Вход | Регистрация
    1  2  3  4   
О жизни... :: Здоровый образ жизни

OFF: Давайте соберем все весомые доводы за то, чтобы похудеть. Для чего нужно худеть?

Ø [Волшебник, 08.05.19 - 14:22]
OFF: Давайте соберем все весомые доводы за то, чтобы похудеть. Для чего нужно худеть?
Я
   Tarzan_Pasha

04.05.19 - 20:08
Везде пишут, что лучше похудеть. Я понимаю, если человек уже жирный - висит жир, появилась отдышка, заплыло лицо и т.п. - это понятно. А если нет проблем со здоровьем то в какой момент следует начать худеть?

Мое мнение - нужно не иметь лишнего веса для того, чтобы в вас вместе с жиром не жили всякие микросущества, вызывающие болезни. Типа того. Чтоб не было слизи внутри, чтоб ничего не гнило в кишках. Грубо говоря, нужно быть очищенным человеком и не допускать загрязнения. Для этого нужно так питаться, чтобы пища хорошо успевала усваиваться и не застаивалась внутри. Чтобы организм успевал отдыхать от переваривания пищи тоже. Тогда у него будет много сил чтобы бороться с разными болезнями. Как раз голодание помогает разгрузить организм и давать ему отдохнуть.

Но можно ли жить не похудев? Если, к примеру, качаться регулярно, немного бегать, весить при этом 120кг и быть горой мышц. В этом случае тоже нужно худеть?

Женщинам надо - жирные женщины менее красивы. ИМ нужно быть стройными и здоровыми. А мужчине?

Aleksey

1 - 04.05.19 - 20:10
какая связь между жиром и  "микросущества, вызывающие болезни. .. не было слизи внутри, чтоб ничего не гнило в кишках."?
   Aleksey

2 - 04.05.19 - 20:10
Вечно ты сравниваешь мягкое с теплым
   Aleksey

3 - 04.05.19 - 20:14
Вообще то жиры содержат мало влаги, стойки к воздействию микробов, и поэтому долго хранятся.

Как думаешь что дольше сохраниться кусок сала (жиры) или кусок мяса (мышцы)?
   impulse9

4 - 04.05.19 - 21:11
(0) Жирные женщины менее красивы, а заплывший жиром тарзан паша прямо прекрасен
   Aleksey

5 - 04.05.19 - 21:24
(4) Он считает что у него это не жир, а "гора мышц" и вообще он хочет выглядеть как богатырь, а не дрыщ
   impulse9

6 - 04.05.19 - 21:29
(5) он просто оправдывает свою лень, когда начинает транслировать тут свой бодипозитив
   Looking

7 - 04.05.19 - 21:34
(0)есть дальний родственник с лишним весом, в его не самые древние годы делал операцию на коленных суставах, потому как лишний вес их сгубил, оперировавший врач настоятельно советовал сбрасывать вес, если не хочет быстрого рецидива
   Looking

8 - 04.05.19 - 21:34
+(7)не самые древние года
   Looking

9 - 04.05.19 - 21:37
еще из знакомых вспомнил полного, у того вечные проблемы с позвоночником в нижних отделах - грыжи, смещения и прочее. частый гость на операционных столах.
   Волшебник

10 - 04.05.19 - 21:55
(0) Ну начинай загибать пальцы:
здоровье
долгая жизнь
высокое качество жизни здесь и сейчас
не нужно покупать одежду в спецмагазинах больших размеров
ты влезаешь в клёвые одежды, выглядишь подтянуто
с лёгкостью переносишь жару и холод
не потеешь в общественном транспорте
можешь бежать долго, часами, а можешь бежать быстро
можно подтягиваться
легко переносишь жаркую парилку и ледяную купель
тебя пускают на разные аттракционы и в 5D-кинотеатры
ты пролезаешь в узкие проходы
в лифте вас помещается больше

