Вход | Регистрация
    1  2  3  4  5  6  7   
О жизни... :: Забегаловка

OFF: Стоит ли пытаться добиваться законного от "бесплатной" медицины? Или разумнее платить?

↓ [Волшебник, 24.08.19 - 10:02]
OFF: Стоит ли пытаться добиваться законного от "бесплатной" медицины? Или разумнее платить?
Я
   Looking

26.06.19 - 22:12
2. Платить53% (16)
3. Свой вариант37% (11)
1. Добиваться "бесплатного" лечения10% (3)
4. Не определился0% (0)
Всего мнений: 30

Мск, пошел к "бесплатному" хирургу в поликлинику к которой прикреплен, так как на стопе воспаление и уплотнение в зоне сухожилия, которое никак не проходит, а наоборот постепенно разрастается.
Хирург посмотрела и ответила - или ходите и ждите до осени, или делайте УЗИ в платном месте и потом ко мне на прием. Сейчас лето, все врачи в отпусках, нам вчера сказали направление на УЗИ до осени не выдавать.
На вторую жалобу на боли в стопах, хирург попросила одну из ног прямо в носке поставить на мягкую кушетку, и глядя издали сказала, что у меня плоскостопие. Сказала покупать ортопедические стельки и обувь, для чего дала мне рекламный буклет салона по продаже со скидкой 5%.
Между тем проходил диспанзеризацию по программе https://rg.ru/2019/05/30/reg-cfo/moskvichi-smogut-besplatno-proverit-zdorove-v-parkah-i-skverah.html
там терапевт говорила, что для определения степени плоскостопия рентген делают и подометрию, но у них этого не делают, сказала идти к хирургу.
В итоге хирург про рентген и подометрию ни гу-гу. Все на глазок определила и отправила в салон с ее скидочным купоном.

Имеет смысли писать жалобы? Или себе дороже может выйти? В итоге УЗИ сделают, но плохо, или вовсе на операции ногу изуродуют намеренно?
У кого какой опыт? Разумно ли тягаться с врачами, если не силовик? Или у гражданских один вариант - платить?

Garykom

1 - 26.06.19 - 22:18
(0) Тебе какой ответ оптимистичный или пессимистичный?
   Looking

2 - 26.06.19 - 22:20
(1)реалистичный, чтобы без лишних рисков и проволочек. если накатать телегу через интернет, возымеет действие?
   Garykom

3 - 26.06.19 - 22:21
Если пессимистичный то идешь и лечишься платно.

Если оптимистичный то идешь в свою СК где у тебя Полис ОМС и пишешь им заявление.
Затем ждешь ответа.
По результатам ответа идешь в суд.
Долго долго судишься.

Получаешь (может быть) компенсацию потраченных денег на лечение по пессимистичному варианту. Но это сомнительно если ты не силовик и не юрист с охеренным опытом.
   Garykom

4 - 26.06.19 - 22:22
(2) Неа.

Мы можешь сколько угодно телег катать, но общедоступной реальной медицины уже давно нет.
Ну нет ни врачей, ни оборудования, ни лекарства, ни палат и коек - ничего.
   Garykom

5 - 26.06.19 - 22:24
Пока можно радоваться только тому что платная медицина местами пока еще пусть и не самая современная но зато сильно дешевле чем в Европе и в США.

И она есть еще в наличии в отличие от некоторых стран третьего мира, где даже за деньги никак.
   Asmody

6 - 26.06.19 - 22:25
"Вам не повезло. Специалист, который лечит, в отъезде, но есть второй – не хуже.
Лучше договориться лично. Хотя можно и по направлению.
У нас только по пропискам. Хотя можно пройти и так.
Лечение стоит дорого, но можно и не платить.
Нянечкам, сестрам обычно платят, но они ухаживают и так.
Поэтому я вам советую подождать специалиста, договориться с нянечкой и заплатить.
Но можно этого и не делать. Если вас не интересует результат." (с) Жванецкий
   Черный маклер

7 - 26.06.19 - 22:28
(0) мне кажется ты не все говоришь
надо сначала к терапевту и получить направление к хирургу

у меня супруга 2 недели назад проходила УЗИ - ожидание составило 3 дня
   Черный маклер

