Вход | Регистрация
    1  2  3
Работа :: Работа

"Обеление" серой зарплаты.

"Обеление" серой зарплаты.
Я
   Гаврилин Игор

15.05.19 - 11:35
Добрый день, миста!
Один мой друг (с) последние несколько лет работает в хорошей конторе, где ему нравится - зп повыше рынка (где-то 15%), задач хватает, руководство адекватное, бухи умные, девушки красивые (а некоторые из них еще и бухи)... Но есть нюанс! Зп серая, в договоре прописана жалкая 30ка, на руки платится сумма за вычетом НДФЛ с 30ки. Сегодня  руководство намекнуло, что впереди обеление зп, так как наличку становится все сложнее добывать в нужных количествах и до конца лета будем обеляться оч сильно, до 100% зп в белую. А это означает что НДФЛ теперь буду платить вовсе не с 30ки))
Кто виноват, понятно - это Путин, заставляющий бизнесменов платить налоги. А что делать мне, пролетарию умственного труда? Является ли "обеление" зп поводом сменить  работу? Ведь все остальное в конторе более чем устраивает...
   kumena

201 - 16.05.19 - 19:03
Вообще, в нашей стране налоговый произвол, денег в казне мало и с предприятий и физлиц три шкуры дерут, но в данном случае я такой произвол морально поддерживаю!

капец серой жизни придет уже очень скоро, когда в стране официально будут крипторубли, и запретят наличные деньги. а криптоденьги можно будет отследить откуда пришли и куда ушли. и к правильной жизни лучше уже начинать готовиться, иначе чем дольше живешь в серости - тем сложнее от неё уйти, вон у автора какая ломка началась!
   ЧессМастер

202 - 17.05.19 - 12:53
(136) "Потом сказали, что в случае экстремальных занятий спортом нужно было другую сумму платить ежемесячно."

Грабить ФСС только футболистам Зенита позволялось :)
   ЧессМастер

203 - 17.05.19 - 12:57
(148) "кто будет падать и хочет получить страховку, надо сразу договариваться с врачами, чтобы никаких средств передвижения и занятий спортом не было указано"

Так хитрые страховые прописывают в список того что вам запрещено делать практически все случаи где вы как раз и можете ногу поломать.
Катаясь на велосипеде можно ? Запрет. Катаясь на лыжах можно ? Запрет. Прыгать в воду можно ? Запрет.
При ходьбе пешком можно ? Маловероятно. Разрешено.
   ЧессМастер

204 - 17.05.19 - 13:05
(171) "Надо набрать еще 1-2 клиента и вполне норм"

Если работник работает на работодателя полный рабочий день и схема оплаты через ИП придумана просто для оптимизации налогов то если ты найдешь себе еще пару клиентов начнутся вопросы "почему ты свое время на нас не тратишь полностью."
   ЧессМастер

205 - 17.05.19 - 13:28
(200) "Ответы слушать даже не будет никто. если документами подтвердишь заработок (доход), то ндфл вернут, если нет - то сдерут. "

В чем проблема доказать это ? Берешь доход за 20 лет и все.
А если покупка квартиры в кредит еще проще.
   ЧессМастер

206 - 17.05.19 - 13:28
(200) "Ответы слушать даже не будет никто. если документами подтвердишь заработок (доход), то ндфл вернут, если нет - то сдерут."

Ты забываешь что у нас презумпция невиновности. Доказывать то что ты НЕ заработал будет налоговая а не ты.
   Здравый_смысл

207 - 17.05.19 - 13:29
(206) В административном праве это не работает. Тупо арестуют счета и всё.
   palsergeich

208 - 17.05.19 - 13:48
(206) презумпция невиновности она только в уголовном.
В административном у ответчика презумпция вины
   exwill

209 - 17.05.19 - 13:50
(208) Как называется статья 1.5 КоАП РФ?
   la luna llena

210 - 17.05.19 - 14:04
(203) при ходьбе пешком тоже можно. знакомая на шпильках шла с и поребрика упала и сломала лодыжку, наверное в этом случае выплатят
   Джинн

211 - 17.05.19 - 14:06
(210) А вот упала бы с бордюра - было бы все нормально.
   Карст

212 - 17.05.19 - 15:23
(211) нефига, нарушение пешеходной зоны , по бардюрам ходить низя!! ))
   Dotoshin

213 - 17.05.19 - 15:56
(210) Могут не выплатить, скажут что занималась экстремальным спортом
http://trassae95.com/images/4/big/4513-glamurnye-odessitki-ustroili-zabeg-na-shpiljkah-big.jpg
  1  2  3

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
Я не хочу быть самым богатым человеком на кладбище. Засыпать с чувством, что за день я сделал какую-нибудь потрясающую вещь — вот что меня интересует. Стив Джобс, 1996 г.
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.