Рекламное место пустует
   Looking

11 - 04.05.19 - 21:55
Опять-же тот-же самокат уже нужно брать рассчитанный на больший вес, а от этого и сам самокат становится тяжелее. Удивительно как это еще авиакомпании не ввели доплату за излишний вес пассажиров, скорее всего это мера еще впереди. Да и детям может быть стыдно, в школе их могут дразнить и бить из-за такого внешнего вида их родителей, и если даже не будут этого делать, то дети сами по себе могут стыдиться и переживать из-за такого внешнего вида своих родителей.
   Looking

12 - 04.05.19 - 21:58
Обувь быстрее из строя выходит, так как на нее давит больший вес. Больше расход топлива у транспортных средств, так как им приходится везти больший вес.
   Looking

13 - 04.05.19 - 21:59
Матрас и другая мебель быстрее выходят из строя из-за повышенной нагрузки. Полы, если они деревянные, тоже быстрее выходят из строя.
   Волшебник

14 - 04.05.19 - 21:59
(12) Коленные суставы быстрее изнашиваются
   Looking

15 - 04.05.19 - 22:01
Секс менее разнообразен и активен, особенно для партнерши
   Looking

16 - 04.05.19 - 22:04
Полные обычно едят больше пищи, а это увеличивает финансовые расходы на питание
   Волшебник

17 - 04.05.19 - 22:04
Лишний вес часто идёт в нагрузку вместе с сахарным диабетом, углеводной зависимостью и даже алкоголизмом.

То, что люди называют "умеренным употреблением алкоголя", на самом деле является узаконенной алкогольной наркоманией, выгодной государству и кое-каким надгосударственным структурам.

Сахарный диабет разрушает сосуды, портит зрение.

Углеводная зависимость разрушает поджелудочную железу, снижает умственный уровень людей.

Попробуйте поголодать недельку-другую и зацените свой интеллектуальный уровень.
   Looking

18 - 04.05.19 - 22:04
На большое тело больше тратится средств гигиены (гель для душа и т.д.)
   palsergeich

19 - 04.05.19 - 22:13
   Tarzan_Pasha

20 - 04.05.19 - 22:20
(10)скажу по секрету. чем больше вешу, тем больше страха клаустофобии в мыслях. Когда залезаю под дом, а там нет подвала, а просто люк в полу и метр высота с неровным полом, засыпанным черепицей - становится очень дискомфортно. А от мысли залезть в пещеру (не в женскую) приходит депрессия.
   Tarzan_Pasha

21 - 04.05.19 - 22:22
(11)ну вот это ты загнул. когда папу видят дети, то начинают уважать и ребенку говорить, что у тебя папа огромный, как пират. Тоже самое было и со мной в школе - отец редко приходил на собрания в школу, но когда приходил, то дети, видящие это относились с уважением. Хоть он не толстый был, но широкий. А, еслиб был худым, то ничего бы такого не было. Но там метание молота, классическая борьба в студенчестве. Сделали свою форму.
   Tarzan_Pasha

22 - 04.05.19 - 22:24
есть еще такое, что устаешь. много раз когда нужно спускаться и подниматься на 2 этаж в течении дня. Хочется потом отдохнуть лечь. Тяжело за креслом сидеть по 8 часов.
   Aleksey

23 - 04.05.19 - 22:25
(10) Насчет холода я бы поспорил.
Плюс толстые, как правила всегда ездят в такси/автомобили на переднем сидение, а не ютятся сзади
   Zapal

24 - 04.05.19 - 23:19
мужчине привлекательная внешность тоже не помешает. Даже если уже есть жена
это помогает и в личных отношениях и на работе и вообще по жизни
   Garykom

25 - 04.05.19 - 23:34
(24) В голодные годы/времена более полные становятся более привлекательными.
Это доказанный факт, можешь сам глянуть фотокинохроники времен войн.
   impulse9

26 - 04.05.19 - 23:35
(0) Жизнь как коробка шоколадных конфет. Если ты толстый, она заканчивается быстрее.
   Tarzan_Pasha

27 - 04.05.19 - 23:37
(25)сейчас же не так. Но многие парни (1с-ники даже) ближе к 30ти становятся толстыми.
   Garykom

28 - 04.05.19 - 23:39
(27) Сидячий образ жизни и хорошее питание ибо зарабатывают.
   Looking

29 - 04.05.19 - 23:43
(28)от сидячего образа жизни выше риск рака кишечника
   mTema32

