Вход | Регистрация
    1  2  3  4   

OFF: Какие мечты у программистов?

OFF: Какие мечты у программистов?
Я
   MakaMaka

05.06.19 - 19:21
Всем привет. В последнее время искал работу, искал вакансии программиста 1С, так вот, постоянно спрашивают, кем вы видете себя через 3, 5 лет. Кто-нибудь сталкивался с подобным? Что отвечали?

DrZombi

101 - 06.06.19 - 06:35
Вы можете так же ознакомиться с тем, как вас будут опрашивать у JOB: Видео от Охотницы за головами. Составляем резюме и отвечает на каверзные вопросы
   Emery

102 - 06.06.19 - 07:12
(4) > Не, серьезно, о чем мечтает программист 1С?

Я вот уже писал здесь, что работаю над собственным вариантом «семерки». Причем не ради платформы, типа «2С», а ориентирован на конечный результат, в данном случае, учет зарплаты, рабочего времени и кадров. 1С77 выступает как прототип, но моя программа будет проще за счет отказа от написания виртуальной машины 1С (бизнес логика пишется в отдельных модулях на С++), универсальной формы диалога списков (ленточная форма, типа PropertyGrid), готового встроенного движка SQLite (индексы) + MMF (навигация и модификация данных), а также, внешней системы дизайна отчетов и печати. Естественно будет задействована 64-битовая разрядность ОС. Планируется открытый интерфейс данных (все скрипты SQLite будут внешними). Упрощенный конфигуратор будет встроен в основную программу с открытым форматом метаданных. Многопользовательский режим будет реализован на базе MMF (для файлов типа sdf – simple data format, как в FoxPro, только без заголовка, который будет расположен отдельно в формате xml или json). Будет использована система плагинов, подгружаемых автоматически, для создания которых будет определен соответствующий SDK. Их, теоретически, можно будет создавать всем миром (истинная модульность). Также планируется совместимость по данным со всеми конфигурациями 1С (для «семерки» нужно будет «правильно» генерировать гуиды). Система разработки C++ / WTL.
   craxx

103 - 06.06.19 - 07:16
(102) Можно вопрос? А кому это надо? Вот сделаете Вы этот аналог 7-ки, и? Все вышеперечисленное и так реализуется через Вк, единственно 64 бит нету.
   craxx

104 - 06.06.19 - 07:20
(0) Мечта:
1) разработать собственный язык программирования (собственно, уже, почти написал компилятор)
2) под этот язык создать IDE и фреймворк, для быстрой разработки веб-приложений (аналогично, например, Delphi). Простой, чтоб даже школьник мог наваять профессиональный сайт/веб-морду чему-то
   DrZombi

105 - 06.06.19 - 07:20
(102) Кто-то играет в игры. А кто-то просто пишет БД, ради увлечения.
А почему 1С 7.7? Почему не на базе 1С 8.4?
   craxx

106 - 06.06.19 - 07:24
(105) 8.4 еще сырая))
   DrZombi

107 - 06.06.19 - 07:28
(106) Неважно, 1С 7.7 вообще некому ненужна будет в виду того, что все идет к тому что откажутся скоро и от Windows. И попросту перейдут на очередной Linux в погонях за мнимой халявой, теша себя иллюзией безопасности :)
   craxx

108 - 06.06.19 - 07:41
(107) Вот! Будет что-то вроде Андроида или Фуксии. Поэтому моя разработка кроссплатформенна. И веб-ориентированна. А пилить 7-ку - это тупик. Хотя есть люди которым в кайф, к примеру, делать самодельные машины из фанеры, пенопласта и жести.
   MyNick

109 - 06.06.19 - 07:48
(0) Самый правильный ответ - вижу себя работающим в вашей компании с выросшим объемом компетенций и доходом.

Не благодари.
   Emery

110 - 06.06.19 - 08:05
(103) > Можно вопрос? А кому это надо?

Понимаете, это просто личный уровень развития, о которым мы просто обязаны все думать. Цель Мироздания – Развитие, Цель людей Бога – моральное развитие, а Цель людей Дьявола – аморальное развитие. Молодые люди живут материальными благами, а надо на первый план ставить реальное развитие, а на второй все прочие блага.

> Вот сделаете Вы этот аналог 7-ки, и? Все вышеперечисленное и так реализуется через Вк, единственно 64 бит нету.

