Вход | Регистрация
    1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11   
О жизни... :: Политика

OFF: Геополитика

Ø [длинная ветка, 14.05.19 - 15:57]
OFF: Геополитика
Я
   rphosts

02.05.19 - 04:53
В ветке действуют локальные правила:
— любая ссылка без комментария (в том же посте), о чём речь в ссылке, будет приравнена к спаму.
— любое копирование текста без указания источника информации в том же посте будет приравнено к спаму.
— отказ от аргументации своего мнения или отказ привести подтверждение будет приравниваться к вбросу и дезинформации.

Ссылки на материалы из украинских источников в этой ветке запрещены (ибо мы не ловцы хайпа).
Предыдущая ветка: OFF: Геополитика. Трамп предложил РФ и КНР отказаться от ядерного оружия
=====================================================================================================================

Богатые виллы, спорткары, европейское образование — террористами-смертниками на Шри-Ланке оказались далеко не маргиналы. Золотая молодежь променяла богатство на путь джихада.....
Братья Иншаф и Ильхам Ахмед Ибрагим, сыновья очень богатого торговца пряностями Мохаммеда Юсуфа Ибрагима, жили в элитном районе: трехэтажная вилла, гараж-автосалон со спорткарами BMW. Именно здесь, по некоторым сообщениям, жена одного из братьев взорвала себя и своих детей, а также убила нескольких полицейских во время рейда.
Отца смертников и других членов семьи задержали. Мохаммеда Юсуфа подозревают в том, что он подстрекал наследников к терактам. По другим данным, на старшего, 33-летнего Иншафа, повлиял младший брат, ударившийся в радикальный ислам. Соседи объяснили журналистам, что Иншаф был самым успешным из троих сыновей Мохаммеда. Владел предприятием медной промышленности, водил дорогие машины, одевался в одежду западных брендов. Ильхам же вел более скромный образ жизни и был хуже образован....
Учитывая, что жертвами терактов стали такие же угнетенные братья по несчастью — христиане, а не непосредственные враги — буддисты, можно предположить, что шри-ланкийские террористы действовали по наущению ближневосточных "коллег".

текста много, полностью: https://ria.ru/20190430/1553157942.html
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Подобная опасность есть и у нас в стране, мажоры без цели в жизни вполне хорошо ловятся всякими агитаторами. Саудовский мультимиллионер Бен Ладен тому пример как оно может стать, но он стал самостоятельной единицей, а в Шри-Ланке - одноразовый инструмент в чужих руках.

terraByteG

301 - 06.05.19 - 16:47
(300) Если они идут за одно и тоже - почтить память героев - пусть чтут.
Если "акция Батьки" возымеет успех, со временем люди его примут как основной. Иначе порождает непонимание - вроде герои общие, народ общий, а пройтись за одну идею - одним можно, а другим нельзя.
   nemo1966

302 - 06.05.19 - 16:48
> Одни себя считают ближе к России, другие к Белоруссии.

Сдается мне что кто то очень боится что произойдет объединение.
   flame

303 - 06.05.19 - 16:48
(301) "вроде герои общие, народ общий" поэтому и проходить надо общим парадом, а не пиариться на святом
   flame

304 - 06.05.19 - 16:49
(302)А мне, кажется, что боятся, что повторится Донбасс. Никто не хочет гражданской войны у себя в государстве
   piter3

305 - 06.05.19 - 16:51
(304) Есть способы,называются определись с кем-ты и не будет майдана,а потом Донбасса.Не надо забывать судьбу других виляющих задом президентов,да и последовательность событий тоже
   terraByteG

306 - 06.05.19 - 16:52
(302) Именно. Подчеркнуть, что мы тут задом своим торгуем не просто так, если что - уйти можем. XD

(303) Один может верить в любовь, другой "в бабочек в животе". И они могут идти и любить друг друга и всех вокруг. Но если сказать, что вот тут ты верь только в "любовь", а тут в "бабочек в животе" - иначе ты чужак. Любить друг друга они станут меньше. Религиозные войны именно так и начинаются, бог един, но только где то он истинней. XD
   terraByteG

307 - 06.05.19 - 16:53
(304) Донбасс и Майдан может повториться только тогда, когда делаешь именно такие вещи.
   max1c2011

308 - 06.05.19 - 16:55
(296)>>  :) наверное гитлера понесут

Вы не первый предложили...
В прошлом году на Украине предложили нести и погибших легионеров СС Галитчина и бандеровцев.
Типа - это наша общая память и они воевали то же за свободу.
Типа - это наши деды...
Раз все несут и их нужно
   max1c2011

309 - 06.05.19 - 17:08
США выступили против «приарктического» статуса для Китая.

