemtcev.ru/contacts/
и кабинет травматолога, в который идут как по ОМС, так и за деньги. заплатил в кабинете оплаты, сказали идти в кабинет, стучаться к врачу, говорить, что за деньги, чтобы приняли вне общей очереди. пришел к кабинету травматолога - очередь из 3-х человек, все ОМС-ки, кабинет закрыт - пересменка. минут через 20 - 30 врач наконец-то подошел. спросил кто есть кто, сказал мне идти третьим, так как предыдущие ОМС-ки ждали уже более часа приема, и их время приема по талонам давно вышло, то есть отставание графика приема. в итоге дождался своей очереди.

итак - прием. впечатления от приема, что принял именно врач хирург-хирург, то есть не травматолог-ортопед, а именно с уклоном в хирургию. поясню что имею ввиду. сначала посмотрел на плантоскопе визуально степень плоскостопия, ответил, что более-менее норм и из-за такой степени данные проблемы маловероятны. далее внешний осмотр стоп и частичная пальпация. вывод хирурга - на правой стопе он предполагает, что фиброма. отправил на МРТ, и если МРТ подтвердит фиброму, то к нужно идти к окнологу, чтобы исключить рак, и затем к нему на операцию, чтобы вырезать фиброму. на левой стопе врач сказал, что все норм - это фасция так торчит. что меня в этом ответе не устраивает - дело в том, что на левой стопе у меня также воспаление и есть уплотнения в той-же зоне, что и на правой, то есть идут те же процессы, что ранее шли на правой, в итоге которых на правой стопе опухоль сейчас уже большая, а на левой - меньше. то есть мне видится, что на левой стопе предыдущий этап процессов, которые на правой стопе, приведшие на правой стопе к опухоли, требующей опер.вмешательства. а по логике хирурга получается - пусть воспалительные процессы в левой стопе продолжаются, и когда в левой стопе будет опухоль такого-же размера, как в правой, тогда и ее удалим. по большому счету зря сходил, так как нужно было сразу сначала самому на МРТ сходить, так как без МРТ врач ничего толком не видит. Да, далее смехота - врач мне сказал мол - делайте МРТ у нас, оно у нас качественное. Пошел в кабинет записи на платные услуги, чтобы узнать стоимость МРТ, а там ответили, что МРТ стопы у них не делают в принципе, даже специально, чтобы не быть голословными позвонили в МРТ-кабинет и им подтвердили, что МРТ стопы не занимаются. Таким образом врач "Московской клиники стопы" даже не знает, что в их "клиники" МРТ стопы не занимаются, вот такая вот "клиника стопы".

таким образом от хирурга я вынес такие понятия как фиброма и фасца, и что нужно МРТ, без него хирург толком ничего не скажет.

2.Нашел в Химках акционное МРТ стопы за 2 990 руб, записался, приехал на обследование. Сразу перед обследованием предупредили, что на МРТ будет хорошо видно кости, сухожилия, а вот с фибромой - будет видно, что что-то есть, но без детализации, то есть что конкретно - будет непонятно. спросил про контрастирование - ответили, что она окрасится, но опять-же какой-то конкретики это не даст. Какое обследование даст более информативный результат по мягким тканям - ничего конкретного не ответили.
Протокол обследования - правая стопа имеет обычную форму и строение. Определяется умеренное сужение щели I плюснефалангового сустава с уплотнением смежных замыкательных пластинок. Определяется участок утолщения и повышение МР-сигнала от подошвенного апоневроза на границе его средней и дистальной трети. Прилежащая клетчатка отечная. Мышцы, связки и сухожилия без особенностей. Плюснефаланговые и межфаланговые суставы заметно не сужены.
Своими словами врач-рентгенолог сказал, что видит проблемы с подошвенным апоневрозом, и что вероятнее всего я перенес травму и это ее последствия, но не может понять - почему воспаление и отек, с этим должен разбираться лечащий врач. при такой травме так долго не должно быть такого воспаления и отека.

