Вход | Регистрация

1С:Предприятие :: 1С:Предприятие 8 общая

Разовые начисления не попадают в зарплату к выплате.

Разовые начисления  не попадают в  зарплату к выплате.
Я
   Larina28

20.05.19 - 11:45
Возможно, кто-то сталкивался с подобной проблемой, помогите!
1С:Предприятие 8.2.19.83, ЗУП для Украины 2.1.43.2. Начисления проведенные документом "Регистрация разовых начислений" не попадают в документ "Зарплата к выплате". У нас к проф.праздникам отдельным лицам выплачиваются типа премии, поскольку выплачиваются они за счет прибыли, отражаются не как премии, а доком "разовые начисления" начислением с фиксированной суммой. Вид начисления у всех людей стоит один, большинству в зарплату к выплате сумму не тянет, одному-двум тянет, логики очевидной не просматривается, начисление попадает в РН "взаиморасчеты с работниками организаций" и РР "основные начисления работников организаций". Началось ЭТО неожиданно, ранее подобного не наблюдалось. Попробовали провести данное начисление доком Премии сотрудников ситуация аналогичная. Расчетчик второй раз вручную набирает доки зарплата к выплате. Буду благодарна за любую подсказку.

MuxaH

1 - 20.05.19 - 12:12
Я бы регистр ЗарплатаЗаМесяцОрганизаций смотрел, или как он там в 2.5 называется, плюс там заморочки с Характером выплаты обычно.
   Larina28

2 - 20.05.19 - 12:34
Увы, регистр ЗарплатаЗаМесяцОрганизаций в ЗУП 2.1 отсутствует как таковой.
   Amra

3 - 20.05.19 - 13:13
РН ЗарплатаКВыплате
   Larina28

4 - 20.05.19 - 14:08
Видимо, эти РН есть в 2.5, в 2.1 их нет.
   КнОпка

5 - 20.05.19 - 14:24
(0) Внесите эти начисления через документ начисление зарплаты. Попробуйте
   КнОпка

6 - 20.05.19 - 14:37
Но..у меня только один вопрос. У вас база обслуживается кем то. Сдается у вас проблема в этом только. "Началось это Неожиданно"
   Larina28

7 - 20.05.19 - 15:35
В том и дело, что никем не обслуживается. В конфигурацию никто не лез, нет у нас спецов такого уровня. Как утверждают расчетчики, в прошлом году, когда осуществлялись подобные начисления, все прошло гладко, но это не факт. У нас многопользовательский режим, возможно кто-то снял или установил в рабочей базе какую-то галку. Или может это зависит от последовательностей операций. Был рассчитан и выплачен аванс доком НачислениеЗарплаты предварительный расчет, на следующий день аванс выплачен, через пару дней сделано разовое начисление. На момент попытки сформировать док ЗарплатаКВыплате разового начисления в РН ВзаиморасчетыСРаботникамиОрганизаций стоит Выплата аванса, Начисление разового. Я полагала, что в выплату не подтягивается, т.к. нет начисления аванса, т.е. нельзя выплатить за период больше, чем начислено, но везде пишут что начисление аванса в РН не заносится, только окончательное начисление ЗП. Пока расписывала все это, обратила внимание, зарплатные начисления в РН заносятся 1 числом, а разовые последним числом месяца. Возможно, дело в этом. Надеялась, у кого-то была аналогичная ситуация с разовыми.
   КнОпка

8 - 20.05.19 - 16:28
(7) Попробуйте Распровести аванс, сделать выплату разовых.
У вас больно древняя база, еще и Украина. Мало кто может вам помочь
   Larina28

9 - 20.05.19 - 17:24
Без аванса сумму подтягивает, однако остается непонятным сам принцип, в прошлом месяце были другие разовые начисления и после выплаты аванса, без таких проблем. Однако, спасибо за участие, буду рыть дальше.

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.