8 - 26.06.19 - 22:29
(0) платное УЗИ стопы стоит не больше 1000 руб
   Garykom

9 - 26.06.19 - 22:30
(7) У нас к хирургу (как и любому специалисту) без направления просто не попасть.
А если специалиста нет (в отпуске, заболел или просто уволился и никого не нашли) то или лист ожидания если есть надежда что выйдет и начнет принимать.
Или идите куда хотите, можете в очередь в главврачу который вас туда же пошлет.
   Garykom

10 - 26.06.19 - 22:32
(8) Оно и бесплатное столько же примерно по ОМС стоит, а может и больше в реестре от ЛПУ к СК через ФОМС.
   Черный маклер

11 - 26.06.19 - 22:33
(9) в Мск в любой поликлинике каждый специалист больше чем 1
запись через госуслуги где все прозрачно

думаю ТС нагнетает
   Garykom

12 - 26.06.19 - 22:35
(11) Хохо. Запись к врачам специалистам только по направлению от терапевта.
Или если вы хроник и уже стоите на учете, тогда можно и через регистратуру и через госуслуги.
   Garykom

13 - 26.06.19 - 22:40
(12)+ Хохо. Нет врачей: "Запрос не дал результатов"

https://i.paste.pics/8f1eafe593c2fd057a8eb4fba0f1fcca.png
   Looking

14 - 26.06.19 - 22:40
(7)"мне кажется ты не все говоришь
надо сначала к терапевту и получить направление к хирургу"

напрасные подозрения, записался на московских госуслугах непосредственно к хирургу, сейчас зайду на сайт, перечислю какие специалисты помимо хирурга доступны для записи

(11)"думаю ТС нагнетает"

в чем конкретно? в (0) все написано один в один, никаких домыслов, в чем нагнетание усмотрели?
   Garykom

15 - 26.06.19 - 22:41
(14) Вот видите как вам везет, вы даже к хирургу записались.

У нас в Архангельске с гастроэнтерологами никак.
   Frya

16 - 26.06.19 - 22:42
(0) Если очередь дольше положенного, то можно позвонить в свою страховую компанию. У меня после такого звонка матушку на УЗИ в тот же день приняли. Сказали, что она просто не так поняла, ее и собирались так принять.
Если нужно основательное обследование, то иду к проверенному УЗИсту на прием на обследование всего, что она может посмотреть. Стараюсь по акции попасть. Раза в 2 дешевле вроде выходит. Она к тому же и врач и в процессе просмотра пишет рекомендации. Потом с этими результатами в свою поликлинику. И они уже не могут не отреагировать.
Только РКТ с контрастом ждала полтора месяца, пункцию месяц (результат), остальное довольно быстро.
   wt

17 - 26.06.19 - 22:44
У врачей разная квалификация. Запомни это. Сходи к другому. К третьему. По нтересуйся у знакомых, может посоветуют хируога. Не трать время на пустые выяснения отношений, это твоё здоровье. И будь в этом целеустремленным и эффективным.
   Looking

18 - 26.06.19 - 22:44
(15)не хроник, первый раз записывался. а как у Вас реализовано, что хроники могут через Госуслуги записываться, а остальные не могут? или записаться можно, но врач не примет по этой записи?
   Garykom

19 - 26.06.19 - 22:45
(18) Тебе перезвонят и скажут "записывайтесь к терапевту".
   Looking

20 - 26.06.19 - 22:45
(16)она случайно УЗИ стопы не делает? не сталкивались? можете ее порекомендовать? это Мск?

(17)знакомых нет, если только кто из форумчан посоветует.
   Looking

21 - 26.06.19 - 22:48
(17)" Сходи к другому. К третьему."

если только платных обходить, но это нужно знать к кому конкретно идти. а в бесплатной, если верно понимаю, я ограничен той поликлиникой к которой прикреплен? хотя на Госуслуги Москва доступна запись и в другие поликлиники. но не знаю - примут ли? если запишусь?
   Garykom

22 - 26.06.19 - 22:52
(21) В те поликлиники где "все есть" не приписаться, "если не силовик" или нечто ведомственное.
Некоторым еще повезло и они по месту прописки могут в хорошую, такая же хрень как например с садиками и школами.
   wt

23 - 26.06.19 - 22:57
Нога хоть немного побаливает?
   Looking

24 - 26.06.19 - 23:03
(23)в совсем состоянии покоя не болит, только редко стопу судорогой сводит, но это совсем редко. наступать больно, но так как воспаления на своде, то непосредственно им наступаю редко. пальцами рук трогать место воспаления - больно. больше переживаю за то, что если дальше ничего не делать, то со временем станет хуже. нужно же понимать - что там такое.
   Looking

