Вход | Регистрация

1С:Предприятие :: 1С:Предприятие 8 общая

БП Корп - нумерация без учёта подразделений

БП Корп - нумерация без учёта подразделений
Я
   Очень Любознательная

03.06.19 - 11:06
Доброе утро.

Клиент хочет, чтобы поступления товаров и услуг нумеровались без разделения по подразделениям (без отдельных буквенных префиксов), причём чтобы данная нумерация была по всем документам, начиная с 1 июня.

Возможно ли это сделать какими-то стандартными средствами без создания собственного нумератора?

Конфигурация - БП Корп, последняя версия

Aleksey

1 - 03.06.19 - 11:21
Кого волнует ваша внутреняя нумерация? Она же нигде не отсвечивает.
Или внутреннее чувство прекрасного это требует?
   Очень Любознательная

2 - 03.06.19 - 11:26
(1) Таковы желания клиента. У них приходники идут единым потоком без разбивки по подразделениям.
   Cyberhawk

3 - 03.06.19 - 11:34
Думаю, ты и с нумераторами не сможешь ублажить клиента. Пили свой реквизит (общий или в каждый нужный документ отдельно) под это дело и страдай из-за бутылочного горлышка, работы задним числом, пометок на удаление и прочего.
   Aleksey

4 - 03.06.19 - 11:37
(3) Зачем? Процедура нумерации стандартизирована. Достаточно добавить проверку на свой вид и подменять префикс. Т.е. через расширение достаточно поправить 1 процедуру
   Aleksey

5 - 03.06.19 - 11:38
(2) Приходники это ПКО? Тогда причем тут Поступление ТМЦ.
И да корешок приходника ты отдаешь клиенту, т.е. он хоть как то светиться во внешнем мире, в отличии от номера поступления
   Очень Любознательная

6 - 03.06.19 - 11:51
(4) да, я оговорилась, речь именно о поступлении.
Можете подсказать, как найти эту процедуру в БП Корп 3.0? Как её искать?
   Затейник

7 - 03.06.19 - 12:03
Через пару месяцев появится ветка, как сделать отдельную нумерацию по префиксу для каждого подразделения.
   Aleksey

8 - 03.06.19 - 12:04
(6) подписка на событие "приустановкиновогономера"
   Фрэнки

9 - 03.06.19 - 12:08
А сколько вообще префиксов создается в базе? Там что какое-то множество заведено?
   Aleksey

10 - 03.06.19 - 12:11
(9) ну как минимум УРИБ, Организация, Подразделение
   Фрэнки

11 - 03.06.19 - 12:16
(10) Увидел. Это если введено у Подразделения флаг Обособленное, тогда открывается поле Префикс.

(6) А не пробовали оттестировать на копии базы, может достаточно просто удалить префиксы из самих элементов Подразделение?
Это с учетом того, что запрашивается отсутствие префиксов вообще на всех документах Организации.
И вероятно, что Организация все-таки в базе одна и префиксы вообще не должны иметь никакого значения.
   Cyberhawk

12 - 03.06.19 - 12:16
(4) Всегда есть вероятность, что потребность не уложится (разойдется) как с прикладной реализацией префиксации, так и с платформенной. Полный контроль только через свой прикладной механизм.
   Aleksey

13 - 03.06.19 - 12:17
(6) скорее всего ОбщийМодуль -> ПрефиксацияОбъектовБПСобытия (просто для счетфактуры выданной там другая процедура, остальные вроде бы все сюда попадают)

У меня к примеру так в расщирении

&Вместо("УстановитьПрефиксИнформационнойБазыОрганизацииПодразделения")
Процедура Расщ_УстановитьПрефиксИнформационнойБазыОрганизацииПодразделения(Источник, СтандартнаяОбработка, Префикс)
    ИмяОрганизации   = ПрефиксацияОбъектовСобытия.ИмяРеквизитаОрганизация(Источник.Метаданные());
    ИмяПодразделения = ИмяРеквизитаПодразделение(Источник.Ссылка);

МетаданныеДокумента = Источник.Метаданные();

ТекПрефикс = Префикс;
    Если МетаданныеДокумента.Имя = "АктОбОказанииПроизводственныхУслуг" или
        МетаданныеДокумента.Имя = "АвансовыйОтчет" или        
        МетаданныеДокумента.Имя = "ВозвратТоваровОтПокупателя"          или
        МетаданныеДокумента.Имя = "ВозвратТоваровПоставщику"            или
        МетаданныеДокумента.Имя = "ОприходованиеТоваров"                или
        МетаданныеДокумента.Имя = "ОтчетОРозничныхПродажах"             или
        МетаданныеДокумента.Имя = "ПеремещениеТоваров"                  или
        МетаданныеДокумента.Имя = "ПоступлениеНаРасчетныйСчет"          или
        МетаданныеДокумента.Имя = "ПоступлениеТоваровУслуг"             или 
        МетаданныеДокумента.Имя = "ПриходныйКассовыйОрдер"              или
        МетаданныеДокумента.Имя = "РасходныйКассовыйОрдер"              или 
        МетаданныеДокумента.Имя = "РеализацияТоваровУслуг"              или 
        МетаданныеДокумента.Имя = "СписаниеСРасчетногоСчета"            или 
        МетаданныеДокумента.Имя = "СчетФактураВыданный"                 или
        МетаданныеДокумента.Имя = "СписаниеТоваров"                        тогда