Не всё! Интерфейс менять сложно (хотя можно), использование внешних движков БД можно использовать только через большие костыли и т.д. и т.п. С ВК я плотно работал, причем универсальными, не зависящими от версии 1С. Могу сказать, что трудоемкость там того же уровня, что и при создании собственной версии платформы «семерки». Поэтому, зачем мучиться, если можно получить и удовольствие и универсальный продукт, который не будет иметь ограничений 1С77.

Кроме того, «семерка» вещь слишком замечательная, чтобы о ней просто забыть, как, допустим, об 1С80 и 1С81, но морально устаревшая. Полностью она уйдет с предприятий, где уже давно и успешно работает, еще очень не скоро. А «восьмерка» программа явно избыточно тяжеловесная и не слишком оптимальная по всем параметрам. Если корпорации без нее не могут обойтись, то пусть работают, а малый и средний бизнес может если не полностью обойтись, то хотя бы частично. Например, оперативный зарплатный учет можно вести в моей будущей программе, а затем просто выгрузить в одну единственную копию ЗУП данные, построить все регламентированные отчеты и вуа-ля! И это касается не только ЗУПа.

Как говориться, лучшее – враг хорошего! «Семерка» хороша, но ее можно сделать лучше. И поскольку современные средства разработки достаточно развиты, то написать ее аналог сейчас проще, чем 20 лет назад. И если это будет бесплатная альтернатива для помощи стандартным программам учета, то народ вполне может воспользоваться. А мне слишком больших денег не надо, достаточно оплаты за непосредственные заказы (консультации, внедрение, обучение и т.п.).
   Emery

111 - 06.06.19 - 08:08
(103) > А почему 1С 7.7? Почему не на базе 1С 8.4?

Грубо говоря, потому, что «семерка», в каком-то смысле (имеющем значение для простых пользователей) лучше «восьмерки».
   Конструктор1С

112 - 06.06.19 - 08:10
Мечта написать убивцу [вставить_нужное] уже было?
   Hans

113 - 06.06.19 - 08:10
Когда исходники семерки откроют?
   Конструктор1С

114 - 06.06.19 - 08:11
(1) веб это нижнее звено пищевой цепочки. Если оно не связано с крупными проектами, то веб это дно
   mirosh

115 - 06.06.19 - 08:15
(114) А одинэсочка - это илита, однозначно :)
   ice777

116 - 06.06.19 - 08:15
(99) <дружба она заканчивается в том месте, когда ген. директор раздает оплеухи>

а правильный коллектив должен здраво оценивать управленца и считать его дураком )
чтоб не разделял, а сплачивал нагоняй ни за что.
   Конструктор1С

117 - 06.06.19 - 08:16
(102) "бизнес логика пишется в отдельных модулях на С++"

Ахтунг!
   Конструктор1С

118 - 06.06.19 - 08:17
(115) 1с повыше, чем допиливание веб-костылей
   Emery

119 - 06.06.19 - 08:18
(107) > Неважно, 1С 7.7 вообще некому ненужна будет в виду того, что все идет к тому что откажутся скоро и от Windows.

Нужна! Это у вас не вполне объективная информация.

> И попросту перейдут на очередной Linux в погонях за мнимой халявой, теша себя иллюзией безопасности :)

А кроссплатформенность не проблема, Есть wxWidgets, есть Qt, рано или поздно программа будет переписана и на них. Просто WTL это самый быстрый и легкий способ разработки. Поэтому начинать целесообразно с этого.

(107) > А пилить 7-ку - это тупик.

Глупости! «Семерка» это только прототип, а программа будет вполне современной и простой. В этом весь смысл. А сложные, тяжелые и дорогие программы оставим крупным фирмам. Им же надо на что-то жить, пока мы живем в необуржуазном обществе.
   MyNick

120 - 06.06.19 - 08:19
(118) сделай на 1С интернет магазин. Ну вот прямо на чистом 1Сном веб клиенте и чтобы оно продавало.
Потом расскажешь как оно.
   Конструктор1С

121 - 06.06.19 - 08:22
(120) этих интернет-магазинов как грязи
   MyNick

122 - 06.06.19 - 08:24
(121) как и бухгалтерий, торговль и еэрпей.
При чем тут это?
   Emery

123 - 06.06.19 - 08:25
(113) > Когда исходники семерки откроют?