25 - 26.06.19 - 23:04
(24)раньше оно было меньше, но постепенно зона воспаления и уплотнения увеличивается
   wt

26 - 26.06.19 - 23:05
Можно через скорую в склиф или другую клинику попасть на обследование. Звонишь. Так-то и так, раньше не обращал внимание, а сейчас вдруг так заболело, что ходить не могу. Будут осматривать. По ойкай немного. Скажи был когда-то в поликлинике, там ничего не сделали, сказали, когда ходить не сможешь, то приходи. Если они захотят помочь, помоги им, скажи, может куда-нибудь отвезёте, чтоб как следует посмотрели. Будь готов дать денег.
   Looking

27 - 26.06.19 - 23:12
(26)спасибо огромное за опыт! сам бы до такого не додумался. буду крепко думать, так как не по душе конечно подобное поведение, да и в заблуждение врачей вводить чревато. хотелось-бы, чтобы они обладали реальной информацией. а по нормальному в Склиф или другую толковую клинику никак не попасть?
   Looking

28 - 26.06.19 - 23:20
(16)"Если очередь дольше положенного, то можно позвонить в свою страховую компанию."

заковыка в том, что мне вовсе направления на УЗИ не дали. похоже как вариант нужно повторно к другому хирургу записываться, требовать или выпрашивать у него направление на УЗИ, а уже затем долбить через страховую сокращение сроков прохождения?
   Looking

29 - 26.06.19 - 23:23
(11)"в Мск в любой поликлинике каждый специалист больше чем 1
запись через госуслуги где все прозрачно
думаю ТС нагнетает"

возможно Вы что-то не так прочли в моих сообщениях. я абсолютно легко и просто записался к хирургу, и нигде не писал, что с этим была какая-то сложность. проблема возникла на этапе направления на УЗИ. с этим-же запись на госуслуги никак не может помочь? верно? нет же там самостоятельной записи на УЗИ? так что никакого нагнетания за собой не замечаю. описал как есть свою конкретную ситуацию.
   palsergeich

30 - 26.06.19 - 23:23
(28) Иди к глав врачу.
Чем больше орешь ттем лучше результат, увы.
Спокойствие воспринимают как слабость.

Рекламное место пустует
   palsergeich

31 - 26.06.19 - 23:24
А еще лучше аудио запись делать, я в последнее время всё записываю
   Юрий Лазаренко

32 - 26.06.19 - 23:25
Раз в год прохожу обследование. Никаких очередей, главное записаться через сайт. УЗИ, томография, рентген, ЭКГ, анализы - все бесплатно и в течение 2-3 дней. Может потому что я зимой прохожу, когда все не в отпусках.
   palsergeich

33 - 26.06.19 - 23:26
(32) А зимой из трех врачей один на больничном, один на повышении квалификации.
Летом как показала практика, наоборот проще
   palsergeich

34 - 26.06.19 - 23:26
(32) томографию просто так, раз в год, не верю
   Юрий Лазаренко

35 - 26.06.19 - 23:27
(33) Ну значит мне везет.
   wt

36 - 26.06.19 - 23:28
(27) там есть типа травмпункта. Посмотреть посмотрят, дадут квалифицированную консультацию. Берёшь машину, едешь в приемное отделение, в'езд со стороны проспекта мира. Спрашиваешь охрану где травма. Не забудь страховой полис.
   palsergeich

37 - 26.06.19 - 23:28
(34) я мрт то с раздолбаным коленом 2 месяца выбивал.
А вы планово томографиию раз в год проходите. Сказки прям какие то
   Юрий Лазаренко

38 - 26.06.19 - 23:31
(37) Я старый уже, в самой зоне риска. Наверно боятся, что если не обследуют, то прямо в кабинете умру. "А зачем им объяснять полиции, откуда у них в лагере труп" (с)
   palsergeich

39 - 26.06.19 - 23:31
(38) Округ какой?
   Looking

40 - 26.06.19 - 23:32
(32)"главное записаться через сайт", "УЗИ, томография, рентген, ЭКГ, анализы - все бесплатно и в течение 2-3 дней"

записываетесь к терапевту, а уже он назначает весь этот "разносол"?

