Вход | Регистрация

отчет по поступлению и реализации тмц и услуг

отчет по поступлению и реализации тмц и услуг
Я
   Иванов Иван Иваныч

26.04.19 - 07:37
Уважаемые форумчане! Нужна ваша помощь! Затык в создании внешнего отчета. Есть форма отчета, где расположены: реквизиты периода НачДата, КонДата; реквизит Склад; реквизит ГруппаТМЦ и кнопка Сформировать, по нажатию на которую, собственно и формируется отчет. Необходимо сформировать отчет с данными об остатках на начало-конец месяца, сколько поступило и сколько продано. Остатки формируются по типовому счету 1330. Как это сделать? Я новичок, поэтому объяснения как для обезьяны приветствуются) Отчет формируется НЕ через СКД. Бухгалтерия для Казахстана, ред 2.0, платформа 8.3.9.2033. Заранее огромнейшее спасибо!
   Иванов Иван Иваныч

1 - 26.04.19 - 07:46
P.S. не на начало-конец месяца, а на начало-конец периода (описочка небольшая)
   catena

2 - 26.04.19 - 07:48
ОТчет уже формируется или это ТЗ?
   Иванов Иван Иваныч

3 - 26.04.19 - 07:49
(2) ТЗ
   catena

4 - 26.04.19 - 07:49
А почему не СКД?
   Иванов Иван Иваныч

5 - 26.04.19 - 07:54
(4) так сказали, значит так надо) а вообще, как я понимаю, есть вероятность что некоторые позиции не будут попадать в список из-за отсутствия какого-либо условия (отсутствие реализации или поступления, или остатков)
   Иванов Иван Иваныч

6 - 26.04.19 - 07:58
(4) в общем итог именно такой, что надо делать без СКД
   catena

7 - 26.04.19 - 08:02
Религия, видимо))
На каком этапе проблемы? Нарисовать форму, сделать выборку или сформировать табдокумент - что не получается?
   Иванов Иван Иваныч

8 - 26.04.19 - 08:07
(7) Форма и макет уже есть, проблема именно в том, как правильно получить данные с реквизитов формы Склад, ГруппаТМЦ, НачДата, КонДата; и сделать запрос куда надо, чтоб еще и остатки на начало-конец формировались по счёту 1330.
   Иванов Иван Иваныч

9 - 26.04.19 - 08:08
(7) Вывести в макет по циклу думаю смогу, но в остальном затык полный
   catena

10 - 26.04.19 - 08:14
(8)Обращаться нужно всегда по имени.
Запрос нужно делать к регистру бухгалтерии.
   Иванов Иван Иваныч

11 - 26.04.19 - 08:20
(10) получается формирую запрос к Типовой.ОборотыДтКт или просто к Типовой.Обороты?
   Иванов Иван Иваныч

12 - 26.04.19 - 08:21
(10) Или Типовой.ОстаткиИОбороты?
   catena

13 - 26.04.19 - 08:29
А если посмотреть, что в этих таблицах есть из нужного и плясать оттуда?
   Иванов Иван Иваныч

14 - 26.04.19 - 08:37
(13) ну я потыкал и мне кажется, что это должен быть ТиповойОстаткиИОбороты.Счет.Наименование = "1330" и обращение к ресурсам КоличествоНачальныйОстаток и КоличествоКонечныйОстаток, затем каким-то образом приравнять КоличествоНачальныйОстаток и КоличествоКонечныйОстаток к НачДата и КонДата соответственно
   Иванов Иван Иваныч

15 - 26.04.19 - 08:44
(13) я тут делаю параллельно как понимаю, пока получилось что-то такое
Процедура ПолучитьСчет()
"ВЫБРАТЬ
|    ТиповойОстаткиИОбороты.Счет.Наименование = ""1330"" КАК Поле1,
|    ТиповойОстаткиИОбороты.КоличествоНачальныйОстаток,
|    ТиповойОстаткиИОбороты.КоличествоКонечныйОстаток
|ИЗ
|    РегистрБухгалтерии.Типовой.ОстаткиИОбороты КАК ТиповойОстаткиИОбороты
|ГДЕ
|НАЧАЛОПЕРИОДА(_ВнешнийОтчет.НачДата, День) = &Дата;
|КОНЕЦПЕРИОДА(_ВнешнийОтчет.НачДата, День) = &Дата;"
КонецПроцедуры
   Иванов Иван Иваныч