Лучше пусть они этого не делают! Вот код «2С» открыт, но кто им пользуется? Код 1С77 будет немногим лучше, но явно уже бесполезным. Нужно писать новый аналог, с нуля. По-хорошему, этим должна озадачиться фирма «1С», но им просто не выгодно. Однако рано или поздно этот аналог напишет кто-то другой. Ибо миф о том, что «семерка» плоха, это ложный миф. Да, морально устаревает, но не плоха, даже сейчас.
   worker-good

124 - 06.06.19 - 08:26
(0) Скажи: "Через 5 лет хочу править миром, ничтожный раб"
   Конструктор1С

125 - 06.06.19 - 08:27
(122) при том, что в веб сильно много желающих, оттого и ценники там сплошь и рядом демпинговые
   Emery

126 - 06.06.19 - 08:28
(117) > Ахтунг!

Больше сказать нечего? Будут еще полностью открытые SQLite-скрипты, что для вас должно иметь большее значение.
   Конструктор1С

127 - 06.06.19 - 08:29
+(125) а "бухгалтерий, торговль, еэрпей" вменяемых раз два и обчелся, либо ценник космический
   Dotoshin

128 - 06.06.19 - 08:31
(119) Ну вот напишешь ты свою современную и простую программу. Дальше что? Много клиентов ее купит? Покупают что-то массовое и общеизвестное. Чтобы продать свое сейчас нужно приложить просто титанические усилия.
Вот допустим сделал ты не программу, а автомобиль, который ездит быстрей других и топлива потребляет в разы меньше. Даже если ты наладишь мелкосерийное производство, то все равно тебя просто сожрут автогиганты, ибо им нафих не надо чтобы покупали твой автомобиль.
Другими словами в большом бизнесе уже все поделено и игрокам одиночкам там делать нечего.
Единственный вариант - это найти некую эксклюзивную услугу, которую кроме тебя никто не предоставляет. Вот например если ты изобретешь ну хотя бы псевдо-ИИ, который можно будет встроить в 1С и который будет исправлять ошибки за бухами, вот тогда это будет успех.
   Конструктор1С

129 - 06.06.19 - 08:35
(126) бизнес-логику нужно писать на языке гораздо более высокого уровня. В плюсах слишком уж большое поле для говнокодинга, рукожопы быстро уронят репутацию твоей платформы. Вот в 1с большой "запас прочности", платформа 1с это уже сам по себе стандарт, удерживающий в определенных рамках. Это одна из важных причин, почему 1с остаётся на плову
   worker-good

130 - 06.06.19 - 08:36
(128) Я встречался с человеком, создавшим свою нетленку, "Магазка" называется. Многим продал программу и купил с прибыли квартиру в Москве

Рекламное место пустует
   MyNick

131 - 06.06.19 - 08:36
(125) ну если взять шаблон, подправить контент и залить на хостинг, то наверное да, но это и не программирование.
Речь о программировании. Сделать веб-приложуху, которой нет ни в каких шаблонах.
   ice777

132 - 06.06.19 - 08:36
(128) <псевдо-ИИ, который можно будет встроить в 1С и который будет исправлять ошибки за бухами>

с учетом женского календаря!
   Конструктор1С

133 - 06.06.19 - 08:41
(131) и веб-приложешников тоже как грязи. В веб низкий порог входа, поэтому туда понабилось много народа
   Dotoshin

134 - 06.06.19 - 08:42
(130) Ну это как раз пример того как человек удачно нашел не занятую нишу.
   Dotoshin

135 - 06.06.19 - 08:46
(133) >>В веб низкий порог входа, поэтому туда понабилось много народа
Ниже одноэса? Вроде везде кричали, что в 1С низкий порог входа...
   craxx

136 - 06.06.19 - 08:48
(133) Сейчас весь Энтерпрайз переезжает на веб-морды. Посему это будет очень востребовано.
   MyNick

137 - 06.06.19 - 09:04
(133) там пока ступаешь на низкий порог, он оказывается уже на минус первом этаже.
(136) согласен
   Emery

138 - 06.06.19 - 09:07
(128) > Ну вот напишешь ты свою современную и простую программу. Дальше что? Много клиентов ее купит? Покупают что-то массовое и общеизвестное. Чтобы продать свое сейчас нужно приложить просто титанические усилия.

Самое смешное, что программу я продавать не собираюсь, т.е., она будет бесплатной. Может быть,  первое время с закрытым исходным кодом, но безо всякой защиты. Ломать там будет нечего, разве что просто декомпилировать в IdaPro. Однако спецы напишут ее аналог быстрее безо всякой декомпиляции, поскольку концепция и спецификация программы будет простой и открытой.