таким образом с МРТ я вынес такое понятие как подошвенный апоневроз.
606 Looking
 
21.07.19
16:35
(605)итак, после похода к врачам и по результатам обретенных знаний почитал про воспаление подошвенного апоневроза
http://stopyatki.ru/podoshvennyj-aponevroz.html
"Воспаление подошвенного апоневроза является серьезным заболеванием, его лечение может занять несколько месяцев. Болезнь развивается постепенно. Утром, во время первых шагов, происходит натяжение апоневроза, приводящее к микроразрывам, которые в дальнейшем рубцуются. Такие разрывы будут возникать довольно долго, пока апоневроз достаточно не удлинится за счет рубцовой ткани. Этот нескончаемый процесс требует растяжения ахиллова сухожилия и подошвенного апоневроза. Для достижения такой цели в течение дня необходимо несколько раз совершать назначенные врачом упражнения, а на ночь фиксировать стопу в правильном положении.
...............
Если же полностью отказаться от терапии, то впоследствии воспаление распространяется вверх, приводя к заболеваниям ног, коленных суставов, спины и бедер. Происходит развитие ревматизма, появляется шпора и нарывы. В таких случаях применение медикаментов для прекращения боли не приносит результата. Вот почему так важно вовремя обратиться за помощью к специалисту."

по описанию похоже на мою ситуацию, причем на обеих стопах, только на левой пока-что предыдущая стадия, а на правой уже более запущенная.
что конечно-же смущает, что пока-что попадал к хирургам-хирургам, которые почему-то сосредотачиваются именно на фиброме и что ее удалить, а не на причине ее возникновения, и хотя я говорю им о болях, воспалении, но не один врач пока даже не заикнулся о том, что нужно снимать воспаление, отечность. про консервативное лечение тоже пока ни один не заикался.
хотя как мне видится нужно левая ступню на текущей стадии спасать скорее, чтобы не было результата как с правой ступней.

что планирую делать в моменте. нужно будет сходить с результатами МРТ в "клинику стопы" https://клиника-стопы.рф/ так как заплаченные 1 500 руб уже заплачены, а врач в карточку пока ничего не писал, чтобы 1 500 не сгорели, сказал приходить с результатами МРТ, тогда он впишет в карточку первичное обследование и заплаченные 1 500 руб будут использованы.

НО, прежде чем идти к врачу в "клинику стопы" есть желание сделать МРТ и левой стопы, так как с ней ситуация не нормальная, а без МРТ врач вряд ли обратит на нее внимание, потому как внешне пальцем он не прощупывает, а я то чувствую в момент пальпации и уплотнения, и зону боли на которую они распространяются.
НО, мне неизвестно пока-что насколько сделанное МРТ правой стопы информативно и корректно с точки зрения оборудования на котором оно проводилось, поэтому прежде чем делать МРТ левой стопы необходимо получить расшифровку данного МРТ из второго источника, чтобы этот источник подтвердил, что качество МРТ нормальное или забраковал его, назвав причину. вот со вторым источником пока загвоздка, думаю, то ли переплачивать за завов отделений и профессорские степени, то ли остановиться на варианте подешевле, например, https://app.rencentr.com/research/create "Уральский центр рентгенодиагностики оказывает помощь в описании рентгенологических снимков. Мы беремся даже за самые сложные случаи.
Наши заключения помогают лечащему врачу поставить верный диагноз, а вам — сэкономить время и избежать затрат на неэффективное лечение.В нашей команде — только квалифицированные врачи c практическим опытом более 10 лет.Эксперты используют новейшие вычислительные станции, программное обеспечение и профессиональные мониторы, позволяющие увидеть больше"

Хотя как мне видится нужно найти именно врача, специализирующегося на стопах и получить от него описание МРТ.