Он напомнил, что у КНР статус наблюдателя в Арктическом совете, но этот статус, по его словам, обусловлен уважением к интересам арктических стран.

«Недавние действия КНР вызывают сомнения относительно их намерений. Пекин называет себя “приарктической” страной, но кратчайшее расстояние между Китаем и Арктикой — 900 (морских — ред.) миль. Есть только арктические и неарктические страны, никаких других стран нет», — заявил Помпео.
Также, по его словам, США беспокоит то, что в 2012—2017 годах Китай инвестировал в Арктику 90 миллиардов долларов.
https://news.mail.ru/politics/37200280/?frommail=1

Чуют америкосы, что Китай их обойдет и с нами построит Северный путь.
Китайцы умные!
   flame

310 - 06.05.19 - 17:09
(307)Или наоборот, когда начинают раскалывать общество. мол, "Беларусь помнит", это плохо, давайте сделаем другое, а лучше возьмем у соседей. Сам бы как отнесся, если бы какой-нибудь Навальный или кто-нибудь еще начал проводить параллельный парад?
   Fish

311 - 06.05.19 - 17:11
(310) А кто говорит "мол, "Беларусь помнит", это плохо"?
   flame

312 - 06.05.19 - 17:12
(311)А для чего тогда создавать параллельную акцию? зачем вносить раскол. разделять людей
   Fish

313 - 06.05.19 - 17:13
(310) "если бы какой-нибудь Навальный или кто-нибудь еще начал проводить параллельный парад?" - Если это будет парад, посвящённый чествованию ветеранов ВОВ, то почему бы и нет? Чем больше будут помнить о войне, тем лучше, я так считаю. Вот парад нациков - это другое дело.
   Fish

314 - 06.05.19 - 17:13
(312) А почему ты решил, что параллельная акция внесёт раскол? Имхо, наоборот - раскол несёт запрет.
   flame

315 - 06.05.19 - 17:16
(314)Потому что вместо одной общей и большой будет две. а это и есть разделение
   Looking

316 - 06.05.19 - 17:17
(309)получается, что США выгодно не договориться с Китаем по торговле, чтобы Китай просел в своих доходах и сбавил свою международную экспансию. а то он и в Италию лезет, и в Арктику. а если ему крылышки подрезать в экономическом плане, то и лезть уже так активно он не сможет.
   Looking

317 - 06.05.19 - 17:37
+(316)https://tass.ru/ekonomika/6405623
"Заявление Трампа произвело эффект разорвавшейся бомбы — один из аналитиков South China Morning Post (SCMP) сравнил его с "щелчком Таноса" из "Мстителей". Китайские рынки рухнули — основные индексы Шанхая и Шэньчжэня снизились более чем на 5% и 7%. Эхо от твитов президента США прокатилось и по Уолл-стрит: фьючерсы на Dow Jones Industrial Average потеряли 500 пунктов, S&P 500 опустился на 1,8%, Nasdaq-100 — на 2,2%. Цены на нефть также понизились.
Опрошенные SCMP эксперты опасаются, что перезапуск торговой войны усилит риск глобальной рецессии, а новые тарифы ускорят процесс переноса производства из Китая в другие страны Юго-Восточной Азии, подрывая инвестиции и рынок рабочей силы в КНР. Поверх всего этого — углубление фактора политической неопределенности, способной привести к снижению деловой уверенности в Китае.
...............
Последние твиты президента США перевернули ситуацию на 180º, сделав более реалистичным сценарий, при котором не будет заключено никакой сделки вообще. Одни эксперты называют это "пощечиной, которую Китай не сможет стерпеть", другие — "выкрутасами", к которым китайское руководство уже в принципе успело привыкнуть. Существуют и опасения в отношении того, что, какая бы теперь ни была заключена сделка, "внутренняя аудитория [Китая] будет воспринимать ее как капитуляцию по отношению к Белому дому".
Впрочем, в Пекине по-прежнему настроены на завершение торговой войны — "поскольку это выгодно как Китаю и США, так и всему миру"."
   Fish

318 - 06.05.19 - 17:39
(315) Нет. Это как раз и будет объединение - т.к. цель одна. А разделение - это когда первые запрещают что-то вторым, заставляя делать их то, что делают первые.
   max1c2011