по составу напомнило пройденное мною по диспансеризации https://rg.ru/2019/05/30/reg-cfo/moskvichi-smogut-besplatno-proverit-zdorove-v-parkah-i-skverah.html

только там "прикол" был, кабинет может делать УЗИ брюшной полости и щитовидки. мне терапевт по умолчанию назначила брюшную полость, а затем я узнал, что можно щитовидку. подошел к терапевту, она говорит - по акции только 1 талон на УЗИ, так что раз Вам сделали брюшную полость, то щитовидку делать нельзя.
с анализами еще прикол, наверное нет контейнеров бесплатных, для мочи есть - назначали у них, для кала - отправили в поликлинику.
   Юрий Лазаренко

41 - 26.06.19 - 23:33
(39) Богородское
   palsergeich

42 - 26.06.19 - 23:34
(41) О сосед)
КДЦ2?
   Юрий Лазаренко

43 - 26.06.19 - 23:35
(40) Да, у терапевта. Контейнеров не было, покупал в аптеке. Не обеднел )
   Юрий Лазаренко

44 - 26.06.19 - 23:37
(42) Он самый.
   Looking

45 - 26.06.19 - 23:37
(36)"Берёшь машину, едешь в приемное отделение, въезд со стороны проспекта мира. Спрашиваешь охрану где травма."

спасибо огромное! насчет машины недопонял, если честно, если на ОТ доехать и ногами придти, то это чем-то хуже? желательно именно на машине по каким-то соображениям?
   palsergeich

46 - 26.06.19 - 23:37
(42) Я тут просто задумал тоже диспансеризацию пройти, но жена не в восторге от районной, думал в сам КДЦ2 пойти.
Спасибо за наводку
   palsergeich

47 - 26.06.19 - 23:38
(45) Ну у тебя же ножка болит, на машине сподручнее, а так то и свооим ходом дойти можно.
   Looking

48 - 26.06.19 - 23:39
(43)да дело не в этом, просто беготни больше, наверное из-за того, что бесплатно заявлено не могут сказать купить, а занимаются дробленкой, когда один анализ у них, а другой в поликлинике. терапевт сначала хотела выписать, но потом сходила, выяснила, что контейнеров нет, вернулась и выписала направление на анализ в поликлинику.
   Looking

49 - 26.06.19 - 23:40
(47)болит, но хожу с больной, куда деваться то.
   Looking

50 - 26.06.19 - 23:41
(46)может по акции захотите пройти? https://rg.ru/2019/05/30/reg-cfo/moskvichi-smogut-besplatno-proverit-zdorove-v-parkah-i-skverah.html
"С понедельника, 3 июня, москвичи смогут бесплатно пройти диспансеризацию в более чем 40 парках и скверах. Для этого в самых многолюдных местах отдыха будут установлены специальные павильоны "Здоровая Москва". Об этом журналистам рассказал глава департамента здравоохранения Москвы Алексей Хрипун."
   RoRu

51 - 26.06.19 - 23:42
(0) Я бы в данном случае наверно пошел на платный прием в нормальную гос больницу ( ххирургию) . Такое сейчас везде есть. Быстро понять, что происходит , а дальше по обстоятельствам
   Looking

52 - 26.06.19 - 23:44
(51)в Мск это Склиф?
   palsergeich

53 - 26.06.19 - 23:47
(52) ну Склиф это самый известный.
По суставам в 13 ГКБ сильное отделение, но там чисто суставы про травматологии остальную не скажу.
   palsergeich

54 - 26.06.19 - 23:51
(50) я бы томограмму сделал, голова периодически беспокоит, сомневаюсь что в парке будет томограф
   Looking

55 - 26.06.19 - 23:53
(53)у меня и травмы-то не было. может инфекция какая. потому-что помимо этого на больших пальцах ног кожа воспалилась, облезла. в этом еще сложность, что нужен бы толковый врач, который смог бы причину понять. а то хирурги они вроде-бы сугубо по травмам? а первопричина может ведь и в другом быть. мне ВОП (врач общей практики) у которого направление на флюорографию брал сделал предположение, что может подагра, направил на анализы крови, вот их пройду, с ними уже можно идти к специалисту. только возможно вовсе и не хирург нужен?
   Looking

56 - 26.06.19 - 23:54
(54)томографа там нет. да и УЗИ только 1 вариант из двух на выбор. даже не знал, что томографию можно бесплатно в рамках диспансеризации делать.
   palsergeich

57 - 26.06.19 - 23:55
(55) Может быть.
Но травматология это не только когда рука сломана.
Неревматические болезни суставов ведут травматологи.
   Looking

58 - 26.06.19 - 23:57
(57)"Неревматические болезни суставов ведут травматологи."

