Вход | Регистрация
    1  2  3  4  5   
О жизни... :: Примечательные события

OFF: Федеральный ядерный центр в Сарове закупает партию икон

[Волшебник, 25.05.19 - 09:15]
OFF: Федеральный ядерный центр в Сарове закупает партию икон
Я
   Bandy

25.05.19 - 00:12
Федеральное государственное унитарное предприятие «Российский ядерный центр — Всероссийский научно-исследовательский институт экспериментальной физики» в Сарове объявило тендер на приобретение сборного лота, в составе которого почти 80 икон Серафима Саровского, украшенных стразами и в багете «под золото». При этом иконы должны быть упакованы в подарочные футляры. Итоги запроса котировок подведут 19 июня 2019 года, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

Закупка книг, икон и картин религиозной направленности производится у субъектов малого и среднего предпринимательства, только они могут стать участниками тендера. Начальная стоимость сборного лота — 2 304 186,93 рубля.

В состав закупки входят 76 малых икон Серафима Саровского. Стоимость одной иконы — 3 271,18 рубля. Иконы должны быть размером 110 мм на 135 мм, украшены стразами размером 2 мм и 3 мм, помещены в пластиковый багет, под золото каждый. Упаковка каждой иконы — подарочный футляр из дерева.

«В центре основания крепится шёлковая лента синего цвета, для удобства извлечения изделия из коробки. На внешней стороне крышки по периметру имеется декоративный фриз. Крышка и основание скреплены между собой с одной стороны двумя металлическими петлями золотистого цвета, с противоположной стороны — металлический замок золотистого цвета. Гарантийный срок на продукцию 12 месяцев. Страна происхождения — Россия. Производитель — ООО «Ростр», — уточняется в техзадании.

Также закупить планируется 95 книг-плакеток «Серафим Саровский» стоимостью 5 104,77 рубля за единицу. Этот товар должен быть покрыт флоком с наружной и внутренней стороны производства Швейцарии, в правой части книги-плакетки — композиция, включающая в себя Тропарь молитвы Серафима Саровского, заключенный в декоративную рамку. Обе композиции необходимо заключить под прозрачное стекло и в рамку из тонкого металла цвета «золото».

Ещё 70 книг-плакеток стоимостью 5 092,97 рубля за штуку — это иконы Феодора Ушакова, выполненные методом гальванопластики. В правой части композиции предполагается декоративная рамка с узором и молитвой.

Помимо этого, в составе лота — 188 пластиковых пакетов с эмблемой ВНИИЭФ, два зеркальных панно «Саровская пустынь» стоимостью 14 244,44 рубля каждое, 64 панно «Саровская пустынь» во флокированной упаковке по 7 871,74 рубля за единицу, 90 триптихов «Саровская пустынь» ценой 7 325,56 рубля.

У всех товаров указан один и тот же производитель — ООО «Ростр». Про него известно, что он базируется в Саранске, ООО учреждено в 1999 году. Директор и единственный владелец — Николай Козин, уставный капитал — 10 тыс. рублей. ООО также выступало соучредителем трёх юрлиц, одно из них действующее — некоммерческое партнёрство «Культурно-просветительский мобильный 4D музей», который создан с участием ГАУ Мордовии «Госинформ» и Мордовского республиканского музея изобразительных искусств имени С. Д. Эрьзи.

Напомним, город Саров с 1946 года имеет статус закрытого административно-территориального образования. Градообразующее предприятие города — ядерный центр, который стоит на месте, где ранее был знаменитый Саровский монастырь. Первым монахом-отшельником монастыря был инок Феодосий, но более знаменитый обитатель — Серафим Саровский.