Итак пока следующая маршрутная карта в голове:
1.заказ повторного описания МРТ, чтобы подтвердить его качественность или забраковать его
2.если МРТ качественное, то пройти МРТ левой стопы, если не качественное, то пройти МРТ левой стопы в другом месте
3.С результатами МРТ сходить в "клинику стопы", так как 1 500 все равно уже уплачены
4.По результатам посещения "клиники стопы" подумать, что предложат, и тогда делать выводы, если озвученное не устроит, то возможно идти с имеющимися МРТ в Склифосовского на прием, может не к самому дорогому, а к среднему варианту, чтобы уж не совсем интерн смотрел.
607 Looking
 
22.07.19
12:01
вот у этого проекта вроде-бы здравая идея, снимающая ограничения по возможностям одной конкретной клиники и его коллектива, чем-то напоминает Яндекс Такси, агрегируют заявки и распределяют их по узко специализирующимся исполнителям. идея здравая, но насколько грамотно реализована - вопрос. если подход формальный, как в Яндекс Такси - то плохо, всякая шушера туда налезется, а агрегатору главное - объем заказов, а вот если ведется строгий отбор кандидатов, тогда идея здравая.
https://teleradiologia.ru/%d0%b4%d0%bb%d1%8f-%d0%bf%d0%b0%d1%86%d0%b8%d0%b5%d0%bd%d1%82%d0%be%d0%b2/
https://rentgen-online.ru/
"Диск с исследованием - Загрузка в сеть - Подбор врача-эксперта - Анализ снимков врачом - Заключение через 24 часа"
608 Looking
 
22.07.19
12:07
(607)правда у ЯндексТакси какой-никакой рейтинг водителей есть, а здесь я так понимаю подобных попыток даже не предпринимается, от потребителя этап выбора исполнителя скрыт, и нет возможности отказаться и выбрать другого исполнителя. да и как отказываться, если отсутствует механизм оценки в виде рейтинга. толку-то от механизма отказа при отсутствии механизма оценки?
609 ptiz
 
22.07.19
12:07
Печально. Медицина как она есть.
610 Looking
 
22.07.19
14:57
прочитал на форуме совет по обращению в ecsto
http://www.woman.ru/health/medley7/thread/4334886/

по переписке с ними https://www.emcmos.ru/for-patients/pay/ambulatorno-poliklinicheskie-i-stacionarnye-uslugi
выяснил стоимость МРТ стопы - 276 евро
611 Fish
 
22.07.19
15:04
(610) Ты к доктору-то сходил уже или до сих пор выгодные предложения и акции на МРТ ищешь?
612 Looking
 
22.07.19
15:11
(611)см (605), (606). в моменте ищу где МРТ второй стопы сделать, так как с ней тоже проблемы, которые внешне не так заметны, и травматолог-ортопед при визуальном осмотре и пальпировании на первичном осмотре сказал, что с ней все норм. а я то чувствую что не норм, это у него только глаза и тыканья снаружи пальцем. а я изнутри чувствую, и размер болезненных областей, и уплотнения, и как у меня вдоль всей стопы стягивающие болевые ощущения. поэтому и ищу, где сделать МРТ левой стопы, чтобы потолковее.
613 lodger
 
22.07.19
15:15
(612) ну раз ты начал смотреть в сторону ЕМЦ (а это конские цены, за ту же рыбу)...

то посмотри и на этих ребят https://klinika.k31.ru/napravleniya/diagnostika/magnitno-rezonansnaja-tomografija/mrt-stopy/
обслуживаюсь там по дмс, нормальные пасаны.
614 lodger
 
22.07.19
15:16
+(613) отдельно порадовала строчка "при неясных болях в стопе для диагностики причин."
615 Looking
 
22.07.19
15:22
(613)начал смотреть до того как о цене узнал. у них в названии было "спортивных травм", поэтому и обратил на них внимание, но забыл, что спортсмены сейчас много зарабатывают, и простым смертным не стоит соваться туда, где их обслуживают.