спасибо за науку! не знал такого.
   palsergeich

59 - 27.06.19 - 00:26
(58) но только не тот который сидит в травмпункте, они только свежими травмами занимаются, а тот, к которому даёт направление хирург)
Каждый рецидив колена это цепочка хирург->травматолог->терапия.
Бесплатно - месяц, за деньги 1 день....
   MadHead

60 - 27.06.19 - 00:30
Мой опыт показывает, что платить выгоднее.

2. Платить
   Sammo

61 - 27.06.19 - 06:00
Личное мнение. Я по своим проблемам стараюсь попасть к конкретному врачу.
То же УЗИ - есть узисты, которые мало того, что напишут, так еще могу объяснить так, чтобы ты понял.
Бесплатных врачей использую как еще одну точку зрения.
Кстати, в Москве с этим должно быть проще - выбрать поликлинику с хорошими (в основном) отзывами и к ней прикрепиться.
   los_hooliganos

62 - 27.06.19 - 06:00
Сходи к хирургу-онкологу платно. Они лучше всех разбираются в разных уплотнениях. Хотя как правило это какая-нить фиброма на основе жировых клеток.
   los_hooliganos

63 - 27.06.19 - 06:01
(62) Уплотнение вырежут, отправят на гистологию для анализа.
   garantNo4x

64 - 27.06.19 - 06:10
Давай мы тебя по интернету вылечим ) у меня вот на ногах - стопах есть уплотнения ,но если я помоюсь , то они отваливаются.
Потом ещё бывает купишь обувь плохую , а потом на пальцах какие то шишки .
А ещё я видел тетку у которой палец гнулся , гнулся в сторону , а потом я больше тетку не виделел . Вряд ли палец выпрямился - скорее ей стало стыдно жить криво палой .
   АгентБезопаснойНацио

65 - 27.06.19 - 06:18
(11) представь, за мкадом тоже есть жизнь....
   mishaPH

Модератор
66 - 27.06.19 - 06:20
(0) а чем тебе жалоба то поможет, если очередь на узи до осени.
Если чтото срочное за свой счет все проделываешь быстро анализы, исследования и т.п. Далее операция или что надо.

после лечения все чеки берешь собираешь и в суд на взыскание с бюджета / страховой.

Рекламное место пустует
   АгентБезопаснойНацио

67 - 27.06.19 - 06:24
Кстати, некоторые платные медцентры сотрудничают с ФОМС, и принимают по направлениям от госбольниц.
А ещё есть вариант получить письменный Отказ от главврача, лечиться платно и обратиться в страховую...
   garantNo4x

68 - 27.06.19 - 06:24
Вообще УЗИ ничем не поможет . Ну мало ли какое утолщение - ну напишут его размер и все . Забег короче , попей чайку , забудь про неё и месяца через три посмотри на неё снова - пройдёт . Но вот если такое появится на яйцах - то беги к врачу !
   Frya

69 - 27.06.19 - 06:33
(20) Казань. Она онколог.
   Андрей_Андреич

70 - 27.06.19 - 06:56
К сожалению, платная медицина отнюдь не означает квалифицированную помощь. Платных врачей постоянно боссы жучат чтобы выманивали у клиента деньги. А результат им еще более пофик чем бесплатным - бесплатных за результат жучат.

1. Добиваться "бесплатного" лечения
   Neg

71 - 27.06.19 - 07:02
Везет вам, а у нас ни УЗИ, ни кровь на ВИЧ, гепатит и т.п. бесплатно не сдать. А томографе и речи нет... Только кровь на общий анализ, мочу да ЭКГ (просто ЭКГ) можно сдать. Мы наверное в разных странах живем....
   Neg

72 - 27.06.19 - 07:03
(68) Ноги две, одну отпанахают и хрен с ней.
   Mielle

73 - 27.06.19 - 07:12
Если я настроена какую-то конкретную услугу получить бесплатно (так как меня устраивает ее качество/сроки или если это необходимая формальность типа медкарты в школу ребенку, за которую просто жаба давит в платном центре 5 тысяч отдавать) то я добиваюсь приемов, записи и т д всевозможными путями, в основном через жалобы на сайте минздрава, почти сразу звонят, записывают на удобное время и т д, а в регистратуре ничего обычно не добьешься.