> Другими словами в большом бизнесе уже все поделено и игрокам одиночкам там делать нечего.

Моя цель не заработок (по крайней мере, большой), а развитие. Если «большой бизнес» обратит на меня внимание, то пусть это делает сейчас, пока программа только в зародыше. Можно будет договориться о взаимовыгодном сотрудничестве, хотя я не навязываюсь.

> Единственный вариант - это найти некую эксклюзивную услугу, которую кроме тебя никто не предоставляет.

Эксклюзивная услуга это потребность в простой, удобной и эффективной программе для «малого и среднего бизнеса», как любила говорить ранее фирма «1С». Даже если эту программу не напишу я, ее напишет кто-то другой, ибо востребованные идеи имеют свойство реализоваться. Поэтому, «если чего-то нельзя избежать, то это надо возглавить». Вот пусть фирма «1С» и возглавляет этот процесс, если сочтет нужным. Меня лично устроит любой вариант, главное, чтобы подобная программа была доступной.

> Вот например если ты изобретешь ну хотя бы псевдо-ИИ, который можно будет встроить в 1С и который будет исправлять ошибки за бухами, вот тогда это будет успех.

Лучше ИИ использовать как помощника при написании программ программистом, либо в литературном творчестве. Идеи есть. Нужна только поддержка :) .
   MakaMaka

139 - 06.06.19 - 09:20
(95) ДА, но это какая то необоснованная дерзость, пришел устраиваться программистом, в итоге решил подсидеть. Могут не взять, подумают, что ты отдел в Садом превратишь.

(96) Да, идея сказать, что через три года я приду к вам либо договариваться о повышении знаков в оплате в половину либо уйду отсюда навсегда)

(97) А после Путина? Кто после Путина?

(100) БИНГО! ЭТО же я понял как и приеме на работу, ЗП не связана с профессиональными навыками, по большей части элемент удачи и хорошая ЗП будет предложена.
   Emery

140 - 06.06.19 - 09:22
(129) > бизнес-логику нужно писать на языке гораздо более высокого уровня. В плюсах слишком уж большое поле для говнокодинга, рукожопы быстро уронят репутацию твоей платформы.

Это правильно «вообще». А конкретно, писать собственную виртуальную машину несколько обременительно. Лично мне она не нужна. Я заинтересован в конечном продукте. Скажу больше. Конфигурации всегда пишут на порядок хуже, чем написана сама платформа. Понятно, что разный уровень компетенций. Специалистов и по созданию платформы и конфигураций практически нет. Всегда что-то одно. Мне приходится делать и первую работу и вторую. Поэтому я не заинтересован в каких-то промежуточных слоях программирования.

Открытость у меня будет на уровне автоматически подгружаемых плагинов. Вы, конечно, можете написать плохой плагин, но он не будет пользоваться спросом, только и всего. Достаточно будет заменить плохой плагин на хороший. Так что «уронить» можно будет только репутацию конкретного плагина, автором которого может быть кто угодно.

> Вот в 1с большой "запас прочности", платформа 1с это уже сам по себе стандарт, удерживающий в определенных рамках. Это одна из важных причин, почему 1с остаётся на плову

Еще раз повторю, «лучшее – враг хорошего». 1С уже никто с пьедестала не сдвинет, если она сама себя не подвинет. Но 1С сейчас выражает больше интересы корпораций, особенно собственной, чем простых пользователей. А «пользователи – тоже люди» и хотят нормального к себе отношения, в данном случае в виде дружелюбного программного обеспечения.
   MakaMaka

141 - 06.06.19 - 09:23
(102) Ну сделаешь ты это чудо, и что? За идею, реализацию респект и уважуха однозначно, НО кто с ней будет работать? Ты прийдешь и скажешь: я программист, я вам ее внедрю, и потом вы будете иметь адский гемморой, т.к. без меня вы ничего не сдадите, доработает ее вряд ли кто-то и если я начну кобениться и капризничать, говоря, что не хочу сидеть в офисе, вы меня будете успокаивать и дадите свой кабинет. Это не тиражный продукт, вряд ли он взлетит, но удачи в продвижении, и вам удачи.
   MakaMaka

142 - 06.06.19 - 09:25
(109) Спасибо.
   HawkEye

143 - 06.06.19 - 09:26
(2) не понял... а в чем проблема сказать что хочешь уйти из 1С, если это правда?
   Emery