Источник: https://regnum.ru/news/society/2634444.html

H A D G E H O G s

1 - 25.05.19 - 00:18
(0) И?
   ПросТак

2 - 25.05.19 - 00:37
Был у меня друг в этом Сарове мировым судьей, с год) Не выдержал, сбежал) Говорит, люди там весьма и весьма специфичные. Видимо один из жителей до Мисты и добрался)
   Garykom

3 - 25.05.19 - 00:43
Ну многие в машину иконки вешают. Кто знает может кому то иконка на ядерном реакторе помогает.
   ПросТак

4 - 25.05.19 - 00:50
(3) как правило, технари = атеисты
   Красный рассвет

5 - 25.05.19 - 00:56
(1) Это п.5, не?
   Черный маклер

7 - 25.05.19 - 08:42
ничего удивительного, что один из трех ядерных центров РФ заказывает подарки православной тематики. между православием и ядерным оружием есть непосредственная связь.

Путин В.В. - традиционная конфессия Российской Федерации, и ядерный щит России - те составляющие, которые укрепляют российскую государственность
https://ria.ru/20070201/60050923.html

директор Саровского ядерного центра - Город и институт создавались в святом месте. Мы помним об этом. К сожалению, в прежние десятилетия было взорвано два храма. Мы несем за это ответственность. Как сегодняшний руководитель института, я официально приношу извинения за это. Не хочу никого винить, но мы в этом виноваты. И мы должны помочь восстановлению церковной православной жизни, искупляя эту вину.
https://www.pravmir.ru/my-uchenye-bezuslovno-nuzhdaemsya-v-pomoshhi-i-sodejstvii-russkoj-pravoslavnoj-cerkvi/
   Волшебник

8 - 25.05.19 - 08:47
(3) У меня в машине есть иконка. 13 лет безаварийного стажа. Тьфу-тьфу-тьфу
   Фрэнки

9 - 25.05.19 - 09:41
   NorthWind

10 - 25.05.19 - 09:41
(4) ну это рядовые технари. А руководителям нынче вслух заявлять о своем атеизме - немодно, такого каминг-аута не поймут. А уж если закупкой этой утвари можно материально помочь неким нужным и уважаемым людям - тут даже и речи быть не может
   Фрэнки

11 - 25.05.19 - 09:41
в (9) это музыка. И никаких икон :-)
   Веселый собака

12 - 25.05.19 - 09:42
Походу, Николай Козин с кем-то породнился.
   Веселый собака

13 - 25.05.19 - 09:43
(8) а у меня 3. Слабо, слабо помогают.(
   Фрэнки

14 - 25.05.19 - 09:57
Ethnic folk accordion cover version of famous Led Zeppelin song. Recorded live  10.04.2015 in  Saint Peterburg, Russia
Black Dog.Led Zeppelin cover. AccordionRock - Live

https://youtu.be/HWp97R3CGDc
   Волшебник

15 - 25.05.19 - 09:59
(13) Помни, что скорость полёта ангела-хранителя не превышает 100 км/ч.
   RoRu

16 - 25.05.19 - 10:35
(15) слабая иконка у тебя ))) медленная
У меня до 170 работает и без иконок, стаж аналогичный твоему
   garantNo4x

17 - 25.05.19 - 10:51
и это правильно .. молящийся поп освещающий ядерную ракету это вполне себе стенли кубрик .. очень понятно.
   Волшебник

18 - 25.05.19 - 11:05
(16) Тише едешь — дальше будешь.
   Pahomich

19 - 25.05.19 - 11:18
Суслов, а у него с ангелами был прямой провод, утверждал, что скорость ангела хранителя обычно не более 50 км/час и не позволял водителям ехать быстрее, даже по скоростным трассам, когда находился в машине.
   Пузан

20 - 25.05.19 - 11:50
(3) В машине каждый сам по себе осуществляет таким образом право на свободу вероисповедания. Но в светском государстве в государственном учреждении такое не допустимо. Я считаю.
   Looking