30 - 04.05.19 - 23:51
(17)"Углеводная зависимость"?
Ну так-то еще кислородная зависимость есть, гидрозависимость и т.д. Ни от чего не зависит только труп.
Меру просто надо знать.
Так то и от переизбытка воды и от голодания можно спокойно помереть.
   Looking

31 - 05.05.19 - 00:16
(28)"и хорошее питание"
обильное не тождественно хорошему. я бы побольше морепродуктов и свежих разнообразных овощей с фруктами ел, но это перебираться в соответствующий климат нужно.
   Ванпанчмен

32 - 05.05.19 - 02:25
Единственный довод похудеть - чтобы понравиться мужчине. Но это только для женщин. Мужчине худеть наоборот плохо. Нужно стараться накачать побольше массы. Ходить в тренажёрку, тягать тяжести. Чем больше масса, тем больше баб и уважения.
   Rio_1c

33 - 05.05.19 - 02:59
Только один плюс - не быть мерзким жирным уеб.щем

Волшебник

34 - 05.05.19 - 08:08
(30) Не надо доводить до абсурда. Без воды и кислорода мы не можем выжить, а вот без углеводов можем. Организму не нужны внешние углеводы с пищей. Нужные ему углеводы он прекрасно сделает из жиров и белков, было бы желание.
   Sun_Lin

35 - 05.05.19 - 08:29
(0) > А если нет проблем со здоровьем то в какой момент следует начать худеть?

Если пока нет, то обязательно появятся.
Все остальные причины оставаться полным несущественны, типа, красиво выглядеть, секс и все такое прочее.
Главное - здоровье. А у полных людей с этим почти всегда проблема.
   AkimovEv

36 - 05.05.19 - 08:43
худеть нужно для скромности
   zak555

37 - 05.05.19 - 08:48
Толстота -- это неестественность
   Aleksey

38 - 05.05.19 - 08:55
   Гобсек

39 - 05.05.19 - 08:57
Считается, что один килограмм веса создает 4 килограмма нагрузки на крупные суставы.
   Aleksey

40 - 05.05.19 - 09:05
(39) Ну некоторые специально утяжелители таскают, чтобы увеличить нагрузку, а тут получается постоянное занятие спортом нахаляву
   Гобсек

41 - 05.05.19 - 09:10
(40) нагрузка для мышц - это хорошо. Чрезмерная нагрузка на суставы чревата последствиями. Если у человека артроз, то одна из первых рекомендаций - снижение веса. Затем идут умеренные физические нагрузки (ходьба, плавание) и сбалансированное питание.
   Looking

42 - 05.05.19 - 10:46
(0)когда речь идет об эталонах красоты и гармонии, то на память приходят некоторые древнегреческие статуи, а никак не борцы сумо. в конце концов Кольт уравнял в правах гармоничных и массивных, массивного даже проще пулями нашпиговать, а если они будут со смещенным центром тяжести, то главное куда-нибудь попасть, а дальше пуля сама дорогу найдет.
   shuhard

43 - 05.05.19 - 10:50
(0)[ Чтоб не было слизи внутри, чтоб ничего не гнило в кишках]
весеннее обострение
   Aleksey

44 - 05.05.19 - 10:59
(43) Вот только у Паши весна круглый год
   shuhard

45 - 05.05.19 - 11:03
(42)[ Кольт уравнял в правах гармоничных и массивных, массивного даже проще пулями нашпиговать]
брехня
гармоничный классический 45 кольт двумя руками не удержит
   impulse9

46 - 05.05.19 - 12:10
(45) у меня в роте мелкий алтаец 160см и весом в 50кг отлично с АК-74М управлялся
   Конструктор1С

48 - 05.05.19 - 16:04
"А если нет проблем со здоровьем то в какой момент следует начать худеть?"

