Вход | Регистрация
    1  2
1С:Предприятие :: 1С:Предприятие 8 общая

1C меняет отчеты о розничных продажах.

1C меняет отчеты о розничных продажах.
Я
   Вельможа

07.05.19 - 14:32
Здравствуйте.
УТ 11.4. Стоит на кассе в розничном магазине. В конце дня продавец закрывает смену, в результате чего формируется отчет о розничных продажах. У продавца в правах запрещено менять проведенные отчеты о розн. продажах, проводить их задним числом. Однако, заглянув в журнал регистрации обнаружил, что каждый раз при формировании отчета о розн. продажах возникаю события "Доступ. Отказ в доступе" потому что урезаны права на неоперативное проведение, изменение проведенных по метаданным "Документ. Отчет о розничных продажах". Если дать пользователю эти права, то, естественно, в журнале этих событий не появляется, но вот только продавцы имеют все права для изменения этих отчетов о розн. продажах.
Это что, 1С из коробки написана так, чтобы мои сотрудники могли менять доки задним числом и воровать у меня? А если я им порежу права в конфигураторе, то это вызывает блокировки транзакций, и я получу неизвестно какие проблемы когда-нибудь потом в будущем?
Что вообще происходит?

dmpl

101 - 08.05.19 - 07:45
(96) Версионирование включили? Вообще, в 1С есть привилегированный режим - когда по решению программиста нужный код выполняется вообще без контроля прав, так что даже если не давать права - это должно работать. Ошибка в ЖР - это или косяк разработчиков (1С или ваших), либо пользователь в интерактивном режиме что-то делает.
   Вельможа

102 - 08.05.19 - 07:49
(101), версионирование отключено. Ошибка в ЖР - это наш косяк из-за порезаных прав не перепроведение. Теперь права эти дали. Как следствие, пользователи могут менять Отчет о розн. продажах. Сейчас перекрываю им возможность интерактивно его менять и записывать.
   dmpl

103 - 08.05.19 - 07:53
(102) Если вы уже меняете конфигурацию - лучше включайте привилегированный режим там, где это надо, не давая прав "вообще". Он именно для этого и был придуман. А версионирование включите - оно настраивается пообъектно, если не включать для всех объектов - тормозов быть не должно.
   Вельможа

104 - 08.05.19 - 07:54
(103), конфу не трогаем. Все в расширения выводим.
Я понял вас. Спасибо. Сейчас подучу матчасть и попробую.
   Вельможа

105 - 08.05.19 - 07:57
Да и вообще, всем большое спасибо за участие. Теперь мне ситуация понятна и прозрачна. Дальше - дело рук и ума.
   Масянька

106 - 08.05.19 - 08:53
(86) Бухгалтерша, судя по всему, комп увидела второй раз в жизни.
   Масянька

107 - 08.05.19 - 08:54
(105) А Вы там кто?
   sqr4

108 - 08.05.19 - 08:56
(106) это говорит о том что, от людей можно ожидать все что угодно. А ваши рекомендации с обращением куда-то попахивают маразмом.
   Масянька

109 - 08.05.19 - 08:59
(108) И от кого тут несет маразмом?
:))))))))))))))))
   sqr4

110 - 08.05.19 - 09:02
(109) Тогда потрудитесь объяснить а это что?
>>
(63) А Вам на улицу выходить не страшно?
А вообще - Вам прямая дорога к психотерапевту. Там и воровать и не будет, и помощь.
>>
  1  2

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.