144 - 06.06.19 - 09:30
(130) > Я встречался с человеком, создавшим свою нетленку, "Магазка" называется. Многим продал программу и купил с прибыли квартиру в Москве

Я с ним переписывался, и он часто бывает здесь на форуме. Моя «магазьма» это моя «зарплата» на моем предприятии. Но его преимущество в том, что он смог выйти с ней в люди, а я, прямо скажем, поленился. Но, «лучше поздно, чем никогда». На второй «магазьке» имя себе не сделаешь, а на второй «семерке», вместе с реальной «зарплатой», можно :) .
   MakaMaka

145 - 06.06.19 - 09:33
(143) Правда была про его жену, а про уйти из 1С в ближайшие 10 лет даже не думал. Найти несколько заказчиков, уйти на удаленку, работать удаленно с интегратором по мобильным приложениям, добирать своими заказчиками и 150+ на руки в какой нибудь попе мира, где есть интернет тебе обеспечены.
   MakaMaka

146 - 06.06.19 - 09:34
(144) Блин, прикольная тема, удачи тебе бро, пусть твоя семерка будет процвеать.
   Emery

147 - 06.06.19 - 09:42
(141) > НО кто с ней будет работать? Ты прийдешь и скажешь: я программист, я вам ее внедрю, и потом вы будете иметь адский гемморой, т.к. …

Программа будет доступна в Интернете, а документация и всевозможные демонстрации объяснят все подробно. Далее уже ваш выбор, хотите, работайте, не хотите, не работайте. Это будет то, что лично я хотел бы увидеть. Программа помощник, не вместо других программ, а в виде бесплатной помощи им. Доступное SDK и общая система плагинов позволит привлечь всех желающих для модульного расширения возможностей программы. Ну а дальше видно будет. Лично для меня важным будет сам факт ее создания.
   IVT_2009

148 - 06.06.19 - 09:44
Дожить до правнуков при этом сохранить ясность рассудка и возможность ходить. Если что мне 42 , сыну 4.
   la luna llena

149 - 06.06.19 - 09:45
(147) я давно читаю тебя,
если есть бухия, в которая стоит копейки и в которой есть уже зарплата, зачем людям еще твою программу покупать?
   MakaMaka

150 - 06.06.19 - 09:48
(147) Далее уже ваш выбор, хотите, работайте, не хотите, не работайте.
Бро, так точно не взлетит. Слоган хотите берите хотите не берите, не прокатит, когда есть такое разнообразие. Тут надо быстро, четко и лаконично объяснить чем твой продукт даже не лучше, а УНИКАЛЕН, т.к. всякой фигни валом на рынке
   Новиков

151 - 06.06.19 - 09:51
(0) >>кем вы видете себя через 3, 5 лет

Так ты отвечай - Вам какая разница, через 3 года я у вас уже работать не буду, алё? Я зачем к вам иду-то? Чтоб освоить новые технологии, новые конфигурации, т.к. сам я не могу на текущем месте этого сделать + вы за это платите минимум 150 тыщ мне руки. Т.е. я учусь за ваш счет, смотрю что-как, и через 12 месяцев максимум (так сейчас в Европе принято), отваливаю на +20 тыщ в месяц к текущей зарплате, т.е. уже будет 170. Поэтому, ну какая вам разница лично - кем я себя вижу через 3 года? Это лишняя для вас информация, лишенная всякого смысла. Давайте, лучше, по делу- дмс, скидки на спорт, парковка, кухня, связь - все это есть у вас или нет? Если нет, я вообще не понимаю, какого чорта я сюда пришел...

//так веди диалог.
   MakaMaka

152 - 06.06.19 - 09:51
(147) В этом и проблема, что ты решаешь не вопросы бизнеса, а тешишь свои амбиции, сам говоришь "Лично для меня важным будет сам факт ее создания." Ну создай програмульку и успокойся, может ее посмотрят 1С ники и сделают презентацию, скажут 100 причин купить 1С Бухгалтерия, твоей программке отведут 1-2 слайда.
   FristyTA

153 - 06.06.19 - 09:53
Любую программу 1С можно сделать для себя и получать за это деньги.Сидеть в своём особняке и не дуть в ус.Вон какой-нибудь помощник закупок
http://min-max-assistant.ru/
или открыть свою франчазинговую контору и наводить порядок в этом бизнесе
https://1-sys.ru/
Есть много вариантов для развития программиста, но как по мне лучше изучать новые языки
   MakaMaka