Ожирение это уже проблема со здоровьем
   OldCondom

50 - 05.05.19 - 18:51
Зная автора по другим топикам и высказываниям можно смело сделать следующий вывод:
Автор несчастливый обладатель лишнего веса, причем разговор отнюдь не идет о лишней паре кило в областе талии, когда рубашка уже не способна скрыть мелкие изъяны. Здесь разговор о килограммах жира, смело заявившие свое право на обладаине ВСЕМИ частями тела, в том числе подбородком.
Что делать, что делать? Надо что-то делать. Зал? Попробуем? Ок, пробуем. Но нет, долго, результата не видно. Что делать? Хм... давайте сместим взор с недовольства собой на крайность куда более пагубную: восхваление собственных недостатков. Обратимся к гопоте, к ущербным уродам - вот они чувстсуют себя прекрасно в луже собственной ссанины. Ух, жирные, тупые, довольные собой, то, что надо! Ааррргх, мощь! Я мощная туша, я сила, завидуйте!
Ой блин, что-то плохо работает, как было тяжко дышать и искать пипирку по 20 секунд перед писюаром, так все там же и осталось.
Не, ну выход должен быть. А кстати, кто сказал, что быть худым - это вообще хорошо? Может это... может у меня все хорошо? А я зря переживаю? Точно! Но поскольку уверенности в себе чуть менее, чем 0%, надо подтверждение со стороны. А, точно! Создам-ка я тему на мисте! Похвалю себя, приукрашу, поверну все так, словно все прекрасно, и лишь чуууууточку спрошу совета. Ну, это, чтобы критикой не прибило самооценку под край.

Тащи свою тушу на тренировки, соблюдай диету. Глядишь и затянувшийся кризис среднего возраста минует.
   dmpl

51 - 05.05.19 - 20:40
(46) Особенно весело смотреть, как "накачанный" мужик с одышкой еле дотаскивает мешок с картошкой до багажника авто в 5 метрах, пока дрищеобразный мальчик из южных республик вытаскивает из фуры еще 2 мешка...
   garantNo4x

52 - 05.05.19 - 20:43
я тут с будущим врачом общался .. так вот он говорит ..режешь трупы, а у некоторых аж артерии от холестерина хрустят под ножницами  .. так там все задубело. А если не жрать что попало, то доктору можно будет скальпелем аорту резать , а не мучаться.
   Галахад

53 - 06.05.19 - 06:37
(0) У каждого свои задачи. Например знакомый качок, худеет чтобы сдать на КМС по троеборью. И да, как ни странно довольно много худых качков, т.к. в соревнованиях участвуют...

Лично я похудел когда понял, что лишняя масса не помогает, а мешает в моих увлечениях.
   Здравый_смысл

54 - 06.05.19 - 06:43
>а если они будут со смещенным центром тяжести, то главное куда-нибудь попасть, а дальше пуля сама дорогу найдет

Взрослые дяди, а всякие глупости детсадовские повторяют :)
   K1RSAN

55 - 06.05.19 - 06:46
Быть горой мышц с весом 120 кг - это быть как Шварцнеггер. Иначе - это комбинация из мышц и жира, которая может выглядеть очень даже стремновато. За жиром просто мышцы не будет видно, и будет создаваться впечатление, что ты просто полный.
   Здравый_смысл

56 - 06.05.19 - 06:46
(0) Пашо, нисцы, тебе всё равно похудение не грозит, ты каждый месяц новые поводы находишь не заниматься спортом, бгеге.
   K1RSAN

57 - 06.05.19 - 06:52
(50) Хз насчет диеты. с августа хожу в качалку. Прогресс идет, пусть и маленькими шагами. Все, кто видит меня не очень часто заметили, что похудел, хотя вес почти не снижается. Думаю еще годик, и можно будет не стесняться себя без одежды. Понимаю, что процесс не быстрый и не унываю. Главное не лениться (бывает, чего уж там) и не бояться спросить совета у других. Диету принципиально никакую не делаю, просто стараюсь уменьшить объем сладостей, в остальном никаких "яблочко утром, морковка в обед, постная гречка вечером".
   zak555

58 - 06.05.19 - 06:56
(51) помню ванну чугунную с другом, который качался, несли -- из-за него постоянно останавливались
   ponaroshku

59 - 06.05.19 - 06:59
Большой вес - большая нагрузка на организм. Сердечно-сосудистая система страдает, суставы