21 - 25.05.19 - 11:51
при высоком уровне религиозности в обществе легко будет менять власть на нужную, главное с лидером организации договориться. сменили власть, у людей возникают вопросы, если люди религиозные - они бегут со своими вопросами в храм к батюшке, а батюшке по вертикали уже пришли внутренние инструкции и он проводит разъяснительную работу, что все нормально, успокойтесь, этого хотел Бог. народ успокоился, разошелся, вернулся к своим будничным делам. в такой структуре точка накала и перелома смещается с улиц и площадей на дворцы и храмы, основные страсти и решения будут кипеть на уровне ключевых управленцев.
   Волшебник

22 - 25.05.19 - 11:53
(20) В США допустимо, а у нас недопустимо? Это двойные стандарты.
   Пузан

23 - 25.05.19 - 11:54
(22) В США и браки гейски допустимы, тоже будем перенимать? :)
   Волшебник

24 - 25.05.19 - 11:58
(23) Мы оставляем за собой право самим решать, что допустимо, а что нет. Большинство людей на планете верующие или агностики, так что мнение атеистов мы конечно учтём, но иконы закупать будем и храмы строить тоже будем.
   Пузан

25 - 25.05.19 - 12:28
(24) Покупайте и стройте, закон не запрещает. Только не в гос. учреждения и не за казенный счет.
   Пузан

26 - 25.05.19 - 12:31
(24) Ну и сам то ты на сколько верующий? Воцерковлен? Соблюдаешь все обряды, регулярно посещаешь религиозные учреждения, причащяешься, участвуешь в ходах, бдениях и стояниях? Или только в Рождество и на Пасху? У меня просто брат воцерковленный православный, все соблюдает, почти. Но он при этом не на столько упорот как некоторые, которые только крестик носят.
   Амулет

27 - 25.05.19 - 12:44
(24) Большинство людей имеют низкий уровень интеллекта, относятся к группировкам "посредственные", "отсталые" и "ограниченные".

Поэтому неудивительно, что они подвержены религиозной пропаганде, считают себя верующими и при опросах социологов относят себя к православным. В то же самое время они могут игнорировать храмы и священнослужителей, не соблюдают посты и прочие элементы веры. Только 5 процентов этих людей участвуют в жизни религиозных общин. Поэтому логично усомниться в том, что большинство населения верит в богов.

"Агностики" — фактически те же атеисты, только лицемерно изображающие "сомнения".
Смешно выглядит икона в салоне автомобиля и нелогичное поверье, будто именно благодаря ей не случилось аварий.
Агностики не способны устанавливать причинно-следственную связь и применять научный принцип ко всем сферам жизни, либо скрывают свои истинные убеждения с учетом политической конъектуры.
   Амулет

28 - 25.05.19 - 12:49
(27) *конъектуры =конъюнктуры
   Garykom

29 - 25.05.19 - 13:06
(27) „Если Бога нет, а я в Него верю, я ничего не теряю. Но если Бог есть, а я в Него не верю, я теряю всё.“ —  Блез Паскаль

Так что ты угадал, мало смысла бороться с ветряными мельницами и ссать против ветра или идти против толпы (без пулемета).

Чем больше верующих - ... - значит лучше отдельным умным людям.
Хотя в целом для общества хуже, конечно.
Что на месте "..." легко догадаться.
   Волшебник

30 - 25.05.19 - 13:15
(27) Вы такой смешной аутист... Но я помню, что грешно смеяться над больными людьми...

Garykom

31 - 25.05.19 - 13:18
Кстати «нельзя попасть в Рай одной религии, не попав в Ад всех других»

По логике религия (в которую верим) должна быть самой крупной и массовой на момент перехода в иной мир, хотя это не гарантирует что в будущем все не изменится и не придется переселяться из рая в ад.
   Амулет

32 - 25.05.19 - 13:42
(30) Аргумент к личности. Не засчитан.