319 - 06.05.19 - 17:41
Зеленский выразил соболезнования в связи с трагедией в Шереметьеве

https://www.mk.ru/politics/2019/05/06/zelenskiy-vyrazil-soboleznovaniya-rodnym-pogibshikh-v-sheremetevo.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

нормально начинает
   Serg_1960

320 - 06.05.19 - 17:42
Эх, если бы параллельно прошли обе акции, "Бессмертный полк" и "Беларусь помнит", то и вопросов бы не возникало. Весь сыр бор тут на форуме разгорелся из-за того, что белорусские бюрократы отказали в проведение "Бессмертный полк" в пользу "Беларусь помнит". Так, что никакого "параллельного" белорусский батько не потерпит.
   max1c2011

321 - 06.05.19 - 17:43
Зеленский встретился с раввинами Украины.

Украинские раввины могут поспособствовать диалогу Киева с жителями неподконтрольных районов Донбасса. С такой инициативой выступил избранный президент Украины Владимир Зеленский. В понедельник он встретился с представителями Совета раввинов Украины из Днепропетровской, Харьковской, Одесской, Житомирской, Киевской областей, а также Донбасса.

Главный раввин Донбасса Пинхас Вишецкий назвал инициативу наиболее правильным и действенным путем. Он призвал «никогда не делать того, чего бы ты не хотел, чтобы сделали тебе».

Второго мая он встретился с духовными лидерами мусульман Украины.

http://www.rosbalt.ru/world/2019/05/06/1779672.html

Раввины это конечно плюс для Донбасса и они конечно помогут.
но почему бы с христиан не начать?
   Фрэнки

322 - 06.05.19 - 18:05
// но почему бы с христиан не начать?

он с ними, с христианами, встретился раньше

http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=72526

Там же на странице по этой ссылке целый список ленты религиозных новостей внизу.

30 апреля 2019 года, 20:52
Зеленский обсудил с митрополитом Онуфрием ситуацию в религиозной сфере Украины
Киев. 30 апреля. ИНТЕРФАКС - Встреча митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия с избранным президентом Владимиром Зеленским прошла во вторник на территории митрополичьей резиденции в Феофании, сообщает Информационно-просветительский отдел УПЦ.
   rphosts

323 - 06.05.19 - 18:08
(317) разумеется война торговая закончится... возможно когда одна из сторон увидит труп плывущий по течению реки, возможно когда одна из сторон придушит другую так, что та будет вынуждена попереть на другую войной в невыгодной для себя ситуации (с Японией лет 70 назад такое проканало), есть и другие варианты.
   Looking

324 - 06.05.19 - 18:46
(323)угу, временами хочется назад в СССР, только с менее косным в плане экономики руководством, чтобы снова смотреть на все эти корчи кап.экономики как зарисовки из другого чуждого мира, с их вешающимися домохозяйками и выбрасывающимися из окон управленцами. чтобы жизнь не была похожа на пороховую бочку и не требовалось жить одним днем в экономическом плане.
   makfromkz

325 - 06.05.19 - 19:34
(324)Социализм проиграл капитализму из-за отсутствия действенной мотивации, т.е. расчет просто на сознательность народа- не оправдался  (((
   makfromkz

326 - 06.05.19 - 19:36
Более того партийная верхушка -сама оказалась несознательной, потонула в демагогии и словоблудии.
   Фрэнки

327 - 06.05.19 - 19:37
(325) а у кого-то был такой "расчет просто на сознательность" ?

(326) Ну вот... сам же и пишешь, что в реальности на это никто и не рассчитывал.
   makfromkz

328 - 06.05.19 - 19:40
(327)Наверное у ленинской гвардии был расчет на сознательность,
а после сталинской промреволюции, надо было правящей партии крепко задуматься над реальной экономикой.
   Фрэнки

329 - 06.05.19 - 19:41
Смотря как рассуждать о причинах:
в метафизическом смысле причина - некая мотивация некой общности под названием "народ" имела какое-то значение;
а в практическом смысле - все развалилось под давлением обстоятельств и действий не целого народа, а неких более малых общностей, групп, кланов, правительств, элиты и т.п.
   makfromkz

330 - 06.05.19 - 19:43
(329)Почему при капитализме ничего не разваливается << под давлением обстоятельств и действий не целого народа, а неких более малых общностей, групп, кланов, правительств, элиты и т.п.>>???

Рекламное место пустует
   Фрэнки

331 - 06.05.19 - 19:46
(330) Т.е. тот "майдан", настиг Украину - в этом виноват кто угодно, но не капитализм?
Это я просто в виде самого простейшего, первого примера, что в голову взбрело
   makfromkz

332 - 06.05.19 - 19:47
В 90-е годы ходил анекдот как встретились старый патиец и  белогвардеец.
Причем комунист торговал пирожками и белый у него спросил: неужто тебе царь батюшка не давал пирожками торговать ?