Худейте для себя

P.S. жирные мужчины тоже не красивы. Ожирение у мужчин сопровождается одышкой и повышенным потоотделением, ну так себе возбуждающая картинка
   zak555

60 - 06.05.19 - 07:03
(59) Павлик тебя не возбуждает ?
   ponaroshku

61 - 06.05.19 - 07:07
(59) понятия не имею, не видела его :)))
Но судя по постам - нет, меня не возбуждают тролли:)
   zak555

62 - 06.05.19 - 07:11
(61) знаменитый качок и сердцеед
https://www.instagram.com/p/Bn_EcxiHAW7/
   pikachu

63 - 06.05.19 - 07:25
гроб с жирным и большим покойником тяжело тащить.
   Повелитель

64 - 06.05.19 - 07:51
(0) Я не отношусь к тем людям, которые по поводу и без повода троллят Пашу и всячески пытаются ему нахамить и обозвать.
Но!
Когда я вижу ежегодно, как Паша, то на диете, то он качается.
Чуть ли не зевзда какой-то там соцсети по похудению.

И вот опять пишет, а как же все таки похудеть.

Я просто в афиге...

Жрать меньше не пробовал Паша?
   Повелитель

65 - 06.05.19 - 07:56
(0) Заведи себе жирную бабу.
Раза в 2 толще себя.
Будешь ваще подтянутый на ее фоне, прям атлет, все завидовать будут, уважать!
Гопники в подворотнях здороваться начнут, кланяться при встрече.

А похудеешь, станешь дрыщем, гопники будут бить прям на улице, регулярно раз в неделю. Люде перестанут тебя замечать, все время на улице будут в тебя врезаться и слать трехэтажными в след.
   Вася Теркин

66 - 06.05.19 - 07:58
(10) "легко переносишь жаркую парилку и ледяную купель " - знал я пару похудевших которые как раз этого не могли. А жир как раз помогает переносить.
   Вася Теркин

67 - 06.05.19 - 08:00
(16) "Полные обычно едят больше пищи, а это увеличивает финансовые расходы на питание" - при похудении едят по 7 раз в день и специальную пищу. Диета. И это всегда дороже. Чем еда полезнее - тем дороже.
   Повелитель

68 - 06.05.19 - 08:00
(66) Я худой при росте 178, вешу 70 кг.
Я спокойно переношу жару летом.
Например при +30 в офисе спокойно работаю и не потею.
А жирдяям все время жарко, когда в офисе +25 они уже потом обливаются, рубахи под мышками все мокрые. Слой сала в 3-5 сантиметров, это одно и тоже, что в дубленке летом ходить.
   pikachu

69 - 06.05.19 - 08:14
Согласна, особенности терморегуляции: мерзнешь или умираешь от жары- зависит скорее от состояния сосудов чем от наличия/отсутствия лишнего/нелишнего жира
   OldCondom

70 - 06.05.19 - 08:18
(57) >>Диету принципиально никакую не делаю, просто стараюсь уменьшить объем сладостей
Это и есть диета)
Молодец, так держать.
   OldCondom

71 - 06.05.19 - 08:20
(68) если при таких данных ты занимаешься чем-то(зал и т.п.), то ты не ходой, а думаю жилистый красавчик. Соотношение рост-вес шикарное.
   K1RSAN

72 - 06.05.19 - 08:35
(70) Под диетой я понимаю особый рацион питания, от которого желательно не отходить. Я же не стесняюсь взять колы при походе в кино, с удовольствием во время прогулки могу зайти в кафешку и насладиться острой шавермой или еще чем-нибудь вкусненьким. Диетой это не назвать. Просто понимаю, что если начну себя в чем-то жестко ограничивать - это скажется на моем и так не шибко хорошем психологическом здоровье, и есть риск срыва. А так я вижу, что процесс идет, при этом организм и психика не ощущают давления от диеты и ограничений, навязанных разумом. Пусть это замедляет процесс, но мне так комфортно заниматься.
   Dotoshin