16 - 26.04.19 - 08:46
(13) хотя вроде начало/конецпериода возвращают дату... Если да, то эти две строки уже неправильные
   catena

17 - 26.04.19 - 08:48
ГДЕ убери и ищи параметры виртуальной таблицы. В конструкторе шестеренка.
   catena

18 - 26.04.19 - 08:49
И вот это "ТиповойОстаткиИОбороты.Счет.Наименование = ""1330"" КАК Поле1" - это не условие.
   Иванов Иван Иваныч

19 - 26.04.19 - 08:58
(18) Откоррректировал, получилось так:

"ВЫБРАТЬ
|    ТиповойОстаткиИОбороты.Счет.Наименование,
|    ТиповойОстаткиИОбороты.КоличествоНачальныйОстаток,
|    ТиповойОстаткиИОбороты.КоличествоКонечныйОстаток
|ИЗ
|    РегистрБухгалтерии.Типовой.ОстаткиИОбороты(, , , , Счет.Наименование = ""1330"", , ) КАК ТиповойОстаткиИОбороты"
   Иванов Иван Иваныч

20 - 26.04.19 - 09:25
(18) в правильную сторону двигаюсь?
   Иванов Иван Иваныч

21 - 26.04.19 - 09:27
(18) а еще валится еррор "{ВнешнийОтчет._ОстаткиПриходПродажи.Форма.ФормаОтчета.Форма(24,2)}: Неопознанный оператор
<<?>>"ВЫБРАТЬ  (Проверка: Толстый клиент (обычное приложение))"
   Иванов Иван Иваныч

22 - 26.04.19 - 09:34
(18) нашел еще ошибку, раз счет вытаскивается по наименованию, значит должно быть Счет.Наименование = ""Товары""
   Иванов Иван Иваныч

23 - 26.04.19 - 09:42
(18) также понял, что надо выставлять начало и конец периода и периодичность в "Период" (не уверен) и если да, то тогда так
|    РегистрБухгалтерии.Типовой.ОстаткиИОбороты(&Дата, &Дата, Период, , Счет.Наименование = ""Товары"", , ) КАК ТиповойОстаткиИОбороты"
   catena

24 - 26.04.19 - 09:47
(23)Нужно что-нибудь почитать про виртуальные таблицы 1с и запросы к ним. Хоть что-нибудь, иначе разговор становится скучным.
   Иванов Иван Иваныч

25 - 26.04.19 - 12:49
(24) в общем я психанул и сваял этот отчет в СКД, всё равботает, за исключением 1 момента. Как я понял, что если я буду вытаскивать из плана счетов ОборотДт и ОборотКт, то в Дт и Кт помимо поступления и реализации записываются и перемещения со склада на склад, а мне эти перемещения не нужны. Значит я вытаскиваю данные из документов поступление и реализация. Где я накосячил? Просто он мне из документов ничего не выводит, даже если я меняю Товары на Услуги и убираю отбор по счёту

ВЫБРАТЬ
    ТиповойОстаткиИОбороты.КоличествоНачальныйОстаток КАК ОстатокНаНачало,
    ТиповойОстаткиИОбороты.КоличествоКонечныйОстаток КАК ОстатокНаКонец,
    ТиповойОстаткиИОбороты.Субконто1 КАК Наименование,
    ПоступлениеТоваровУслуг.Товары.(
        Количество КАК Поступило
    ),
    РеализацияТоваровУслуг.Товары.(
        Количество КАК Продано
    ) КАК Товары1
ИЗ
    РегистрБухгалтерии.Типовой.ОстаткиИОбороты(&Дата, &Дата, Период, , Счет.Наименование = "Товары", , ) КАК ТиповойОстаткиИОбороты
        ЛЕВОЕ СОЕДИНЕНИЕ Документ.РеализацияТоваровУслуг КАК РеализацияТоваровУслуг
        ПО ТиповойОстаткиИОбороты.Субконто1 = РеализацияТоваровУслуг.Ссылка
            И ТиповойОстаткиИОбороты.Субконто2 = РеализацияТоваровУслуг.Ссылка
            И ТиповойОстаткиИОбороты.Субконто3 = РеализацияТоваровУслуг.Ссылка
        ЛЕВОЕ СОЕДИНЕНИЕ Документ.ПоступлениеТоваровУслуг КАК ПоступлениеТоваровУслуг
        ПО ТиповойОстаткиИОбороты.Субконто1 = ПоступлениеТоваровУслуг.Ссылка
            И ТиповойОстаткиИОбороты.Субконто2 = ПоступлениеТоваровУслуг.Ссылка
            И ТиповойОстаткиИОбороты.Субконто3 = ПоступлениеТоваровУслуг.Ссылка
   catena

