Вход | Регистрация
    1  2
1С:Предприятие :: 1С:Предприятие 8 общая

Как найти работу, если только начал изучать 1С?

Ø [Фрэнки, 27.06.19 - 20:46]
Как найти работу, если только начал изучать 1С?
Я
   pinega

25.06.19 - 22:23
Доброго времени суток, уважаемые.
Решил податься на старости лет в 1С. Месяц, как начал изучать. Навыков пока ноль, кроме администрирования. Немного знаком с бухгалтерским и управленческим учетом (экономическое обр + пару лет работы экономистом). Программированием до этого никогда не занимался. Есть обрывочные теоретические знания, взятые из курса Гилева (прог за 21 день) и других авторов (Илья Леонтьев и др.). Но решать какие-то конкретные задачи эти знания не позволяют - на собеседованиях меня легко "валят", просто дав задание. Хотя я и не скрываю, что пока ещё ламер... Без практики обучение чет идет туго - многое забывается. Первый раз в жизни чувствую себя тупым и необучаемым.
Во франч идти желания особого нет - 33 годика уже, негоже как-то развозить ИТС-ки за еду... А другим компаниям нужны, в основном, уже готовые гребцы.
Короче, вопроса 2:
1. Как, на ваш взгляд, можно войти в сферу 1С при моих вводных данных?
2. Сколько времени вам потребовалось, чтобы более или менее уверенно начать работать?

pinega

101 - 26.06.19 - 23:59
(100) Я не говорю, что интеллектуальный труд в чем-то легче. Я о том, что у меня выбор, в общем-то, небольшой
   Красный рассвет

102 - 27.06.19 - 00:01
(99) Прости тогда, но ты сразу не озвучил такие ограничения.
1С пожалуй вариант. Но как и другая офисная работа - зачем именно 1С? Можно в те же экономисты вернуться.

(100) Физически намного легче, если не заниматься разъездами и не кодить на клаве с чугунными клавишами.
Нет?

Если пытаешься сравнивать работу на 2 ставки прогом и на одну ставку рабочим с физнагрузками - да, сравнимо.
   pinega

103 - 27.06.19 - 00:07
(102) Незачем извиняться) Я не комплексую насчет болезни. Не инвалид-колясочник, хожу своими ногами - и на том судьбе спасибо...
В экономисты не вернусь - по деньгам все печально, если не карьерист. Освоив 1С, я без куска хлеба не останусь.
   Красный рассвет

104 - 27.06.19 - 00:30
(103) >> Без практики обучение чет идет туго - многое забывается.

Практика необходима.
Тебе и забывать еще нечего по сути.

>> Первый раз в жизни чувствую себя тупым и необучаемым.

Чувствовать такое впервые в 33? Да ты счастливчик :)

>> Во франч идти желания особого нет - 33 годика уже, негоже как-то развозить ИТС-ки за еду...
   pinega

105 - 27.06.19 - 00:32
(104) ну так-то да, я польстил сам себе немного)))
   Красный рассвет

106 - 27.06.19 - 00:35
+ (104) >> Во франч идти желания особого нет - 33 годика уже, негоже как-то развозить ИТС-ки за еду...

Гоже. Главное зацепиться за тему, и чтобы силы оставались после развоза расти профессионально. Общаться с сотрудниками, клиентами.

Сам являюсь пару раз "сбитым летчиком" к своим 42, поэтому близки твои проблемы.
   Garykom

107 - 27.06.19 - 00:42
ИТС развозить это вряд ли, скорее работать психотерапевтом для клиентов и отвечать на звонки.
Ну работать с мелкими и не важными клиентами и создавать массовку для видимости.

Тут нужен/важен внешний вид, грамотная речь, умение разговаривать даже если нихрена не понимаешь в теме.
   pinega

108 - 27.06.19 - 00:45
(106) Да, Вы правы. Но франч пока рассматриваю как последний шанс. Скорее всего, мне его не избежать, ибо такой асс 1С, как я, более вряд ли кому пригодится. Но даже ели туда пойду, то на несколько месяцев. Потом придется что-то искать тысяч на 50-70, иначе объявлю банкротство и поеду жить на вокзал.
   Garykom

109 - 27.06.19 - 00:48
Не понимаю чем не нравится работа менеджером?
Вакансий море, да зарплата не хрен и возможности продвижения мало.

Ну так учить в любое свободное время 1С и пытаться применять своей работе менеджера.