"нормальные пасаны" - в какой из 3-х? Лобачевского, Петровские ворота, Сити?
616 lodger
 
22.07.19
15:26
(615) лично хожу на лобачевского, но стандарты должны быть едиными.
617 Анцеранана
 
22.07.19
16:03
(0) Очевидно же: Если бесплатное <> потеря времени тогда добиваться бесплатного иначе платить платному специалисту. Например если результаты биохимии придут через 3 мес а МРТ - запись полгода, очевидно что идем платить.

Свой вариант
618 whitedi
 
22.07.19
16:29
(617) умножаем количество членов семей на 4 и сразу становится понятно, куда следует обращаться и как нужно работать, чтобы заработать)
619 Анцеранана
 
22.07.19
16:31
(618) В этом случае определяем наиболее больного из этой 4-ки и планируем ему платный вариант, остальные естественно в очередь)
620 Looking
 
22.07.19
23:52
откопал акцию, попытаю счастья, по результатам отпишусь
https://www.stomed.ru/actions/126804/

кстати, сейчас смотрю в прямом эфире первый раз "Доктор Рихтер". ржу в голос. врачи места себя не находят, ищут правильный диагноз, даже ради этого забираются тайну в квартиру больной, чтобы исследовать возможные причины болезни. потом счастливы как дети и ликуют как на пьедестале чемпионата мира. при этом вопрос оплаты со стороны пациента вообще не обсуждается, вроде-бы какая то рядовая молодая училка, вовсе не олигарх, и не его дочь. какая то сатира на реальное положение дел, когда всем на все и всех все равно. и спасение утопающих дело рук самих утопающих, когда нужно обойти десяток мест и всем поднести, чтобы в итоге по крупицам хоть что-то собрать.
621 Злопчинский
 
23.07.19
03:02
вы имейте в виду, что не все МРТ одинаково полезны. куча всяких МРТ которые тупо плохо настроены. снимики "кривые", тонкие структуры на них не разобрать. поэтому мрт надо брать проверенный.
622 rphosts
 
23.07.19
03:47
(0)нуууу... тут тема такая - очень сильно всё зависит от региона. Сосед по гаражам в мае был по ОМС прооперирован по поводу катаракты (встал на очередь на операцию в начале марта) - вроде всё норм. Знакомая уехала полгода назад к вам в Мск и внезапно был выявлен лейкоз... у вас там в больничке лечится в условиях какие у нас не реальны в принципе - всё по ОМС.
Есть такой момент: спецов реально летом мало и тянуть может всё оооочень долго. Если время ждёт - жди осени и там уже говори с врачами по другому: типа если не назначает что положено - предлагаешь ему сделать всё что положено по стандартам, ну типа: давайте сами это решим прямо сейчас без выхода на уровень вашего начальства. И да, писал в адм. города несколько раз... результат: 2 раза небольшие участки дороги ремонтировали (1 раз разрушили строители тянувние коммуникации к своей стройке, другой раз горсеть тянувшая кабель как раз по дорожке асфальтной... знатный был срач в адм когда по массовой жалобе приехал представитель посмотреть и охренел...). В общем если нет зубов - нет вариантов кроме как платить или ждать у моря погоды.
623 Бешеный заяц
 
23.07.19
08:32
(0) Все не читал как всегда, заболела тетя у меня онкологией, принципиально не поехала в нормальную клинику за деньги, а поехала за бесплатно по направлению в обласной онкоцентр (г Балашиха), назначали самую дешевую химию, путали дозировки умерла через год хотя опухоль не большая была без метостаз её бы удалить и всё. У моего отца рак почки был,опухоль размером с почку, обратился в нормальную клинику (онкоцент "Блохина" на Каширке в Москве) через пару недель удалили, почистили лимфоузлы проверили всё, без химии всё обошлось что очень хорошо так как имунитет цел.