Так вот вернули нам капитализм, и всем ли при нем хорошо?
   makfromkz

333 - 06.05.19 - 19:49
(331)Я как ватник считаю, что Уркаину настиг не капитализм, а бандеровский фашизм, после чего я перестал распевать песенки про одессу-маму.
   Фрэнки

334 - 06.05.19 - 19:56
самое смешное и грустное, что когда я учился в институте у большинства уже не было никакого сознательного доверия "социализму" или "капитализму". В моем окружение очень многие полагали, что у нас был государственный капитализм, а не социализм. И мне трудно сейчас судить, насколько тогда было массовое такое мнение. Государственная собственность на средства производства, на все природные ресурсы и полезные ископаемые, а каста управленцев, с обязательной или почти обязательной партийной книжицей в кармане этим всем управляла.
   Фрэнки

335 - 06.05.19 - 19:57
т.е. я не считаю, что наблюдаемое мной вживую тридцать лет тому назад общество еще было социалистическим обществом.
   makfromkz

336 - 06.05.19 - 20:01
(334)Я вообще не задумывался, что у нас за социализм какой он.
Я просто считал нормальным, что можно было планировать жизнь свою и детей на десятки лет вперед, был уверен что жилье у меня и у моих детей появится, что работа всегда будет и образовании при желании учиться дети всегда получат.

Но сильно беспокоили меня "бодрые" цифры типо что что-то у нас за год увеличилось на 0,1%
   makfromkz

337 - 06.05.19 - 20:04
Сейчас  при развитом капитализме с человеческим лицом меня беспокоят цифры роста ВВП на целых 1,5%  и многомиллиардные казнокрадства никак не уменьшающие эти "огромные" проценты роста ВВП и всего ему подобного. Зато инфляция у нас в КЗ типо жалких 11%
   GreyK

338 - 06.05.19 - 20:06
(336) "был уверен что жилье у меня и у моих детей появится" - откуда была такая уверенность!? Вот мне просто интересно, капитаны судов уходили на пенсию без квартир, вы из рыжих!?
   Looking

339 - 06.05.19 - 20:11
(337)к тому-же абсолютные цифры ВВП не особо о чем говорят, важна структура. если ВВП создает группа стеклодувов, то еще работающим в сфере их обслуживания куда не шло, им какая разница кого обслуживать, а остальным - кораблестроителям, инженерам и прочим куда деваться? важны не только абсолютные цифры, но и структура позволившая их достигнуть.
   Фрэнки

340 - 06.05.19 - 20:18
Мне в таких аналогиях больше понравился разбор рентабельности для угольных шахт и их объединений в так называемых моногородах. Однажды читал такой разбор. Уже довольно давно. Там довольно много параметров и основной идеей всей статьи было, что приватизация должна была неминуемой уничтожить большинство шахт во всех этих объединениях наподобие Ростовуглях и т.д. у которых в собственности было просто зашкаливающее число "непрофильных активов"
   Looking

341 - 06.05.19 - 20:30
(340)да, жаль, что олигархи предпочитают мерятся футбольными клубами и перекупать футболистов, а не детскими развивающими и досуговыми учреждениями, и перекупать преподавателей для них.
   Фрэнки

342 - 06.05.19 - 21:24
(341) там все несколько сложней, чем писькомерство олигархов
   Salimbek

343 - 06.05.19 - 23:49
(301) Так, тут давайте остановимся: "вроде герои общие, народ общий, а пройтись за одну идею - одним можно, а другим нельзя"
Вот там точно _запретили_ пройтись сторонникам акции "Бессмертный полк"?
Как я вижу ситуацию - то некие чудики подали запрос на проведение шествия "Бессмертный полк" в то же время и место, где будет проходить другое мероприятие "Беларусь помнит". На это им выдали вполне справедливый и обоснованный отказ, т.к. никто не будет обеспечивать два мероприятия одновременно.
Подчеркну, то, что мероприятия похожи, вовсе не означает, что они абсолютно идентичны, а значит надо разделять колонны, надо обеспечивать безопасность, надо организовывать очередность прохождения и т.д. Ведь эти чудики _не_ хотят пройти вместе с другими, иначе бы просто взяли и прошли, они хотят пройти _отдельно_.
Да и чисто по формальному признаку - вот на каком основании власти должны разрешить второе мероприятие там, где уже что-то запланировано? Пойти на встречу чудикам и взять на себя отвественность? А если им там что-то друг в друге не понравится - потом нести ответственность за хулиганские действия и нарушение общественного порядка? И за то, что незаконно разрешил второе шествие?
Вы меня извините, но разрешивший подобное будет однозначным идиотом.
   rphosts

