Вход | Регистрация
    1  2  3  4
О жизни... :: Жизнь прекрасна!

OFF: Крепкую летнюю обувь кто-нибудь посоветует?

[Волшебник, 10.09.19 - 15:16]
OFF: Крепкую летнюю обувь кто-нибудь посоветует?
Я
   StackOverflow

26.04.19 - 09:56
Ребят, посоветуйте крепкую летнюю обувь. Заманался каждый сезон покупать новую.
Хотелось бы чтоб хватило надолго. Поделитесь опытом)))

Вчера прочитал замечательную статью про не убиваемые ботинки (https://pikabu.ru/story/vechnyie_botinki_4766124) и вдохновился найти летнюю.
Много искал в интернете, но там речь идет в основном о зимней обуви, демисезонней или ботинках.

Сам ношу 3 год зимнюю обувь Ralf Ringer и очень доволен, а вот летнюю обувь (что то типа кросовок или кед) пока не нашел.
Был неудачный опыт с брендами Конверс и Respect.

PS Докерс, о которых идет речь в статье вроде бы крутые, но они делают в основном ботинки и зимнюю обувь.

RoRu

301 - 12.09.19 - 13:33
(300)+ во всяких аутлет белая дача и просто в городе несколько есть магазов экко со скидосом - я сам не ношу их и не захожу туда, но видеть видел.
   gSha

302 - 12.09.19 - 14:19
(297) https://www.ecco-shoes.ru/catalog/837514/01001/ вот такие - раньше они были с полоской светоотражающей , но подошва не живет .. но не смотря на цвет жару держат хорошо .. нога вентилируется.
   RoRu

303 - 12.09.19 - 14:21
(302) дохрена на мой взгляд за обувь из дисконта
   Cyberhawk

304 - 12.09.19 - 14:23
(294) Я вроде тебя ни о чем не спрашивал. Почему ты спрашиваешь меня про какую-то пятку?
   gSha

305 - 12.09.19 - 14:24
(303) да, они обнаглели .. особенно с их качеством .. и еще я отзыв им осталвлял .. так собаки его не опубликовали ..ну и ладно, у меня еще кэмпер на запас есть .. и в берлине в их магазинах они дешевле.
   3achem

306 - 12.09.19 - 14:27
(0) Найик, рибоки - если лень заморачиваться
Элемент, глоуб, дс - если хочется что-то покрепче

экко, ральф рингер - чисто если всё равно что носить
   RoRu

307 - 12.09.19 - 14:27
(304) просто поинтересовался, в свете того, что ты возможно знаешь ?
а что надо разрешение спрашивать, прежде как к тебе обратиться ?
   Cyberhawk

308 - 12.09.19 - 14:32
(307) Я подумал, что ты решил как-то дое*аться до моего пассажа про протирающиеся пальцы, а ты просто интересуешься за пятки? Прошу меня извинить тогда - про пятки ничего не знаю. Разрешение обратиться в интернете не требуется)
   RoRu

309 - 12.09.19 - 14:34
(308) просто поинтересовался, может тоже о чём то говорит
спасибо !
   Looking

310 - 12.09.19 - 14:48
(302)нос у них не узковат? на пальцы не давит?
можете посоветовать модель на влажное время года (осень-весна). а то скоро уже дожди, в дырчатых недолго походишь, только купишь и уже пора другие покупать.т
   gSha

311 - 12.09.19 - 14:51
(310) ну на мою ногу как раз .. для дождя да, они пропускают чуток .. но не сильно, я долго ходил в них. Для осени у них ничего не знаю, у меня остались какие-то модели дома более теплые, но тут их уже нет .. я в том году пропустил у них покупку обуви .. точнее купил 2 пары летних но они хреновыми оказались.
   FIXXXL

312 - 12.09.19 - 15:16
(310) если в Москве, съезди, примерь сапоги blundstone
магазины в поисковике найдешь
да, 200$ за "вьетнам", но таскал всю весну и лето, в дождь - самое оно, да и в жару норм было :)
главное - нормальный длинный, лучше спортивный, носок, хлопок и "толстый", не зимний, но и не "сеточка" на просвет
у меня тоже проблема с плоскостопием, но не в этих сапогах :)
   Looking

313 - 13.09.19 - 19:14
(289)Новиков - спасибо преогромнейшее за ценнейшую для меня информацию! от души признателен!!!