ТекПрефикс = ТекПрефикс+Формат(Месяц(Источник.Дата),"ЧЦ=2; ЧВН=")+Формат(День(Источник.Дата),"ЧЦ=2; ЧВН=");
        ПрефиксОП = ПрефиксОрганизацииПодразделения(Источник[ИмяОрганизации], Источник[ИмяПодразделения]);
        ПрефиксОП = СтроковыеФункцииКлиентСервер.ДополнитьСтроку(ПрефиксОП, 2, "0", "Слева");

Префикс = ПрефиксОП + "-" + ТекПрефикс
    Иначе
        Префикс = ПрефиксИнформационнойБазыОрганизацииПодразделения(Источник[ИмяОрганизации], Источник[ИмяПодразделения], Префикс);    
    КонецЕсли;

//Префикс = ПрефиксИнформационнойБазыОрганизацииПодразделения(Источник[ИмяОрганизации], Источник[ИмяПодразделения], Префикс);    

//Конец изменений 

КонецПроцедуры
   Очень Любознательная

14 - 03.06.19 - 12:25
(11) Префиксы не нужны только в этом документе, поэтому удалять их нельзя. В остальных документах по ним ведётся разбивка.
   Вафель

15 - 03.06.19 - 12:26
по подразделениям и нет префиксов.
или что то другое под подразделениями имеется ввиду?
   Aleksey

16 - 03.06.19 - 12:32
(15) В типовой или или.
Или по подразделениям префиксы или по организации.
   Очень Любознательная

17 - 03.06.19 - 12:38
(13) Нашла. изменила данную процедуру, при создании нового документа меняется префикс, всё хорошо, но если я хочу перепровести уже существующий документ, то в эту процедуру он не заходит, следовательно, префикс не меняется. Можно как-то эту ситуацию учесть, или надо писать обработку, которая перенумерует существующие документы?
   piter3

18 - 03.06.19 - 12:39
(17) { начиная с 1 июня]?
   piter3

19 - 03.06.19 - 12:39
А что проведение меняет номер?))))))
   Очень Любознательная

20 - 03.06.19 - 12:40
(19) ну обычно, если перевыбрать подразделение, то меняется префикс. и номер, соответственно, в пределах этого подразделения.
   Очень Любознательная

21 - 03.06.19 - 12:42
(19) но получается, что даже если я перевыберу подразделение в этом документе, то префикс меняется вновь на префикс подразделения.
   Очень Любознательная

22 - 03.06.19 - 12:45
Я просто пытаюсь понять, где в таком случае меняется префикс при перевыборе подразделения, если он в эту процедуру не заходит в случае смены в существующем документе.
   piter3

23 - 03.06.19 - 12:49
Может сначала определиться где и что ты хочешь,а уж потом лезть в код?
   Очень Любознательная

24 - 03.06.19 - 12:53
(23) У меня 5 подразделений организации и, соответственно, у них 5 префиксов документов.
Мне нужно, чтобы в документе "поступление товаров и услуг" не было разбивки документов по этим префиксам, чтобы был
какой-либо единый.
Я нашла место, где создаётся префикс документа. Но в данную процедуру отладчик заходится только при создании нового документа. То есть, если я перепроведу существующий документ, префикс не изменится. Но если я в существующем документе (с префиксом подразделения) поменяю подразделение, то префикс поменяется на префикс  нового подразделения, несмотря на то, что в эту процедуру опять же отладка не заходит. Если же я укажу/сменю подразделение в документе уже со своим префиксом, то префикс сохранится.
Вот я и пытаюсь понять, почему так происходит.
   Cyberhawk

25 - 03.06.19 - 13:10
Ну вот и пошли интересные подробности ) Как тебе такое, Aleksey? (c) :)
   Очень Любознательная

26 - 03.06.19 - 13:13
Перезагрузила конфигурацию - всё заработало, проблема ушла...
Я не знаю, почему, честно.
Спасибо всем большое, особенно Aleksey.

тяжело быть начинающим программистом, да ещё единственным во франче...
   mistеr

27 - 03.06.19 - 13:20
(0) РИБ есть?

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
Здесь можно обсудить любую тему при этом оставаясь на форуме для 1Сников, который нужен для работы. Ymryn
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.