Вход | Регистрация
 
1С:Предприятие :: 1С:Предприятие 8 общая

Гос закупки и статус ЦК Бюдж. учета

Гос закупки и статус ЦК Бюдж. учета
Я
   artspeed
 
19.05.19 - 08:00
Здравствуйте.

Мы являемся франч. компанией достаточно молодой. И столкнулись с такой ситуацией, когда не можем участвовать на гос закупках по 1С (как поставщик товаров и услуг), так как в требованиях написано, что продавать товар или услугу может только партнер со статусом ЦЕНТР КОМПЕТЕНЦИИ ПО БЮДЖЕТНОМУ УЧЕТУ

Что необходимо для получения статуса центр комптенции по бюдж. учету из минимума.

Была ли у кого нибудь практика заключения трех стороннего договора для использования статуса ЦК. Т.е. представлять интересы более крупной франчайзи со статусом ЦК.

Или как лучше сделать?
 
 
   Гость из Мариуполя
 
1 - 19.05.19 - 09:12
Формально требования противоречат закону. Эта деятельность не лицензируется, поэтому требовать каких-либо дополнительных сертификатов, лицензий, статусов и т.п. в законе не разрешается.
Тем более этот статус центра компетенции не официально утвержденный (введенный) каким-либо законодательным актом (федеральным законом), а всего лишь присваивается самой фирмой 1С в частном порядке. С точки зрения федерального законодательства  - красивая бумажка и не более. Официального правового статуса не имеет.

Даже сама фирма 1С всего лишь РЕКОМЕНДУЕТ обращаться к таким партнерам.

Можете формально пожаловаться на госзакупках.

А по поводу получения статуса - странно, если вы партнер, то должны иметь доступ к соответствующим информационным письмам. Почему спрашиваете на форуме, а не интересуетесь у первоисточника?
Лень?
Искать лень?
Ну тогда и правильно вас поперли на госзакупках, ленивым там не место. Бюджетный учет требует постоянной и тщательной работы с первоисточниками, а вы простейшее инфописьмо найти и прочитать не в состоянии. А туда же претесь - в калашный ряд да со свиным рылом.
   artspeed
 
2 - 19.05.19 - 10:07
спасибо большое за информацию.
   zak555
 
3 - 19.05.19 - 10:09
Попробуй поучаствовать -- может прокатит
   один я дАртаньян
 
4 - 19.05.19 - 11:48
Попробуй поучаствовать -- может тебя пригласят пообщаться тет-а-тет, где дадут бумажечку с циферками и знаком процентов.
   palsergeich
 
5 - 19.05.19 - 14:06
В госзакупки на молодости без опыта, на бумажках только, соваться не стоит.
Кидают только в путь мелочь всякую, не подписывают акты и идёшь ты в суд и судиться долго долго.
Одна из моих прошлых контор так попала. В день подачи заявления в суд там ещё 5 кинутых компаний этой госконторой было.
   artspeed
 
6 - 19.05.19 - 15:07
А законно ли вообще требовать центр компетенции заказчику?

Как мне объясняют поставщики других услуг (не 1с) заказчик имеет право прописать любые требования обоснованно.

Теперь не знаю кому верить.

Где посмотреть. Есть ли у кого подобная практика ?
   Krendel
 
7 - 19.05.19 - 16:09
(6) почитай законы, или мы должны их почитать за тебя?
   Гость из Мариуполя
 
8 - 19.05.19 - 16:13
44-ФЗ
статья 8

"Статья 8. Принцип обеспечения конкуренции


1. Контрактная система в сфере закупок направлена на создание равных условий для обеспечения конкуренции между участниками закупок. Любое заинтересованное лицо имеет возможность в соответствии с законодательством Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами о контрактной системе в сфере закупок стать поставщиком (подрядчиком, исполнителем).

2. Конкуренция при осуществлении закупок должна быть основана на соблюдении принципа добросовестной ценовой и неценовой конкуренции между участниками закупок в целях выявления лучших условий поставок товаров, выполнения работ, оказания услуг. Запрещается совершение заказчиками, специализированными организациями, их должностными лицами, комиссиями по осуществлению закупок, членами таких комиссий, участниками закупок, операторами электронных площадок, операторами специализированных электронных площадок любых действий, которые противоречат требованиям настоящего Федерального закона, в том числе приводят к ограничению конкуренции, в частности к необоснованному ограничению числа участников закупок."
   Гость из Мариуполя
 
9 - 19.05.19 - 16:15
(6) ключевое слово - ОБОСНОВАННО.
чем и как обосновывают требование к поставщику иметь статус ЦК твои заказчики?
   Гость из Мариуполя
 
10 - 19.05.19 - 16:23
рекомендую внимательно прочитать статью 19 этого же 44-ФЗ.
со всеми ссылками и отсылками.
можно вот здесь:
http://ivo.garant.ru/#/document/70353464/paragraph/178:0
   palsergeich
 
11 - 19.05.19 - 20:43
(0) Тяжело тебе будет.
Ты еще не вошел в заказ, а 44-ФЗ за тебя на форумах читают.
А как начнешь, тогда и поймешь, про что я говорил в (5)
   zak555
 
12 - 19.05.19 - 22:52
(5) по 44 ?

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.