по обуви и стелькам кое-что постепенно выясняю, буду постепенно делиться информацией.
   Looking

314 - 13.09.19 - 19:17
(302)померил данную модель. все-таки в области пальцев тесновата. в 45 пальцам не тесно, но пятка болтается. а в 44 пятка норм, но пальцы слишком плотно сжимаются по бокам.
кстати, у Ecco отдельно продаются ортопедические стельки, продавец показала, цена в районе 2 000 руб за стельки.
   Looking

315 - 14.09.19 - 00:48
по поводу стелек пока вот такие встречал, на ощупь мягкие, но достаточно толстые, объем обуви должен учитывать возможность их установки, чтобы не было слишком тесно
https://www.dobrota.ru/product/stelki-corbby-diabet-comfort/
"Стельки Corbby DIABET COMFORT
Данная модель стелек предназначена для использования при синдроме диабетической стопы, при ревматоидном артрите, также рекомендуется для чувствительных стоп в целом. Стельки выполнены ​​из из полиуретанового гелевого материала с мягким тканевым покрытием. Отлично амортизируют ударные нагрузки на стопу и способствуют снижению боли при продольно-поперченом типе плоскостопия. Кроме того, при их использовании уменьшается трение и предотвращается образование мозолей. Стельки допускается мыть в воде с мылом."

есть у поляков и модель с эффектом памяти
http://corbby.eu/ru/vital-insole-ортопедические-стельки-с-эффекто/
"VITAL INSOLE – ортопедические стельки с эффектом
памяти для диабетических и чувствительных стоп, ревматоидном артрите
Nr art. 6401-6406C
Двухслойные стельки изготовлены из специального мягкого материала Memory Poron® с эффектом памяти и полиуретанового геля. Предназначены для людей больных диабетом, страдающих ревматоидным артритом, а также для чувствительных стоп. Эргономичные стельки в процессе носки принимают форму стопы, за счет материала Memory Poron®, снимают пиковые нагрузки с зон повышенного давления. Амортизирует статические и динамические ударные нагрузки, снижают болевые ощущения, вызванные чрезмерной нагрузкой на стопы, уменьшают трение и предотвращают образование мозолей, снижают болевые ощущения вызванные плоскостопием. Благодаря метатарзальному валику благоприятно влияют на распределение давления в передней части стопы. Пологая профилированная выкладка бережно поддерживает продольный свод стопы не вызывая дискомфорта или раздражения кожи. Чашеобразное углубление под пятку стабилизирует и обеспечивает анатомически правильное положение пятки в обуви. Основа из полиуретанового геля с высокими амортизирующими свойствами дополнительно разгружает стопу, выполняет формообразующую функцию, оптимально распределяя давление по всей подошве стопы. Рекомендуется для всех видов повседневной и спортивной обуви.
МАТЕРИАЛ: верхний слой — материал Memory Poron®; средний слой — метатарзальный валик; нижний слой — эластичный полиуретановый гель."
   Looking

316 - 14.09.19 - 01:01
также с эффектом памяти есть стельки в моделях Skechers
https://www.sportmaster.ru/product/10276577/?icid=catalog/sportivnaya_obuv/obuv_po_brendam/skechers/muzhskaya_obuv|prodrec_SM|10276577
"Кроссовки мужские Skechers Summits
Комфортные и воздухопроницаемые кроссовки Skechers Summits - удачный выбор для спортзала.
АМОРТИЗАЦИЯ
Легкий и гибкий материал ЭВА эффективно гасит ударные нагрузки.
КОМФОРТ
Стелька Memory Foam повторяет форму стопы, обеспечивая комфорт во время занятий спортом.
ВЕНТИЛЯЦИЯ
Бесшовный верх, изготовленный по технологии SKECH-KNIT, обеспечивает оптимальный воздухообмен."
   Looking