Ad hominem, или argumentum ad hominem (с лат. — «аргумент к человеку»), — логическая ошибка, при которой аргумент опровергается указанием на характер, мотив или другой атрибут лица, приводящего аргумент, или лица связанного с аргументом, вместо указания на несостоятельность самого аргумента, объективные факты или логические рассуждения.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Ad_hominem
   Hans

33 - 25.05.19 - 14:01
(8) Стас тыж продал авто? Тепер ьстрого пешком, бегом, на велосипеде, не?
   ПросТак

34 - 25.05.19 - 15:22
(32) Как вариант, можно погладить белочку на вашем левом плече.
   Rovan

35 - 25.05.19 - 15:23
у меня в машине иконы нет, но есть Псалтырь
   Амулет

36 - 25.05.19 - 16:39
(30) + Вброс тезиса насчет якобы религиозности большей части народа мог быть выполнен для раздувания ажиотажа на форуме. В этом случае мы имеем троллинг.

Вброс бредового тезиса о моем якобы аутизме однозначно является намеком на неспособность выявить тонкий троллинг, в связи с чем выполнен переход к толстому троллингу.

В действительности особенности моего мышления легко позволяют быстро выявлять истинные замыслы любых участников форума. В том числе посмеяться над теми, кто смеется надо мной.

Хорошо смеется тот, кто смеяться последним :)
   Амулет

37 - 25.05.19 - 16:41
(36) * смеяться = смеется.
   Волшебник

38 - 25.05.19 - 16:43
(37) пишется "смеётся"
   Rovan

39 - 25.05.19 - 17:08
(31) глупое утверждение... легко доказывается обратное:
один, 1, I, one - разные обозначения одной сущности, поэтому спор по обозначениям (наименования) не нужен.
   Rovan

40 - 25.05.19 - 17:13
(0) такие закупки мне напоминает коллекционера. у которого есть Евангелие в красивой (золотой) коробке...
он все показывает какое оно красивое, но не читал и не собирается
   Волшебник

41 - 25.05.19 - 18:06
(33) Нет, я не продавал своё авто. Откуда такие слухи?
   один я дАртаньян

42 - 25.05.19 - 18:32
(0) 1. А какая другая должна быть сувенирная продукция из города Саров? Вот у нас в городе есть специфический алкоголь, приезжим на предприятия города его часто дарят в качестве сувенира. В том числе предприятия входящие в Ростех. Это вовсе не значит, что государственные предприятия, за бюджетные деньги, занимаются пропагандой алкоголизма. Просто: а что еще дарить? А что можно подарить еще из сувениров в г. Саров, кроме икон Саровского?
2. Вот по цене - я бы задал вопрос, 3 тысячи за икону 10 на 15см, по-мне многовато, если она конечно не из драг металлов.
   Амулет

43 - 25.05.19 - 21:11
(42) Сувениры покупает ВНИИЭФ, поэтому закупка для образованных и культурных людей.
Они по определению не должны верить в богов и закупать атрибуты культа.

Можно было заказать картины с видами института, статуэтки ученых-конструкторов ЯО, сувенирные макеты специзделий от РДС-1 до современных образцов.

Зачем приобретать атрибутику давно ушедших столетий?
Тем более, для ученых (большинство которых атеисты).
   Красный рассвет

44 - 25.05.19 - 21:25
(27) Ты в своих рассуждениях о верующих-атеистах учитываешь ли концепцию Анонимных Алкоголиков о Высшей силе?
   Garykom

45 - 25.05.19 - 21:33
Надо было такие наборы заказывать подарочные
https://pikabu.ru/story/nabor_yunogo_atomshchika_6723608
   Garykom

46 - 25.05.19 - 21:36
(44) лять и зачем я это прочитал
   Garykom

47 - 25.05.19 - 21:38
(46)+ Хотя сама идея управляемой шизофрении это конечно прикольно.
   Biker

48 - 25.05.19 - 21:45
(0) неспроста, они что-то узнали
   Красный рассвет

49 - 25.05.19 - 21:55
(47) Не все способы лечения зависимостей сразу понятны.
Тем более, здоровому человеку.
   Черный маклер

50 - 25.05.19 - 22:54
(43) ...закупка для образованных и культурных людей.
Они по определению не должны верить в богов и закупать атрибуты культа...