Отчеты с помощью запросов и СКД это все.
Потом еще КД освоить и можно смело на 100к рассчитывать.
   Garykom

110 - 27.06.19 - 00:49
Короче устраиваться менеджером где 1С8 УФ, УТ11, КА2 или ERP и вперед.
Через пару лет если хватит силы воли и мозгов можно и в 1С.

Рекламное место пустует
   pinega

111 - 27.06.19 - 00:51
(107) Эти навыки есть) Не в совершенстве, но есть.
С внешним видом сложнее: привык к джинсам и футболкам. А там, думаю, придется красную рубаху да хромовые сапоги из дедова сундука доставать! Дрес кот, так сказать...

ОбЫдно, что за 20-30 тыс этим заниматься придется. Хотя, конечно, понимаю, что неквалифицированный труд всегда стоит дешево.
   Garykom

112 - 27.06.19 - 00:52
(110)+ Работая менеджером можно очень хорошо сокращать себе работу если уже слегка знаем программирование.
И улучшать ее, потому что поставить задачу программисту и получить ее выполнение это время и деньги.

Мелкими задачами мало кто заморачиваются и решают в лоб как обезьянки или максимум формулами в экселе.
1С же в этом плане сильно лучше и быстрее когда уже написано.
   Garykom

113 - 27.06.19 - 00:53
(111) Джинсы и футболка но чистые на собеседование это замечательно.
Костюм нужен только в конторы с дресскодом где лучше заранее узнавать про это.
   Красный рассвет

114 - 27.06.19 - 00:54
(110) Из (0) видно, что человек явно не менеджер, а больше прог.

(112) И тут Остапа понесло... Завидуешь манагерам штоле?
   Garykom

115 - 27.06.19 - 00:57
(114) Работа экономистом ближе к работе менеджера а не программиста.
Нет не завидую, самому некоторую часть менагером приходится, особенно когда подмены на время отпусков.
Накладную там набить, распечатать, подписать и т.д. Отчет некий сделать для руководства и т.д.
   pinega

116 - 27.06.19 - 00:58
(112) Манагер, в смысле продажник? Не, это не про меня... Хоть и не аутист, но что-то продавать - не мое это.

(113) Ну гигиена и опрятность - это уже по дефолту)) Негоже потом после собеседования эйчару мух газетой целый час бить
   palsergeich

117 - 27.06.19 - 00:59
(100) абсолютно солидарен.
Я работал очень давно монтажником - высотником.
Адская физическая нагрузка.
Но 5 вышел с работы и все.
Голова чиста.
Сейчас мозг о работе думает круглосуточно, устаю в разы больше.
   Garykom

118 - 27.06.19 - 01:00
(116) Не продажник а офисный работник. Тебе клиента уже привели только выяснить что ему надо, завести в базу и т.д.
Ну или прочая электронно-бумажная работа коей дофига просто в любом офисе.
   Красный рассвет

119 - 27.06.19 - 01:26
(117) Если устаешь в разы больше, то вероятно имеется какая-то компенсация, в те же разы больше?
   pinega

120 - 27.06.19 - 05:49
(118) Нет, Егор, я сейчас только "нащупал", наконец, ту тему, которая меня будет кормить долго. В неё и буду стучаться.
У меня последние два года период турбулентности. Дело в том, что я готовился к эмиграции из высокодуховной в загнивающую америгу в конце 18-начале 19 года, в город Чикаго Иллинойской области. Пару лет обдумывал, а потом начал предпринимать определенные шаги:
1. В 2017 году пошел работать сантехником и осваивал это ремесло с прицелом на то, что в Штатах оно будет меня кормить. На крайний случай, пошел бы колесить на фуре по просторам Юты и пескам Невады, как все.
2. Ввиду того, что вроде атеист, начал потихоньку изучать баптизм как религию. Дабы здесь, в Москве, прилепиться к местным баптистам и собирать потихоньку кейс, который бы дал шанс там нормально легализоваться по религии.
Но в том же 17 году я заболел. Здраво рассудив, что миастения - это не понос и она у меня, скорее всего, пожизненный недуг, я был вынужден распрощаться с идеей эмиграции. Болезнь серьезно сузила доступные мне виды трудовой деятельности. Да и стоимость медстраховки там, думаю, меня бы очень опечалила. А без страховки, счет из больницы вообще бы заставил спасаться бегством обратно в Россию...
В голове стал вопрос: что делать, куда податься? Ответ пришел только недавно: 1С = ИСТИНА