Если некоторые схемы бесплатной поликлиники меня не устраивают своей длительностью, например, ребенок с впс, ежегодно следует делать узи сердца, в поликлинике у нас бесплатное узи получаешь так - педиатр - экг(на котором ничего не видно именно по нашему впс)-педиатр-замглавврача-кардиолог - и вот оно заветное направление на узи бесплатное, повторный визит к кардиологу с готовым узи по той же схеме только исключая экг, на мой взгляд слишком долго, проще за 1600 сделать узи в медцентре и сходить уже с ним в первой итерации к кардиологу
   RomaH

74 - 27.06.19 - 07:21
по диспансеризации в передвижных медицинских комплексах (я так понимаю о них речь в https://rg.ru/2019/05/30/reg-cfo/moskvichi-smogut-besplatno-proverit-zdorove-v-parkah-i-skverah.html)

она оплачивается мед организации по более высокому тарифу, чем та же диспансеризация в поликлинике
но! все услуги должны быть проведены в этом самом мобильном комплексе - по крайней мере "пациент" не должен никуда ходить и посылаться

состав услуг смотрите в приказе от 13 марта 2019 г. N 124н

на УЗИ и прочие востребованные - реально очередь - даже две...
врачи дают график работы (свободные явки) на две недели вперед (каждый понедельник)
но на эти явки есть уже отдельная очередь которых не смогли записать на предыдущие (т.е. в течение часа-двух все явки забиваются), соответственно сразу не записаться - сначала в лист ожидания ...
при этом больше явок по ОМС им нет смысла выделять - есть нормы от минздрава, и нанимать больше врачей нет смысла - УЗИ не оплачивается отдельно, сейчас вся поликлиника в подушёвке - примерно 200 рублей на приписанного в месяц

есть нормы ожидания приема, но так как они не выполнимы ... все зависит от "сполоченности коллектива" - будет терапевт направлять на УЗИ или нет
   РБ

75 - 27.06.19 - 07:22
Нормальные конторы страхуют своих сотрудников через ДМС.
Для нас все приемы у врачей, обследования по назначениям, лечения (включая зубы), стационар-все бесплатно!

3. Свой вариант
   garantNo4x

76 - 27.06.19 - 07:26
Нормальные конторы больных на работу не берут - сходил на диспансеризацию - болен - на выход .
   RomaH

77 - 27.06.19 - 07:30
например за май месяц записано 800 явок на УЗИ по ОМС, при этом ВСЯ поликлиника получила из бюджета 3 000 000 рублей
вот и вся математика
   РБ

78 - 27.06.19 - 07:34
(76) бред и дискриминация. это НЕ нормальные конторы
   АгентБезопаснойНацио

79 - 27.06.19 - 07:35
(75) обе нормальные, или все три?
да, кстати, а те, кто работает в ненормальных - это как, люди второго сорта, и пусть дохнут?
   garantNo4x

80 - 27.06.19 - 07:37
(78) так сотрудник же не может работать потому , что у него определенные требования к здоровью . Может менять профессию - никто не против
   РБ

81 - 27.06.19 - 07:51
(79)а зачем устраиваться в такие конторы?
если за хорошей "черной" денюжкой, так уж найдете из чего выделить себе на лечение, поди.
   garantNo4x

82 - 27.06.19 - 07:54
А затем что из хороших никто не увольняется и даже дохнут от старости позже , потому что ДМС
   РБ

83 - 27.06.19 - 07:57
(82) с хорошей квалификацией везде возьмут.
что у вас за пессимизм и в каком городе?
у нас даже всех студентов ВУЗы застраховали ДМСом.
Придешь в поликлинику-каждый второй точно по ДМС
   garantNo4x

84 - 27.06.19 - 08:00
(83)  у меня Москва . Сейчас соберу мелочь на метро , силы в кулак и поеду добывать трудовую копейку , желательно так что бы не надорваться , так как вот у нас тут был случай - сотрудница ногу - в общем уволили ее
   bolder

85 - 27.06.19 - 08:12
(0) Все не читал, но мои пять копеек.
Пользоваться бесплатной нужно, чтобы держать ее в форме.
Что-то срочное надо платить.
Этот поход терапевт- узкий специалист может затянуться на полмесяца и время будет проиграно.