344 - 07.05.19 - 02:34
(343) да, всё так, всё справедливо пишешь, но почему-то всё это просто попёрло тогда когда ВВП предложил Рыгорывичу определиться.
   makfromkz

345 - 07.05.19 - 05:26
(338)Когда из армии вернулся на завод в Новосибирск, я даже в очередь на жилье не вставал - потому как было понятно, что там оно не светит и перешел работать в институт, где очередь продвигалась на порядок быстрее.Знакомые с завода уехали из-за квартиры в Белоруссию. Т.е. если в штатах люди легки на подъем и из-за работы\доходов легко переезжали в  другой штат, то у нас аналогично легко перемещались из-за возможности получения жилья. На счет капитанов при их зарплатах мне кажется в легкую можно было купить кооперативную квартиру. В
Новосибирском Академгородке аспиранты, и мнс-ы сами себе строили многоквартирный дом (забыл термин такого строительства).
   makfromkz

346 - 07.05.19 - 05:30
(341)Там  больше таки бизнеса. И зачем штатам(или западу) заниматься детскими развивающими учреждениями, когда они в легкую скупают умы по всей планете.
   DrZombi

347 - 07.05.19 - 06:11
(344) Да Батька возжелал на двух стульях сидеть, в ЕС он против Путина, а в РФ он против ЕС :)
   andrewalexk

348 - 07.05.19 - 07:42
(347) :) "большие страны как бандиты маленькие как шлюхи"(с)
   flame

349 - 07.05.19 - 08:39
(347)А можно доказательства, что в ЕС он против Путина?
   rphosts

350 - 07.05.19 - 08:48
(345) один переезд за жизнь это не много, в штатах, насколько помню школьную экономическую географию в середине 80-х было 2-3 переезда из дата в штат. Т.е. в несколько раз больше того что вы приводите
   Фрэнки

351 - 07.05.19 - 08:48
(344) А ты думаешь, что "Рыгорывич" равен некой супер-дупер личности космического масштаба, под которую прогибается реальность?

Не удивлюсь, если вся эта возня описываемая происходит абсолютно за его полез зрения и окажется для него "сюрпризом", который ему еще и разруливать придется
   Фрэнки

352 - 07.05.19 - 08:50
(345) ТСЖ - такой был термин. Но ты немного не в курсе каких усилий стоило всем участникам таких ТСЖ удержаться в списках претендующих на получение там жилья.
   Looking

353 - 07.05.19 - 08:51
(348)если сравнить с обитателями океана, то большие страны как акулы, маленькие как рыбы-прилипалы.
   flame

354 - 07.05.19 - 08:53
(344), (351) А можно поуважительнее относиться к президенту чужой страны? или так невтерпеж опуститься до уровня ммайданутых с их кричалками про Путина?
   Looking

355 - 07.05.19 - 08:56
(354)какие это страны, княжества раздробленной Руси. больше похоже на стартапы стран, а вот какие из них смогут стать странами - время покажет. пока они страны только номинально.
   flame

356 - 07.05.19 - 09:01
(355)даже если так, хотя я с этим не согласен, разве это дает право так коверкать имя президента? Вообще-то это, конечно, больше говорит об уровне коверкающего, потому что такие искажения обычно в начальных классах используются
   Фрэнки

357 - 07.05.19 - 09:03
(354) Можно! Я лично и пишу в своем посте в кавычках, так как не считаю подобного рода моменты вопросами уровня Президента.
   Фрэнки

358 - 07.05.19 - 09:05
Наверняка, что телевизору Лукашенко в колоне пройдет... А может и не пройдет... Тут уже после самого события судить можно будет
   flame

359 - 07.05.19 - 09:14
(357)Спасибо:)
   max1c2011

360 - 07.05.19 - 09:26
(336)>>  был уверен что жилье у меня и у моих детей появится, что работа всегда будет

Откуда такая уверенность?
Многие получали квартиры под конец жизни - когда была не нужна.
А массовое кооперативное жилье почему появилось?

Да по сути - государство не платило всю Зарплату человека, оставляя базис.
В обмен типа гарантировало бесплатное образование, здравоохранение, жилье.
Но по сути оно было не бесплатным.
Сами граждане его оплачивали.
и да, оно было не самым лучшим.

