Вход | Регистрация

1С:Предприятие :: 1С:Предприятие 8 общая

СКД. Отбор по итоговым полям в группировке.

СКД. Отбор по итоговым полям в группировке.
Я
   Zvuk0vik

08.05.19 - 09:46
Всем привет. Помогите решить задачку, может кто сталкивался. Не могу программно обратиться к отборам которые заданы в СКД на группировку, т.е. по сути на итоговые поля. Вот скрин: https://d.radikal.ru/d07/1905/28/041ad26a893d.jpg . Задача состоит в том , что мне их нужно получить и вывести на форму. В отладчике всю схему перерыл, но так их не нашел.

Mort

1 - 08.05.19 - 09:52
В структуре вышел на нужную группировку в отладчике?
   Zvuk0vik

2 - 08.05.19 - 09:59
Нет. В этом и сложность, что не нашел эту группировку, и все настройки присущие ей. Может какой то объект нужно инициализировать, по данной компоновке?
   Mort

3 - 08.05.19 - 10:04
Код показывай
   Zvuk0vik

4 - 08.05.19 - 10:07
Ну вот код, только начал писать. В отладчике просматривал объекты СхемаКомпоновки, Компоновка. Потом попробовал добавить КомпоновщикНастроек, там тоже пусто.

СхемаКомпоновки = ПолучитьМакет("Макет");
    Компановка.Инициализировать(Новый ИсточникДоступныхНастроекКомпоновкиДанных(СхемаКомпоновки));
    Компановка.ЗагрузитьНастройки(СхемаКомпоновки.НастройкиПоУмолчанию);

КомпоновщикНастроек = Новый КомпоновщикНастроекКомпоновкиДанных;
    КомпоновщикНастроек.Инициализировать(Новый ИсточникДоступныхНастроекКомпоновкиДанных(СхемаКомпоновки));
   Mort

5 - 08.05.19 - 10:18
Компановка.Настройки.Структура.Элементы() ... где то там должно быть
   Mort

6 - 08.05.19 - 10:19
И ещё. Если компоновщик должен жить дольше серверного вызова, схему надо помещать в хранилище.
   toypaul

7 - 08.05.19 - 10:57
Включить отборы в пользовательские настройки. После (правильной) инициализации компоновщика создать спец. методом элементы польз. настроек (создаются автоматом).

Вот в этом курсе http://learn.programstore.ru/video_kurs_skd есть такой пример - рабочее место продаж
   Zvuk0vik

8 - 08.05.19 - 11:28
Да, спасибо. Проблема была в инициализации, после 10 попытки отборы появились. Т.ч. код рабочий.

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Рекламное место пустует