Вход | Регистрация

1С:Предприятие :: 1С:Предприятие 8 общая

Изменить программно вычеты НДФЛ после расчёта

Изменить программно вычеты НДФЛ после расчёта
Я
   hombre

13.05.19 - 06:39
Есть Документ "Начисление Зарплаты", все считается нормально, но у бухгалтерии есть одно требование.
поскольку в организации много внутренних совместителей, бухгалтерия хочет, чтобы налоговые вычеты при расчёте з/п цеплялись только к по основному месту работы (сейчас налоговые вычеты размазываются пропорционально з/п на все места работы основное и совместительство).
Внешних совместителей пока не трогаем.

Где производится расчёт вычетов и что изменить, чтобы получить требуемое?

RomaH

1 - 13.05.19 - 06:55
предложи бухгалтерии переехать на другое ПО где это реализовано
   RomaH

2 - 13.05.19 - 07:00
сущности для расчета НДФЛ - организация и физическое лицо
работник (трудовой договор) в НК не выделен ... где ГБ вообще увидел распределение НФДЛ по совместительствам? в ведомостях только если
   RomaH

3 - 13.05.19 - 07:03
ЗУП то- какая? 2.5 или 3. чего-то там?
   Sergz66

4 - 13.05.19 - 07:07
(3)А какая разница, подоходные в обеих по физику считается
   RomaH

5 - 13.05.19 - 07:16
(4) ну что бы подсказать - "Где производится расчёт вычетов и что изменить, чтобы получить требуемое?"

а то как всегда набегут - начнут объяснять не как сделать, а что это ему вообще не нужно...
   hombre

6 - 13.05.19 - 07:23
База ЗКГУ 3.1

"ГБ вообще увидел распределение НФДЛ по совместительствам? в ведомостях только если" 
Много разных подразделений - один "физик" может числится в нескольких подразделениях, в одном у него основное место работы, в других совместительство.
Вычеты - допустим на ребёнка "размазываются" при начислении з\п пропорционально. То есть берется общий доход допустим 30 тыс, если в основном месте сотрудник получает 20, а во втором 10, то соответственно в основном месте работы вычет на ребенка будет 1400*0,66 а по совместительству 1400*0,33.
Бухи хотят, чтобы 100% вычетов отражалось только по основному месту, по совместительству 0
   RomaH

7 - 13.05.19 - 07:26
(6) есть более простое решение - пусть отговорят сотрудников писать заявления на вычеты - пусть декларацию сдают
   hombre

8 - 13.05.19 - 08:07
"есть более простое решение" -это конечно да, но подобный вариант не рассматривается
   MuxaH

9 - 13.05.19 - 10:28
Дык эта, курить общий модуль УчетНДФЛ. Там функция РассчитатьНалогПоОсновнойСтавке (по крайней мере в 3.1.8, в 3.1.9 опять перелопатили), там собственно всё считается и размазывается.
   El_Duke

10 - 13.05.19 - 10:50
(0) Требование - эт конечно мощно, а вот обоснование у них есть ?
Под обоснованием имею ввиду ссылки на НК и прочие профильные НПА. Невнятное блеяние типа "Не знаю, но мне так хочется !", а также производные и сводящиеся к этому блеянию "обоснования" в расчет не принимать

Рекламное место пустует
   hombre

11 - 13.05.19 - 12:40
"РассчитатьНалогПоОсновнойСтавке"

Данная функция - просто огромна, хотелось бы более точные координаты.

На что ориентироваться если Перечисление Виды занятости "оторвали" от справочника Сотрудники и ввели регистр сведений (даже два), ВидыЗанятостиСотрудников и ВидыЗанятостиСотрудниковИнтервальный.
   MuxaH

12 - 16.05.19 - 06:26
(11) Ну... Тут уже тебе решать. Как сделал я: функция отрабатывает по типовому и формирует ТЗ с результатами расчета НДФЛ, потом я в конце функции вставил свою процедуру, которая уже перераспределяет суммы вычетов и налогов так, как мне надо. По поводу видов занятости там есть программный интерфейс, которые эти данные возвращает КадровыйУчет.КадровыеДанныеСотрудников - так вроде, не помню точно.
   SleepyHead

13 - 16.05.19 - 07:50
(0) "Бухгалтерия хочет"

А налоговый кодекс они читать "хочут" ?
   RomaH

14 - 16.05.19 - 09:15
(13) в НК это не прописано
тут как бы вообще пофиг всякие там сотрудники

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Рекламное место пустует