Сорри за длиннопост - это все бессонница, мысли путаются...
   pinega

121 - 27.06.19 - 06:09
Пока думаю начать готовиться на профа по УТ и БП. Потом буду грести в сторону ERP. Хотя ERP, на мой нынешний неискушенный взгляд, самая бестолковая конфа. Польза БП и ЗУП - вне сомнения. А вот УТ и ERP, как посмотрю, вместо автоматизации и упрощения несут в компании только геморрой и путаницу.
Кто что скажет по этому вопросу?
   АгентБезопаснойНацио

122 - 27.06.19 - 06:15
(121) без ут изрядной части контор будет плохо - просто потому, что бизнес в России в основном торговый.
А если все торговые операции адекватно отражены в ут -собрать отчетный бухбаланс можно и а экзеле. Поэтому ут я б со счетов не сбрасывал.
   pinega

123 - 27.06.19 - 06:22
Тут можно как-то свои же посты удалять? А то что-то мне мой (120) длиннопост глаз режет - удалил бы этот том "Войны и Мира"...
   Bigbro

124 - 27.06.19 - 06:32
Порог вхождения в 1с серьезно вырос со времен 1с77.
когда я начинал заниматься (во времена 7.5, 6.0, Турбо и Инфо бухгалтеров) порог вхождения был минимальный - исправить печатную форму, написать новый отчет было вполне достаточно для начала. Дальше уже начиналось уродование конфигурации и погнали...
сейчас с нуля на современный уровень это действительно пара лет кропотливой учебы. с реальными задачами - это именно франч. самое главное что знания существенно разрослись не только "вглубь", но и "вширь", лучшие спецы всегда узко специализированы, знать на отлично все нынешние конфигурации и прочее необходимое (аля работа с оборудованием, интеграция с веб и т.п.) - нереально, слишком быстро все продолжает меняться.
можно попробовать с консультанта начать - это позволит быстрее войти в тему, начать зарабатывать, при желании дальше углубляться в выбранную конфигурацию, решать уже задачи по разработке на ней, начиная опять же с простейших - внешних отчетов и печатных форм.
   pinega

125 - 27.06.19 - 06:34
(124) Спасибо за развернутый ответ
   МимохожийОднако

126 - 27.06.19 - 06:43
(120) Я не священник. Но в описанной ситуации Господь или Судьба тебе подсказала: "Не надо...". Когда успокоишься и не будешь искать золотого тельца, то нормализуется и болезнь, и душа заблудшая.
Аминь.)
   Turku

127 - 27.06.19 - 06:49
(120) А зачем именно 1С-то? Почему бы не пойти, например, в JS/PHP/C++/Python и т.д. разработку?! Раз с нуля...Потом и переедете, например, в Калифорнийский край.
   pinega

128 - 27.06.19 - 06:58
(126) Отец Тихон, перелогиньтесь)) Какой тут форум разносторонний: и совет дадут, и отповедь...

Не то, чтобы я ищу Золотого Тельца... Уж точно, не в работе одинэсником) Да, есть ещё в жизни определенные планы. Но эти планы только для того, чтобы и сейчас жить достойно, и в пожилом возрасте не остаться у разбитого корыта.

(127) Думал об этом. Думал начать с Пайтона... Но что-то опасаюсь, что в России уже не смогу начать работать. Тут же как - после 35 лет для программера жизни нет... Ну ок, после 40. А 33-й джун будет вызывать только удивление и недоумение у HR айтишных компаний и галер.
Да и в Калифорнийском краю нужны уже спецы. Джунов у них своих хватает. Если ехать туда миддлом, то, может, в джуны там и определят, если повезет.
   РБ

129 - 27.06.19 - 07:32
(128) да, подрабатывать консультантом, прогером или педагогом по 1С можно до глубокой старости)))
даже на пенсии.
с моим 20-летним опытом в 1С, думаю, что без работы не останусь, если пнут на пенсию (т-т-т!)
Меня звали в колледж и на курсы преподом. Наверное, и ВУЗ могла бы потянуть.

ну а уж вести пару-тройку балансов в несложных конторах приходящим бухом тоже смогла бы.
так что я довольна, что в 36 лет переквалифицировалась из радиофизика в бухгалтера/программиста/консультанта 1С!

