Вход | Регистрация

1С:Предприятие :: 1С:Предприятие 8 общая

производство пленок для телефонов

производство пленок для телефонов
Я
   pups777

09.05.19 - 16:03
Добрый день.Есть УНФ.На приход ставиться рулон пленки.Потом нарезается для разных устройств.Кто нибудь организовывал производство для этого?Понятно что можно для рулона установить коэффициент,а для каждого устройства что заводить отдельную единицу с отдельным коэффициентом площади?Как рассчитать остаток от метра квадратного если порезка будет на разных размерах устройств?

Garykom

1 - 09.05.19 - 16:10
Ищите конфы для раскроя ткани или нечто похожее для листовых материалов как в производстве мебели есть.

Обычно делают некую карту раскроя для одного метра допустим и там получается пересчет из погонного метра рулона сколько выходит нарезанных пленок а сколько в отходы.
   pups777

2 - 09.05.19 - 16:18
спасибо.я так и понял что малой кровью не получится
   MaxS

3 - 09.05.19 - 16:20
Видел в ТЦ автомат, продающий защитное стекло или пленку, не вникал. Недостаток в ограниченности моделей телефонов - на каждую модель свой кнопка. Пришла мысль. Можно же сделать автомат нарезания пленки под любое устройство. Засунул смарт в аппарат, либо прислонил лицевой частью, он его помыл, нарезал пленку и приклеил.
Подбирается максимально подходящий по ширине рулон пленки, отрезается. Сколько отрезал по длине, столько и минусовать.
   Garykom

4 - 09.05.19 - 16:26
(3) Слишком сложно реализовать, для многих телефонов нужны вырезы под кнопки/камеры или не во всю лицевую поверхность.

Можно конечно модель определять по фото или вручную выбрав, вырезается пленка нужного вида но вот наклейка автоматом это уже сильно сложнее.
Точнее можно и очень легко но нужна вакуумная камера для простоты наклейки без пузырьков.
   Кодер

5 - 09.05.19 - 16:27
(4) Пойдём в приват. Плоттер режущий есть, вакуумный насос есть.
   Garykom

6 - 09.05.19 - 16:29
(4)+ Идея подобного автомата интересная, но ценник на разработку зашкалит как и готовый аппарат.
Не уверен что отобьется если в единичных количествах делать а не сразу на весь мир стартап.
   Garykom

7 - 09.05.19 - 16:29
(5) Не плиз без меня, я своим проектом занят ))
   Кодер

8 - 09.05.19 - 16:31
(3) Аппарат называется "ЧПУ фрезер" для твёрдых материалов или "режущий плоттер" для плёнок, в том числе самоклеющихся.

(7) Умение "съесть достаточное", а не "надкусать всё" - бесценно.
   MaxS

9 - 09.05.19 - 16:31
(4) резать лазером периметр и отверстия. Если в базе нет этой модели, резать после сканирования и анализа. ИИ подключить, он сам базу данных создаст и распространит по всем автоматам.
   NorthWind

10 - 09.05.19 - 16:44
(3) боюсь, из-за технической сложности он будет дороговат для хозяев вендингового бизнеса
   MaxS

11 - 09.05.19 - 17:08
(10) Купить в салоне дороже, чем заказать по интернету. И в автомате мизерные расходы на обработку заказа и отправку. Продавать можно по цене салона или чуть дешевле для начала. Для заправки рулонов в автомат нужен техник. Либо курьер - запихал коробку, пусть автомат сам её распаковывает и заправляет. Считать всё нужно. Может быть какая-нибудь сеть салонов сможет разместить у себя автомат наклейки пленки, автомат для продажи смартфонов, автомат для настройки смартфона - ведет диалог с клиентом и сам нажимает кнопки. Глядишь и от продавцов можно будет отказаться.
Правда есть один момент. Смартфоны скоро могут исчезнуть так же, как в своё время пейджеры. Но это уже другая тема. ;)
   NorthWind

12 - 09.05.19 - 17:14
(11) железка для нарезки будет совсем не простая - хорошая прочная пленка режется очень так себе. Чем резать внутренние дырки, лазером? Тогда стоимость вообще космос будет. Да и клеить тоже вопросов много. Стекло захватают перед поклейкой - результат будет плохой, покупатели начнут скандалить и требовать возместить сумму. Ну и Гариком уже сказал - чтобы без пузырей, в вакууме клеить надо...
   Кодер

13 - 09.05.19 - 17:23
Клеить должен человек, т.к. контроль и подготовка поверхности будет очень дорогой. Очень - это сотни тысяч рублей.
Резать - да, лазер (100 тысяч).