с чего ты взял, что умные и образованные не должны верить в бога ?
может наоборот - только умные осознанно верят в бога.

например,  Протоиерей Вячеслав Шестаков, настоятель храмов Зарядья, ризничий Патриарха http://zaryadie.ru/dukhovenstvo-patriarshego-podvoriya-v-zaryadie глупый и необразованный ?
   Garykom

51 - 25.05.19 - 23:00
(50) Нет, но очень умный и паразитирует на глупости и необразованности других.
   Looking

52 - 26.05.19 - 00:38
Когда не церковь были гонения, то действительно выкристализовывались единицы достойных личностей, истинных подвижников достойных примера, которых по пальцам можно пересчитать. Прикрываясь ими и под их хоругвями церковь водрузили на трон. И как с любой другой структурой - набежали приспособленцы, функционеры, за делами которых дела истинных подвижников уже сложно разглядеть. То же самое было и с коммунистами, и с любым другим массовым течением. До каких то пор работает прием прикрываться светлыми образами первопроходцев, потом это уже перестает работать, потому как слишком уж дела их последователей в массе начинают отличаться от первоисточника.
   Looking

53 - 26.05.19 - 01:21
(50)"с чего ты взял, что умные и образованные не должны верить в бога ?
может наоборот - только умные осознанно верят в бога."

есть он или нет, но по каким-то причинам (уважительным или нет - не суть важно в контексте обсуждения) он вынужден был нас оставить, и мы как в фильме остались "Одни дома", нужно самим самоорганизовываться, выстраивать процесс взаимодействия и учится жить без оставившего нас Создателя. если он действительно такой, как его описывают, то ему дела нет до того, чтобы с его портретом или портретом его близких ходили и поклонялись этим портретом. единственное, что ему важно, на мой взгляд - чтобы жили верно, а остальная атрибутика - вторична, если не десятична. поступай по совести, живи как Человек, и создателю радостно будет, если он есть, а если нет, то такому житию все будут рады. адекватный человек итак не убьет, не украдет, независимо от того - запрещает ему это бог или не запрещает.
   Looking

54 - 26.05.19 - 01:57
В общем, мое мнение такое, что если создатель и есть, и он более-менее адекватный, то на атрибутику ему начхать, и важны именно поступки человека, если же все-таки он существует и при этом настолько зациклен на атрибутике (надеюсь что это не так), то поддержать его в данном пунктике не могу, в конце концов даже биологических отцов, которые здесь и рядом не всегда и не во всем стоит поддерживать. все эти "троекратные ку" и "пацаки" мало походят на подлинность, на мой взгляд.
   Looking

55 - 26.05.19 - 02:08
(54)скажем так, я о создателе в случае его существования более высокого мнения, и не готов оскорблять его подозрениями в падкости к атрибутике. склонен расценивать сегодняшний уровень атрибутики как самоуправство и отсебятину на местах, когда предыдущие поколения чиновников от религии постепенно наслаивали в припадках самодеятельного рвения догматы атрибутики. примерно как во времена СССР некоторые чиновники в той или иной удаленной местности в припадке личного энтузиазма и собственного видения такого нагромождали, что когда до центра доходила информация - там за голову хватались - как такая дичь могла придти в голову, и что во главу угла поставлено то, что должно быть на последнем месте или вовсе не должно быть. даже если создатель был и что-то говорил, и вел себя определенным образом, то свидетели того интерпретировали его действия и поступки через свой уровень восприятия и передавали в преобразованном виде, исходя из того - как они это поняли и восприняли. так что в любом случае мы имеем дело не с первоисточником, а с его интерпретацией современниками, что зачастую далеко не одно и то же.
   Garykom

56 - 26.05.19 - 02:30
(54) (55) Проведи аналогию с виртуальной игрушкой где NPC бегают.
Ты в другую новую игрушку каких NPC перенесешь, более праведных или более интересных?
Которые такое отмочили что хоть стой, хоть падай.
   Фрэнки

57 - 26.05.19 - 10:17
(54) // если создатель и есть, и он более-менее адекватный, то на атрибутику ему начхать

Уж не знаю, как ты отнесешься к такому совету... - Попробуй прочитать серию Фрэнка Херберта в соавторстве "Пандора" - там целая серия романов. Очень подробно проработан вопрос. Я предполагаю, что это не просто художество какое-то, а вполне законченная попытка моделирования и даже психо-моделирования.