154 - 06.06.19 - 09:53
(151) По делу. Но надо перевести на деликатный деловой язык устраивающегося на работу человека.
   Здравый_смысл

155 - 06.06.19 - 09:55
А что такое "мечта программиста"? Яхта и вилла в Средиземном море считается?
Может быть, стоит оперировать формулировкой "профессиональная цель"?
   Здравый_смысл

156 - 06.06.19 - 09:56
(151) Чотко, дерзко и по делу :)
   elCust

157 - 06.06.19 - 09:57
(1) >> Веб или Java программистом, скорее всего. Многие мечтают уйти из 1С куда-нибудь на более оплачиваемую работу

1С очень себе перспективная область. Если индивид в 1С за несколько лет не удовлетворил свои мечты по деньгам здесь, то навряд-ли у него это выйдет в другом языке.
   wowik

158 - 06.06.19 - 09:57
   Новиков

159 - 06.06.19 - 09:59
(154) Ок. Тогда так - когда у тебя будут спрашивать такой вопрос, начни сторителинг так: уважаемая Настасья! Я не обременен кредитами, ипотеками, алиментами, у меня нет жены-дурнушки, которая колотилкой бьет меня каждый вечер с присказкой "надо больше денег, тупица!" - посему, я вас выбираю, а ни вы меня. Т.е. я вам нужен больше, чем вы - мне. Поэтому я из вашей конторы выкачиваю себе скиллы - просто смотрю, что и как у вас сделано, общаюсь со специалистами, все копирую, запоминаю, раскручиваю вас еще на обучение, и как только я понимаю - что вы мне дать ничего не можете в плане скилов, я сразу валю на прибавку минимум 20 тыщ в месяц. Я надеюсь это произойдет за 12 месяцев. Т.е. вы нанимаете меня на один год, все строго по Европейским стандартам EOS и американским стандартам работников нии-ит-отрасли. Это все, но вернемся к плюшкам - итак, фитнес, дмс, связь, свободный график, би-фри из дома, 10 дней отсутствия без объяснений, кабинет с кондиционером, кухня <--это все у вас есть или я зря здесь теряю с вами время, Настастья!?

//так лучше?
   MakaMaka

160 - 06.06.19 - 10:01
(159) Огонь.
   wowik

161 - 06.06.19 - 10:03
(160) +1
   MakaMaka

162 - 06.06.19 - 10:04
(158) Телефон, купи верту, и успокойся.
   Новиков

163 - 06.06.19 - 10:06
   Dotoshin

164 - 06.06.19 - 10:08
(155) >>Может быть, стоит оперировать формулировкой "профессиональная цель"?
Это эйчарам задающим вопросы типа - "кем вы себя видите", просто необходимо оперировать такими формулировками.
   Вафель

165 - 06.06.19 - 10:11
(159) сеньору  1с обычно уже нечего качать в плане скилов в очередной конторе
   MakaMaka

166 - 06.06.19 - 10:14
(164) А мне кажется это тупизм и неуважение к соискателю. Если контора доброжелательна, то она просто скажет что хочет от кандидата, и если кандидат согласен, то давайте работать, если нет, то давай дорогой До свидания...

Рекламное место пустует
   Dotoshin

167 - 06.06.19 - 10:14
(165) В некоторых конторах бывают очень интересные бизнес-процессы :)
   Вафель

168 - 06.06.19 - 10:16
(167) зачем нужны знания уникальных БИЗНЕСС процессов ?
Если ты конечно  бизнесс консультант ну или внедренец на худой конец. то да
   Dotoshin

169 - 06.06.19 - 10:17
(166) Да, я тоже считаю, что нужно впрямую спрашивать сколько кандидат планирует проработать на этом рабочем месте есть ли у него желание карьерного или профессионального роста.
   Dotoshin

170 - 06.06.19 - 10:18
(168) Знания лишними не бывают.
   Вафель

171 - 06.06.19 - 10:19
(170) как они помогут тебе увеличить свою зп?
   Вафель

172 - 06.06.19 - 10:20
(169) ну про проф рост всегда нужно говорить, что желание есть.
поэтому это ворос бессмысленный
   palsergeich

173 - 06.06.19 - 10:21
(169) сказать на собесе что у тебя в принципе есть желание уволится через запланированный интервал времени - это провал имхо
   Emery

174 - 06.06.19 - 10:24
(149) > я давно читаю тебя,

Спасибо, но серьезного я пока еще ничего не писал :) .