да, тогда порог вхождения был низкий, меня на крупный завод взяли по собеседованию, где попросили в 7-ке прописать автоматическое заполнение реквизита табличной части через формулу)))))
   АгентБезопаснойНацио

130 - 27.06.19 - 07:39
(128) после 35 - есть жизнь. и даже после 40. и даже после 50.  Хотя джуном в 50 - вызывает удивление...
   garantNo4x

131 - 27.06.19 - 07:44
Ты же клад ). Тут часто возникают темы - что сделать работодателю который сделал каку - я вот думаю надо рекомендательные письма тебе и к этому работодателю . Заодно и научишься на реальных задачах за справедливое вознаграждение. Но вообще лучше придумай что нибудь получше  - тут твоего возраста уже полно придурков с десятилетним опытом и им будет тяжело с тобой
   АгентБезопаснойНацио

132 - 27.06.19 - 07:53
(131) придурки есть любого возраста
   ice777

133 - 27.06.19 - 08:23
(130) а почему подметающие улицу вполне благообразные дядьки (не алкоголики) не вызывают удивления. Каждый день мимо такого проезжаю.
Хочется остановиться и спросить, что случилось, но вспоминаю, что жизнь очень разнобразна и ключи по голове разные бывают.. проезжаю мимо.

РБ

134 - 27.06.19 - 08:35
(133) каждое утро наблюдаю за дворником в садике напротив-благообразный средних лет дядька метет, стрижет газоны, копает клумбы.
у меня такое чувство, что ему просто нравится на природе и с растениями возиться.
многие в дворники идут по убеждениям-свежий воздух, физ.нагрузка
   ice777

135 - 27.06.19 - 08:45
(134) не, в моем случае точно просто дворник, у поликлиники метет.
Да и какой свежий воздух у переезда, где машины постоянно стоят со включенным двигателем?
Метет когда уже люди на работу едут.
Тут другой случай.
   _stay true_

136 - 27.06.19 - 08:45
(0) У тебя таки два пути: либо франч стажером и пройти весь путь и все круги ада(почтальон ИТС, обновленец, настройщик ТО и сервисов, параллельно обучаясь программированию, получая сертификаты и решая самые различные задачи), либо куда-то пристроиться стажёром на фикс по блату. Увы, но на хорошие зарплаты требуется опыт и практические навыки, далеко не все компании хотят возиться со стажёрами и заинтересованы в выращивании специалистов. И да: умственный труд выматывает ещё покруче физического.

Искренне желаю вам удачи в професии и просто всего самого-самого :)
   АгентБезопаснойНацио

137 - 27.06.19 - 09:29
(133) некоторые - вызывают. Для того, чтоб работать дворником - не обязательно быть алкоголиком. Дворник в 30-40 лет удивление  как правило вызывает - ибо в таком возрасте обычно более активная и более денежная работа. Но это "обычно", а бывают ещё необычные случаи: от ограничений по здоровью до необходимости работать в садике по причине предоставления мест в садике.
В ИТ джун в 50 вызывает сомнения в компетентности.
   Filippov

138 - 27.06.19 - 09:41
Джун, миддл....    А в 79 - это кто? :)
   ДенисЧ

139 - 27.06.19 - 09:43
(137) "В ИТ джун в 50 вызывает сомнения в компетентности"
Если он в 49.5 начал программировать - то ни разу не вызывает
   pinega

140 - 27.06.19 - 09:55
(131) )))

(136) Спасибо за добрые пожелания. И Вам много добра и удачи

(137) Думаю, в 33 джун вызывает сомнения в компетентности. А в 50 джун вызывает сомнения в душевном здоровье. Хотя, кто мы такие, чтобы судить?..
   Фрэнки

141 - 27.06.19 - 10:00
(140) еще раз... и в 33 джуны и 50 джуны бывают.

Вот мне 50 и меня знакомы на полном серьезе приглашали на работу джуном, если только я соглашусь заниматься джавой у них же.
Их - уже работающих в этой сфере, в той где программы разрабатываются - абсолютно не напрягает возраст джуна.
Не на возраст смотрят, а на остальные качества или репутацию.
Если бы я для них был неизвестным человеком, то все может и было бы по другому. Но опять же, там в конторе, о которой речь, средний возраст специалистов примерно или около 50. Поэтому там одним больше или меньше не критично совершенно.
   Фрэнки

142 - 27.06.19 - 10:05
(140) А в каком-то франче стильно-молодежном с динамично-развивающимся коллективом хоть ты джун будешь, хоть сеньор - просто ничего хорошего не выйдет, так как там текучка совершенно не располагает к относительной стабильности в работе.
   pinega