Платить
624 Looking
 
23.07.19
08:54
(621)"куча всяких МРТ которые тупо плохо настроены. снимики "кривые", тонкие структуры на них не разобрать. поэтому мрт надо брать проверенный"

проверенный кем? есть рейтинги по ТВ как с продуктами питания? "Контрольная закупка" и другие телепередачи? где тайные покупатели проходят МРТ, и затем спецы оценивают качество МРТ?
625 Кирпич
 
23.07.19
09:01
Всё. Бесплатная медицина кончилась. В бесплатных больницах работают только практиканты, алкаши и неудачники. Не надо туда ходить.

Платить
626 Looking
 
23.07.19
10:36
(625)заковыка в том, что она ведь не совсем бесплатная. платим же взносы?
627 wt
 
23.07.19
10:47
(625) ну почему неудачники. Знаю и больницу и отделение, где работают высокопрофессиональные люди. Кстати , к ним приходят залётные гуси, год-два покрутятся подаванами, и улетают в частные клиники, стричь бестолковых больных. Берут. Типа поработал в приличной клинике.
628 wt
 
23.07.19
10:57
(626) взносы идут в страховые компании. А не на лечение конкретных больных. А страховые компании веревки вьют из медучреждений. В некоторых помимо своей разросшейся бюрократии даже создали спец подразделения по контакту с страх компаниями. А те лютуют, находят в документации ошибки и штрафуют конкретных врачей. Иногда штрафы на учреждение доходят до нескольких млн. И вот сидит на голом окладе врач, а к нему на приём приходит вот такой перец, типа мы платим взносы. Что про себя скажет врач, что только что пару больных с того света вытащил? Вслух не станет, тк ему тут же заявление на увольнение предложат написать. Т. Е. Там как и везде жирует управленческая верхушка, а рабочие лошади только остатки с барского стола подбирают.
629 Бешеный заяц
 
23.07.19
11:38
(624) Нужно еще не просто МРТ качественный, а специалист, если специалист "Широкого профиля" сегодня голову смотрим,завтра суставы, после завтра почки качество можно не ждать, другое дело когда в профильной клинике когда голову за аппаратом смотрит нейрохирург или невролог,когда позвоночник травмотолог итд.
630 ChMikle
 
23.07.19
12:02
(626) Флудерский политический пост
в 1 посте все разжевано
631 Fish
 
23.07.19
12:10
(630) В этом бессмысленном сообщении? :))
632 Looking
 
23.08.19
22:24
если кратко, то на предыдущем этапе от "бесплатных" ОМС-ников ничего не добился. в итоге по акции попал в платную за бесплатно и в другой платной платил. МРТ делал платно.
1.В платной по бесплатной акции поставили диагноз - подошвенный фасциальный фиброматоз
и предложили курс периартикулярных инъекций Лидаза № 20 - 2 раза в неделю по 1 800 руб за инъекцию, необходимо проколоть 20 инъекций, и якобы после этого на какое-то время уплотнения станут более эластичными, но на какое время точно - гарантий не дают, и через какое-то время возможно снова потребуется размягчать. в общем так себе вроде-бы вариант.
помимо этого прописали таблетки Аркоксия 90 мг по 1 табл 1 раз в сутки - 30 дней
Местно Лиотон + Фастум гель 4 раза в сутки
2.В платной за деньги поставили диагноз - подошвенный фиброматоз обеих стоп (болезнь Леддерхозе)
Рекомендовано
консультация онколога
НПВС мази или пластырь (диклофенак или нимесулид или кетопрофен)
далее Хондроксид 5%
оперативное лечение в плановом порядке при отсутствии эффекта консервативного лечения

На словах сказали, что в целом можно и так жить, и если сильно будет мешать - тогда вырезать, что негатива от этих уплотнений скорее всего быть не должно.
Поэтому я с операцией не стал торопиться, так как платно стоит прилично, а бесплатно, если удастся выбить от терапевта направление - ждать 2-3 месяца очереди.
но вот на днях онемели пальцы на обеих ногах, об этом напишу ниже.
633 Looking
 