Вопрос в спросе. Сколько продаж будет на точке с УТП "Защитная плёнка на любой аппарат"?
   MaxS

14 - 09.05.19 - 17:24
(12) Риски есть. Перед началом выводить на экран условия договора, мол если Ваш смарт не новый из нашего салона, то претензии не принимаются. И крыжик, что прочитал и согласен.
Смартфон будет очищаться автоматом перед наклейкой. В китайском автомате будет сидеть китаец, резать и клеить вручную. ;) Когда нет заказа от автомата, он через другое окошко продаёт какие-нибудь другие товары и услуги.
   MaxS

15 - 09.05.19 - 17:30
(13) Поставить в проходном месте, в крупном ТЦ, в одном автомате несколько окон приема и один аппарат нарезки и наклейки. Параллельно можно обрабатывать диалог с пользователем - прием оплаты и т.п.
Как вариант можно обойтись без лазера и т.п. Кисточкой наносится спец состав, который самовыравнивается и полимеризуется в стекло.
   lucbak

16 - 09.05.19 - 17:37
Никогда не понимал, зачем стекло\пленка на телефон? телефон в кармане (с ключами и прочей мелочью) - никогда никаких проблем не было...Клеить пленку на экран - это все равно, что на окно салофановый пакет наклеить.
   Garykom

17 - 09.05.19 - 17:43
(16) Защита от мелких царапин, стекло еще лучше оно и от ударов/трещин сам экран достаточно хорошо защищает.
И да защитные пленки для оконных стекол тоже давно существуют, там где песчаные бури очень актуальная штука чтобы периодически стекла не менять или не полировать ибо прозрачность теряют.
   NorthWind

18 - 09.05.19 - 17:46
(16) хорошая пленка по своим свойствам, считай, как второе стекло.
   lucbak

19 - 09.05.19 - 17:51
(17) не поверишь - но нет никаких мелких царапин (я конечно под увеличительным стеклом не рассматривал, но думаю в данном случае это не принципиально). Это притом, что телефон у меня довольно простой (хонор). Лет 5-7 назад на стеклах действительно были царапины, но даже они как то не напрягали а сейчас с современными стеклами поцарапать стекло можно только специально.
   Garykom

20 - 09.05.19 - 17:53
(19) Возможно у тебя телефон уже с защитным стеклом идет хорошим и бережно обращаешься.
А если телефон без чехла кинуть в дамскую сумочку с кучей всего внутри и особенно царапучих вещей или в задний карман засунуть где чуть песочка или чего то подобного то царапины быстро появляются мелкие.
   lucbak

21 - 09.05.19 - 17:57
(20) Телефону пару лет (год пользовался ребенок, теперь год пользуюсь я) - задняя металлическая крышка - да, вся в царапинах - экран как новый (ни о каком бережном отношении речи не идет). Просто интересно - у тебя есть стекло на телефоне?
   lucbak

22 - 09.05.19 - 17:59
Я это все к тому, что как мне кажется данный бизнес скоро умрет (если честно  я думал он умер пару лет назад)
   Garykom

23 - 09.05.19 - 18:01
(21) Нету, но я в кобуре-сумке на поясе всегда ношу.
Вот предыдущий телефон тогда сумка была с металлическим выступом от заклепки так экран хорошо так протерся в том месте и задняя крышка пятном спереди и сзади.
   lucbak

24 - 09.05.19 - 18:06
(23) Перефразирую свой вопрос - возможно стекло на телефоне есть у жены,ребенка,знакомых?
   Garykom

25 - 09.05.19 - 18:12
(24) У многих есть.
Тут каждый сам решает по своему опыту, если знает что легко поцарапает или разобьет то ставит/клеит пленку или стекло.

Лично мне пленка или стекло мешают и яркость/цвета хуже и сенсор не так работает, поэтому предпочитаю риск повредить но приятнее использовать.
Если экран смарта дешевый без олеофобного покрытия то тут без пленки/стекла качественных никак, меня так раздражает если палец плохо скользит.
   Garykom

26 - 09.05.19 - 18:14
(25)+ Но я свой смартфон как бы под краном мою с мылом даже изредка )) Ибо IP68
   timurhv

27 - 10.05.19 - 01:36
(15) Как ровно поклеится пленка или полимеризуется состав, если на телефон позвонят и он начнет вибрировать?
   Garykom

28 - 10.05.19 - 01:40
(27) Выключать телефон логично же
   timurhv

29 - 10.05.19 - 01:58
(28) Вы с пользователями 1С каждый рабочий день контактируете, притом это не самые глупые люди. Это нереально, они с инструкцией со скриншотами и выделенными красными квадратами куда нажимать не справляются.
   Garykom

30 - 10.05.19 - 02:24
(29) Глушилка сигнала в камере спасет от входящего.
Но имхо вендинговый аппарат по вырезке и наклейке пленок пока это излишество, хотя и можно сделать.

Вот готовый компактный аппарат с управлением обученным оператором ближе к реальности.
Есть же станки для лазерной гравировки и резки, тут просто еще вакуумную камеру добавить и софт чтобы по телефону или команде оператора пленку нужного вида вырезал.

Рекламное место пустует

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.