317 - 14.09.19 - 09:06
в плане комфорта для стоп есть такое направление обуви как обувь для диабетической стопы, пока нашел в интернете, планирую найти оффлайн и примерить подобную. по картинкам выглядит внешне вполне приемлемо, хотя мне внешне и не важно, главное функциональность, чтобы стопы спасти.
что характерно - ни один врач у которых перебывал не додумался посоветовать подобную обувь, про ортопедическую говорили, а что именно для диабетической стопы ни один не сообразил сказать. хорошо, что сам в итоге добрался доданного ключа поиска через то, что увидел в оффлайн стельки для диабетической стопы и догадался поискать онлайн не просто стельки, а обувь для диабетической стопы.
https://mir-titana.com/category/ortopedicheskaya-obuv/obuv-dlya-bolnykh-sakharnym-diabetom/
"Особенность хорошей обуви для больных сахарным диабетом заключается в том, что она должна быть:
достаточно просторной, чтобы не сдавливать ноги, которые у диабетиков часто отекают;
иметь минимальное количество швов, которые могут натереть или повредить кожные покровы;
иметь широкие носки, в которых смогут свободно размещаться пальцы ног;
иметь гибкую подошву, защищающую ноги от повреждений при микроударах, и при этом достаточно жесткую, чтобы предотвратить травмирование стопы при наступании на острые предметы или камни;
в области задника должен быть мягкий кант, предотвращающий натирание, при этом сам задник должен быть достаточно жестким.
В предлагаемой нами обуви для диабетической стопы в Москве от немецкой компании «Titan Deutschland GmbH» соблюдаются все требования, к специальным моделям обуви.

По ссылке есть картинка с указанием на особенности обуви для диабетической стопы: Мягкий кант, удобное широкое раскрытие ботинка,мягкий подносок, ригидная подошва, объемная вкладная стелька, перекат носочной части подошвы."
   Looking

318 - 15.09.19 - 13:18
брендов производителей обуви для диабетиков оказалось не так уж и мало, правда у некоторых, по крайней мере в данном магазине, модели только для женщин. сталкивался кто на практике с данными производителями?
https://orto.su/catalog/diabet/d-obuv/filter/clear/
Axel, Berkemann, Comfortabel, Fratelli, Imara Orto, LM Orthopedic, Manitu, Nursing Care, Orthoboom, OrthoMS, Orthotitan, Piedallegro, Plumex, Podowell, Sursil-Ortho
   Looking

319 - 22.09.19 - 13:51
немного от обратного узнал о немецком производителе обуви. на Авито нашел объявление о покупавшейся за 400 евро в Германии обуви из кожи оленя, разглядел на обуви логотип Lucro, а уже по нему нашел информацию о производителе. оказалось, что Lucro - это наименование линейки, а производитель Schein Shoe Service.
https://dobro-orto.ru/blog/obuv-pri-diabete/
"Schein Shoe Service – популярный германский производитель ортопедической обуви для диабетиков. Известная линейка этого бренда Lucro была сертифицирована таким способом: исследуемую группу разделили на две части, первая из которых носила обувь Lucro, а вторая – аналогичную обувь других брендов. Результаты эксперимента стали нагляднее любой рекламной компании – люди, которые на протяжении определенного времени носили обувь производства Schein Shoe Service испытывали меньше проблем. Залогом этого стало высокое качество продукции."

встречал кто обувь данного производителя в Мск?
   Looking

320 - 22.09.19 - 13:53
из того-же источника полезная информация про подошву обуви
https://dobro-orto.ru/blog/obuv-pri-diabete/
"Ригидная подошва. Попросту – твердая, не сгибающаяся подошва. Может показаться, что это странная характеристика, так как мы привыкли всегда выбирать обувь по мягкости подошвы, особенно спортивные модели. Однако, в этом вопросе стоит учитывать элементарную физиологию, что и делают производители высококлассной, в том числе и ортопедической обуви, ориентируясь на принцип «чем выше нагрузка на переднюю часть стопы, тем выше регидность».
Обувью с высокой ригидностью пользуются теннисисты, которые в ходе игры сильно нагружают переднюю часть стопы. И они проводят в такой обуви до 6-и часов в день. Поэтому, мягкая подошва не является признаком удобства, тем более для людей, страдающих сахарным диабетом. В их случае это может привести к серьезным последствиям. Вы зададитесь вопросом – как можно ходить на жесткой подошве, не теряя удобства? В ортопедической обуви полностью решен этот вопрос –искривленная под определенную форму подошва способствует перекату ноги при помощи специального профиля."
   pavig

321 - 22.09.19 - 14:26
(0)
Подтверждаю, Respect разваливаются

Я ношу Reebok и Adidas, демисезонные Ralf
Ношо по нескольку лет, всё держится, условия эксплуатации у меня не назовешь мягкими, много хожу пешком и далеко не всегда по асфальту
   trdm

322 - 22.09.19 - 14:44
(0) > Крепкую летнюю обувь кто-нибудь посоветует?

Стальную?
http://annales.info/evrope/behaym/118.jpg
   trdm

323 - 22.09.19 - 14:45
   trdm

324 - 22.09.19 - 14:46
в мереллах топчу уже который год 6 или 7.
скоро переведу из парадки в рабочую обувь.
  1  2  3  4

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.