24.08.19
00:31
+(632)итак, занимаюсь себе житейскими вопросами, готовлю себя к операции, желательно по ОМС, и вдруг бац - на днях пальцы на обеих ногах онемели.
стал читать из-за чего такое может быть. как вариант при диабете такое бывает. а у меня оба раза, когда анализы сдавал сахар был повышенный в июне 6.5 мМоль/л, в июле 7.23 мМоль/л.
также может быть из-за сосудов.
записался на прием к терапевту, и так как доступный день для приема у терапевта был через несколько дней, то решил не тянуть и исключить сосуды, пройдя обследование сосудов нижних конечностей за деньги, потому как к терапевту только через несколько дней, и судя по опыту бесплатное обследование или вовсе не назначат, или назначат, но через длительный срок, а за это время может что-нибудь необратимо испортиться в ногах.
в итоге прошел платно триплексное сканирование артерий и вен нижних конечностей за 4 600 руб. по словам обследовавшего врача - такого от чего могли бы неметь пальцы с сосудами у меня нет. есть некоторая степень проблем, но неметь пальцы от этого не должны. по артериям начальные эхографическме признаки метаболической ангиопатии, по словам врача почти норма. по венам есть проблемы с расширение большой подкожной вены на всем протяжении с обеих сторон, частичную несостоятельность клапанного аппарата БПВ слева, несостоятельность клапанного аппарата БПВ справа. по словам обследовавшего врача мне врач должен будет прописать таблетки, назвала несколько препаратов, по памяти не вспомню, но названия зафиксированы. то есть нужно с результатами обследования идти к врачу, и он назначит лечение. врач обследовавший сосуды высказала предположение, что может уплотнения пережимают нервы в стопах, посоветовала идти к невропатологу.
далее опять-же до посещения терапевта по ОМС успел по акции бесплатно посетить платного невролога, он посоветовал пройти обследование ЭНМГ в НИИ неврологии, и сделать МРТ поясничного отдела. естественно платно. пока еще это не делал, так как подошла дата посещения терапевта, и надеюсь что-то по ОМС пройти.

Итак, терапевт по ОМС - принес ему все обследования, которые предварительно платно прошел. Особо обратил внимание на повышенный сахар. Помимо сахара у меня отклонения от нормы по следующим показателям анализа крови – АЛТ 59.9, холестерин общий 5.82, ГГТ 73.
В результате терапевт ОМС по сути меня обманул, сказав, что навыписывала направлений мне направлений "в компьютере", и чтобы я их у себя распечатал. В итоге из направлений только направление к невропатологу. Посмотрю, получится ли с невропатолога ОМС стрясти какие-то направления, аналогичные тем, что рекомендовал мне платный невропатолог, хотя конечно маловероятно, у них же квоты, лимиты, скорее всего даже упоминать не будут, хотя конечно я сам в лоб спрошу про эти обследования, так как с ОМС по другому не получается, только зубами выгрызать и вырывать, требуя четко, нужное тебе обследование, так как иначе промолчат и ничего не скажут.
В итоге записался на новый прием к ВОПу, чтобы сакцентироваться на повышенной глюкозе в крови, должен же он меня к эндокринологу направить для проверки на сахарный диабет, раз первый терапевт мой запрос проигнорировал.

Все это время пальцы ног онемевшие, и еще как минимум несколько дней онемевшими останутся - пока время посещения ВОПа настанет, пока невропатолога. Надеюсь это онемение не критично, если что серьезное, то с нашей медициной все отомрет и деградирует, пока чего-то добьешься.
634 Данила180
 