143 - 27.06.19 - 10:17
(141) Возможно, Вы правы, и я слишком зашоренный человек. Буду думать.
   _stay true_

144 - 27.06.19 - 10:19
(140) (143) И да, возраст, зачастую, не помеха, если есть мозга и желание: у меня в отедел сейчас работает мужчина, 56 лет: всю жизнь работал то старшим, то главным бухгалтером.
Вот на старости лет захотел освоить 1С изнутри: сгонял в Москву на курсы, пол-годика пострадал во франче, а потом повезло - подвернулась вакансия младшего специалиста на фикс. Сидит, потихоньку учится, клепает печатные формы всякие, отчетики, обработчки, постоянно у всех что-то спрашивает и.т.п. Душевный мужичок.
   pinega

145 - 27.06.19 - 10:22
(144) В 1С касательно возраста попроще. Я думал о том, как я бы выглядел джуном-питонщиком?
   sqr4

146 - 27.06.19 - 10:38
(145) Какая разница как ты выглядишь? А нас во фране были стажеры за 30, год на восстановление заработка, далее прирост по ЗП, далее разочарование в профессии.
   pinega

147 - 27.06.19 - 10:40
(146) Почему разочарование, когда уже есть базовый уровень квалификации?
   sqr4

148 - 27.06.19 - 10:46
(147) разочарование приходит когда поварился и понял.
   pinega

149 - 27.06.19 - 10:51
Вообще странно видеть, как патриархи 1С отговаривают новичков от входа в эту сферу. В каждом деле есть свои особенности. В 1С - это сложность ее освоения и высокие требования к квалификации. Но здесь они, эти особенности, компенсируются тем, что хорошо оплачиваются.

Рекламное место пустует
   Garikk

150 - 27.06.19 - 11:08
(149) <компенсируются тем, что хорошо оплачиваются.>
но только в регионах
   Вафель

151 - 27.06.19 - 11:10
(149) ибо сами хотят уйти, но не могут.
Вот я бы на твоем месте... (мечтательно так)
   sqr4

152 - 27.06.19 - 11:16
(149) 1с это просто! Высокие требования к квалификации, не смешите. Хорошо оплачиваются по сравнению с кем? Она чем хорошо, что достаточно быстро можно догнать средний уровень, а дальше приходит осознание того, что дальше все сложно.
   ice777

153 - 27.06.19 - 11:24
(149) быдлокодить в 1с по ТЗ бывшему программисту как два пальца об.. достаточно с полгода попрактиковаться. А вот в предметную область въехать, особенно если это зарплата, или серьезное производство - подольше намного будет.
   Shogun

154 - 27.06.19 - 11:25
Я вообще тоже под закат стал изучать 1С. По программированию есть хорошие курсы от Курсы-по-1С.рф. Рекомендую сам прошел. Сначала бесплатный за 20 дней, потом платный "Быстрый старт", потом разработка отчетов в СКД. Далее подготовка к сертификациям Специалист-Консультант и Специалист. Даст понимание вообще как работает 1С. Это уже та база с которой можно смело устраиваться работать в франч. Ну а после франча можно уже идти куда угодно. В первую очередь нужно четкое понимание работы типовой конфигурации. Мое мнение что обязательно знать ЗУП, БП, УТ и ERP. Детально поможет их понять подготовка к сертификации спец-конса. Ну и подготовка к сертификациям спеца по этим же конфам, кроме ERP. Там только спец-конс.
   Вафель

155 - 27.06.19 - 11:27
(153) ЗУП - это вообще отдельная тема.
Не понимаю как люди вообще на ЗУП идут
   ice777

156 - 27.06.19 - 11:29
(154) /а после франча можно уже идти куда угодно./ неверно. Только в постсовок на 1с.

(155) я пошел, потому что еще в 90-е тему знал ;)
т.е. написал свою ЗП под ДОС. С нарядами и т.п.

А вообще, конечно, область паскудная, правила скачут аки блохи.
   Вафель

157 - 27.06.19 - 11:30
А еще многие хотят трактор завести, ну или хотя бы иметь такую возможность.
Вот 1с ее лишает сразу же
   _stay true_

158 - 27.06.19 - 11:38
(149) Чем больше специалистов - тем ниже их рыночная стоимость.