Наши квартиры скворечники, здравоохранение...
В СССР очень плохо лечили. Мать расказывала о больницах в 60-70-е.
Когда меня рожала. И что в палату всего два раза зашли и лекарств не было.
Дедушка умер от инсульта в  70-е. а тогда уже требуемое лекарство на Западе было.

так что мифы про самое лучшее в СССР только множатся.
   nemo1966

361 - 07.05.19 - 09:43
ну вот опять перемога вышла зрадой....

Антироссийские санкции Киева помогли России развить и укрепить оборонно-промышленный комплекс (ОПК). Об этом заявил бывший министр экономики Украины Виктор Суслов в программе «Дикий Карасев» на телеканале NewsOne.

https://lenta.ru/news/2019/05/07/oops/
   Serg_1960

362 - 07.05.19 - 09:46
(343) "Вы меня извините, но..." - Вы "не в теме".

Ладно, бог с ними, с этими "чудиками" (хотя я таковыми их не считаю) - объясните мне тогда следующую тенденцию:
- в 2017 в Минске не разрешили(читай "запретили") шествие участников акции "Бессмертный полк";
- в 2018 в Минске под давлением "из вне" разрешение дали в последний момент - вечером 8 мая (что внесло хаос и сумбур в подготовку шествия);
- в 2019 в Минске не разрешили шествие, а только сбор участников и возложение цветов к памятнику (точнее сказать разрешить разрешили, но в последний момент потребовали с организаторов шествия 3 тысячи долларов выплатить, которые, естественно, те не успеют собрать к нужному сроку - организация то общественная же)...

Почему раз за разом отказывают под надуманными предлогами в регистрации общественного движения "Бессмертный полк" (которое, кстати, имеет статус "международное")? По городам появляются стихийно создаваемые организации, уже есть откровенные самозванцы и махинаторы... Зачем движение загоняют на не правовое поле? Почему такие сложности?

Объясните мне, если сможете.
   DrZombi

363 - 07.05.19 - 09:52
(349) Вот, как то интересно....

Лукашенко на перепутье: как Минск может отказаться от Москвы
https://utro.ru/politics/2019/02/11/1389999.shtml

Лукашенко заявил, что Минск и ЕС продвинулись вперед в отношениях
https://ria.ru/20190218/1551008587.html

Лукашенко заявил, что Минск готов к сотрудничеству с ЕС
https://ria.ru/20190329/1552219257.html

Саакашвили похвалил Лукашенко за его непокорность Путину
https://tsargrad.tv/news/saakashvili-pohvalil-lukashenko-za-ego-nepokornost-putinu_198058

Лукашенко об отношениях с РФ: Обнаглели до такой степени, что начинают выкручивать руки
https://1prime.ru/state_regulation/20190411/829885026.html

и т.д....
   Fish

364 - 07.05.19 - 09:58
Похоже, в ближайшее время санкции не снимут:

"БЕРЛИН, 6 мая. /ТАСС/. Взаимные санкции России и Евросоюза могут быть сняты при условии продолжения диалога в "нормандском формате" (Россия, Германия, Украина, Франция) и выполнения минских соглашений. "
https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/6406544?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

А Зеленский минские соглашения выполнять не намерен, поэтому санкции останутся.
   max1c2011

365 - 07.05.19 - 09:58
(363)на ОЧЕНЬ МУТНУЮ дорогу вступил Лукашенко.
И очень плохо, когда тебя хвалят враги твоих друзей.

Как бы с ним не вышло как с братушками-болгарами....
Которые во всех войнах были против нас.

И да, былое прошлое уже не имеет значение. Мало кто в Российской империи или СССР вместе был.

ну была Польша, Киргизстан, Таджикистан, Туркменистан...
Но никому в здравом уме сейчас не придет объединятся с ними в единое государство.

Вот Белоруссию, Украину, Молдавию, Казахстан - жаль.
   max1c2011

366 - 07.05.19 - 10:00
(364)>> поэтому санкции останутся.

Да, ТЬФУ на них!

Бывший министр экономики Украины Виктор Суслов в эфире телеканала NewsOne заявил, что Россия смогла создать целый ряд отраслей производства в сфере военно-промышленного комплекса из-за прекращения военно-технического сотрудничества с украинской стороной.

самом деле Россия создала собственную отрасль производства вертолётных двигателей», — отметил он.