73 - 06.05.19 - 08:53
(0) >>Если, к примеру, качаться регулярно, немного бегать, весить при этом 120кг и быть горой мышц.
Нет сынок, это фантастика (с)
Вот тут посмотри https://zozhnik.ru/rekordsmeny-mira-po-tyazhelojj-atletike/
на горы мышц, которые весят явно меньше 120-ти.
   Вася Теркин

74 - 06.05.19 - 08:54
(68) Вы в бане работаете?
   Вася Теркин

75 - 06.05.19 - 08:55
Бедуины всякие в жару как раз шубу носят. и в холод тоже.
   Dotoshin

76 - 06.05.19 - 08:59
   Вася Теркин

77 - 06.05.19 - 09:05
(76) Думаешь там есть жир?
   mTema32

78 - 06.05.19 - 09:06
(72)"но мне так комфортно заниматься"
Это очень хорошо. Чем дольше держишься в состоянии комфорта при нагрузках - тем лучше. Но, как вы правильно заметили "это замедляет процесс".
Это действительно так, и скоро он просто остановится если ничего не менять. Поэтому пока комфортно можно и нужно потихоньку-помаленьку менять пищевые привычки. Тогда организм отлично адаптируется и комфортно будет при другом питании.
   scanduta

79 - 06.05.19 - 09:10
(0) В первую очередь для самого себя.

Я вот не представляю себя с брюхом например. Во превых не красиво и не естетично, во вторых не удобно.В третьих для здоровья полезно быть в форме.
   Fish

80 - 06.05.19 - 09:14
(0) Чтобы не быть похожим на Дацика.
   Looking

81 - 06.05.19 - 09:15
(72)"взять колы при походе в кино"

про колу помнится, что на своей заре она была причиной беспорядков в негритянских кварталах бедноты. сильно сомневаюсь, что родители золотого миллиарда будут приучать детей к подобному напитку бедноты, скорее привьют вкус к натуральным сокам в разумной концентрации с чистой водой. станьте для себя богатым родителем из высшего света, прививайте себе изысканные вкусовые пристрастия.
   bvb

82 - 06.05.19 - 09:16
(0) Ты немного не в ту сторону мыслишь...
Худеть надо по другим причинам.
Скажу про себя : Рост 178 Вес 83
Объем в талии 100 !
Чувствую себя некомфортно ибо всегда был худым и думал не поправлюсь до самой смерти.
Кроме этого жир скопившийся в абдоминальной области КРАЙНЕ опасен для здоровья
Так как :
а) ведет к дисфункции органов пищеварения (печень покрывается "снежком" из жира)
б) избытку холестерина что ведет к риску сс заболеваний
в) повышеному АД

Нужно :
Похудеть минимум на 5 лучше на 7 кг
Уменьшить объем в талии минимум на 5 см

Для этого нужно :
Больше двигаться
Меньше жрать
Заниматься полезной физкультурой
   Lady исчезает

83 - 06.05.19 - 09:17
(0) Не надо брать себя за горло и ХУДЕТЬ. Не надо себя мучать. Просто ежедневно много ходи пешком, правильно высыпайся, можно ввести дневной сон, если есть возможность. Соблюдай режим дня и разумно питайся.  Ещё важно иметь положительный эмоциональный настрой. А спортом заниматься - по желанию. Вот такой образ жизни - залог здоровья и долголетия. А не борьба.
   jsmith82

84 - 06.05.19 - 09:18
(0) худеть надо, чтобы кожа не висела после похудения:)
в смысле чем раньше, тем лучше
   Looking

85 - 06.05.19 - 09:20
(83)а работать когда? описанный режим легко осуществить при наличии пассивного дохода. когда порхаешь по жизни как стрекоза, а не ползешь по ней как муравей.
   Fish

86 - 06.05.19 - 09:23
(83) "ежедневно много ходи пешком" - А много - это сколько? 5 км или 10 км или 20 км?
   la luna llena

87 - 06.05.19 - 09:23
(83) я себе представляю, в кабинете после обеда откинулась на спинку и заснула, народ бегает вокруг, люди работают...
   Здравый_смысл

88 - 06.05.19 - 09:24
Если много ходить пешком по чужим раёнам, долголетие подвергнется существенному риску %)
   Dotoshin