3. Свой вариант
   Dotoshin

86 - 27.06.19 - 08:24
(0) Это ты еще в региональных поликлиниках не был. Там бы ты к хирургу месяц только за талончиком ходил бы.
Нету у нас бесплатной медицины - кончилась она.

Вот скажите мне кто-нибудь прививку от столбняка в районной поликлинике должны делать?
У нас вот в городе почему-то не делают. Можно сделать только в травмпункте отстояв общую длиннющую очередь (примерно полдня).

3. Свой вариант
   garantNo4x

87 - 27.06.19 - 08:29
Думаешь раньше делали ? Но вообще у нас не бесплатная медицина кончилась , а скажем так определенные ее элементы - типа деньги есть только на отдельные - например чиновники вполне хорошо себя чувствуют , оборудование где то покупается ..но вот уже возится с каждой болячкой возможности нет - насколько это оправдано будет видно лет через тридцать , должны отвалится замученные советской медициной и вырости молодые
   Dotoshin

88 - 27.06.19 - 08:32
(87) Ты про советскую медицину на собственном опыте пишешь или где-то слышал какая она была при советской власти?
   DrZombi

89 - 27.06.19 - 08:33
(0) УЗИ сделай платно.
А Осенью под нож :)

3. Свой вариант
   Pahomich

90 - 27.06.19 - 08:34
(0) Социально активных(так называют тех, кто может пожаловаться или затеять тяжбу...) лечат лучше...
   Dotoshin

91 - 27.06.19 - 08:34
(87) Как раз при советской медицине такие прививки делали планово, были в обязательном порядке профосмотры, флюорография приезжала прямо на предприятия в школы и т.д.
В общем с профилактикой было все норм.
   Dotoshin

92 - 27.06.19 - 08:35
(89) Нет ноги - нет проблемы ? :)))
   vvspb

93 - 27.06.19 - 08:35
(87) мелочи хватило? :)
а молодые что? чем лучше замученных?
   DrZombi

94 - 27.06.19 - 08:37
(0) >>>или вовсе на операции ногу изуродуют намеренно?

Запомни, заплатишь ты денег или нет, но скальпель будет у врача одного и того же, и он не будет делить людей на тех, кто платил или нет.

Так что как порежет, так и будешь ходить... :)
   vvspb

95 - 27.06.19 - 08:39
(0) для определения степени плоскостопия рентген делают\\\ делают :) м.б. тебе очень опытный врач достался :) а рентген денег стоит, как его выходить б/п не представляю...не помню сколько заплатила в прошлом году, тысячи 1,5
в результате мне сказали что с таким никто не приходит :))) в основном приползают уже когда ходить не могут, и, ты не поверишь :))) рекомендовали правильную обувь
   Обфускация

96 - 27.06.19 - 08:41
Чтобы попасть на бесплатный прием, кроме простудных заболеваний надо
1. Простоять в очереди за талончиком, час рабочего времени
2. Прождать очередь к специалисту, до месяца
3. Прийти в рабочее время, это еще полдня.

Если рассчитать полдня своей зп, то это у меня больше, чем стоимость платного специалиста.

2. Платить
   vvspb

97 - 27.06.19 - 08:41
так что -- лечись, давай, обследование проходи, а вот как будешь здоров сможешь с поликлиникой отношения повыяснять, если желание останется
   vvspb

98 - 27.06.19 - 08:42
(96) Если рассчитать полдня своей зп, то это у меня больше, чем стоимость платного специалиста\\\да, именно так
   kumena

99 - 27.06.19 - 08:43
> Думаешь раньше делали ?

в школе всем делали, вызывали в медкабинет и делали. а ты видимо был двоечник и злостный прогульщик. поэтому и сейчас на нормальную работу не берут.
   kumena

100 - 27.06.19 - 08:44
в советские времена бесплатная медицина была лучше чем сейчас бесплатная. мне например, узи делали 30 лет назад, когда про узи никто слыхом не слыхивал, и вообще такое слово не знали.
  1  2  3  4  5  6  7   

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
Чтобы обнаруживать ошибки, программист должен иметь ум, которому доставляет удовольствие находить изъяны там, где, казалось, царят красота и совершенство.
Фредерик Брукс-младший
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
В секцию Забегаловка можно добавлять сообщения только через 7 днейпосле регистрации на форуме.
Если вы уже зарегистрированы, вам нужно войти на форум.