Вход | Регистрация

1С:Предприятие :: 1С:Предприятие 8 общая

Собственный реквизит расширения не виден из внешней обработки

Собственный реквизит расширения не виден из внешней обработки
Я
   aleks_default

29.04.19 - 22:17
Платформа 8.3.12.1714. Конфигурация типовая ERP2.4. Используются расширения (их несколько). В одном документе полностью заимствована в расширение табличная часть Товары(со всеми реквизитами). В этом же расширении в табличную часть Товары добавлен собственный реквизит (тип строка).

Написана внешняя подключаемая печатная форма. В модуле обработки вн.печатной формы выполняется запрос к документу и к его таб. части Товары, в числе получаемых полей которого есть и добавленное в расширении поле.

Ни у расширения ни у обработки не включен безопасный режим. Более того, в модуле обработки перед выполнением запроса, установлен в истина привилегированный режим.

Запрос выдает ошибку про отсутствие в табличной части данного поля. Кто сталкивался и как побеждали?

aleks_default

1 - 29.04.19 - 22:26
Расширения все включены в режиме предприятия и визуально это поле на форме документа отображается и данные в нем сохраняются.
   palsergeich

2 - 29.04.19 - 23:15
Сам документ тоже включи в состав расширения
   Фрэнки

3 - 29.04.19 - 23:59
нет. У него именно внешняя обработка. Открываемая внешняя из файла видится в контексте основной конфигурации. Если нужно добиться видимости реквизитов из расширения в контексте модуля объекта или модуля формы - нужно включить объект или форму в состав расширения.
   palsergeich

4 - 30.04.19 - 09:12
(3) ну при добавлении документа в состав расширения доступны модуль объекта и модуль менеджера.
   Rovan

5 - 30.04.19 - 09:42
(0) ошибку выдает конструктор запроса или выполнение запроса ?
   Фрэнки

6 - 30.04.19 - 09:43
(4) будет добавлен документ или не будет - в данном контексте это не сработает. Повторяюсь.

" Открываемая внешняя (обработка) из файла видится в контексте основной конфигурации. " Что не понятного? Мне в этом контексте вообще не понятно, как можно было наступить на эти грабли.
   Фрэнки

7 - 30.04.19 - 09:44
(5) Думаю, что конструктор. В режиме Предприятие контекст общий. В режиме конфигуратора Конструктор "видит контекст" от "владельца", а владелец контекста само собой - основная конфигурация
   Rovan

8 - 30.04.19 - 09:48
(+5) буквально в субботу я столкнулся с этим - решил так:
в запросе написал "...Ссылка.Ссылка",
а затем сделал замену Запрос.Текст = СтрЗаменить( Запрос.Текст, "...Ссылка.Ссылка", "...НужноеПоле")

Profit !

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
Проблемы невозможно решaть нa том же уровне компетентности, нa котором они возникaют. Альберт Эйнштейн
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Рекламное место пустует