з.ы. Ряд высказываний в рунете есть (что тоже не удивительно из-за актуальности), что "Игра престолов" тоже служит примерно таким же целям.
Но не пытайте меня для углубления и раскрытия всех этих подробностей - это просто мои ощущения и особенности восприятия информационных потоков :-)
   Фрэнки

58 - 26.05.19 - 10:20
+ к 57 - могу в порядке исключения поделиться файликами, но разумеется, что это "трофейные"
   Амулет

59 - 26.05.19 - 10:41
(50) "Умный"- словечко для посредственных или отсталых людей.
Поскольку деление людей только на "умных" и "глупых" слишком примитивно.

Для интеллектуально более развитых доступна система понятий, основанная на степени развития творческого характера мышления: посредственный, способный, одаренный, талантливый, гениальный.

Причины, по которым образованные и культурные люди не должны верить в богов:
1.В процессе освоения школьной и вузовской программы они сумели усвоить естественнонаучную картину мира, в которой никакие боги не нужны, в объективной реальности существовать не могут, место богов — только в воображении людей.
2.Они понимают, что такое причинно-следственная связь, и что представляет из себя научный метод познания. Всему, чего добилось человечество.

Осознанно верить в бога — чушь. Поскольку все познавательные процессы (ощущение, восприятие, представление, память, внимание, воображение, мышление и речь) происходят только в сознании, и никак по-другому верить вообще нельзя.

Возможно, ты пытался сказать, что некоторые люди приходят к вере в богов путем логическим рассуждений? Если это так, то они- неэффективные мыслители.
Поскольку вера в богов основана на пренебрежении научным методом познания, ошибках в мышлении, недостаточном развитии у человека глубины, широты, критического и творческого характера мышления.
   Амулет

60 - 26.05.19 - 10:51
(59)* Всему, чего добилось человечество = Этим инструментам мы обязаны всему, чего добилось человечество.
   garantNo4x

61 - 26.05.19 - 10:52
Сколько же это будет продолжаться. Весь этот ликбез для студентов проспавших второй курс в педагогическом вузе.
   Rovan

62 - 27.05.19 - 09:10
(43) ты удивишься, но существуют еще памятники героям фильмов и мультфильмов...
Т.е. физически (реально) этого человека или животного не было, однако, его образ является в обществе интересным, приятным
и поэтому создали памятник !
И тут так же - физически этого нет, но озвученные принципы жизни являются идеалом, к которому можно стремится.
   Rovan

63 - 27.05.19 - 09:13
(47) сначала это смешно, потом грустно, а потом понимаешь что так лучше всего :-)
   Rovan

64 - 27.05.19 - 09:17
(59) "Они понимают, что такое причинно-следственная связь,"
например верующим легче с помощью молитвы успокоится, настроится на работу, придумать что-то новое...
а атеисты это делают наобум (внезапно), с помощью таблеток, курения или алкоголя ! :-)
   Xapac

65 - 27.05.19 - 09:24
(18)не ты дак в тебя.

3 мудака в меня вьехали за 1 год.
   Масянька

66 - 27.05.19 - 09:39
По-моему, стоит напомнить, что в 17 году прошлого века, народ начал бороться с церковной властью.
Думаю, не стоит говорить, что церковь и вера абсолютно разные понятия, вещи и пр.
Круг замкнулся...