24.08.19
11:26
Однажды у меня болела стопа достаточно долго и было уплотнение, ходить было больно, к врачам идти некогда да и неохота. Помучился где-то месяц и прошло всё само собой. Думаю, что произошло всё из-за того, что поменял обувь или прыгнул где-то неудачно.
По поводу платить или не платить... Делал я обратные отжимания от скамьи, наверное устал или ещё как-то, но слишком низко опустил тело к полу и что-то в моём организме поломалось, через несколько дней руку не мог поднять или завести назад. Пошел к врачу по ОМС, тот сказал, что попей таблеточки недельку, походи на прогревание и всё пройдёт, а хрен там, не прошло и через месяц, становилось только хуже. Пошел к другому врачу по ОМС, тот снова назначил мази, таблеточки, другие физиопроцедуры, хрен там, не проходило. Пошел к третьему врачу, тот направил на МРТ. Платно прошел МРТ, снова выписали таблеточки и физиолечени и сказал купить укол, который он мне вколит в плечо. Подумал, что уже более полугода всё жру таблетки и перемазал разные мази, но улучшений совсем нет, медленно, но верно становлюсь инвалидом, а ещё и укол какой-то в плечо прям. Поехал в другой город к платному врачу. Тот мне говорит, бросай всё лечение и не давай пороть уколы в плечо, от этих уколов реально можно быстро инвалидом стать, а иди  на Ударно-волновую терапию, она должна помочь. Позвонил в страховую ОМС -сказали, что по направлению УВТ должны бесплатно сделать. Пришел на приём в мою больницу, спросил мнение врача, тот сказал, что действительно УВТ может помочь, прошу направить меня в рамках ОМС на УВТ, если можно куда-то, тот говорит, что ему не жалко и выписывает направление. Иду в мед. центр по близости, куда меня направили, записался на УВТ, в регистратуре говорят, что хрен там, по направлению УВТ бесплатно не делают. Удивился, но очень уж не хотелось терять времени и согласился лечиться платно. Удивился, что УВТ делает врач из моей больницы, который меня раньше принимал по ОМС однажды. Через пару сеансов стало значительно лучше, а через 5 сеансов, я смог задницу себе спокойно без боли подтереть, уж извините за подробности и перестал себя чувствовать инвалидом. Врач сказал, что теперь нужен перерыв и через 3 месяца можно повторить.
На всякий случай и ради любопытства пишу в страховую письмо с просьбой разъяснить мне почему один спец. сказал, что должны сделать УВТ по ОМС, а в государственном мед. центре сказали, что нахаляву не выйдет. Звонят из страховой ОМС звонят и говорят, что провели расследование и выяснили, что в мед. центре не стали делать УВТ по ОМС, поскольку услуга не входит в стандарт, но на словах специалист ОМС сказал, что обязаны всё же сделать УВТ по ОМС и в следующий раз заявиться к заведующей мед. центром, что бы она сама мне объяснила, почему не делают по ОМС. Знакомый врач мне сказал, что если я пойду на УВТ в следующий раз и буду требовать по ОМС его, то меня могут занести в чёрный список и для меня УВТ и врач будут всегда заняты и придётся ехать в другой город, что бы делать его за деньги. Вот Вам и ОМС и бесплатная медицина.
Итог: хочешь эффективного лечения-плати, хочешь бесплатно-требуй, но не факт, что получишь, да и ещё могут вообще отказаться лечить. Для большого города не проблема найти другого врача и другую клинику или мед. центр, а мне другой мед. центр - это в другом городе далеко!
Хочу справедливости... почему я должен платить в страховую как предприниматель + как сотрудник организации, а это приличные деньги ежемесячно, но не получать вообще хоть сколько-нибудь эффективного лечения.
Уфффф, получилось очень длинно, но хоть здесь выплеснул всё:))
Ответ на вопрос в (о), наверное: ПЛАТИТЬ (2)

Платить
635 Данила180
 
24.08.19
11:27
Но пытаться всеми доступными методами изменить этусраную систему, что бы можно было с уверенностью ответить (1) Добиваться "бесплатного" (в кавычках) лечения!
Чтобы обнаруживать ошибки, программист должен иметь ум, которому доставляет удовольствие находить изъяны там, где, казалось, царят красота и совершенство. Фредерик Брукс-младший