По его словам, отказ Киева поставлять России силовые установки для боевых кораблей должен был «подкосить всё строительство флота в России». Бывший министр подчеркнул, что в итоге такое решение только задержало сдачу кораблей на «год-другой» и Россия создала собственное производство двигателей.

При этом Суслов считает, что российская сторона потратила «огромные усилия на то, чтобы это компенсировать».

«И они смогли это сделать, а мы не смогли», — заявил он.
https://russian.rt.com/ussr/news/628657-rossiya-ukraina-vpk?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Рекламное место пустует
   flame

367 - 07.05.19 - 10:02
(363)Прошел по всем ссылкам, нигде не видел, что " в ЕС он против Путина" . или для вас "минск готов к сотрудничеству" равнозначно "Минск против путина"? Единственное, где он выступил против России, это по последней ссылке. так-то было не в Ес. и опять-таки не против Путина, а обычные экономические разборки
   flame

369 - 07.05.19 - 10:06
(365)С таким мышлением  как у вас, пройдет время и будут писать - ну была Башкирия, Татарстан, Осетия, Дагестан...
Но никому в здравом уме сейчас не придет объединятся с ними в единое государство.  Вот Кубань и Сибирь жаль.
   nemo1966

370 - 07.05.19 - 10:08
Либерата на своем коньке. Когда уж они подавятся своей ненавистью?

Российская писательница Елена Чижова заявила о том, что Иосиф Сталин помог Адольфу Гитлеру осуществить план по блокаде Ленинграда во время Великой Отечественной войны. Об этом она написала в эссе, опубликованном в швейцарской газете Neue Zurcher Zeitun.

https://lenta.ru/news/2019/05/07/chijova/
   flame

371 - 07.05.19 - 10:08
(368)Так же и в России. Люди, ну уж белорусов в полицайстве обвинять, это уже за пределами здравого смысла! астанавитесь(((
   Fish

372 - 07.05.19 - 10:10
(370) Чем сильнее Россия, тем больше у них ненависти, и тем больше они брызжут желчью, сочиняя мерзкие пасквили.
   ЧессМастер

373 - 07.05.19 - 10:10
(273) Для того чтобы получить в новой Раде большинство на волне своей текущей популярности.
Через полгода при осенних выборах в Раду такой популярности у Зеленского может уже не быть.
   piter3

374 - 07.05.19 - 10:10
(367) Ну да особенно клянчанье кредитов,а потом еще можно вспомнить богатую морепродуктами державу)))
Дело их,но имхо мягко говоря по свински ведет себя.Забыл чем заканчивают такие лидеры.Хотя конечно я наговариваю)
   Davalebor

375 - 07.05.19 - 10:11
(368) Белорусы полицаи. Это пипец. С их хатынью..
Вы в своем уме?
   piter3

376 - 07.05.19 - 10:12
В полицаи многие шли,но говорить,что и сейчас все-таки преувеличение
   Fish

377 - 07.05.19 - 10:13
(375) А ты думаешь, что среди белорусов не было полицаев?
   Serg_1960

378 - 07.05.19 - 10:14
Стоп, стоп, остановитесь. У любого народа есть свои предатели.
   nemo1966

379 - 07.05.19 - 10:16
(378) К сожалению и настоящее время не исключение.....
   ЧессМастер

380 - 07.05.19 - 10:16
(304) "А мне, кажется, что боятся, что повторится Донбасс."

Донбасс начался с запретов русского языка. Вот если такое Лукашенко начнет реализовывать то тогда не исключено.
   Serg_1960

381 - 07.05.19 - 10:19
(379) Коллаборационизм, увы и ах, всегда найдёт своих сторонников в любом обществе. Ибо ни одно общество не монолитно.
   Salimbek

383 - 07.05.19 - 13:12
(362) "Вы меня извините, но..." Я и в самом деле не в теме.
1) Просто если бы я был в Беларуси, то вышел бы 9-го мая со своим плакатом в общем шествии. И не стал бы возмущаться по поводу того, что меня не называют "Бессмертный полк".
2) Как вы думаете, им, прошедшим эту самую войну, так ли уж важно - под каким названием пройдут их внуки?
и наконец 3) Нафига вот лично вам выливать ушат дерьма на соседский народ? Ну хотят они называть эту акцию по своему, использовать свои традиции, так зачем лезть "в чужой монастырь со своим уставом"?