89 - 06.05.19 - 09:27
(77) В необходимых количествах несомненно есть. Но дело не в жире, а в весе этой горы мышц - явно не 120 кг.
   pikachu

90 - 06.05.19 - 09:36
(87) можно еще лицом на клавиатуре спать
   pikachu

91 - 06.05.19 - 09:36
(85) рабочий день офисного раба - 8 часов. в сутках-24.
   Looking

92 - 06.05.19 - 09:39
а что с питанием мозга? тело телом, но многие из форумчан пытаются мозгом интенсивно работать. то что этому способствует сахар - это миф? какие вещества необходимо включить в рацион в большем количестве для полноценного снабжения мозга? и как это коррелирует с целесообразностью для всего остального тела? нет ли в диете для стройности тела дефицита для питания мозга, требующегося для режимов повышенной интенсивности его эксплуатации? режим питания для стройности тела и повышенной умственной активности не противоречат друг другу?
знаю только, что как минимум нужно обеспечивать приток свежего воздуха, это очень важно для мозговой деятельности. но наверняка еще и питательные вещества нужны определенные. часто доводилось слышать со стороны - съешь шоколадку, попей чаю с сахаром, чтобы мозг лучше работал. это действительно так? или невежественные мифы?
   unregistered

93 - 06.05.19 - 09:42
(0) > чтобы в вас вместе с жиром не жили всякие микросущества, вызывающие болезни... не было слизи внутри, чтоб ничего не гнило в кишках. ... быть очищенным человеком и не допускать загрязнения.

Походу автор ветки допустил загрязнение и в его мозгу завелись микросущества и слизь.
   scanduta

94 - 06.05.19 - 09:42
(92) Я думаю чтобы мозг хорошо и эффективно работал, самое важное это хороший сон.
   la luna llena

95 - 06.05.19 - 09:45
(90) за одно можно нетленку написать, потом продавать можно
   Галахад

96 - 06.05.19 - 09:48
(92) Тут, наверное надо проводить опрос среди гениев. Энштейна и т.д.
   Повелитель

97 - 06.05.19 - 09:54
(90) Хоть где-то кубики будут )))
   1Сергей

98 - 06.05.19 - 09:55
Цель ветки? Поуговаривать тебя похудеть?
Не хочешь не худей. Это твоё дело
   Looking

99 - 06.05.19 - 09:56
(96)гении не особо то здоровье берегли, они горели на кострах своих идей
   unregistered

100 - 06.05.19 - 09:58
По сути ветки.

Есть такой термин «метаболически здоровое ожирение» (МЗО).

Ожирение – фактор риска сердечно-сосудистых заболеваний и сахарного диабета 2-го типа, тем не менее у  ряда больных ожирением кардиометаболические осложнения отсутствуют. Для определения этой группы пациентов в 1982 г. был предложен термин «метаболически здоровое ожирение» (МЗО). В настоящее время стандартных дефиниций МЗО не существует, сведения о  его распространенности крайне вариабельны. Механизмы, предопределяющие этот фенотип, остаются не ясными. Предположительно, сохранная чувствительность к  инсулину, высокий уровень физической активности и  генетические особенности лежат в  основе отличий МЗО от метаболически нездорового ожирения.

>> Но можно ли жить не похудев? Если, к примеру, качаться регулярно, немного бегать, весить при этом 120кг и быть горой мышц. В этом случае тоже нужно худеть?

Худеть нужно. Проблема МЗО заключается в том, что у таких людей кардиометаболические осложнения отсутствуют только какое-то время (у кого-то достаточно долго, у кого-то - нет). Но в некотором возрасте, не смотря на сохранение уровня физической активности, ожирение берёт своё. И отсутствовавшие ранее осложнения приходят к таким пациентам, как и  к любому другому человеку.

Определить, что твоё ожирение является метаболически здоровым, могут только врачи, проведя исследования сердечно-сосудистой, дыхательной, иммунной систем, ЖКТ. Если они определят, что вреда для здоровья твоё ожирение не несёт, то тебе повезло и ты можешь позволить себе ещё какое-то время оставаться жиробасом безболезненно. Только надо помнить, что это лишь временно.
  1  2  3  4   

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Рекламное место пустует