Зачем нам лишние рты?)))
   ice777

159 - 27.06.19 - 11:47
(158) и вообще, оставьте пенсионерам их хлеб )
а то бегут где полегче, а потом с завистью смотрят на кодящих где-нить под пальмами программистов.
А дедушкам уже все равно.
   Елена Троянская

160 - 27.06.19 - 12:05
(0) Имхо, год в небольшом франче с разноообразными задачами не помешает.
Берут иногда и на фикси "с нуля" стажёром, но и там, зачастую, всякую обезьянью работу поручают, а не мегаинтересные развивающие задачи.
   Вафель

161 - 27.06.19 - 12:59
(160) так стажеру и во франче интересных задач не дадут
   ice777

162 - 27.06.19 - 13:17
(160) мило )
мегаинтересные задачи в бухучете!
романтика шахматки и баланса. нежные субсчета и трепетные групповые проведения.

Давно так не смеялся.
   Молочный брат

163 - 27.06.19 - 13:21
Такое ощущение, что автор просто хочет потрындеть, а не найти работу.
Скажу про себя, я бы попробовал из него сделать консультанта, а не разработчика. Есть ли у него способности кодить-большой вопрос, а имея экономическое образование- может быть консультантом. Если только он не страдает мизантропией, конечно
   Beduin

164 - 27.06.19 - 13:31
Сейчас меньше, но еще очень много мест, где задание ставит кто-то из бухгалтерии. Если у кандидата мало опыта, получается жуткий трэш и угар от их деятельности с постановщиком.
   Save_Vol

165 - 27.06.19 - 13:31
(0) Я в 33 только пошел работать в ИТ сферу прямо от станка. Идти лучше во франч,будешь решать конкретные задачи,обучатся общения с бухами(начнешь понимать их щебет),"наломаешь" дров. Через полгода-год можно другое место искать.
   craxx

166 - 27.06.19 - 13:37
(145) Послушай Сергея Немчинского. У него самый старый джун который приходил - 47 лет (правда на Джаву). Так что у тебя вообще детский возраст. Дерзай и все получится.
   Garykom

167 - 27.06.19 - 13:52
(163) Из него такой же экономист вышел как и программист получится.
   Garykom

168 - 27.06.19 - 13:53
Фантазии зашкаливают, особенно "работа сантехником в Чикаго" доставило.
   Garykom

169 - 27.06.19 - 13:56
(168)+ Я менял трубы самостоятельно причем разные и металлопластик на фитингах и новомодные ПВХ на сварке, не говоря уже про обычные канализации пластиковые.
И унитаз переставлял и краны менял и водонагреватель ставил/снимал неоднократно.

И ничего там нет физически сложного, кроме как водонагревателя если воду не слить из него ))
   craxx

170 - 27.06.19 - 13:58
(169) Так и в работе программиста нету ничего физически сложного.
   Фрэнки

171 - 27.06.19 - 13:58
(162) // нежные субсчета и трепетные групповые проведения.

+100500
   Garykom

172 - 27.06.19 - 13:59
(170) Есть. Это физически сложно заставить себя писать уйню даже за деньги.
   craxx

173 - 27.06.19 - 14:06
(162) Вот ты зря смеешься. Когда я попал в мир бухучета в 2004 году -я тоже думал что это сложно, нудно и скучно. Но через месяцев 9 мне дико понравилось, когда я понял и впитал основные принципы.
   StanLee

174 - 27.06.19 - 14:10
1. ищи вакуху где не требуется сильных знаний и параллельно с работой бери подработки у мелких фирм, у них задачи попроще, возможно это тебе в будущем позволит полностью перейти на фриланс или на постоянку, как Судьба подскажет :)
2. есть фирмы где требуется спец 1с как прослойка между постановщиками задач и франчами, т.е. ты на основе своих знаний будешь делать из неразберихи мозгов сотрудников задания франчам и заодно сможешь смотреть как они делали и на основе этого попробовать учиться
3. как уже говорили "Админ 1С", сам таким начинал работать, т.е. на мелкой фирме выполняешь все сисадминские функции и программишь 1с, задач по 1с там обычно немного но на первое время  должно хватить, да и сам можешь предлагать более сложные задачи по текущему уровню развития
   pinega

175 - 27.06.19 - 20:30
Всем спасибо за советы. Тема, в общем-то, себя уже исчерпала. Попробую въехать в тему через работу консультантом.
  1  2

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Рекламное место пустует