P.S. Небольшая музыкальная пауза: https://youtu.be/kQo6XLXtSOA
   piter3

384 - 07.05.19 - 13:13
(380) может все-таки Крым и Майдан,а уж потом гражданская война
   Джинн

385 - 07.05.19 - 13:23
(383) Да пусть называют. Но деньги и преференции потом пусть не просят.
   piter3

386 - 07.05.19 - 13:27
Ну что петя плевал на вызов фемиды)))
   Alexaha

387 - 07.05.19 - 13:30
По данным американской разведки, Иран готовится атаковать США
http://9tv.co.il/news/2019/05/07/270232.html

опять "пробирка пауэла"?
   Nyoko

388 - 07.05.19 - 13:31
люблю юмористические ветки....
   Salimbek

389 - 07.05.19 - 13:34
(385) Вы меня тоже извините, но может тут хоть кто-то внятно объяснить, почему вам настолько важно, чтобы по улицам Минска прошло именно шествие "Бессмертный полк", а не шествие "Беларусь помнит".
Может я даже выскажусь излишне категорично, однако, ну что вы дое...ались до этого названия, вам что? Другой причины нету, чтобы с соседями драку устроить?

Вон, лучше мразоту Гозмана бы кто заткнул: https://echo.msk.ru/blog/leonid_gozman/2421237-echo/
   piter3

390 - 07.05.19 - 13:36
(389) Зачем,зато понятный маршрут у мух на какашку гозмана.К тому же это так хорошо показывает сущность либерастии
   Fish

391 - 07.05.19 - 13:39
(389) Всё что угодно готовы приплести, лишь бы отменить парад 9-го мая. Странно только слышать это от человека с подобной фамилией, но таковы реалии, к сожалению.
   Oftan_Idy

392 - 07.05.19 - 13:39
(389) Это важно не нам, а тем белорусам которые хотят пройти именно в "бессмертном полку", а не в каком-то другом шествии. Это их объединяет с тем кто идут в бессмертном полку по всему миру.
   Salimbek

393 - 07.05.19 - 13:41
(392) Принято. Всем Добра!
   Oftan_Idy

394 - 07.05.19 - 13:42
(362) "Почему раз за разом отказывают под надуманными предлогами в регистрации общественного движения "Бессмертный полк""

Да все понятно как дважды два.
Лукошенко боится потерять свое царство, поэтому развивает национализм (как и все бывшие республики СССР).
Бессмертный полк это еще один кирпичик (как и русский язык и общее прошлое, общая культура) которые объединяет Белоруссию и Россию.
   piter3

395 - 07.05.19 - 13:42
(386) В Генпрокуратуре Украины заявили о поставившем себя выше закона Порошенко
https://iz.ru/875794/2019-05-07/v-genprokurature-ukrainy-zaiavili-o-postavivshem-sebia-vyshe-zakona-poroshenko
цирк
   nemo1966

396 - 07.05.19 - 13:43
(395) Подумать только....
   Fish

397 - 07.05.19 - 13:45
А вот и про нефть:

"В рамках уголовного дела об умышленном загрязнении нефти, поступавшей из России в трубопровод «Дружба», задержаны четыре человека, сообщил глава Минэнерго Александр Новак на заседании правительства. Предполагаемые фигуранты дела находятся в СИЗО, их имена министр не назвал, другие детали задержания также неизвестны."
https://www.kommersant.ru/doc/3965414?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Т.е. всё-таки умышленная диверсия.
   Джинн

398 - 07.05.19 - 13:48
(389) Для меня принципиально важно, что группа граждан подала заявку на шествие именно под таким названием и ей отказали. Причем совершенно очевидно, что отказ вызван политикой белорусского государства по отношению к России.

Но во всем этом меня больше волнует позиция российского государства по отношению к Белоруссии - может пора прекращать все эти "братские" отношения и переводить все на равноправные и взаимовыгодные взаимоотношения? Потому как практика показывает, что "братья", привыкшие к кормлению, очень быстро находят место, где кормят лучше.
   Oftan_Idy

399 - 07.05.19 - 13:53
(398) "может пора прекращать все эти "братские" отношения и переводить все на равноправные и взаимовыгодные взаимоотношения?"

Надо ставить в стойло. Иначе будет как с 404.
   Джинн

400 - 07.05.19 - 13:57
(399) Невозможно поставить в стойло целый народ. Еще более невозможно его в этом стойле удержать. Это уже перебор. Но систему товарно-денежных отношений нужно менять. Регулярные истерики по поводу ужимания преференций начинают изрядно доставать. Как и "союзники", втихаря наживающиеся на режиме санкций и т.п.
  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11   

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
В секцию Политика можно добавлять сообщения только через 10 днейпосле регистрации на форуме.
Если вы уже зарегистрированы, вам нужно войти на форум.