Рекламное место пустует
   Looking

67 - 27.05.19 - 09:41
(64)"а атеисты это делают наобум (внезапно), с помощью таблеток, курения или алкоголя ! :-)"

вот это вброс. поставили тождество между атеистами и деградантами.
   Looking

68 - 27.05.19 - 09:43
(65)гм, что-то странное. стиль вождения? аварийный маршрут?
   Rovan

69 - 27.05.19 - 10:02
(67) я поставил знак ":-)" показывая что это в основном шутка
   Лодырь

70 - 27.05.19 - 10:15
(69) Ага, особенно первая часть про верующих.
   Глупый ответ

71 - 27.05.19 - 10:18
После того, как стали иконы приколачивать к ракетам, то стала падать каждая 2я ракета. Я бы на месте жителей сарова, чемоданы бы уже собирал.
   Глупый ответ

72 - 27.05.19 - 10:25
Имхо егова кровавый бог(вон бибилию почитать можно), нельзя его артефакты на такие предметы как реактор вешать. Он их будет использовать для очередного конца света. Надо другого могущественного мутанта на реактор вешать, россомаху или чудо-женщину.
   Hillsnake

73 - 27.05.19 - 10:28
(8) иконка и тфу-тфу-тфу.
как то мало сочетаются.
   Глупый ответ

74 - 27.05.19 - 10:28
Егова использует свои суперспособности для организации конца света и наслания на человеков всяких болезней и мора на скот. Вирусы клонирует, бактерии размножает. Эбола, сибирская язва, холера, чума - его рук дела. А авенжеры и пипликс ему противостоят.
   Fish

75 - 27.05.19 - 10:37
(66) "народ начал бороться с церковной властью." - Ты, видимо, историю совсем не знаешь. Боролась с церковью новая власть. Та, которая объявила "красный террор". А народ - он как ходил в церковь при царе, так и при советах продолжил ходить. И до сих пор ходит.
   Fish

76 - 27.05.19 - 10:39
(73) Да нормально сочетается. Некоторые носят одновременно: крест, звезду "давида" и мусульманский полумесяц. Типа, хоть что-то да стрельнет :))
   Глупый ответ

77 - 27.05.19 - 10:42
(75) Это были красные супергерои https://zen.yandex.ru/media/kinopoisk.ru/15-sovetskih-supergeroev-v-amerikanskih-komiksah-5c6d3758d1f38a00c7d10373 .  У них были собственные методы борьбы с богом придумавшим триппер.
   Xapac

78 - 27.05.19 - 10:43
(67)
1-й раз на трассе фура хотела сбить. резкий тормоз сзади вьехали.
2-й раз в городе тормозил на переходе. женщина вьехала в зад. непыталась тормозить даже
3-й раз в пробке стоял за камазом. он решил сдать назад собрал меня и сзади стоящего.....

я вот думаю освятить машину
   vvspb

79 - 27.05.19 - 10:47
(16) и с семьёй 170?
   Глупый ответ

80 - 27.05.19 - 10:47
Черная вдова (Наташа Романов), Красный сын и Серп и Молот(Борис и Наталья Ульяновы), лично заслали Егову в четвертое измерение, откуда он подлым обманом, нам СПИД выслал. Это эпизон марвел еще не сняли.  Если ты цапок или цеповяз, и тебе надо массовое убийство отмолить, то молись егове он простит.
   exwill

81 - 27.05.19 - 10:47
(75) Что было в 17 году? Народное восстание или что-то другое?
   Xapac

82 - 27.05.19 - 10:49
(814)там было все
   Fish

83 - 27.05.19 - 10:50
(81) Был успешный большевистский переворот. Участвовали в нём, причём в основном солдаты и матросы, т.е. он был скорее военный. Зная историю, называть его народным - имхо, неправильно.
   Глупый ответ

84 - 27.05.19 - 10:51
+(80) в 1917 году дело было. Революция - это всего повод скрывающий более вселенские вопросы. Но потом Красный сын связался с десиптиконами и они через черных адептов - попов, которые используя водку для впадения в спиритический транс усилили влияния еговы.
ps
вот так пишешь и думаешь то ли я в конец ипанулся, то ли люди вешающие иконы на реакторы.
   exwill