> если есть бухия, в которая стоит копейки и в которой есть уже зарплата, зачем людям еще твою программу покупать?

Можно не покупать, а использовать бесплатно. А «зарплата» в «бухии» это не «зарплата», а так, «детский лепет на лужайке». Может для бюджетников это самое то, но для серьезного производственного предприятия явно недостаточно.
   Здравый_смысл

175 - 06.06.19 - 10:24
(168) Новый опыт, чо бы и не. К тому же, некоторые аспекты автоматизации хитрых процессов вполне могут пригодиться в будущем.
   Вафель

176 - 06.06.19 - 10:24
понимаю что растешь профессионально чтобы в контору получше уйти в итоге.
какая там самая лучшая для прога? что-то типа гугла наверно.
А для 1сника что? ничего
   MakaMaka

177 - 06.06.19 - 10:25
(171) оч просто, находишься в постоянном поиске более сложной и высокооплачиваемой работы. Я вот не скрываю, что мне плевать на то что вы пишете в трудовой, мне важны деньги и цвет ЗП. И если я буду обладать большими компетенциями чем нужны в вашей фирме, я буду искать где реализоваться.
   Dotoshin

178 - 06.06.19 - 10:26
(171) Ну вот смотри. На предприятии есть какой-то уникальный бизнес-процесс, который возник не на пустом месте, а в силу каких-то обстоятельств. Ты этот процесс изучаешь и начинаешь понимать, почему они делают именно так. Затем ты начинаешь видеть недостатки этого процесса и понимаешь как их исправить. Дальше идешь к директору и говоришь я исправлю недостатки ваших бизнес-процессов и сэконмлю вам кучу бабла, за это я хочу прибавку к з/п.
Вот как-то так...
   Вафель

179 - 06.06.19 - 10:27
(178) Белокаменцева начитался?
   Dotoshin

180 - 06.06.19 - 10:31
(173) Ну почему сразу провал? Если ты скажешь, что планируешь проработать не менее 5-ти лет то это вполне нормально. Есть мнение что каждые 5 лет надо менять сферу деятельности. Ну может не кардинально, например был прогом стал консом или архитектором...
   Fish

181 - 06.06.19 - 10:34
Мечтаю о домике в деревне и жить на проценты/доходы от недвижимости, не работая. Но ни через 3, ни через 5 лет эта мечта неосуществима. А дальше посмотрим.
   Emery

182 - 06.06.19 - 10:34
(150) >> Далее уже ваш выбор, хотите, работайте, не хотите, не работайте.
> Бро, так точно не взлетит. Слоган хотите берите хотите не берите, не прокатит, когда есть такое разнообразие.

Верю! Только маркетинг дело наживное, было бы, что сначала «маркетить».

> Тут надо быстро, четко и лаконично объяснить чем твой продукт даже не лучше, а УНИКАЛЕН, т.к. всякой фигни валом на рынке

Странно, вообще говоря, говорить об уникальности, когда выбора то особого нет. Нужна РАБОЧАЯ ЛОШАДКА, В учете вообще сплошной дефицит ХОРОШИХ учетных программ. Хоть на уровне конфигураций, хоть на уровне платформ. А хорошая программа хорошо работает без программиста.
   Dotoshin

183 - 06.06.19 - 10:36
(181) Сбежишь ты из этой деревни через годик, если не раньше :)
   Bigbro

184 - 06.06.19 - 10:37
(0)
отвечал: "Компетентным специалистом, хорошо понимающим текущие бизнес-процессы предприятия и способным помочь в повышении их эффективности и развитии."

только это совсем не про мечты.
   MakaMaka

185 - 06.06.19 - 10:42
(178) Ага, а если на новом месте работы такая фигня возникает, то ты говоришь я знаю как это делать и стадию исправления первых косяков пропускаем, в виду наличия опыта.
   MakaMaka

186 - 06.06.19 - 10:43
(182) обычно думают сначала что нужно людям, потом кто это купит, а потом делают и не всегда такой стартап успешен в виду многих обстоятельств
   Emery

187 - 06.06.19 - 10:50
(152) > В этом и проблема, что ты решаешь не вопросы бизнеса, а тешишь свои амбиции, сам говоришь "Лично для меня важным будет сам факт ее создания."