26 - 26.04.19 - 12:55
ЛЕВОЕ СОЕДИНЕНИЕ Документ.РеализацияТоваровУслуг КАК РеализацияТоваровУслуг
        ПО ТиповойОстаткиИОбороты.Субконто1 = РеализацияТоваровУслуг.Ссылка

Что, во всех трех субконто ссылка на документ?
   Иванов Иван Иваныч

27 - 26.04.19 - 12:59
(26) абсолютно без понятия, я в конструкторе сформировал запрос только на количество из ТЧ документов и почему вылезли эти сроки я не знаю
   catena

28 - 26.04.19 - 13:03
Про соединения в запросах тоже нужно почитать.
   hhhh

29 - 26.04.19 - 13:06
(27) все субконто разные. Поэтому
ТиповойОстаткиИОбороты.Субконто1 = РеализацияТоваровУслуг.Ссылка

не могут три субконто у вас совпасть, это фантастика
   Иванов Иван Иваныч

30 - 26.04.19 - 13:23
(26) (29) Подскажите пожалуйста, как быть? Соединения я более-менее знаю, но совершенно не понимаю что тут исправлять. Даже по разным связям только наименование номенклатуры - субконто1 эти столбцы не выгружают

Рекламное место пустует
   hhhh

31 - 26.04.19 - 13:31
(30) в ОстаткиИОбороты есть ведь приход и расход, зачем вы дополнительно документы реализации поступления подтягиваете? Это же уже для суперпрофессионалов, вы это не потянете. Лучше забить тогда.
   Иванов Иван Иваныч

32 - 26.04.19 - 13:40
(31) сказали сделать так, чтоб не отображались перемещения по складам. Приход и расход это КоличествоОборотДт и КоличествоОборотКт? Сказали что это не оно и что там в т.ч. отображаются перемещения, хотя в формировании отчета я их не заметил, все цифры сходились, соответственно, если были бы перемещения, то в теории они бы отразились на итоговых результатах... Что я упускаю?
   hhhh

33 - 26.04.19 - 14:18
(32) ну да, если выкидывать перемещения, то цифры не должны биться. А раз цифры сходятся у вас, значит, перемещения попали.
   hhhh

34 - 26.04.19 - 14:24
(32) вообще непонятно, что вы хотите. Какое количество в итоге? Например, у вас 300 карандашей и 3 автомобиля на остатке? по вашему запросу получится 300+3 = 303 чего? Карандомобиля?
   Иванов Иван Иваныч

35 - 26.04.19 - 14:37
(34) по итогу в отчете должен быть список номенклатурных позиций с остатками на начало и конец периода по складу с поступлениями и реализацией, но без движений (склад не выводится, фигурирует только в качестве отбора)
   1Сергей

36 - 26.04.19 - 14:44
Два казахстанца нашли друг друга :)
   Иванов Иван Иваныч

37 - 26.04.19 - 14:59
(34) а если добавить "Периодичность: Регистратор"? Сделать в запросе Регистратор.РеализацияТоваровУслуг и Регистратор.ПоступлениеТоваровУслуг, то сработает?
   hhhh

38 - 26.04.19 - 15:25
(37) да должно. только условие должно быть    Регистратор ССЫЛКА Документ.РеализацияТоваровУслуг   как-то так

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
Здесь можно обсудить любую тему при этом оставаясь на форуме для 1Сников, который нужен для работы. Ymryn
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.