85 - 27.05.19 - 10:53
(83) Это - в октябре. А в целом, в 17-ом году что происходило, начиная с февраля? Какова была роль народа во всем этом?
   Hillsnake

86 - 27.05.19 - 10:54
(76) Стрельнет ?? это вообще про Религию точно ?
   Глупый ответ

87 - 27.05.19 - 10:54
(78) Открой для себя зеркало заднего вида и клаксон. И держись подальше от больших, твердых железных машин в которых горные бадахшанцы за рулем сидят.
   butterbean

88 - 27.05.19 - 10:55
(85) все как обычно - народ шел за тем, кто громче кричит
   Krigal

89 - 27.05.19 - 10:56
(84) Вера часто затмевает здравый смыл и в погоне за благодатью люди способны целовать пятна мочи на стенах или есть траву вокруг церкви...
А тут всего лишь маленький баф на удачу.
   Hillsnake

90 - 27.05.19 - 10:56
(83) Да, мне тоже нравится версия про немецкого шпиона.
солдаты и матросы - это не народ что-ли?
   Hillsnake

91 - 27.05.19 - 10:58
(89) [люди способны целовать пятна мочи на стенах или есть траву вокруг церкви]
когда уже поймут что к Вере, это не имеет отношения вообще.
ближе к камланию, древним ритуалам и прочее.
   Xapac

92 - 27.05.19 - 10:58
(87)после драки кулаками не машут.
   Mikeware

93 - 27.05.19 - 10:58
(84) "людей, вешающих иконы на реакторы", предсказал еще Азимов в Основании... Правда, там чтоб дойти до такого, понадобилось лет 300.. а тут и 30 не прошло...
   Глупый ответ

94 - 27.05.19 - 10:58
+(87) Заранее надо постоянно стопаками моргать фуре, которая тебя приперла в населенном пункте и едет 80 за тобой в двух метрах, ясное дело она тебе в салон заедет. Вот недавно случай, еду 70 по населенному пункту вижу фуру в заднем зеркале. Думаю, а чего если щас собака мне под колеса выскочит и мне надо будет тормозить? И давай ему стопоками моргать и до 60 скидывать. Скинул, ушел на 75 на 100 метров оп и тут собака мне под колеса и я фа-фа и тормозить. Сука как знал.
   Fish

95 - 27.05.19 - 10:59
(90) Ты не поверишь, но солдаты и матросы - это военнослужащие. А перевороты, организованные при помощи военных, классифицируются, как военные. Всё дело в терминологии. А народ на самом деле, в большинстве не поддержал революцию. Из-за чего, в том числе, собственно и был объявлен "Красный террор".
   exwill

96 - 27.05.19 - 11:00
(88) Если бы все было так просто, у нас бы революции происходили раз в неделю.
   Xapac

97 - 27.05.19 - 11:00
(94)дак мы стояли. ему моргай неморгай сигналь не сигналь. если водитель камаза не смотрит назад перед тем как сдать назад стоя в пробке, то уж извиняте.
   Глупый ответ

98 - 27.05.19 - 11:01
+(94) Надо дружить с головой, предвидеть дорожную обстановку, смотреть в зеркала на 360 градусов, вычислять неадекватных водителей(которые или идут заведомо медленней потока или не соблюдают дистанцию или еще 100500 причин). "Видеть сквозь препятствия", а не иконы вешать.
   Xapac

99 - 27.05.19 - 11:01
(95)объявлен? его как объявляли? по радио? или указ такой был "объявляю красный террор"

или вы так гражданскую войну назвали?
   Fish

100 - 27.05.19 - 11:01
(96) Сейчас такое не прокатит - слишком хорошо все жить стали. Только в интернетах и кричат, как всё плохо, а в реале каждый боится потерять свои "отстатыщ" :))
  1  2  3  4  5   

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.