На своей работе я своей программой решаю вопросы бизнеса. Есть потребность в увеличении ее функционала, даже по месту работы. Но просто давно уже пора идти на более высокий уровень развития. Потребность в программе у нас есть. Не забываем, что я живу в непризнанной (фирмой «1С», в том числе) республике – ЛНР. Здесь специализированных (для ЛНР / ДНР) конфигураций нет от слова совсем.

Далее, накопленный опыт подсказывает, что в 1С есть немало концептуальных проблем. Одну из которых я хочу решить. Может быть, если повезет, это будет полезным не только тут, по месту, но и в России. Амбиции, безусловно, есть, но это не первичный мотив. Первичный мотив – Развитие. Это наша общая Цель. Каждый должен искать конкретизацию этой цели. Пока я критику «семерки» воспринимаю исключительно в интересах фирмы «1С», которой выгоден сложный продукт, а не простой. Поэтому вопрос надо / не надо, для меня закрыт. Можно спорить только о том, как лучше надо.

> Ну создай програмульку и успокойся, может ее посмотрят 1С ники и сделают презентацию, скажут 100 причин купить 1С Бухгалтерия, твоей программке отведут 1-2 слайда.

Мне чужая реклама не нужна. Могут вообще не отводить ни одного слайда. Программа должна быть «самовнедряющейся», когда о ней хочется говорить. А вот если не хочется, то и не надо. Это всего лишь объективный критерий успешности / не успешности.
   MakaMaka

188 - 06.06.19 - 11:07
(187) И зачем ты живешь в не признанной ЛНР и ДНР? Какие планы у тебя на жизнь в течении трех лет?
   Ботаник Гарден Меран

189 - 06.06.19 - 11:07
(179)
Я про одного такого читал на форуме про недвижимости.
Работал в пятерке/четверке, сумел сэкономить денег конторе, получил должность и деньги себе, полтора месяца в году куда-то на Мальдивы ездил.
Но он аудитор был.
   DeeK

190 - 06.06.19 - 11:21
porcshe 911 кабрик
   la luna llena

191 - 06.06.19 - 11:23
(174) судя по тому, что ты писал у тебя тоже детский лепет в плане серьезного производственного учета
   MakaMaka

192 - 06.06.19 - 11:24
(191) А вот и здоровая критика.
Да, когда на твое детище смотрит другой программист, то не все так радужно и красочно.
   Garikk

193 - 06.06.19 - 11:25
(190) Это слишком просто, легко достижимо и очень быстро надоест
   Dotoshin

194 - 06.06.19 - 11:29
(193) Зато все девочки его будут :)
   Конструктор1С

195 - 06.06.19 - 11:29
(182) "Только маркетинг дело наживное, было бы, что сначала «маркетить»"

Я б сказал, маркетить нужно ещё до первой строчки кода
   la luna llena

196 - 06.06.19 - 11:29
(192) как я помню в другой теме он писал, что у него декретные на бумажке считают
   antgrom

197 - 06.06.19 - 11:29
(190) а как же желтый ламборджини ?!
   eTmy

198 - 06.06.19 - 11:30
Стать рок-звездой и умереть от кокаина
   Emery

199 - 06.06.19 - 11:30
(188) > И зачем ты живешь в не признанной ЛНР и ДНР? Какие планы у тебя на жизнь в течении трех лет?

Мне здесь психологически комфортно, хотя работал и в НИИ в г. Белгород и учился пять лет на мехмате МГУ в Москве.

Планы? Вот, на ближайшие лет десять, минимум.

1. Написать «зарплату на WTL», назовем пока так. В т.ч. сложный учет рабочего времени и кадров.
2. Написать «ТОРговлю РОзничную – TORRO Pro», на базе своей платформы, аля-1С77.
3. Другие виды учета, при необходимости.
4. Организация Интернет бизнеса по внедрению и сопровождению своих программ (программы бесплатные, но консультации и заказное обслуживание платные).
5. Другие программы, не имеющие отношение к учету, скорее, к ИИ.
6. Литературное творчество.
7. Математическое творчество (пока опубликовал одну статью, но надо бы больше).

Пока достаточно.
   ДенисЧ

200 - 06.06.19 - 11:31
(198) Надо быть как куртка бейна - бухгалтерская смерть "я что-то нажал и всё исчезло"...
  1  2  3  4   

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.